-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Baframa

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей: 536
Комментариев: 41
Написано: 599


Колье "Бантик"

Суббота, 31 Января 2015 г. 20:51 + в цитатник
Цитата сообщения Нерис Колье "Бантик"

http://beautybiser.ru/wp-content/uploads/2012/04/kole-iz-bisera10.jpg

Сплести данное украшения может как начинающая мастерица, так и ребенок.

 

Для плетения колье из бисера «Бантик» понадобится:

  • рубка 10гр
  • бисер отделочного цвета 5гр
  • бисер под цвет рубки 15гр
  • нить капроновая, леска, замочек, швензы(по желанию).

Плетется данное украшение в два этапа:

1 этап — плетение бантика

Бантик состоит из 6 одинаковых листиков сплетенных в технике мозаика и сшитых между собой. При сшивании листиков помните о том, что нить, которой вы сшиваете, должна проходить между рубками (утопать). Плести листики можно на леске, так они получаться более жесткие, будут лучше держать форму. Для плетения листиков нужно набрать 15 рубок и одну бисеринку отделочного цвета, вернуться в последнюю набранную рубку и далее плести мозаичным плетение половинку листика. После того как сплели половинку листика, приступайте к подплетению второй половины, она абсолютно симметрична.

После сшивания листиков  нужно сплети поясок — перемычку из бисера отделочного цвета. Я плела перемычку цепочкой в крестик, шириной три квадратика, и замыкала в круг. Длину перемычки подбирайте индивидуально для своего бантика. После того как сплели необходимую длину, наденьте перемычку на бантик, замкните ее вкруг и пришейте в двух местах. Пришить нужно для того, чтобы перемычка не съезжала.

После пришивания перемычки можно приплести подвески. Я, для подвесок, набирала 10 бисерин отделочного цвета — 5 бисерин под цвет рубки и возвращалась обратно по отделочным бисеринкам. Вместо бисерного колечка на кончике подвески можно приплести бусинку подходящего размера и цвета.

Ниже дана схема плетения листика и перемычки.

колье из бисера бантик

2 этап плетение цепочки колье

Для плетения цепочки колье я использовала видоизмененную цепочку в крестик.  Каждая грань в этой цепочку состоит не из одной бисерины, а из двух. Цепочку плести нужно на капроновой нити. Для того чтобы начать плести цепочку для украшения, присоединитесь к рубке от листика и приступайте к плетению до необходимой длины. Вторую сторону плетете так же как и первую. Пришейте замочек.

Ниже дана схема плетения цепочки для украшения.

колье из бисера бантик

 Для изготовления сережки, вам нужно сплести два листика, как в колье, только меньшего размера. Для колье изначально набиралось 15 рубок и бисерина, а для сережки, наберите 11 рубок и бисерину. Далее следуйте схеме плетения листика для колье. Так же, после соединения двух листиком и пришивания к швензе, можно подплести подвески.

Итак, после выполнения данных этапов, наше колье из бисера «Бантик» готово!

Источник: http://beautybiser.ru/

Рубрики:  Бижутерия

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку