Колье "Простое" |

В основе данного колье лежит видоизмененная восьмерка. Подробнее о том как плести восьмерку можно почитать здесь.
Для плетения данного украшения нам понадобится:
Схема колье из бисера выглядит так:

А теперь проговорим о том, как это плетется.
Набираем бисер №9, 5 бисерин, бусину, 3 бисерины и входим обратно в бусину. Набираем 5 бисерин и входим в первую набранную бисерину снизу вверх. Набираем 3 бисерины, бисерину №9 и еще 2 бисерины и входим в 4 бисерину предыдущего набора (она называется ключевой). Далее набираем 2 бисерины, бисерину №9, 2 бисерины, бусину и 3 бисерины и входим в бусину, поднимаемся по 2 бисеринам и бисерине №9. Набираем еще 5 бисерин и входим в бисерину №9 предыдущего набора. Далее колье плетется аналогично описанному выше.
Свое колье из бисера я плела по схеме которая дана выше но, здесь возможны варианты: моно бисер №9 заменить на бусины 3-4мм, можно чередовать один короткий элемент, один длинный, или между двумя длинными элементами плести три коротких элемента. Я не говорю о том, какое огромное количество цветов может быть здесь применено.
Пробуйте и вы обязательно получите то, что хотели!
Источник: http://beautybiser.ru/
| Рубрики: | Бижутерия |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |