-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Baframa

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей: 536
Комментариев: 41
Написано: 599




Жизнь так быстротечна, увы!

Узоры для росписи тарелок

Пятница, 10 Января 2014 г. 23:34 + в цитатник

Картинки для декупажа

Пятница, 10 Января 2014 г. 23:08 + в цитатник
Вот что я нашла на сайте Золотые руки,добавила Алла Крамаренко.(Не знаю,как это правильно делается!)


1.
big (473x480, 184Kb)

2.
big (1) (480x358, 133Kb)

3.
big (2) (480x446, 133Kb)

4.
big (3) (480x463, 130Kb)

5.
big (4) (480x361, 130Kb)

6.
big (5) (480x447, 136Kb)

7.
big (6) (473x480, 204Kb)

8.
big (7) (480x367, 145Kb)

9.
big (8) (480x398, 148Kb)

10.
big (9) (480x367, 156Kb)

11.
big (10) (480x398, 136Kb)

12.
big (11) (480x367, 148Kb)
big (2) (480x446, 59Kb)
Рубрики:  старинные открытки
Картинки для декупажа

Звезда из картона

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светящаяся рождественская звезда из картона своими руками

Всего лишь через два месяца мы с вами окунемся в зимнюю сказку, будем радоваться, веселиться, встречать Новый год и ждать от него чудес, волшебства и исполнения заветных желаний. От того, как мы подготовимся к празднику будет зависеть настроение наших близких и гостей. Елочные игрушки, сделанные своими руками, могут полностью изменить интерьер вашего дома и поселить в нем яркие праздничные краски, передать вашу любовь и заботу о самых близких людях) Предлагаю вам из картона сделать светящуюся рождественскую звезду, которая украсит новогоднюю елочку или послужит сказочным ночником для детской комнаты

Светящаяся рождественская звезда из картона своими руками (19) (700x642, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый Год!

Звезда из бумаги

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восьмиугольная звезда из бумаги

 

Читать далее...
Рубрики:  Новый Год!

Новогодние гирлянды своими руками

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые шаблоны для изготовления оригинальных объемных Новогодних гирлянд, для украшения помещения!!!

Существуют различные способы изготовления гирлянд для украшения помещения своими руками. Рассмотрим некоторые из них.

1. Изготовление гирлянд «Пингвин», «Снеговик» и «Дед Мороз» своими руками.

Для изготовления этих гирлянд необходимо распечатать приведенные ниже шаблоны. Распечатать их можно на простом принтере и далее переводить на картонную бумагу необходимые нам части по отдельности.

Основа пингвина выполняется из картона черного цвета, поверх основного шаблона наклеиваются лапки, клювик, глаз, животик, шапочка и шарфик. Клюв и глазки необходимо подрисовать черным фломастером.

Основа снеговика выполняется из белой бумаги, поверх наклеивается черный цилиндр, на цилиндр цветная контрастная полоска и шарф, носик и глазки. Такие детали как глазки, ротик, живот и контуры шарфа нужно подрисовать черным фломастером. Обратите внимание, что на фото шарфики вырезаны попеременно в зеркальном отображении.

Основа шаблона Деда Мороза выполняется из красной бумаги. Затем доклеиваются детали костюма белого цвета, черным фломастером подрисовываются глаза, ротик и борода.

В конце соедините готовые мотивы в виде цепочки и подвесьте!

Шаблоны для изготовления гирлянд «Пингвин», «Снеговик» и «Дед Мороз» своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  Новый Год!

Панно Морские мотивы от Виктории Сакур

Среда, 04 Декабря 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию красивого панно "Морские мотивы"

 "Воспоминания о море" от Виктории Сакур - идеи и мастер-класс


Лето - пора отпусков, путешествий и морских приключений. Если вы отдыхали на море, то у вас наверняка у вас сохранились такие "трофеи", как ракушки, морские звезды и красивые морские камушки. Из них можно сделать своими руками замечательные украшения для интерьера. Смотрите далее замечательные морские идеи от Виктории Сакур и мастер-класс по созданию красивого панно.
панно с ракушками (1) (468x640, 252Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы

Адажпсандал к шашлыку (облегченная версия)

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Анита_Шер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адажпсандал к шашлыку (облегченная версия)

Это блюдо я готовила впервые, но ела не один раз. Есть множество вариантов в армянской и грузинской кухне, а нам по вкусу именно это, без мяса и картошки, чисто овощи к шашлыку. И если есть мясо с зеленью и этими овощами, о не надо бояться за лишние килограммы!Итак:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Стимуляторы для роста растений и замачивания семян

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стимуляторы для роста растений и замачивания семян

Cтимуляторы для роста растений и замачивания семян
 


Чтобы правильно замочить семена, вырастить крепкую рассаду и хорошие растения, которые потом порадуют Вас обильным урожаем, мало одного желания, здесь нужны определенные навыки и умения. Но не стоит отчаиваться, если Вы в этом деле новичок или сталкиваетесь с какими-то трудностями, которые, как кажется, для Вас непреодолимы.

Современная технология позволяет нам добиться невиданных успехов. Применение стимуляторов роста играет большую роль в развитии растений и их устойчивости к неблагоприятным климатическим условиям и болезням.

Стимуляторы для роста рассады, растений и замачивания семян

ЭПИН-ЭКСТРА

Этот препарат снижает в растениях наличие тяжелых металлов и нитратов, повышает устойчивость растений ко многим заболеваниям,  к стрессам, стимулирует сопротивляемость фитофторозу, повышает устойчивость растений к холодной и засушливой погоде, солнечным ожогам, а также воздействию других внешних неблагоприятных факторов. Одной из самых основных является способность Эпина повышать приспосабливаемость растений к условиям произрастания в холодное время года, ускорять процессы прорастания семян, созревания плодов и повышения урожайности.

Читать далее...
Рубрики:  Цветы и клумбы

СОХРАНЕНИЕ МАТОЧНИКОВ, ЧЕРЕНКОВАНИЕ ПЕТУНИИ...

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения БАБИРУСА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОХРАНЕНИЕ МАТОЧНИКОВ, ЧЕРЕНКОВАНИЕ ПЕТУНИИ...

Petunia_3 (450x600, 100Kb) СОХРАНЕНИЕ МАТОЧНИКОВ, ЧЕРЕНКОВАНИЕ Подготовку маточников начинаем с июля. Отбираем здоровые, хорошо сформированные растения и переваливаем их в 11 или 13* -сантиметровые горшки, в зависимости от развития корневой системы. Самое удобное место для зимнего сохранения петуний – верхний хорошо освещенный и открытый с южной стороны стеллаж, где можно обеспечить хорошее проветривание и поддерживать температуру в пределах 10-12 градусов по Цельсию. На стеллаж насыпаем в сентябре смесь дерновой и перегнойной земли (1:2). Маточники выколачиваем из горшков и высаживаем в грунт стеллажа по 12 шт на 1 кв.м. Предварительно верхние части побегов обрезаем. В середине декабря пазушные почки маточников трогаются в рост и к февралю обрастают новыми побегами. К первому черенкованию приступаем 15 февраля. При расчете количества растений, оставляемых на маточники, надо предусмотреть 10% на выпад при зимнем содержании. */ - 11 см горшок – V – 0,5 л, диаметр 11 см, высота 9 см - 13 см горшок – V – 0,9 л, диаметр 13 см, высота 10 см. В январе и феврале кустики обрастают новыми побегами, к первому снятию черенков приступаем 15 февраля. Помните, что с середины февраля по май, с одного маточного растения можно срезать не более 25 черенков. Для мартовского черенкования используем также верхушки побегов (длиной 5-6 см с 2-3 междоузлиями), которые удаляем при формовочной обрезке укоренившихся черенков – по одному с каждого кустика. Перед посадкой черенков стеллаж для укоренения дезинфицируем, насыпаем верховой торф 3 см слоем, сверху на 2 см промытый речной песок. После обильного увлажнения песок утрамбовываем. Срезы черенков не зачищаем, листья, как обычно при черенковании, наполовину не обрезаем. Сажаем черенки 15 марта под маркер на глубину 1,5 см. Первая партия черенков укореняется через месяц, а последующие через 20 дней. Укорененные черенки прищипываем над 3 междоузлием. Для высадки укоренных черенков используем земляную смесь, обогащенную органикой и минеральными веществами. Через месяц после черенкования (для первой партии 15 марта) растения высаживаем в горшки (9 см) без дренажа, устанавливаем их вплотную друг к другу (100 шт. на 1 кв.м.), а через месяц расставляем их (50 шт. на 1 кв.м). Через 4 недели после расстановки петунии достигают стандартных кондиций и готовы к реализации. От прямых солнечных лучей не притеняем и они образуют компактный куст с укороченными междоузлиями.
Рубрики:  Цветы и клумбы

ПЕТУНИЯ. СЕКРЕТЫ КРЕПКОЙ РАССАДЫ

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕТУНИЯ. СЕКРЕТЫ КРЕПКОЙ РАССАДЫ

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

rassada-petuniya (700x525, 239Kb)
1. Если всходы начинают излишне вытягиваться, можно подсыпать смесь земли, песка и древесного угля.
2. Для более раннего цветения растения нужно досвечивать.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Цветы и клумбы

ВЫРАЩИВАЕМ АМПЕЛЬНУЮ БЕГОНИЮ

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАЕМ АМПЕЛЬНУЮ БЕГОНИЮ

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

ed07c8200993c49746d28ba7f3e5d2b2 (600x600, 68Kb)
Бегония ампельная, или корзиночная, набирает популярность все больше и больше. Клубневая ампельная бегония необычайно эффектна. Ее длинные, тонкие побеги усыпаны цветками, диаметр которых варьируется от 2 до 8 сантиметров.
u1RUN0WldnY (700x525, 129Kb)
В настоящее время выведены новые гибриды с махровыми и полумахровыми соцветиями. Окраска цветка самая разнообразная. Бегония ампельная хорошо подходит для украшения любых вертикальных конструкций, озеленения лоджий, балконов, витрин, подвесных корзин и кашпо.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Цветы и клумбы

Как приготовить йогурт без йогуртницы

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить йогурт без йогуртницы :

Домашний йогурт - это вкусно. И сделать его совсем не сложно!
Даже йогуртница не понадобится. 
  Сделать дома йогурт легче легкого. 


1355577683_24 (500x399, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Ленивые отбивные или мясо фри за 5 минут

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо фри за 5 минут

Нежное вкусное мясо, почти что таяет во рту!
Очень удобно тем, что можно подготовить мясо накануне трудного дня, и потом приготовить вкуснейшее блюдо буквально за 5 минут!
0_a5a6b_65e2a54d_L копия (700x525, 213Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Готовится очень быстро и просто...
Рубрики:  Кулинария

"Сердечные" котлетки

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто потрясающе вкусные котлетки "От всего сердца!"

Котлетки сердечные, для сердечных друзей и для любимой семьи. Великолепные домашние мясные котлетки из сердца с приятным ароматом и умопомрачительным вкусом, порадуют ваш желудок. Легкие в приготовлении с доступными ингредиентами сердечные котлетки могут быть великолепным дополнением к вашему ужину, обеду или завтраку.

k-663-00 (700x464, 175Kb)

99567074_Photo_604_tm (95x67, 2Kb)Нравятся всем без исключения

Котлетки в баклажанах

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из телятины в баклажанах "Вкус лета"

Проявив немного фантазии, даже обычные котлетки можно приготовить по-особенному. Котлеты из телятины в баклажанах - пикантное блюдо, на приготовление которого вы потратите немного времени. Оно подойдет, как для скромного семейного ужина, так и для праздничного стола. Котлетки прямо тают во рту... получаются очень нежные, а сочетание вкусов интересное!


76150 копия (670x447, 207Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Все, вроде бы, достаточно просто, но вкус – действительно незабываемый. Вкус лета.
Рубрики:  Кулинария

Курочка по-еврейски

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое из курицы по-еврейски - " гости балдеют, а делов то"!

Жаркое из курицы носит такое название не потому, что является национальным еврейским блюдом, а благодаря тому, что при наличии минимального количества ингредиентов можно получить шикарное второе блюдо из курицы в луковом соусе, настолько вкусное, ароматное и сочное, что его по достоинству оценит даже самый заядлый гурман! К тому же, куски курицы приобретают завораживающий карамельный цвет! А всё благодаря маленькому секрету: большое количество лука на первой стадии приготовления мы посыпаем пищевой содой (не бойтесь, на вскусе это никак не отразится!) - за счёт этого лук буквально превращается в луковый соус-мармелад, а нём мы уже и тушим куски курицы!
390x копия (650x433, 152Kb)

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb) В общем, обязательно попробуйте - не пожалеете!
Рубрики:  Кулинария

Бризоль или мясной омлет

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый бризоль или мясной омлет.

Это вкусно, оригинально и просто!... смотрится великолепно. Да, что там смотрится, он съедается моментально. Ленивый бризоль, можно подавать, как горячее блюдо с гарниром, или как холодную закуску. В любом случае очень,очень вкусно. Готовится быстро.

405954 (700x525, 138Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Вкусненько, просто! Домашние в восторге... Угощайтесь!!!
Рубрики:  Кулинария

Салат Стрелы Амура

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

умопомрачительный Салат «Стрелы Амура»(2) - бомба, а не салат!

Перед этим салатом меркнет даже оливье!
Салат «Стрелы Амура» – блюдо необычное, оно, без сомнения, станет украшением новогоднего стола. Особенно он понравится любителям морепродуктов, поскольку готовится с использованием семги и креветок.
Свое яркое название салат «Стрелы Амура» получил из-за насыщенных оттенков красного, в которые окрашены продукты, входящие в его состав.
Изысканное сочетание нежнейшей пекинской капусты, рыбы, креветок, крабовых палочек, зерен граната, ананаса и лука-порея, приправленных легким майонезом. Что еще нужно для праздничного застолья?
11-500 копия (700x375, 170Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат "Стрелы амура" - любовь навсегда!.

Салат-быстро и вкусно

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат - быстро и вкусно

Салат - быстро и вкусно

Салат, который очень быстро можно приготовить, нам предлагают "В контакте". А я думаю, что он Вам понравится, позтому  берите и приготовьте. Мой совет - не меняйте ингредиенты (морковь сырая и колбаса копченая), так как вкус изменится. Я уже делала мне очень понравилось.

салат быstro (604x438, 227Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Зимнее платье

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитьё
мастер-классы


Поиск сообщений в Baframa
Страницы: 27 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь