-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Baframa

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей: 536
Комментариев: 41
Написано: 599




Жизнь так быстротечна, увы!

Пирог с мясом и овощами

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бесподобный ДЕРЕВЕНСКИЙ ПИРОГ из картофельного теста с мясом и овощами

Пироги любят все. И готовят пироги почти все. Но этот открытый мясной пирог – просто чудо. Тесто с картофелем получается очень нежное. Сочная и ароматная начинка делает его превосходным.
Я уже давно открыла для себя картофельное тесто, оно плотно прижилось в моей семье - уж больно оно вкусное! В этом варианте есть сливочное масло, благодаря которому оно становится очень нежным и воздушным, и совсем не похоже на песочное! В итоге получился бесподобный пирог - богатый, сытный, красивый! Очень уютный и семейный.
Это блюдо нужно обязательно приготовить. И я уверена, что оно станет частым гостем на вашем столе, чтобы подарить вам радость и удовольствие от вкусного ужина.
otkritii_myasnoi_pirog-34594 копия (700x449, 224Kb)

рецепт открытого пирога очень прост...
Рубрики:  Кулинария

Уроки флеш анимации

Пятница, 01 Марта 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш анимация своими руками

Флеш анимация своими руками


в программе


Ну что, мои хорошие....просидела почти трое суток безвылазно у
ноутбука...но...все таки осилила и добила новую для себя "изучалку" А
именно...научилась делать флеш ролики небольшие и флеш открытки с
календарями, часами и анимацией...И в первых строках этого урока хочу
ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ выразить милому и доброму человеку по ником 

Она обитает на Ли.ру...и очень мне помогла в вопросе изучения
флэш-анимации....Ну , в смысле, благодаря её работам и её помощи я и
решила освоить это интересное занятие...А научившись, естественно делюсь
с вами....Все как обычно...Итак....Поехали...



Что нам для начала необходимо?? Конечно ПРОГРАММА..в которой мы будем все делать .
Скачиваем её у меня на Народе...

Что еще?
Клип арт, который мы захотим использовать в открытке ,
шаблон часов,
которые я скачивала отдельно и некоторыми из которых с вами
поделюсь...вот тут можете их забрать..а по мере возможности я буду их
дополнять.Хотя...для работы этого достаточно.Можно конечно насобирать и
пол компьютера))))НО....оформление вокруг часов будет намного важнее,
чем сами часики..Ходють и ходють...и все ок))).
.

.Далее...Для
основы открытки можно брать из имеющихся у меня на Я фотках шаблонов
под спасибки и комментарии.или взять любую картинку..или просто открыть
фотошоп.(кто умеет ..конечно) и самому сотворить маленький свой шедевр в
виде формы "подложки" под часики...

Теперь на рабочем столе создаем папку , которую обзываем,ну например ФЛЭШКИ и туда собираем наши заготовки
кое-какие часики
клипарты
открытки под фон
мелкие клипартики для оформления
ну
всякую мелочь , котрую потом будем использовать в своих
флешках...Просто когда все находится в одном месте-удобнее и быстрее
работать..Это так....отступление))).Поехали  дальше..
Когда скачали
программу-вы запомнили...куда она скачалась?? Вот теперь откройте эту
папку и щелкнув по пиктограмке проги правой кнопкой мышки выберите там
ОТПРАВИТЬ НА РАБОЧИЙ СТОЛ..создать ярлык..Дело в том ..что эта программа
не устанавливается на диск...она все время у вас под рукой должна
быть...и этот ярлычок вам очень поможет в её поиске
Ну а теперь..дважды по ней щелкните и она откроется...и теперь на простом примере я покажу принцип её работы...
Я возьму открытку для фона

размером
не более 500 по широкой части...Вообще-то надо брать в пределах
300-500..т к.флешка тогда получается не очень большая и не будет
"грузить"  наш комп
клип-арт мужчины

ну а потом посмотрим еще, что нам понадобится....
Итак...Открыли
программу  и сначала просто пошелкали по вкладкам...ознакомились с
содержанием и увидели что там уже что то есть в готовой примерочной
флешке...Первым делом открываем вкладку ТЕКСТ и справа на страничке
убираем там уже введенные шаблоны,нажав на красный крестик под полем

и жмем столько раз, пока поле ввода не очистится совсем-станет пусто в поле текст..
Теперь убираем ЭФФЕКТЫ сняв галочку на этой вкладке

а на вкладке ФОН ставим точку на ПРОЗРАЧНЫЙ...

Ну вот и все...программа к работе готова...Начинаем....

Нажимаем первую вкладку РАЗМЕР И ЗВУК



открываем вторую вкладку ФОН



но если мы хотим использовать вместо фона открытку спускаемся чуть ниже и..



а теперь я буду делать открытку из заготовок, ранее вам показанных...
(щелкните по скрину-он откроется в натуральную величину)


С
этими ползунками установления положения надо потренироваться..Чуть
быстрее двинешь и картинка улетает вбок и в сторону.Надо мееедленно и
плавно..зажав и не отпуская левую кнопку мышки..Да..еще..чтобы ползунки
двигались слово центр надо поменять на ОБЫЧНЫЙ..то есть
пользовательский..
А шкалой X Y можно увеличивать объект...X-по горизонтали в ширину  а Y-в высоту по вертикали

переходим на вкладку ЭФФЕКТЫ

Я

Я выбрала эффект дождя...и вот такие настройки...



переходим на вкладку ТЕКСТ






сначала убираем стиль текста старого....нажав на кнопку внизу" удалить стиль шрифта" а потом пишем свой текст









Открывается окошко

и жмите ОК
теперь откроется вот такое окно


Вот сохранили и любуемся ну а как файлом делиться с остальными в режиме ХТМЛЬ -я расскажу завтра))))
Удачи вам...Если вопросы возникнут-милости прошу.....
Ваша Zomka

Рубрики:  Уроки Фотошоп

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты обильного цветения петуний.

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

petuniya_mahrovaya_russkiy_razmer (700x700, 86Kb)
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Большая емкость для посадки. Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Цветы и клумбы

кексы

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "МОРКОВКА В СМЕТАНЕ"

Пекла сегодня утром. Печь их проще некуда: всё перемешать и разложить по формочкам, а потом в духовку. Всё!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Что делать в экстренных случаях

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.

ВЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ. 

1. Если человека бьет током, не пытайтесь оттянуть его руками — возмет и вас тоже. используйте не проводящие материалы, например сухое дерево, чтобы оторвать его от места контакта. если рядом одна трава — отрывайте в прыжке (вашего контакта с землей быть не должно). 

2. При укусе ядовитой змеи (например, гадюки) бесполезно пытаться высосать яд прямо через рану. Нужно сначала сделать довольно глубокий разрез точно через место укуса (а лучше два, крестообразно). А вот уж потом высасывайте себе на здоровье кровь с ядом. Небольшое кол–во яда, попавшее в желудок уничтожиться желудочным соком. Ну и не забывайте, что во рту у вас не должно быть никаких ран. А то не приятно будет — человека спас, а сам яда напился! 

3. Если вы внутри автомобиля, который упал в воду, не пытайтесь открыть дверь/окно или разбить стекло — из–за давления воды ничего не получится. Лучше прекратить паниковать (если получится), спокойно сесть и подождать, пока автомобиль целиком заполнится водой, а в последний момент задержать дыхание, и выплыть — давление уравняется и открыть дверь получится без труда. 

4. Если вы вдруг повисли на ЛЭП — держаться можно лишь за один провод. при попытке взяться за 2 произойдет образование разницы потенциалов, что приведет к моментальной жарке с корочкой. 

5. Еще про электричество: если рядом бьют молнии или валяется тот самый оборванный провод — уходить надо медленно, сильно не расставляя ноги. в идеале прижать ступни и колени друг у другу и перебирая лапкамисеменить. целее будете 

6. Во время пожара на нижних этажах часто люди на верхних погибают от удушения дымом. Если нет возможности выбраться, нужно по–быстрому набрать в ванну воду и лечь в нее, так чтобы над водой был только нос. Дело в том, что над поверхностью воды всегда есть прослойка воздуха, сантиметра три примерно. 

7. Это на ОБЖ рассказывали и приводили случай, когда в загоревшейся гостинице единственно невредимой осталась делегация японцев, которые таким штукам научены. 

8. Не надо проверять руками, насколько нагрелись тормозные диски автомобиля, даже зимой. Не надо, никогда. А так же: 
— Лизать металл на морозе. 
— Пытаться дыханием отогреть приморозившийся к металлу язык другого человека. 
— Совать пальцы в розетку или мясорубку. 
— Смешивать стимуляторы с барбитуратами. 
— Задержав наркоторговцев с партией белого порошка, проверять, героин ли это, пробуя на язык. 

9. Если засунуть в рот лампочку накаливания, ее невозможно будет вытащить без помощи врача. Но не стоит проверять на себе. Правда, не стоит.

Источник http://vk.com/workart

OT-osiVcfn0 (604x402, 33Kb)
Рубрики:  Полезные советы

Время

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую посмотреть - фильм "Время"

Нашел в интернете художественный фильм "Время". Сейчас как раз его смотрю. Должен заметить, что фильм имеет очень сильную мотивацию. Помните "Сказку о потерянном времени"? Так вот этот фильм - сказка, снятая на современный манер. Скорее всего это видео скоро заблокируют, так что не теряйте времени и смотрите. Надеюсь, просмотр фильма "Время" научит вас это самое время ценить.


Рубрики:  Фильмы

Моя безумная семья

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам посмотреть замечательную комедию – Моя безумная семья.

Предлагаю вам посмотреть замечательную комедию – Моя безумная семья. В фильме показывают как молодой и красивый парень Костя, от которого вроде бы и девушки без ума но, тем не менее, не может жениться. Проблема в том, что когда он приводит свою девушку домой, то после знакомства с его семьёй ни одна девушка больше не хочет продолжать дальнейшие отношения с Костей. Папа разводит своих любимых пауков, мама у него тренер по дзюдо, сестра постоянно играет на своем кларнете, а дедушка ни слова не знает по - русски. И тут в его жизни появляется девушка его мечты и для Кости опять возникает проблема, как же познакомить её со своей семьёй. Он находит оригинальный выход, нанимает актеров из рекламного ролика, чтобы те сыграли его семью. Но невозможно всего предусмотреть и ситуация выходит из под контроля. Костя вынужден идти на крайние меры, чтобы не потерять любимую девушку и свою семью.



Серия сообщений "Про Кино и актёров":
Часть 1 - Интересная информация о кино.
Часть 2 - Новый фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука.
...
Часть 27 - Посмотрите замечательный семейный фильм - История дельфина.
Часть 28 - Лёгкий, романтический фильм от студии 95 квартал - 8 первых свиданий.
Часть 29 - Предлагаю вам посмотреть замечательную комедию – Моя безумная семья.
Часть 30 - Это очень трогательный фильм о дружбе между собакой и человеком – Хатико.
Часть 31 - Воспоминания из детства о хороших и добрых советских мультфильмах.
...
Часть 35 - Для поднятия настроения можно посмотреть русскую комедию - Няньки ( 2012 год).
Часть 36 - Интересный фильм о ценности сказанных слов – «Тысяча слов» ( 2012 г.)
Часть 37 - Поразительно, что люди в фильме «Я и другие» видят чёрное, а говорят белое.
Рубрики:  Фильмы

Девушка с татуировкой дракона

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим фильм «Девушка с татуировкой дракона» онлайн

Мне определённо нравятся фильмы такого плана. Скажу более того, наверное, это самые мои любимые фильмы. Хотя? Хотя после очередного отличного кино я говорю себе мысленно, что лучше фильма в этом году я не видал.
Про фильм Девушка с татуировкой дракона я этих слов не скажу. Этот фильм мне просто, просто сильно понравился. Чем? Да всем. Игрой артистов, великолепными видами и даже карканьем толи вороны, толи галки. Эта история о любви. Банально, но это так. Старый, совсем старый человек ищет свою племянницу – молодую девушку, он не теряет надежды найти её и через сорок долгих лет. Он должен узнать правду! Однако эту правду не смогли раскопать даже дотошливые полицейские, которые ещё много лет после загадочного исчезновения девушки, продолжали поиски. Продолжают искать любовь и герои нашего фильма, прожжённый «боями» журналист и молодая девушка. Их ещё пока ничего не связывает. Пока. Нет, это не прощание, это означает, что у них всё ещё впереди. Я слукавил, я в самом начале вас обманул, каюсь. Это отличный фильм, фильм, который……. А вот тут вы допишете сами то, что захотите. Я бы хотел, чтобы они остались вместе. А вы?


Рубрики:  Фильмы

Область тьмы

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Области тьмы (2011)Смотреть онлайн.

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Отменный фильм!!



Спонсор поста-Желаете приобрести летние шины ?Если это так,то прошу заглянуть по адресу http://rezina.ua

Рубрики:  Фильмы

Афоризмы и цитаты о женщинах

Четверг, 10 Января 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ О ЖЕНЩИНАХ

30c9cf22a2 (640x480, 88Kb)

1. Сегодня утром пока красилась,
5 раз в обморок падала от своей красоты...

2. Когда уже научатся проводить СВЕТ в женские сумки??
Очень надо!!!
Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы

Тефтели с нежным картофелем

Четверг, 10 Января 2013 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тефтели с нежным картофелем - И первое, и второе в одном блюде, очень вкусно, сытно и ароматно

Тефтели я готовлю по-своему — сразу с гарниром, потому что на их приготовление таким способом тратится меньше времени.
Это любимое блюдо моей семьи, не сложное в приготовлении, но очень вкусное. И главное, любой будний день оно может превратить в праздник.
600x450xtefteli21.jpg.pagespeed.ic.NcUGhJtG18 (600x450, 93Kb)

80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2 (33x44, 10Kb)Несложный рецепт удивительно вкусненького блюда
Рубрики:  Кулинария

Рулет из свиной рульки

Четверг, 10 Января 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ из свиной рульки: по вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее

Новый год не за горами. Чем порадовать гостей? Если немного напрячься и попотеть возле плиты (в прямом и переносном смыслах), то еще долго после встречи Нового года можно будет вспоминать удивленно-восторженные возгласы друзей-гостей. Именно поэтому, накануне празднования Нового года хочу предложить рулет из свиной рульки к праздничному столу.
1342-500 копия (700x554, 270Kb)

Прошу к столу - готовить рулет из свиной рульки
Рубрики:  Кулинария

85 рецептов из куриных грудок

Четверг, 10 Января 2013 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

85 рецептов вкусных блюд из куриных грудок


http://www.domsovetof.ru/_pu/12/18950420.jpg


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Буженина

Четверг, 10 Января 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина в "рукаве"- Это что-то!!! я в полнейшем восторге!!!

Предлагаю вашему вниманию нежнейшее мясо свинины, которое готовится безумно просто, и вам понадобится минимум посуды, ведь все за вас сделает духовка! Мясо в 100 % будет нежнейшим! Никогда не думала, что смогу приготовить такое сочное мясо сама.
475364 (700x467, 67Kb)

Мясо получается очень нежным и сочным! Попробуйте! Вы не пожалеете!!!
Рубрики:  Кулинария

Декор стен

Вторник, 08 Января 2013 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Декоративная штукатурка

Вторник, 08 Января 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ФиалВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по "декоративной штукатурке".

МК по "декоративной штукатурке"

Приветствую всех ,кто заинтересовался этой темой! Недавно я удалила свой блог про декор стен ,вот возвращаю в несколько ином формате,в виде мастер класса он здесь будет,думаю,полезнее :)

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 1

Это основные инструменты, на снимке еще нет валика для базовой окраски стен,а также некоторого оборудования,без которого затруднительно вообще делать ремонт квартиры:ведра,миксер,переносной прожектор,стремянка.Так же нужна рабочая одежда(работа ,сами понимаете,пыльная)и резиновые перчатки. Итак,что для чего:средние шпатели -для нанесения рисунка на стену,чем шире лопатка шпателя,тем крупнее рисунок. Широкий шпатель-для нанесения тонкого "клеевого" слоя (что это за слой,будет понятно дальше)и для "ошкуривания".Кисть-для смачивания водой и окраски(плюс валик),кельма-как палитра,держим в левой(для правшей)руке с небольшим количеством пластера.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 2

Свои смеси я называю не штукатуркой ,а пластером,хоть и не сторонница иностранной терминологии(plaster (англ)-штукатурка)И все таки штукатурка ассоциируется с подготовительными грубыми работами. А мы занимаемся в какой-то степени "пластическим искусством"-рельефным декором стен;))Так вот ,ПЛАСТЕР я делаю из шпаклевки (лучше для заделки швов гипрока,она прочнее и мельче всего,можно так же финишную , тогда клея побольше лить),клея ПВА(лучше подходит строительный ПВА)и воды. Это рецепт 1. На треть (10-л. ведро) воды 1-1,5 л клея где-то ок 10 кг шпаклевки .Шпаклевка не готовая,а сухая,которая продается в мешках. Замешиваете миксером до густоты картофельного пюре. Из такой пористой по своей структуре массы можно делать тонкие ажурные фактуры(замечательно для классики,барокко,роккоко и др.стилей)Снимок-для примера,вариантов рисунка-куча!!!

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 3

Если хотите фактуру потолще и более плотную (без дырочек),то замешиваете "тесто" по рецепту 2:все то же самое,плюс туалетная бумага(т.е. целлюлозное волокно)На тот же объем 2 рулона туалетки(самой дешевой). Структура такого пластера будет волокнистой ,а не пористой,как в первом случае Рельеф из такого пластера не трещит при высыхании,даже если вы его сделали изрядной толщины (хорошо подходит для средиземноморского,античного,кантри,этно-стиля)

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 4

Вот кусочек стены с фактурой из пластера-2.(она более толстая)Еще без цвета.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 5

Туалетную бумагу надо предварительно хорошенько раскрошитьв небольшом количестве воды,потом добавить весь клей(1-1,5л) ,снова размешать как следует(не должно остаться склееных комочков бумаги),долить до трети ведра воды(или чуть больше) ,снова размешать и только после этого сыпать шпаклевку ,размешивая миксером,добавлять до нужной пюре-образной консистенции

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 6

Вот такое "тесто"для нашей лепнины получилось:)Здесь фото пластера с волокном. Но и без него(рецепт 1) вид (в ведре) такой же:)))

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 7

Густота массы и в первом и во втором случае должна быть такой,как на снимке:кельму держу вертикально,но масса не стекает с нее ,а ме-едленно сползает(как она СПОЛЗАЕТ ,конечно ,ну о-очень хорошо видно на фото))))))))))) Кстати,здесь масса без туалетки и хорошо видна пористость "теста".

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 8

С кельмы шпателем снимаем небольшое количество пластера и наносим на стену,держа шпатель практически ПАРАЛЛЕЛЬНО стене. Как бы скользим по поверхности ,оставляя штрихами и пятнами "следы" пластера.Чтобы цеплялось красивее,предварительно нанесите широким шпателем на стену (на небольшой участок метров 2-3 )тонюсенький слой того же пластера,он будет как КЛЕЕВОЙ слой для вашего рельефа. Хотите более плотно,сильнее прижимайте шпатель к поверхности,будет меньше ажура.Еще одно важное замечание:снимайте массу с кельмы на шпатель не КОМОЧКОМ ,а плоской ЛЕПЕШКОЙ. Для этого надо плашмя положить шпатель на пластер ,который у вас на кельме и затем как бы СТЯНУТЬ его с кельмы. На шпателе окажется смазанная лепешка-вот это вам и нужно . Теперь так же плашмя прикладываем шпатель к стене и так же тянем шпатель вдоль стены,как вам хочется(вверх,вниз,вкруговую и т. д.)

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 9

После того ,как стена высохнет,смочите ее слегка водой (кисточкой) и широким шпателем снимите колючки и заусенцы ,затем,когда высохнет,прошкурьте наждачной бумагой:стены должны быть безопасны для вашей кожи и одежды))).

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 10

Базовую краску наносим валиком в 2 слоя с промежуточной просушкой.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 11

Прежде чем орудовать валиком,пройдитесь кисточкой по всем углам и стыкам (это называется "отводкой"),не забыв предварительно защитить потолок и откосы окон скотчем (пользуйтесь желтым,он не снимается вместе с краской )

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 12

Когда малярные работы закончены и стены хорошо высохли(за сутки),приступаем собственно к декору. Методов декоративной окраски много ,они хорошо известны мастерам,которые работают с рельефным декором ЛЮБОГО масштаба . Но ,как говорится,повторенье-мать ученья:)
На стенах лучше пользоваться вот такими вискозными (а не поролоновыми) губками. Они хорошо держат краску и достаточно упругие ,что важно.Итак,берем на губку немного "золотой "эмали( у меня перламутровая акриловая эмаль производство ВГТ ,Москва)...

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 13

и тщательно круговыми движениями втираем в поверхность ,стараясь заполнить все ямочки.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 14

Но можно ямочки местами оставит и без золота. Тоже смотрится эффектно. Тогда -это уже финишный вариант.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 15

А если закрасили золотом полностью,то лучше "поднять" рельеф с помощью базовой краски (она у нас матовая) ,или взять тон чуть светлее(просто в базовую добавить немного белой). Той же губкой проходимся по верхушечкам . Хорошая упругость губки позволяет красить ,не попадая в ямочки,что очень желательно.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 16

Кусочек камина на фоне готовой стены. (такой насыщенный цвет золота выбран заказчицей)

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 17

а это уже знакомый вам фрагмент ,но в цвете.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 18

А это еще один вариант:золото по верхушкам.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 19

он же .

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 20

Это вариант (рядом с дверью более менее понятен цвет)-просто сплошное нанесение "золота"(другой оттенок) ,без пропусков. Смотрится красиво,но на любителя:)

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 21

Тот же вариант.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 22

А здесь наоборот,сначала по верхушкам прошлась светлой(базовая -цвет топленого молока,по верхушкам-слоновой кости)

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 23

А потом уже блеском (серебро)

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 24

Вот этот вариант.

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 25

и тоже рядом с дверью:)

 Интерьер, Мастер-класс: МК по "декоративной штукатурке". Фото 26

Надеюсь,кому-нибудь понадобится этот материал.подмигиваюНе все решаются на декоративную штукатурку ,боясь каких-то особых сложностей. Да,есть и трудноватые техники(многослойные),но можно сделать вполне даже эксклюзив и более простыми ,как те,которые я здесь показала вам .Совсем не обязательно столько блеска(просто такой заказ попался ))),можно так же декорировать и матовыми акриловыми красками.Так что ,смелости вам,фантазии и творческих успехов!!!

Серия сообщений "Идеи для Лазурного":
Часть 1 - Покраска стен
Часть 2 - Строительство беседки
...
Часть 6 - Дверь для гардероба-купе
Часть 7 - Шпаклёвка.Настенное панно
Часть 8 - Декоративная штукатурка
Часть 9 - Декор стен
Часть 10 - Дикий камень своими руками
...
Часть 45 - Трафаретная роспись на стене.
Часть 46 - Интересные способы декора.
Часть 47 - декоративный камень в домашних условиях.

Рубрики:  мастер-классы

Шпаклёвка.Настенное панно

Вторник, 08 Января 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вдохновения! Создаём настенное панно со шпаклёвкой.

Давайте посмотрим 2 видео , как можно декорировать панно подручными средствами по шпаклёвке, разбавленной клеем ПВА или акриловым лаком для эластичности и как потом оригинально тонировать эти панно.                        Приятного Вам просмотра :))


zxzx (378x420, 278Kb)


И как потом можно тонировать эти панно

bvbv (629x375, 631Kb)


Интересные идеи декорирования в дневнике fljuida

Серия сообщений "Идеи для Лазурного":
Часть 1 - Покраска стен
Часть 2 - Строительство беседки
...
Часть 5 - Необычное применение соли
Часть 6 - Дверь для гардероба-купе
Часть 7 - Шпаклёвка.Настенное панно
Часть 8 - Декоративная штукатурка
Часть 9 - Декор стен
...
Часть 45 - Трафаретная роспись на стене.
Часть 46 - Интересные способы декора.
Часть 47 - декоративный камень в домашних условиях.


Кутья

Суббота, 05 Января 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим рождественскую кутью

1293537464_sochivo (490x258, 30Kb)
Говорят, что богатство и достаток семьи в новом году будет зависеть от того, насколько вкусной и сытной получится рождественская кутья. Именно поэтому в это блюдо добавляют так много сладостей и вкусностей – меда, изюма, орехов, халвы и т.д.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Красивая музыка

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая музыка


Рубрики:  музыка

Медвежья лапа с рыбой

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Медвежья лапа" с рыбой


Ингредиенты:
Картофель — 1,5 кг
Филе пангасиуса (или любой другой рыбы) — 1 кг
Яйцо куриное — 2-3 шт
Сыр твердый — 100 г
Майонез
Приправа для рыбы
Чеснок — 3 зуб.
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Baframa
Страницы: 27 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь