Я БЫЛ ЯНЬ --И БЫЛ ИНЬ Настроение сейчас - противоречивое Я был там королевств...
Какое, б Море мелких неудач, Какая бы судьба тебя не постигала, Сожми руками горло и не плач.Возмись за ум , и , -все начни сначала !
Раздумья |
***
Стать ли . быть великим,
Нужно осторожно,
В непомерном крике,
-подскользнуься можно, часто так бывает, с теми кто—
тщеславен, Лесть в себя влюбляет , да конец—бесславен. М.К.
|
|
Вот снова жду тебя который раз |
Вот снова жду тебя который раз,
И. Снова. Светит в мое сердце нежность,
Так верится вновь мне,..
Наступит счастья час,
и вновь отступит зло и безнадежность.
И будет нам дорога та светла,
И тьма отхлынет улетучась в щели,
Добру, я весь принадлежу без зла,
Мы ведь пожить с тобою не успели.
Ты там одна в России всё скорбишь,
Я, тут живу своею половиной,
И чувствую, приедешь,прибежишь,…
Всё ж возвратишься , с просьбою –повинной.
И будешь вновь от чувства вся дрожать,
Я вновь опять в тебе любовь согрею,
Я так хоче еще тебя обнять,..
И,..обласкать, как это я умею.
Ты вдруг вздохнешь . устав от своих пут,
И сбросишь их, как груз и неизбежность,
Как, ты придумала,увы, так не живут,
За злом не спрячешь,свет и сердца нежность.
И мы еще вдоем с тобой споем,
Построим то, что раньше не успели,
Покой, уют, мы снова обретем,
И полетим вперед к заветной цели.
|
Моя любовь не скажет подожди |
Моя любовь не скажет подожди,
Пока идут дожди, …ты жди , ты только жди.
Она придет и сердце екнет вновь,
НА то. Она любовь,
Чтоб закипала кровь,
Ее глаза осветят все вокруг,
И слышен сердца стук,
Пришел душевный друг.
Мы вместе с ней. под облака взлетим,
И…счастье создадим, И, в песнях зазвеним.
Любовь любовь. Ты чистая роса,
И слышно голоса, кто вновь ее нашел.
Я жду ее пока идут дожди,
И смоют всю беду,
Отмыв любви звезду,
Любовь любовь , Ты будоражишь кровь,…. И сохнут губы вдруг,
Души звенящей звук. ….
Любовь любовь, воспоминаний круг,
И сердце екнет вдруг,
Пришел любимый друг.
1999май.м.к.
***
Важнее нет суда, чем страшный самосуд,
Когда уйдешь туда, и черти не спасут.!
|
Мир большой магазин -где бредешь ты один |
Мир,..закрытых дверей и огромных витрин,
Мир-большой магазин, где живешь ты один.
Ты отводишь глаза в мыслях горестных дум,
и не можешь сказать , - почему ты угрюм,
По земле все бредешь, но не видя пути,
Понимая, что ложь, вновь на нашем пути.
Мир , увы, так жесток, так вульгарен и зол,
Что взошедший росток, -исковерканный ствол,
И , душе жизни нет, хоть ей хочется петь,
Хоть ей хочется петь, и в зенит улететь,
Горький пепел кругом, предначертанных прав,
И,... мы все сознаем, что живем для забав.
Жизнь вновь не сложить, и нет сил изменить,
Остается тужить, или горькую пить.
И во мрак уползать,без обличья людей,
потому что верней, жить в обличьи зверей,..
Мир закрытых дверей,и огромных витрин,
Мир-большой магазин, где бредешь ты один....
|
|
Любимая Ведь я предупреждал |
Любимая, ведь я предупреждал,
Ты мне одна на всем на белом свете,
Я десять лет с терпеньем ждал,
И думал сердце мне твое ответит.
Но, твое сердце заперто на ключ,
как будто демон сам воздвигнул стену,
Через которую не проникает луч,
И кровь не льет в иссушенную вену.
Я стольок лет костер твой поджигал,
надеясь дом согреется как прежде,
За эти годы я пойми устал,
устал служить желаемой надежде.
ты -мертвая, душа твоя мертва,
и, прахом все что вместе создавали,
Увы, судьба всегда, во всем права,
Мы на алтарь ей мало возлагали.
Я ж ,мертвый жить, поверь мне , не могу!
Умру я стоя, но не преклонененный,
Был добр я и к другу, и к врагу,
но беспощаден к гнусности вселенной.
Мне на чело легла тоски печать,
Но верь мне милая, я это все -исправлю,
Любовь найду, и боль заставлю больше не кричать,
Сс победой духа сам себя поздравлю.
Ну сколько ж прожито впустую мертвых дней,..
Надежд, мечтаний, в фальши расстований,
Но, правда жизни всеж увы, -сильней,
И не унять мечтаний и желаний.
Скажу вслух честно , буду я любить,
Любовь растопит в сердце лед и камень.
Найдется та, что будет мне светить,
И обнимать желанными руками.
Я-ухожу, иду один, вперед,..
Как уходил по тропке своей прежде,
Ну, а любовь? любовь вновь позовет,
Костер горит, душа живет в надежде.
ты уж прости ,и злобон не ропщи,
Ты, так построить жизнь свою сумела,
Как камень вырвавшись, упавший из пращи,..
Стрельнула, но увы,... не долетела....
11.01.93год.
|
Медитация ночью ! |
Нет ни шума ни звуков с тех улиц,
Спит народ наскакавшись кружа и кружа в суете,
Только мы вот не спим, мы из снов и из мечтаний вернулись,
Жизнь конечна увы, только души живут в высоте.
То лишь те кто дошел, кто добрался до истины свято,
Кто трудясь и трудясь поднимался все в верх, в вышину
Академик и дворник, медсестра, офицеры .солдаты
Только те там бывают,
что освоили мать тишину.
Это всем не понять, это нечто такое что- -нечто,
Нет и слов для того что бы правильно все описать.
Это цель из целей, и она досконально конечна,
Мы приходим оттуда, и туда вновь уходим опять
Там иначе , начало середина , конец интеллекта,
Там все есть для понятий. Только надо То-смело достичь,
Там всё сразу в одном, серединноконечном аспекте,
И туда не пропустят просто так, хоть плачь или хныч.
|
|
я с тобой в разведку не пойду |
Я с тобой в разведку не пойду ,
бросишь друга в первом же кювете.
Наврала, что знаешь боль беду,
Я поверил, и сам теперь в ответе.
Врать легко, то легкая задача,
Лишь потом,… во сне и наяву
100% это будет значить не принадлежишь ты к Большинству.
Ну,.. как Позднер,Боровик, как Бовин,
Средь великих вьется и шпана,
Я таких, вот именно достоин,
И допью свой горький штоф вина.
Знаю я придет ко мне удача,
я как пчелка день деньской тружусь.
Ну, ошибся, извини, то значит,-
В своем горне- сам перекуюсь!
|
я с тобой в разведку не пойду |
Я с тобой в разведку не пойду ,
бросишь друга в первом же кювете.
Наврала, что знаешь боль беду,
Я поверил, и сам теперь в ответе.
Врать легко, то легкая задача,
Лишь потом,… во сне и наяву
100% это будет значить не принадлежишь ты к Большинству.
Ну,.. как Позднер,Боровик, как Бовин,
Средь великих вьется и шпана,
Я таких, вот именно достоин,
И допью свой горький штоф вина.
Знаю я придет ко мне удача,
я как пчелка день деньской тружусь.
Ну, ошибся, извини, то значит,-
В своем горне- сам перекуюсь!
|
Я с соседкой Клавою , все по речке плаваю ! |
Я с соседкой Клаваю все по речке плаваю, …
Но причалить не могу,
Муж с дубьем на берегу.
Оп па оп па, сбежалась вся Европа,
Я лицо хотел увидеть.
А появилась Жо-па.
|
|
Лиса хитра ! |
Лиса хитра, хвост,
Лиса хитра, хвост, распустив, она считает,
Что этим всем вниманье уделяет.
И своим видом всем очки втирает.
Я хитрая , смотрите хвост какой,
Красивый рыжий, прямо под рукой!...
Охотники, познав ее натуру
С лисы прехитрой все ж, содрали шкуру
Так важно, что бы Журналист ,…
Свое умение использовал на лист- классически.
Профессионально
Тогда не будешь выглядеть анально..
|
|
Здравствуй Аленький цветочек ! |
Здравствуй Аленький Цветочек,
Мы с тобой дошли до точек,
Ничего еще не знаю,
Только сплю и все мечтаю,
Что Ты –девица така:
Две цистерны молока,
Два таких окорока,
Чернобурка вот ---------така,
Сладкая и классная ,
И, на все соглассная
Может ты совсем другая?
Платина, ж не золотая,
Жизнь-любовь, как серебро,
Это больше чем добро.
НО,. Однако, но однако,
Я –сам пан, я забияка,
И, скажу всем по секрету,
Я люблю того что нету,…
Я –бродяга Одиссей,
Царь Земли, и царь зверей (лев)
Что мне можешь предложить?
Я как пень не буду жить,
Я, из тех кто тянет в дом,
Ты ж читала О Итаке?
Верь подруга, то не враки.
Был я царь , теперь в упадке,
НО,.. душа моя –в порядке.
Только мне ,…Лишь…Пенелопа,
Хранит верность,…и Европа,…..
Тихо муркну по секрету,
Уж таких сегодня нету!
Видела ты Одиссея,
он под маской для злодея.
Но,.любимой ,.ко всему,.. маску ту,..
Я вмиг сниму.
Если ты мне подойдешь,
Прибежишь, придешь , споешь,
Я ж играю и пою , песни сочиняю,
Человеком Тут живу,
и , большего не знаю.
17дек 2002 год.
|
|
такая жизнь к чему ? кто скажет мне ? |
какая то до странности судьба,
какие то подспудные движенья,
какой то хаос , сделка и борьба,
непониманье, взлеты, и сниженья.
Такая жизнь, к чему, кто скажет мне,
Зачем уродство , боль и перепады?
То гордо восседаешь на коне,
То падаешь как кошка с эстакады?
Зачем спешим, куда бежим, к кому?
Нам всем пред Богом суждено явиться,
Кто создает всю эту кутерьму,
Волчек, все крутится, и будет уж крутиться.
Упасть на низ? Ползти червем , как все,
Я не могу, такая уж природа,
Я то лечу, то сникну в полосе.
То радуюсь внезапной смене года.
Я псих наверное и в том моя беда,
и счастье тоже,….
К Богу восхожденье, …
Скажи Великий, ЖИЗНЬ—белиберда?
Иль ЭТО,.. все же,… бесконечное движенье?
|
|
ВСЕМУ ВИНОЙ мой беспокойный ум! |
Всему виной, - мой беспокойный ум,
То я несносен часом, то угрюм,
Дорогу к Богу…- не могу найти никак,
Скажи Великий, может я дурак?
|
ХОЧУ ЛЮБИТЬ ЛЮБИМУЮ СВОЮ ! |
Хочу любить ,красивую, свою,…
ЕЕ спокойное и нежное дыханье,
И,…слышать тихо…я-тебя люблю,
Груди налитой томное дрожанье,
Она –как нимфа высока, стройна,
Всё гармонично,….-- редкое созданье,
Глаза и руки, и…Любовь без дна,
Рождают в сердце чувство трепетанья,..
Вся нежная до кончиков ногтей,
и шепот тихий и утробное дыханье
Я б целовал и нес бы счастье ей,
И слушал стон и в трепете стенанья.
Дрожанье ног, и слезы чудных глаз,
И дивный свет . что из груди струится,
Найти такое , так хочу сейчас,
Неужто ….это…. лишь во сне, мне снится?
Я переполнен чувствами души,
Каой восторог . какое наслажденье,
Я в этом свете быть хочу и жить,
И открывать вперед… движенье,…
Движенье душ и единенье глаз,
И нежных всплесков страстное желанье,
И я – хочу ее, теперь, … всегда…сейчас..!
Услышать душ конвульсий содроганье.
Бежит по жилам гулкий нежный ток,
И,..окунает в пропасть мирозданья,
Я меньше чувствовать,… наверное, не смог,
Ищу ту нежность, и божественность созданья,
Мне снится кожи запах,…ноготки,
И линии волнующие душу,
Эй,..ГОСПОДИ,..ну помоги, найди,
Всю обцелую, оближу , не струшу.
ЛЮБОВЬ-мечта,
ЛЮБОВЬ – это оргазм,
В ней бесконечность
Жизнемирозданья!
Быть вместе,--это… сладкий спазм,
И бесконечное влекущее желанье!
(Утро постель после сна)10 Февраль 2003-02-10 М,К.
|
|
Любовь не обманешь . |
Любовь не обманешь, ни купишь,
Всесилен любви высший свет,…
На миг, заблудившись, отступишь,
Оглянешься света уж нет!
30дек1999м.к.
|
|
Романс Женщине . |
Романс
Который раз. Я к Вам склоняюсь,
Который раз, я Вас молю,
Поверьте мне , не насмехаюсь,
А только искренне люблю!
Я ваши руки нежно трону.
И в танце мягко закружу,
Надену Вам любви корону,
И счастье в сердце разбужу.
Глаза зеленые зажгутся.
Восторгом вспыхнет алый рот,
Чуть нежно брови изогнутся,
И сердце чувство обретет.
В ответ услышу я дрожанье.
Как той березки на ветру,
И Ваше нежное дыханье,
И тихий шепот, быть добру.
И глаз глубокие озера
Душе подарят лунный свет,
Сольются чувством наши взоры,
И будет дан любви обет.
Любовь –возвышенна на свете
ЕЕ так многим не дано,…
Она струится в лунном свете,
И Ей- бессмертье суждено.
Май1989 Осиповичи.
|
|
ВСЕ проходит в жизни ! Все -проходит. |
Всё проходит, в жизни, всё проходит,
Распустившись. Роза-отцвела,
Солнце светит, а потом заходит,
Что бы ночь на Землю вновь легла.
Ты-давно уйти во мрак старалась,
Наконец, ушла …обиженно..... вчера ,
Жизнь в цветеньи сникла, поломалась,
Лишь оставив росчерки пера.
Лишь оставив в памяти ранимо,
Те штрихи, которым не цвести ,
Жизнь проходит мимо,.... зря...... ,и мимо,
неслучайность, рассекла пути.
Почему,,?
Ведь все легко и просто…
Нет любви, а, сдержанность прошла.
Расстованье, пережил я остро,
Роза счастья грустно отцвела,
Лепестки ее грустя завянув,
сохраняют горький аромат.
Нет им сил по –новой в жизнь воспрянуть,
и вернуться снова
в летний сад.
Я живу теперь совсем не хуже,
Хоть ты сникла затуманив след,
Получилось,-не был тебе мужем,
Как и ты, любимой, нет, нет, нет!
|
Мир закрытых дверей и огромных витрин. |
Мир закрытых дверей. И огромных витрин,
Мир-большой магазин, где бредешь ты один.
Ты отводишь глаза в мыслях горестных дум,
И не можешь понять почему ты угрюм
По Земле все бредешь но не видя пути,
Понимая, что ложь на нашем пути.
Мир , увы так жесток, так вульгарен и зол
У надежды росток- исковерканный ствол.
И душе жизни нет, хоть ей хочется петь,
Горький пепел кругом предначертанных прав,
И мы все познаем ,что живем для забав.
Жизнь вновь не слжить и нет сил изменить,
Остается чадить, или горькую пить.
И во мрак уползать без обличья людей,
Потому, что верней, жить в обличьи зверей.
Мир закрытых дверей, и огромных витрин,
Мир большой магазн, где бредешь ты один.
|
|
Иноходью ПО -другому скачет конь мой . конь --огонь ! |
Иноходью, иноходью , по другому
J
ЗОВ
Иноходью, иноходью , по другому
скачет мой конь,
За добро в простонародье, я полезу и в
огонь!
У меня иная слава, честен я и даровит,
Всем обманывать- забава,..
У меня –душа болит!
Честен я и откровенен, как спустившийся с небес,
Этот дар во мне бесценен, всем он нужен позарез.
Не пришлось мне постыдиться жизни,… пролитой любви,…
В свете нужно торопиться, ты ищи меня , зови!
Милая, ты, где? Ты слышишь, тот вселенский вечный зов?
Нам бы враз соединитьтся,
Эй,…! Ты где??,.. Я вновь –готов!
И тогда Земле уж станет,
Веселей, да и дружней,
Лишь вражда, тут всех обманет,
Лишь вражда, вот ей, же, ей!
Ведь от счастья слезы льются,
от ЛЮБВИ! без СУЕТЫ,
Наверху,.. там,.. -разберутся,
В звуках ВЕЧНОЙ КРАСОТЫ!
2003 март3 число.
|
|
Россия ! |
В России вновь водоворот,
Он топит крутит, воду мутит,
И управляет ей Урод.
который ей же руки крутит.
А то --ментальности итог.
В 17 том, мы ведь хотели,
Чтоб умер Царь, и умер Бог
чтоб ..мы все,.. вдруг,.. осиротели.
не понимая что к чему,
куда незрячим тут податься,?
Схватить господскую суму
или в сомнениях терзаться?
Пришла расплаты той пора,
Повымерли уж те дворяне,
которых гнали со двора,
И чувство тлеющее вянет,
от той тоски, от тех времен,
что были исто золотые.
ведь даже ц а р ь ,и тот казнен,
А кто пришли,,.. те, кто такие?
Биндюжник, слесарь, быдло хам,
Кто процветает в наше время?--
-кого не били по рукам.
А кто ворует? --Вражье семя.!
На всем, где можно воровать,
какая разница морали,
те,ж что остались только ждать и смерти той,.. уж ждать устали.
Культуру не вернуть назад,
ей не наполнишь магазины,
Россия не Россия--Ад
А правящие-- сплошь кретины,..
К чему же катится страна,?
к конечной той, своей разрухе?
Не скажешь тут чья вина , однако вымрем все как мухи.
И крутится водоворот, сметая добрую культуру,
Эй там,...страшитесь, хам идет,
творя тот хаос и халтуру.
|
|