-Цитатник

Без заголовка - (0)

Я БЫЛ ЯНЬ --И БЫЛ ИНЬ Настроение сейчас - противоречивое Я был   там  королевств...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:05 30.11.2011
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

витофония восточная медицина квантотерапия лазероакупунктура новая медицина парапсихология проскопия расказы о севере! чукотка! билибино- северный край ретроспекция суггестология ультратонизация ультратонтерапия!стихи физиогномика эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 330
Комментариев: 13
Написано: 402




Какое, б Море мелких неудач, Какая бы судьба тебя не постигала, Сожми руками горло и не плач.Возмись за ум , и , -все начни сначала !

------------------------------===============================-----------------------------


ОБМАН

Суббота, 16 Августа 2014 г. 00:01 + в цитатник
В колонках играет - развод
Настроение сейчас - кровью-льющееся

ОБМАН !! 
Не
возвращайся никогда ,
Где
ТЫ был предан хоть   когда ,
Где был
нарушен   смысл и стать
И лишь Ползти
,.Но  нет, не встать !
А лишь Лежать
кричать, стонать !
Вживую  гвозди   с
тела рвать !
И  отходить ,. душой  стеная

под эшафот ..до ямы  края !
То
поглумились над тобой !
И помни —жизнь
-это бой !
И Тот Обман  не первый
раз,
ТАМ—обманут--теперь ,.............
--сейчас !
И кровью катится  слеза ,
НЕ
возвратить ее  в глаза !
Как  и ТО время
не вернуть !
В обратный отправляясь
путь !

                               Я 15 авг 20 14
День
рождения Цоя !


Рубрики:  МОИ СТИХИ

Любовь

Вторник, 12 Августа 2014 г. 13:36 + в цитатник
В колонках играет - Марк Кнофлер
Настроение сейчас - истерзанное

А я нашел   ее .. Нашел --нашел --нашел !
НУ А она как сволочь поступила !
Забила в душу мне, дубовый мрачный кол !
Что Б   у любви  угасла счастья -сила !
А я ее  так искренне искал !
Я ТАК Хотел И Искренне стремился !
НО  На обман  душою налетал ,
И крови собственной --душою всей напился ! 😵 😒 😢    
10:52
    И не хочу   другой  я не хочу !
Душа разорвана на мелие кусочки !
Я думал вместе --все нам по плечу !
И вот пишу --истерзанные  строчки !
Любовь Мечта ,.Любвоь --это  зиг -заг !
В любви с плеча , не думая не рубят !
ЕЕ Лелеют нежно и голубят !!
НО губит нас --один неверный шаг !!


Рубрики:  МОИ СТИХИ

Метки:  

Женщины чувствуют как-то иначе

Суббота, 21 Июня 2014 г. 14:52 + в цитатник
В колонках играет - Любовь Наташе
Настроение сейчас - Медовое

Женщины чувствуют как –то иначе,
Другие гормоны, иные задачи,
Не может женщина судить о Мужчине
То –как идти по полю и взорваться на мине
Не может женщина влезть в его шкуру,
Когда же влазит –напомнит --дуру !
Мужская попа, пропали груди !
мужские стопы -- и что же будет ?
Сегодня тетка –мужик но в юбке !
В руках уж плетка и меч для рубки !
Не понимаю .зачем все это
Но умолкаю – всё –без ответа ! ( экспромт –ответ Я .М, К)


Рубрики:  МОИ СТИХИ

Любовь -это наркотик.

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 15:01 + в цитатник
В колонках играет - любовь

Настроение сейчас - любовное

               Любовь --это наркотик !

Любовь -это поток !

Чудесный милый ротик !

Целую аж в дрожь ног!!:-)

И --ничего не надо !

Лишь б Только рядом быть !

Ловить любимой взгляды

И --Искренне любить !

 

 

 
12:36
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ

Я БЫЛ ЯНЬ --И БЫЛ ИНЬ

Пятница, 07 Марта 2014 г. 20:14 + в цитатник
В колонках играет - статус Кво

Настроение сейчас - противоречивое



Я был   там  королевством.

. И  был королем ...

Я был там Гулливером   
 и малюткой  как гном.

Я  там был за чертой...

и был перед ней...

Я  там был где светло...

и был, где темней...

Я там был небоскребом

и жалкой лачугой

Я был  там  нежным шелком

и чьей-то кольчугой…

Я был пьяным умельцем  

и дилетантом...

Я был  там  беспризорным…

и был музыкантом...

Я был там   милосердным...

и был    там --- злодеем...
Я был там

 чьей-то глупой бездарной идеей...

Я был там  чьим-то шприцем

и чьей- то иглою...

Я был  там  полководцем.
!!.. огромной толпою...
Я был в рваных там  джинсах...
И  был весь  в алмазах...

Я был  там  пустотой...
и конечно  всем сразу...
Я был чьей-то святой и вечерней молитвой...
Я был там  всем представлен ,
Возродившись пред битвой ,
Я был там где  есть тень,
И  конечно где  СВЕТ ..
.Я-вернусь , все равно , Через множество лет !

Рубрики:  МОИ СТИХИ



Процитировано 1 раз

рубаи от Кобзаря !

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 12:56 + в цитатник

Ветер жизни , -ветер перемен!
В общем, жизнь,  однако, непонятна !
Устаешь  , от всем ненужных сцен !
Да и жизнь , не вернуть  обратно !
-------------------------Я .МКобзарь. 

Рубрики:  МОИ СТИХИ

красота от любви получается !

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 13:25 + в цитатник
В колонках играет - ***
Настроение сейчас - Писучее или

От любви -родителей!
Мама С папой жили строго !
С Свете  победителей !
Получается всегда 
Яркое потомство !
Все для счастья на года ,
И Жизнь —без вероломства !
Красота -то тонкий  нос !
Разрез глаз и губы !
Красота  Любви  вопрос !
Я в любви не грубый !
Знаю  -я  что Я красив !
Светом весь наполнен!
Мягок и велеречив !
И—сам влюбляться склонен !
Красота —то тонкость рук !
Женственных и нежных !
Красота то смесь наук 
Знаний в глубь безбрежных !
Красота это когда ---->
Тебя любят любят 
На минуты , на года 
в сердце приголубят !
Красота это  экстаз ! 
Чувств всех половодье !
 Красота редка   у нас 
Средь простанародья  !
Красота ОНА же бог !
И Дорога  к богу !
Есть туда  и сто дорог!
Где любви так много !
Этого не объяснить !
Это вкус  ну....--перца !
Это всюду будет жить!
Как Любовь !!  ОТ Сердца ! !
------------------только написал  сейчас   в 9  45 утра  в Пятницу 20 14 год

Рубрики:  МОИ СТИХИ

Я наполненн тоской и любовью

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 20:07 + в цитатник
В колонках играет - ===
Настроение сейчас - --------------

Я наполненн тоской и
любовью !
Может прошлого не вернуть
,
Только путь мой наполненн кровью
!
Мой единственный жизни путь !
Я в
театре увы не играю !
Невозможна
двуличность мне !
Я агаты в любви
собираю !
И гранаты ! Тут жизнь вдвойне
!
Я встречаю и провожаю !
Но упершись
-сердце молчит !
Я ищу ее ..будто знаю
!
Что найду в жизни свой лазурит !
Он
не светит —пока не светит !
Он беззвучно
лежит и молчит !
А найду его —он
приветит !

Мне так чувство мое говорит
!
Я не знаю ,,.что я и кто я
Но в той
жизни которая ТИШЬ !
Я искатель звезды
с звездою !
И взаимности где не спишь
!
Я летаю —как ангел бога !
Помогаю
всем в классе сил !
И цветет мне вперед
дорога !
Что б я жизнь на руках носил
!
Я несу ее И это странно !
Непонятна
печаль наук !
Жизнь неясна и необъятна!
А
душа исстрадалась от мук !
Так и хочется
-к черту бросить !
Распаннаханную
болью грудь !
И никто Тут тебя не
спросит !
Мишка слышишь ? А где
Счастья
суть ! ?
Как то странно течет все
странно
И устала вести рука !
Голова
шебуршит -пространна
Видя в зеркале
—дурака !! ( сейчас написал согласно своего настроения )18 февраля 20 14 год !


Рубрики:  МОИ СТИХИ

ЯН И ИНЬ , Да и НЕТ НОЧЬ И СВЕТ !

Понедельник, 27 Января 2014 г. 05:20 + в цитатник
В колонках играет - Энигма
Настроение сейчас - противоречивое

           Я был   там  королевством...

И  был королем ...

 

Я была падший  как бомж ...

и   малюткой  как гном.

 

Я  там был за чертой...

и был перед ней...

 

Я  там был где светло...

и был, где темней...

 

Я там был небоскребом

и жалкой лачугой

 

Я был  там  нежным шелком

и чьей-то кольчугой…

 

Я был пьяным умельцем  

и дилетантом...

 

Я был  там  беспризорным…

был музыкантом...

 

Я был там   милосердным...

и был    там --- злодеем...

 

Я был там  чьей-то глупой бездарной идеей...

 

Я был там  чьим-то шприцем

и чьей- то иглою...

 

Я был  там  полководцем.!!..

С огромной толпою...

 

Я был в рваных там  джинсах...

И  был весь  в алмазах...

 

Я был  там  пустотой...

и конечно  всем сразу...

 

Я был чьей-то святой и вечерней молитвой...

 

Я возвышен был там ,

Возродившись пред битвой

 

Я был там где  есть тень,

И  конечно где  СВЕТ ...

 

Я был  там  так давно...

Щас  увы --- меня   нет.

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ

Ну вот и снова день твой подошел

Понедельник, 06 Января 2014 г. 13:00 + в цитатник
В колонках играет - --------

Настроение сейчас - -------------------



          Ну вот  и снова ДЕНЬ твой подошел !
И Жизнь страничку вновь перелестнула !
Бог всё что дал --Чуть --чуть в тебе нашел !
Что б Улыбнулась ! ТЫ  и вновь взгустнула !
Пусть -Будет --так как в яви -есть теперь !
Пусть ...назовем МЫ это грустным счастьем !
ТЫ улыбайся --И сейчас поверь !
МЫ сами тут придумали ненастье !
Так Вот живи  и радуй всем нам  глаз !
И красотой И выдумками тоже !
Пойми  что--МЫ живем ТЕПЕРЬ --СЕЙЧАС !
И пусть Звезда --горит в душе до дрожи !
Любовь --Мечта !
Любовь --это Зиг-заг ! В любви с плеча не думая не рубят !
ЕЕ Лелеют нежно и голубят !
А губит всё --один неверный шаг !
Цвети как Цвет ! Как Астра  , как Пион !

  Пусть над тобою -- разойдутся тучи !
ВСЯ наша жизнь --Игра --хамелеон !
И уж неясно ,,.ЧТО ??? МЫ ТАМ ??получим ??!
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ

Я отуманен чувствами любви !

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 17:20 + в цитатник
В колонках играет - кайф
Настроение сейчас - улёт

-ЗОВ СЕРДЦА !*
Милая, чудесная моя !
только тот поймет всю тяжесть боли !
Кто живя к примеру не живет
И кто так как ты --живет в неволе !
Я так жить не смог и не хочу!
Оторвал мешающие ткани ,
И теперь мне жизнь по -плечу!
Только сердце вот --лежит в кармане!
Надо мне , тебе его отдать !
Ты возми и делай с ним что хочешь !
Я ведь не смогу тебя предать
даже если нож на жизнь мне наточишь
Даеже если медленно убьешь
Я не пикну , --значит так уж надо !
Только не уйди , ТЫ ж НЕ уйдешь !
Мы раздельно ОБА в муках ада !
Я с тобой летать !!ЛЕТАТЬ хочу !
По мирам -По радости чудесной
Нам тут вместе это по плечу!
Не опишешь -то ведь чепухой словесной !
Я стобой ! Я крепок и силен !
Я тебя в полет наш поднимаю !
Поднимайся быстренько с колен !
И взлетай --Я --Милая, ........летаю !

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ

Метки:  

Рубаи От Кобзаря М.Ю,

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 20:09 + в цитатник
В колонках играет - джет роталл
Настроение сейчас - философское

 Ты все ждешь, тебе скажут , для чего ты живешь ?
На ответ не надейся -жизнь --иллюзия -ложь !
ТЫ,--живи себе честно , ПОВСЮДУ..И тут !!
Жизнь же---интересна !
НУ А там --все учтут!
--------------------27ноябрь 1913 год


Рубрики:  МОИ СТИХИ

ЛЮБОВЬ --ТО НЕЧТО !!

Суббота, 26 Октября 2013 г. 11:51 + в цитатник
В колонках играет - Род Стюард

Настроение сейчас - стихо !



Любовь —чудесная струя !
ЕЕ отведав хоть немножко !
Вдруг понимаю сердцем —я !
Что я в любви малАя крошка!
Любовь —то Сердце! То свеченье !
В любви —все душами горят !
ЛЮБОВЬ И СВЕТ --О БОЛЬЩЕНЬЕ !

НО  многим лишь —подделка —яд !

Пойми --- ЛЮБОВЬ --ЭТО —святое !
Нет правил в радужной любви !
Любовь —ТО НЕЧТО —ТО такое--
ГДЕ ТЫ И ___Я —МЫ ви-за ви !
--------------------сегодня 26окт 9 \45 утра 13 года -Я М ,К ,

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Эта НОЧЬ --бесконечна в которой касаются души !

Суббота, 26 Октября 2013 г. 11:34 + в цитатник
В колонках играет - канзасс
Настроение сейчас - фрии

Эта   ночь --бесконечна , в которой касаются души !
Эта  ночь так прекрасна, где двое стоят у    окна…
Обнимая    созвездья, боясь их сиянье нарушить
Даже   легким дыханием, светлых посланников   сна.

Эта   ночь бесконечна, в которой касаются   Души,
Паладины   галактик с глазами смотрящими   вдаль…
Прижимаясь   сердцами, уделы  любви не нарушив ,
По   серебряным каплям бегущим в   мирскую печаль

Эта   ночь так прекрасна, волнами смывая    разлуки…
Изумрудными     искрами неба качая берилл.
Он    пульсирует в нас, переливом радужных    звуков
Шаловливо     сбегающих в сердце... по краю скользящих   перил.

Обнимая    друг друга, все ночи, как бусины в нити
Ожерельем   ложатся на хрупкий фарфор декольте,
В   поднебесье застывшей, с улыбкой  Богини на   Крите
Белоснежной    камеей, приветствуя нас на    песке!

Эта   ночь так прекрасна, в которой есть место мгновеньям…
Словно  кадры из фильма, где вечно  хотелось бы жить !!
Где   есть ты, где есть я….где рождаются  в нас дерзновенья
В  храме древних галактик связавших нас  в крепкую нить.

Эта   ночь бесконечна, в которой касаются   Души...
Эта   ночь так прекрасна, где двое находят   ответ!
И   срастаются вместе этикет из любви не    разрушив ,
Потому, что Другого  в   галактике жизненной НЕТ!!


Рубрики:  МОИ СТИХИ

От меня рубаи

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 18:35 + в цитатник
В колонках играет - Zi-Zi Top
Настроение сейчас - как всегда

 Ты счастье ищешь  -там,
Где просто его нет !
И жизнь  скисает в хлам ,
И в ЭТОМ весь ответ !
Не жди судьбы звезду, 
ТАМ --время не течет !
Зови ,  -И --Я приду, 

 Я жду  уж  у ворот !
-------------- Я .М,К..22 сентября 20013
г


Рубрики:  МОИ СТИХИ

о жизни !

Среда, 29 Мая 2013 г. 07:56 + в цитатник

ЖИЗНЬ НЕ ПРОСТО ДАЕТСЯ, --ВЫНЬ --ДА ПОЛОЖЬ !!
ИНОГДА И СПОТКНЕТСЯ--- И-- ЧАЩЕ ОБ-- НОЖ!!


НЕльзя поджечь , ну хоть зарежь !

Суббота, 18 Мая 2013 г. 11:28 + в цитатник
В колонках играет - разум сердца !
Настроение сейчас - Автоматическое !

 

Нельзя поджечь что не горит!

не рассказать   о том и вкратце!

Пускай уж сердце вновь болиит!

Но  лучше  уж ,мне с ней расстаться !

И некрасива  И вредна !

И ядовита словно кобра !

Живет она с собой одна !

А душит так, что стонут ребра !

ЕЕ «Любовь «  Мне не понять !

Она мою не понимает !

Я пробовал с не й запылать !!

ОНА --пылает --но играет !

Над всем довлеет  злостный ум !

Притензий мелочных  так много !

Что  я бегу  по шканццам в Трюм !

Что б остудить себя немного !

За распрей жизни тратя все !

Не понимая Мысль святую !

Ногами топчит бытиё

Я   не хочу себе такую !

Потух в глазах любви сей   свет !

Понятий нитка разорвалась

Я отхожу,  раз смысла нет

А лишь Осенняя Усталость !

Я  отхожу как тот корабль !

что в буре  отойдет  от  мола!

Я  сам огромный дерижабль !

Нам   вместе --лишь   дерьма приколы !

Куда ни стань  везде говно !

я наступил   и не отмыться !

Я сам  живу  уже давно  !

И мне Лишь Жить  и веселиться !

Мне правильно одна сказала  

Затопчет    страстностью  обид !

И вот душа моя узнала !

что  значит мелочность   и стыд !

Я не живу так поднаготно !

Я Всем свечу !! Я солнца свет !

Схожу  же вниз ,  вновь  --неохотно !

И  в этом мне укора нет !

А тут --притензий миллионы !

Не то ,  не так, не трожь не ешь !

Я чую боль и сердца стоны !

Мне  так не жить !

НУ хоть зарежь !

сегодня после сна само пришло ответом  на мучения души !Май 12 --2013  Я М К !

 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я когда то был женат !

Среда, 15 Мая 2013 г. 21:14 + в цитатник
В колонках играет - Зи --зи -Топ
Настроение сейчас - ЕРшовое !

 

Я когда то был женат !

Но попал НЕ  в Рай а в Ад!!

И думал целый вечер ,.

зачем седло на плечи ?

Под седлом я не ходил,

Укрощал диких кобыл !,

Ту ,которую любил ,

Я давно уже забыл ,

Достойной не попалось ,

От этого усталость !

Чуток совсем ,.Ну малость !:-)

 

  •  

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Ведь я в тебя влюбился !

Пятница, 10 Мая 2013 г. 21:25 + в цитатник
В колонках играет - Музыка счастья
Настроение сейчас - Любовное

-Ты знаешь ,Милая !! Ведь Я в тебя влюбился !!
Влюбился весь , ну по уши совсем !
В тот -понедельник вдруг развеселился !
И с той поры не пью ди и не ем!
ТЫ --Моя жизнь !Ты песня , ТЫ --мой воздух !
МЫ пролетим сквозь тучи и грозу !
Пусть лучше будет наше небо в звездах !
Я --языком слижу твою слезу !
И отрастут По-новой наши крылья!
И сердце чутко вдруг забьется вновь !
Отринется тотальное бессилье !
Его вновь четко, победит любовь !
----------------сегодня только -что ! Я ваш М Кобзарь !


Wakacje 2012 445(1) (655x700, 188Kb)
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника


Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь
Страницы: 16 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь