Отношения между мужчиной и женщиной...

Отношения между мужчиной и женщиной проходят несколько этапов.
1.Влюбленность. Это этап когда хочется держаться с милым за руки, восхищаешься его улыбкой его движением, его внутренним миром, появляется легкая эйфория ,чувство полета. Отношения пронизаны романтикой и чувством восторга и хочется быть всегда рядом.
2.Этап ожиданий и компромисса. Вот именно здесь и начинаются первые трудности. Мы не может все время находится в идеальном состоянии, мы меняемся. Очень часто можно слышать: ’’Ты изменилась(ся)’’,’’Ты не такой(ая) как раньше’’. Именно на этом этапе многие расстаются. Что же делать в таком случае , чтобы сохранить отношения? Нужно дать понять друг другу, что каждый из вас сможет что-то сделать отдельно друг от друга. Когда вы вместе просто радуйтесь. Нужно уметь принимать различия между мужчиной и женщиной. Если вам что-то неприятно вы должны сказать об этом друг другу. Вы должны сказать так чтобы вас услышали, соблюдая при этом интонации и тон в голосе. Скандалами и криками здесь ничего ни решишь, закончится все уходом с хлопаньем двери…
3.Борьба за власть. Здесь думаю все понятно одним выражением. С давних времен считалось, что мужчина это добытчик это охотник это защитник. Женщина в свою очередь мать, хранительница домашнего очага. Но в современном мире эти понятия устарели ,и каждый хочет взять власть в свои руки. Это ошибка. Если два человека решили жить вместе , быть вместе, они должны дать друг другу равные права. Найти общий язык прийти к одному мнению ведь им же жить вместе.
4.Этап зрелости, ваши отношения 5-7 лет. Здесь становится еще сложнее. Чаще в это время происходят разводы, появляются романы на стороне. От чего это происходит и как с этим справиться. Очень важно отстаивать свои границы внутри семьи. Нужно уметь сказать ,слово нет, когда предъявляемые к вам требования не схожи с вашими интересами. Если вы уступаете слишком часто, то придется научится красиво сказать ‘’нет’’. В этот период важно обсуждать самые откровенные вопросы, которые касаются ваших совместных отношений. Говорите не молчите, вы поможете этим и ему и себе.
5.Этап примирения. После долгих сомнений и терзаний , наконец то наступает мир. В этот период между мужчиной и женщиной гораздо меньше ссор и конфликтов. Они принимают различия друг у друга. Здесь должны происходить понимания друг с другом. Здесь уже знаешь , что нужно ему, что нужно ей. ’’Находить себя’’, в отношении с любимым ,это чувство должно быть великолепным.
6.Этап счастья ,умиротворения и покоя. Оставаясь один на один с собой, вы начинаете что- то творить, после этого вам хочется разделить радость от своего творения. Если вы достигли этого этапа, то до глубокой старости будите наслаждаться вашими отношениями.
К большому сожалению, многие пары не доходят до 4,кто то держится до 6.Но при всем этом люди, прожившие, 20,30 лет вместе совершенно не означает, что он прошли все эти этапы. Они могут быть далеки друг от друга мысленно, эмоционально и даже физически.