-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заноза_Ксю

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 483
Комментариев: 39
Написано: 579


Каникулы во Львове-2012

Суббота, 14 Января 2012 г. 15:11 + в цитатник

 

4587608_P1000233_2_ (700x525, 212Kb)

Недавно мы вернулись со Львова. Впечатлений море , и воспоминаний столько же. Фототчет прилагается!

Это наша станция в день отъезда. Ждем электричку на Полтаву.

 

4587608_P1000259 (700x525, 290Kb)

Ну вот мы и в Полтаве! Чтоб как-то убить время, ушли в город. Развлекались, как могли!

 

4587608_P1000268_1_ (525x700, 280Kb)

Корона!

 

4587608_P1000287 (700x525, 201Kb)

Метание огненного мяча!

 

4587608_P1000290 (700x525, 261Kb)

Мобилка!

 

4587608_P1000302 (700x525, 245Kb)

Телепортация!

4587608_P1000305_1_ (700x525, 255Kb)

УРААА!!! Мы дома!

 

4587608_P1000308_1_ (700x525, 312Kb)

С новым годом! С новым счастьем! С новым весом!!

 

4587608_P1000312_1_ (700x525, 238Kb)

Манты у знакомых. Эх, вкуснотень!!

 

4587608_P1000332_1_ (700x525, 262Kb)

К ним подавался соус: томатный сок, хрен, чеснок, сахар с солью. Я бы его вместо завтрака каждый день пила. Очень вкусный и придает особенную нотку мантам.

 

4587608_P1000316_1_ (700x525, 292Kb)

А вот и хозяева щедрого стола , а так же наши старые знакомые))

 

4587608_P1000350 (700x525, 287Kb)

Две "зюзи", три часа ночи, 1 января! (моя невесточка Оля)

 

4587608_P1000354 (700x525, 281Kb)

Первоянварский опохмел по всем правилам))

 

4587608_P1000428 (466x700, 207Kb)

Устала есть, устала пить, дайте просто посидеть))

 

4587608_P1000451 (525x700, 273Kb)

Да, унитаз! Да, в гостинной! А кто обещал, что легко будет?

 

4587608_P1000456 (700x525, 244Kb)

Сходили на стадион, построенный к Евро 2012. Ну что сказать.? Воочию увидели, как деньги уходят в чиновничьи карманы. А так хотелось бы Евро по-европейски встретить...

4587608_P1000463 (700x525, 245Kb)

4587608_P1000468 (700x525, 241Kb)

два сапога- 17-летняя парочка))

 

4587608_P1000477 (700x525, 281Kb)

Побывали мы у моей любимой подруги и кумы!

 

4587608_P1000480 (700x525, 220Kb)

Угощала она такой вот клюковкой (не от слова "наклюкаться. а от слова "клюква") На поллитра водки стакан клюквы и полстакана сахара, месяц, взбалтывая, настаивать в темном месте, пить с удовольствием!

 

4587608_P1000479 (700x525, 238Kb)

А еще у нее был такой вот кот-пофигист: Зачем нам Таити, нас и здесь неплохо кормят!

 

4587608_P1000494 (700x525, 290Kb)

Симпатишный ресторанчик в нашем районе (Стрийский автовокзал) Мило и со вкусом))

 

4587608_P1000503 (700x525, 312Kb)

Святой вечер. Обязательно 12 постных блюд на столе! Делать их просто, так как все они состоят из картофельно-рыбно--фасоле-грибного меню. Ну и обязательный элемент: Кутя, вареники и узвар. Узвар-это густой, наваристый компот из сушек-груши, яблоки, чернослив. Пахнет дымом и теплом)) Кутя-это пшеничная каша с маком, изюмом и орехами, заправленная медом и водой. Ее так же готовят на старый Новый год-продолжение банкета.

 

4587608_P1000508 (700x525, 278Kb)

После святого вечера можно ходить по домам и колядовать. Мы пошли с утра! Денькин дебют!

Мир і щастя в Вашій хаті
Щоб були усі багаті
Щоб колядочка лунала
І кутя щоб смакувала
Пампушки були румяні
Ну і ви не дуже пяні
ХРИСТОС РОЖДАЄТЬСЯ

 

4587608_P1000510 (700x525, 261Kb)

Наконец мы выползли в город. Едем в новом львовском автобусе. Я таких еще не видела. ХАРАШО!!!

 

4587608_P1000511 (700x525, 277Kb)

Мы в центре. Куча туристов ручейками крестят центр. Много архитектурных построек, церквей всевозможных направлений. Гулять узенькими улочками старинного города-особое удовольствие. Запах свежемолотого кофе наполняет воздух густым ароматом, так как на каждом углу обязательно будет таиться уютная кафешка с предложением отведать "кавы". Львов-незабываемый город!

4587608_P1000512 (700x525, 222Kb)

4587608_P1000530 (700x525, 355Kb)

4587608_P1000513 (700x525, 309Kb)

Кусок старой, полуразрушеной временем стены-это граница города. Здесь он заканчивался. когда впервые был построен князем Данилом Галицким!

4587608_P1000521 (525x700, 300Kb)

4587608_P1000523 (700x525, 287Kb)

4587608_P1000514 (700x525, 361Kb)

Живая шопка-изображение сарая, где родился Иисусик в рождественскую ночь. Дети сидели целый день. Хорошо было животным-ослику, баранчикам и бычку-свежий воздух и ВСЕ в сене))

4587608_P1000515 (700x525, 366Kb)

 4587608_P1000527 (700x525, 347Kb)

А это чеканщики монет. Кладут монетку в специальное устройство, закрывают крышкой и со всей дури бьют по наковальне молотом! Так и делали в старину монеты

4587608_P1000544 (700x525, 269Kb)

4587608_P1000536 (700x525, 267Kb)

А это сцена перед Оперным театром. С дидухом-снопом, скрученым из сена по особенному-на богатый урожай пожертвование, Его перед святым вечером заносят в хату, а потом в конце праздников сжигают. На сцене будет праздник колядников. Вертепы соберутся со всех соседних сел и областей. Жаль, на концерт попала без фотоаппарата. Очень яркое и красивое зрелище из ряженых вертеповцев. А поют как..просто словами не передать, надо присутствовать.

 

4587608_P1000538 (525x700, 277Kb)

Это часы, которые отсчитывают, сколько осталось времени до Евро))

 

4587608_P1000542 (525x700, 297Kb)

Вот такая сетка, чтоб не портить впечатление от реставрируемого дома))

 

4587608_P1000556 (700x525, 325Kb)

Мой любимый бар "Дукат". Если вы любите горячий шоколад (НАСТОЯЩИЙ!!), вам сюда.. А заодно и сливки, и мороженое, и остальная сладкая всячина! В этот раз туда мы не попали-все места были заняты, бар просто закрыли.

 

4587608_P1000604 (700x525, 298Kb)

4587608_P1000605 (700x525, 289Kb)

Все смешалось, кони, люди! А еще трамваи и машины. Это настоящая пробка-кони ржали то ли весело, то ли возмущенно, но ихнее ржание перекрывало автомобильные гудки!

 

4587608_P1000551 (700x525, 309Kb)

Муж назвал фотку "три коня". Долго думала, обижаться или нет. Решила расслабиться-они такие красивые!

 

4587608_P1000610 (700x525, 317Kb)

Парнишка варит глинтвейн. Судя по егоj виду, можно глинтвейном просто обнюхаться-не принимая вовнутрь))

 

4587608_P1000652 (700x525, 293Kb)

4587608_P1000651 (700x525, 271Kb)

Вечерний Львов-особое очарованье,,,

 

4587608_P1000659 (525x700, 297Kb)

Мы все-таки дождались снега к концу нашего пребывания во Львове.

4587608_P1000670 (700x525, 291Kb)

Район моего детства и юности..

4587608_P1010007 (700x525, 247Kb)

4587608_P1010008_1_ (700x525, 287Kb)

Мы опять в дороге..Позади остался Львов с друзьями и родителями. А впереди нас ждал еще Киев!

 

4587608_P1010011_1_ (700x525, 256Kb)

Ден впервые увидел метро))

 

4587608_P1010014 (700x525, 267Kb)

Влад деловой,

В метро не впервой!))

 

4587608_P1010017 (525x700, 268Kb)

Жуткая столичная Елка!

 

4587608_P1010019 (700x525, 302Kb)

4587608_P1010022 (700x525, 253Kb)

 

ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ.КАНИКУЛЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ПОРА БРАТЬСЯ ЗА РАБОТУ!

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  личка
интересное и веселое
города и населенные пункты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку