-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастерица_Света

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Школа_Иггдрасиль О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 5160
Комментариев: 149
Написано: 5413





удивительный чай чингисхана

Среда, 16 Апреля 2014 г. 16:02 + в цитатник

 

Удивительный чай Чингисхана

Как известно Чингисхан со своим войском завоевал практически половину мира. Длительные и утомительные переходы наряду с яростными сражениями, конечно, изматывали воинов хана. Как же им удавалось сохранять силы и нервное равновесие. Оказывается, Чингисхан приказывал своей орде пить специальный чай, который помогал сохранять здоровье и внутреннее спокойствие воинов.

Этот чудесный чай состоял из равных частей душицы, зверобоя и мяты. У тех, кто принимает этот чай, нервы становятся стальными, а жизнь кажется радостной и наполненной смыслом.
Нужно взять: 
1 столовую ложку (с горкой) Душицы,
1 столовую ложку (с горкой) Зверобоя,
1 столовую ложку (с горкой) Мяты.

 

 

Эту всю смесь смешать. Затем берем 1 столовую ложку смеси, заливаем 1 литром кипятка и настаиваем 15 – 20 минут. Пейте чай не процеживая. Травка пусть остается в посуде до самого конца, пока жидкость не выпьете. Чай нужно пить регулярно, он имеет огромную силу. Если вы попьете его всю зиму, то к весне почувствуете, как восстановились ваши нервы и мозг работает энергично и стабильно. Употребление этого чая сведет к минимуму опасность инсульта и инфаркта.
Интересно, что основатель монгольской империи Чингисхан обладал удивительной энергией и силой, которую он проявлял на полях боя. Притом, он содержал гарем из 2000 наложниц, и надо сказать, за ночь с повелителем женщины даже дрались.

Удивительный чай Чингисхана

Рубрики:  здоровье

практика отмаливания рода

Среда, 16 Апреля 2014 г. 15:46 + в цитатник

практика отмаливания рода- парастас.

практика отмаливания рода- парастас.

Отлично это сделать в один из родовых-кармических лунных дней: 4, 10, 12, 13, 28. Хорошо еще в 22, 27 и 30 начинать. В дни «смены мотивов» - дни Гекаты (9, 15, 23 и 29 лунные дни), а также в 19 (день Паука, разматывания кармических нитей) и 26 (день Жабы, осознания причинно-следственных связей) стоит начинать практику, если есть уверенность в своей энергии, в своих силах. Результат может получиться гораздо более впечатлющим, но сам процесс может оказаться болезненным, длительным, энергозатратным, и побочным эффектом будет множество жизненных уроков. Так что, если хотите этого избежать, перенесите начало практики на более легкие лунные дни. 

Выполняется практика «Соединение с Родом» следующим образом: 

Рано утром, на рассвете, зажечь восковую свечу, поставить ее перед собой на расстоянии полутора метров. Сесть на колени лицом на восток и помолиться. Молитва может быть любая – та, которая вспомнится в этот момент, или просто обращение ко Всевышнему с благодарностью и просьбой о благословении. 
Представьте себя большим деревом, у которого очень крепкие корни. Они разветвляются на две ветви. Одна - материнская ветка Рода, вторая отцовская. У истока каждого корня, стоит Праотец и Праматерь - Хранители Рода. Ветви корней - это все Ваши предки, до седьмого колена. Почувствуйте, что Вы – часть этого рода, и все члены Вашего Рода, все Ваши предки – часть Вас. Медитируйте, представляя себя большим деревом с сильными корнями, ощущайте свое единение с Родом, - столько, сколько Вам это необходимо. 

Произнесите из своего сердца: 

«Я люблю себя» - 3 раза. «Я прощаю себя» - 3 раза. 
«Мама, прости меня» - 3 раза, «Я люблю тебя, мама, и прощаю тебя» - 3 раза. 
«Отец, прости меня» - 3 раза. «Я люблю тебя, отец, и прощаю тебя» - 3 раза. 
«Все предки моего рода, простите меня, Хранители рода по материнской линии, простите меня. Хранители рода по отцовской линии, простите меня.» - 3 раза. 
«Мы одной крови. Вы - это Я, Я - это Вы. Я Вас вижу. Я Вас знаю. Я всегда помню о Вас. Вы в смерти, Я в жизни. Вы в прошлом, Я в настоящем.» - 3 раза. 
«Я люблю всех Вас. Я прощаю всех Вас. Я выказываю Вам свое уважение. Я выказываю Вам свою преданность. Я молю Бога за всех нас. Господи, спаси и сохрани мой род. Господи, умножь мой род, как звезды на небе, простри над ним ладонь свою, охрани его от проклятий, раскрой ему милость свою, Господи. Слава тебе Господи, слава Тебе!» - 3 раза. 

Позвольте свече догореть до конца. Почувствуйте, как меняется Ваша душа. 

Другим способом работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий – наши предки называли ее Парастас 
Отмаливание Рода. Практика Парастас. 

С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых и мертвых, насыщая чистыми звуковыми вибрациями, энергией любви и прощения души, за которые молятся. Чем больше мы вовлечены в молитву, заказывая молебны в храме, тем сильнее и быстрее они действуют. И ни с чем не сравнима по силе наша собственная искренняя и глубокая молитва, когда мы пропускаем очистительные вибрации молитвы через свое тело и душу. Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас. 

Итак, как отмаливать свой род: 

Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена. 

Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список. 

Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека. 

Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности. 

И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души. 

Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности: 

Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии). 

Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа. 

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко. 

Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу… 

Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили. 

Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур. Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали,а просто служили своеобразными уроками . Может быть, именно Вам удасться изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы. 
У Ренар она заняла 2 месяца, по ее словам, сама только начала чем дальше тем веселее. 

И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь. 

http://www.lifeacademy.ru/materials/articles75/id103

35738625_25580694_vera5inn (580x468, 247Kb)

"Покаяние за весь свой РОД"

"Я приношу покаяние за себя, свою семью, свой Род по мужской и женской линиям, за все грехи и преступления, совершённые когда-либо нами против людей, Бога, Матери-Земли и Природы!
За все ошибки, срывы и падения, за причинённый вред своей душе и и душам всех живых существ!
За аборты, убийства и другие преступления (во всех перерождениях). За то, что отворачивались от ИСТИНЫ!

За непрощенье, жестокость, обман и ложь, эгоизм и злоупотребленья Энергиями Бога! .... (можете добавить то, что сочтёте важным, актуальным для себя и близких рода своего!)
Прошу пробужденья ПОЛНОГО себе и всем Детям Бога на Земле!
Мира и Процветания для всех семей, всех регионов, всех стран, на нашей планете - Земля!"

практика отмаливания рода- парастас.

РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ

Родовое проклятие – явление столь же древнее, как и сам род человеческий.
Оно достается в наследство от предков, и его действие охватывает несколько поколений - часто упоминается «до седьмого колена». Цель такого проклятия – извести, уничтожить род. Оно может касаться либо всех членов рода, либо только мужской, или только женской линии, либо через поколение и даже тех, кто через брак стал членом этого рода.
В роду, на котором лежит проклятие, как правило, есть психически неуравновешенные и тяжелобольные люди, умершие не своей смертью, ранние смерти, разврат, бесплодие, неудавшиеся личные жизни, венец безбрачия, сложный характер у многих родственников, безмерный эгоизм.
Детям, копирующим модель поведения своих родителей, передаются морально-этические и эмоциональные характеристики рода.

Опыт показывает, что в таких родах часто случаются трагические события. Генетические болезни, проявляющиеся в детском возрасте, также результат родового проклятия. Тоже можно сказать об алкоголизме и наркомании – чаще всего изначально присутствует структура родового проклятия.

Родовым проклятием нельзя заразиться, как гриппом. Если в семье часто ссорятся, клянут друг друга и всю родню, негативное, разрушительное энергоинформационное влияние охватывает всех, связанных кровными узами. К несчастью, в наше время редко встречаются семьи, которых бы не коснулось родовое проклятие. 
Как часто встречаются неполные семьи, где женщина, воспитывает детей одна, хотя замужество было по большой обоюдной любви. Родовое проклятие разрушает и счастливые браки…

Новые исследования и данные, принимаются не сразу, а долго и мучительно, потому что они противоречат старым догмам и консерватизму мышления. 
Иллюстрацией слепой веры может служить крылатая фраза из рассказа А.П.Чехова «Письмо к ученому соседу»: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда»…

Однако прогрессивные ученые мыслят по-иному. 
Вот мнения ученых о «венце безбрачия»
Госьков Павел Иннокентьевич, доктор технических наук, профессор, назвал венец безбрачия сверхмощным негативным энергетическим импульсом с определенной программой действия. Такой посыл действительно способен прописываться на генном уровне и передаваться через несколько поколений.

Еще одним российским ученым, заинтересовавшимся «венцом безбрачия», стал Станислав Зенин. Он является доктором биологических наук ИМБП РАН. Станислав Валентинович говорит, что весь наш мир — это информационное поле, электромагнитная среда, которая состоит из ячеек, хранящих определенные сведения.
Эти сведения оказывают на нас и наши поступки огромное влияние. 
В самом человеке тоже присутствуют информационные носители, получающие установки извне.


При избавлении от родового проклятия, сразу видно, как жизнь изменяется в лучшую сторону, - налаживаются здоровье, финансовое положение, добрые взаимоотношения в семье и с окружением, рождение долгожданных детей, снимается «венец безбрачия», и многое другое, что мешает счастью и здоровью.
Избавляясь от родового проклятия, вы спасаете не только себя, но близких, и потомков от уничтожения своего рода.

В свое время причины описанных явлений казались непостижимыми, однако в ходе прогресса наших знаний, постигается то, что традиционная наука не в состоянии объяснить. Впрочем, и традиционная медицина ни анализами, ни исследованиями не может определить причины заболевания человека, подвергнутого негативному энергоинформационному воздействию и, следовательно, не может от него избавить.

В организме человека существует строгая иерархия – биофизические процессы управляют биохимическими, психологические процессы управляют физиологическими процессами, а работа органов настолько связана между собой, что сбой в одном из них нарушает нормальное функционирование других. Нужно только вовремя определить и устранить причины подобных сбоев.


История учит, что движение науки вперед происходило именно тогда, когда ученые пользовались возможностями получать знания из тех самых феноменальных миров, которые традиционная наука отрицала только на том основании, что не умела изучать подобные явления.


 

Пифагор, Платон, Парацельс, Ньютон, Эйнштейн, Циолковский – эти имена известны всем. Они считывали информацию будущего и уже в настоящем пользовались этой информацией. Они выстраивали реальность будущего в настоящем, они уходили намного вперед тех, кто их окружал, и не понимал, что такое возможно…

Находя реальные причины нарушений в организме, и понимая механизм их действия, можно предотвратить развитие серьезных заболеваний, сокращающих жизнь. 
Автор: ГОЛОВКО Л.А., фармаколог, фитотерапевт, биоэнерголог (Израиль

Рубрики:  молитвы
ритуалы, заговоры

Русские руны.Татищев

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 19:53 + в цитатник

Русские руны

 

Изображение

http://s1.uploads.ru/SdEhT.jpg

«таёжные» русские руны:

Изображение

Изображение

Изображение

http://s1.uploads.ru/r8oZp.jpg
http://s1.uploads.ru/ORjHc.jpg
http://s1.uploads.ru/Rhb1Y.jpg

Борис Татищев: «БЕСЕДЫ У ТАЁЖНОГО КОСТРА ИЛИ ДРЕВНЕЙШИЕ БОГИ ПЛАНЕТЫ»
… «- А что защищает лучше?
- Наиболее простыми и общедоступными являются рунические методы защиты.
Они — и весьма результативны. Создаёшь в собственном уме ментальные,
мысленные образы соответствующих РУССКИХ РУН и запускаешь их в дело.
- Каким образом?
- Мысленным. Воображаешь соответствующую динамическую картину нужного
тебе процесса с участием рунических образов. И все дела. Если
вообразишь гадость, то Русские Руны не сработают. Все они заряжены
энергетикой космической гармонии и потому реально действуют лишь в
СПРАВЕДЛИВЫХ делах
……………………………………….

Очень важна ЯСНОСТЬ создаваемого тобой мысленного образа. Не менее ценна тут и способность КОНЦЕНТРИРОВАТЬ поток энергий твоего сознания на объекте воздействия. Но проще всего защищаться от направленной на тебя патогенной энергии при помощи «ВИХРЯ РУН».
- А как его создавать?
- Сколь можно ясно воображаешь, что ты окружён вихрем из сотен и тысяч Русских Рун,
вращающихся вокруг тебя словно снежинки в пургу. Лучше всего вращать
руны по часовой стрелке, если «смотреть» на их вихрь сверху.
Если патогенное воздействие всё-таки «прошло», используй для его устранения
руну «Дезинформации». Её же можно использовать для компенсации и
разрушения направленной на тебя вредоносной энергии. А для
восстановления собственной энергетики в поражённом месте применяй руну
«Восстановитель». Возвращая астральную грязь её изготовителю и
отправителю, используй руны «Дезинформации» или «Дезинтеграции».
……………………………………………

- «Перун» у язычников считался и считается не Духом Природы, а Богом. Притом одним из высших Богов.
Это досадное их заблуждение… Современные «язычники» в большинстве их вообще не понимают различий между Божественными Духами Природы и самими Богами. Потому и валят тут всё в одну кучу.
В Иерархии БОЖЕСТВЕННЫХ Духов Природы Дух ГРОЗЫ и АТМОСФЕРНОГО
ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, могущественный «Перун» находится лишь на одной
ступенькой ниже ещё более могущественного Духа ЭНЕРГИЙ ВРЕМЕНИ «Сварога».
- То есть, «Перун» — это круто?
- Само слово «ПЕРУН»
означает ПЕсня РУН. Речь тут о Русских Рунах, симметриями которых
структурирована вся энергетика нашего пространства.
- Человек, РЕАЛЬНО подключившийся энергиями своего Микрокосмоса к энергетике «Перуна», может, при наличии соответствующих навыков и способностей, управлять энергиями окружающего его пространства.
Причём, управляя ими строго в границах Божественного Промысла и вполне САМОСТОЯТЕЛЬНО.
То есть, не уподобляясь бесовщине магов, колдунов и шаманов. Для любого
Воина с большой буквы «В» такая способность вовсе не лишняя.
- И «Перун» — это ИМЕННО Божественный Природный Дух, а не Бог?
- Да,.. Он является Божественным Духом Матери-Природы.
- А природный Дух, — это не Эгрегор?
- Нет, ПРИРОДНЫЙ Дух, — это не Эгрегор. Мы эту тему давеча уже обсуждали.
Напоминаю, что Витязи могут вполне ПАРИТЕТНО взаимодействовать и с
Эгрегорами тоже. А в критических ситуациях и ЗАИМСТВОВАТЬ у них энергию
групповой мысли, накапливаемой в Эгрегорах.
- Волхвам тоже ИНОГДА приходится заимствовать энергию у Эгрегоров. Но исключительно у ОЧЕНЬ древних Эгрегоров Великой Руси.
- С отдачей?
- Конечно, с отдачей.

…………………………………

… Дух грозы и атмосферного
электричества «Перун» и был, кстати, Духом — союзником РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ.
Именно Духом, но никак НЕ Богом. …»

Автор предлагает индивидуальные консультации по работе с Русскими Рунами. Индивидуальные рекомендации, рассмотрение конкретных случаев использования Русских Рун, по желанию обеспеченно личное сопровождение Вашей работы с Русскими Рунами на первых порах, а так же в дальнейшем при желании.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

 

Рубрики:  руны



Процитировано 1 раз

от сглаза

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 17:18 + в цитатник

Заговор знахаря от сглаза

 

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 14:42 + в цитатник

Цитата сообщения дубыня
Здраве будьте, РОДичи!

Сей заговор рекомендуется применять в случаях, когда некие вражины сумели пробить в пациенте: сквозную дыру в биополе (сглаз), стабильную дыру в РОДнике (тоже самое), сумели спровоцировать, к примеру, в трофическую язву, а так же энергетические повреждения внутренних органов, перерастающие в физические – то, к чему зачастую сглаз и ведёт. 


В этих случаях берется двойная красная нитка в метр длиной, обворачивается вокруг места пробоя и читается заговор: слово – узелок, снова обворачивается… и так до конца заговора; получается НАУЗНЫЙ метод лечения, выполняемый в трансовом состоянии, причем надо ВИДЕТЬ, как каждый узел затягивает дыру всё более и более туго, пока совершенно не сведёт «на нет» пробой (завяжет его полностью). Всё тоже самое (и заговор тоже) проделываем с другой стороны, если пробой сквозной.

Если не всё понятно с нитью и узелками, приведу аналогию: представьте человека, пробитого насквозь резиновой трубой, которую нам надо зашить (завязать). И каждый узелок затягивает дыру с одной стороны всё больше и больше, затем — с другой. Когда каждый конец трубы будет затянут, она перестает быть.

Использованную наузу рекомендуется смыть в канализацию, зашитый пробой срастается в течении 3-4 дней, к тому времени нитки станут неактуальны.

Для тех, кому сложно плавно и синхронно вязать узелки и 
произносить при этом слова, допускается два-три слова – один узелок.

На море – океане, острове Буяне камень – Алатырь стоит,
Подле него матушка – Жива сидит;
Она шьет шелковыми нитками,
Булатовой иголкой;
Раны свежие, кровоточащи, раны старые, раны гнойные,
Раны в силе, РОДниках, внутри и снаружи;
Зашив, касается, рана заЖИВляется.

Подойду, поклонюсь, к Живе обращусь:
- Матушка – Жива, зашей раны у (имя),
Шелковой ниткой, булатовой иголкой,
Коснись, исцели, и рубцы заЖИВи,
Здраву и силу восстанови,
Чтобы был (…) здрав.

Улыбнулась Жива – матушка, раны зашила
Шелковой ниткой, булатовой иголкой,
Раны свежие, кровоточащи, раны старые, раны гнойные,
Раны в силе, РОДниках, внутри и снаружи.
Коснулась, исцелила и швы заЖИВила,
Будет (…) здрав ныне и до веку, при силе.
 
Слава! Славного ПУТИ!
Слава Старшим РОДичам – богам Русским! Слава РОДу!

волхв РОДимир

http://volxv.info/znaxar_zagovor-sglaz
Рубрики:  ритуалы, заговоры

пасхальный кулич

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 17:09 + в цитатник

Пасхальный кулич

Кулич по старому рецепту

 

Пеку  куличи по рецепту Саф-момента, получается ну очень вкусно.
Ингридиенты:
дрожжи саф - моменто 1 пакетик(11 гр)
500гр муки
0.5 чайной ложки соли
150гр сахара
100 гр масла
2 белка и 6 желтков
220гр молока
150гр цукатов
2 ст ложки цедры апельсина
150гр изюма
2 ст ложки коньяка( по желанию)
молотая корица,кардамон, мускатный орех и ванилин по 1/3 чайной ложки
и сахарная пудра для посыпки
Способ приготовления:
Смешать дрожжи(они сухие) с половиной нормы муки, добавить подогретое молоко и замесив опару дать ей подняться в теплом месте в течение 10-15 мин.
Взбить желтки с сахаром, добавить соль, коньяк, кардамон, корицу, мускатный орех  и ванилин.
Соединить жидкие компоненты с опарой, добавить оставшуюся муку, размягченное масло, замесить и дать подняться в теплом месте в 1,5-2 раза.
Затем обмять тесто, добавить цедру и цукаты, перемешать, добавить изюм, снова перемешать и дать подойти 20-30 минут
Смазать форму для кулича маслом, заполнить ее на 1/3 тестом и дать подняться еще на 1/3 объема формы
Выпекать 35-45 минут при 160-180градусов
Готовый кулич посыпать сахарной пудрой .Готовый кулич поливаю глазурью по вот такому рецепту:
1 белок растираю со стаканом сахарной пудры и несколькими каплями лимонной кислоты.

Рубрики:  пасха

рекомендации по приготовлению пасхального кулича

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 16:49 + в цитатник

асха. екомендации по приготовлению кулича.

уличное тесто месят как можно дольше, чтобы оно совершенно отставало от рук и от стола.
есто должно подходить три раза, первый раз подходит опара, второй раз – когда добавлены все продукты, в третий раз - когда тесто уложено в формы.
уличное тесто любит тепло и не любит сквозняков, куличи должны подходить в теплом месте при температуре 30-45о.
есто для кулича не должно быть жидким (куличи расплывутся и будут плоскими) и не должно быть густым (куличи будут слишком тяжелыми и быстро зачерствеют).
есто должно быть такой плотности, чтобы его можно было разрезать ножом, и оно к ножу не прилипало, а при делении куличей не надо было бы подсыпать муку.
орму для выпечки куличей заполняют тестом лишь наполовину, дают подняться до 3/4 высоты формы, а затем ставят в духовку для выпекания.
отовый к выпечке кулич смазывают яйцом, взбитым с 1 ст. ложкой воды, и маслом, посыпают орешками, крупным сахаром и сухарями.
ыпекают кулич в увлажненной духовке, для этого в низ ставят емкость с водой, при температуре 200-220о.
тобы кулич поднялся ровно, перед выпеканием в его середину втыкают деревянную палочку. Через определенное время палочку вынимают, если она сухая - кулич готов.
улич массой меньше 1 кг выпекают 30 минут, массой 1кг. - 45 минут, массой 1,5кг. - 1 час, массой 2кг. - 1,5 часа.

Рубрики:  пасха

ПАСХАЛЬНЫЙ БАРАШЕК С РЫБНОЙ НАЧИНКОЙ

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 22:41 + в цитатник

Пасхальный барашек

 

Цитата сообщения TATYSIY

Пасхальный барашек с рыбной начинкой






Для рецепта вам понадобится:
Для теста: (стакан = 250 мл)
¼ стакана воды
¾ стакана молока
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли
около 2 стаканов муки
5 столовых ложек растительного масла

Для начинки:
500 г рыбного филе
пучок зелени укропа
2 столовые ложки тертого сыра
соль
перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В воду добавьте сухие дрожжи, сахар и 1 — 2 чайные ложки муки. Размешайте до однородного жидкого теста без комков и оставьте в тепле на 15 – 20 минут. За это время дрожжи, почувствовав сахар, проснутся, и на поверхности появится пенная шапочка. Если этого не произойдет, дрожжи следует заменить.
В просторную миску просейте муку, добавьте соль и перемешайте.
В центре мучной горки сделайте лунку и влейте дрожжевую смесь и молоко.
Подсыпая муку с краев в центр, замесите тесто средней консистенции (не очень крутое). При необходимости добавьте немного воды или муки. Замешанное тесто хорошенько вымесите.
В процессе вымешивания добавляйте малыми порциями растительное масло.
В результате у вас должно получиться гладкое эластичное тесто, которое не липнет ни к разделочной доске, ни к рукам.
Вымешанное тесто накройте пленкой или полотенчиком и оставьте в тепле до удвоения в объеме.
Подошедшее тесто хорошенько обомните и дайте подняться во второй раз.
Вторично подошедшее тесто еще раз обомните, отделите небольшую часть для головы и ножек барашка, а остальное раскатайте в прямоугольник размером 30 на 45 см.
Рыбное филе тонко нарежьте и разложите на раскатанное тесто, оставив 5 – 7 см от верхней кромки без начинки.
Рыбу посолите – поперчите, посыпьте мелко нарубленной зеленью укропа и натертым сыром.
Тесто с начинкой сверните по длинному краю в рулет.
Аккуратно нарежьте рулет на кусочки толщиной 2.5 – 3 см.
Из нарезанных кусочков сложите тело барашка. Для более плотного сцепления теста смазывайте кусочки рулета водой.
Из остатков сформируйте голову, ухо и ножки. Каждую деталь смажьте водой и прикрепите к телу барашка.
Готового барашка накройте пленкой и оставьте на 20 – 30 минут для расстойки.
Выпекайте при 180 – 200 С до зарумянивания и готовности рыбы (около 20 – 30 минут).
Сразу же после выпечки смажьте барашка сливочным маслом.
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)

TATYSIY

Рубрики:  пироги
пасха

шоколадные конфеты

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:24 + в цитатник

Шоколадные конфеты своими руками

 
 
шоколадные конфеты - делаем дома

шоколадные конфеты — делаем дома

Очень люблю шоколадные конфеты, захотелось по экспериментировать и попробовать приготовить шоколадные конфеты своими руками — все оказалось очень просто и вкусно.

Для домашних шоколадных конфет нам понадобится:

  • 100 гр. сливочного масла
  • 2 ст. ложки с горкой меда
  • 100-150 гр. печенья из магазина
  • 100 гр. орехов ( у меня грецкие)
  • 100 гр. шоколада

Сначала растапливаю сливочное масло в маленькой кастрюльке, затем снимаю с огня и добавляю мед — все хорошенько перемешиваю, чтоб мед тоже растопился благодаря горячему маслу.

растапливаю масло, добавляю мед

растапливаю масло, добавляю мед

Затем ломаю и крошу печенье в растопленную массу, туда же отправляю очищенные и порубленные ножом орехи.

печенье и орехи

печенье и орехи

Все перемешиваю, если масса покажется вам слишком жидковатой не беда, нужно поставить кастрюльку в холодильник на пол часа и все застынет, ведь там масло.

масса для формирования конфет

масса для формирования конфет

Теперь нужно растопить шоколад на водяной бане — будем в нем обмакивать конфеты.

 

В одну посудину наливаю воду, сверху ставлю другую посудину поменьше, в нее накладываю поломанную шоколадную плитку, накрываю посудину крышкой, периодически помешиваю, жду когда шоколад растопится.

растапливаю шоколад на водяной бане

растапливаю шоколад на водяной бане

Пока процесс идет, занимаюсь формированием конфет.

Достаю из холодильника застывшую смесь и пальцами формирую конфетки-шарики.

формирую конфетки

формирую конфетки

Когда шоколад растопится — обваливаю шарики в шоколаде и выкладываю их на пергаментную бумагу, отправляю в холодильник.

обваливаю в шоколаде

обваливаю в шоколаде

 

 

отправляю в холодильник

отправляю в холодильник

Через 30 минут конфеты готовы — вкуснятина и натур продукт. Но хранить конфеты( если получится ) лучше в холодильнике, ведь там масло.

шоколадные конфеты - делаем дома

шоколадные конфеты — делаем дома

Приятного аппетита.


Read more: http://gotovitbystro.com/shokoladnye-konfety-svoimi-rukami/#ixzz2yTRQlYJ2

Рубрики:  десерты

РАК ЛЕЧИТСЯ МИГОМ И ЧТО НАМ ДАЮТ ВМЕСТО СОЛИ?

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:36 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

развитие бизнеса

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 23:39 + в цитатник

Развитие бизнеса ОТ pantera61
 

1362911632_22248104 (405x421, 17Kb)

Комментирует Друг:"Речь идёт о благоприятном развитии дел. На ближайшее время появится
возможность заработка и небольшой доход. Затем дела постепенно нормализуются
и организуется серьёзный бизнес, который даст сильных и влиятельных
партнёров, прочное положение и стабильное инвестирование."

ДАРЫ БОГАТЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ..И МЯСКО, И РЫБКА, И БОЧОНОК С ПИВКОМ..

Рубрики:  руны

руны

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 23:32 + в цитатник

Пособие для новичков


"Тема важная, руны - это не игрушка и не непонятные закорючки, которые нанесли и всем будет счастье. Руны - это серьезный инструмент, который требует понимания, уважения и почтения. Руны - это история и традиции. Вот в этом разделе мы и разберем, что как и куда, так чтобы все получилось и ничего за это нам не было

теперь перейдем к практическим вопросам

вопрос первый, насущный
Где, чем, как и куда писать/наносить руны. Где писать.

Если действие формулы направленно на себя любимую - то писать лучше всего на себе.
Результат работы даже проверенных формул не всегда бывает таким, как должен. С себя проще убрать формулу, чем искать бумажку и т.д. на чем ее написали. Если лечимся рунами – то тогда на больное место, если диагноз – ушиб всей бабки – то нанесите на руку – будет достаточно .
Если формула направлена не на себя, а на другого человека – то на его фото. Нет фото – рисуйте схематично (палка-палка огуречек – вот и вышел человечек), пишите его имя, максимально визуализируйте того, на кого работаете и наносите руны.
Чем писать: да чем угодно! Маркером, маслом, слюной, гелевой ручкой..
По поводу цвета – я не делаю разделений по цвету и пишу все руны одним цветом – черным, права могу еще и синим (зависит от того, какая ручка лежит ближе )


Руны – мощный магический инструмент. В них самих заключена сила, огромная сила. И эта сила не имеет какой-либо окраски, она не черная и не белая, она не серая и не малиновая. Сила – это сила. Сила – это ток в розетке, току совершенно безразлично куда течь и что приводить в движение – электрический стул или чайник. Поэтому руны сами по себе не относятся ни к белой, ни к черной магии. Руны – это руны, но оператор (человек плетущий формулу или вязь), может придать им ту окраску, которую пожелает. Рунами можно привлечь богатство, а можно отнять удачу, можно лечить, а можно наслать смерть. Руны – это еще и буквы алфавита, их немного, всего 24 в Футарке. И из букв можно сложить самые разные слова: люблю и ненавижу, жизнь и смерть, рассвет и полночь, смех и кровь, радость и жертва. Нет в рунах ничего плохого, все плохое, как и хорошее, сосредоточено в нас, в людях, которым был дан инструмент – Руны.


назрел срочный вопрос – сжигать – не сжигать написанные руны.


Если вы нанесли руны на себя да и не только на себя, в намерении нужно оговорить срок действия рун, т.е. сказать «руны начинают работать с момента нанесения/завтрашнего утра/когда петя появится в пределах видимости/свое» - это называется активизировать. И обозначить условие при котором руны заканчивают свою работу « руны прекращают работать, когда.. будут смыты с тела/исполнится намеренное в полном объеме/через 3 дня в такое-то время/свое..»

Руны могут действовать по-разному, все мы разные и руны ложатся на нас по-разному. Поэтому всегда, еще раз подчеркиваю – всегда у вас должна быть возможность «выключить» формулу!

При достижении результата, указанного в намерении – формулу нужно смыть, если была нанесена на фото/бумагу/дерево – сжечь, на металл/кожу/негорючее вещество – сломать/порезать и бросить в текущую воду или закопать. Все это делается со словами благодарности и почтения к рунам, благодарим их за работу, за полученный результат и отпускаем.

При благодарности никаких розовых соплей (простите за выражение )! Руны этого не любят, никаких уси-пуси, цемки и т.д. Вежливо, корректно, уважительно и главное – искренне. Вот тогда будут помогать с удовольствием.

Теперь о сжигании. Сжигание используется тогда, когда не планируется «выключение» формулы, т.е. для формул, не имеющих обратного действия. Это не значит, что можно сделать одну формулу на богатство, сжечь ее и всю жизнь купаться в роскоши. Можете попробовать . Каждый раз, когда вы работаете с рунами – это комплексная оценка ситуации и ее проработка до деталей! Вот тогда руны будут вас уважать и охотно помогать .


Чистка рунами
При нанесении каких – либо глобальных формул, например, на «встречу своей судьбы», «нахождение новой работы», и т.д. и тогда, когда вы ощущаете, что на вас много негатива, что есть некто, кто активно желает вам плохого, что проблемы со здоровьем никак не уходят, сколько бы не лечились, что вы как-будто ходите по кругу или стучите только в закрытые двери – необходимо сбросить с себя и своей жизни накопленный негатив. И делается это при помощи чистки. Чистка может быть рунической, а может быть и другими способами, которые описаны в разделе Домашняя магия.

Если после проведения чистки ваши ощущения не улучшились, вам не стало легче, вы не увидели новых возможностей или просто все осталось, как и было до чистки – тут уже нужна не просто чистка, а диагностика.


Как намеривать формулы?
Намеривать очень осторожно! Руны – они прямые, они не понимают или не хотят понимать наших сантиментов и изысков, тут читать, тут не читать, а тут рыбу заворачивали. Рунам что задано – то они и делают. Вязь/формула – это энергетическая матрица, а намерение – это программа действия матрицы. Поэтому при чистке не стоит использовать общих или обобщающих слов и выражений, таких, как «вычистить все плохое», «избавить меня от всего негатива» и т.д. При таком намерении легко можно попасть, например, в больницу, или быть уволенной с работы и на руны нечего обижаться, они всего лишь выполнили заказанное! Сказали – убрать все плохое – а в это время у вас было небольшое воспаление аппендицита, которое, может быть и само бы прошло, но руны выполняют заказ: воспаленный аппендицит – это плохо, значит нужно удалить – вы в больнице на операционном столе. Хотели хорошо, а получилось – как всегда.

Или другое намерение – «убрать все, что мешает мне найти свое предназначение/путь в жизни» - и все.. Едите в Африку спасать мир от СПИДа.. а может у вас именно такое предназначение??? Поэтому осторожнее с чистками и особенно с рунами.
Как же правильно намерить руны?

«Данной рунической формулой я очищаю и убираю с себя весь негатив, полученный как от одного человека, так и от группы людей, как знакомых, так и незнакомых, как от сущностей, существ и программ известной мне энергоинформационной структуры, так и неизвестной. Все, что имеет негативный оттенок или несет негативную программу – уходит с меня, не причиняя вреда моему здоровью, моей судьбе, моим близким и моей семье, всему, что несет положительные изменения в мою жизнь. Да будет так!»


самая простая схема работы:
1. определились с желаемым результатом и конкретным обектом воздействия рун.
2. подобрали руническую формулу или написали сами.
3. написали намерение к формуле или нашли нужное намерение.
4. нанесли руны на себя/бумажку/фото/...
5. после нанесения проговорили намерение и назвали формулу по рунам (руны любят и ценят уважение).
6. активировали формулу, оговорив, когда и как закончится действие формулы.
7. если формула нанесена на длительный срок, то не забываем примерно раз в 2 недели вспоминать о формуле, обводя ее пальцем и повторяя намерения.
8. после получения желаемого - руны уничтожить (сжечь фото/бумажка) или смыть - тело, с благодарностью и уважением.


так, немного информации о работе с формулами, взятыми с других сайтов (я не о нашем форуме)!

если вы берете формулу с сайта, где не описано ее назначение и принцип действия - не берите формулу!

лично я знаю два очень серьезных форума, где сидят практики и делаются потрясающие вещи, но там недолюбливают новичков, которые не хотят учиться и понимать, а хотят счастье-любовь-деньги-семью-.... и все быстро и нашару. и вот приходит такое ясноглазое дитя (я не о возрасте, а о наивности) и начинает просить помощи и получает ее, точнее формулу.
как пример: однажды девушка попросила о помощи, при этом решив написать пост о том, что читать не любит, а хочет формулу на удачу, чтобы квартира с неба и все было на шару, и она счастлива,вот как-то так. она получила формулу, но формула на самом деле была на безумие, на психические расстройства. в принципе она получала именно то, что хотела: постоянную квартиру, в ее случае палату, ей не надо было работать и заботиться о еде, и 8 из 10 в дурдоме счастливы. я и сейчас иногда встречаю эту формулу в инете, как на удачу.

но вообщем-то пост не о девушке, а о вашей осторожности! помните о бесплатном сыре и не рассчитывайте, что будете именно второй мышкой, подбежавшей к мышеловке.
Внимание и осторожность! Формулы можно брать только тогда, когда:
1. Вы можете разобрать что за формула и ее действие.
2. Если не можете, то написано действие формулы и в каких случаях она применяется.
3. Если к формуле не написано намерение (что чаще всего и бывает) - это не значит, что его не нужно делать! Нужно и обязательно.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: ДУМАТЬ-ДУМАТЬ-ДУМАТЬ! и только после этого брать и делать. И помните о себе - второй себя у вас точно нет, поэтому любите себя единственную и неповторимую."

Рубрики:  руны



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вишневый мусс из манки

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 21:31 + в цитатник

Вишневый мусс из манки

Фото к рецепту: Вишневый мусс из манки

Нежный мусс на основе манки, с вишневым соком.

Продукты
Манная крупа – 0,5 стакана
Вишневый сок – 1,5-2 стакана
Сахар – 1,5 стакана
Вода – 2,5 стакана
 
 
 
 

 
Пошаговый фото рецептВишневый мусс из манки

 
Фото приготовления рецепта: Вишневый мусс из манки - шаг №1 Как приготовить вишневый мусс из манки:

Наливаем в кастрюлю воду и полстакана сока. Я использую сок, слитый с консервированной вишни, он у меня кисло-сладкий. Доводим до кипения.
Всыпаем манную крупу. Уменьшаем огонь до маленького. Варим 20 минут, помешивая, чтобы кашка не пригорела.
(Лучше воспользоваться рассекателем или взять кастрюлю с толстым дном.)
Фото приготовления рецепта: Вишневый мусс из манки - шаг №2 Добавляем сахар, перемешиваем. Опять доводим до кипения и выключаем. Количество сахара зависит от кислоты сока.
Остужаем кашу до теплого состояния, она не должна застыть и взяться куском.
Фото приготовления рецепта: Вишневый мусс из манки - шаг №3 Кашу пересыпаем в миску и добавляем охлажденный в холодильнике сок. На эту порцию уйдет 1-1,5 стакана сока, в зависимости от вашего вкуса. Взбиваем около 10 мин. Если миксер перегревается, можно сделать перерыв.
Вкус мусса можно регулировать. Если вы хотите сделать слаще, то во время взбивания добавьте сахарной пудры. Если кислее - добавьте еще сока или немного лимонной кислоты.
Фото приготовления рецепта: Вишневый мусс из манки - шаг №4 Вот так выглядит готовый вишневый мусс из манки. Раскладываем его по порционным вазочкам, бокалам или стаканам. Охлаждаем вишневый мусс в холодильнике.
Фото приготовления рецепта: Вишневый мусс из манки - шаг №5 Перед подачей украшаем вишневый мусс целыми ягодами вишни. Можно украсить шоколадом и листиками мяты. Также можно подавать вишневый мусс со сметаной.
Вишневый мусс из манки готов!

 

Рубрики:  десерты

Борщевая заправка (закатка)

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 21:28 + в цитатник

Борщевая заправка (закатка)

Фото к рецепту: Борщевая заправка (закатка)
 

Борщевая заправка упрощает и ускоряет приготовление борща. Свари бульон, свари картошку и добавь заправку!

Продукты
(Указан чистый вес)
Помидоры - 1 кг
Лук - 1 кг
Морковь - 2 кг
Капуста - 1 кг
Свекла - 1 кг
Соль - 2,5 ст.л.
Сахар - 1/2 стакана
Растительное масло - 1 стакан
Уксус 9% - 3/4 стакана
 
 

Как закатать борщевую заправку на зиму с капустой:

1. Помидоры нарезать полукольцами (дольками), лук -полукольцами, капусту - соломкой. Морковь и свеклу натереть на крупной терке.

2. Все, кроме свеклы, уложить в кастрюлю, добавить все специи, кроме уксуса. Довести до кипения.

3. Через 10 минут добавить свеклу и уксус и прокипятить еще 7 минут.

4. Разложить горячим в стерилизованные банки, закатать.

Борщевая заправка на зиму готова.

Рубрики:  консервация

Хычины с сыром и картофелем

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 21:25 + в цитатник

Хычины с сыром и картофелем

Фото к рецепту: Хычины с сыром и картофелем
 

У вас остался кефир или кислое молоко и кусочек сыра? Это блюдо для вас! Рецепт приготовления хычинов - кавказских лепешек с сыром и картошкой. Тесто для тонких хычинов на кефире готовится очень просто.

Продукты
Кислое молоко (кефир)
Мука
Сыр любой
Картофель
Масло сливочное
 
 

Приготовление хычинов на кефире с сыром и картошкой:

Тесто для хычинов: 0,5 л кислого молока, соду не гасить, немного соли, мука.

Замешиваем крутое тесто, даем отдохнуть.

Начинка: отварить картофель, сделать пюре, отдельно на терке натереть сыр, смешать с картошкой.

Берем немного теста, руками разминаем и делаем небольшую лепешку. На лепешки выложить начинку. Очень важно: количество начинки по объему должно быть равно (не меньше) объему теста. Затем защипываем лепешки "в узелок". Получаются своеобразные пампушки.

Каждую пампушку берем в руки и начинаем пальчиками формировать из нее плоскую лепешку, "сплющивать". Наступает самый важный этап: аккуратно, нежно, чтобы не порвать тесто, начинаем раскатывать лепешку в очень тонкий (около 5 мм, чем тоньше - тем лучше!) блин. По размеру он должен получиться как раз со сковородку.

Дальше нужно хорошенько разогреть сковородку (сухую, совсем без масла!). Хычины на кефире с сыром и картошкой пекутся легко и быстро, иногда вздуваются пузырем на сковородке (от того, что при защипывании в начинке остался воздух), их нужно просто проколоть.

Каждый хычин после выпекания нужно обильно и с обеих сторон смазать сливочным маслом и складывать в красивую стопочку. Хычины "обмякают" и становятся очень нежными.

Приятного аппетита!

Рубрики:  лепешки,лаваш
пироги



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Малиновый десерт с овсяным печеньем и творогом

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 21:21 + в цитатник

Малиновый десерт с овсяным печеньем и творогом

Фото к рецепту: Малиновый десерт с овсяным печеньем и творогом
 3 порции по 430 ККал
 20 мин (ваши 20 мин)
 
         

Из творога, малины (или других ягод), сгущенного молока и печенья легко готовится очень приятный десерт - кисло-сладкий, ароматный, нежный...

Продукты (на 3 порции)
Малина (можно взять клубнику или вишню) - 200 г
Овсяное печенье - 2-3 шт.
Творог - 400 г (я брала меньше)
Сметана (по желанию) - 1 ч. л.
Сгущенное молоко - 150 г (добавляла по вкусу)
Сахар - 1-2 ст.л.
 
 

Рецепт малинового десерта найден на сайте "Хорошая кухня", спасибо автору. Об этом десерте очень аппетитно рассказывали - тут и прекрасное сочетание сладкого, ароматного творожного слоя с кисловатым малиновым слоем, и особенный вкус, который придают десерту крошки печенья...

 
Пошаговый фото рецептМалиновый десерт с овсяным печеньем и творогом

 
Фото приготовления рецепта: Малиновый десерт с овсяным печеньем и творогом - шаг №1 Как приготовить малиновый десерт:

Печенье положить в пакет и прокатать его скалкой, измельчив до мелких кусочков (но не в порошок).
Фото приготовления рецепта: Малиновый десерт с овсяным печеньем и творогом - шаг №2 Оставить несколько целых ягод малины для украшения. Остальную малину размять с сахаром ложкой или толкушкой (или взбить с помощью блендера) до состояния пюре.
Фото приготовления рецепта: Малиновый десерт с овсяным печеньем и творогом - шаг №3 Творог протереть через сито или взбить блендером со сгущенкой. Если творог суховат, можно добавить ложечку сметаны.
Фото приготовления рецепта: Малиновый десерт с овсяным печеньем и творогом - шаг №4 В креманку послойно выложить десерт:
малиновое пюре, творог, овсяные крошки.
Повторить слои малинового десерта, полностью заполняя креманку. Украсить крошками печенья и ягодами малины.

 

Рубрики:  десерты

Без заголовка

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 21:17 + в цитатник

Пахлава

Фото к рецепту: Пахлава

Много раз ела пахлаву, но у других, а сама не пробовала готовить... Наконец-таки я ее сделала! Такая вку-у-у-у-усная получилась! Муж сказал, что вкуснее этой пахлавы он еще не ел!

Продукты
ТЕСТО:
Мука - 500 г
Яйцо - 2 шт.
Сметана - 150 г
Молоко - 150 г
Сливочное масло - 50 г
Дрожжи - пол-пачки сухих (5-6 г) или 15 г свежих
Соль - щепотка
Сахар - 1 ч. л.
НАЧИНКА:
Грецкие орехи - 250 г
Сахарная пудра - 250 г
Сливочное масло - 250 г
Кардамон - 0,5 ч. л. (я не добавляла, потому что нет его у меня)
Корица - 1 ч. л. (я не добавляла, не люблю)
Ваниль
ВЕРХ:
Яйцо взбитое - 1 шт.
Грецкие орехи (половинки)
СИРОП:
Мед - 150 г
Горячая вода - 90-100 мл
 
 

Источник: сайт "Karpatka"

 
Пошаговый фото рецепт Пахлава

 
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №1 Как приготовить пахлаву медовую:

Приготовить тесто для пахлавы. Сначала нужно подогреть молоко, чтобы оно было теплое, добавить туда дрожжи и сахар, размешать и дать дрожжам "ожить", чтобы они поднялись шапочкой.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №2 В другой миске смешаем муку, масло, яйца, сметану и соль. Перемешиваем слегка.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №3 Затем в эту смесь добавляем наши "ожившие" дрожжи.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №4 Размешиваем.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №5 Хорошо размешиваем. Теперь эту массу выкладываем на слегка посыпанный мукой стол и хорошо вымешиваем мягкое тесто.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №6 Вот такое тесто получилось.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №7 Теперь выкладываем тесто в чашку и ставим в тепло на 1-1,5 часа (накройте тесто полотенчиком).
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №8 Тесто должно хорошо подойти.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №9 Пока тесто для пахлавы подходит, сделаем начинку.
Начинка будет еще вкуснее и вкус будет более насыщенным, если орехи поджарить немного в духовке.
Орехи пропустить через мясорубку или, как я, прокатать скалкой (в блендере ни в коем случае не измельчать - слишком мелкие получатся и вкус будет уже не тот).
Измельченные орехи смешать с ванилином и сахарной пудрой (кто любит, добавьте кардамон и корицу).
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №10 Форму смазываем растительным (или другим) маслом (у меня форма размером 24х29 см, можно взять чуть больше, но обязательно с бортиками, противень не пойдет. Если формы нет, можно в сковороде, но тогда на это количество продуктов придется взять, наверное 2 сковороды).
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №11 Подошедшее тесто разделить на 12 частей, один кусочек из которых должен быть в 2 раза больше других.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №12 Берем теперь этот большой кусочек и раскатываем его площадью такой, чтобы он накрыл дно и бока нашей формы, и еще чуть-чуть свисал...
Хочу немного сказать про тесто.
Тесто получается мягкое, эластичное, примерно как у штруделя, и очень хорошо раскатывается. А раскатывать нам будет нужно его очень тонко, толщиной примерно 1 мм или еще тоньше, но не толще, иначе пахлава будет грубая, жесткая.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №13 Теперь наматываем тесто на скалку и переносим на форму.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №14 И буквально выстилаем им нашу форму. Края теста пусть свисают (потом срежем)...
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №15 Теперь растопим сливочное масло.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №16 И смажем им тесто (масло мажьте тонким слоем, постарайтесь рассчитать так, чтобы после смазки всех слоев у нас осталось примерно половина, или чуть меньше половины этого масла, иначе пахлава получится слишком жирной. Если масло быстро стынет и плохо мажется, подогревайте его).
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №17 Теперь раскатаем следующий пласт, но уже до размеров дна нашей формы. Если тесто при раскатке получилось толще 1 мм, то раскатайте тоньше, а лишнее уберите (хотя так не должно быть).
Переносим так же, на скалке, и застилаем дно.
Начинку, как видите, на первый пласт мы не сыпали, т.к. снизу и сверху у нас должно быть по 2 слоя теста без начинки (это для прочности, иначе после выпекания они могут крошиться).
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №18 Второй пласт теста мы тоже смазываем тонким слоем масла и теперь уже посыпаем начинкой (начинки сыпьте столько, чтобы хватило на 10 слоев).
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №19 И таким образом: раскатали, уложили, смазали, посыпали - повторяется еще 9 раз (всего 10 раз).
Вот так выглядит 10-й слой - смазанный и посыпанный (все, начинки больше нет, а масла должно остаться, примерно, половина или чуть меньше, оно нам позже снова понадобится).
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №20 Теперь раскатываем 11-й кусочек теста и накрываем им 10-й пласт. 11-й пласт смазываем маслом.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №21 Свисающие края теста срезаем ножом так, чтобы край оставался примерно 1-2 см.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №22 Края укладываем на тесто.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №23 И смазываем края взбитым яйцом.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №24 Теперь раскатываем последний 12-й кусочек теста и накрываем им 11-й пласт.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №25 Верх смазываем уже взбитым яйцом, чтобы наша пахлава была румяная и красивая.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №26 А теперь разрезаем пахлаву на традиционные ромбики.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №27 Режем не до конца, иначе все вытечет на дно формы и будет гореть. Поэтому режем ПОЧТИ до конца.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №28 Затем на серединку каждого ромбика кладем половинку грецкого ореха, слегка прижимая (мне грецких орехов не хватило, и я положила миндаль).
Готово!
Теперь включаем духовку, ставим на плиту нашу форму с пахлавой, накрываем ее полотенчиком и оставляем расстаиваться на 15 минут.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №29 Через 15 минут отправляем нашу пахлаву в разогретую до 180 С духовку. И печем ее 15 минут!
Затем достаем пахлаву и поливаем сверху тем самым оставшимся сливочным маслом, которое у нас не все ушло на смазку слоев.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №30 Если разрезы склеились, можно ножичком их подрезать, чтобы в разрезы тоже масло попадало.
Но если вы смазывали слои щедро и масла не осталось, то придется растопить еще хотя бы грамм 50 масла, т.к. поливание маслом - это важный этап, без которого не будет нужного вкуса.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №31 Еще необходимый этап - это поливание пахлавы горячим медовым сиропом.
Сироп готовится просто: смешаем мед с горячей водой.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №32 Медовым сиропом нужно поливать почти перед самой готовностью. Т.е., когда пахлава станет золотистая, но еще будет чуть-чуть бледновата, снова достаем ее из духовки.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №33 И поливаем по разрезам медовым сиропом (перед поливанием сиропом можно еще раз пройтись по разрезам ножичком).
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №34 Сиропа уйдет где-то треть.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №35 Теперь пахлаву можно допечь до красивого красноватого цвета.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №36 Достаем пахлаву медовую из духовки, накрываем полотенчиком и даем немного остыть, градусов до 40-45 С.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №37 Когда пахлава остынет, достаньте ее из формы, дорежьте ромбики до конца.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №38 Затем обмакните каждой стороной в медовый сироп. Прям кладите каждой стороной секунды на 3.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №39 Затем уложите пахлаву на блюдо и дайте ей еще постоять минут 15-20 (если вытерпите), чтобы она пропиталась этим сиропом и окончательно остыла.
Фото приготовления рецепта: Пахлава - шаг №40 Вот теперь это Пахлава с большой буквы: свежайшая, ароматная, многослойная, ореховая и медовая!
Наслаждайтесь!
Приятного аппетита!

 

Рубрики:  десерты



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 15:21 + в цитатник

Психологический портрет по А.Хшановской
Психологический портрет, правила расчета:
 

Правила:

 

! В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница) ) . Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.
! Двойные (повторяющиеся) карты портрета (внутри «горшочка», «внутренний круг», как говорит Алиция – это позиции с 1 по 6) означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей. 
! Арканы в 4 позиции трактуются как перевернутые, т.к. это «проблемная» точка. 
! Тройные (повторяющиеся) карты во внутреннем круге (поз. С 1 по 6) интерпретируем в соответствии с позицией и, кроме этого, они показывают улучшения, облегчения в жизни. Расслабляют, т.к. все легко дается. Люди счастливы, но добиваться особо чего-то не хотят. 
! На позиции с 1 по 6 человек может влиять. Это внутренний потенциал и мы можем проработать и использовать полученную информацию, а можем ничего не менять в себе. Позиции с 7 по 12 невозможно изменить. 
! При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.



Схема расчета:
 


Дата рождения25.03.1964

Внутренний круг:

1 позиция:

Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25 лет (но это индивидуально. У кого-то зрелость наступает раньше, а кто-то остается ребенком до старости. Надо смотреть соседние арканы, они подскажут).

Число дня рождения : 25-22= 3 Императрица

2 позиция:

Взрослая жизнь – примерно от 26 лет до 50 лет

Число месяца рождения: март = 3 Императрица

3 позиция:

Последняя часть жизни, зрелый возраст примерно от 51 года и до конца жизни.

Число года рождения: 1964 = 20 Высший Суд.

1, 2, 3 - Жизненный путь, дорога жизни. Можно сделать прогноз, что будет преобладать в данных периодах, над чем надо сосредоточиться.

4 позиция:

Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка.

1п+2п = 3+3 = 6 Влюбленные

5 позиция:

Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть.

2п.+ 3п. = 3+20 = 23 => 23 – 22 = 1 Маг

6 позиция:

Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители.

4п.+5п. = 6+1 = 7 Колесница

4п, 5п, 6п – склад, «состав» человека, психика, состояние души.


Внешний круг:

7 позиция:

Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить.

1п.+5п. или 3п.+4п. = 3+1 = 4 Император

8 позиция:

Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию).

2п.+6п. = 3+7 = 10 Колесо Фортуны

12 позиция:

Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Точка комфорта. Для анализа очень важно из каких арканов она складывается.

7п.+8п. = 4+10 = 14 Умеренность

Кармический портрет личности:

1. Речь идет только о самом последнем предыдущем воплощении. Здесь рассматриваются именно отрицательные, негативные поступки прошлого. Хотя понятие Кармы вмещает в себя закон причин и следствий, который определяет возмездие или награду за любые наши действия. Но для того, чтобы определить, почему у нас возникают проблемы или болезни в этой жизни, надо разобраться именно с негативной кармой.

2. Для анализа Кармического портрета обязательно учитывать влияние и сочетание соседних арканов, в том числе и 1, 2, 3 позиций.

3. При вычислениях Кармического портрета, ВСЕГДА от большего числа вычитается меньшее. Например, если в 1 поз. 2 Жрица, а во 2 поз. 15 Дьявол, то в 9 поз. Будет 15-2 = 13 Смерть. Если 1 и 2 позиции поменять местами, то в кармическом портрете все равно будет 13 аркан. Аналогично проводят расчеты для других (10 и 11 позиций).

4. Если при вычитании получается 0, то в рассчитываемую позицию записывается 22 Шут.

5. Если совпадают 13 и 12 позиции (одинаковые арканы) – душа осознанно пришла отработать карму. Часто отрабатывается сразу несколько карм.


Рассматриваем пример : дата рождения25.03.1964

9 позиция:

Кем был в прошлой жизни.

3-3 = 0 => 22 Шут.

10 позиция:

Что делал в прошлом воплощении.

20- 3 =17 Звезда

11 позиция:

На что надо обратить внимание, что перенес из прошлой жизни в нынешнюю.

10п – 9п (или наоборот, если другие числа, т.к. всегда от большего вычитаем меньшее).

22 – 17 = 5 Жрец

13 позиция:

Как, через какие действия, поступки, чувства можно проработать прошлую карму.

При расчете этой позиции будьте внимательнее. Многие забывают учитывать в расчете 12 позицию.

Если число больше 22, то вычитаем из него 22.

А) 9п + 10п+ 11п = 22 Шут + 17 Звезда + 5 Жрец => 44 =>

44 – 22 = 22 Шут. А - это промежуточное число для дальнейшего расчета.

 

 Б) 13 позиция = 12 поз.- А (промежуточное число) => 14Умеренность – 22Шут < => 22Шут – 14Умеренность = 8Справедливость.


Пример интерпретации Психологического портрета Алицией Хшановской:
Дата: 06.02.1968 Анна


1.VI--------2.II-------3.II 
-----4.VIII-----5.IV-----------7.X
12.II--------6.XII
--------------8.XIV
В детстве влияли 2.II Жрица и 4.VIII Правосудие. Имела сильное влияние немолодая мама или старшая женщина, бабушка. Детство прошло на природе II. Бабушка (мама) научила ее ответственности VIII. Есть страх, комплекс, что ее не правильно поймут и осудят 4.VIII, не поймут ее поступки. Это ребенок любви, союза двух любящих друг-друга людей VI. Девочка с детства умела принимать решения , но эти решения могли неправильно на нее влиять XII. Увлечение эзотерикой II. Но двойная II дает опасность сильного погружения в это. IV- карта энергии, действия, работоспособности. Могут быть сложности в отношениях с мужчинами. 6.XII- свой собственный взгляд на жизнь, большие медитативные способности (Покровитель Христос) и способности лечить и помогать людям молитвами. 7.X – Задача отработать карму и работа с кармой вообще. Способность внести равновесие в жизнь других людей. Возможность зарабатывать деньги. 12.II – ее счастье в естественности, гармонии с природой, домашнем уюте, в эзотерике. В делах, работе предпочтительнее мужчины, а в дружеских отношениях – женщины.

Материал взят на сайте www.myst.ucoz.com

Рубрики:  таро

Став - Кошелечный банкир

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 00:51 + в цитатник

Став - Кошелечный банкир

Это цитата сообщения ВЕДУНЬЯ_МИРОСЛАВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Став - Кошелечный банкир




Решила поделиться своим ставом для кошелька.
Пользуюсь им больше полугода- сбоев не давал.
Руны-
Перт- сам кошелек и его накопления;
Феху - денюжки ;
Уруз- все силы направлены на привлечение денег;
Наутиз- гарантирует их поступление
2Кано - раширяют возможности их поступления
Ингуз - целостность, экономическая ловуШка, что бы не тратить по напрасну.
Йера - урожай и плодовитый урожай.
Всем успехов в использовании!
Да пусть растолстеют Ваши кошельки от прихода больших денег!

Да, просто нанесла на бумагу, активировала (всегда своей кровью) , вложила на первый день между двумя 500 евро, что бы энергию денег почувствовал.

Рубрики:  руны

Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 00:48 + в цитатник

БАНКНОТА

Став предназначен для привлечения в нашу жизнь материальных благ (денег)

3601463_Banknota_na_dengi_s_poyasneniem (640x604, 200Kb)

Рубрики:  руны

Л.Аксенова-Красникова "Крой без тайн"

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 00:31 + в цитатник

 

 

Л.Аксенова-Красникова "Крой без тайн"

 

О методе Любакс и его авторе

Любовь Яковлевна Аксенова — изобретатель способа «ЛюбаКС»; член Союза дизайнеров России, член Академии Домов российской моды и Попечительского совета международного фонда В.Т.Спивакова; академик — действительный член Международной академии информатизации в Генеральном консультативном статусе ООН и Всемирного информатологического парламента; доктор экономики американского Университета им. Адама Смита.

Подробнее об авторе и ее методе кроя вы можете прочитать здесь

 4153689_001_1_ (260x350, 18Kb)

 

1.
IMG_0001 (483x700, 264Kb)

2.
IMG_0002 (489x700, 212Kb)

3.
IMG_0003 (483x700, 335Kb)

4.
IMG_0004 (476x700, 172Kb)

5.
IMG_0005 (490x700, 345Kb)

6.
IMG_0006 (477x700, 331Kb)

7.
IMG_0007 (474x700, 180Kb)

8.
IMG_0008 (475x700, 219Kb)

9.
IMG_0009 (476x700, 194Kb)

10.
IMG_0010 (487x700, 374Kb)

11.
IMG_0011 (476x700, 372Kb)

12.
IMG_0012 (486x700, 221Kb)

13.
IMG_0013 (479x700, 331Kb)

14.
IMG_0014 (497x700, 349Kb)

15.
IMG_0015 (475x700, 246Kb)

16.
IMG_0016 (481x700, 263Kb)

17.
IMG_0017 (479x700, 275Kb)

18.
IMG_0018 (488x700, 359Kb)

19.
IMG_0019 (700x474, 154Kb)

20.
IMG_0020 (479x700, 386Kb)

21.
IMG_0021 (479x700, 372Kb)

22.
IMG_0022 (700x481, 218Kb)

23.
IMG_0023 (479x700, 381Kb)

24.
IMG_0024 (481x700, 386Kb)

25.
IMG_0025 (474x700, 314Kb)

26.
IMG_0026 (486x700, 338Kb)

27.
IMG_0027 (485x700, 334Kb)

28.
IMG_0028 (483x700, 345Kb)

29.
IMG_0029 (478x700, 385Kb)

30.
IMG_0030 (700x469, 209Kb)

31.
IMG_0031 (700x481, 243Kb)

32.
IMG_0032 (481x700, 392Kb)

33.
IMG_0033 (700x477, 182Kb)

34.
IMG_0034 (700x480, 215Kb)

35.
IMG_0035 (484x700, 375Kb)

36.
IMG_0036 (479x700, 375Kb)

37.
IMG_0037 (700x473, 216Kb)

38.
IMG_0038 (700x474, 218Kb)

39.
IMG_0039 (490x700, 391Kb)

40.
IMG_0040 (700x465, 245Kb)

41.
IMG_0041 (700x473, 216Kb)

42.
IMG_0042 (472x700, 364Kb)

43.
IMG_0043 (700x479, 222Kb)

44.
IMG_0044 (700x470, 212Kb)

45.
IMG_0045 (476x700, 388Kb)

46.
IMG_0046 (700x461, 191Kb)

47.
IMG_0047 (700x476, 200Kb)

48.
IMG_0048 (461x700, 193Kb)

49.
IMG_0049 (700x478, 207Kb)

50.
IMG_0050 (472x700, 372Kb)

51.
IMG_0051 (700x487, 212Kb)

52.
IMG_0052 (514x700, 400Kb)

53.
IMG_0053 (469x700, 271Kb)

54.
IMG_0054 (476x700, 294Kb)

55.
IMG_0055 (489x700, 309Kb)

56.
IMG_0056 (474x700, 305Kb)

57.
IMG_0057 (467x700, 279Kb)

58.
IMG_0058 (475x700, 349Kb)

59.
IMG_0059 (476x700, 221Kb)

60.
IMG_0060 (460x700, 239Kb)

61.
IMG_0061 (469x700, 246Kb)

62.
IMG_0062 (474x700, 358Kb)

63.
IMG_0063 (468x700, 252Kb)

64.
IMG_0064 (453x700, 248Kb)

65.
IMG_0065 (490x700, 363Kb)

66.
IMG_0066 (469x700, 349Kb)

67.
IMG_0067 (700x479, 229Kb)

68.
IMG_0068 (481x700, 340Kb)

69.
IMG_0069 (467x700, 204Kb)

70.
IMG_0070 (469x700, 242Kb)

71.
IMG_0071 (470x700, 336Kb)

72.
IMG_0072 (478x700, 342Kb)

73.
IMG_0073 (468x700, 335Kb)

74.
IMG_0074 (469x700, 337Kb)

75.
IMG_0075 (470x700, 331Kb)

76.
IMG_0076 (467x700, 245Kb)

77.
IMG_0077 (468x700, 309Kb)

78.
IMG_0078 (486x700, 336Kb)

79.
IMG_0079 (460x700, 352Kb)

80.
IMG_0080 (460x700, 231Kb)

81.
IMG_0081 (482x700, 346Kb)

82.
IMG_0082 (462x700, 238Kb)

83.
IMG_0083 (476x700, 339Kb)

84.
IMG_0084 (472x700, 339Kb)

85.
IMG_0085 (473x700, 235Kb)

86.
IMG_0086 (466x700, 238Kb)

87.
IMG_0087 (469x700, 223Kb)

88.
IMG_0088 (456x700, 337Kb)

89.
IMG_0089 (465x700, 231Kb)

90.
IMG_0090 (465x700, 341Kb)

91.
IMG_0091 (466x700, 218Kb)

92.
IMG_0092 (465x700, 247Kb)

93.
IMG_0093 (469x700, 354Kb)

94.
IMG_0094 (465x700, 237Kb)

95.
IMG_0095 (470x700, 228Kb)

96.
IMG_0096 (458x700, 231Kb)

97.
IMG_0097 (477x700, 358Kb)

98.
IMG_0098 (462x700, 242Kb)

99.
IMG_0099 (465x700, 343Kb)

100.
IMG_0100 (459x700, 255Kb)

101.
IMG_0101 (465x700, 351Kb)

102.
IMG_0102 (458x700, 228Kb)

103.
IMG_0103 (458x700, 247Kb)

104.
IMG_0104 (465x700, 339Kb)

105.
IMG_0105 (478x700, 233Kb)

106.
IMG_0106 (465x700, 348Kb)

107.
IMG_0107 (472x700, 231Kb)

108.
IMG_0108 (469x700, 225Kb)

109.
IMG_0109 (476x700, 334Kb)

110.
IMG_0110 (472x700, 233Kb)

111.
IMG_0111 (472x700, 228Kb)

112.
IMG_0112 (470x700, 233Kb)

Рубрики:  рукоделие



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Мастерица_Света
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь