-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Базилик_17

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2011
Записей: 868
Комментариев: 5378
Написано: 15253


Про фильмы: "Великий гипнотизер | The Great Hypnotist" и "Армагеддон и детские вопросы - чем ещё полезна Космология"

Пятница, 08 Мая 2020 г. 21:35 + в цитатник

0-0-GkhEK9mjYho (480x580, 55Kb)

Что сказать? Продолжается моя эпопея с блокировкой рекламы на Лиру. Удалила Адблок, установила другой. Как оказалось, не полностью удалила. Конфликт "интересов", хром заблочило напрочь. Пришлось переустановить хром. Оооооооо, слов нет! Ну, хоть на время успокоилась реклама.  Состояние сонное. Дожди который день. Хочется лениться и смотреть киношку;) К ней и перейдем:)  На первое: "Армагеддон и детские вопросы - чем ещё полезна Космология"

Лекцию читает Олег Васильевич Верходанов, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН (САО РАН).



   Что сказать? Очень интересная лекция... Что-то знала из школьного курса астрономии, но большей частью много нового из мира мегаструктур и не только...  

На второе: "Великий гипнотизер | The Great Hypnotist | Cui mian da shi / 催眠大师"

Великий гипнотизер фильм отзывы

Информация о фильме
Жанры: психология, драма, детектив, триллер
Производство: Китай
Актеры: Карен Мок, Сюй Чжэн, Ху Цзин
Режиссёр: Лэсте Чэнь
Год выпуска: 2014
Описание. У гипнотизера Сюй Руининя (Сюй Чжэн) с бизнесом дела обстоят просто прекрасно. Однако однажды к нему приходит пациентка Рэн Сяоян (Карэн Мок), чей случай выходит из разряда простых. Обычные отношения доктор-пациент оказываются намного более запутанными и сложными, чем кажется на первый взгляд.
 


Что сказать? Неплохо... Да, предсказуемо... Для меня, учитывая, что на данную тему уже смотрела ... Очень напомнила "Начало" или "Остров проклятых" и иже  с ними:)  Но исполнен хорошо. Задействованы два персонажа в одной комнате, где происходит интересный сеанс гипноза. Финал ожидаемо необычен, но динамика временами падала. Основная идея: прощения себя... Самое сложное... Но в целом на 7 баллов из 10. Второй раз смотреть не буду... Да каст для меня имел значение, как-то не привлекли меня актеры... особенно девушка... раздражала чрезмерно... ... Но интересная работа оператора и режиссера... Акценты на деталях, то нам показывают картину, то необычный орнамент пола, то  палец нервно теребящий кольцо, льющийся чай... Ммм, хорошая работа... Стоит просмотра:) Но под определенное настроение... И лучше все же ночью:) Смотрела днем и это было значительным минусом... Лучше в темное время и в одиночестве или в компании наслаждаться каждой деталью:) Все же фильм в 2014 году был одним из обсуждаемых и входил в топ кассовых. Смотрела здесь: http://doramatv.live/the_great_hypnotist
На этом все на сегодня:)  Приятных выходных, наполненных счастьем и весельем:) Тепла и радости на душе и за окном:) Песенки под настроение, для приятного завершения беседы



  


 

Рекомендую также:)

ПРО ФИЛЬМЫ: "ЛЮДИ В ЧЕРНОМ 4: ИНТЕРНЭШНЛ / MEN IN BLACK INTERNATIONAL" И "ГОРЕЦ / HIGHLANDER"

СЕРИАЛЬНОЕ: "ВАМПИРСКИЕ ВОЙНЫ / V WARS" И "ЛУННЫЙ СВЕТ / MOONLIGHT"

ПРО ФИЛЬМЫ: "ПОКЕМОН. ДЕТЕКТИВ ПИКАЧУ / POKÉMON DETECTIVE PIKACHU" И "ФОРСАЖ: ХОББС И ШОУ / FAST & FURIOUS PRESENTS: HOBBS & SHAW"

Про фильмы: "Мумия / The Mummy" и «Мстители: Эра Альтрона /TheAvengers: AgeofUltron»

 

Про фильмы: "Расплата /The Accountant" и "Ночной беглец /Run All Night "

 

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку