-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в люблю_черешню

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 784





Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_humus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дореволюционная Россия на фотографиях. Санкт-Петербург. Часть 3

Читать далее

http://humus.livejournal.com/2466992.html


Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Гроба Господнего

Храм Гроба Господнего

В нем нет помпезности и напыщенности. Он стоит, словно глубокий старец, склонившись под тяжестью прожитых лет. Его стены лишены позолоты и излишнего декора. А его величие – отнюдь не во внешней красоте. Ведь именно тут был распят и похоронен Иисус Христос. Здесь же он и воскрес. С того самого времен эта земля – священна. А храм, воздвигнутый на ней, так и назвали – Храм Гроба Господнего.


Строительство церкви было начато в 335 году. С тех пор храм трижды разрушался и столько же раз восстанавливался. А в 1130-1147 гг. он был еще и перестроен.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво и очень нежно...

 (699x477, 48Kb)

 (699x469, 52Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"кто такие евреи? "Евреи? Это народ, которому нет места на этой земле". "а кого они дали миру?" "евреи дали миру мою маму"

Коллажи5 (600x375, 68Kb)



Эфраим Севела. "Попугай, говорящий на идиш"

Эфраим Севела (настоящее имя - Ефим Евельевич Драбкин) родился 8 марта 1928 года в Бобруйске в семье спортсменов. Во время Великой Отечественной войны отбился от родственников и бродяжничал, а вскоре присоединился к противотанковой артиллерии, с которой дошел до Германии.

После войны Севела окончил Белорусский государственный университет, а затем начал писать сценарии к фильмам.
В 1971 году сценарист был выслан из СССР в Израиль, затем жил в США, Лондоне, Западном Берлине, и Париже.
В 1991 году по приглашению Союза кинематографистов СССР впервые после эмиграции приехал в Москву и остался жить в России.

Севела - автор сценариев таких фильмов, как "Наши соседи", "Аннушка", "Чертова дюжина", "Нет неизвестных солдат", "Крепкий орешек", "Годен к нестроевой" и других. Также выступал режиссером картины "Попугай, говорящий на идиш", "Ноев ковчег", "Ноктюрн Шопена".

Эфраим Севела выпустил несколько сборников рассказов ("Легенды Инвалидной улицы", "Попугай, говорящий на идиш", "Моня Цацкес - знаменосец"), написал несколько романов ("Викинг", "Тойота Королла", "Зуб мудрости") и повестей ("I Love New York", "Почему нет рая на Земле", "Сиамские кошечки").

Скончался Эфраим Севела в Москве 20.08.2010 на 83-м году жизни.




"от зависти до антисемитизма - один шаг"

"кто такие евреи?
"Евреи? Это народ, которому нет места на этой земле".
"а кого они дали миру?"
"евреи дали миру мою маму"

"а на каком языке говорит этот попугай?"
"на идиш."
"на идише не говорят, потому что больше некому на нём говорить"
(Эфраим Севела. "Попугай, говорящий на идиш")

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное, девчонки, коже не стареть

 

db0f9a3dee557898a4224c55209e3306 (200x181, 15Kb)
То, что возраст женщины определятся не паспортом, понятно каждому. Нам всегда столько, на сколько мы себя чувствуем.
Правда, есть у нас с вами предатели, которые так и норовят выдать нежелательные цифры всем окружающим без исключения, и в первую очередь это кожа шеи, лица и руки. Так вот для борьбы с этими диверсантами существуют очень даже эффективные народные средства.


_ (228x73, 15Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не возвращайтесь к былым возлюбленным...

 

foto

1827016_leftarrow1b (35x50, 1Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Osa80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К деньгам

К деньгам...

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.
 (553x699, 317Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личное...

Одних стираешь, словно мел с доски,
других с трудом из сердца вырываешь,
и без одних ты счастливо живешь,
а без других никак не выживаешь.
Одни уходят, не оставив след,
других следы прибой времен стирает,
а кто-то оставляет шрам в душе,

а кто-то саму душу забирает.

Маргарита Фортье

0_18014_9c44de28_L (500x68, 31Kb)

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alemigun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

Читайте также смешное: Вот такие фразочки... * Вечерний кофе с шутками.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.

Мужчина, чтобы затащить в постель девушку, в принципе, способен на любую подлость. Переплюнуть его может только женщина, твердо решившая выйти замуж.

Умная девушка всегда знает, когда включить дуру.

Умная женщина никогда не повысит голос на мужчину...
Приказы отдаются спокойно, чётко и ясно!

Далее >>>


Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу склоняться над твоими снами

Хочу склоняться над твоими снами,

Расшитыми россыпью цветов холмами

Небесным эхом воспоминаний,

Медовым привкусом губ касаний.

Лететь фламинго, сливаясь с дымкой,

Быть яркой тенью и невидимкой,

Последним вздохом и первой лаской,

Лучом рассветным и летней сказкой.

Хочу вращаться калейдоскопом томления

Над твоими мыслями на грани исчезновения...

У изголовья печали предвидеть перемены.

По мостовой педали, и я сберегла вены...

Хочу мотивировать несбыточность желаний,

Серпантином искрясь у острия испытаний.

Быть недолгой остановкой у причала усталости,

Кромкой неги запрятанной у покрывала из жалости.

Запуталась как всегда в нейтралитетных позициях,

В порывах торнадной ревности и в слепых амбициях.

Хочу быть любимой и любить откровенно,

Ждать рук твоих на талии и на стенах...

Алиция Гадовская

1868538_ (700x525, 54Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парадокс нашего времени

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения raddis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота русского серебра .

Много уже было постов о красоте серебра , и преимущественно оно было антикварное .. Так сказать из прошлой жизни ..
Но не иссякла Земля Русская мастерами и умельцами ..
Из коллекции Волгореченского ювелирного завода .





Из коллекции \"Конек-Горбунок\", созданной по мотивам одноименной сказки Ершова. Жар-Птица - символ птицы счастья, приносящей в дом радость и благополучие. Подставка и лопатка для торта \"Ванька\" .

\"\" ДАЛЕЕ ...

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕЛАЯ РАЗМИНКА. Поднимаем настроение!


Сегодня утром поняла, что старею:
блины стали получаться все лучше
и лучше.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ.
ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ,
СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!

Единственный человек для которого
ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ- это
бабушка!



Не брать трубку, когда звонит мама,
нельзя. Ведь после десятого звонка
я считаюсь пропавшей без вести и
лежу с перерезанным горлом в
канаве.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Сила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История самой знаменитой фотографии Эйнштейна

Вот так выглядит полная версия самой узнаваемой фотографии Альберта Эйнштейна. 14 марта она вместе с великим физиком отмечает день рождения. Сама она стала символом гения, который умеет радоваться жизни, а история её появления — символом репортёрской удачливости. Фото было сделано в 1951 году, после празднования в Принстонском университете 72–хлетия учёного. На снимке он уже сидит в машине, рядом — доктор Эйделот с супругой. В тот вечер Эйнштейна осаждали репортёры, но один из них, Артур Сасс, сначала подождал, пока схлынет толпа, и только потом подошёл к машине со словами «Эй, Профессор, улыбончик для фото на день рождения, а?». Эйнштейн, который к тому моменту порядком устал от этих, с фотоаппаратами, просто быстро показал язык и отвернулся, думая, что щёлкнуть его не успеют, но Сасс успел! Когда в редакции увидели, что получилось, там состоялось нешуточное обсуждение с «большими шишками», стоит ли это публиковать, но, к счастью, всё закончилось благополучно. Осталось добавить, что фотография понравилась и самому Эйнштейну. Он обрезал её до привычной теперь «головы профессора» и потом посылал в качестве открытки своим друзьям. Одному из них он написал: «Вам понравится этот жест, потому что он адресован всему человечеству».

_0+ (700x365, 51Kb)

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за комнатными пальмами

3937385_00065016 (492x360, 40Kb)

Пальма была символом победы и триумфа еще в Древнем Риме. Но с появлением первых христиан она не утратила своего значения: на праздновании Вербного воскресенья в Иерусалиме священники до сих пор раздают пальмовые листья.

Семейство пальмовые, или пальмы, или арековые (Arecaceae, Palmae, Palmaceae) объединяет примерно 240 родов и 3400 видов растений. Родина большинства пальм - тропики и субтропики. Не удивительно, что идеальные условия для большинства из них — зимний сад. Тем не менее, многие неприхотливые пальмы давно вошли в комнатное цветоводство в качестве популярных декоративных растений.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разукрашу жизнь яркими красками...







Paul Mauriat - Jeux Interdits
***
Разукрашу жизнь яркими красками,
И улыбку вам всем подарю,
Пусть реальность красивою сказкою,
Где все счастливы, я сотворю!
А попробуй и сам!Получается?
Ну не бойся,палитру бери!
Не волнуйся,они не кончаются,
И смелее!Твори же,твори!

Екатерина Фесик.

***

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ

 

Атеист спросил у священника… потому что священник в тот день сказал в проповеди, что люди, которые верят в Бога и совершают добродетельные поступки, попадают в рай, а те, кто не верит в Бога, грешники – в ад. Атеист пднял руку и сказал:

- Господин, тогда нужно решить один вопрос. Что происходит с людьми, которые не верят в Бога, но совершают добродетельные поступки – куда попадут они? И что происходит с теми, кто верит в Бога, но совершает грехи – куда попадут они?

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения vas53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалобы туристов.

 

 

„Почти всю первую неделю нашего проживания в отеле горничная ни разу не появлялась. Не убирала в номере, не меняла белье. У нас уже кончился запас туалетной бумаги, тогда позвонил менеджер и спросил, почему на двери нашей комнаты все время висит табличка „Не беспокоить„. Причем мы ее ни разу не видели, так как пользовались другим входом — со стороны террасы”.(Из претензии на „недостаточный” уровень сервиса в одном из отелей Хургады).
Жалобы туристов

Без заголовка

Среда, 14 Марта 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Врата богов» — портал в другой мир?

 

Интересные сведения о действующем портале, переносящем в другой мир. Не так давно ученым удалось совершить открытие в Южной Америке, которое по своему значению невозможно сравнить ни с чем ранее изученным.

Обнаружено то, что представляет огромную сакральную и историческую ценность. На этот объект пускают только со специальным разрешением от правительства Перу. По-другому туда не попадешь. Исследователи отыскали знаменитые «Врата богов».

 Открытия исследователей не всегда приносят деньги. Иногда они дают ценности, которые нельзя выразить в денежном эквиваленте. Это в полной мере можно отнести к найденным в 1996 году «Вратам богов», которые могут полностью перевернуть все представления о современном мире. Они могут доказать, что земная жизнь – лишь маленькая частица человеческого бытия.

«Врата богов», как их издавна называли перуанские старейшины, расположились в 35 километрах от города Пуно в Перу. По сути, они представляют собой высеченную в скале дверь огромного размера, ее высота равна двум метрам, а ширина семи метрам. В центре двери – круглое отверстие, служащее чем-то вроде замочной скважины.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешная история

Читать в Яндекс.Ленте

Дело было зимой в тайге. Бригада лесорубов по случаю окончания вырубки участка закатила сабантуйчик, который хоть изначально и не планировался, но грозил перерасти в великую пьянку, а на следующий день нужно было передислоцироваться на следующий участок, на расстояние около 5 км.


Так вот. Вечер близок, темнеет, водитель тягача - мужик здоровый и, в принципе, трезвый. Поскольку все было собрано и уложено, то он прикинул, что если прицепить вагончик к тягачу, не отвлекая коллектив от празднества, то можно сэкономить время. Цепляет он тросами вагончик, блокирует дверь на случай, чтобы кто-нибудь не вышел покурить в процессе перемещения, заводит тягач, трогает - и вперед, изредка поглядывая в зеркало заднего вида на чьи-то руки, машущие ему из окошка, воспринимая это как команду "быстрей!".


Приезжает на предполагаемое место, глушит дизель, подходит к вагончику. Песен уже не слышно, только стоны и тихий мат. Открывает дверь… На него ненавидящими глазами смотрят абсолютно трезвые мужики, смахивая пот и сплевывая сквозь зубы.


Оказывается, в момент, когда тягач сдвинул с места вагон, примерзшее дно оторвалось, и мужики 5 км бежали по снегу внутри вагончика.

босиком по снегу/3479580_bosikom_po_snegy (320x239, 35Kb)



Поиск сообщений в люблю_черешню
Страницы: 24 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь