-Цитатник

Без заголовка - (0)

Новогодние миниатюры 1. 2. 3. http://f23.ifotki.info/thumb/d44dd18d6d7839c45f6127490f11f59005e4...

Без заголовка - (0)

Это домашнее средство удалит нежелательные волосы НАВСЕГДА. Большинство девушек сталкиваю...

Подстаканники крючком - (0)

Подстаканники крючком. Мастер-класс Подстаканники крючком. Мастер-класс от  автора - Елен...

Как сшить мешочек для заварочного чайника - (0)

Как сшить мешочек для заварочного чайника Как сшить мешочек для заварочного чайника. Авторская...

ЯЙЦА ФАБЕРЖЕ.ВЫШИВКА. - (0)

Яйца Фаберже.Вышивка. 1. 2. 3. 4. 5. 6.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Принцесса_Феникс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 3699
Комментариев: 18
Написано: 3739





Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутный журнал *Patchwork 66*

patchwork 66 capa (521x700, 98Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумка - фото, выкройка

Летние сумки, пошитые своими руками - это отличный вариант на это чудесное время года. Смотрите мой мастер класс, как шьется такая летняя сумка, как на фото.

 

Такая летная сумка своими руками шьется очень просто, для ее пошива можно использовать однотонные или цветные ткани из хлопка, джинсовую ткань или плащевку.

Украсить такую летнюю сумку вы сможете по своему желанию и вкусу. В украшении своей сумки я использовала хлопковое кружево.  

Итак, чтобы сшить такую летнюю сумку своими руками вам потребуется: ткань для наружной часть, ткань для подклада, дублерин, бортовка.

Прежде, чем начать пошив летней сумки своими руками, вам надо сделать выкройку. Я всегда делаю выкройки, так как в зависимости от того, какую сумку вы хотите получить в итоге — детскую, большую или маленькую выкройка будет отличаться.

Я поступаю так — беру обычный газетный лист, разворачиваю его и прикладываю к себе, пытаясь представить какая сумка мне нужна, какого объема, ширины и высоты. Лишнее отрезаю. В итоге должен получиться прямоугольник нужно размера.

От верха надо отступить примерно 10 сантиметров, чтобы сделать «кокетку» для вашей сумочки.

Нижнюю часть выкройки нужно сложить пополам вдоль прямоугольника и низ закруглить. Кокетку укоротите примерно на 10 сантиметров. Если сомневаетесь в размерах и сколько нужно отрезать лишнего, то можно приложить выкройку к себе и определиться.

Конкретно эта сумочка получилась у меня таких размеров:

Кокетка 56*8 - 1 деталь

Нижняя часть сумки 39*27 - 2 детали.

Ручки для сумки зависят от вашего вкуса, так как их можно делать разными и по длине и по ширине. У меня ширина готовых ручек для это сумки — три с половиной сантиметра. Высоту я делала такую, чтобы летняя сумка носилась на плече, если потребуется, а не только в руках.

Можно сделать одну ручку, пришив ее по бокам или две, как в моем случае.

Если определились с выкройкой, то можно начинать выкраивать детали.

Итак, если смотреть слева направо на верхнем фото, то мы видим: две детали летней сумки из наружной ткани, такое же количество деталей для подклада с кармашком, две детали из дублерина, две детали ручек плюс две детали из дублерина. Так же на фото есть еще детали ручек из бортовки, но мне их не удалось применить, так как просто не получилось их вывернуть, так что сшила без них. Две детали кокетки из наружной ткани, одна из дублерина и одна из бортовки.

Проклейте все детали летней сумки дублерином и можно приступать к пошиву.

Сложите нижние детали летней сумки лицевыми частями внутрь и прошейте один бок до тех пор пока не начнется закругление дна.

Потом надо будет нижние детали подогнать под кокетку, чтобы они совпали по размерам. Для этого я сделала посередине сборку.

Но ее можно распределить по всей ширине сумки, можно сделать ее складками - это уже на ваш вкус.

Летняя сумка своими руками - пошив

Как только добьетесь того, что размер совпадет сшейте эти детали. Обратите внимание на то, что середина кокетки должна совпасть с боковым швом летней сумки.

Затем сложите детали лицевой стороной во внутрь и прошейте по контуру. Имейте в виду, что кокетку надо пришивать вместе с бортовкой. Вот, что должно получиться в итоге.

Точно также сшейте подкладочную часть и не забудьте оставить отверстие внизу для того, чтобы сумку потом можно было вывернуть. Десяти сантиметров будет достаточно.

Затем приступаем к пришиванию ручек.

Для этого их надо приколоть или приметать к кокетке, сложить основную часть и подкла лицом друг к другу и прошить верх.

Вот и все - летняя сумка своими руками готова! Выверните ее, вставьте магнитный замок, зашейте отверстие в подкладе через которое вы выворачивали сумку и прострочите кокетку по верху.

Источник

 

Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутный журнал *PatchworK 9*

pag. 02 (522x700, 313Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Журналы

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА - АМЕРИКА- С ВЫКРОЙКОЙ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ.


_____4_197 (300x300, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vassya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

symki

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Vassya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sumki

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vassya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sumohki

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные вязаные сумки Летние! )

 Очаровательные сумочки СХЕМЫ ЗДЕСЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный чехол для сумки


1 (640x480, 102Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка чешуйками.

 
 


 

Хотите приятно удивить ребёнка - покажите ему игры - одевалки!  Игра Модная одевалка, специально для девочек! Самые модные кукольные и мультяшные персонажи на ваш выбор! Подберите одежду и макияж для Барби, Братц, Винкс или других любимых героев!


 

Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА С ЛИЛИЯМИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/77EF5049B4A18604.html

АВТОР: ТАТЬЯНА РЁТТГЕР

Автор пишет: сумка скопирoвана со старой, но очень удобной сумки фирмы Amway, которую я распорола и позаимствовала ножки, прокладку для донышка, прокладку для сумки, молнию и ручки. Ну, и форму. Размеры пришлось чуть-чуть уменьшить, матeриала не хватало.

Итак, прежде всего я сделала выкройку. А именно: две боковых детали (размеры писать не буду, их хорошo видно на фото), две детали верха ( пришиваются к молнии), донышко (одно), и две боковушки. 
Важное уточнение, кто будет делать сумку со своими размерами: измеряйте периметр боковинок сумки не по срезу детали, а отступив от него на ширину шва. Когдa вы распределите длины донышка, боковинок и верхних деталей, обязательно поставьте контрольные метки на выкройке! Их вы потом перенесете на детали верха и подклада. При сметывании деталей все контрольные метки совмещаются!

Детали верха я сначала выкроила приблизительно и только после отстрачивания всех деталей с синтепоном я осноровила их точно. Также выкроила детали подклада. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕТКОГО И ПОНЯТНОГО МАСТЕР-КЛАССА ЗДЕСЬ: http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/4553B6BB18745AA1.html

Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Сумочки, сумки, рюкзаки

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекты для новорожденных девочек.

Комплекты нашла в интернете давно, не помню где.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Вязание для девочек

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по дракону Снежок / ссылка

http://www.gorovayana.ru/mk-po-drakonu-snezhok/

Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик в тумане


Ёжик в тумане

Слова «Ёжик в тумане» рождают разные ассоциации. Для меня это что-то трогательно-нежное,беззащитное и тёплое, идущее из самого детства. Мне всегда хотелось иметь такую игрушку, чтобы можно было её убаюкать, укрыть от всех напастей.

Огромное спасибо Сергею Козлову, написавшему целую книгу о жизни Ёжика, Медвежонка и их друзей,и режиссёру Юрию Норштейну, создавшему в 1975 году удивительный мультфильм.

Стоит ли удивляться, что «Ёжик в тумане» получил множество наград по всему миру, а в 2003-м году был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран. Настоящая красота, истинные эмоции не знают границ.

Ёжик, связанный крючком.

Материалы: пряжа-«травка» чёрно-серо-белого цвета, шерсть тёмно-серая и светло-серая, синтепон.,чёрные нитки для вышивки, небольшой кусочек х/б ткани (белая в горошек) для узелка.

Использовалось 3 крючка разных размеров: 2,5 мм, 1,8 мм и 0,95 мм.

Размеры игрушки: высота 20 см (от макушки до кончиков ножек), диаметр туловища 7 см (с примятыми иголками) и 8,5 см (с распушенными иголками). Длина ножек 4 см, длина лапок 5,5 см. длина мордочки сбоку (часть без иголок) 4 см, длина собственно носика 2 см, диаметр узелка 3 см.

               

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Урок №1. Начало вязания. Выполнение воздушной петли и цепочки.

urok1_8 (400x300, 91Kb)
Подробное описание на сайте- http://uroki-vyazaniya.ru/urok-1-nachalo-vyazaniya...zdushnoj-petli-i-cepochki.html
Как держать крючок. Как связать начальную петлю. Как связать воздушные петли. Как держать нить.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Урок №2. Как связать полустолбик без накида (соединительный столбик).

urok2_4 (400x300, 83Kb)Подробное описание на сайте- http://uroki-vyazaniya.ru/urok-2-kak-svyazat-polus...ida-soedinitelnyj-stolbik.html
Полустолбик без накида (полуст. б/н) или его еще называют соединительным столбиком (соед. ст.), используется для перехода от одного ряда к другому при круговом вязании, а также по окончании работы для обработки и закрепления краев, при убавках по краям изделия или для вязания плотного полотна.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Урок №3. Как связать столбик без накида.

urok3_6 (400x300, 85Kb)Подробное описание на сайте- http://uroki-vyazaniya.ru/urok-3-kak-svyazat-stolbik-bez-nakida.html
Столбик без накида (ст. б/н) – это базовый элемент в вязании крючком. Вязание из столбиков без накида является довольно плотным и мало растягивается. В этом уроке вы научитесь вязать столбик без накида.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Урок №4. Как связать полустолбик с накидом.

urok4_6 (400x300, 87Kb)Подробное описание на сайте - http://uroki-vyazaniya.ru/urok-4-kak-svyazat-polustolbik-s-nakidom.html
Полустолбик с накидом (полуст. с/н) – это универсальная петля, которую применяют в вязании одежды и различных аксессуаров.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Урок №5. Как связать столбик с накидом

urok5_81 (400x300, 86Kb)Подробно на сайте -http://uroki-vyazaniya.ru/urok-5-kak-svyazat-stolbik-s-nakidom.html Столбик с накидом (ст. с/н) – один из самых популярных элементов вязания. Столбик с накидом вдвое выше, чем столбик без накида, поэтому при вязании изделия времени вы затратите меньше.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком


Поиск сообщений в Принцесса_Феникс
Страницы: 185 ... 151 150 [149] 148 147 ..
.. 1 Календарь