-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тарас_с_Луганска

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 426
Комментариев: 0
Написано: 3391





Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАРИ ТЕПЛО,ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ...



Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Катинд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ВСЁ ЕЩЁ ВЕРЮ В МАГИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ
... полёт.. вновь в небе..посадка.. вновь на земле..шум...гам..беготня..тишина...турникет...к выходу... ... я еле нашел в себе силы, чтоб сесть за руль и поехать к папе... ... вы знаете , что такое память ? ... это когда в магазине кредитку даешь, а пробирает дрожь и сдачу бросаешь не в кошелёк,а лишь бы как, чтоб выйти быстрее... ...когда ключи от родного дома ищешь, а рукам холодно и пальцы сводит... ..когда в дом входишь и прислоняешься к стене..мутит сознание и кажется ты совсем теряешь контроль над мыслями... ...это когда смотришь отцу в глаза и ответить сложно...сложно найти слова,чтоб не ранить... ...это когда "я очень устал" , "я не голоден"... ...это когда в глаз что-то попало и ты радуешься, что есть причина глазам позволить слезиться... ...это музыка погромче в наушниках и святая молитва в душе... ...Дорогой мой папа, Я ВСЁ ЕЩЁ ВЕРЮ В МАГИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ "ВДВОЁМ КАК-НИБУДЬ СПРАВИМСЯ"... 800ximg_5719_e_15 (700x466, 199Kb)

Серия сообщений "ПРАЧЕЧНАЯ МОЗГОВ ИЛИ ШАГИ ПО СТЕКЛУ.":
Часть 1 - ЕЛЕ ЖИВОЙ
Часть 2 - THANK YOU,ИЛОНА!
...
Часть 5 - ОТЛОЖИМ НА ЗАВТРА...
Часть 6 - МЕЖДУ ЗВЁЗДНЫХ ГИРЛЯНД...
Часть 7 - Я ВСЁ ЕЩЁ ВЕРЮ В МАГИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОБОРЫ И ХРАМЫ МОСКВЫ-часть 1


Донской ставропигиальный мужской монастырь
Основан в 1591 г. ,на монастырском кладбище похоронены П. Чаадаев, В. Одоевский, В. Ключевский, О. Бове и др.
0_224e6_587f886c_XL (525x700, 85Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Катинд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ РОДНОЙ АНГЕЛ...

Говорил не рожденный малыш:
“Я боюсь приходить в этот мир…
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих…
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем…
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?…”
Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти…
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти…
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать…
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою…
Как же Ангела имя? – Скажи…
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш…
Мамой будешь, ты Ангела звать.
116 (320x240, 45Kb)



Серия сообщений "РЕКВИЕМ ПО МАМЕ":

Часть 1 - А ТЫ ПЫТАЛАСЬ ЖИТЬ...
Часть 2 - ЕЁ ЛАДОНЬ МОЮ СЖИМАЕТ...
...
Часть 10 - СУД
Часть 11 - Я ТИХО ПЛАЧУ СЕРДЦЕМ
Часть 12 - МОЙ РОДНОЙ АНГЕЛ...



Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом ученых во Львове


Дом учёных (бывшее дворянское казино, графское казино, народное казино, казино Герхарда) — памятник архитектуры во Львове (Украина). Находится в центральной части города, на улице Листопадового Чина, 6.
Авторами проекта были известные венские архитекторы Г.Гельмер и Ф.Фельнер, авторы проекта Одесского оперного театра. Архитекторы вдохновлялись образцами дворцовой архитектуры среднеевропейского барокко. Импозантное решение фасадов здания, изысканная элегантность интерьеров сочетаются в здании со смелой конструкцией мастерски врезанной лестничной галереи вестибюля.
Интерьеры здания часто использовались для киносъёмок, в том числе для фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра».
58497 (469x700, 171Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Гламурная_плесень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворцовый комплекс Виттельсбахов


Дворцовый комплекс Виттельсбахов строился и развивался на протяжение нескольких столетий, начиная с XIV по XIX век. В результате получился колоссальный архитектурный ансамбль, впитавший в себя многие черты различных эпох и обладающий очень насыщенной историей. Здесь переплелись такие стили, как готика, барокко, рококо и даже некоторые элементы неоклассики. Этот комплекс чаще всего называют Резиденцией
дворец виттельсбахов
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРЕГОРИ ПРОДОЛЖАЕТ ДАВАТЬ НАДЕЖДУ МНОГИМ ЛЮДЯМ...



Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ПОД ТВОИМ ВЗГЛЯДОМ»-ЧАСТЬ 38


«Под твоим взглядом»
Лоранс Лемаршаль
Борьба Грегори продолжается…
Глава 5
«Они»
...Но давайте сразу договоримся, мой сын не был святым, вовсе нет. У Грегори были свои недостатки. Он не выносил людей, которые опаздывают, хотя сам, мягко говоря, не являлся королем пунктуальности. И также он не был королем уборки – он разбрасывал вещи по всему дому, создавал бардак, он ненавидел ходить за покупками, и самому себе готовить ему пришлось от силы раза три в жизни – в остальное время он обожал, когда за ним ухаживают и готовят для него. В общем, в нем было полно тех черт характера, которые любым нормальным родителям кажутся в своем ребенке невыносимыми. И, кстати, Пьер частенько ругался на него по этому поводу. А я, как мамочка-наседка, конечно же тоже кричала… но чтобы его защитить: «Он не виноват!». Я все ему позволяла, я могла пойти готовить ему его любимый пирог в полночь, если он меня об этом просил – а он меня просил, можете поверить! Мне казалось, что он и так тратит столько сил на борьбу с муковисцидозом. Ну да, он иногда пользовался ситуацией, ну и что с того? Он ведь просил меня об этом с такой любовью, я не могла отказать. И, кстати, я была далеко не единственной, кто всегда уступал, как только он начинал смотреть своим просящим взглядом кокер-спаниеля. Например, я часто видела как Лесли или Летисия, его гример, массировали ему голову, чтобы он расслабился – каждый раз, стоило ему только захотеть…
x_912bd6d8 (400x267, 30Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИКОЛАЙ РЕРИХ -ЛАДАКХ (записки с экспедиции)
"ШАМБАЛА.СЕРДЦЕ АЗИИ" Я хочу рассказать вам о Центрально-азиатской экспедиции всемирно знаменитого художника,археолога и мыслителя Николая Рериха,Елены Рерих и их сына Юрия. Записи взяты с личных дневников Рерихов. ...Вся область Гималаев представляет исключительное поле для научных исследований. Нигде в мире не могут быть собраны воедино такие разнообразные условия. Высочайшие вершины до 30000 футов, озера на 15000 — 16000 футах; глубокие долины с гейзерами и прочими минеральными горячими и холодными источниками; самая неожиданная растительность...Гималаи — это место для искреннего ученого. Итак,мы прошли границы Лахула и остановились в поселении Лех.. Leh_2 (700x478, 85Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ПОД ТВОИМ ВЗГЛЯДОМ»-ЧАСТЬ 37


«Под твоим взглядом»
Лоранс Лемаршаль
Борьба Грегори продолжается…
Глава 5
«Они»
....У Грега был свой собственный, весьма необычный способ избавляться от напряжения, от депрессивного настроения и от сильного беспокойства. Он «дурачился». Постоянно. Он запросто мог показать несвойственную его возрасту духовную зрелость и буквально в следующую секунду начать вести себя, как шаловливый ребенок. Так было не только дома, но и на работе. Они с Оливье соревновались, кто состроит рожу пострашнее где-нибудь в общественном месте, придумывали друг для друга новые ругательства по СМС или разыгрывали какую-нибудь скандальную сцену как два рыночных торговца, прямо на съемочной площадке, чтобы посмотреть, как другие отреагируют. А когда Летисия, его гример, разговаривала по телефону, Грег обожал неожиданно заорать что-нибудь в трубку, чтобы напугать ее собеседника.
x_14e582b3 (250x188, 10Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Марта 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВЫ БЛАГОДАРИЛИ?

Вы чувствуете себя несчастным и клянете судьбу?...
А вы благодарили Бога сегодня?
Ах, как вы удивились. Вы думаете, что вам не за что Его благодарить: ведь вы так несчастны.
— Но вы можете ходить, дышать?
— Да.
— Вы позавтракали?
— Да.
— Вы можете открыть рот, чтобы говорить?
— Да.
— Так вот, благодарите Бога за это, ибо есть люди, которые не могут ни ходить, ни дышать, ни есть, ни открыть рта.
Вы несчастны потому, что вам никогда не приходило в голову, что надо благодарить за все.
Вы несчастны потому, что считаете что так и должно быть.
Вы несчастны потому, что забываете о том что все эти дары завтра возможно потеряете.
В мире так много страданий. Благодарите Бога за то, что Он выбрал именно вас, чтобы идти путем, которым вы идете, и делать работу, которую вы делаете.
Чтобы изменить ваше состояние, вам прежде всего надо признать, что нет ничего прекраснее, чем быть живым, ходить, видеть, говорить. Завтра же утром, проснувшись, благодарите Бога. Сколько людей больше не проснутся или проснутся парализованными, или им нечем будет накормить своих детей.
Будьте благодарны! Повторяйте: «Спасибо Тебе, Господи, сегодня Ты сохранил мне жизнь, здоровье, семью и я хочу исполнить волю Твою».
Если вы цените все, что дает вам Бог, вы никогда не будете несчастны!
9ade10dda2c4d6434617e39b85a (471x587, 73Kb)

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я НЕ БЫЛ АНГЕЛОМ,НО ВСЕГДА СТРЕМИЛСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ


Письмо Чарли Чаплина дочери Джеральдинe:
650323412ee2dacc9522f1f7661_prev (565x700, 58Kb)
«Девочка моя!
Сейчас ночь. Рождественская ночь. Все вооруженные воины моей маленькой крепости уснули. Спят твой брат, твоя сестра. Даже твоя мать уже спит. Я чуть не разбудил уснувших птенцов, добираясь до этой полуосвещенной комнаты.
Как далеко ты от меня! Но пусть я ослепну, если твой образ не стоит всегда перед моими глазами. Твой портрет – здесь на столе, и здесь, возле моего сердца. А где ты? Там, в сказочном Париже, танцуешь на величественной театральной сцене на Елисейских полях.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ БЕЙТЕ ДЕТЕЙ...НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ...


1666986_14706272_3 (377x480, 47Kb)
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!
Вы только взгляните: пред вами — дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!
Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка — бессилье больших людей!
И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!
И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.
Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем,
Хоть тресни — побоями не возьмешь!
В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим — вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!
Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.
Семья — это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ПИТЕР ЛЕЧИТ-ЛАТАЕТ РАНЫ...


А Питер лечит-латает раны без игл, без ниток и без следа.
А Питер лечит солено-пьяно. Течет по пальцам, как по каналам, невская солнечная вода.
87678 (640x429, 94Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИЕВ,ТЫ ЛЮБОВЬ МОЯ...


Киев..ночной город...Мне хочется смеяться и молчать ,и кутаться в объятия надежды,мне хочется всем сопереживать,чувствовать что на душе как прежде.
Цветет весна и алые цветы,во мраке ночи тихо раскрываясь, почувствуют, как задрожат листки,и радостью на землю осыпаясь услышат пенье птиц...что в монотонность звуков сольются темной ночью под желтою луной, услышат тихий стон,что ночью не далекой,срываясь с небоскребов,зовет лететь с собой.
005 (700x466, 108Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ПОД ТВОИМ ВЗГЛЯДОМ»-ЧАСТЬ 35


«Под твоим взглядом»
Лоранс Лемаршаль
Борьба Грегори продолжается…
Глава 5
«Они»
Они проходят через всю нашу жизнь
Они возносят нас к бесконечности
И помогают нам выбраться из мрака
Они наполняют наши сердца
Все переворачивают у нас внутри
И часто приводят нас к успокоению
Потерянный взгляд, сломанная судьба
Желанный ребенок, спасенная жизнь
Слезам всегда найдется место
Не важно, что мы видим
Не важно, что мы проживаем
Они всегда дарят нам выбор
Чтобы выбраться из печали…
Грегори Лемаршаль
x_41a164d5 (360x480, 35Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИКОЛАЙ РЕРИХ -СИККИМА(записки с экспедиции)


"ШАМБАЛА.СЕРДЦЕ АЗИИ"
Я хочу рассказать вам о Центрально-азиатской экспедиции всемирно знаменитого художника,археолога и мыслителя Николая Рериха,Елены Рерих и их сына Юрия. Записи взяты с личных дневников Рерихов.
...Неопытные люди могут думать, что перед трудною высотою следует подкрепиться обильной и мясной пищей, выпить вина и покурить. Но все эти три обстоятельства и являются главными врагами. Испытанные проводники ладакцы определенно сказали нам, что перед каждым перевалом как людям, так и животным благодетельным будет именно голод и ничто раздражающее не должно быть допускаемо. На каждый перевал мы шли с утра, задолго до солнечного восхода, и выпивали лишь небольшую кружку горячего чая. Коням же перед перевалами не давали ни овса, ни сена. Бывший с нами лама неоднократно страдал кровотечением, но семидесятилетний китаец-переводчик ни разу не чувствовал затруднений при переходах. Конечно, всякое лишнее движение или несоразмерная работа вызывали слабость, головокружение и у некоторых тошноту. Но несколько минут спокойствия восстанавливало нарушенное кровообращение.
СИККИМ -ВОРОТА В ГИМАЛАИ
Изначально в этой стране жило миролюбивое племя лепча, заселившее её ещё в доисторические времена и занимавшееся простым крестьянским трудом. В письменных же источниках первое упоминание о Сиикиме появляется только в ХIII веке после путешествия тибетского священника Гуру Ринпоче, который довольно быстро обратил местное население в буддистскую веру и способствовал переселению в эти места своих тибетских земляков. Зачем тибетцам понадобилось в таком количестве населять такую маленькую страну – до сих пор не совсем ясно, но факт остаётся фактом: они быстро заселили Сикким и сейчас составляют большинство населения в этой стране, однако буддизм исповедуют чуть более четверти населения, тогда как больше половины населения – приверженцы индуизма.
Трехликий_Шива_Скульптура (500x335, 177Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Катинд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЁСТКО,НО СПРАВЕДЛИВО..


- Что случилось?
Знать бы самому…
Но я теряюсь, грустно пожимаю плечами, и нацепив некое подобие улыбки, отвечаю: «Все отлично, с чего ты взял?».
С каждым разом получается все хуже и хуже… По-этому все меньше времени я провожу с друзьями, и все больше трачу его на самокопание.
Как мне сказал один друг: «Иногда ты начинаешь смеяться, но это выглядит так жутко, что лучше бы ты этого не делал». Отшутиться, что мой смех никогда не был звоном хрустальных колокольчиков, не получилось…
Вот и вчера сказала мне напарница рейса 758-го: «Когда ты начинаешь шутить и вести себя, как тебе кажется, «как раньше», это смотрится так отчаянно, что становится еще страшнее за тебя, чем в те моменты, когда ты ходишь без лица»
418114 (411x600, 98Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ИВАН АКИМОВ


Акимов Иван Акимович (1755—1814)- российский живописец, представитель классицизма,в 9 лет,лишившись отца, наборщика сенатской типографии, мальчик сам подал прошение с просьбой принять его в академическое обучение на казённый счёт,он писал о нужде, о том как любит живопись, и прилагал несколько рисунков и был принят в воспитанники ,где прошел вполне обычный путь неординарного ученика, получая медали за свои трудолюбие и талант,чуть позже был отправлен в командировку в Италию после окончания Академии. На молодого художника наибольшее впечатление произвели Гвидо Рени и братья Карраччи..Не получая из Петербурга ответа на свои многочисленные просьбы о разрешении переехать в Рим, молодой художник в конце концов решился это сделать самовольно. Но и в Риме поначалу ожидало его разочарование - Капитолийская академия была тогда скорее обществом художников, имевших частных учеников, чем учебным заведением с классами и программами.
Sebastiano_Conca_-_Alexander_the_Great_in_the_Temple_of_Jerusalem_-_WGA5174 (700x562, 97Kb)
"Крещение княгини Ольги в Константинополе"
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК СЕБАСТЬЯН КОНЧА
Себастьяно Конча (1680 - 1764) - итальянский художник эпохи позднего барокко, был старшим из 10 детей торговца Эразмо Конча и его супруги Катерины де Лорио. В юношеские годы был отдан на обучение в мастерскую неаполитанского художника Франческо Солимена. В 1702 году вместе со своим учителем уехал в Монте-Кассино. В 1706 Себастьяно со своим братом Джованни приехал в Рим и открыл собственную мастерскую, специализируясь на фресковой и монументальной живописи. Художественный стиль его был выработан под влиянием контрастной живописи Ф. Солимена и являлся типичным для позднего барокко (римский классицизм), резко отличаясь от модного тогда фривольного рококо. S_Conca_La_fama_Col_par (510x700, 39Kb) "Слава"
Читать далее...


Поиск сообщений в Тарас_с_Луганска
Страницы: 21 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь