Маленькие хитрости большого вязания |

Пожалуйста! Собрала все в так называемое оглавление. Думаю, всем будет интересно, может что-то будет открытием! Итак....
Метки: мк вязание крючком вязание спицами советы по вязанию вязание для начинающих |
В копилку: жаккард крючком "кошки". Подушка |
Иримед: а я бы связала сумку, уж очень классные кошки!

Метки: вязание крючком узоры крючком рисунок крючком подушка вязаная рисунок кошки вязаные аксессуары |
2014 год - год лошади. Свяжем лошадку? |
Хочется, чтобы Новый год был радостным - пусть наш конь улыбается во весь рот. Хочется, чтобы год был богатым - сделаем золотые подковки. Ну а чтобы в Новом году у нас были только победы - назовём коня ВиктОр (что значит победитель)
|
Пуловер спицами с фигурными косами |
ПУЛОВЕР: 36 - 38 / 40 - 42
НЕОБХОДИМО:
ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:
Резинка (прям-е и обрат-е ряды): 1 лиц-я п. скрещ-я, 1 изн-я п. поочередно: 1 лиц-я п. скрещ-я. В изн-х рядах петли вяжутся по рисунку, при этом лицевые скрещенные вяжутся изнаночными скрещенными.
Резинка (круговые ряды); 1 лиц-я п. скрещ-я, 1 изн-я п. поочередно.
Лиц-я гладь: лиц-е р. - лицевые петли, изнаночные р. - изн-е петли. В круг-х рядах вязать лиц-и петлями.
Коса А (в ширину 8 петель): ряд 1-й / круг-й ряд: 1 изн-я п., 6 лиц-х п., 1 изн-я п.; пяд 2-й и все след-е изн-е ряды / все четные круговые ряды: петли вязать по рис-у; ряд 3-й / круг-й ряд: 1 изн-я п., 6 петель перекрестить налево (т.об. оставить 3 петли на вспом-1 спице перед Р, 3 лиц-е п., далее провязать петли со вспом-й спицы лицевыми), 1 изн-я п.; ряд 5-й / круг-й ряд: как ряд 1-й / круг-й ряд. Повторять с первого по шестой ряды/ круговые ряды.
Коса В (в ширину 8 петель): вяжется как коса А, но в 3-м ряду / круговом ряду на 6 петлях выполнить перекрест направо (т. об. оставить 3 петли на вспом-й спице за Р, 3 лиц-е п., далее провязать п. со вспом-й спицы лицевыми).
Центр-й узор (в ширину 41 петля), пр-е и обр-е ряды: вяжутся по схеме, где приведены только лиц-е ряды, а в изн-х рядах все петли вяжутся по рисунку, лицевые скрещенные - изнаноч-и скрещен-ми.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНОГО ПОЛОТНА:
Метки: пуловер вязание спицами свитер кофточка спицами |
Джемпер с орнаментом *ОЛЕНЬ* |

Метки: машинное вязания свитер свитер с оленями белый |
тапочки-танки мк |
Все, девочки) Новогодние праздники подошли к концу, но не стоит расслабляться) Ведь совсем скоро нас ждет новый праздник, к которому уже пора готовиться. Не хотите связать к 23 февралю подарки для своих мужчин? Теплые, уютные тапочки-танки понравятся абсолютно любому герою вашего сердца) Сегодня такие тапочки пользуются огромным успехом, многие уже ищут вязальщиц, чтобы сделать заказ. Может свяжем сами? Посмотрите, какие они прикольные. Ниже - небольшая подборка готовых работ и два мастер-класса от авторов: Milka_Anna и Мама Энержайзера (за что - огромное им спасибо!) Желаю всем успехов в творчестве!




![]()


|
Туника "Под стеклом" |
Метки: кофточки крючком летнее вязание сетка крючком разноцветное вязание ирландское кружево |
Летний топ с пайетками. |
Метки: маечка крючком топ крючком летнее вязание маечка с пайетками |
Вязаные коврики.Красота!!! |
Метки: вязание крючком коврики |
УЗОР СПИЦАМИ |
Метки: узоры спицами вязание спицами |
Тунисское вязание. Узоры |
Метки: тунисское вязание вязание крючком узоры крючком двухцветное вязание |
КРАСИВАЯ ОТДЕЛКА КРАЯ ФИЛЕЙКИ |
Серия сообщений "ФИЛЕЙНОЕ":
Часть 1 - DROPS
Часть 2 - Жакет-прямоугольник с воланом из Drops!
...
Часть 11 - Летняя блузка.Филейка
Часть 12 - Журнал-Crochet шарфики
Часть 13 - КРАСИВАЯ ОТДЕЛКА КРАЯ ФИЛЕЙКИ
Часть 14 - Жакет и шляпка крючком
Часть 15 - Дуплет 138 2012 Лето в деревне 4
...
Часть 34 - ФИЛЕЙНОЕ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 35 - ЖЕЛТЫЙ ТОПИК
Часть 36 - Сарафан (филейное вязание).
Метки: узоры крючком вязание крючком кайма крючком |
200 узоров крючком |
Метки: узоры крючком вязание крючком |
Два топа от Аллы Трониной + МК (ирландское кружево) |


Метки: вязание крючком ирландское кружево летнее вязание |
Круглый коврик спицами |
Серия сообщений "вяжем для дома":
Часть 1 - Журналы
Часть 2 - Одежда для кресла
...
Часть 14 - ВЯЗАНЫЙ ПЛЕД И ЧЕХЛЫ ДЛЯ ПОДУШЕКвя
Часть 15 - Сердечки для вдохновения
Часть 16 - Круглый коврик спицами
Часть 17 - Шикарная салфетка (вышивка + крючок)
Часть 18 - Kunststricken Große und kleine D…»
|
Бордюры, кайма крючком. |
Метки: вязание крючком кайма крючком узоры крючком летнее вязание |
Красивые и необычные узоры крючком |
Метки: вязание крючком узоры крючком летнее вязание кайма крючком |
KAЙМА - 1... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь... |
Метки: вязание крючком кайма крючком летнее вязание |
Для каймы схема |
Метки: вязание крючком кайма крючком летнее вязание |
Купальники вязаные. Подборка |
|
|
Шикарные купальники крючком http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post171628600/ |
|
СХЕМЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ЛИФА http://blog.kp.ru/users/3871705/post168138557/ Как вязать лиф к летним топам (купальникам) http://www.liveinternet.ru/users/_trampampushka_/post150626764/
|
Купальник http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post167775310/ |
|
Пляжная вязаная мода (часть-2 купальники) |
Пляжный купальник |
|
КУПАЛЬНИК http://www.liveinternet.ru/users/inetkapinetka/post172935332/ |
Вязаные купальники/ ИЗ ЧЕГО И КАК ВЯЗАТЬ |
|
Купальники от Ольги Ушениной |
К пляжному сезону |
Метки: вязание крючком летнее вязание купальник |