-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЯ_ННН

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Креативные_идеи вязалочки Бисероплет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 303
Комментариев: 14
Написано: 322





Техника вязания ирландского кружева.Урок 2

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Техника вязания ирландского кружева.Урок 3

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.

 

ttp://www.mirvyazaniya.ru/

Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками. 

Вязание в технике ирландского (наборного) кружева оказалось делом настолько интересным и увлекательным, что захотелось продолжения. Сразу хочу порадовать тех, кто мучает свой первый ирландский долговяз - вторая работа пойдет намного быстрее и легче. Например, вязание той самой злополучной сеточки, что с таким трудом дается в самом начале, становиться чуть ли не самым любимым занятием во всем вязании, это как говориться из личного опыта.

Вполне естественно, что во второй работе захотелось «поработать над ошибками», учесть и отработать на практике те выводы, которые были получены в результате работы над своим  первым творением.

И самое первое с чего хочется начать – композиция, в которой немаловажную роль играет подборка цветовых сочетаний и фактуры пряжи. Если вы пока сомневаетесь, что сможете гармонично подобрать цвета, попробуйте «однотонную Ирландию» – всегда беспроигрышный вариант. При этом можно  подобрать различную по текстуре и фактуре пряжу одного цвета, что подчеркнет рельефность и контрастность мотивов. Результат не может не порадовать - однотонное кружево всегда смотреться эффектно. Если все же мы хотим видеть какое-то цветовое решение, то надо отнестись к подбору цветов достаточно серьезно (это я уже из своего печального опыта).  Во-первых, всячески боритесь с искушением «пристроить» какие-либо остатки пряжи. Такая экономия себя не оправдывает. Даже если вы и подберете удачно цвет (что само по себе редкость), вам банально может не хватить количества ниток. Все это поставит вас в жесткие рамки и не даст реализоваться вашему творческому замыслу в полную силу. Ведь помимо того, что вам нужно будет гармонично вписать свои остатки ниток в цветовую гамму, так еще нужно будет равномерно все это распределить по всему изделию, что достаточно проблематично, если нет никакой возможности докупить недостающие нитки.  Хотя это всего лишь только рекомендация и если  вы не боитесь этих трудностей, пробуйте. Во-вторых, доверяйте своей интуиции, если купленный вами клубочек ниток входит в резонанс с другими нитками, или даже только вызывает пока необъяснимый вам дискомфорт, смело выбрасывайте его из «проекта». 

После того как определен замысел будущего шедевра и подобрана пряжа, вяжем мотивы.
Так как сам замысел дело тонкое и интуитивное, а главное подвержен различным корректировкам в творческом процессе, я бы не стала навязывать все мотивы сразу и заполнять ими всю выкройку (если только вы не повторяете уже готовую модель). Ведь часто именно уже в процессе вязания возникают какие-то идеи, находки, дополнения. Возможно, вы решите обогатить общую картину новым мотивом или заменить уже имеющийся мотив на другой. Словом оставляйте место для маневра. Кроме того, если вы, как и я, не фиксируете мотивы на основе, то в конечном итоге они будут располагаться на выкройке совсем не так, как вы их разложили первоначально. Поэтому в моем случае всегда есть возможность просто навязать лишних мотивов.

Первоначально мой замысел был такой. Хотелось сделать акцент именно на сетке, а мотивы (розочки) спустить вниз изделия, формируя ими край (низ изделия). Предполагалось так же, что самих мотивов будет не много.

Итак, заполняем часть выкройки мотивами, фиксируем их с помощью «зацепов». (Так как в своем прошлом изделии при сборке сеткой я частенько пропускала зацепы в полотне и там где это было нужно, не скрепляла мотивы сеткой, я решила делать зацепы контрастным цветом, чтобы они резко  выделялись на общем фоне и их было хорошо видно). Таким образом, из мотивов и шнура мы  как бы формируем каркас полотна, а затем заполняем его сеткой.

При этом сами контуры «островков», участков сетки формируются уже в процессе вязания этой самой сетки. Причем островки заполняем не равномерно по порядку, один за другим, а в разнобой. Мне кажется это важным: ведь сетку я вяжу на прямой плоскости (столе) и этот самый участок сетки тоже получается плоским, а ведь полотно нужно будет посадить на фигуру. Поэтому специально оставленные в разных местах «пробелы» корректируются потом на фигуре, и именно за счет них идет приталивание. В голове постоянно держу две вещи: общий замысел и вытачки (вернее те места, где они должны быть).

Чтобы рукава получились более или менее одинаковыми, второй рукав можно вязать на основе первого, сверяя расположение центральных мотивов, главное проследить, чтобы второй рукав не получился шире первого.

Ирландское кружево
Наборное кружево

Незабываем  готовые участки полотна слегка проглаживать и отпаривать (как правило,  после этого полотно немного увеличивается) и постоянно сверять его с выкройкой. Самое главное, не только не вылезти за пределы выкройки, а именно немного не довязать до ее краев в боках и на плечевых швах. Нужно нам это для того, чтобы не формировать видимый шов, стык полотен, переход должен быть незаметным и данная техника наборного кружева как никакая другая позволяет нам это очень легко делать.

После того как все детали связаны, начинаю сборку на фигуре. Все детали я фиксировала с помощью зацепов и цепочек из воздушных петель, по которым затем заполняла все пустоты. Если эти самые пустоты получались большими, я вставляла мотивы, главное чтобы они не шли вразрез с общим замыслом.

      В этой работе мне захотелось сделать сетку основным элементом в изделии. Я попробовала два вида сетки: с колечками и обычную, нерегулярную. (Последнюю я вязала впервые и Ура! кажется, у меня она получилась).

Так же я отметила, что вязать «колечки» удобно именно на весу, когда же мотивы жестко фиксированы на основе, вязать их очень трудно, я бы даже сказала, практически невозможно.

 Вот небольшой пример заполнения участков сеткой.

Конечно, оставленные хвостики лучше прятать сразу, так как они мешаются в работе. Но если вам не так часто выпадает возможность вязать, а особенно вязать в тишине и спокойствии в «нормальных  (для вязания в технике ирландского кружева) условиях», то хвостиками можно заняться потом, например когда стол занят или когда вы сидите на лавочке во дворе, гуляя с ребенком. Это уже вопрос экономии времени.

При вязании сетки мы естественно стараемся скрепить мотивы, зафиксированные «зацепами», и даже продумываем ход направления вязания, чтобы лучше это сделать. Но если не получается скрепить «зацеп» красиво, пропускаем его. Наша сеточка должна быть идеальной! В этом нет ничего страшного, даже если не получиться скрепить зацеп в другой раз (с другой стороны), это всегда можно сделать отдельно (всего лишь дополнительных хвостик, который также легко прячется в мотив).

Так же в процессе вязания сеточки стараемся заполнять все мелкие «пустоты» между мотивами, для этого легко переходим через шнуры и сами мотивы на другие «участки» и возвращаемся обратно. Если при вязании сетки что-то не нравиться, то лучше перевязать сразу, иначе «недочет» не будет  давать покоя, а все перевязывать потом будет проблематично.

Конечно, когда только начинаешь что-то вязать в технике ирландского кружева, обязательно сталкиваешься с ситуациями, когда что-то не получается, что-то нужно  исправлять, подправлять, а то и переделывать полностью. Как говориться, не боги горшки обжигают! Мы же ведь все учимся, а это процесс пожизненный. Поэтому хотелось бы остановиться так же и на своих переделках.

Я не фиксирую мотивы на основе, поэтому у меня есть возможность постоянно переворачивать полотно и видеть, что же у меня получается с лица. Тем не менее, при обвязывании листика сеткой, я все же просмотрела «зубья», которые у меня получились.     Я решила, что это легче исправить, чем все перевязать заново. Так как нитки, из которых были связаны листики, у меня закончились (а можно было обвязать мотив по краю), я воспользовалась вот такой маскировкой: и дефект скрыла и придала листочку выразительность. Может, кому пригодиться.

Если у Вас (как и у меня) все же случилось так, что навязалось полотна чуть больше, чем это нужно, не волнуйтесь, все можно исправить! И сделать это совсем не так трудно и страшно как может показаться на первый взгляд. Когда нужно удалить небольшой участок сетки, то не думаю что есть смысл искать «начало-конец» нити, чтобы ее распустить. Во-первых, дело это может оказаться бесперспективным, (особенно если все «хвостики» наглухо спрятаны), во-вторых, очень легко распустить при этом совсем не то, что нужно. Гораздо проще взять ножницы и аккуратно вырезать лишнее, не задевая соседние мотивы (прямо по соединительным столбикам сетки). Затем «очистить» мотивы от остатков сетки и закрепить открытый конец, избегая дальнейшего распускания (важно конечно его перед этим найти). И затем тщательно проверить, не пропустили ли мы чего-нибудь, например поврежденный случайно мотив, еще какой-нибудь незакрытый конец, словом все то, что может распуститься. Ну вот, все готово для переделки. (Скажу по секрету, что я, наступая на все те же грабли, таким способом уменьшала  объем рукава, ну что ж, в следующий раз придется еще больше внимания уделить выкройке).

И самая последняя моя переделка была связана с композиционной составляющей. Уже после того как кофта была связана,  отдана своей хозяйке, выгуляна ею и сфотографирована во всей совей красе, на той же самой фотографии я вдруг случайно замечаю, что один мотив располагается несколько неудачно. Причем портит этим все общее впечатление: розовая розочка, располагаясь прямо под грудью, привлекает к себе излишнее внимание. Вот так часто и бывает, когда вяжешь, воспринимаешь свою работу «по частям» и подобные недочеты можешь просто не замечать, зато потом как уже все готово, начинаешь воспринимать образ целиком, и здесь начинаются сюрпризы. Я не стала с этим мириться и заменила этот несчастный мотив на такой же, только другого, более нейтрального цвета (поверьте, после выстригания сетки уже ничего не страшно). И всем советую поступать также, если что-то уж совсем не дает покоя.

Естественно, мотив, который подлежит замене, обречен, поэтому без колебаний берем ножницы и аккуратно вырезаем его. Самое главное не повредить все то, что за него крепиться. Не удаляйте сразу все остатки от мотива, лучше делайте все постепенно в процессе присоединения нового мотива: во-первых, так вы ничего не пропустите, а во-вторых,  все соедините в той же последовательности, как раньше и новый мотив «впишется» как родной. Ну вот, теперь стало почти все идеально.

На этом все! Всем удачи и  вдохновения!

Модель ирландское кружево
Модель ирландское кружево
ирландское кружево
ирландское кружево

Автор: Савельева Антонина.

Серия сообщений "узоры и техника вязания крючком крючком":
Часть 1 - отделка воланами крючком
Часть 2 - цветы на полотне
...
Часть 32 - Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.
Часть 33 - МАСТЕР-КЛАСС ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО
Часть 34 - Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.
Часть 35 - В стиле ирландских мотивов
Часть 36 - Элементы фриформ
...
Часть 98 - Петли подъёма на следующий ряд.Кромка.
Часть 99 - КРУЖЕВА -кайма
Часть 100 - фриформ
Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Вязаные плятья

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёличка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные платья крючком !!!



Далее

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

ажурные блузки

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

открытый топ крючком

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала

Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме

Первая чашечка

Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.

Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)

Вот так выглядит одна готовая чашечка

Аналогично вяжем вторую

Вяжем вкруговую цепочку из в. п.

Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала

Вот что получается



Вяжем тесёмку и продеваем под грудью

На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки

Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)

Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)

И вяжем лямку (ст. б/н)

Ну вроде бы и всё.




Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье




Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ


Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Удлинённый топ крючком

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный топ - ну просто отпад !!!


5 1 (1) (477x700, 126Kb)
5 1 (2) (490x652, 121Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Мужской танец живота

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской танец живота




3422645_diszek61 (77x77, 3Kb)


 

Где взгляд, там жест,
Где жест, там чувство,
Где чувство, радость и любовь.
Все это тайна жизни бесконечной.
А танец вечен как любовь…
 Источник

3422645_61982224_43661081_a762d9487bba (400x400, 79Kb) 

3422645_0_64fe5_e0b06f68_L (500x67, 10Kb)

 

 

Рубрики:  танец

Метки:  

Ананасовые шарфики.коллекция

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовые шарфики. Коллекция.

«Ананасы» - любимый многими узор. К осени собралась небольшая коллекция «ананасовых» шарфиков:



Смотреть всю коллекцию со схемами
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

про этот сайт

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пост с фотографиями и другими изображениями.

Меня многие новички спрашивают, как можно оформить пост в фото, как вставить изображения. Объяснять долго. Показать проще.

1.Вверху над эпиграфом есть слева кнопочка. Жмем.

3821971_zakachat0 (700x325, 82Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  советы

Топ с кокеткой из цветов

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кокеткой из цветов

http://domihobby.ru/top-s-koketkoj-iz-cvetov/
Топ выполнен крючком и украшен красивой кокеткой из цветочных мотивов.

Размер 44-46
Вам потребуется: по 120 г пряжи «Ирис» белого и черного цвета; крючок №2,5.
Диаметр цветочного мотива = 19 см.

Плотность вязания: 31 п. х 15 р. – 10 х 10 см.

Кокетка: связать 6 круговых мотивов по схеме и соединить их между собой в кольцо по 2-м верхним лепесткам.

Спинка (перед): набрать цепочку из 171 возд. п. и вязать узором по схеме (= 17 раппортов), чередуя цвета пряжи через 2 ряда.На высоте 45 см от начала для пройм оставить с обеих сторон по 2 раппорта. Для выреза горловины на высоте 52 см от начала разделить работу на 3 части и закончить раздельно в следующем порядке: на 2-х раппортах справа и слева связать по 8 рядов для плеч, на средних 3-х раппортах связать 5 рядов. После чего соединить основную деталь с кокеткой: вязать ряд, выполняя столбики или цепочки их воздушных петель нужного размера. По краю пройм основных деталей связать 2 ряда ст. б/н.

Схема основного узора топа:


Цветок крючком

Красивый цветок выполненный крючком станет интересной изюминкой, украшением для вашего летнего платья, шляпки или топа. Выразительность и яркость цветку придает правильное сочетание тонов пряжи.
http://domihobby.ru/cvetok-kryuchkom/
Для вязания цветка вам понадобится: пряжа «Нарцисс» мерсеризованный хлопок трех тонов темно-бирюзовый, бирюзовый и светло-бирюзовый, крючок №2

Описание вязания цветка:

Начинаем вязать темно-бирюзовой пряжей, набрав цепочку из 8 возд. петель и замкнув ее в кольцо соединительной петлей. Далее вяжите 4 возд. петли подъема для первого ряда и продолжайте вязать по схеме 1-й и 2-й ряд.

Закончив второй ряд соединительной петлей, оставьте темно-бирюзовую нить и начинайте вязать 3-й ряд светло-бирюзовой нитью, начиная вывязывать лепестки цветка. Провязав 3-й и 4-й ряд светло-бирюзорой нитью, обрежте ее и продолжайте пятый ряд бирюзовой нитью делая обвязку лепестков. Концы обрезанных ниток можно прятать обвязывая их в новом ряду, т.е. протяните обрезки по краю вязания и вяжите по схеме несколько петелек, затем вытяните их немного на изнанку, обрежьте и продолжайте вязание.

Закончив 5-й ряд, обрежьте бирюзовую нить, протяните темно-бирюзовую нить от второго ряда и провяжите последний шестой ряд по схеме.

Рубрики:  вязание крючком

безотрывное вязание мотивов

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника непрерывного вязания мотивов. МК Татьяны Науменко



1. Вяжете мотив кроме последнего ряда.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  вязание крючком

безотрывное вязание мотивов

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание мотивов крючком (еще один МК - с фото)

Вещи, связанные из цветочных мотивов, всегда выглядят нежно и женственно. Полотно из отдельных мотивов можно вязать без отрыва нити. Для такого вязания подойдёт большинство узоров крючком круглой или квадратной формы. Чтобы связать такое цельное полотно, нужно подобрать схему мотива, определить, в каких точках мотивы будут соединяться между собой и сколько воздушных петель будет в цепочке перехода для вязания следующего мотива. В этом мастер-классе вы можете пошагово посмотреть, как вязать и соединять между собой мотивы для вязания цельного полотна на примере несложного кругового узора цветка.




            см. ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  вязание крючком

Чёрная блуза

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная блуза-нежный ажур

Модель выполнена крючком.
Размер: 44-46
Вам потребуется:
- 300 г. ч/ш пряжи
- крючок №2

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Митенки спицами и крючком

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки от Oktyabrina-n


Читать далее...
Рубрики:  вязаные аксессуары

митенки

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ МИТЕНКИ КРЮЧКОМ

SDC12520 (501x437, 49 Kb)
Оригинальная и доступная для повторения модель допускает различные варианты по длине и отделке. Для выполнения легких и теплых митенок понадобится 25 гр. тонкого мохера плотностью 25г./230м. Митенки, представленные на фотографиях, связаны из пряжи “YarnArt” Kid Mohair (70% мохер, 30% полиамид).

В начале работы наберите цепочку из воздушных петель, равную обхвату руки возле локтя. Длина цепочки должна быть кратной 12. В представленных моделях начальная цепочка состоит из 72 петель.

Сомкните цепочку в кольцо и вяжите полотно по кругу простым ажурным узором по схеме. Узор образован пучками столбиков с двумя накидами, чередующихся с одиночными столбиками. Свяжите 22 ряда. В 23 ряду выполните отверстие для большого пальца. Для этого вместо одного из пучков узора провяжите цепочку из 11 воздушных петель. Свяжите еще 4 ряда узора.

В следующем ряду выполните обвязку кромки со стороны пальцев. Обвязку делайте столбиками без накида, вывязывая перемычки между пальцами цепочками воздушных петель: между указательным и средним 4 петли, между средним и безымянным 5 воздушных петель, между безымянным и мизинцем 3 петли.

Обработайте кромку изделия со стороны локтя. Для этого свяжите ряд столбиков с двумя накидами, чередующихся через один с воздушными петлями. В полученные отверстия этого ряда будет продета ленточка.

Свяжите два или три ряда «полуцветков» по схеме. Аналогично свяжите вторую митенку, выполнив отверстия для пальцев в обратном порядке. Готовые изделия украсьте ленточкой из атласа или органзы шириной 0,5 - 0,7 см.

Серия сообщений "Митенки":
Часть 1 - ВЯЖЕМ МИТЕНКИ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Как я вязала митенки крючком
...
Часть 6 - МИТЕНКИ от oktyabrinы
Часть 7 - Ещё несколько идеек митенок, шапок и шарфов
Часть 8 - АЖУРНЫЕ МИТЕНКИ КРЮЧКОМ
Часть 9 - Митенки крючком
Часть 10 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 11 - Митенки крючком. Коллекция
Часть 12 - митенки
Рубрики:  вязание крючком

МК вязание на бурдоне

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на бурдоне-подробный МК

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Обвязка крючком

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОРДЮРІ ИЛИ КРАСИВАЯ ОБВЯЗКА КРАЯ.

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения CISIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР

 (424x698, 167Kb)
Размер: 48
Средняя степень сложности.
Вам потребуется:ок. 200 г льняной пряжи; крючок N^ 1,5.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Перед: набрать цепочку из 197 в п. (193 в.п. основы + 3 в.п. подьема + 1 в.п.).
1-й р.: 1 ст. с/н в 7-ю в.п. цепочки от крючка, 1 в.п.. * 1 ст. с/н в 3-ю в.п. основания цепочки от крючка, 1 в.п. *.повторить от * до * до конца ряда. Ряд закончить ст. с/н.
2-й р.: 4 в.п. (3 в.п. подъема + 1 в.п ), 2 ст. с/н в следующие 2 ст. с/н предыдущего ряда от крючка. между ст. с/н 1 в.п., 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, t ст. с/н в в.п. предыдущего ряда, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка.
Далее вязать согласно схеме ряда. Ряд закон-читъ ст.с/н.
3-й-62-й р.: вязать по схеме основного узора. Для оформления линии пройм с обеих сторон полотна пропустить по 4 сегмента.
63-й-65-й р.: вязать согласно схеме основного узора, убавляя с обеих сторон вязания по 1 сегменту.
66-й-70-й р.: вязать прямо согласно схеме основного узора.
Для оформления линии горловины полотно разделить на две равные части. От середины пропустить по 5 сегментов.
Правое плечо выполнить аналогично.
71 -й-95-й р.: вязать согласно схеме основн узора, убавляя от середины переда в каж/ ряду по 1 сегменту, по линии проймы вяз прямо.
Спинка: вязать согласно описанию переда. Рукав: набрать цепочку из 102 в.п. (99 в.п. новы + 3 в.п. подъема)
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в.п. цепочки от крючка 1 ст. с/н в в.п. основания цепочки.
2-й р.: 4 в.п. (3 в п подъема + 1 в.п.), * 1 ст. во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка в.п. повторить от * до * до конца ряда. I закончить ст с-’н
3-й-55-й р.: вязать согласно схеме основного узора. Для оформления линии пройм полотно paзделить на две равные части. От середины полотна пропустить по 5 сегментов.
Правая сторона рукава:
56-Й-57-й р.: вязать прямо согласно схеме основного узора.
58-й р.: убавить 1 сегмент от середины поле и вязать согласно схеме ряда.
59-й-61-й р.: вязать прямо согласно схеме основного узора.
62-й-75-й р.: вязать согласно схеме основного узора, убавляя в каждом четном ряду по 1 сегменту.
Левую сторону рукава выполнить аналогично.
Присоединить новую нить к верхнему краю рукава. Набрать цепочку из 11 в.п. (7 в.п. основы + 4 в.п.).
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в.п. цепочки от крючка, 6 ст. с/н в следующие 6 в.п. основания цепочки.
2-й р.: 2 в.п., 1 ст. б/н в ст. с/н середины рукава, 2 в.п., 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда, * 1 в.п., 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда *. повторить от * до * 2 раза. Всего 4 раза. Далее работу продолжить согласно схеме тесьмы, прикрепляя по ровному краю рукава. Левый рукав выполнить аналогично.
СБОРКА И ОТДЕЛКА
Низ изделия обвязать 1 рядом ст. с/н. Вырез горловины обвязать тесьмой по схеме.
 (243x697, 73Kb)
 (284x699, 75Kb)



Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН крючок":

Часть 1 - ЮБКА
Часть 2 - Жакет с рукавами
...
Часть 19 - ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ
Часть 20 - Туничка от горловины
Часть 21 - ПУЛОВЕР
Часть 22 - ПУЛОВЕР
Часть 23 - ЖАКЕТ
...
Часть 98 - Топик
Часть 99 - ЮБКА
Часть 100 - Ажурная туника


Рубрики:  вязание крючком

Отбеливание зубов

Среда, 21 Сентября 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения katjona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза,
воспаления десен,
от черноты у корней зубов,
от зубного камня и
любого болезненного состояния во рту,
а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту:

в 0,5 ч.л. питьевой соды
добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной)
и несколько капель лимона.
Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту, и
натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.
Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!
Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить –

после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Материал взят здесь http://www.apteka-bom.info/2010/12/24/volshebnaya-zubnaya-pasta-recept/
Рубрики:  Красота и здоровье

Вязаный топ

Среда, 21 Сентября 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с ажурными полосами и сумка

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/04/82.jpg

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в ОЛЯ_ННН
Страницы: 15 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь