-Цитатник

Телевидение в дневнике более 100 каналов Онлайн + Архивы телепередач. - (2)

Телевидение в дневнике более 100 каналов Онлайн + Архивы телепередач.   ...

Для блогов - Информеры праздников, курсов валют на каждый день + лунный календарь ухода за растениями, часики, погода и др. - (0)

Для блогов - Информеры праздников, курсов валют на каждый день + лунный календарь ухода за растен...

Чудодейственное средство от комаров - (0)

Чудодейственное средство от комаров.   С ним вы сможете спокойно поработать вечерком...

Запеченный лук - уникальное оздоровляющее средство - (0)

Запеченный лук - уникальное оздоровляющее средство   Вот почему я запекаю лук в ...

СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ ☝☝ - (0)

СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ ☝☝☝  Народные приметы Беременная женщина не долж...

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/customhtml/

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ажедан

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2011
Записей: 14433
Комментариев: 2701
Написано: 20852




 



 


Не выходя из дома

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не выходя из дома

http://www.albertovna.ru/poleznye-sovety/ne-vy-hodya-iz-doma.html

Товары для хэндмейд стоят недешево. Создать потрясающую вещицу за бесценок вдвойне приятно, но где раздобыть нужные блестки, краску, клей по приемлемым ценам? | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала


1.
hendmey[1] (500x211, 148Kb)
Рубрики:  Для себя любимой

Переносим рисунок на ткань

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:46 + в цитатник
albertovna.ru/video/kak-sde...viyax.html
Мастер-класс на видео. Переносим рисунок на ткань | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала
Рубрики:  М К

Метки:  

Из яичных лотков

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:39 + в цитатник
albertovna.ru/video/podelki...otkov.html

Видео мастер-класс. Как сделать цветы из яичных лотков | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала
Рубрики:  М К

Метки:  

МК обновляем столик

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:36 + в цитатник
albertovna.ru/remont-restav...hikom.html

Мастер-класс . Обновляем столик с использованием техники декупаж | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала
Рубрики:  Мой дом/Ремонт

Метки:  

Как обновить деревянную поверхность

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:33 + в цитатник
albertovna.ru/remont-restav...mebel.html

Как обновить деревянную поверхность в домашних условиях и без лишних затрат | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала
Рубрики:  Мой дом/Ремонт

Метки:  

Оформляем горловину вязаных изделий

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:29 + в цитатник
albertovna.ru/remont-restav...delij.html

Мастер-класс. Как оформить горловину трикотажных изделий | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Глазки для кукол

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:26 + в цитатник
albertovna.ru/skachat-bespl...kukol.html

Бесплатные шаблоны глаз для кукол, мордочек для зверюшек для создания различных игрушек | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала
Рубрики:  Рукоделие/Кукла текстильная

Метки:  


Процитировано 1 раз

Цветная бумага своими руками

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:17 + в цитатник
albertovna.ru/iz-makulatury...eliya.html

Цветная бумага своими руками. Как покрасить бумагу для рукоделия в домашних условиях | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала
Рубрики:  М К

Метки:  

Как отбелить колготки для поделок

Четверг, 25 Июня 2015 г. 18:13 + в цитатник
albertovna.ru/poleznye-sove...delok.html

Учимся отбеливать капроновые колготки | Новая жизнь старых вещей. Нужное из ненужного. Поделки из бросового материала
Рубрики:  М К

Метки:  

Как вырастить чайный гриб

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 14:50 + в цитатник

КАК ВЫРАСТИТЬ ЧАЙНЫЙ ГРИБ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

 

 

Выращивание гриба из черного чая.
 
Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая.
Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычной, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье



Процитировано 2 раз

Как зарезервировать бесплатную копию Windows 10 прямо сейчас.

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как зарезервировать бесплатную копию Windows 10 прямо сейчас.

Накануне руководитель отдела Microsoft по разработке Windows Терри Майерсон назвал официальную дату релиза Windows 10. Обновление станет доступно на компьютерах и планшетах 29 июля.


windows-10-reserve-2


В течение года Windows 10 будет предлагаться в виде бесплатного апгрейда для всех пользователей Windows 7 и Windows 8.1. Переход будет осуществлен следующим образом:

Рубрики:  ЛИКБЕЗ

Эта молитва способна за минуты снять любую боль

Суббота, 13 Июня 2015 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта молитва способна за минуты снять любую боль



Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях.
Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Молитвы


Понравилось: 1 пользователю

Всё о косой бейке МК

Суббота, 13 Июня 2015 г. 15:12 + в цитатник

ВСЕ О КОСОЙ БЕЙКЕ, МАСТЕР-КЛАСС

 

Все о косой бейке, мастер-класс

 

Когда-то в школе я шила фартук. Почти все мы в школе шили фартуки. Тысячи странных ситцевых фартуков по всей стране :) Некоторые их потом даже носили. Обработать край нам предлагали кружевом или косой бейкой. Вот с косой бейки и началось моё мучение. Всю четверть я ее пришивала и отпарывала, потому что выходил кривой кошмар. А потом я поехала на лето к бабушке, которая проработала всю жизнь закройщицей и надомной швеей, поделилась с ней фартучным горем, и она мне сказала : "Девочка моя, да кто ж ее так пришивает, конечно так ровно только у опытного мастера выйдет, и то не факт. Сейчас я тебя научу!" И научила. И мы с ней закончили этот грешный фартук. Зеленый, в белый горошек. С белой косой бейкой по краю :)

Совершенно тривиальная тема. Кто хорошо шьет, может даже не читать. А вот новички могут почерпнуть интересных мелочей для себя. Основная причина размещения этого мастер-класса в том, что мне на курсах приходится регулярно объяснять ученицам, как пришить косую бейку. В сети об этом много, но как-то кусками. Мне захотелось собрать в одном месте всё, что я, в принципе, могу сказать на эту тему. Просто для удобства.

Довольно вступлений — приступим. Можно, конечно, купить готовую бейку, но для этого не нужен мастер-класс :) Представим, что готовой нужного цвета и фактуры вам не попалось, и сделаем ее сами.

Ррраз — кроим полоски под 45 градусов к основе. Ширина зависит от ткани и желаемого результата. В общем случае я крою их на ширину метровой железной линейки, это примерно 3 см.

косая бейка

Два — если не хватает длины, надо кусочки соединить. Сшиваем по косой, не забываем закреплять нить в начале и конце строчки, разутюживаем припуски и срезаем выступающие уголки.

обработка края
бейка
косая бейка своими руками

Теперь надо подготовить бейку одним из двух способов. Традиционно срезы заутюживаются с центру. Есть специальные приспособления, но я покажу старый и простой способ.

Вручную загибаете и заутюживаете первые сантиметров 10-15 бейки и прикалываете ее к доске булавкой. Вот таким образом.

бейка ручной работы

Расстояние должно точно совпадать с шириной заутюженного участка бейки. А потом на уже готовый участок после булавки ставите угол утюга, одной рукой за ним тянете готовую бейку, другой подаёте под булавку остаток. Сделать намного проще чем рассказать :)

шитье хенд мейд

Готово. 

Второй способ используется на тонких тканях. Для него бейка заутюживается просто вдвое.

Все о косой бейке, мастер-класс

И так, бейка готова, начинаем пришивать.

Я предпочитаю такой метод. Сначала кладем бейку на срез лицом к лицу, прошиваем почти в сгиб, чуть сместившись к срезу.

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

 

 

Все о косой бейке, мастер-класс

Подрезаем хвостик, перегибаем бейку, подворачиваем хвостик внутрь.

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

Теперь отгибаем бейку на изнанку и прокладываем намётку в край так, чтобы между ней и краем бейки с лица был зазор, достаточный для строчки.

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

Отутюживаем и прокладываем строчку. Можно по самой бейке, но мне больше нравится ровно по шву, кладя строчку в стык.

Наметка четко показывает нам где с изнанки находится край, и не дает с него соскочить.

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

Готово. Лицо, изнанка.

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

Часто, когда обрабатывается многослойный край, например в корсете или вечернем корсаже, машинкой прокладываю только первую строчку, а потом со стороны подкладки закрепляю потайным швом.

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

Следующий способ хорош, когда бейка не должна быть видна. Тут нужно выкраивать бейку поуже, и подходит он для участков с не очень сильным изгибом. При сильном лучше кроить не косую, а подкройную. Суть его в том, что бейка отгибается на изнанку целиком, вместе с припуском. Припуск можно местами надсечь, при необходимости.

На фото дальше не изделие, а просто пример на подручном лоскуте, так что чуть менее аккуратно, чем до этого :)

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

Третий способ — обработка тонких тканей. Бейка складывается вдвое. Пришивается с лицевой стороны. Если ткань совсем капризная ,то можно кисточкой смочить бейку и примерно 1 см от среза раствором крахмала и высушить. Крахмал стабилизирует ткань и потом легко отстирается.

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

Отгибается и пришивается как в самом первом способе.

Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс
Все о косой бейке, мастер-класс

И самый последний способ, специально для любителей истории :) Иногда, как например в этом корсете по нижнему краю, приходится действовать полностью вручную.

Все о косой бейке, мастер-класс

Вот, собственно, и всё, что я в принципе могла сказать по поводу косой бейки :)

Если кому-то любопытно — два готовых изделия, фрагменты которых вы видели в этом мастер-классе:

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Подкормка для огурцов

Суббота, 13 Июня 2015 г. 15:09 + в цитатник

Подкормка для огурцов.

Огурец не зря снискал всенародную славу — в нём удачно сочетаются зелёный свежий аромат, хрусткость, сочность и низкая калорийность. Питательность этого овоща, правда, совсем небольшая: состоящие на 95-96 %  из воды, огурцы  включают всего до 2,5 % сaхаров, 1% белковых веществ, 0,1% жира и витaмины А, В, С и Р. Но зато съесть их можно, сколь душе пожелается — и веса не набрать!
 
Огурец - всенародно признанный и любимый овощ


Пoжалуй, нeт ни одногo дaчника, котoрый бы не выращивaл на свoём участке oгурцы. Поэтому тема их подкормки всегда важна и актуальна, ибо недокормил или перекормил — и ровненьких пупырчатых сладких крепышей тебе уже не видать, придётся довольствоваться уродливыми «запятыми»....
Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Огурцы


Понравилось: 1 пользователю

Чего не будет в Windows 10.

Суббота, 13 Июня 2015 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего не будет в Windows 10.

im_20150608132718_12397 (700x350, 259Kb)Выход Windows 10 уже не за горами. Менее чем через два месяца каждый обладатель Windows 7/8/8.1 сможет совершенно бесплатно сменить опостылевшие версии ОС на новенькую десятку. Но тише едешь — дальше будешь. Не торопитесь, обдумайте все тщательно, ведь приобретений не бывает без потерь. Подробно эту жизненную мудрость изложила Microsoft на своих официальных страницах.

Гибкие диски. Изобретенные несколько десятков лет назад, они долгое время служили неотъемлемой частью домашнего ПК. Однако эволюция не оставила 3,5-дюймовым дискетам емкостью 1,44 Мб никаких шансов. В базовой версии Windows 10 не будет драйверов для данного типа носителей. Их придется скачивать отдельно;
Рубрики:  ЛИКБЕЗ

СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ. О ЧЁМ МОЛЧАТ ВРАЧИ

Суббота, 13 Июня 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Констанденко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ. О ЧЁМ МОЛЧАТ ВРАЧИ

Секреты здоровья. О чём молчат врачи
Лечим себя
Упражнения для пальцев (шиацу)
Наши пальцы могут лечить наше тело.
 
 
Гибкость и подвижность пальцев свидетельствует о состоянии внутренних органов.
Причём каждый палец отвечает за определенные органы.
В японской лечебной системе шиацу большое значение придается массажу пальцев.
Видный эксперт шиацу Н. Текухиро считает, что эластичные и сильные пальцы благотворно сказываются на всем организме.
Чем более тонкую работу выполняют они, тем активнее протекают мыслительные процессы в голове.
Вот такая закономерность!
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Гимнастика


Понравилось: 2 пользователям

Водоём из старой ванны

Четверг, 11 Июня 2015 г. 14:03 + в цитатник
Пруд из старой ванны

Вам потребуются:
1. Песок 50–70 кг.
2. Гравий для дренажа — 2 ведра.
3. Большая старая кастрюля без дна или лист жести 70х60 см.
4. Тачка, ведро, лопата.
5. Рулетка, измеритель уровня.
6. Длинная доска (по длине ванной).

1. Поставьте ванну на землю и с помощью колышков и натянутой между ними нити обозначьте границы будущего котлована. Добавьте еще 20 см для песчаной подушки. еще…

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
/my8.imgsmail.ru/mail/ru/images/my/compass/icon-s2fc6b1e79e.png" target="_blank">http://my8.imgsmail.ru/mail/ru/images/my/compass/icon-s2fc6b1e79e.png) 0px -7835px no-repeat;">  
/my8.imgsmail.ru/mail/ru/images/my/compass/icon-s2fc6b1e79e.png" target="_blank">http://my8.imgsmail.ru/mail/ru/images/my/compass/icon-s2fc6b1e79e.png) 0px -7899px no-repeat;">  
/my8.imgsmail.ru/mail/ru/images/my/compass/icon-s2fc6b1e79e.png" target="_blank">http://my8.imgsmail.ru/mail/ru/images/my/compass/icon-s2fc6b1e79e.png) 0px -7707px no-repeat;">  

Рубрики:  Сад, огород/Водоём

Котлеты экономные

Вторник, 09 Июня 2015 г. 10:57 + в цитатник
http://coo-king.jimdo.com
 

Котлеты Экономные (Только предупреждаю - не проглотите язык!...)

Ингредиенты:


- 500 г фарша
- 1 ст. овсяных хлопьев (мелких)
- 0,5 ст. молока
- 2 яйца
- 1 луковица средняя
- 2 картофелины среднего размера
- 2 зубчика чеснока
- соль, перец по вкусу


 Фарш готов, в него него добавьте овс.хлопья и яйца. Лук  порежьте, для сочности. Кто не любит, можно в блендере измельчить... Две картошки порезать брусочками.
Формируем из фарша лепешку (лучше не круглую, а овальную)
Кладём 3-4 брусочка картошки (или один, но большой! )) )
Заворачиваем картошку в фарш (края нужно хорошо скрепить, что бы потом котлета не раскрылась)
Из этого кол-ва фарша получается более 20 котлет (в зависимости от размера и смотря сколько картошки вы положите внутрь)
Обжарить котлеты на раст. масле до румяной корочки (в муке можно не обваливать)
Если вы будете их тушить на плите, то складываете их в сотейник, а если в духовке, то выкладываете котлеты в форму.


Готовим подливу:


Подлива подойдет любая ваша любимая.
Отлично такая:
Из кастрюли, где жарились котлеты,  отлить почти всё масло, и на оставшемся масле поджарить пол головки репчатого лука, затем налить больше пол стакана воды.
Пока тушится лук, налить в отдельный стакан половину холодной воды, добавить туда 1 ст.л. муки, хорошо размешать, чтобы не было комочков.
Затем добавить 1 ст.л. томатной пасты и 2 ст.л. сливок (можно сметану). Хорошо перемешать и влить в кастрюлю, где тушится лук.
Перемешать, посолить, можно пол кубика бульонного добавить. Можно ещё воды подлить, дать покипеть 5 минут и вылить в форму сверху котлет
Поставить в духовку. Запекать при 180-200 С.
Через некоторое время котлеты перевернуть другим боком, чтобы верх теперь  был в подливке.
Мммм. .. такой аромат !))
Котлетки готовы, можно кушать! Только предупреждаю - не проглотите язык!...


Приятного аппетита!


 
Рубрики:  Кулинария/На второе



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Раскрываем маленькие хитрости опытных садоводов

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elena160752 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрываем маленькие хитрости опытных садоводов

http://www.liveinternet.ru/users/3598987/post363464628/

Раскрываем маленькие хитрости опытных садоводов


 




Йод для капусты 

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру. 

Йод для кабачков 

Если молодые завязи кабачков начинают загнивать, это значит в почве не хватает йода, нужно им полить кусты. 10 мл йода на 10 литров воды. 

Йод для деревьев 
Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород

Переделка одежды. Шикарные идеи

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка одежды. Шикарные идеи

Если у вас есть старые, любимые, но уже не модные свитера, пиджаки, юбки,брюки смело переделываем их в дизайнерские вещи!!!!

Масса идей для переделки одежды.

4458603_05079f5adc5601128366b9edf55c123e (413x550, 54Kb)

 

 

1.

0c1e359e1d2cfc2a953ee677949fc6ae (525x700, 492Kb)


2.

0efb53b54cfdee30eb3f54aec88f8994 (570x683, 314Kb)


3.Платье из старых футболок и пайт

1ae9ba8bd98febffefa27798e9d884de (570x570, 215Kb)


4.

2ce9430e450b901ea7015db1bdcef710 (366x550, 249Kb)


5.

2fb57e7fde235d835bb4d6f82182fcb5 (236x177, 48Kb)


6.

3bde9224ca860166be14b2f7d178cd27 (236x415, 142Kb)


7.Юбка из старых джинсов  и платков

5f5c877e76cf8bc6c214523c5fc2ac7d (236x354, 50Kb)


8.Новые свитера из старых пайт и свитеров

7e85e307fd6f2b0d17cda5d205073b4f (236x354, 76Kb)


9.

8f4af2d34128370c2580923c1b00567b (236x374, 72Kb)


10.Шикарный пиджак

9eed218cd195f24e4da02116d72ccc4f (413x550, 182Kb)


11.Шикарный пиджак из старых джинсов

019a6e9f36e5b1b0bc27d895913af14e (560x700, 443Kb)


12.Шикарная переделка старой джинсовой куртки

24c9b22b72d16b8fb4885839f70863d9 (236x352, 85Kb)


13.А  это вообще ШЕДЕВР!

54b63442d6fffccae30048452a4ce1b8 (413x550, 171Kb)


14.Макси -юбка из джинсов

62f6f02cfaab62b9ea73df1b01b71899 (230x312, 120Kb)


15.

82ee9dcab63e8b8e418f3c2e76042e9d (236x352, 72Kb)


16.

83a945be97f83cc71f9c39e71b29c611 (236x314, 67Kb)


17.

93b59ced32ada68d25bbf24293d206ab (236x314, 77Kb)


18.Красивая юбка

354f911aac9837e6861b03eb92e85736 (236x244, 46Kb)


19.

508a0ca3efcb1f581b4719e9d4a37126 (236x284, 74Kb)


20.

602df0da16343abc79fb9b2e014a7552 (413x550, 185Kb)


21.

1294e026a05d9c8e2f29c253dd176b96 (236x354, 168Kb)


22.

05079f5adc5601128366b9edf55c123e (413x550, 217Kb)


23.

908542defac080449b30f004ac2dc9cb (236x314, 104Kb)


24.

ac518c51b69b4bf1126fd85b7c6b268d (221x300, 45Kb)


25.

b621f9aa859b3baac1d4fdbba07dcb69 (466x700, 254Kb)


26.

b734b82d3f1eebdd5ce7e7b9333ef3d8 (236x332, 78Kb)


27.

b4347ed1c507c51dc12c8b0d318ee27c (413x550, 191Kb)


28.

c8432cf8a326ebfb104cce7fbeb47b24 (340x410, 93Kb)


29.

c051697fde7be6e83a41926a99339072 (236x235, 83Kb)


30.

ca334c9fb8cfdc278c2b4df0e7c08a06 (413x550, 257Kb)


31.

d0e0481c0a664eb50245cf0a85e12519 (570x428, 273Kb)


32.

d41f42cbbc0cedc7dbe7749c6f97de68 (236x369, 95Kb)


33.

d66e431b02db9797bb83dfd6da345181 (466x700, 256Kb)


34.

d736640482181b17ce72942fffbcaeb8 (236x372, 85Kb)


35.

dba0177756d58bc2429d7933b53bb787 (236x314, 106Kb)


36.

dd96f126538a2eebc6fe58818d6be9c1 (236x314, 86Kb)


37.

df8fb6424240a48a154e6b9dd9326e92 (236x305, 105Kb)


38.

e8a311b46ea57b941080b89ce2ceff06 (236x208, 66Kb)


39.

e01056dd227553df48148d75df795c96 (410x550, 184Kb)


40.

f81cf3dffe4dcff269c2d330cf047628 (413x550, 177Kb)


41.
источник

fb083f41a3f83fe292b054139abadf9e (570x650, 246Kb)
Рубрики:  Шитьё/Переделкино


Поиск сообщений в Ажедан
Страницы: 722 ... 608 607 [606] 605 604 ..
.. 1 Календарь