Телевидение в дневнике более 100 каналов Онлайн + Архивы телепередач. ...
Для блогов - Информеры праздников, курсов валют на каждый день + лунный календарь ухода за растениями, часики, погода и др. - (0)Для блогов - Информеры праздников, курсов валют на каждый день + лунный календарь ухода за растен...
Чудодейственное средство от комаров - (0)Чудодейственное средство от комаров. С ним вы сможете спокойно поработать вечерком...
Запеченный лук - уникальное оздоровляющее средство - (0)Запеченный лук - уникальное оздоровляющее средство Вот почему я запекаю лук в ...
СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ ☝☝ - (0)СОВЕТЫ ЗНАХАРЕЙ ☝☝☝ Народные приметы Беременная женщина не долж...
Цветы из лент. Уроки Хелен Гибб( Helen Gibb). Книга. Вторая часть |
Цветы из лент. Уроки Хелен Гибб( Helen Gibb). Книга. Вторая часть
Как и обещала, продолжаю выкладывать уроки из книги Хелены Гибб о том как сделать изысканные цветы из лент. В этой части есть много разных цветов из лент. И маки, и дельфиниум, и колокольчики, и...смотрите))Первая часть книги Хелены Гибс находится здесь!!!
|
Ну очень рыбная запеканка "РЫБА с РЫБОЙ |

|
ЗАГОТОВКИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ч.1/ Земляника лесная, клубника |


|
Шесть вариантов оформления линии реглана спицами |
http://www.rukodelie.net/vjazanie-spitsami-statji/art16.htm

Первый вариант (рис. 28а). Резинка со снятой петлей по линии реглана.
Петли убавлять по лицевой стороне полотна в начале ряда после отделочной полоски и в конце ряда до нее.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снять за нижнюю дольку, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 2 вместе изнаночной (сбавка в начале ряда). Провязать петли ряда основным рисунком. Когда останется на спицах 7 петель, первые 2 петли провязать вместе изнаночной (сбавка в конце ряда), 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 лицевая и 1 кромочная.
2-й ряди все четные ряды провязывать по рисунку, снятые в предыдущих рядах петли провязывать изнаночными. Убавлять петли по расчету по лицевой стороне полотна, сверяясь с выкройкой.
Второй вариант (рис. 286). Косичка по линии реглана.
1-й ряд: 2 лицевые, 2 первые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед спицей, 2 вместе лицевой за нижние дольки, 2 лицевые с дополнительной спицы. Далее провязать петли ряда основным рисунком до 7 последних петель. Из них: 2 петли снять на дополнительную спицу и отвести назад, 2 лицевые, 2 с дополнительной спицы перевести на конец левой спицы и провязать вместе лицевой за нижние дольки, 2 петли лицевые.
2-й и все четные ряды вязать по рисунку. Сбавлять петли по лицевой стороне работы через один лицевой ряд, периодически сверяясь с выкройкой.
Третий вариант (рис. 28в). Рельефные уголки по линии реглана.
1-й ряд — 2 вместе изнаночной, 4 изнаночные. Дальше вязать лицевыми до последних 7 петель. Из них 4 петли связать изнаночными, 2 вместе изнаночными.
2, 3, 4-й р яды — вязать по рисунку.
5-й ряд — 3 вместе изнаночной, 2 изнаночные. Продолжать вязать до последних б петель. Из них 2 изнаночные, 3 вместе изнаночной.
6, 7, 8-й ряды — вязать по рисунку.
9-й ряд —2 вместе изнаночной, 1 изнаночная. В конце ряда 1 изнаночная, 2 вместе изнаночной.
10-й ряд — вязать по рисунку.
11-й р яд — как 1-й, и т. д.
Четвертый вариант (рис. 28 г). Сочетание ажурного рисунка с чулочным при оформлении линии реглана.
1-й ряд — 3 лицевые, 2 вместе изнаночной. Вязать ряд до последних 6 петель. Из них: 2 вместе изнаночной, 3 лицевые.
2-й ряд и все четные — no-рисунку. Убавку петель выполнять по предварительному расчету и сверяясь с выкройкой по лицевой стороне полотна.
От начала оформления линии реглана до последней сбавки выполнять изнаночный рельеф из одной петли между ажуром и чулочной вязкой. Для этого следует по лицевой стороне 1 петлю вязать изнаночной, а по изнаночной — эту петлю снимать, размещая рабочую нить перед снятой петлей.
Пятый вариант (рис. 28д).
Сбавка петель звездочкой на чулочной вязке.
1-й ряд — 3 лицевые, из следующих 5 петель связать 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за нижние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, снова ввести конец правой спицы в 5 петель и вытянуть еще одну петлю. Обе петли снять со спицы. Все петли ряда вязать до последних 8 петель. Из них 5 первых петель связать снова, как из 5 петель 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за верхние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, и снова провязать одну петлю. Таким образом, за один прием убавлено 2 петли.
2-й ряд — вязать по рисунку» только 1 и 3-ю петли «звездочки» в начале и в конце ряда снимать без провязывания, оставляя рабочую нить перед снятыми петлями.
3-й ряд — 2 лицевые, петли «звездочки» предыдущего ряда провязать в такой последовательности: 2 перемещенные вправо, то есть провязать вторую петлю поверх первой, а затем первую лицевой за нижние дольки и снять со спицы, 1 лицевая, 2 перемещенные влево, то есть провязать вторую петлю за первой снизу за нижнюю дольку лицевой, а потом первую лицевой за нижнюю дольку и снять со спицы.
Все петли ряда вязать лицевой, петли «звездочки» вязать как в начале ряда.
Продолжать вязать по высоте реглана без изменения по рисунку до следующей сбавки, ориентируясь по выкройке.
Шестой вариант (рис. 28е). Жгутик по линии реглана.
1-й р яд — 2 изнаночные, 2 снять на дополнительную спицу, отвести назад, 3 лицевые, 2 снять с дополнительной спицы на конец левой и провязать их с рядом стоящей петлей, как 3 вместе лицевой за нижние дольки. Продолжать вязать до предпоследних 9 петель (с учетом кромочной). Из них: 2 снять на первую дополнительную спицу, отвести назад, 2 снять на вторую дополнительную спицу, отвести вперед, 2 первые петли вернуть на конец левой спицы и провязать с рядом стоящей петлей, как 3 вместе лицевой за верхние дольки, 1 лицевая, 2 с дополнительной спицы провязать каждую в отдельности лицевыми, 2 изнаночные.
2-й ряд и все четные — вязать по рисунку.
Дальше вязать в соответствии с расчетом и выкройкой, убавляя по 2 петли в один прием, как описано в первом ряду.
|
Торт из кефира “Шоколадник” |
|
Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА |
Анна Ушакова silkflora.info@gmail.com
1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА
Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.
Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.
|
маска красоты МГНОВЕННОГО действия |
Вы получили приглашение на мероприятие: надо выглядеть отлично... времени в обрез, а нужно срочно привести кожу лица в порядок. А в косметический салон сходить уже не успеете. Что делать? ... поможет маска мгновенного действия.
|
Просто ,нежно, красиво. |
|
НАСТОЙКА ТРЕХ БЕЛЫХ ЦВЕТКОВ |

Три белых цветка - это каштан, сирень и акация. Цветут они в разное время. Первым цветет каштан. Нужно собрать его цветки, измельчить их, и заполнить бутылку на 1/3 объема. Залить водкой, чтобы она чуть-чуть покрывала цветки.
Потом зацветает белая сирень. Таким же методом измельчить цветки сирени и заполнить бутылку еще на 1/3 объема. Долить водку, чтобы покрыть цветки.
И, наконец, последней цветет акация. Наполняете до верху бутылку измельченными цветками и заливаете водкой по горлышко. Настаиваете смесь цветков 10-15 дней и процеживаете. Полученную настойку используют для компрессов и натирания больных суставов. При растирании она пенится, как шампунь. Настойка снимает любую боль. Хранится долго.
Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ (СУСТАВЫ)":
Часть 1 - ЛЕЧИМ РАДИКУЛИТ
Часть 2 - ЗАБЫТЫЙ НАМИ РЫБИЙ ЖИР
...
Часть 13 - СРЕДСТВО ОТ ОСТЕОПОРОЗА. ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ!!!
Часть 14 - ЛЕЧИМ РАДИКУЛИТ ( ещё про радикулит) ОТЛИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ!!!
Часть 15 - НАСТОЙКА ТРЕХ БЕЛЫХ ЦВЕТКОВ
|
Настоящее чудо. Цирроз печени |
|
Музыка / Альбом "Сергей Любавин" |
|
ОГУРЧИКИ ПО_БОЛГАРСКИ. |

Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Рецепты кетчупов.
Часть 2 - Консервированный рассольник
...
Часть 5 - Сало разное.
Часть 6 - Грибное лечо " Осенний лес"
Часть 7 - ОГУРЧИКИ ПО_БОЛГАРСКИ.
Часть 8 - Мандариновый джем из моркови.
Часть 9 - ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ В АДЖИКЕ.
...
Часть 25 - Приправа из черешков сельдерея.
Часть 26 - Салат "Обалденный"
Часть 27 - Перец целиком.
|
Анатомия человека в картинках онлайн. |

|
Скачать Моя прекрасная дача апрель № 4 2012 |
|
Скачать Моя прекрасная дача № 3 2012 |
|
Календарь дачника Весна 2012. Моя прекрасная дача СВ №1-С 2012 |

|
Красивый лебедь с элементами пэчворка из корейских сайтов (выкройка) |






|
Заговор для ребенка на крепкий сон |

|
чеснок+спирт |
|
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ 2012...(с рецептами) |
http://www.kulina.ru/articles/holy/pasha/ ВСЕ РЕЦЕПТЫ НА ЭТОМ САЙТЕ!!!
Есть много праздников, которые любят встречать россияне. Но одним из главных является весенний праздник- Пасха. Это светлый и добрый праздник несёт с собой веру, надежду и любовь. В настоящее время Пасха занимает очень важное место в жизни многих людей. Мы возвращаемся к нашим истокам, к вере и поэтому праздник Пасхи для нас становится нечто большим, чем просто красный день календаря. В 2012 году Пасха приходится на 15 апреля.
Воскресение день, просветимся торжеством!
Первый и самый великий праздник в новозаветной церкви, это празднование Пасхи или Воскресения Христова. 'Что такое Пасха?' - спросила молодая женщина у иеромонаха. Он остановился, пристально посмотрел на неё и задумался. А потом сказал: 'Это очень трудно объяснить. У меня есть друг, ему за семьдесят. Так вот он недавно сказал, что год за годом понемногу стал приближаться к пониманию того, что такое Пасха. Но даётся это трудно.'
Поражённая таким ответом, женщина стояла и с недоумением смотрела на батюшку. Весенний ветер развевал его мантию, а взгляд его был устремлён далеко-далеко. 'Вам больше всего в жизни желаю приблизиться к пониманию того, что такое Пасха,' - сказал он и пошёл дальше.
Пасха! Как же произошло это событие? В глубокое утро третьего дня по смерти Христовой произошло великое землетрясение, и Господь расторг врата адовы и Своим божественным всемогуществом воскресил Своё человечество и положил основание нашему воскресению. Сошёл с неба ангел и возвестил людям о воскресении Господа. Вид его был, как молния, одеяние бело, как снег. Отвалив камень, он открыл свободный доступ ко гробу мироносицам и апостолам. Утром рано, когда было ещё темно, спешили благочестивые женщины ко гробу, чтобы помазать миром тело Спасителя. Одна из них, особенно любящая и благодарная, Мария Магдалина, первая приходит к пещере и видит: камень взят от гроба. Подавленная тяжкой мыслью: где же Господь, - она устремляется к апостолам Петру и Иоанну. 'Унесли Господа', - сказала им. Те пошли осмотреть пещеру и нашли только одежду Его и не знали, что это значило. Прочие же мироносицы, пришедшие ко гробу вскоре после Марии Магдалины и бывшие ранее этих апостолов, входят во гроб и слышат от ангела: 'Что вы ищите живого между мёртвыми? Его здесь нет, Он воскрес. Вот место, где Он был положен. Идите скорее, скажите ученикам Его и Петру, что Он воскрес из мёртвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите'(Мф.28,1-7). Через несколько времени опять подошла ко гробу Магдалина
и горько заплакала. Вот свет некий мелькнул в пещере: она видит двух ангелов, в белом облачении сидящих: одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. Они сказали ей: 'Жено! Что плачешь?' - 'Унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его!'. В это время она оглянулась назад и увидела Иисуса, но не узнала Его и приняла за садовника. Господь говорит ей: 'Жено! Что плачешь, кого ищешь?' Мария сказала:'Господин! Если ты взял Его, скажи мне: где положил Его и я возьму Его'. - 'Мария!' - сказал ей воскресший Христос. По этому слову Мария узнала Господина, бросилась к ногам Его со словом: 'Раввуни!'. - 'Не прикасайся ко Мне, - сказал ей Господь, - а иди к братии Моей и скажи им: восхожу ко Отцу Моему и Отцу вашему и Богу Моему и Богу вашему.'
Такова евангельская история о Воскресении Иисуса Христа.
Пасха есть день радости христианской.
Христос воскрес из мёртвых, Смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
Для жизни созданы мы, и будем жить в этих же самых наших телах: будем жить вечно. Какая радость и какое утешение в этих словах для нас, смертных! Чего же нам, после этого, бояться смерти? Преемственность дня и ночи, ежегодное обновление природы весной, - всё это создано для того, чтобы наглядно и живо представить нам наше будущее воскресение.
|