-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Опасная_соседка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2011
Записей: 333
Комментариев: 26
Написано: 501





Поздно.К.Бальмонт

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздно.К.Бальмонт

balmont-11052006054911 (356x500, 45Kb)

Было поздно в наших думах.
Пела полночь с дальних башен.
Темный сон домов угрюмых
Был таинственен и страшен.

Было тягостно-обидно.
Даль небес была беззвездна.
Было слишком очевидно,
Что любить, любить нам - поздно.

Мы не поняли начала
Наших снов и песнопений.
И созвучье отзвучало
Без блаженных исступлений.

И на улицах угрюмых
Было скучно и морозно.
Било полночь в наших думах
Было поздно, поздно, поздно.


0_9b141_e823cf4a_XL (534x42, 35Kb)



Серия сообщений "СТИХИ 2 часть":

Часть 1 - стихи Не дай вам боже...
Часть 2 - елочка
...
Часть 37 - Между ночью и днем. Константин Бальмонт
Часть 38 - Вероника Тушнова Я пенять на судьбу не вправе
Часть 39 - Поздно.К.Бальмонт


Рубрики:  Стихи необыкновенных людей

Я пришел с войны. Пришел в свой пустой дом.

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От войны

Я пришел с войны. Пришел в свой пустой дом. Поставил посреди пустой комнаты единственный стул, сел на него и закурил. Так началась моя жизнь после_войны.
Потом я бродил по городу, смотрел на людей и удивлялся их глазам. Я совсем отвык от беззаботных, смеющихся взглядов. Я долго стоял у ларька с цветами и смотрел как люди покупают нежные и бесполезные стебли. Коробки мороженного напоминают коробки патронов, а флаконы духов - гранаты.
Я бродил среди и между. И я был вне. Вне мира и вне жизни. Я все еще был на войне. Вернее война жила во мне.
Потом я пошел и купил стол. Теперь у меня был стол и стул. На столе бутылка водки.
На стуле я. Пьяный и чужой.
Потом на окно пришла живая душа. Она села свесив хвост с подоконника, медленно повернула голову и посмотрела на меня долгим сочувствующим взглядом. И я посмотрел на нее и подумал, что сейчас она уйдет. Потому что здесь живет война.
Но она подмигнула и спрыгнула в комнату. Подняв хвост как штандарт прошествовала по комнате и села у моих ног. Я протянул руку и погладил ее по голове. Она осталась.
И тогда я купил кровать, чтобы спать с ней в изголовьи.
И блюдце, чтобы поить ее молоком. И холодильник, чтобы это молоко хранить. И плиту, чтобы оно не было холодным. И...
Через некоторое время я понял, что войны стало меньше.
Мой маленький воин вывел меня из окружения... Я буду жить...




Оно у меня тут: Крона Йо на сервере Проза.ру

Такое просто не может не понравиться!

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое просто не может не понравиться!

http://www.youtube.com/watch_popup?v=Cd6C1vIyQ3w&vq=medium


Кто может меня унизить?

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ноэми_из_Марракеша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как верно...

кто может меня унизить (604x453, 39Kb)

16 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 простых правил для быстрого прорыва в жизни

http://cs410625.userapi.com/v410625230/4bca/jZgKetRomxE.jpg

это интересно

Если б только люди жили вечно...Роберт Рождественский

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если б только люди жили вечно...Роберт Рождественский


0_7affa_84bc2c45_L (500x53, 17Kb)
Если б только люди жили вечно
Это было бы бесчеловечно-
Как узнать, чего ты в жизни стоишь?
Как понять что такое риск?
ihj (105x150, 3Kb)

В море броситься?
Так не утонешь…
На костёр взойти?
так не сгоришь… Поле распахать?
Потом успею…
Порох выдумать?
А для чего?
Наслаждались бы ленивой спесью
Пленники бессмертья своего.
Ничего они бы не свершили,
Никогда не вылезли б из тьмы…
Может самый главный стимул в жизни
В горькой истине,
Что смертны мы.

0_7affa_84bc2c45_L (500x53, 17Kb)



Серия сообщений "СТИХИ 2 часть":

Часть 1 - стихи Не дай вам боже...
Часть 2 - елочка
...
Часть 23 - НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ...Ирина Билык
Часть 24 - О, как убийственно мы любим...Ф.Тютчев
Часть 25 - Если б только люди жили вечно...Роберт Рождественский
Часть 26 - Галина Лукас.Стихи
Часть 27 - Пекер-Ткач Виктория - "Почему надо жить с оглядкой?"
...
Часть 35 - Уединение.Нина Кроо
Часть 36 - Всё меньше эмоций...Александр Тарадов
Часть 37 - Между ночью и днем. Константин Бальмонт



Человек и бабочка - притча

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек и бабочка - притча


0_5f9a0_11ce5edf_XXL (207x56, 36Kb)
Человек шептал: “ Господь - поговори со мной !“,
И луговые травы пели...
Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда: “ Господь - поговори со мной! “
И гром с молнией прокатились по небу,
Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал
“ Господь, позволь мне увидеть тебя!“
И звезды ярко сияли...
Но человек не видел.
Человек вскричал снова “ Бог - покажи мне видение !“
И новая жизнь была рождена весной…
Но человек этого не заметил!
Человек плакал в отчаянии
“ Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!“
После этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...“

2cqjmgyrz9 (488x399, 381Kb)
http://subscribe.ru



Серия сообщений "УМНЫЕ МЫСЛИ,ПРИТЧИ 2 часть":

Часть 1 - желания и жизнь-притча
Часть 2 - "НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ<
...
Часть 23 - Притча о кофе.
Часть 24 - Умные мысли.Фредерик Перлз
Часть 25 - Человек и бабочка - притча
Часть 26 - Умные мысли.Омар Хайям
Часть 27 - Умные мысли.Омар Хайям
...
Часть 30 - Притча о пауках.
Часть 31 - Умные мысли.Лао Цзы
Часть 32 - Умные мысли.Папараджи(Шри Пунджа)



Секретная территория. Жизнь после смерти

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретная территория. Жизнь после смерти



Никогда не вернется вчера"

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Никогда не вернется вчера"


7219 (330x97, 9Kb)
Никогда не вернется ВЧЕРА
Безвозвратно ушел прошлый год
Мы сегодня проснулись с утра
Время движется только вперед...
Можно либо продолжить свой путь
Или просто сначала начать...
Невозможно назад повернуть
И нельзя повторить все ОПЯТЬ
Нет попытки второй - лишь ОДНА
И дублеров, увы, у нас нет...
Выпить чашу должны мы до дна -
Жизнь подскажет нам нужный ответ...
Память будет хранить до конца
То, что было когда-то давно
Все останется в наших сердцах
Ничего не забыть все равно!

89106257_84088169_4a9e61d6e1d64970783f3655f1561f19_58bbe536d6418f00398a1db5e715a6dd1 (396x306, 53Kb)
7219 (330x97, 9Kb)



Серия сообщений "СТИХИ 2 часть":

Часть 1 - стихи Не дай вам боже...
Часть 2 - елочка
...
Часть 26 - Галина Лукас.Стихи
Часть 27 - Пекер-Ткач Виктория - "Почему надо жить с оглядкой?"
Часть 28 - "Никогда не вернется вчера"
Часть 29 - Октябрь...Михаил Файнерман
Часть 30 - Я часто слышу: " Сколько тебе лет?"Элеонора Дремина
...
Часть 35 - Уединение.Нина Кроо
Часть 36 - Всё меньше эмоций...Александр Тарадов
Часть 37 - Между ночью и днем. Константин Бальмонт


Рубрики:  Стихи необыкновенных людей

Когда мы поумнеем?

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18+ Когда мы поумнеем?




Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kakashka_Moscow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух

"Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"
© Джордж Карлин


10 способов научиться любить себя от Луизы Хей

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов научиться любить себя от Луизы Хей

9568811732eb (13x12, 0Kb)
desktopwallpapers.org.ua-4582 (700x420, 100Kb)
1. Важнейший ключ к достижению любви к себе — перестать критиковать себя.
Трудности возникают, когда мы считаем себя плохими. Все мы меняемся. Каждый день — это новый день, и мы проживаем его иначе, чем вчера. Наша сила — в способности приспосабливаться к течению жизни. Все мы люди, и это делает нас уязвимыми. Давайте научимся не притворяться совершенными. Стремление к совершенству невыносимо давит на человека и не дает ему сосредоточиться на том, что неблагополучно в его жизни. Отказавшись от него, мы могли бы открыть в себе свою индивидуальность, творческие способности и оценить в себе то, что делает нас не похожими на других людей. Каждому из нас назначено сыграть свою роль в этом мире. Критикуя себя, мы делаем себя не способными выполнить свое предназначение.
Читать далее...

Берегите великий могучий чешский язык

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yupic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегите великий могучий чешский язык

Туристы в Чехии часто сталкиваются с забавной путаницей в русских и чешских словах и предложениях. И немудрено. Оба наших языка относятся к одной группе и в чем-то похожи.

Однако, если вы надеетесь в поездке "как-нибудь интуитивно" разобраться в разговорном чешском языке - вас ждет разочарование.

На слух русские могут воспринимать не больше двадцати процентов из чешской разговорной речи. Зато большинство надписей будет казаться вам забавными, но все же "понятными". Но, не заблуждайтесь, - часто эти надписи означают все с точностью до наоборот.

Тем не менее, давайте попробуем разбираться и читать хотя бы чешские вывески, указатели и объявления. В новогоднем путешествии по Чехии это очень пригодится.

потравины/1353252609_CHeshskiy_yazuyk (700x525, 96Kb)

Как вы думаете, "Рыхлая очерственная потравина" - это вкусно?

"Чешские потравины" - это классический случай. Нашему туристу не придет в голову покупать продукты в заведении с вывеской "Потравины". А зря - "Потравины" – это место, где в Чехии можно купить еду и напитки, и переводится это слово - "Продукты".

Вот несколько забавных выражений для начального изучения чешского язака:

потравины - продукты, очерственные потравины - свежие продукты,
слухатка - наушники,
змерзлина - мороженое,
зверина - дичь,
запомнить - забыть,
вунь - запах,
запах - вонь,
вонявки - духи,
родина - семья
страна - партия,
овоци - фрукты,
зеленина - овощи,
летедле - самолет,
седадло - кресло,  
летушка - стюардесса,
зачаточник - начинающий,
езденка - билет,
обсажено - занято,
прделка - подружка,
барак - жилой дом,
позор - внимание.
вертульник - вертолет,
дивадло - театр,
шлепадло - катамаран,
поноски - носки,
высавач - пылесос,
плин-газ.

Фраза "Позор слева - внимание распродажа", "Позор на пса - Осторожно злая собака", "Позор, полиция воруе! – Внимание, полиция предупреждает!", "Падло с быдлом на плавидле - статный парень с веслом на лодке".

Фраза "Aхой прделка!"  означает "Привет подружка!".

А уж какие изумительные сочетания получаются: "Дивки даром - объявление при входе в клуб-девушки не платят за вход". Мясокомбинат Писек-Писек - город в центре Чехии.

Русские туристы смеются до икоты, глядя на рекламные щиты "Кока-колы". Там красуется традиционная замёрзшая бутылочка, а надпись на щите гласит: "Доконали тварь!". Правда, в переводе с чешского это всего лишь мощный рекламный слоган - "Совершенное творение!".

Вот такой удивительный чешский язык. Берегите его. Великий и могучий.

©


ЭНЕРГИЯ МАХАТМА

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЕРГИЯ МАХАТМА

все о махатма

900cbc2cca4d

Махатма I и II
Брайен Граттан ( Перевод Tanya)
НАИБОЛЕЕ ВАЖНАЯ МЕДИТАЦИЯ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
Эссе представлено сайту GodLovesEveryone.org
Размножено: TheLight (в) yahoo.com
из книги “Махатмa I и II” Брайен Граттан

Во Вселенной есть великолепные энергии, которые мы можем объединить. Наши тела — великолепные инструменты, подобные радиоприёмникам, мы можем соединиться с любой энергией во Вселенной, если мы знаем как.
Например, много людей инициированы в “Энергию Рейки”, чтобы изучать или, в большинстве случаев, помнить, как настроиться к этой очень специальной целебной энергии. Мы приносим так много ненужнго страдания самим себе, изучение исцеления самих себя становится чрезвычайно важным.
Есть также другая очень мощная целебная энергия, которая является доступной для всех нас, названнaя “Энергией Махатмa”’, также известнaя как Синтез Аватар, которaя ускоряет наш путь Духовного Подъема в одну тысячу изгибов, если мы призываем eё регулярно. Те, кто восхищается Ганди, будут знать, что Махатма подразумевает большую Душу. Эта Особая энергия доступна для каждого, без исключения, человека на планете. Эта энергия доступна для Вас. Если бы Вы хотели получить доступ к этой энергии или нуждаться в любой другой духовной помощи, то Вы должны бы спросить с искренностью сердца и ума — Духовного Закона.
Энергия Махатмы стала доступной для всего человечества через уникальное Божественное разрешение, которое прибыло Непосредственно от Божественности, в течение Гармонической Конвергенции, которaя явилась oсобым событием на Землe в 1987 году.
Энергия Махатмы является самой важной из энергий, теперь доступных для нас на Земле, особенно, поскольку мы входим “В Возраст Духовного Пробуждения” и понимания.

Читать далее...

Бесплатные SMS

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные SMS

Пишите бесплатно!!!

Бесплатные SMS из интернета на мобильные
непосредственно с сайтов операторов

  
  
для выбора оператора нажмите на логотип

Поставить себе такую же панель
Рубрики:  Интересное

10 книжных фактов

Среда, 07 Ноября 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 книжных фактов

 

-eYnsT8_iyk (397x604, 64Kb)

Рубрики:  Интересное

Спасибо всем, кто нам мешает

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо всем, кто нам мешает...Наталья Дроздова

й (400x600, 44Kb)

55057598_adafeaa72c7b (45x24, 6Kb)

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»

55057598_adafeaa72c7b (45x24, 6Kb)



Серия сообщений "СТИХИ 2 часть":

Часть 1 - стихи Не дай вам боже...
Часть 2 - елочка
...
Часть 29 - Октябрь...Михаил Файнерман
Часть 30 - Я часто слышу: " Сколько тебе лет?"Элеонора Дремина
Часть 31 - Спасибо всем, кто нам мешает...Наталья Дроздова
Часть 32 - Всё начинается с любви…Роберт Рождественский


Рубрики:  Стихи необыкновенных людей

Культитоги 2012 от Дябы

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kakashka_Moscow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

культ.итоги...октябрь

Запоздалые итоги. Довольно насыщенный месяц, но вот подвожу итоги и многое не помню, а значит многое из просмотренного -  фуфло. Не успела ток сходить на одну выставку и посмотреть «Жизнь и судьба».  Лучшее, что было - это три спектакля Богомолова!
1.Маленькая мисс счастье (это очень милый роуд-муви. Про семью лузеров. В конце ржака в голос))7/10
2.Духless (не-не-не. Это стильно, модно, и вообще не цепляет) 5/10
3.Я так давно тебя люблю (хорошая псих.драма про женщину, которая отсидела в тюрьме 15 лет. У Скотт-Томас прекрасная работа) 8/10
4.Мама поневоле (ради Гриневой смотрела. ТВ-мувик. Ниче особенного) 5/10
5.Камень судьбы (это про патриотов, которые решили стащить из замка в Британии камень и привезти его в Шотландию. Хорошо там все снято и сделано) 7/10
6.Тренер Картер (у меня с детства любовь к фильмам, где есть черные парни, баскетбол, рэп. Иногда оч хочется такое кино. Хорошее кстати и Татум в нем) 8/10
7.Белоснежка и месть гномов (нуу не знаю. Сказка сказкой. Картинка оч крутая и все) 7/10
8.Чекист (вот это офигенное кино. Сильнейшее просто. Я и не знала что у нас такое снимали. Просто страсть какое. Рогожкин снял) 9/10
9.Рай: любовь (закомплексованные женщины…секс-туризм…оч откровенное) 8/10
10.Любовь с препятствиями (для настроения самое то. Простая франц.мелодрама. Актер там просто нереальный. Я даже хихикала) 7/10
11.Эйхман (кино, сделанное по документам допроса Эйхмана. Не «нюрнбергский процесс» конечно, но вполне впечатляет) 9/10
12.Горечь любви (думала не видела. Включила – оказалось видела очень давно. Хорошая мелодрама, еще больше хорош там молодой Броуди и она не примитивная) 8/10
13.Отдел 7 (испанское кино про отдел по борьбе с наркотой. Кассас в гл.роли. кино как кино) 7/10
14.Это свободный мир (Кен Лоуч. оч клевое социальное кино про мигрантов, нелегалов и про то как на них зарабатывают в Англии и кто зарабатывает. Отлично) 9/10
15.Доля ангелов (самое доброе, наверно, кино Лоуча. Про шанс изменится для мелких преступников, про шанс быть лучше) 8/10
16.Дзифт/Гудрон (визуально офигенное кино. Сделано на коленке, на три пленки, с классным сценарием. Такая эклектика и эстетика, что просто вау..) 9/10
17.Цыпленок с черносливом (повелась на сценариста. От создателя «ежика». Сделано красиво, но скукота нереальная) 6/10
18.Моя безумная жизнь (квартал в Америке, латиносы, девки бандитки и т.п.вообще никак) 5/10
19.Если…(это классика. Отличное кино про колледж для парней, про бунтарство и без шаблонов) 9/10
20.Водяные лилии (странный фильм про странные отношения девушек: и дружба и не дружба, и фигня какая-то. Что делал этот фильм в Каннах?) 6/10
21.Попасть в десятку (главная идея про парня, который хочет быть умным. Викторины и все такое. Но эту идею убили банальности в виде любви, блондинки, брюнетки, друзья и бал-бла-бла, но оно хорошее местами очень) 6/10
22.360/герой (Мейлерриш снял все как я люблю, как у Иньяритту. Много героев, много историй и они пересекутся. Вполне большая и неплохая роль у Вдовиченкова кстати)9/10
23.Орда (мне оч понравился фильм. Пусть там что-то не сходится, плевать. Максим Суханов гениален. Наконец-то у него большущее кино. Роза Хайруллина театральная дива тоже тут. это оч талантливо и красиво) 9/10
24.д/ф Дети Гитлера (отличное кино про покаяние наследников нацистов) 9/10
25.д/ф Герои нашего времени (жутко патриотическое кино про сегодняшних героев вперемешку с ветеранами и героями ВОВ. Пугают интервью с молодыми, которые ни черта не знают. Кино слабое) 6/10
26.д/ф Взгляд изнутри: самые страшные тюрьмы в России (это кино National Geographic. Оно запрещено в России. Про «черный дельфин», «владимирский централ» и «к-17») 8/10
27.д/ф Общество спектакля (самый тяжелый фильм, что я видела. Тяжелый в плане восприятия. Его понять – большая работа. Книгу читать проще. Но оно того стоит) 9/10
28.м/ф Монстры на каникулах (смотрела потому, что наш аниматор. Нормальный мультик) 8/10
29.сериал «теория большого взрыва» (шестой сезон, 4 серии…со скрипом. Смешно через серию) 7/10
30.сериал «Западное крыло» (10 серий 1 сезона. отличный сериал от создателя «ньюсрума». Про западное крыло в Белом доме. Слушать фильм – особое удовольствие) 10/10
31.сериал «Lip service» (2 сезон. Британский  «L-word» типа. Очень драматичный сезон. И мне он прям в тему был)) 9/10
театр
1.Свидетель обвинения/МХТ (Рената хороша, материал хорош, декорации прекрасны, а нос холодный. Лучше кино посмотреть)
2.Событие/МХТ (Богомолов. Набоков. Страшно, красиво и талантливо)
3.Wonderland-80/табакерка (Богомолов. Довлатов и Кэролл. Очень интересно и прекрасно)
4.Волки и овцы/Табакерка (Богомолов. Я и Островского у него полюблю. Круто)
5.Метаморфозы/Платформа (Овидий в пластике, в музыке, в драме. Ну ребята, это просто невозможно не посмотреть)
6.Grimmless/Территория (итальянцы и братья Гримм. Сказка с музыкой и с пластикой. Клево)
7.Сны Минотавра/Территория (опера Бархатова по Сорокину. Ну вы поняли….))
8.Ния/Территория (это алжирский проект. Хип-хоп про веру в жизнь и это тоже театр)
Книги
М.Степнова «Женщины Лазаря» (ну я все написала. Это прекрасное чтиво)
М.Драу «резервуар» (ужасное говно. Адская фантастика про трансгендеров каких-то)
В.Зеланд «шелест утренних звезд» (а мне дался вот этот трансерфинг.  Про сны там оч увлекательно)
Другое
Концерт Дельфина (это первый мой концерт без драйва, но с серьезными чувствами))

Рубрики:  Вопросы и ответы для саморазвития.

О суевериях больших и маленьких.

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О суевериях больших и маленьких.

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы. © /Артур Шопенгауэр/

Дефицит настоящих людей - не повод цеплятся за уродов. © /Коко Шанель/

Свобода, это когда забываешь отчество тирана. © /Иосиф Бродский/

Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в Солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. © /Джордж Бернард Шоу/




В детстве я не верил в волшебные сказки. Скептически относился ко всяческим народным суевериям и приметам. Я никогда не верил в Деда мороза. И даже сильно сомневался в существовании Бабая.
С удовольствием принимал из рук Дедушки Мороза подарки, и всё равно не верил в него даже когда жрал его шоколадки и конфеты. Чувствовал подвох. И в конце концов оказался прав. Волшебные сказки - обман, чудес не бывает. Деда Мороза таки не существует, и подарки для себя: шоколад, конфеты и пиво проще купить в магазине. Приметы и суеверия не работают. Ну разве что только насчёт Бабая пока ещё осталось лёгкое сомнение. Не исключено, что он ушёл в политику. Результаты выборов во многих странах вроде бы даже подтверждают это предположение. Читаешь предвыборные программы разных политических партий и отдельных политиков и думаешь, ну прям каждый из них Дед Мороз с огромным мешком подарков. А после выборов смотришь - так это же Бабай. У меня вообще иногда бывает подозрение, что всем миром правит Большой Бабай.

Впрочем, у верующих насчет всего мира другое мнение. Всем управляет Создатель. Он создал - он и управляет. Это не совсем верная логика. К примеру, авиаконструктор, создавший самолёт вряд ли сможет управлять им лучше, чем лётчики-испытатели. Вот поэтому миром управляет не бог-создатель а черти-эксплуатационники.

Это шутка. На самом деле я не верю и никогда не верил ни во что сверхестественное. А теперь и в реальном иногда начинаю сомневаться. В людях например. Посмотришь, внешне с виду вроде бы всё нормально, всё на месте, руки, ноги, голова, туловище. На все эти составляющие и комплектующие сверху надета приличная одежда. И такие вот аминокислотно-белково-жировые комплексы перемещаются, ходят, издают всякие нелепые звуки, но на звание мыслящих существ как-то не тянут.

В библии написано что бог создал людей по своему образу и подобию. Что значит по "образу" и "подобию"? Это значит, что люди похожи на бога внешне, и по своему внутреннему строению являются точной копией бога. Люди изготовляются по единому стандарту бога. Но, фирма-изготовитель довльно часто выпускает некачественную продукцию. Допускает брак и разные отклонения от норм качества. К тому же, выпускается слишком много различных модификаций по цвету, размеру и функциональным особенностям. Да и всяких дешёвых некачественных подделок предостаточно.
Ещё я думаю, что на продукцию должна быть гарантия. Например, если обнаружил у себя какие-нибудь недоделки или бракованые детали, то надо требовать замены себя по гарантии. Тут главное, сильно не ронять себя, чтобы не было явных трещин в корпусе. Ато, при наличии внешних повреждений гарантия теряется. Ещё важно не подключаться к поддельным некачественным устройствам. Вот например, если проводить аналогию с разными компьютерными и мобильными устройствами, при соединении коннект-кабелем дешёвое поддельное цифровое устройство может повредить или заразить компьютерным вирусом качественное фирменное изделие.
Вот и получается, что на самом деле церкви это такие своеобразные гарантийные мастерские, куда люди приходят с просьбой устранить производственный брак.

Примерно так может выглядеть идеология верующих с точки зрения материалистического рационализма.

Кстати. Почему я пишу слово "бог" с маленькой буквы? Потому что бог - это не имя а звание. Как в армии. Например, лейтенант Петров, майор Иванов, генерал Сидоров. В Старом Завете, например, бог неоднократно упоминается по имени - Иегова. Ну и одноимённые Свидетели не забывают нам регулярно напоминать об этом. Бог Иегова - так зовут иудейско-христианского бога. А вообще, во всём мире существует множество религий со множеством армий богов самых разных имён и званий.

Религиозно-философские сказочники, образно говоря, строят воздушные замки. Или вот другой образ - картонные крепости. Такие психологическо-идеологические сооружения не могут реально защитить от реальной опасности. Они могут только дать иллюзию защищённости и стабильности. Религия это обман и, прежде всего, самообман. Однако, многим людям, психологически недостаточно крепким, такой самообман может даже во многих случаях пойти на пользу. Конечно, если речь не идёт о всяких экстремистских сектах.

А атеист это тот кто не боится смотреть в глаза реальности мира, какой бы суровой и неприятной ни была эта реальнлсть, тот кто не успокаивает себя иллюзорным бессмертием души с помощю религиозных сказок для взрослых. Это и есть суровая правда материализма. Этой правды боятся слабые, и ищут успокоения в различных религиях. Я их не осуждаю за это.

Несмотря на весь атеизм и материализм, я никогда не был настроен против христианской церкви вообще и православия в частности. Я считаю что, например, христианство в традиционно умеренных своих проявлениях полезно для многих людей. Церковь, как общественная организация, в целом благотворно влияет на общую обстановку в социуме. И если православию за каким-то хреном понадобится вдруг моя поддержка, то оно эту поддержку получит.

Идти или не идти в церковь? Сейчас для каждого человека это дело добровольное. В отличие от царской России, когда православие было государственной религией. После революции страну ощастливили другим идеологичесим подарком.
Коммунистическая идеология в Советском Союзе по своей форме постепенно превращалась в разновидность принудительно-обязательной государственной религии. Проводились добровольно-принудительные открытые молебны-партсобрания. По центральным улицам городов и посёлков крестным ходом шли полупьяно-равнодушные стада официальных государственных демонстраций. Но как и во всех тотально-принудительных политически-идеологических религиях верховный бог довольствовался лишь фальшивой любовью и поддельным уважением. Досада, скрытое недовольство и раздражённое непонимание - такие чувства вызывали у большинства граждан-прихожан коммунистических храмов священные тексты типа "Капитала" Карла Маркса (старый завет) или собрания трудов Ленина (новый завет) и все остальные "шедевры" советской пропаганды. Научный коммунизм - одно из религиозно философских направлений. Потому что для управления народными массами в конце-концов всё равно нужна какая-нибудь религия. А чтобы коммуноприхожане не разбежались, государственные границы были надёжно перекрыты.
Падение советского Союза, кроме прочих серьёзных факторов, в значительной мере результат топорной работы бездарных коммунистических СССРовских пропагандонов. Когда только начинал растрескиваться Союз и только-только начал распространяться запашок от подгнившей Компартии, подавляюшее большинство граждан только тихо злорадствовало: "Не ту страну назвали Гондурасом". Люди постепенно начинали ощущать пьянящий вкус свободы слова. Окончательный развал всей этой государственно-идеологической конструкции сопровождало уже громкое народное улюлюканье.
Но инстинкты остаются инстинктами. И как стадо коров после пастбища привыкает возвращаться в стойла, так и большинство членов человеческого стада ищет для своей осиротевшей психики какой-нибудь психологическо-идеологический "коровник". Неокрепшей психике стадного существа требуется психологическая защита от неудобной материалистической правды мира в котором оно существует и частью которого является. И вот уже вместо неуклюжего неумелого и бездарного советско-коммунистического пастуха, который просрал своё стадо, появились новые пастухи разных калибров, масштабов и уровней подготовки и способностей. В конкурентной борьбе за овладение мозгами бесхозных человеческих масс определились группы самых сильных мастеров художественного мозготраха. Их цель - управлять людьми.
Отдельными независимыми индивидуумами не очень то поуправляешь. Командовать удобно организованными человеческими структурами - коллективами. Психология большинства людей это психология стадных животнных. Им уютней и спокойней жить в тесном сообществе себе подобных. Человеческие массы в государствах управляются сложно организованными структурами власти. И все, в этом участвующие, не свободны и зависимы от государственной системы власти.
На самом деле, подавляющее большинство членов стада не нуждается в свободе. Для них слово "свобода" - это пустой звук. Если хочешь увидеть по настояшему свободного человека, не ищи его в человеческом стаде. Только тот становится свободен, кто послал всех нахуй. Причём, становится свободен по настоящему только тогда, когда все посланные ушли туда.
Но что, если независимый, энергичный и творческий человек находится в стаде? Что это может значить? Что может быть оправданием этому факту? Только тот факт, что он возглавляет это стадо.

Для того чтобы эффективно и успешно вести множество человеческих существ в нужном направлении, их полезно мотивировать. Придумывать самые разные идеологическо-политические или религиозно-философские или мистические сказки. Но правда всегда одна.
Для меня правда - это проверенное, надёжное и прочное здание современной науки. Здание, которое строится трудом самой интеллектуально развитой части человечества на протяжении длительного времени. Здоровый практицизм - вот что движет независимыми и умными людьми в практическом познании мира. Эта работа нацелена на получение конкретных результатов и приносит очевидную и неоспоримую пользу. Идёт сложный и длительный процесс накопления и систематизации знаний. В ходе этого процесса, методом проб и ошибок, отсеиваются не работающие теории. В этом нет никакого чуда. И всё это мало понятно большинству обычных средних обывателей. Им лень думать самим. Они предпочитают простые объяснения сложным. На них то и рассчитаны все эти религиозно-мистические сказки. Ими то и занимаются сказочники разных мастей и масштабов. Они воздействуют прежде всего на инстинкты, и в гораздо меньшей степени на разум. Никогда и никому не надо верить просто так на слово. Давно и надёжно выработаны понятия о чистоте эксперимента, о повторяемости результата. И эта методика проверки истины успешно и надёжно работает.

Исторически, познание людьми окружающего мира шло поэтапно и не без ошибок, конечно. Современная наука стоит на прочном фундаменте из базовых знаний. И каждый положенный кирпич в этом здании - это труд людей.
Истина проверяется результатом.

Сознание мыслящего существа как зеркало. Там где один человек видит прекрасный, разнообразный и удивительно радостный окружающий мир, там другой может увидеть только пыль, грязь и тоскливую унылость. Говорят, внутри человека весь мир. Нет, это не так. Внутри людей только отражение мира. А вот, какого качества будет это отражение зависит от чистоты каждого индивидуального человеческого зеркала-сознания.
А мастера художественной росписи по зеркалам не дремлют. Они не станут отмывать Ваше запылённое зеркало сознания. Нет. Они с радостью будут рисовать на нём свои картинки. Творческие художники нарисуют на вашем зеркале что-то своё. Туповатые ремесленники от разных сект, религий и политических партий налепят туда свои стандартные трафареты. Стараться будут все. И религиозные псевдофилософы, и сектанты, и церковники всех конфессий, и политики всех мастей, и хитрожопые мошенники разной степени квалификации. И чем тщательнее, чем крупнее и старательнее все они будут рисовать на вас, на вашем сознании, тем хуже будет вам видна истинная реальность.
Но отмывать своё зеркало придётся только вам самим. Никому другому это не нужно и не выгодно. И главное, сами его не разрисовывайте. Пусть оно остаётся чистым и показывает только правду.

Образно говоря, этот текст это не выстрел из снайперской винтовки и не удар в челюсь. Это всего лишь звонкая пощёчина авторитарно-тоталитарным идеологиям и религиозным псевдофилософиям. Наотмашь. Останется ли след? Нет, конечно. Как сказал кто-то из знакомых Михал Михалыча Жванецкого, это всего лишь борьба муравья с готическим стилем в архитектуре. Борьба смешная и бесполезная. А может и не бесполезная. Может быть в будущем всех ждёт строгое идеологическое законодательство не допускающее отклонений в сторону от каких-нибудь теологических или идеологических статей и параграфов. Может быть за любое идеологическое отклонение выраженное в устной речи или письменно будут штрафовать как сейчас штрафуют за нарушения налогового законодательства. Не исключено, что может наступить эпоха Нового Средневековья.
Случится это или нет зависит от того насколько много здравомыслящих и свободолюбивых людей на планете.


Все эти рассуждения - банальность. (Банальность это то, что всем и без тебя и так понятно).
Рубрики:  Интересное

Интересные факты о Диогене

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о Диогене


В молодости Диогена изгнали из родного города вместе с отцом за подделку денег. Виной тому был оракул, который на вопрос Диогена стоит ли браться за фальшивомонетничество, ответил: «переоцени ценности». После этого случая Диоген подался в философы, став последователем Антисфена. Поселившись в Афинах и проповедуя аскетический образ жизни, он презирал роскошь, довольствуясь одеждой бродяги, причем вел себя довольно маргинально, вызывая временами у жителей то шок, то восхищение.

Некоторый дошедшие до наших дней факты из жизни Диогена:
Диоген на самом деле жил не в бочке, как многие считают, а в пифосе — глиняном сосуде для хранения зерна. Деревянная бочка была изобретена римлянами через 5 веков после смерти Диогена.
14055826_1199805375_diogen (699x512, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Интересное


Поиск сообщений в Опасная_соседка
Страницы: 17 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь