ЛИФТ ДЛЯ КОШКИ |
Как известно, кошки, это животные, которые любят гулять сами по себе в любое удобное время. Для жителей современных многоэтажек, где все подъезды на домофонах эта кошачья особенность может стать некоторой проблемой. Если для того, чтобы выпустить кошку погулять еще можно спуститься с ней вниз и открыть дверь, но вот чтобы запустить ее обратно, когда ей вздумается вернуться, придется долго караулить под подъездом.
Оригинальные лифты для кошек придумали некоторые жители. Поднимать животное таким способом на самый высокий этаж, конечно, не стоит, а вот для второго этажа это приспособление в самый раз.
|
Интересные факты |
|
Без заголовка |
Какие-то месяца пошли насыщенные, что возвращаясь к списку фильмов, еле вспоминаю про что некоторые из них. В этом месяце я почти каждый вечер валяюсь с книжкой. Плюс у меня была Астрахань, а я уже забыла про нее. Сама себе удивляюсь, когда я успела везде побывать? Ниче не помню кроме своих свиданий) Хотя и кино было неудачное. Ну поехали…
1.Милый друг (уже написала. Мне не понравилось ничего, кроме фона и костюмов этом фильме)5/10
2.То, что ее заводит (очень серый соц. фильм про девочку, которая оч хочет секса. Почти весь фильм ее рука в трусах и она фантазирует. От не фиг делать в основном) 6/10
3.В краю крови и меда (если абстрагироваться от истории, то фильм вполне хорош в рамках своего жанра) 7/10
4.Неоновая плоть (ну такой, ранний Тарантино для нищих, кровища, проститутки, сумасшедшие бандиты. Марио Касас в главной роли) 7/10
5.Осенняя соната (Бергман. Нет, все-таки фильм лучше спектакля. Вечный фильм) 10/10
6.Женские грезы (Бергман про женские мечты, связанные с мужчинами. Красивое кино очень) 9/10
7.Как сумасшедший (очень клевая и стильная мелодрама. Про любовь, разлуку и свободные отношения) 8/10
8.Мачо и ботан (несмотря на название, кино прикольное. Первые минут 15 дурацкие, а потом интересно, но ток если будете глубже смотреть) 7/10
9.Бедуин (ох. Хорошее такое авторское кино Волошина. Вторая половина фильма идеальная, но первая как и прочая серуха российского арт-хауса. Я просто ждала чуть больше) 8/10
10.Дом ветра (простое, хорошее, трогательное и талантливо сыгранное кино. Не слушайте Гордона. Кино вполне нормальное) 7/10
11.Дирижер (очень красивое, очень хорошая история, эмоционально распирает, но что-то не хватило) 9/10
12.Play/Игра (жесткое, подробное, как-будто документальное кино про настоящую банду подростков, детей практически) 8/10
13.Град камней (Кен Лоуч про мужчин, которые очень хотят заработать денег для семьи) 8/10
14.Смех Джойи (какое-то прям скучное и банальное кино с Анной Маньяни. Даже расстроилась) 5/10
15.Больше, чем секс (глуповатая и дико предсказуемая комедия. Ток на Эштона можно глянуть. Ну да, название говорящее) 5/10
16.Сделано в Британии (старый фильм с молодым Тим Ротом в роли скинхеда. Чет вообще никак) 5/10
17.Баския (ну уже все сказано. Это фильм который я имею на диске) 10/10
18.Малыш Бруно (ой прям совсем отстойный детектив. Там актеры так играют, как в актовом зале на день учителя) 3/10
19.д/ф «Тайная жизнь собак» (ВВС про то как собаки все понимают)) 8/10
20.д/ф «выжившие» (это большой фильм про выживших евреев в лагерях) 10/10
21.д/ф «Восхождение» (отличный фильм про космонавтов. Весь состоит их док.хроники. очень интересно) 9/10
22.д/ф «Собачья жизнь. Илья Эренбург» (из названия понятно о ком. Я просто читала «Судьбы писателей» и мне оч интересны были главы про Эренбурга. Это кино мне все раскрасило) 9/10
23.д/ф «Нулевые» (это фильм регионального ТВ. Очень смелое и живое. Антипутинское яб сказала. Про митинги, про эмиграцию, про оппозицию) 9/10
24.д/ф «Сталин. Иногда они возвращаются» (ой, это кино про то, как в России пишут положительную историю для школьников) 8/10
25.д/ф «Нота» (см.ниже)) 10/10
26.сериал «Краткий курс счастливой жизни» (все-таки последние серии подкачали. Я ждала крутого поворота событий) 8/10
27.сериал «Мур» (8 серий отсмотрела. Ну и говнище. Такое количество хороших актеров. И ни один не знает что делает в кадре. Я уж молчу про сюжеты серий) 4/10
28.Сериал «Доктор Хаус» (я готова с ним проститься. Всё. Тумач) 7/10
29.Сериал «The Real L-word» (это документальный проект от создательницы L-word. Интересно, но мне никто не нравится)) 8/10
Театр
«Лир»/гастроли (если приедет – пойду еще. Отличный спектакль Богомолова)
«Чайка»/Табакерка (И это Богомолов. Смелый, классный, яркий и очень крутой спектакль)
«Rock’n’Roll»/РАМТ (двояко. Все понравилось, но из спектакля ничего не вынесла. «холодный нос» это называется)
«выбор героя»/Политеатр (это вообще что-то новое. Суд в театре. Круто. Охрененно даже. И Ткаченко чумовой)
Книги
А.Политковская «Вторая чеченская» (это страшно. Очень подробно, очень жестко, но в то же время, как ни странно, жить хочется и радоваться, что нет войны)
С.Алексиевич «Последние свидетели» (монологи детей войны. Чтиво не из легких, но интересно)
Э.Сафарли «Мне тебя обещали» (я уже написала. Ой, когда много чувств его надо читать. Оч хорошо описывает всё)
Э.Сафарли «Туда без обратно» (тут мне и история оч понравилась и слог и всё вообще))
А.Джоли «Дневник. Судан» (не зацепило. Даже не знаю почему)
А.Джоли «мои путевые записи» (все бы ничего. Но в книгах Джоли явная проблема со слогом. С тем, как написано. Интересно, подробно, но в то же время невыносимо читать)
Другое
Мастер-класс Ирины Хакамады «С чего начинается лидер?» (еще пойду. Она мне понравилась. Главное, что это не про лидера партии, а про лидера жизни)
Лекция Татьяны Толстой "Куда делся "совок", когда исчез Союз" (это офигенно. Найдите в сети видео или текст, это было дико интересно)
Концерт Ёлки (как ни странно, но мы уже ее не слушаем, хотя концерт не плохой)))))
Серия сообщений "Фильм":
Часть 1 - В час-земли, добавьте свою толику ЛЮБВИ!!
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - ВОДА. СУЩЕСТВО ИЛИ ВЕЩЕСТВО?
Часть 4 - Служебный роман.Наше время
Часть 5 - Великое Слияние в пламени тысячи звезд. Видео книга. Первая часть. Океан и Вселенная
Часть 6 - Без заголовка
|
|
Мэрилин, которую мы не заметили |
50 лет назад на экраны вышел фильм «Некоторые любят погорячее». В советском прокате он назывался «В джазе только девушки». В СССР картина произвела фурор - в Мэрилин Монро поголовно влюбились не только мужчины, но и женщины. С тех пор многое изменилось - вкусы и мода, стандарты и эталоны. Но мир по-прежнему восхищается Монро. Но почему, почему именно ею? В чем ее феномен? Мы решили рассказать о неизвестной Мэрилин, о той, которую мы не заметили...|
|
Без заголовка |
"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" - "Вилами по воде писано".
"Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность" - "Бабушка надвое сказала".
"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" - "Носить воду в решете".
"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" - "Баба с возу - кобыле легче".
|
|
Почему необходима высокодуховная параллельная цивилизация? |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
С праздником всех! Бог в каждом!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Аудио-запись: Jesper Kyd - Assassin's creed: Revelations |
Музыка |
27 слушали 3 копий |
South_California
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |

|
Тибетский гороскоп |

|
Аудио-запись: Франц Шуберт - Серенада для фортепиано с оркестром |
Музыка |
10541 слушали 184 копий |
nataliakarelina
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
В час-земли, добавьте свою толику ЛЮБВИ!! |
Серия сообщений "Фильм":
Часть 1 - В час-земли, добавьте свою толику ЛЮБВИ!!
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - ВОДА. СУЩЕСТВО ИЛИ ВЕЩЕСТВО?
Часть 4 - Служебный роман.Наше время
Часть 5 - Великое Слияние в пламени тысячи звезд. Видео книга. Первая часть. Океан и Вселенная
Часть 6 - Без заголовка
|
|
Фотографии для настроения! |
|
Цитата сообщения Мираж_ок
Духовная реальность (Spiritual reality) |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения apostol_nik
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
|
Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR
КРАСОТА ЗЕМНЫХ ГРАДИЕНТОВ |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |