-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галинка-ланос

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2011
Записей: 6869
Комментариев: 144
Написано: 7012





цветы из лент

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из шелковых лент

Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

" />

" />

" />

" />

" />

" />

" />

А так я украсила покупное платье дочки.

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".





Рубрики:  декупаж

украшение свечей

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние украшения из свечей. Необычное из обычного

 

 

Christmas_candle.jpgУкрасить свой дом перед новогодними праздниками хочется каждой хозяйке, но, к сожалению, мы весьма ограничены во времени. Сделать предновогодние покупки, приготовить праздничный стол, убрать в доме – на это уйдет практически все время. А еще нужно себя в порядок привести и успеть отдохнуть хоть немного, а то Новый Год хозяйке уже будет не до развлечения гостей.

Следовательно, необходимо украсить дом с минимальными затратами времени. Никто не поспорит, что свечи – это прекрасное украшение как стола, так и общей атмосферы в доме. Ведь ничто не придает такого уюта даже полупустой комнаты, как зажженные свечи. Романтическое настроение Вам обеспечено.

Но просто зажженная свеча – это не то, что нам нужно на новогодние праздники. Нам нужно к романтике добавить и дух праздника. Рассмотрим несколько примеров как это сделать не затрачивая много времени, но при этом не теряя качества нашей работы.

1. Свечи в горшочке

Нам понадобятся: пара высоких свечей, пара глубоких цветочных горшков, высокие и крепкие палочки, декоративная растительность, дрель

Просверлите в основании каждой свечи 3-4 довольно глубоких отверстий. Отверстия должны соответствовать по диаметру палочкам. Вставьте в них палочки. Убедитесь, что они хорошо держаться и свеча устойчиво на них стоит.
Украсьте горшочки декоративной растительностью. Кстати, она может быть как натуральная, так и искусственная. Натуральная даже предпочтительнее, от нее будет исходить под действием тепла приятный запах хвои.

Установите свечу в украшенный горшочек. Прежде чем зажигать фитиль, убедитесь, что свеча устойчиво стоит в горшочке.

Christmas_candle2.jpgChristmas_candle3.jpgChristmas_candle4.jpg
2. Вечнозеленые свечи

Нам понадобятся: пара высоких свечей, пара глубоких прозрачных бокалов, веточки туи, клей и ножницы

Подготовьте бокалы - вымойте и насухо их вытрите. Выложите на бумаге веточки туи. В нашем случае был использован прозрачный клей-спрей. Его удобно распылить даже на самые маленькие веточки туи.

Через несколько минут, после того как клей только начал схватываться, приклеиваем веточки к наружным стенкам бокала. Лишние веточки обрезаем.

Под воздействием тепла от свечей от веточек туи будет исходить нежный аромат смолы.

Christmas_candle5.jpg Christmas_candle6.jpgChristmas_candle7.jpgChristmas_candle8.jpg

3. Цветы в воде

Нам понадобятся: пара глубоких прозрачных стаканов, головки живых цветов, грузики для цветов, ягоды, плавающие свечи

Начинаем с украшения цветами стаканов. Для этого возьмем головки цветов, таких как роза или амараллис, закрепим на них грузики и опустим их на дно стакана. Очень эффектно красный цвет роз будет смотреться, если его подчеркнуть зеленым. Для этого можно использовать зеленую растительность и также закрепить ее на дне стакана.

Покройте цветы водой. Добавьте в стакан ягоды, в нашем случае это клюква. Она плавает на самом верху. А по центру ягод нужно разместить свечу.

Для того, чтобы цветы прослужили дольше, меняйте воду раз в день. В таком случае цветок может остаться в хорошем состоянии до семи дней.

Christmas_candle9.jpg Christmas_candle10.jpg

4. Свечи, ленты и другая новогодняя мишура

Нам понадобятся : толстые свечи и красивые ленты, ножницы и клей, зелень и другая мишура

Обычную свечу можно превратить в уникальную даже с помощью ленты. Оберните свечу лентой, добавьте небольшой и аккуратный бантик. Установите свечу на ковер из зелени и наслаждайтесь ее видом.

Таким же образом можно обвязать и несколько свечей для установки на столе. Например, возьмите 9 одинаковых толстых свечей, оберните их широкой лентой, установите на искусственный снег или зелень и удивляйте своих гостей.

А можно просто на подносе поставить разные по размерам свечи и насыпать между ними разную мишуру – орехи, шарики, ягоды. И получите из обычных вещей необычный вид.

Christmas_candle14.jpgChristmas_candle13.jpgChristmas_candle11.jpg Christmas_candle12.jpg

источник   www.budynok.kiev.ua
Рубрики:  новый год

время собирать травы

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lumanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время собирать травы

Хочу добавить несколько ссылок по сбору трав. Как раз время подошло. Хочу заметить, что ссылки именно о сроках и времени сбора трав. Это не строгий график, конечно, но придерживаться рекомендуется, т.к. некоторые травы набирают силу только с середины лета (как зверобой).
1. Время сбора лекарственных растений
2. Календарь сбора растений. Вот, кстати, очень важно знать.
3. Общие правила . просто стоит почитать.
4. Здесь представлен очень удобный график по сбору трав.
Рубрики:  Всякие полезности

кресло -качалка из фанеры

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло-качалка из фанеры

Кресло-качалка из фанеры

Самоделку прислал: Селеменев Вадим v.selemenew@yandex.ru

Кресло-качалка из фанеры

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дачи

тротуарная плитка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарная плитка своими руками

Про технологию производства тротуарной плитки написано много, найти информацию в сети не составляет никакого труда, но все в общих чертах. Так вот я нашла и сделала выборку сообщений одной форумчанки Архивчика Дачного Клуба о том, как она делает тротуарную плитку.



Читать далее


диеты (100x89, 22Kb)Идея мне очень понравилась, но состав смеси я бы пересмотрела в пользу добавления щебня вместо арматурин. И еще, плитку от дождя не нужно укрывать, просто не оставляйте свежезалитые формы для твердения на открытом воздухе. Под солнечными лучами или в помещениях с низкой влажностью цемент не успеет полностью прореагировать с водой, и прочность такой плитки будет гораздо ниже.
Рубрики:  Поделки для дачи

вот что значит настоящая любовь

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ketsy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот что значит настоящая любовь!



 

With love ketsy

Рубрики:  видео

видеоклип- а он такой

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ketsy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он такой!

Весна,

           любовь,

                         нежность,

                                           понимание,

                                                                он!!!


with love ketsy

Рубрики:  видео

чесночные гренки

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные гренки


На 10 гренок:

- 2-3 столовые ложки растительного масла

- 2 столовые ложки мелко рубленной зелени петрушки

- 2 зубчика чеснока

- 2 чайные ложки свежей зелени майорана (или 3/4 чайной ложки сушенного майорана)

- 1/2 чайной ложки молотого сладкого перца

- 2 столовые ложки пармезана

- 1 багет

Приготовление:

1. Разогрейте духовой шкаф до 180 С°. Очистите чеснок, мелко порубите его и смешайте с растительным маслом.

2. Возьмите чистую мисочку и смешайте в ней рубленную зелень петрушки с зеленью майорана (свежей или сушеной) и с предварительно натертым на терке пармезаном.

3. Разрежьте имеющийся багет вдоль на 2 части. Смажьте его растительным маслом с чесноком и посыпьте его зеленью с сыром. Затем снова соедините обе половинки багета, заверните их в алюминиевую фольгу и положите на противень.

4. Запекайте подготовленный багет в разогретом до температуры 180 С° духовом шкафу в течение 10-15 минут. Затем достаньте багет, разделите его на 2 части. После чего каждую из частей нарежьте на несколько кусочков и можете подавать их на стол.

Замораживание:

Приготовьте багет, как было указано в рецепте до 3-го шага включительно. После того как вы завернули его в фольгу, в течение месяца багет можно хранить в морозильной камере. Перед тем как положить замороженный багет в духовку, разогрейте ее до 180 С°, запекайте 25-30 минут.

Скачать карточку с рецептом: Чесночные гренки


Рубрики:  Кулинария

блюда из кабачков

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

283 рецепта блюд с кабачками

Практически на любом дачном участке растут кабачки )) Да не один кабачок, а десяток-другой. Вырастают и встает проблема - что же с ними делать? Соседи не берут - у самих таких воз и маленькая тележка. Можно их пожарить,потушить, засолить....  и тут фантазия заканчивается ))

Поэтому предлагаю Вам для ознакомления аж целых 283 рецепта блюд с кабачками. Уверена, что Вы найдете для себя несколько новых, не опробованных рецептов. 

Рецепты блюд с кабачками
Рубрики:  Кулинария

блюда в духовке

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда в духовке

Коллекция рецептов блюд в духовке 

 

+ 28 рецептов
Рубрики:  Кулинария

избранные рецепты

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избранные рецепты от 1001fotorecept.ru

C момента опубликования сотого рецепта на сайте 1001fotorecept.ru прошло уже более полугода. Каждый день на сайте появляются новые рецепты и на данный момент их уже более 300. 

Хочется поделиться этими рецептами с широким кругом читателей, поэтому размещаю ссылочки на эти рецепты здесь. Любой понравившийся рецепт можно будет взять в цитатник, потому что аналог кулинарного блога ведется и на лиру фото_рецепты / зафрендить

  Подписаться на 1001fotorecept.ru: 

   

Блюда из домашней птицы 

Курица со сладким перцем / В цитатник

Хрустящие крылышки / В цитатник

Пикантный куриный шашлык / В цитатник

Фарфалле по-мексикански с курицей / В цитатник

Рулет из индюшатины / В цитаник

Утиная грудка по-азиатски / В цитатник

Курица с лимоном и травами / В цитатник

Говядина и телятина

Венский шницель / В цитатник

Фрикадельки по-восточному / В цитатник

Рулет из телятины с грибами / В цитатник

Говядина с овощами по азиатски / В цитатник

Маринованный бифштекс / В цитатник

Говядина с фасолью / В цитатник

Ароматная говядина по-китайски / В цитатник

 Десерты

Лимонный щербет / В цитатник

Ягодно-персиковый десерт / В цитатник

Ванильный пудинг / В цитатник

Пирог с сыром Рикотта / В цитатник

Мороженое с клубничным соусом / В цитатник

Запеченная черная бузина / В цитатник

Груши в шоколадном соусе / В цитатник

Бокал с клубникой / В цитатник

 Картофель и другие овощи

Овощное рагу с сосисками / В цитатник

Хрустящие луковые чипсы / В цитатник

Тушеный картофель с пореем / В цитатник

Картофель по-провансальски / В цитатник

Красочная капуста по-китайски / В цитатник

Запеченный перец по-гречески / В цитатник

Запеченные овощи / В цитатник

Овощная запеканка с фаршем / В цитатник

Открытые пироги, пицца

Мангольд в тесте / В цитатник

Овощи с курицей в тесте / В цитатник

Пикантные кукурузные кексы / В цитатник

Пирог с окороком и луком-пореем / В цитатник

Слоеные конвертики с овощами / В цитатник

Картофельный пирог с сыром / В цитатник

Пироги и торты

Дрезденский кекс к Рождеству / В цитатник

Кокосовое пирожное / В цитатник

Персиковый пирог с клубникой / В цитатник

Клубничный рулет / В цитатник

Бисквитный рулет с бананами / В цитатник

Пирог с клубничным кремом / В цитатник

Ореховый торт / В цитатник

 Пирожные

Фисташковое печенье / В цитатник

Печенье с вишней / В цитатник

Пирожное с абрикосами / В цитатник

Фруктовое пирожное с кремом / В цитатник

Маффины с ежевикой / В цитатник

Ореховые треугольники / В цитатник

Слойки с яблоками / В цитатник

Вторая часть готовится к публикации...


Заведи прикольного питомца онлайн !

Рубрики:  Кулинария

новогодние салаты

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные новогодние салаты

На новогоднем столе во многих семьях традиционно присутствует салат оливье, крабовый салат, салат мимоза, сельдь под шубой, сырный салат и другие.

Все эти салаты аккуратненько разложены по мискам, кастрюлькам и прочим емкостям. 

А в группе "Домашние рецепты" Vkontakte люди делятся фотографиями креативного оформления обыкновенных салатов:



Креативные салаты
Рубрики:  Кулинария

блинные торты и пироги

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные торты и пироги. 32 рецепта

Рецепты блинов к Масленнице я уже публиковала. Настал черед рецептов блинных тортов.

Блинные торты (пироги) собирают из тонких дрожжевых или пресных блинчиков. Начинку выбирают по своем вкусу - сладкую или несладкую, однако не забудьте, что на масленицу мясо уже не едят. Консистенция начинки должна быть довольно вязкой, чтобы в готовом пироге она не вытекала. В некоторых рецептах блинные тортов после сборки отправляют на несколько минут в духовку, чтобы они подрумянились. Если же в начинке для пирога используется желатин, то пирог оставляют на несколько часов в холодильнике, чтобы при нарезке крем в блинном пироге был плотным.

Пирог блинчатый с черной икрой
Блинный пирог с вареньем
Пирог блинчатый с мясом и грибами
Пирог блинчатый с вареньем
Пирог блинчатый ассорти
Блинчатый пирог с яблоками
Блинный пирог с рубленым мясом
Блинный пирог соленый
Блинный пирог с куриным филе и грибами
Татарский блинный пирог
Блинный пирог с печенью
Блинчатый пирог с копченой пикшей
Блинный пирог с шампиньонами
Блинный овощной пирог
Блинный пирог с печеночным паштетом
Блинный пирог с селедочным паштетом

Блинный пирог с фруктами
Блинный пирог с мороженным
Блинный пирог с грибами и капустой
Блинчатый пирог с апельсинами
Блинчатый торт с маскарпоне
Блинчатый пирог с лимонным кремом
Блинчатый пирог со шпинатом
Костромской блинчатый пирог
Рязанский блинчатый пирог
Блинчатый пирог с творожно-ореховой начинкой
Блинчатый пирог с грибами
Блинчатый пирог с кремом
Орехово-апельсиновый блинчатый пирог
Блинный пирог Фото
Блинчатый пирог с тыквенной начинкой
Блинный пирог с курицей

 Жагуара

Рубрики:  Кулинария

праздничный салат 8 марта

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный салат "8 Марта"

- 400 гр. морского коктейля (вместо коктейля можно использовать креветки); 
- 100 гр. крабовых палочек; 
- 3 яйца; 
- 50 гр. твердого сыра; 
- небольшая луковица; 
- майонез легкий 30% жирности; 
- зелень и сладкий перец для украшения.

Приготовление:

1. В подсоленной воде 2 минуты отвариваем морской коктейль.

2. Лук мелко нарезаем, ошпариваем кипятком и сразу же - холодной водой, чтоб сошла горечь. На мелкой терке измельчаем сыр, и отдельно яичный белок и желток. Крабовые палочки нарезаем небольшими кубиками.

3. На тарелке выкладываем наш салат, формируя цифру 8:

1-ый слой - сыр, майонез; 
2-ой слой - лук, майонез;
3-ий слой - морской коктейль, майонез;
4-ый слой - крабовые палочки, майонез.

Верх салата украшаем белком и желтком.

Источник - http://forum.say7.info/topic12438.html

Жагуара

Рубрики:  Кулинария

тест для мужчин и женщин

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест для мужчин и для женщин

Нашла в интернете  2 интересных теста.

- Какой ты мужчина?

- Какая ты женщина?

Тест состоит из 6 блоков по 5 вопросов. Вам необходимо ответить на 5 вопросов каждого блока и поставить за каждый ответ "Да" - цифру 1, а за каждый ответ "Нет" - цифру 0.

В итоге у Вас получится в каждом ряду (каждый блок) - 5 цифр. Считаете каких цифр больше (1 или 0) и ставите итоговую цифру блока (ту которых больше).

После ответов на все вопросы всех блоков - у Вас получится 6 итоговых цифр. Их и надо искать в ключе к тесту ))

Например:

1. Легко ли Вы привыкаете к новой обстановке? - Да (1) 
2. Любите ли Вы модно одеваться? - Да (1) 
3. Любите ли вы шумное общество? - Нет (0) 
4. С большой ли охотой посещаете рестораны? - Нет (0) 
5. Рассказываете ли Вы друзьям о своих отношениях с женщинами? - Да (1)

Цифры по всему блоку - 1 1 0 0 1 - итоговая цифра блока 1.

Тесты
Рубрики:  Молитвы

онлайн -гадание

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Молитвы

женские и мужские имена на японском

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские и мужские имена на японском ))

Александра – (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса – (из благородного сословия) – よい属美 – Ёидзокуми
Алла – (другая) – 其 の他 – Сонота
Анастасия – (воскрешенная) – 復活美 – Фуккацуми
Анна – (милость, благодать) – 慈悲子 – Дзихико
Антонина – (пространственная) – 空里子 – Сорарико
Анфиса – (цветущая) – 開花 – Кайка, 桜 – Сакура
Валентина – (сильная) – 強い – Цуёи
Варвара – (жестокая) – 残酷美 – Дзанкокуми
Василиса – (царственная) – 女帝子 – Дзётэйко
Вера – (вера) – 信仰里 – Шинкори
Виктория – (победительница) – 勝里 – Сёри
Галина – (ясность) – 透明 – Томэй
Дарья – (огонь великий) – 大火子 – Охико
Евгения – (благородная) – 良い遺伝子 – Ёйидэнко
Екатерина – (чистота, незапятнанность) – 公平里 – Кохэйри
Елена – (светлая) – 光り – Хикари
Елизавета – (почитающая бога) – 敬けんな – Кэйкэнна
Зинаида – (рожденная богом) – 神が生ま – Камигаума
Зоя – (жизнь) – 生 – Сэй, 命 – Иноти
Инна – (бурный поток) – 速川 – Хаякава
Ирина – (мир или гнев) – 世界 – Сэкай, 怒り – Икари
Карина – (дорогая) – 可愛美 – Каваими
Кира – (госпожа) – 夫 人花 – Фудзинка
Клавдия – (хромая) – ラメ代 – Рамэё
Ксения – (странница, чужая) – 放浪美 – Хороми
Лариса – (чайка) – 鴎 – Камомэ
Лидия – (печальная песнь) – 嘆き – Нагэки
Любовь – (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 – Айюми
Людмила – (людям милая) – 楽美 – Таноми
Маргарита – (жемчужина) – 真珠花 – Шиндзюка, 玉江 – Тамаэ
Марина – (морская) – マリタイ美 – Маритаими
Мария – (горькая, упрямая) – 苦い – Нигаи
Надежда – (надежда) – 望美 – Нодзоми
Наталья – (рожденная, родная) – 生ま里 – Умари
Нина – (царица) – ク イーン美 – Куинми
Оксана – (негостеприимная) – 愛想なく – Айсонаку
Олеся – (лесная) – 林 業子 – Рингёко
Ольга – (светлая) – 光り – Хикари
Полина – (истребляющая, уничтожающая) – 破壊な – Хакайна
Раиса – (райская, легкая, покорная) – 天使美 – Тэншими
Светлана – (светлая) – 光る – Хикару
Серафима – (пламенная змея) – 炎龍美 – Хоноорюми
Снежана – (снежная) – 雪、雪子 – Юки, Юкико
София – (мудрая) – 賢美 – Касикоми
Тамара – (пальма) – ヤ シ美 – Яшими
Татьяна – (повелительница) – 上司子 – Дзёшико
Ульяна – (праведная) – 正し美 – Тадашими
Юлия – (волнистая, пушистая) – 波状花 – Хадзёка, 波- Нами
Яна – (милость божья) – 慈悲里 – Дзихири

Александр - (защитник) - Мамору
Алексей – (помощник) - Таскэ

Анатолий – (восход) - Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – Юкио
Антон – (состязающийся) –– Рикиши
Аркадий - (счастливая страна) –- Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) – Андзэн
Артур – (большой медведь) - Окума
***

Борис – (борющийся) – - Тошики
***

Вадим – (доказывающий) - Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) - - Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – - Гэнкито
Василий – (царственный) – - Обу
Виктор – (победитель) – - Сёриша
Виталий (жизненный) – - Икиру
Владимир (владыка мира) – - Хэйвануши
Вячеслав (прославленный) – - Кагаякаши
***

Геннадий – (благородный, родовитый) – - Кокэцу
Георгий (землепашец) –- Нофу
Глеб (глыба, жердь) -- Бурокку
Григорий (бодрствующий) - Мэосамаши
***

Даниил (божий суд) - - Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) – - Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) – - Шидзэнрёку
Дмитрий (земной плод) – - Кадзицу
***

Евгений (благородный) - - Рёидэнши
Егор (покровитель земледелия) – - Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) - - Кангэн
Ефим (благословенный) - -Мэгумаро
***

Иван – (благодать Божия) - - Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – Юдзиро
Илья – (крепость господа) - - Ёсайщю
***

Кирилл – (владыка солнца) - - Тайёнорёщю
Константин (постоянный) - - Эйдзоку
Лев (лев) – - Шишио
Леонид (сын льва) – - Шишикю
***
Максим (превеликий) - - Маттакуши
Михаил (подобный богу) - - Камидзу
Никита (победоносный) - - Сёрито
Николай (победа людей) - - Хитоносёри
***

Олег (светлый) - - Хикаро
Павел (малый) - - Сёши
Петр (камень) - - Иши
Роман (римлянин) - - Роман
Руслан (твердый лев) - - Шишихадо
***

Станислав (стать прославленным) - - Юмэйнару
Степан (венец, венок, корона) - - Ханаваро
Юрий (созидатель) - - Яритэ
Ярослав (яркая слава) - - Акарумэй

Жагуара

Рубрики:  притча

юмор

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдот дня:))

70-ти летний дедок проходит медосмотр.


Рубрики:  Смешные приколы-видео

простой но вкусный суп

Среда, 07 Декабря 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёшка-а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, но вкусный суп

Советую вам попробовать очень вкусный грибной суп. Честно сказать, аромат стоял в квартире удивительный)))

Индегриенты:
1. Куриные ножки (или крылышки, на свой вкус)
2. Корень сельдерея.
6. Грамм 200 шампиньонов
4. Картофель
5. Лапша
7. Зелёного горошка грамм 150-200
3. Порезать одну морковку и одну луковицу.


Готовка:
-Поставьте на огонь трёхлитровую кастрюлю воды, закиньте в неё куриные ножки (или крылышки), лавровый листик и несколько горошков чёрного перца
-Натрите на тёрке морковку, нарежте мелко лук, грибы.
-Морковь и лук пожарьте на сковороде до появления заманчивого аромата и золотистого цвета. Положите туда грибы, пожврьте всё вместе ещё несколько минут.
-В готовящийся бульон добавьте очущенную картошку (можно порезать на небольшие кусочки) и лапшу. За несколько минут до полной готовности закиньте туда жареные грибы с луком и морковкой. Горошек.
-Когда всё сварится и уже будет разложено по тарелкам, порежте зелень в блюдо. Можно кушать!)
http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-10/1224991180234.swf
Рубрики:  Кулинария

голубцы

Среда, 07 Декабря 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы ...Очень, очень СМАЧНЫЕ!!!

Голубцы ...Очень, очень СМАЧНЫЕ!!!

На днях были в деревни и собрали молодые виноградные листья и зелень. Детки прыгали и кричали : "Сар-ма-ле, гэ-лу-ше-ле!!!" (это голубцы на молдавском). Я делаю их по разному, одним из методов  делюсь с вами.

Нам нужно:

- фарш или мясо мелкими кубиками(у меня свинина и куриная грудка 50Х50)

- морковь,

- лук репчатый

- рис

- кусочек свежей капусты

- томатная паста, сок томатный или свежие помидоры на терке

- зеленный лук, чуть петрушки и по больше укропа

- соль, перец и чуть оригано

- растительное масло

 

Подготавливаем листья. Опускаем вымытые листья на минутку в кипяток с солью.( у меня виноградные листья, молодые листья красной свеклы, и свежей капусты). Рис вымыть и минимум на 30 минут поставить в воду.

На сковородке поджаримаем лук репчатый, морковку,и мясо+ специи и чуть нашинкованной капусты. Когда мясо готово добавляем помидоры. Минутку поджариваем и выключаем. Добавляем рис и зелень.

P6100002 (700x525, 405Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Галинка-ланос
Страницы: 343 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь