-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Влюбленное_чудо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_Иггдрасиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей: 1742
Комментариев: 61
Написано: 1837




Этот дневник полностью соответствует нику его хозяйки, поэтому все кто сюда заходят не удивляйтесь, что он о любви, маленьких женских секретах, о мужчинах и иногда о грусти:)

Счастье не в том,чтобы услышать:"Я тебя люблю". Счастье в том, чтобы искренне ответить: "Я тебя тоже".

Он смотрит ей в глаза и улыбается, она целует его в щечку и стесняется:)

Мужчина не тот - кто имеет женщину, а тот - кто её бережет.

Всё было розового цвета- на мир смотрела сквозь очки,
Кричали мне: «сними ты ЭТО- так ходят только дурачки!»
Я не снимала- мир искрился и красками ласкал мой взор,
Была любимой и счастливой - не жизнь, а радужный узор!
И вот, на радость стольким умным, в один вполне обычный день,
Очки упали. И… разбились!!!И что же делать мне теперь?!
Глаза робея открываю… и что я вижу, Боже мой!!!
Мой мир искрится и играет! Всё тот же цвет передо мной!!!
Всё те же радужные краски, Любовь и Жизнь в моих руках!!!
Прошу вас, люди - ВЕРЬТЕ В СКАЗКИ! ВЕДЬ ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ОЧКАХ!

ॐ भूर्भुवः स्वः ।
तत् सवितुर्वरेण्यं ।
भर्गो देवस्य धीमहि ।
धियो यो नः प्रचोदयात् ॥

Желаю каждой найти мужчину, который прежде, чем прикоснуться к губам, будет целовать ваши руки…

...Пусть каждый возьмет веник высокой осознанности, и, вернувшись к себе, выметет весь мусор обид, зависти, жадности, агрессии. Пусть каждый перетряхнет свои убеждения, выбросив те, что приносят ему страдания и болезни, и, оставив только те, что несут радость, здоровье и благополучие...

O Lord, give me strength to face with serenity everything that this day will bring. Grant me to entrust myself fully to Your holy will. Every hour of this day teach me and support me. Whatever news I may receive during the day, teach me to accept it with peace of mind and with firm conviction that everything is according to Your holy will. In all my words and actions guide my thoughts and feelings. In all unexpected events, do not let me forget that everything is sent by You. Teach me to deal sincerely and wisely with every member of my family, bringing confusion or sorrow to none. O Lord, give me strength to bear the weariness of the coming day and all the events of this day. Guide my will and teach me to pray, to believe, to hope, to endure, to forgive and to love. Amen.

Если я и был когда-то сильный, то лишь потому, что она стояла за моей спиной.

...Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Ты созрел, когда тебе дают яд - а из тебя выходит только Любовь. Вот и весь Путь...

Маг – не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю, маг тот, кто может видеть души, спрятанные в теле, и заставить их расцвести. (с) Талиесин

Радости взросления...

Среда, 01 Августа 2012 г. 12:36 + в цитатник
Радость, радость взросления, Бусинка: надоедает врать себе будто ты лучше, чем ты есть; это значительно утяжеляет чемоданы: ладно, подруга, ты что, реально будешь пользоваться этой маской для волос, этим скрабом для ног, будешь носить эти ненормальные каблуки? Тебе реально нужно такое ведро косметики, если ты неделями не красишь даже ресниц? Мы не семи пядей, не модельных пропорций, не самого приветливого нрава; к двадцати пяти, Бусинка, можно не покупать книжек, в которых не понимаешь половины слов (а раньше - как же! просвещение!), не стесняться носить короткие платья с этими вот ногами, не отвечать людям, которым нечего сказать. Я, веришь, подыхала несколько лет от чувства вины - я не знаю, что же им всем отвечать, они же такие прекрасные люди, наверное, - а теперь простила себе их всех: я не ищу знакомств, я не даю повода, у меня чудовищно мало времени на разговоры ни о чем; и полегчало, Буса. Еще вот что хорошо - не надо больше питать иллюзий насчет собственной исключительности или незаменимости. Я теперь не должна никому, кроме себя, и пропускаю мимо ушей любые упреки. Больше не надо дружить со всем миром, Бусинка, нравиться всем, включать рубаху-парня; как-то больно много энергозатрат при очень сомнительных целях. Можно позволить себе роскошь молчать в компании едва знакомых людей весь вечер - раньше бы ты гарцевал, наливал бы озёра из рукава, танцевал цыганочку вокруг каждого, шутил бы и жёг напалмом, лишь бы только быть королевой вечера, признанной единогласно. Теперь выясняется, что близкие друзья твои совсем не за это тебя когда-то полюбили. Господи, облегчение какое, Бусинка...

Радости, радости взросления, Бусинка: больше не вскидываешься на улице на красивого человека - о, как я хочу быть им! как я хочу быть ею! Да, красивая девочка, вон та, грузинка, с тяжелыми, глянцевитыми роскошными волосами до плеч, что ложатся черными волнами, с бровями, со скулами, с тонкими лодыжками, с низким, обволакивающим, чуть сиплым голосом, ей так идут тесные джинсы, легкие туники, маленькие маечки, она так смеется невозможно, всеми зубами, чуть запрокидывая голову, густо, щедро - но зачем мне быть ею, Буса, у нее свои печали, она ссорится с деспотичным отцом, она зависит от грубого мужа, она не знает, чем на самом деле хочет заниматься - хорошо побыть ею полчаса, чтобы все ездили по тебе жадными взглядами; но проблемы я предпочитаю свои, и радости свои, и мордашку в зеркале тоже свою - она, может, не такой изысканной кисти, но за нее и ответственности меньше поэтому. Не хочется быть вот этим узким мальчиком в низких джинсах с цепью, в напульснике, в футболке швами наружу, чтобы ямочки, когда смеешься - всю жизнь доказывать бабам, что ты не просто лакомое мяско, а мыслящее, равное существо; беситься, когда сюсюкают; сатанеть, когда тридцатипятилетние тетки с лоснящимся декольте прихватывают за задницу в клубе, не спросив имени; зачем, Бусинка. Мне стало так нравиться быть собой, и только собой. Я наконец дочитала к себе инструкцию, представляешь. Меня тоже можно настроить так, чтобы я была как они. Только зачем вот...

Поговори с ним, как с собой ... Vera Allmighty

Среда, 01 Августа 2012 г. 12:10 + в цитатник
"Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе? Говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, - или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится? Всегда говорить «я не смогу», «глупо даже начинать» - или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится – изобрести другой способ и попробовать снова?

Считать любого, кто не нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» - или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе оттого, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим»?

Быть всегда уперто-правым, как говорит Алена, и всем в два хода давать понять, кто тут босс – и остаться в итоге в одиночестве, в обнимку со своей идиотской правотой – или один раз проглотить спесь, прийти мириться первым, сказать «я готов тебя выслушать, объясни мне, что происходит»?

Раз уж ты все равно думаешь об этом днями напролет? Быть гордым и обойденным судьбой, Никто-Меня-Не-Любит-2009 – или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда нужна, - и получить помощь, что самое невероятное?

Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой – или, раз это так тебя мучает, один раз позвонить и спросить самым спокойным из голосов «слушай, я не могу понять, почему»?

Двадцать лет убиваться по ушедшей любви – или собрать волю в кулак, позволить себе заново доверяться, открываться, завязать отношения и быть счастливым? Во втором гораздо больше доблести, на мой взгляд, чем в первом, для первого вообще не требуется никаких душевных усилий.

Прочитать про себя мерзость и расстроиться на неделю – или пожать плечами и подумать, как тебе искренне жаль написавшего? Страдать и считать, что мир это дрянная шутка Архитектора Матрицы, тыкать в свои шрамы как в ордена, грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения – или начать признаваться себе в том, что вкусное – вкусно, теплое – согревает, красивое – заставляет глаз ликовать, хорошие – улыбаются, щедрые – готовы делиться, а не все это вместе издевка небесная, еще один способ тебя унизить?

Господи, это так просто, мама, от этого такое хмельное ощущение всемогущества – не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне; все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким – или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против.

Если тебе удобнее думать так, чтобы ничего не предпринимать – живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства – в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками – у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно.

Да, для этого нужно иметь волю – нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца; только-то. Вселенная гибкий и чуткий материал, из нее можно слепить хоть Пьяцца Маттеи, хоть район Солнцево – ты единственный, кто должен выбрать, что лепить.

Я считала, что это с любыми материальными вещами работает, только не с людьми; хочешь денег – будут, славы – обрушится, путешествий – только назначь маршрут; но события последних недель доказывают, мама, что с людьми такая же история, будь они трижды холодными скалами, колючими звездами – просто перестань считать их колючими звездами и один раз поговори, как с самим собой, живым, теплым и перепуганным – вот удивишься, как все изменится, преобразится, мама."

Жалеет...

Среда, 01 Августа 2012 г. 11:58 + в цитатник
Я над этим много думала. И давненько уже нашла это стихотворение... Я поняла - вот он, тот смысл, который все ищут и большинство так и не находят в своих отношениях. Именно не страсти - мордасти, а вот это "ЖАЛЕЕТ". ВЫ этой жалости нет презрения или уничижения. Наоборот - это настоящая забота и внимание. Это и есть ЛЮБОВЬ.

У нас говорят, что, мол, любит и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А помню, старуха, соседка короче,
Как встарь, в деревнях говорила: жалеет.

И часто платок, затянувши потуже,
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

– Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: – Жалел меня очень!

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, –
Как верно она про любовь говорила!

И. Снегова

Почему верность полезна для здоровья

Среда, 01 Августа 2012 г. 10:55 + в цитатник
Вот какие выводы я сделала, после прочтения различной литературы и размышлений на эту тему.

1. Мучина во время секса получает от женщины энергию. НО !!! Он продолжает получать от неё энергию и после секса - между ними сохраняется связь....назовём её НИТЬ...

2. Эта НИТЬ тем сильнее, чем регулярнее у парнёров секс.....со временем она истончается и исчезает.

3. Энергетически самый мощный источник - ДЕВСТВЕННИЦА - это объясняет такое трепетное (в прошлом) отношение к девтсвенности и то, что женились ТОЛЬКО на девственницах. Чистый источник энергии.

4. Женщина, которая имеет связи со многими мужчинами - энергетически пуста - это объясняет презрение к проституткам и доступным жекнщинам.

5. Мужчина, который имеет многих женщин получает много энергии. НО !!! - не всё так просто. Если мужчина имеет секс со многими женщинами, которые принадлежат только ЕМУ (вариант гарема - и то, как гаремы строго охранялись, изменивших нваложниц убивали, покусившихся на наложниц - убивали). А вот если мужчина имеет секс со многими женщинами, которые, в свою очередь. имеют секс с другими мужчинами. то получается такой дикий энергетический клубок - проблемы со здоровьем, проблемы в жизни....и всякие другие гадости - всё передаётся по этим НИТЯМ (я сейчас не о венерических заболеваниях, а о более тонких материях).

6. Ну и последнее - женщина, имеющая секс со многими мужчинами (доступная) не только энергетически пуста, но и сама получает море негатива от всех своих партнёров и от их новых партнёрш. От старых - меньше, от более "свежих" - больше.

Вывод - это в древности всё ЗНАЛИ и это знание нашло отражение в мировых религиях в виде заповедей. К слову - остальные заповеди тоже легко объясняются с энергетической точки зрения......

Текст писала сама (не копировала, так что можно сказать, что это МОЁ мнение, сложившееся на основе прочитанной литературы по теме)

Идея для завтрака...

Вторник, 31 Июля 2012 г. 21:41 + в цитатник
Выглядит очень аппетитно! Надо будет сделать обязательно:)))
mP96uowlL4U (604x400, 75Kb)

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 21:23 + в цитатник
... Я как - то вот прихожу в неописуемый восторг, когда вижу как мужчина - гордое название ПАПА заботится о своем малыше или малышке... Как бережно держит на ручках это свое кровное сокровище...

Сегодня ехала домой, а рядышком сидела маленькая, белокурая "кнопочка" у папульки на рученька. Сколько тепла и доброты было в его глазах, когда он на нее смотрел, цемал ее светленькие волосики, а каким светом светились глазики "кнопочки", когда она поднимала глазенки на папулю... Так бережно он ее выносил на руках, когда пришло время им выходить. У меня внутри всегда так тепло, когда я это вижу...

Или когда идут взрослый мужчина за ручку со своей маленькой копией и опять же видишь обожание в глазах маленького человечка... Понимаешь, что вот он будущий мужичок! Такой же сильный и смелый, как папа. Он так и говорит - "Когда я вырасту, хочу быть как папа..."

Ничего не могу поделать с собой - очень чувствительна, очень эмоциональна...

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 20:46 + в цитатник
Елена Сергеевна пыталась расстаться с Булгаковым, но любовь оказалась сильнее. «Я не видела Булгакова… давши слово, что не приму ни одного письма, не подойду ни разу к телефону, не выйду одна на улицу. Но, очевидно, всё-таки это была судьба. Потому что, когда я первый раз вышла на улицу, я встретила его, и первой фразой, которую он сказал, было: «Я не могу без тебя жить». И я ответила: «И я тоже».
Это была судьба!

Михаил Булгаков писал: «Если мне суждено будет ещё жить, я буду любить тебя всю мою жизнь. Ты любила мои вещи, я писал их для тебя». (c)

...

Вторник, 31 Июля 2012 г. 17:14 + в цитатник
Самый дорогой человеческий ресурс сейчас - это время. Вроде как есть у всех. Ограниченный и безграничный одновременно. Для одних я всегда свободна, и даже если занята, то все дела подвину и освобожу кусочек жизненного пространственно-временного континуума для разделить на двоих. Для других - дела, заботы, времени нет даже на позвонить. Короче меня нет навечно.

P.S. Режет... Эта фраза - "ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ И ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ", меня сука, все еще режет... Но я уже давно перестала задаваться вопросом - "Почему?", сама себе ответила - "Потому..."

P.P.S В последнее время я честна с собой и своими эмоциями... Если это злость - то это злость, без поиска оправданий, если тепло - то это тепло, если это нежность - это приятное такое щекочущее чувство, которое все реже меня посещает, но в такие моменты я такая, как раньше, как в рекламе - "Я, знову я..."(с) Порой я бываю очень ужасной...

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 15:15 + в цитатник
У каждого человека есть личная зона комфорта, интимная. Наверняка вы замечали, как люди распределяются в пространстве, например, на остановке. Даже если вы давно не пользуетесь общественным транспортом, то глаза-то у вас есть. Происходит некое негласное довольно равномерное разделение мест под солнцем между незнакомыми индивидуумами.

Моя зона комфорта довольно обширна, и доступ туда получить довольно сложно. Я тщательно избегаю телесных контактов с незнакомыми, малознакомыми или неприятными по тем или иным причинам мне людьми. Мне дико обниматься-целоваться при первой встрече с человеком. Неприятно. Затруднительно общение с кинестетиками, которые познают мир через прикосновение. Знаете, есть такие люди, которые во время диалога начинают, например, крутить пуговицу на моем (!!!) пиджаке. Хочется дать по рукам, чтобы не трогали. Стою и сдерживаю порыв. И нервничаю, потому что вроде ничего сверхъестественного, а дискомфортно. Все внутри вопит: "Вторжение!"

Те, кто знает меня лично, могли заметить, что я почти никогда и никого не трогаю руками, тем более не целую. По крайней мере не сразу. Здороваюсь и прощаюсь словами. Только небольшой круг людей имеют "доступ к телу". С женщинами чуть проще, с мужчинами сложнее в разы.

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 15:10 + в цитатник
Человеческое сознание - это туннель. Череда пещер, сменяющих друг друга. И видим мы только в рамках. У кого-то туннель шире, у кого-то Уже. От уровня развития-воспитания-образования зависит, ибо именно это освещает нам путь и расширяет горизонты. Помните, учение - свет..? Естественно, что цели - это то, что я вижу. То, о чем я знаю. Если я чего-то не знаю, то я не могу этого хотеть в принципе, ибо это за гранью моего сознания....

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Город пахнет плавленным жареным асфальтом. Вдох. Глотаю раскаленный воздух. Обжигающе ледяное дыхание кондиционеров. Жизнь замерла и затаилась. Муравейник прибит зноем. Все же я не летняя женщина. Трудно мне. В жару у меня обостряется воспрос: "Что надеть?" Лучше бы ничего. И кожу тоже можно снять.

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 14:14 + в цитатник
Время собирать камни и время разбрасывать камни. Буду делиться знаниями. Не просто так же книжки читаю. Все та же книга "Инстинкты человека. Попытка описания и классификации" Вязовского и Протопопова. Репродуктивные инстинкты.

Женщины не высокодуховны. Просто у женщин и мужчин разные половые стратегии. Мы зверушки, хоть и социальные. Половой инстикт нам даден для продолжения рода. И даже если плодиться мы не собираемся, партнера все равно выбираем, как будто таки да) В силу различия репродуктивных ролей и эволюционных интересов, варианты полового инстинкта для мужчин и женщин существенно отличаются. С точки зрения эволюции важнейшая задача минимум для особи - не допустить исчезновение своего генофонда, максимум - заполнить им весь окружающий мир. И здесь задача распадается на 2 подзадачи - количество и качество.

Мужчина потенциально может оплодотворить бесконечное количество женщин, то есть наплодить армию детей. Женщина ограничена физиологией - 10-15 детей.

Поэтому мужчина может сделать ставку на половую экспансию, забив на качество. Кто-нибудь да выживет. По этой же причине мужчин куда меньше тревожит отсутствие детей, ибо они никогда не могут быть уверены, что где-нибудь не подрастает "неучтенное" потомство. Женщины же всегда знают, сколько у них детей.

Мужскую половую экспансию ограничивает женская недоступность - тактика противодействия "безответственному" (не отвечающему женским интересам) мужскому поведению, не предполагающему каких-либо инвестиций в потомство. Тем не менее, если имеет место большой количественный дефицит мужчин, то может возникнуть состояние "половой охоты", при котором не только и не столько активизируются попытки сблизиться с мужчинами, сколько резко снижаются требования к ним в плане качества и перспектив долговременной поддержки. Вероятность его возникновения резко снижается по мере рождения детей.

Для мужчин оптимальной является смешанная стратегия: поддерживать 1-2 долгосрочных "проекта", в ходе которых небольшое количество детей воспитывается с должным тщанием и материальной поддержкой, и параллельно практиковать произвольное количество связей "на стороне", дети от которых, даже если и поддерживаются, то гораздо менее усердно. За первую стратегию ответственен модуль долгосрочных перспектив, за вторую - количественный модуль. Понятно, что модуль количества влечет к преимущественно легкодоступным женщинам, а модуль долгосрочных перспектив - к матронам - труднодоступным женщинам, не склонным к краткосрочным связям и демонстрирующим высокоответственное отношение к воспитанию потомства. Чаще всего матрон мужчины выбирают рационально, мозгами то есть.

Внешность - это показатель генетического качества партнера, поэтому для мужчин так важны сиськи и та самая пропорция талия-бедра примерно в соотношении 0,7 к 1. Женщинам внешность тоже важна, но так как половая экспансия женщинам недоступна, у них на первое место выходит качество. Другими словами, особенности поведения мужчины гораздо более значимы для женщин как признак генетического здоровья. Признаки высокорангового поведения указывают на хорошую физическую форму и ресурсную перспективность. Но добыча и отдача - это совершенно различные поведенческие реакции. Постольку поскольку долговременная репродуктивная стратегия для женщин является центральной, то модуль личной преданности мужчины женщине имеет высший приоритет. Он настолько важен, что без должных "демонстраций", т.е. ритуального ухаживания, "инверсий доминирования", когда даже высокоранговый мужчина демонстрирует свою подчиненность претендентке, мужчина вряд ли сможет добиться благосклонности.

Ревность - эмоциональное состояние, сигнализирующее о возможном неуспехе реализации полового инстинкта. У мужчин ревность вызывает физическая половая связь партнерши с другим мужчиной, ибо это риск "нецелевого инвестирования ресурсов" в генетически чужих детей. Для женщин все ровно наоборот. Раз уж центральной стратегией женской репродукции являются долговременные отношения, то женская ревность отражает, в основном, угрозу именно им. Сугубо безэмоциональный секс мужчины "на стороне" вызывает, в общем и среднем, менее сильные переживания, чем пылкая, пусть даже платоническая, любовь к другой женщине.

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 14:07 + в цитатник
Бывает, что желание зреет где-то на задворках сознания, а потом прорывается нестерпимой тоской по прекрасному. Когда чаша переполнена, когда серость, невзрачность и обреченность этого мира берет верх, хочется развеять морок живой музыкой. Непременно инструментальной, чтобы из человеческого только прикосновения пальцев и дыхание, и больше ничего. Никаких слов, создающих ложные смыслы. Не надо метафор. Только звук.

Хочется Шопена...

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2012 г. 14:05 + в цитатник
"Никто не имеет права на чудо. Оно всегда само по себе. Потому и чудо." (с)

Тысяча шариков

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 22:10 + в цитатник
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла. - Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков". - Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем: - Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник. - Дорогой, что случилось? - Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

Без заголовка

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 14:34 + в цитатник
Так, как я хочу, бывает только в кино... Приторно - сладко, чувственно - грубо и нежно до умопомрачения...

Подчинение

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 14:18 + в цитатник
… значит веду беседу не с одним человеком, но все чаще меня хотят поставить на колени/делаю акцент---НЕ РАКОМ, а именно НА КОЛЕНИ/…я конечно задумалась над темой…а чего это вдруг?

А тут главное бац…и не только парни, но еще и девушки…мамадарахАя, ёпт…а им то зачем?

1. Значит, то что мы (эт я про женщин/) - коварные злобные сущейства, которые «запрягают», а потом со временем и вводят «долг» с тотальным чувством вины, как бы никто из мужчин и не сомневается.

2. Значит, что сексуальный акт между мужчиной и женщиной как бы располагает к поставлению женщины на колени /допускаем, что обоим сие по нраву/. Но бывают случаи самоутверждения мужчин в сексуальном плане над женщиной именно за счет постановки на колени / да,да и не говорите, что сие вам М-не знакомо, нимбы отключаем...

3. Два пункта сверху имеют отношение к взаимоотношениям, а вот как вам расклад подчинения народа государством???? ха, не замечаете как мы стоим на коленях и уже как бы вытягаваем ручку для милостыни.

4. Да че там брать глобально. Иногда в разговоре с собеседником, вы понимаете, что неравноправие вас гложет. А че? Не было так? Не верю. А все почему, да потому что есть виды подчинений: социально обусловленное, психологическое и ценностно обусловленное. И некоторые любят этим пользоваться...

Вместо P.S. :)))
Тот, кто сверху всегда прав.Он тебя не слышит. Мол, от нижнего почти Ничто не зависит. Увлекается процессом. В общем только для себя. В тоже время утверждая, Что все это для тебя. Увещанья, обещанья, Плюс прелюдии, шантаж. А народ у нас понятлив.- Снова поимеют нас. Страстью жуткою сгорая, Комплименты не щадя, Думает, что раз он сверху, Осчастливил он тебя. В предвкушении процесса,Чувствуя, что предстоит,У народа, как у бабы,Вечно голова болит.Если кто-то сверху тупо,Проявляет свой маразм,То народ у нас не глупый.Симулирует оргазм.Но не буду я лукавить,И туда, сюда вилять –Можно даже тем, кто снизу.Всем процессом управлять.Изучил всю камасутру,Теперь честно вам скажу –Миром правит лишь желанье,И желанье то, внизу…:)))

5 правил жизни от Анджелины Джоли

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 14:06 + в цитатник
1. Я не о чём не жалею. Никогда не жалела. И не верю в плодовитость сожалений. Пока ты жалеешь, стыдишься себя. Пока стыдишься ты в клетке.

2. Никогда не нужно искать виноватых, нужно жить, не причиняя никому боль, не судить других людей и быть абсолютно свободным.

3. Мы любим кого-то не потому, что наконец встретили идеал, а потому, что увидели его в ком-то неидеальном.

4. У меня не так много близких друзей, с кем я могла бы пооткровенничать. Поэтому одиночество — иной раз тоже достойный собеседник.

5. Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 22:54 + в цитатник
— Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!
— Зачем?
— Чтобы я не кусался.
— Но ты же не кусаешься!
— А вдруг мне захочется?

(Котенок по имени Гав)
q__YhiuV4DM (604x453, 31Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 22:44 + в цитатник
Вам нравиться мокнуть под дождем?
Конечно, это мало кому нравится.
Но, я советую вам попробовать.
Хотя бы раз в год, вы должны промокнуть!
В летний день, после изнурительной жары, теплый дождь бывает очень желанным.
Главное сделать первый шаг.
Самое трудное вначале, потом пройдет.
Это как, когда вы хотите зайти в воду, но не можете решиться. Вам она кажется холодной, вы заходите по колени, и останавливаетесь. Но чем медленнее вы продвигаетесь, тем мучительнее для вас процесс.
Иногда, самым безболезненным способом сделать то, что вы сделать не решаетесь, это плюхнуться с разбега.
(Чак Паланик)


Поиск сообщений в Влюбленное_чудо
Страницы: 87 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь