-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Влюбленное_чудо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_Иггдрасиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей: 1742
Комментариев: 61
Написано: 1837




Этот дневник полностью соответствует нику его хозяйки, поэтому все кто сюда заходят не удивляйтесь, что он о любви, маленьких женских секретах, о мужчинах и иногда о грусти:)

Счастье не в том,чтобы услышать:"Я тебя люблю". Счастье в том, чтобы искренне ответить: "Я тебя тоже".

Он смотрит ей в глаза и улыбается, она целует его в щечку и стесняется:)

Мужчина не тот - кто имеет женщину, а тот - кто её бережет.

Всё было розового цвета- на мир смотрела сквозь очки,
Кричали мне: «сними ты ЭТО- так ходят только дурачки!»
Я не снимала- мир искрился и красками ласкал мой взор,
Была любимой и счастливой - не жизнь, а радужный узор!
И вот, на радость стольким умным, в один вполне обычный день,
Очки упали. И… разбились!!!И что же делать мне теперь?!
Глаза робея открываю… и что я вижу, Боже мой!!!
Мой мир искрится и играет! Всё тот же цвет передо мной!!!
Всё те же радужные краски, Любовь и Жизнь в моих руках!!!
Прошу вас, люди - ВЕРЬТЕ В СКАЗКИ! ВЕДЬ ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ОЧКАХ!

ॐ भूर्भुवः स्वः ।
तत् सवितुर्वरेण्यं ।
भर्गो देवस्य धीमहि ।
धियो यो नः प्रचोदयात् ॥

Желаю каждой найти мужчину, который прежде, чем прикоснуться к губам, будет целовать ваши руки…

...Пусть каждый возьмет веник высокой осознанности, и, вернувшись к себе, выметет весь мусор обид, зависти, жадности, агрессии. Пусть каждый перетряхнет свои убеждения, выбросив те, что приносят ему страдания и болезни, и, оставив только те, что несут радость, здоровье и благополучие...

O Lord, give me strength to face with serenity everything that this day will bring. Grant me to entrust myself fully to Your holy will. Every hour of this day teach me and support me. Whatever news I may receive during the day, teach me to accept it with peace of mind and with firm conviction that everything is according to Your holy will. In all my words and actions guide my thoughts and feelings. In all unexpected events, do not let me forget that everything is sent by You. Teach me to deal sincerely and wisely with every member of my family, bringing confusion or sorrow to none. O Lord, give me strength to bear the weariness of the coming day and all the events of this day. Guide my will and teach me to pray, to believe, to hope, to endure, to forgive and to love. Amen.

Если я и был когда-то сильный, то лишь потому, что она стояла за моей спиной.

...Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Ты созрел, когда тебе дают яд - а из тебя выходит только Любовь. Вот и весь Путь...

Маг – не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю, маг тот, кто может видеть души, спрятанные в теле, и заставить их расцвести. (с) Талиесин

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ева_юльевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

°•ॐ МУЛА БАНДХА: ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ॐ•°

Мула бандха — важнейший мышечный «замок», сопровождающий выполнение многих йогических поз. Правильное освоение мула бандхи и регулярная практика дарует человеку совершенное здоровье и помогает развить немыслимую жизненную силу.

ॐ彡ОПИСАНИЕ:
Мула бандха — это упражнение, похожее на естественное сокращение мышц при прекращении дефекации. Только при выполнении мула бандхи нужно продолжить движение, как бы втягивая середину ануса вверх и ощущать это движение по позвоночнику. В другом варианте нужно распространить напряжение вперед через промежность до гениталий.

ॐ彡ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

-‘๑’- Основной вариант:
Сядьте с прямой спиной в любой удобной для вас позе. Руки положите на бедра. Почувствуйте ягодицами и анусом сиденье стула или пол. Вдохните на половину объема легких, проглотите слюну и задержите дыхание. Медленно сожмите анус с максимально возможным усилием. Втягивайте мышцы ануса от периферии круга в центр и вверх. Удерживайте напряжение на задержанном дыхании сколько сможете. Затем расслабьте мышцы таза, сделайте небольшой и короткий вдох и мягко выдохните. Возможно и другое продолжение после того, как вы вдохнули и сжали мышцы ануса. Женщины могут распространить усилие вперед от ануса до Виджайны, а мужчины до мошонки. Есть специальные женские и мужские модификации упражнения.

-‘๑’- Первый женский вариант:
На вдохе сильно сожмите анус, как при прекращении дефекации, и затем направьте не столько мышцами, а сколько усилием воли или визуализацией энергию вверх. Удерживайте сокращение до тех пор, пока не появится дрожь и мурашки не побегут по спине. При этом нужно представить, как от этого движения энергия Муладхары быстро поднимается вверх по позвоночнику. Вы можете почувствовать ее у основания черепа или корнем языка. Может быть, вы почувствуете, что слюны во рту стало больше, и она стала сладковатая на вкус. Это тоже является признаком продвижения сексуальной энергии вверх по позвоночнику. На выдохе расслабьте все мышцы, вовлеченные в процесс. Повторите 5—7 раз. Приятное тепло может появиться в области таза и поясницы.

-‘๑’- Второй женский вариант:
Упражнение выполняется стоя, стопы ног на ширине плеч. В начале практики можно положить ладони на ягодицы. Без движения ног, на вдохе крепко сожмите ягодицы, сожмите анус и подтяните его вверх. Нижняя часть туловища тоже может быть напряжена. Верхняя должна быть свободна. Сожмите мышцы Виджайны и почувствуйте, как клитор выдвигается вперед. Осознайте и почувствуйте мышцы, окружающие клитор. Сокращайте и расслабляйте их в течение одной минуты. Расслабьтесь и посмотрите, что происходит в вашей Виджайне. Выполняйте это упражнение несколько раз в день. Это упражнение настолько мощное, что иногда вызывает пробуждение Кундалини. Были случаи выхода в измененное состояние сознания после практики этого упражнения на семинарах.

1.
AhB_kd2D9VI (186x271, 56Kb)

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить заболевание по лицу

Изменение цвета кожи, расположение и глубина морщин, сосудистая сеточка могут сказать опытному диагносту о сбоях в работе внутренних органов

Наука физиогномика - умение считывать информацию по лицу человека - развивалась еще со времен Аристотеля. Наблюдатели фиксировали не только эмоциональное состояние человека, его настроение, но и могли сделать заключение, о том, какие болезни перенес собеседник и каково его здоровье на сегодняшний день. Особенно популярным этот метод стал в Китае и изучается как отдельное искусство. Считается, что на лице около 600 биологически активных точек, которые при сбое работы «пишут» сигналы «Sos!» прямо на лице.
Изменение цвета кожных покровов в определенных лицевых зонах, воспаления и высыпания, расположение и глубина морщин, сосудистые звездочки – все эти симптомы заставят опытного доктора начать обратить внимание на работу того или иного внутреннего органа пациента. Губы и язык связаны с работой пищеварительного тракта, глаза и кожа вокруг них «зеркало» не только души, но и функций печени, уши – почек и мочевыводящей системы, нос отвечает за органы дыхания.

К примеру, изменение цвета, потеря чувствительности, вплоть до онемения зоны носогубного треугольника практически всегда говорят о сбоях в работе сердца. А морщины на лбу «отвечают» за эмоциональную сторону сердечных проблем и говорят о пережитом глубоком горе или повторяющихся стрессах. Глубокая поперечная складка на лбу сигнализирует о том, что у человека есть хронические боли.

Разумеется, поставить себе диагноз по лицу невозможно, но такая диагностика позволит обнаружить первые признаки заболевания и своевременно сообщить об этом врачу.
04771da78def517532518f41fa9d4f2f (700x631, 237Kb)

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайная мировая элита демонизирует людей со сверхспособностями, воспринимая их как угрозу

Одна из явных тенденций в Голливуде последних лет — это демонизация на экранах кино и телевизоров молодых людей, обладающих так называемыми сверхспособностями  (экстрасенсорными психическими силами, сиддхами)  и также сам факт наличия таких особенностей и возможностей у человека. 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхание с метафизической точки зрения

Каждый вдох несет в себе информацию, записанную на молекулярном уровне.
 
Мы отвечаем за обмен этой информацией. 
 
В каждую молекулу воздуха мы вкладываем инструкции и наставления.
 
Ваше дыхание равноценно встрече вашей земной оболочки с нами, ангелами, и вашим высшим сознанием. 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из кожи. МК

А_6WE2CFYqWgU (700x460, 236Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Хиллит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИГУН ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА

Гимнастика для позвоночника Цигун - древняя китайская техника для здоровья и восстановления позвоночника. Простые упражнения не имеют аналогов в мире. Гимнастика для позвоночника Цигун берет сове начало много веков назад из монастырей Шаолиня. В Китае цигун для позвоночника относится к части китайской традиционной медицины. Этот комплекс эффективен. Результаты от занятий Вы сможете увидеть уже в ближайшие дни.

Сам комплекс упражнений занимает около 10-15 минут. На обучающем видео в начале подробно рассказано о каждом упражнении и его воздействии.

Для здоровья позвоночника в первую очередь необходимо три компонента:
1) правильная осанка
2) упражнения для укрепления мышечного корсета позвоночника.

Без специальных упражнений, мышцы позвоночника будут ослаблены. Это автоматически приведет к неправильной осанке и его искривлению. Это в свою очередь взывает напряженность и зажатость определенных зон спины (как правило поясничный отдел, грудной отдел или шейно-воротниковая зона).

Упражнения цигун для спины и позвоночника, показанные в этом видео, позволят Вам быть здоровым и прожить долгую жизнь.

Полная инструкция плюс иллюстрации

 




Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знахарские рецепты лечения заболеваний дыхательных путей

4248238_5 (600x450, 86Kb)

Лечение бронхита

Рецепт 1.
Нужно взять шерстяную ткань и пропитать ее составом, приготовленным из равных частей растительного масла, облепихового масла, камфоры и 3%-ого уксуса. Все эти жидкости тщательным образом перемешиваются и остаются в покое несколько часов. Шерстяную ткань хорошо пропитывают приготовленной смесью и фиксируют на груди на ночь. Такой компресс нужно прикладывать дважды в день – по утрам и по вечерам. Знахарям суровой Сибири удавалось вылечить этим способом даже самые застарелые бронхиты.

Рецепт 2.
Для этого рецепта вам понадобятся высушенные ягоды облепихи. 1 чайная ложка их заливается кипятком, и отвар настаивается 4-5 минут. Витаминный напиток пьют на ночь вместо чая. Можно добавить в отвар пару ложек меда или малинового варенья.

Рецепт 3.
Данное средство эффективно при бронхите и болезненных ощущениях в области груди. Необходимо растопить на медленном огне 100 гр свиного нутряного сала, добавить к нему 100 гр облепихового масла. Кипятят смесь буквально 1-2 минуты. Средство следует употреблять в теплом виде, иначе его эффективность заметно снизится.

4248238_80 (157x96, 30Kb)

Без заголовка

Среда, 25 Марта 2015 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принципы дворянского воспитания, актуальные в ХХI веке

Княжны и графы.

Их стиль жизни, манера поведения и даже внешний облик – результат особого воспитания, ориентированного на идеал.

Но как бывает с идеалами, чётких предписаний, как его достичь не существует.

И всё-таки мы попытались охарактеризовать наиболее важные принципы дворянского воспитания. 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь и сейчас: Гороскоп настоящего момента

В поисках счастья мы часто стремимся заглянуть в своё прошлое и будущее. 
 
Прибегая к помощи астрологии, мы узнаём о них, но это только ещё больше вопросов и волнений порождает:
 
 «Почему так? Почему я страдаю? Что делать? Как сделать, чтобы было по-другому? Как избежать того? Как ускорить это?»  
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путь Воина начинается с приятия

Путь Воина начинается с приятия, и никто и никогда не переубедит меня в обратном.
 
 Вообще, вся духовная практика, какая бы она ни была, начинается и заканчивается приятием. 
 
Если вы слабы, неосознанны, у вас нет ни личной, не жизненной силы, и смерть ходит за вами по пятам, единственное что вам остаётся, принять это. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика ладования Души: «Избавление от обид»

Существуют много различных способов, как научится прощать обидчиков.
 
Сразу скажу, что просто произнести слова «Я прощаю», не найдя причины и какой урок несет вам человек не работает.
 
 Это будут просто слова. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ

БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ

БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ

БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ

 

— Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

— Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
— Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

— Болят суставы и спина – вотри репейник — семена.
— Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
— Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
— При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
— Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

— Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
— В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
— Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
— Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
— Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

— Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
— Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
— Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
— Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
— Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

— Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
— Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
— Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
— Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
— Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

— Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
— Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
— Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
— Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
— Можжевельник — масло с ягод лечит раны так, как надо.

— В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
— Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
— На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
— Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
— Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

— Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
— Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
— Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
— Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
— Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

— Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
— Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
— Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
— Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
— Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

— Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
— Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
— Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
— Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.


Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интеграция Души

Путешествующие в пространственно-временных Уровнях малые искры-сознания являются разумной субстанцией. 
 
Они эволюционируют от начала своего создания до воссоединения с духовными энергиями Ангела Присутствия по заранее заготовленному высшим «Я» плану. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы: расширение сознания, креативное мышление.

1. Новое окружение
Сходите туда, где вы еще никогда не были или куда заходите очень редко. Это может быть новый большой парк или ювелирный магазин в соседнем районе.

2. Новые запахи
Купите флакончики с эфирными маслами или любые ароматизированные предметы. Каждое утро, как только проснулись, вдыхайте новый запах - это позволит «разбудить» мозг.

3. Закрытые глаза
Вечером не включайте свет в квартире - ходите по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внимание и концентрацию. Также можно принимать душ с закрытыми глазами. Так как вы ничего не видите, резко активизируются другие органы чувств.

4. Смена рабочей руки
Чистите зубы не рабочей рукой, а той, которая менее активна: если вы правша, чистите зубы левой рукой, если левша - правой.

5. Новый гардероб
Носите разные вещи. Ученые доказали, что в зависимости от одежды человека меняются не только его ощущения, но и образ мыслей.

6. Шрифт Брайля (система чтения и письма для слепых) и язык жестов
Освоить шрифт Брайля и язык жестов трудно, но способность читать и разговаривать пальцами необычайно разовьет ваши чувства. В языке жестов достаточно выучить стандартные фразы общения: приветствие, простые вопросы, ответы.

7. Новая дорога
Ходите на работу (в магазин) новой, незнакомой дорогой. Даже если новый путь будет длиннее, ничего страшного. Это не только положительно скажется на работе мозга, но и поможет поддержать стройность.

8. Уверенность в себе
Будьте увереннее в себе. Даже если вам предлагают работу, в которой вы не очень разбираетесь, соглашайтесь. Мозг быстро активизируется, когда вы не совсем точно знаете, что делать.

9. Нестандартные ответы
Отвечайте на стандартные вопросы нестандартно. Даже на вопрос «как дела?» можно ответить десятками разных фраз - откажитесь от стереотипов.

10. Монеты
Научитесь различать монеты разного достоинства только пальцами. Упражнение полезно делать, когда вы кого-нибудь или чего-нибудь ждете. Время идет быстрее, и ожидание становится не таким томительным.

11. Новые журналы
Выбирайте те журналы и газеты, на которые вы обычно не обращаете внимания. Например, если вы увлекаетесь модой, купите журнал, посвященной экономике. Любите читать про путешествия и другие страны? Отдайте предпочтению журналу о животных. Необязательно увлечься чем-то новым, достаточно время от времени менять тему читаемого.

12. Телевизор без звука
Отключите звук телевизора и, глядя на изображение, пытайтесь воспроизвести диалог или монолог. Если выполнять это упражнение вместе с друзьями, получится весьма комично и интересно.

13. Разнообразный отдых
Если выходные вы обычно проводите в городе, то в следующий раз отправляйтесь на природу. Не любите слушать музыку? Сходите на музыкальный концерт - вы получите массу новых ощущений. Если даже вам совсем не понравится, сможете уйти.

14. Новый темп
Это упражнение можно сделать в выходной день. Если вы обычно все делаете медленно, старайтесь ускорить темп в 2 раза. Если же вы и минуты не можете усидеть на месте, заставьте себя все делать неспешно. Это требует большой концентрации.

15. Шутки
Придумывать новые шутки и анекдоты - очень занимательно и полезно для мозга. Это не только стимулирует умственную активность, но и развивает способность мыслить креативно.

источник

форум

 

сайт


Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Расписание" работы нервной системы: чем лучше заниматься.

· С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

· С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной – одновременно – с запоминанием и аналитикой. 

· С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

· С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

· С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

· С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

· С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

· С 23.00 до 1 часа ночи идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

· С 1 до 3 часов человек восстанавливает эмоциональную энергию.

источник

форум

 

сайт


Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия музыки

"Музыка лечит душу и тело" - такую надпись можно увидеть на некоторых итальянских инструментах эпохи ренессанса.
 
Целебные свойства музыки известны давно. 
 
Еще в Древнем Египте и Греции врачи лечили больных звуками и имели обширные знания в этой области. 
 
Древнекитайские врачи полагали, что музыкой можно вылечить любые болезни, и даже выписывали "музыкальные рецепты" для воздействия на тот или иной орган. 
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 17:26 + в цитатник
Сохраняю свою живую энергию.
Не вступаю в конфликты и объяснения.
Не оправдываюсь.
Позволяю эмоциям и чувствам выходить наружу.
Дышу и собираю силы...
Кажется, еще немного и блеск моих глаз иссякнет.
В такие моменты мне хочется найти виноватого.
Но виноватых нет.

Есть решения и есть выбор.
Есть страх и есть риск.
Есть привычное и есть неизведанное.
Каждый день я делаю выбор.

Чем чаще я выбираю привычное, тем уже движение моих мыслей, тем толще и весомее нейтронная сеть в моей голове... Тем более я предсказуема, понятна, победима...

Стабильность системы - это условие смерти.
Чтобы организм оставался живым, ему постоянно нужно меняться, трансформироваться и адаптироваться к новым условиям.
Стабильная система обречена на смерть.
Чтобы человеческое тело сохраняло жизнь - оно непрерывно меняется, каждую секунду клетки обновляются, все ткани организма в непрерывном процессе изменений. Это условие нашего здоровья. В разных температурах, в разных условиях наше тело изменяется, трансформируя себя под условия мира.
Если тело перестанет меняться, обновляться и трансформироваться - нас ждет смерть.
Тоже происходит с психикой : если мы перестали думать по-новому, если мы отгородили себя от нового знания и идей, если мы перестали подвергать сомнению свои взгляды на жизнь - наше сознание стареет и умирает. Оставляя после себя предсказуемое животное, которым легко манипулировать с помощью его закостеневшей системы ценностей.
Нет, это не ценности...это их следы - рефлексы...

Здесь и сейчас я вновь задаюсь вопросом о своих ценностях, я меняю угол зрения, я позволяю новым идеям быть, даже если они немного пугают меня.
Страх - это хорошо. Страшно там, где спрятана моя сила.

Я иду на ощупь. Ведь мои глаза видят только то, что позволяет видеть мой ум. Мои глаза могут ошибаться.

Но мои ощущения никогда не врут.

Я закрываю глаза и спрашиваю себя: "куда дальше?"

Первые шаги нужно пройти вслепую, чтобы не быть обманутой своим умом.

Если какая-то моя мысль стала догмой, значит скоро придут обстоятельства для ее разрушения.

Категоричность - это то же, что и стабильность...предвестник кризиса и разрушения.
Истинная стабильность достигается непрерывным изменением себя...как наше тело: оно стабильно, но в каждый момент оно уже не такое, как было секунду назад.
В каждый момент происходят изменения.

Гибкость к переменам - это качество растущей личности, увеличивающей свои силы.

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Ом «Внутренний механизм просветления»

Традиционно считается, что для достижения просветления необходимо выполнять определенные действия – повторять мантры, делать специальные упражнения, совершать какие-то ритуалы, сидеть в медитации и т.п. 
 
Большинство людей, стремящихся просветлеть, так и делает. 
 
Конечно, упражнения в какой-то степени способствуют этому, но они все же не являются залогом того, что выполняющий их обязательно просветлеет. 
 
Если бы только от этого зависело просветление, то вокруг нас давно была бы масса таких людей, а мир был бы намного лучше. Но как видим, так не происходит.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как влияют наши мысли на здоровье

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
 
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож». 
Читать далее...


Поиск сообщений в Влюбленное_чудо
Страницы: 87 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь