-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Влюбленное_чудо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_Иггдрасиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей: 1742
Комментариев: 61
Написано: 1837




Этот дневник полностью соответствует нику его хозяйки, поэтому все кто сюда заходят не удивляйтесь, что он о любви, маленьких женских секретах, о мужчинах и иногда о грусти:)

Счастье не в том,чтобы услышать:"Я тебя люблю". Счастье в том, чтобы искренне ответить: "Я тебя тоже".

Он смотрит ей в глаза и улыбается, она целует его в щечку и стесняется:)

Мужчина не тот - кто имеет женщину, а тот - кто её бережет.

Всё было розового цвета- на мир смотрела сквозь очки,
Кричали мне: «сними ты ЭТО- так ходят только дурачки!»
Я не снимала- мир искрился и красками ласкал мой взор,
Была любимой и счастливой - не жизнь, а радужный узор!
И вот, на радость стольким умным, в один вполне обычный день,
Очки упали. И… разбились!!!И что же делать мне теперь?!
Глаза робея открываю… и что я вижу, Боже мой!!!
Мой мир искрится и играет! Всё тот же цвет передо мной!!!
Всё те же радужные краски, Любовь и Жизнь в моих руках!!!
Прошу вас, люди - ВЕРЬТЕ В СКАЗКИ! ВЕДЬ ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ОЧКАХ!

ॐ भूर्भुवः स्वः ।
तत् सवितुर्वरेण्यं ।
भर्गो देवस्य धीमहि ।
धियो यो नः प्रचोदयात् ॥

Желаю каждой найти мужчину, который прежде, чем прикоснуться к губам, будет целовать ваши руки…

...Пусть каждый возьмет веник высокой осознанности, и, вернувшись к себе, выметет весь мусор обид, зависти, жадности, агрессии. Пусть каждый перетряхнет свои убеждения, выбросив те, что приносят ему страдания и болезни, и, оставив только те, что несут радость, здоровье и благополучие...

O Lord, give me strength to face with serenity everything that this day will bring. Grant me to entrust myself fully to Your holy will. Every hour of this day teach me and support me. Whatever news I may receive during the day, teach me to accept it with peace of mind and with firm conviction that everything is according to Your holy will. In all my words and actions guide my thoughts and feelings. In all unexpected events, do not let me forget that everything is sent by You. Teach me to deal sincerely and wisely with every member of my family, bringing confusion or sorrow to none. O Lord, give me strength to bear the weariness of the coming day and all the events of this day. Guide my will and teach me to pray, to believe, to hope, to endure, to forgive and to love. Amen.

Если я и был когда-то сильный, то лишь потому, что она стояла за моей спиной.

...Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Ты созрел, когда тебе дают яд - а из тебя выходит только Любовь. Вот и весь Путь...

Маг – не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю, маг тот, кто может видеть души, спрятанные в теле, и заставить их расцвести. (с) Талиесин

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДПОЯСАННОГО ЧЕЛОВЕКА БЕС БОИТСЯ

Наши предки знали бесконечное множество талисманов и оберегов, которые защищали от нечистой силы, изгоняли болезни, приносили удачу.
 
Одним из таких оберегов был… обычный пояс
 
Круг, который образует застегнутый пояс или ремешок, во многих культурах считается идеальной формой, за границу которой не могут проникнуть злые духи.
 
«Подпоясанного человека бес боится, леший в лесу не заведет», — говорили в народе. Поэтому путники никогда не пренебрегали этим предметом одежды. 
Читать далее...

КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 16:00 + в цитатник
Сильным оберегом от сглаза и порчи у славян всегда считались "наузы" - нити с узелками, повязанные вокруг запястья. Для изго­товления такого талисмана можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные. Влияние и сила подобного браслета зависит от цвета.

▫Красные нити сделают вас неуязвимым: защитят от хулиганов и недобрых людей.
▫Оранжевые и желтые нити оберегают от завистников, сглаза и порчи.
▫Зеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков.
▫Голубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор.Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток - он превратит вас в приятного собеседника.
▫Фиолетовые нити помогут избежать опасных ситуаций, предохранят от несчастных случаев.
▫Белые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет облегчает процесс обучения, делает человека более любознательным, открытым всему новому, развивает память.
▫Три шерстяные нити (можно разных цветов), закрученные на запястье правой руки, помогут восстановить силы и укрепить здоровье.

✔Нить должна быть завязана семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений, и обязательно человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.

Без заголовка

Суббота, 17 Января 2015 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительное разнообразие вышивки

Хочу поделиться с вами подборкой фотографий для вдохновения. Я просто млею от этих текстур, завитков, узоров. И какое это должно быть счастье кинестетика ощущать эти узоры под пальцами. Глядя на эту красоту, хочется немедленно взяться за иглу и вышивать, вышивать, вышивать... Чистый восторг!

Читать далее...

Шпаргалка по косметологическим глинам.

Четверг, 15 Января 2015 г. 14:02 + в цитатник
Итак, глина может быть белой, голубой, зеленой, красной, желтой, розовой и черной.

БЕЛАЯ ГЛИНА- так же называется каолин по имени местечка Каолин в Китае, где она была обнаружена. Входит в состав практически всех средств по уходу за жирной кожей, так как обладает светлым цветом и, как всякая глина, высокой поглощающей способностью. Подходит как для тонкой, нуждающейся в восстановлении кожи, так и для угреватой, жирной. Эффективно очищает и питает кожу. Так же данный вид глины полезен при ломких волосах, питает луковицы волос, способствуя формированию крепкого стержня волоса. Восстанавливает волосы по всей длине. Можно использовать и как маску для тела. Кожа подтягивает, при регулярном применении разглаживаются мелкие морщины, происходит профилактика старения, кожа приобретает тонус.

ГОЛУБАЯ ГЛИНА - одна из наиболее распространенных и доступных видов глин. Согласно некоторым исследованиям, ее биополе соответствует биополю человека. Если это звучит несколько мистически, то вполне реальный факт это то, что состав голубой глины наиболее близко приближен к минеральному составу кожи человека. Компоненты глины хорошо воспринимаются нашей кожей. Использование этой глины рекомендуется обладателям нормальной кожи и не грозит ее пересушиванием. Эффективна она и при различных обертываниях – в том числе, от целлюлита. Снимает усталость и мышечное напряжение, улучшает эмоциональное состояние, сон. Для волос так же полезны регулярные маски с голубой глиной. Они питают волосы незаменимыми минералами, удаляют избыток кожного сала, укрепляют волосы, обогащают луковицы кислородом, способствуют росту здоровых и красивых волос.

ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА наиболее предпочтительная для жирной и комбинированной кожи. Традиционно она является хорошим абсорбирующим и отшелушивающим средством. Отбеливает кожу, стягивает расширенные поры. Превосходно матирует. Для волос может так же применяться в качестве хорошей очищающей маски, которая отшелушит отмершие клетки, освежит кожу головы, уберет излишки кожного сала. Кроме этого, как и всякая глина, прекрасно питает и подтягивает кожу, устраняет морщины и воспаления.

КРАСНАЯ ГЛИНА применяется при раздраженной, склонной к появлению высыпаний, аллергиям, коже. Ее действие достаточно мягкое, она хорошо успокаивает такую кожу, помогает снять воспаление, насытит кожу недостающими минералами. Красную глину используют и при сухой, обезвоженной коже. Она поможет увядающей и вялой коже. Этот тип глины улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи лица кислородом. Используется также при недостатке железа в организме.

РОЗОВАЯ ГЛИНА получается в результате смешивания красной и белой глины. Такой вид полезен для сухой кожи, но может применяться для любого типа, так как питает и увлажняет кожу, помогает разгладить морщинки, освежить кожу. Данный вид глины не рекомендуется применять в качестве маски для волос, а для лица и тела это превосходное средство ухода.

ЖЕЛТАЯ ГЛИНА насыщена калием и железом, от чего и имеет свой яркий, необычный цвет. Особенно хороша она в уходе за жирной, угреватой кожей. Так же хорошо подтягивает и тонизирует вялую, увядающую кожу, которую необходимо подтянуть. Часто используется в антицеллюлитных обертываниях, для похудения и подтягивания дряблой кожи. В масках для волос желтую глину применяют, чтобы придать блеск волосам, именно из-за ее уникального минерального состава.

ЧЕРНАЯ ГЛИНА чаще применяется для жирной кожи. Эффективна для избавления от угрей и прыщей. Маски из нее хорошо вытягивают жир и загрязнения из пор, минерализируют, подтягивают кожу, подсушивают воспаления. Она так же используется в антицеллюлитном уходе – масках, обертываниях для тела.

Манипуляции сознанием

Четверг, 15 Января 2015 г. 13:55 + в цитатник
Простые приемы

1. Манипуляция чувством вины или обиды

Использование обиды или чувства вины — один из самых верных приемов манипуляции близким человеком. Образ несчастной жертвы часто дает своему носителю «дивиденды» в виде негласных полномочий и репараций. Бывает, что человек живет в роли жертвы годами и уже свыкся с этим, однако у окружающих он уже не вызывает сочувствия и желания помочь, а, наоборот, провоцирует на раздражение и даже агрессию. Потому что на самом деле, как ни странно это звучит, именно жертва оказывается всегда на вершине пирамиды в семейной системе. Такой человек влияет на других с помощью их чувства вины. Со временем люди, вовлеченные в эту игру, начинают прямо или полуосознанно понимать эту манипуляцию и реагировать на нее агрессией.

Противоядие: Лучше всего выработать в семье правило забывать обиды. И не припоминать друг другу прошлые грехи во время семейных ссор. Ни к чему хорошему это все равно не приведет. Если партнер чем-то вас обидел, то лучше сразу обсудить этот вопрос. Цивилизованно и корректно, не давая оценок ни происходящему, ни партнеру. Прояснить ситуацию и скорректировать правила взаимодействия для снижения вероятности повторения похожей ситуации. Скажем метафорически: обиды записывайте на песке, а радости высекайте в мраморе и граните. Сделайте это нормой для вашей семьи и увидите, насколько легче и счастливее станет ваша жизнь.

2. Манипуляции гневом

Существуют люди, которые выходят из себя, чтобы вынудить вас им поддаться. Это манипуляторы, использующие так называемый тактический гнев.

Противоядие: Самое худшее — пойти на поводу у такого человека. Ведь если его прием сработает, он и в будущем станет поступать так с вами и с другими. Для начала вам потребуется ваша решительность: вы не должны уступать или позволять на себя кричать. Если манипулятор продолжает кричать, уйдите. Продолжайте так себя вести при любых последующих стычках, когда он злится, пока гневливый оппонент не научится вести себя с вами рационально.

В отношении собственного гнева, на который вас так же нередко будут провоцировать, стоит заранее выработать осознанную позицию и правила. Помните, что в гневе вы, может быть, даже сможете произнести свою самую лучшую речь. Но велика вероятность того, что позже вы о ней пожалеете и будете жалеть всю жизнь.

3. Манипуляции молчанием

Люди прибегают к многозначительному молчанию, когда хотят показать, как они расстроены. Иначе, по их мнению, вы подумаете, что проблема неважна для них. Люди, часто прибегающие к молчанию по незначительным поводам, создают неприятную атмосферу, которая может испортить рабочие отношения. Молчание рассчитано на то, чтобы вызвать у вас чувство вины, когда вы поймете, как расстроен этот человек.

Противоядие: Постарайтесь воздержаться от подыгрывания «надутому», потому что если это сработает однажды, молчун будет прибегать к подобному приему постоянно. Но не будьте с ним резки; ведите себя так, как будто все нормально. Подождите, пусть он сам нарушит молчание. Если у вас возникают дискуссии с молчуном, слушайте его с открытой душой. Дружелюбно и разумно объясните ему, на чем основывается ваша точка зрения. Даже если ваш собеседник будет продолжать дуться и после вашего рассказа, вы будете знать, что сделали все возможное. Вы не отступили лишь для того, чтобы избежать молчания, цель которого — заставить вас капитулировать.

4. Манипуляция любовью

«Если любишь, то...» Эта манипуляция рассчитана на близких людей, испытывающих к манипулятору положительное отношение. Страх быть отвергнутым и потерять любовь силен в людях с самого детства. Многие родители неосмотрительно пытались манипулировать своим чадом, приговаривая «Если ты не будешь меня слушать/делать, что я скажу и т. п., то я перестану с тобой общаться/тебя любить/заботиться о тебе и т. д.».

Противоядие: Любовь не предмет торгов, а результат отношения. Замечая эксплуатацию своих чувств, подумайте насколько это вам нужно.

5. Манипуляция надеждой

Блестящие посулы нередко скрывают за собой стремление к сиюминутной выгоде их автора. Сказочные обещания Кота Базилио и Лисы Алисы были продиктованы их желанием заполучить поскорее золотые, звеневшие в кармане у Буратино. Часто подобные «песни» приводят и более осведомленных граждан к закапыванию наличности «на Поле Чудес в Стране Дураков».

Противоядие: Арабская пословица гласит: «Умный надеется на свои дела, а глупый полагается на надежду». Доверяйте фактам, а не мнениям. В принятии решений опирайтесь на реальный опыт, а не на чьи-то истории или предположения.

6. Манипуляция тщеславием

Маленькие крючочки, крепко цепляющие избыточно раздутое эго, могут выглядеть как невинный комментарий. Похвала, используемая в расчете добиться своих целей: «Вы прекрасно составляете отчеты! Наверняка и с тем, который я хочу вам предложить, никто не справится лучше вас!» Или, наоборот, вызов с намеком на некомпетентность: «А слабо?..», «Ты бы, наверное, не смог...»

Противоядие: Вспомните, планировали ли вы сделать предлагаемое до изложения провокационного предложения? Проверьте соответствие задуманного своим интересам и возможностям.

7. Ирония или сарказм

Манипулятор выбирает изначально ироничный тон, критичные высказывания и замечания, приправленные шутками или провокационными комментариями.

Противоядие: Сделать себя обиженным без собственного участия невозможно. Не верите — попытайтесь обидеться просто так, ни на что конкретное. Если вы не будете поддаваться на провокации манипулятора, осознав или напомнив себе с кем и чем имеете дело, то сможете сохранить ясность мысли, точность формулировок и эмоциональный баланс.

Без заголовка

Четверг, 15 Января 2015 г. 13:37 + в цитатник
Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги".

Этот загадочный народ знает, что мудрость не приходит к человеку при рождении или с возрастом. Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт. С ней приходит понимание жизни.

Без заголовка

Четверг, 15 Января 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25. Описание: чакра солнечного сплетения.

Манипура-чакра

 

Цвет вибрации - желтый.

Число лепестков: 10

Мантра: РАМ

Звук октавы: МИ

Элемент: Огонь

Вкус: перец

Запах: мята

Управляющая планета: Солнце

Манипура определяет сердцевину человека, его внутреннее Я, сознание и связь с внутренней силой. Желтая чакра расположена над пупком. Развитие этой чакры сопряжено с приобретением силы и мудрости. В Манипурачакре вырабатывается вид энергии, необходимой для управления непроизвольными функциями организма. Проекция на физическом плане - 5-7 см выше пупка, солнечное сплетение. Контролируемый орган чувств - зрение. Контролируемая область и функции - зрение, координация движений, печень, селезенка, энергетические резервы организма. Распределяет энергию по организму, является складом резервной энергии.. На телесном уровне отвечает за солнечное сплетение, за работу каналов печени, поджелудочной железы, 12-перстной кишки, желудка. Гармонизирует интеллектуальное, сенситивное начало и половую сферу.

Ключевые слова - воля, настойчивость, сила, решительность.

Чувство: сияние. Центр власти и мудрости.

Психофизиологическое проявление: алчность, коварство, отсутствие совести, ложь, жестокость, глупость, страх, ревность.

Желания и препятствия: бессмертие, власть, имя, слава.

Эффект от работы с чакрой: увеличение физического и творческого потенциала, возможность словом воздействовать на людей, управленческие и организаторские способности, улучшается контроль над речью, укрепление здоровья.

Паранормальные способности: телепатия, психические способности, видение прошлого и будущего (не всегда точное), возможность знать историю объекта. Психологические способности доброжелательности и сострадания. Желание помочь без подавления. Способность находить вещи, видеть внутренним взором, «рентгеновское» видение. Особенности: данная чакра выражает Сострадание.

Сплетение: соединены с нервами солнечного сплетения.

Железы: воздействует на поджелудочную железу и железы внешней секреции. Хотя поджелудочная связана с манипурой чакрой, это не мешает ей связываться с солнечным сплетением, поскольку она находится в этом районе. Аспекты: зона солнечного сплетения является главным рецептором и средством обратной связи инстинктивных восприятии тела. В этом месте воспринимаются положительные и разрушительные чувства Чувственного тела. Эмоциональность: данные центры выражают динамику, напористость, ассоциируются с воодушевлением. Функциональное выражение: умственный аспект выражается экспансивностью, открытостью, напористостью в достижении самоудовлетворения, в восприятии, ощущении собственных чувств и чувств других людей. В необузданном желании постичь основы чувств.

Передняя чакра, или Чувственный аспект, отвечает за передачу психической энергии низших, греховных Эмоций. Волевой аспект отражает наше восприятие собственного тела, здоровья, желание исцеления. Он ассоциируется с инстинктивными способностями внутреннего знания, что хорошо для нас, а что - наоборот.

Дисфункции : страх, волнение, вялость, гнев. Это зона психосоматических болезней.

Энергетические возмущения: блокировки биополя в этом месте можно ощутить мануально, обычно это выражения стресса, гнева, волнения, страха, нервозности.

Физическая дисфункция: язвы, гастриты, болезни печени, диабет. Поясничные боли отражаются на чакре . Чрезмерная стимуляция чакры несет угрозу здоровью.

 

Эффект от работы с чакрой: понимание процессов, происходящих в грубых и тонких телах; увеличение жизненной силы и избавление от многих заболеваний, приобретение долголетия и крепкого здоровья; развитие управленческих и организаторских способностей; улучшается контроль над речью и способность ясно излагать свои мысли, воздействовать на людей словами. Если человек в этой жизни пытается контролировать других и принимать решения за кого-либо или же незаконно занять чужое положение, его третья чакра выйдет из строя, а сознание в своем развитии будет впадать в одну из двух крайностей. Одна крайность - человек может стать робким и малодушным, полагая, что у него нет способности управлять своей жизнью. Другая - применять разум и использовать свое влияние только ради постоянного увеличения власти и могущества. Способ привести в баланс эту чакру - довольствоваться тем, что дает окружающий мир.

Fiery

 

форум

 

сайт

 

 
46988408_90fa12e5f295-300x300 (300x300, 34Kb)

Метки:  

Знаки Вселенной. Почему мы не видим их?

Среда, 14 Января 2015 г. 12:32 + в цитатник
В последнее время очень распространенной стала теория притяжения. По закону притяжения работает все в мире, в котором мы живем. Знаки, числа, цепочка событий, происходящих в нашей жизни, причинно-следственные связи. В жизни ничего не происходит просто так. И доказательством этого служит осознание простой истины – все, что мы имеем результат наших мыслей, установок, из чего рождается выбор, который мы делаем ежедневно, этот выбор влияет на совершаемые поступки, а поступки определяют жизнь. То, каким убеждениям мы следуем, то, какие ценности для себя считаем жизненным приоритетом проявляется и материализуется в жизни. Эта теория не нова, если захотеть, можно найти более раннее подтверждение закону притяжения, которые отражены в мыслях и высказываниях мудрецов и известных людей.

«Мысли определяют поступки, а поступки создают жизнь»;
«Мы являемся тем, о чем думаем» - Гаутама Сидхартха;
«Я мыслю, следовательно, существую»; - Рене Декарт;
«Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков» - Лао-Цзы;
«Мысль - тоже действие; нет ничего плодотворнее ее влияния на мир» - Эмиль Золя;
«Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете» – Луиза Хей;
«Человек как мыслящий есть мера всех вещей. Если ты мыслишь – ты свободен!» – Сократ;
«Есть фразы, рожденные разумом, а есть – душой»;
«Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным» - Генри Форд;
«Мысли чеканят твёрдостью убеждений» - Евгений Ханкин;
«Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями» – Хун Цзычен;
«Мудрая мысль — самый экономичный и самый действенный вид энергии» – Валентин Борисов.

Например, даже тогда, когда мы выбираем вещи, которыми окружаем себя и свое жилище, мы делаем выбор. Поэтому так важно, чтобы неповторимый стиль человека, его индивидуальность проявлялись во всем, что он делает. Дорогие, ценные для человека вещи имеют определенную ауру, в них мы «вкладываем душу». Если окружать себя вещами, энергетика которых прекрасно сочетается с энергетикой человека, в таком пространстве он будет чувствовать себя особенно хорошо и комфортно.

Такие вещи – это наша защита от негативных эмоций, противоречивости, уныния и сниженного настроения, потому что они являются продолжением и материальным подтверждением внутреннего мира их владельца. Дорогая для сердца вещь, хранящая позитивную энергетику, обладает способностью вернуть своего хозяина в хорошее расположение духа, дать ему энергию, когда это необходимо. По этому принципу работают все амулеты и обереги, ведь для того, чтобы они начали действительно «работать» эта вещь должна какое-то время находиться у своего хозяина и впитывать его энергетику. Не случайно мы предпочитаем носить с собой фотографии дорогих нам людей или их подарки, мы часто делаем это интуитивно.

Все эти вещи являются для нас знаками и проводниками, но часто мы об этом и не подозреваем, можем даже непредусмотрительно оставить себя без защиты.

Как научиться увидеть знаки Вселенной в своей жизни, ведь они существуют абсолютно для каждого, но своим неверием или нежеланием заметить мы оставляем их без внимания. Иногда абсолютно не обоснованно.

• Что можно причислить к знакам Вселенной?

В первую очередь остановимся на мыслях. То, о чем думаем, то мы и притягиваем в свою жизнь – многие даже не станут спорить с тем, что это так. Но откуда приходят к нам мысли? И что такое мысли, если не знаки. Мысли – это, прежде всего, знаки нашего подсознания, которое обладает Вселенской мудростью. Наша задача – научиться выделять именно важные, значимые мысли, поскольку не все из них будут нести ценность. Многие из мыслей лишь отражение бесчисленного количества информации, которая проходит через органы восприятия в течение дня. Важным моментом здесь является понимание того, что мыслью мы можем управлять при помощи усилия воли, поэтому мы можем управлять нашей жизнью. Если мы хотим, чтобы наша жизнь стала позитивнее, мы используем принципы позитивного мышления. Если мы хотим получить желаемое, мы настраиваем свое мышление на то, чтобы совершать нужные для этого поступки. В этом нам и помогают знаки Вселенной, а именно знаки нашего подсознания.

Развивая интуицию и творческий взгляд на мир, мы развиваем нашу способность видеть свою жизнь, как взаимосвязь событий, выделять важные моменты и осознавать, какие поступки привели нас к такому результату, и, как это произошло. Развитое внутреннее видение способствует пониманию кармического смысла событий и гармоничному взгляду на различные, казалось бы, «ненужные» нам обстоятельства. Вот мы идем на собеседование, чтобы устроиться на интересную работу, но совершенно неожиданно благодаря стечению обстоятельств опаздываем. Конечно, мы расстраиваемся, потому что уверены, что лучшей работы и не найти.

Но вот только жизнь доказывает, что все самые лучшие вещи с нами происходят неожиданно, и благодаря опозданию происходит нужная встреча с человеком, который и есть проводник для нас. Мы разговариваем с ним и выясняем, что его хороший знакомый ищет именно такого специалиста. А еще через месяц выясняется, что фирма, куда мы отправлялись на собеседование, обанкротилась. Такие события происходят постоянно, и их вариантов может быть множество. Но если бы мы в тот день позволили своему настроению испортиться, мы нагрубили бы потенциальному работодателю, произвели бы на него неблагоприятное впечатление, и упустили свой шанс. В этом заключается очень большое преимущество, которое дает позитивное мышление и умение видеть различные варианты событий.

Внутреннее видение делает наше сознание более гибким, что, несомненно, воздействует на жизнь в лучшую сторону. Вселенная вовсе не заинтересована в том, чтобы мы не увидели ее знаков, мы лишь должны сделать шаг навстречу своему подсознанию и научиться жить более осознанно. Для этого нужно с доверием относиться к своей жизни и себе. Все обстоятельства, которые сегодня у нас есть, мы притянули сами. Это значит, что если мы будем ощущать недовольство ими, мы проявим недоверие к своему подсознанию, вступим с ним в конфликт. Это неблагоразумно по той причине, что чужие установки для нас не будут иметь ценности, поскольку это чужие мысли. Используя их, мы будем постоянно топтаться на месте и идти не туда, куда нужно нам для своего развития. Негативные эмоции будут четко указывать на то, что мы отклоняемся от своего пути, и рано или поздно нам придется вернуться к нерешенной задаче.

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24. Описание: сакральная чакра.

Свадхистана-чакра

 

  • Цвет вибрации - оранжевый.
  • Число лепестков: 6
  • Мантра: ВАМ
  • Звук октавы: РЕ
  • Элемент: Вода
  • Вкус: вяжущий
  • Запах: ромашка
  • Управляющая планета: Меркурий 

Центр сексуальной энергии, чувственно-эмоциональный центр. На телесном плане вторая чакра отвечает за работу канала толстого кишечника, внутренних половых органов, за чувственность, сексуальность и детородные функции.

Проекция на физическом плане - 4-6 см ниже пупка, уровень лобковой кости. Контролируемый орган чувств - вкус.

Контролируемая область и функции - органы брюшной полости, половые органы. Управляет половой энергией, накапливает эту энергию, трансформирует половую энергию в творческую, через свадхистану воспринимаются грубые эмоции других.

Ключевые слова - привлекательность, материальное творчество.

Чувство: чистота.

Психофизиологическое проявление: удовлетворенность жизнью, способность к самоотдаче, но и ограниченность сознания, отсутствие сострадания, желание разрушения, заблуждения, презрение, подозрительность, повышенная сексуальность, зависть, любовь к сплетням, жалостливость. Одну из двух крайностей: одна - это отношение к сексу, как к чему-то отвратительному или неестественному, другая - считать секс самым главным занятием в жизни.

Желания и препятствия: сексуальность. расчетливость, стремление к накоплению, агрессивность, эгоизм. Ощущение на ладонях: горячо.

Паранормальные способности: возросшая интуитивная способность на астральном уровне. Близкое знакомство с Астральным телом. Обостренные вкусовые восприятия, создание вкусовых ощущений для себя и других без употребления пищи. Воздействие на предметы без контакта с ними, психокинез.

Сплетение: связь с подчревным сплетением, сплетением нервов предстательной желез, с Гонадами. Железы; влияет на железу Лейдига.

Аспект: психологически относится к эмоциям, возникающим от чувственных удовольствий, к Инстинкту. Чувственный аспект выражается в качестве чувства к противоположному полу, в возможности воспринять и выразить собственную мужественность иди женственность. Возможность дарить и получать сексуальные чувства. Волевой аспект выражается количеством сексуальной энергии, проявляющейся признанием или непризнанием собственной сексуальности, желанием развить способность к синтезу и гармонизации нашей мужской и женской сексуальной энергетики для достижения уравновешенного полового поведения. Это же касается родительской любви и групповых отношений. Такая чакра называется Хара Чакра, которая является центром силы в Восточных системах боевого искусства.

Психические функции : иррациональность, фригидность, излишняя стыдливость или чрезмерная сексуальность.

Энергетические возмущения: воспринимаются или ощущаются мануально, зона отражает блоки в биополе и соответствующих чакрах. Блоки свидетельствуют о возмущениях в физических органах в данном регионе. Органы подвержены различным неожиданным эмоциональным проявлениям дисфункции сексуальности индивида. Физическая дисфункция: проблемы предстательной железы и рак. Цистит, поражения женских органов, рак яичника. Рак является крайним физиологическим выражением проблем, связанных с чакрами этой зоны. Жизненные невзгоды, проблемы половых органов отражаются на состоянии чакры. Боли в пояснице или позвоночнике, в почках отражают блоки в чакре.

 

Эффект от работы с чакрой: сосредоточение на этой чакре дает способность использовать созидающую и сохраняющую энергии, чтобы возноситься к чистому искусству и чистым взаимоотношениям с другими людьми. Нравственный рост, способность трансформировать жадность, похоть, гнев, зависть и ревность, подниматься к чистым отношениям, позволяет добиться успеха в делах.

Fiery

 

форум

 

сайт

Swadhisthana-2_1241876424-300x300 (300x300, 32Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23. Описание энергетических центров. Корневая чакра.

Йогическая традиция за тысячелетия выработала определённую "иконографию", определённый способ изображения чакр. Такие изображения чакры носят название МАНДАЛА и используются как объем памяти путём образования искусственных ассоциаций. Каждая Мандала представлена символическим цветком лотоса - кругом с определённым числом лепестков. На каждом из них начертан один из слогов санскрита, произнесение которого создает наиболее благоприятную колебательную рабочую среду чакры. Суммарное сочетание этих слогов составляет МАНТРУ чакры - её "пароль".

 

Соответствующая буква располагается в центре МАНДАЛЫ. Лепестки лотоса определяют точки энергетического обмена, связи с другими центрами энергии или , вернее, количество пар полевых диполей. Различают семь основных энергетических центров - чакр.

 

Муладхара-чакра.

 

  • Цвет вибрации - красный.
  • Число лепестков: 4
  • Мантра: ЛАМ
  • Звук октавы: ДО
  • Элемент: Земля
  • Вкус: сладкий
  • Запах: роза
  • Управляющая планета: Марс 

Она считается корневой чакрой - "основой жизни". Служит приемником энергетического потока Земли, подпитывает энергией другие чакры. Муладхара является местом сосредоточения инстинктов, импульсов и жизненной силы. Ее энергия направлена на функции выживания. На телесном уровне отвечает за энергию, используемую для строительства организма и за работу половых органов. Энергия, соответствующая нижней чакре (и стихии земли), наиболее грубая (с самой продолжительной длиной волны). Цвет этой энергии (и цвет чакры) - красный. На этой энергии человек совершает грубую физическую работу, однообразную, монотонную, не требующую работы мозга.

Проекция на физическом плане - окончание позвоночника, между анусом и половыми органами, область промежности. Контролируемый орган чувств - обоняние. Контролируемая область и функции - двигательные функции, прямая кишка, органы движения, скелет. Это чакра выживания, выносливости, физической жизнеспособности, сосредоточие физической жизненной силы - местоположение «кундалини», творческое выражение, все, связанное с изобилием. Определяет доверие к миру и внутренние силы.

Ключевые слова - жизненная сила, мощь, выносливость. Чувство: терпение.

Психофизиологическое проявление: гнев, гордость, жадность, расчетливость, стремление к накоплению, агрессивность, эгоизм. Наиболее характерный тип людей с поврежденной первой чакрой - это преступники. Люди, находящиеся на животном уровне сознания, обычно заботятся только о себе и добыче пищи.

Желания и препятствия: безопасность. Связь со сплетением: муладхаре-чакре сопутствует копчиковое сплетение. Связь с железами: надпочечная железа, выделяющая адреналин (как реакция на борьбу или падение) в угрожающих жизни ситуациях.

Аспект: Чакра управляет волей к жизни.

Эмоциональность: выражается в ситуациях, угрожающих жизни, - борьба, падение, выживание, самозащита, страх перед физической или психической раной. Тот, кто не использует энергию муладхары-чакры соответствующим образом, склонен причинять боль, ранить, подвергать нападкам других, поскольку сам боится пострадать.

Функциональные выражения: любовь к жизни через укрепленное тела; знание, как использовать силу, любовь, вера, целительство.

Дисфункциональные выражения: некоторых эта чакра заставляет проявлять интерес к собственной личности в форме чрезвычайного эгоизма, состояние духовной деградации. Находясь в таком состоянии, индивид или группа стараются компенсировать недостаток духовности стремлением (стремление не есть обретение) обрести силу, используя технику манипуляций, чтобы влиять на других против их воли.

Чакра возбуждает также страх перед земной энергией, поражает волю к жизни. Блоки способны закрыть поток естественной энергии в ноги. Люди с дисфункцией чакры обычно живут в грезах.

Физическая дисфункция: это запоры, ожирение, геморрой и анальные кровотечения, выражение стресса и страха за выживание. Энергетические возмущения: данная область представляет проблемы, связанные с жизнью и землей.

 

Эффект от работы с чакрой: усиление иммунитета, бодрость, выносливость, решительность, оптимизм, возвращение вкуса к жизни. Паранормальные способности: способность покидать физическое тело; внетелесное видение и слышание; внетелесное путешествие по одному из уровней Астральной Плоскости, отвечающих за нашу «повседневную реальность». Видение на расстоянии.

Fiery

 

форум

 

сайт

muladhara-300x300 (300x300, 30Kb)


Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22. Энергетика человека: чакры.

Чакры - энергетические центры человека. С чакрами связывают особые свойства человеческой личности и поведения, т.е. положительные и отрицательные свойства характера, активизацию тех или иных органов чувств. Вторая категория соответствий, хотя и понятна для это, например, соответствие запахов, вкусовых ощущений активизации той или иной чакры. Кроме того, разные источники иногда по-разному описывают некоторые свойства, и это создает определенные сложности для анализа особенностей функционирования тонких тел.

Чакры в своей локализации связаны с переплетениями энергетических каналов на уровне эфирного тела и с нервными сплетениями, а также с органами эндокринной системы на уровне физического тела.

Слово "чакра" в переводе с санскрита означает буквально "колесо, круг". Действительно, они выделяются в энергетической структуре как сфероидные, излучающие и принимающие энергию образования, от которых отходят "лепестки" - ближайшие к ним участки энергетических каналов.

Энергетическая система, управляющая и координирующая жизнедеятельность человека, включает в себя семь основных энергетических центров-чакр, расположенных вдоль позвоночного столба, и связанных между собой в энергетический канал (Сушумна), проходящий параллельно позвоночнику, чуть впереди. Внешне чакры выглядят как завихрения витальной ауры, захватывающие своими крыльями астральную, ментальную и духовную ауру. На этом этапе достаточно усвоить, что Аура - категория, объединяющая два поля, две частоты вибраций. В принципе, это диапазон частотных излучений, исполняющих одну определенную функцию. Работающие в режиме автоматики чакры выглядят как тусклые кружки в центрах слабо выраженных вихрей, увеличивающие свое свечение только в зависимости от реакций организма на внешние или внутренние раздражители.

Пробужденные, "открытые" чакры человека, овладевшего своей энергетикой, увеличиваются в размерах и резко усиливают светимость. Тусклые кружки превращаются в сверкающие лучами вихри, выходящие далеко за пределы всех ауральных покровов и окрашивающие своим свечением энергетическую, витальную, ментальную и духовную ауры. И что самое важное, каждая чакра является своеобразной антенной, улавливающей и передающей тонкие невидимые вибрации, излучения.

Чакры не являются анатомическими субстратами, а материальными субстанциями более тонкого порядка. Они имеют точную локализацию, и проецируются в области основных нервных сплетений. Эти центры связаны между собой, но каждый из них выполняет свою функцию. И соответственно частоте вибраций каждому центру свойственна энергия определенной частоты, а следовательно и определенного цвета.

Каждый центр является конденсатором праны (из них наиболее мощный конденсатор энергии - Манипура-чакра). В каждой чакре помимо накопления осуществляется и трансформация праны в ее определенный вид, отличающийся друг от друга длиной волны.

Частота вибрации в чакрах увеличивается от нижней чакры (Муладхарачакры) к верхней чакре (Сахасрарачакре), что выражается и в цветах чакр (от красного до фиолетового). Цветовая гамма чакр соответствует шкале спектра. Последовательность цветов легко запомнить, представив перед собой радугу.

Первые пять видов энергии, соответствующие первым пяти чакрам, много лет назад были обозначены условно названиями стихий: земля, вода, огонь, воздух, эфир. Нижние чакры соответствуют теплым цветам спектра и обуславливают импульсивный, инстинктивный, физический, грубоэмоциональный план. Верхние чакры соответствуют холодным цветам спектра, и деятельность этих центров связана с ментальной, духовной деятельностью.

Рассматривая чакры в соответствии с частями тела, учтите, что в определенном смысле их нет; чакры проявляются на тонких телах, а о расположении на физическом теле можно говорить только при чтении, расшифровке, воздействии. Связь чакр с физическим телом осуществляется через нервные сплетения и органы эндокринной системы, которые первыми реагируют на изменения в энергетическом состоянии чакр.

Энергия, направленная к определенной чакре, будет воздействовать и на физическое тело. Аналогично все, что нарушает нормальное функционирование физического организма, способно воздействовать и на чакры. Частое воспоминание о чем-то болезненном, страшном, неприятном (которое может быть вызвано из памяти как образ), оседает в чакре, тормозит и блокирует поток энергии, идущий от чакры или к чакре. Как физические, так и психические нарушения могут проистекать от нарушений энергетической циркуляции в чакре.

Связь с соответствующими тонкими телами, означает и связь с соответствующими Планами Бытия. С тонкими телами связь очень тесная. Состояние тонкого тела влияет на состояние связанной с ним чакры. Функция чакры - осуществлять связь энергии внутри и вне тела.

Обеспечение физического тела энергией (ведь чакры в простейшем восприятии - это энергетические насосы). Здесь основная функция чакры - руководить соответствующей физиологической функцией.

Психологическое взаимодействие человека со средой, исполнение человеком взятых на себя задач (т.е. каждая чакра связана с проявлением человека в среде, в его дейтельности). Здесь основная функция чакры - руководить соответствующей психологической функцией.

 

Основа некоторых энергетических процессов, проявляющихся в виде паранормальных способностей. Другими словами, открытие каждой чакры дает человеку какие-либо необычные способности.

Комплекс чакры составляют:

1. Собственно чакра - колебательный контур, формируемый переплетением ветвей нади (путь прохождения энергии) Ида и Пингала и Сушумна, эндокринных желез, входящих в данный комплекс и соответствующего нервного сплетения.

2. ПАДМА или ЛОТОС. Это центр управления чакрой, её резонатор, основание. Он располагается над Сушумной, между позвонками позвоночника, в точке контакта чакры с переплетением ИДЫ, ПИНГАЛЫ и СУШУМНЫ, не пересекаясь с последним. Место Падмы определяется точкой соприкосновения СУШУМНЫ с горизонтальной плоскостью, проходящей через СОЧУВСТВУЮЩИЕ точки меридианов органов, "родственных" данной чакре.

3. Железа внутренней секреции, гормоны которой обеспечивают проявление функций чакры.

4. Нервное сплетение, контактирующее с чакрой.

 

5. Собственно полевой заряд чакры, образующий её дипольный момент и составляющий энергетический резерв чакры.

 

Первая и седьмая чакры находятся соответственно в промежности и на макушке человека и составляют два полюса его системы энергетики, определяя энергетическую динамику внутри организма. Единственные, большие вихри этих чакр открываются снизу и сверху основного столба энергии - главной энергетической оси человеческого существа. Находясь на прямой линии между промежностью и макушкой, основной столб энергии не только соединяет семь чакр с системой энергетической коммуникации организма, но и распространяет продукции этих чакр по всему человеческому существу. (Через нижнюю чакру входит поток энергии от Земли, а через верхнюю - поток «Космической» энергии. Поток, идущий от Земли несет в себе энергию, необходимую для физической жизнедеятельности, а верхний поток несет духовную энергию, информационную).

Остальные чакры имеют два вихря энергии - переднюю и заднюю части единой чакры. Задняя часть имеет узловое соединение с энергетическим каналом внутри позвоночника и выходит на спину или затылок, а передняя часть - «мнимая чакра», - на переднюю часть тела.

Основания этих чакр соединяют их передние и задние вихри и находятся на основном столбе энергии человека. Центры энергетического каркаса человека напоминают своей формой конический или пирамидальный вихрь, вершину которого составляет падма, а основание - нервные сплетения.

 

Полевой заряд, вырабатываемый энергетическим центром, прямо пропорционален потенциалу колебательной среды чакры. Количество энергии, присутствующей в чакре, должно превышать её расходы, идущие на осуществление чакрой своих функций

Fiery

 

форум

 

сайт


Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21. Энергетика человека: каналы.

В организме человека находится централизованная энергетическая система, управляющая и координирующая деятельность организма, и процессы его энергоинформационного взаимодействия с окружающим миром. Эта энергетическая система состоит из энергетических каналов, по которым циркулирует энергия, и чакр - сгущений энергии в виде энергетических вихрей, посредством которых взаимодействие с окружающим миром и миром внутренним.

Чакры (энергетические центры) и НАДИ - органы эфирного и астрального тел, которые представляют собой сгущения внутренней энергии. Нади - энергетические каналы, по которым циркулирует тонкая энергия (прана), чакры - сгущения этой энергии, связанные в своей локализации с переплетением различных нади. Сейчас остановимся только на трех основных каналах, которые в санскритской традиции называют Сушумна, Ида и Пингала - соответственно центральный, нисходящий и восходящий энергетические каналы. Анатомическая привязка этих каналов - позвоночный столб.

БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КАНАЛЫ НАДИ - внутренние биоэнергетические каналы в тонком теле по которым циркулирует Прана. Их от 720 000 до 350 000, хотя, если учитывать тончайшие соединения, т.е. третьестепенные по значимости, их будет намного больше. В китайских, японских и вьетнамских оздоровительных системах и школах восточных единоборств используются главным образом знания о 12 крупных ветвях-меридианах, в индийской йоге основное внимание уделяется только 3 крупным каналам, с которыми работают мастера высоких уровней. Это - Сушумна, Пингала и Ида.

СУШУМНА-НАДИ (или просто СУШУМНА) - крупный биоэнергетический канал, соответствующий на физическом плане спинномозговому, который проходит внутри позвоночника вдоль цереброспинальной оси. Сушумна, начинается из Муладхара-чакры и заканчивается вверху в Сахасрара-чакре. Она имеет красный цвет, подобно Агни (Огню). У обычного человека проход в Сушумну закрыт; энергетическая практика ведет к открытию этого прохода благодаря его очищению.

В центре головы Сушумна-нади разветвляется на две ветви - переднюю и заднюю. Передняя ветвь идет до Аджна-чакры и продолжается до Сахасрары, вторая ветвь - задняя - проходит вдоль затылочной части черепа, через "четвертый глаз" (мелкое отверстие на затылке, соответствующее "затылочному родничку" у новорожденного; через месяцев 6 после рождения этот "родничок" зарастает). Передняя ветвь черепной части Сушумны связана главным образом с биоэнергетическим обменом, задняя - информационный канал.

ПИНГАЛА-НАДИ представляет собой правый энергетический проток. Это - обитель разрушающей энергии, исполненная мужской силы (Ян). Пингала начинает свое течение от правой ноздри; спускаясь вниз, она несколько раз переплетается с Сушумной и заканчивается в области правой половой железы. Ее конечная точка - промежность на физическом плане - совпадает с нижней точкой истечения двух других каналов, т. е. Сушумны и Иды. Пингала имеет ярко-красный цвет, соответствует Солнцу. Она поднимает температуру тела, ответственна за контроль усвоения пищи. Дыхание через правую ноздрю рекомендуется при физических, нервно-психических и интеллектуальных перегрузках.

 

ИДА-НАДИ - левый энергетический канал, соответствующий женской энергии (Инь). В физическом плане Ида начинается вверху от левой ноздри. Она - бледного цвета, соответствует Луне, понижает температуру тела. Каналы Ида и Пингала спиралевидно направлены, пересекаясь в области центра головного мозга, яремной впадины, мечевидного отростка грудины, на уровне пупка, на уровне лобковой кости, и в области промежности. В области центра головного мозга и в области промежности каналы замыкаются.

Fiery

 

форум

 

сайт

 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20. Тонкие тела человека. Астральный и ментальный уровень.

  

В соответствии с герметическим принципом Вибрации, который гласит: Ничто не покоится, все движется и вибрирует, все находится в движении, и различие между разнообразными проявлениями материи, энергии и даже Духа, зависит, главным образом, от изменения скорости вибраций.

Все, от Духа до самых грубых форм материи, все находится в вибрации. Чем выше скорость или частота вибрации, тем выше положение на частотной шкале. Вибрация Духа происходит с такой интенсивностью и скоростью, что практически находится в покое для наблюдателя - также как быстро вращающееся колесо кажется неподвижным. А на другом конце шкалы (диапазона) существует материя, скорость и частота вибрации которой настолько низка, что она также кажется неподвижной. Между этими двумя полюсами существует бесчисленное множество различных степеней вибрации.

От элементарных частиц до миров и галактик - все находится в состоянии вибрации. Это также справедливо и по отношению к различным планам энергии и силы, которые являются ничем иным, как различными степенями колебания, это также справедливо и в планах Разума.

Все, что мы называем материей или энергией, есть не что иное, как типы вибрационного движения. Энергия в различных формах - это основа жизни всего сущего. В сущности, все что нас окружает в видимом или невидимом мире, есть энергия, разница лишь в том, в каком состоянии плотности (которое зависит от частоты вибрации) она находится.

Можно сказать, что материя - это уплотненная энергия, а Дух - энергия высочайшей частоты вибрации. Энергия - универсальная субстанция, пронизывающая весь мир, и формы этой энергии определяются частотой вибрации. Все что нас окружает - электричество, свет, дома, вода, вещи, мысли, эмоции и т.д. - все есть энергия, только проявленная в различных качествах.

Человек существует в нескольких энергетических планах одновременно, независимо от того, осознает ли это сам человек или нет. Здесь мы подошли ко второму принципу: Принципу Соответствия или принципу Аналогии. Этот принцип заключает в себе ту истину, что существует гармония, согласие, соответствие между многими планами - Проявлениями Жизни и Бытия. Эта истина справедлива вследствие того, что все, что включает Мироздание, происходит из одного источника, и аналогичные законы и принципы, и характеристики применимы к различным элементам и сочетаниям элементов энергии, хотя каждый элемент по своему проявляется в своей плоскости.

Для удобства размышления и изучения эзотерическая философия полагает, что мироздание условно можно разделить на семь классов явлений, известных под названием Планов Бытия. Эти деления более или менее искусственны и произвольны, так как в действительности, все эти деления есть не что иное, как восходящие ступени лестницы жизни, нижней точкой которой является простейшая недифференцированная материя, а высшей - Дух. Более того, различные планы незаметно переходят из одного в другой, так что четкого разграничения и разделения между высшими проявлениями одного нижележащего по частотной шкале плана и низшими проявлениями вышележащего провести невозможно. Иными словами, семь планов Бытия можно считать семью уровнями проявлениями жизни на разных ступенях частотной и соответственно эволюционной лестницы.

Наиболее доступным для восприятия и изучения нам представляется самый плотный и грубый план бытия: Физический план или мир плотный по состоянию материи. И хотя он кажется наиболее реальным, т.к. его можно пощупать, следует иметь в виду, что это всего лишь слепок, отражение события, проекция, матрица которой находится в значительно более высоких слоях. И максимальная "реалистичность" физического плана определяется только фиксацией воспринимающего сознания на частоте вибраций, соответствующей грубой материи.

Физический план - это область явлений Вселенной, включающая все, относящееся к физике, т.е. к материальным предметам, силам и явлениям. Но мы знаем, что отдельно существующей материи не бывает, материя есть наиболее грубая энергия низкой частоты вибраций определенного типа. Структуры физического плана наиболее плотные и соответственно наименее подвижные и пластичные, хотя и на физическом плане есть градации в частотах вибрации: например, твердые тела, жидкие тела или газообразные тела, далее более тонкие формы материи энергии физического плана от электричества до радиации, т.е. мир физический условно подразделяется на мир грубого вещества и мир тонкого вещества.

Следущий план - эфирный. Мир грубой энергии, который тоже по существу является физическим, поскольку эфир - вещество чрезвычайной тонкости, пластичности, упругости, заполняющее все пространство и являющееся средой передачи энергии физических явлений, таких как свет, тепло, электричество и т.п. Эфирный план лучше всего охарактеризовать словом "поле", изучением свойств которого также занимается физика.

Физический и эфирный планы есть каркас, структура, вещество, отличие которых от неживой материи весьма условно.

От физических уровней Бытия, поднимаясь выше по частотной шкале вибраций, мы попадаем в мир Желаний или Астральный план, который является еще более тонким и невидимым, но тем не менее, хорошо чувствуемым. Это мир тонкой энергии. В свою очередь, в зависимости от частоты вибраций, его тоже можно условно разделить несколько подуровней. Астральный план - это мир эмоций, воображения, желания - импульсивный план. Он насыщен образами, картинами, влияющими на поведение человека.

Еще более тонкий план - Ментальный - мир мысли. Его тоже можно разбить на два больших подплана. Мир ментальный - мир грубой информации, пространство отвлеченных идей, мыслей, абстрактных построений. Здесь нет страстей, порывов, здесь царит разум. Этот план охватывает проявления жизни и мышления, характерные для человека в его различных уровнях и градациях.

Выше по уровню частотной шкалы находятся миры Духовные. Буддхический план - мир тонкой информации. В Каузальном плане - сверхинформационном уровне, мире причин лежат причины всех явлений, в том числе и кармические завязки индивидуума. Это мир архетипов. Атмический уровень - уровень единства.

По принципу Аналогии, человек подобен макрокосму, и является микрокосмом, построенным по образу и подобию Мироздания. Древние знания йоги и оккультизма подразумевали существование в человеке семи "тел": физического (грубое тело), астрального (мир чувств, эмоций и желаний), эфирного (флюиды астрального тела), ментального (мир мыслей), каузального (причинное поле, или кармическое тело), буддхического (высший духовный разум) и атмического (наше истинное "Я", духовная субстанция - часть Абсолюта).

С точки зрения энергетики, человеческое существо - это локальная автономная энергетическая система, которая во всех отношениях соответствует глобальной энергетической системе Вселенной. Человеческое существо является энергетическим существом, которое состоит из двух частей: видимая часть - физическое тело и невидимая часть - энергетическое тело.

Физическое тело состоит из материи (органических веществ), образующейся пятью плотными энергиями - пятью первоосновными энергиями, формирующими материальный мир.

Энергетическое тело - сущность человеческого существа, представляет собой человеческую матрицу - энергетический каркас человеческого организма, образованный семью тонкими энергиями. Предназначенное для обеспечения существования и развития человеческого существа в энергетическом мире энергетическое тело имеет совершенную энергетическую структуру, состоящую из семи тонких тел, вложенных друг в друга подобно матрешкам. Каждое из тонких тел образовано одной из семи первичных тонких энергий и представляет собой отдельную структуру.

Самое маленькое из них образовано самой грубой из тонких энергий. Это тело находится внутри остальных, полностью повторяет и заполняет физическое тело. А самое большое из тонких тел, образованное самой тонкой энергией, охватывает все остальные тела и яйцеобразную форму. Два самых больших тела определяют целостность и индивидуальность сознания физического и энергетического тел.

Человек объединяет в себе два различных по вибрациям существа: «Высшее Я», и «Низшее Я». «Высшее Я» обитающее на двух высших Духовных уровнях, окружено 72 архетипами, заключенными в тонком информационном теле, находящемся в грубом информационном теле. На уровне грубого информационного плана - ментального мира, искра Духа отражается, проецируя низшее "я", являющееся инструментом взаимодействия с более плотными мирами. "Истинное Я" человека, проецируясь вниз по частотной шкале, окружается оболочками жизни из материи определенной частоты, формируя так называемые "тела" или оболочки, хотя точнее их назвать энергоинформационными структурами, которые взаимно проникают и пронизывают друг друга, не разделяясь между собой.

Соответственно частотным планам Мироздания таких тел у человека тоже семь, названных соответственно планам. Тела не разделены между собой пространственно, и так как они взаимопроникающи, то вибрации, возникающие на Духовных планах, сразу же оказывают влияние на все тела сразу и на каждое в отдельности, проявляясь через соответствующие вибрации. Итогом может быть или непосредственный переход вибраций на физический организм сразу (например, болезнь, причина которой лежит на кармическом уровне), или опосредованное проявление через чувства, желания, мысли, действия.

Итак, человек - это макрокосм в миниатюре, состоящий из семи различных полевых структур - тел. Все эти тела взаимопроникают друг в друга и атмическое тело - наиболее тонкая часть, несущая наше «Высшее Я». Эфирное тело соответствует физическому, повторяя физическое тело, но менее плотное, и большее по форме. Эфирное тело - энергетическая субстанция, состоящая из магнитных полей. К эфирному телу относятся семь энергетических центров - чакр, и множество энергетических каналов, по которым происходит получение и передача энергии из окружающей нас природы и космоса.

Самая тонкая субстанция мировой энергии - прана или "жизненная сила" существует во внешней среде (в солнечном излучении, воздухе, воде и пище). Прана поглощается человеком, конденсируясь в чакрах. Эфирное тело является проводником взаимодействий энергий физического и более тонких миров. На уровне эфирного тела находятся энергетические центры физического тела, управляющие состоянием физического тела.

Следующее тело соответствует миру желаний - Астральному миру. В нем запечатлены и отражены мечты, желания, чувства, также записаны высшие и низшие программы человека, которые он отрабатывает и нарабатывает в течение жизни.

Физическое, эфирное, астральное и низкочастотная часть ментального мира - мир конкретных мыслей составляют то, что мы понимаем под личностью или эго человека.

Ментальное тело, соответствующее миру мыслей, отражает информацию о шаблонах, стереотипах, правилах поведения и формах действия в низкочастотной части, называемом телом конкретной мысли (Разум). Разум - посредник между личностью, "эго" человека и его высшим "Я", сущностью, обитающей в более тонких мирах, и воздействующей через мир идей, тело абстрактной мысли.

Наложение этих трех структур - тел и дает общую полевую структуру вокруг физического тела и пронизывающую его, которую в просторечии называют биополем, что не совсем верно, или аурой, наиболее полно отражающую психофизиологическое и информационно-энергетическое состояние человека.

Название буддхического, или буддического, тела, несомненно, связано с санскритским словом "буддхи", означающим высший духовный разум; а каузальное тело (неправильно называющееся казуальным, поскольку происходит от латинского "causa" -причина, следствие) связано с Кармой человека. В каузальном теле как бы фотографируются, отражаются все поступки человека - хорошие и дурные.

После смерти тонкое тело покидает физическое тело, и на 40-й день высшая природа человека - каузальное, буддхическое, атмическое и высшая часть ментального тела отделяется от остальных, более грубых тел (момент "второй смерти"). Две последние оболочки некоторое время еще остаются в околоземном пространстве, а затем также распадаются, причем их элементы идут на построение других душ людей. Таким образом, весь наш интеллектуальный "багаж" в "мир иной" не переходит, и мы оставляем его так же, как и материальные блага, накопленные на Земле.

Fiery

 

форум

 

 

сайт

  

Серия сообщений "Духовное развитие, самопознание":
"Разум дороже всех богатств мира" Авеста
Часть 1 - Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?
Часть 2 - Защита энергетики, техника восстановления целостности ауральной оболочки.
...
Часть 47 - 18. Самонастройка, аффирмации: правила и техники.
Часть 48 - 19. Как очистить ауру от негатива.
Часть 49 - 20. Тонкие тела человека. Астральный и ментальный уровень.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19. Как очистить ауру от негатива.

Наряду с прокачкой иногда полезно применять техники очистки энергетического поля. Особенно, когда вы чувствуете, что на вас что-то “давит”, что-то угнетает или вам без особых причин тяжело эмоционально или физически. Сделайте очистку, а затем прокачку.

Техника «Очищающий вихрь»

(По материалам книги Тэда Эндрюса «Искусство видеть и толковать ауру»)

При выполнении «Очищающего вихря» энергетические «обломки» смываются, но не утилизируются, так что после надо переработать этот шлак - сжечь или нейтрализовать.

Это упражнение представляет собой упражнение на визуализацию для очищения всего вашего энергетического поля. Это превосходное упражнение, которое лучше всего выполнять в конце дня, особенно в те периоды, когда вы общаетесь в течение дня с большим количеством людей. Оно помогает очиститься от энергетических «обломков», препятствуя их накоплению и созданию неустойчивости в энергетическом поле.

Сядьте поудобнее и выполните постепенное расслабление. Вы можете также использовать простую молитву или мантру. Помните, что описанное здесь упражнение представляет лишь общие указания; вы должны суметь приспособить его к вашим энергиям.

Мысленно представьте себе на высоте примерно 20 футов над вами формирующийся маленький вихрь чистого белого огня. Он должен выглядеть как маленький торнадо, состоящий из духовного огня. Когда он сформирует свою воронкообразную форму, мысленно представьте себе, что он становится достаточно большим, чтобы охватить всю вашу ауру. Вы должны представить себе, что узкий конец воронки может войти через макушку вашей головы и спуститься по вертикальной оси вашего тела.

Этот вихрь духовного огня должен вращаться и закручиваться по часовой стрелке. Когда он коснется вашей ауры, представьте себе, что он всасывает и сжигает все накопленные вами энергетические «обломки».

Представьте, увидьте и почувствуйте, что он движется вниз, через всю вашу ауру и тело. Знайте, что он очищает ваше энергетическое поле от всех чуждых энергий, накопленных вами в течение дня. Когда он пройдет через ваше тело, позвольте этому энергетическому вихрю проникнуть через ваши ноги вниз, в сердце самой земли. Представьте себе, что этот вихрь переносит в низшие сферы все энергетические «обломки», где они будут использованы, чтобы удобрить и принести пользу низшим царствам жизни планеты.

Техника «Огненный шар»

Ощутите у себя над головой шар из чистой светлой энергии. Представьте его максимально ярко и четко, а затем медленно дайте ему войти в вас. Медленно проведите его по телу от головы до ног несколько раз, ощущая, как он сжигает все ваши недуги и всю грязь, которая скопилась в вашей энергетике.

Другие техники очистки

На самом деле техник очистки очень много и большинство из них построены на том, чтобы задействовать одну из стихий и с ее помощью «промыть» себя. Так можно создать ветер, который выдует из вас негатив, поток воды, столб света и т.п. На ваш вкус. Главное здесь - четко ощущать, как вам становится лучше, как вы очищаетесь.

Некоторые техники очистки совмещены с закачкой. Например, медитация «Звезда».

Медитация «Звезда»

Сделайте “Вход”. Затем создайте вокруг себя абсолютно темное объемное пространство. Теперь увидьте вокруг звезды. Они яркие, из них льется свет. Летите к Звездам и купайтесь в их свете… Это еще называется “Звездные ванны”.

Fiery

И еще несколько способов очистки энергетики:

шаманская техника с орехом

шаманский ритуал с зерном

восстановление сил "Водопад"

медитация на пентаграммы

Мудра Щит и дыхание Трезубец праны

 

форум

сайт

 

Серия сообщений "Духовное развитие, самопознание":
"Разум дороже всех богатств мира" Авеста
Часть 1 - Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?
Часть 2 - Защита энергетики, техника восстановления целостности ауральной оболочки.
...
Часть 46 - 17. Описание эмоциональных состояний.
Часть 47 - 18. Самонастройка, аффирмации: правила и техники.
Часть 48 - 19. Как очистить ауру от негатива.
Часть 49 - 20. Тонкие тела человека. Астральный и ментальный уровень.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18. Самонастройка, аффирмации: правила и техники.

Самовнушение - это умение воздействовать на самого себя. Такое воздействие может быть произвольное или непроизвольное. Если человек, страдающий зубной болью, старается уверить себя, что боль прошла, и боль действительно проходить. Это - произвольное самовнушение. Если же, например, какое-либо лицо, начитавшись медицинских книг, вообразит себя больным, причем могут даже появиться некоторые признаки соответствующей болезни, - то в этом случае мы имеем дело с непроизвольным самовнушением.

Для определения силы самовнушения одному преступнику, приговоренному к смерти, завязали глаза и заявили, что вскрыли артерию, и он должен истечь кровью. Через несколько минут он действительно умер, хотя текла не его кровь, а вода из крана. В этом случае непроизвольное самовнушение играет почти исключительную роль, получая силу от соответствующих эмоций (страха и т.п.).

Для вас же важно развить способность произвольно делать себе внушения. Укажем несколько приемов, при помощи которых можно научиться пользоваться самовнушением для своих целей, при всяких обстоятельствах.

Поза, выражение лица и т.п., даже искусственно вызванные, сильно влияют на психику. Достаточно загипнотизированному субъекту сложить руку в кулак, как лицо его принимает сердитое выражение, и он проникается гневом. Если этому же субъекту сложить молитвенно руки, лицо его изменяется, делается кротким, и он как бы впадает в религиозный экстаз. Всем известно, что достаточно нахмурив лицо, произнести несколько соответствующих фраз, стараясь придать голосу раздраженное выражение, чтобы на самим деле рассердиться, будучи до этого в наилучшем положении духа. Наоборот, если при сильном гневе ослабить мускулы (гнев сопровождается их напряжением) и улыбнуться, придав лицу спокойное выражение, то гнев исчезнет.

Для самовнушения важно понять две вещи. Если вы четко уверите себя, что обладаете нужным качеством, вы тут же станете им обладать! И втрое, нужно делать самовнушения предельно мягко и корректно, де давить и не насиловать организм. Все должно быть приятно, легко и естественно.

Самовнушение дает лучшие результаты, если оно производится в полусонном (гипногогическом) состоянии. Гипногогическое состояние - это период времени между сном и бодрствованием, когда человек проснулся, но еще не совсем очнулся. Упражнение «Вход» из предыдущей статьи как раз и позволяет войти в такое состояние.

Первый способ. Сделайте «Вход». Затем сосредоточьтесь на соответствующем качестве, свойстве и т.п. После этого, несколько раз четко произнесите желаемое про себя, сформулировав во фазу. Тут есть еще один секрет - фраза должна быть четкой, не допускать двусмысленных трактовок и не содержать частицы «не». То есть, не стоит говорить «Я не болею», следует говорить «Я здоров». Для эффекта лучше добавить «Я абсолютно здоров!». При этом ощущайте это состояние здоровья. То есть фраза-установка должна быть максимально короткой, четкой и эффектной.

Сначала вызовите только мысленное представление желаемого, представьте себе, что уже обладаете этим качеством. Затем, по мере хода самовнушения придавайте мысленному образу эмоциональную окраску. Старайтесь вызывать именно такое чувство, какое испытывает человек, обладающий соответствующим качеством.

При самовнушении не следует напрягаться, не нужно говорить: "я хочу, чтобы было то-то и то-то", надо спокойно утверждать, будто и в действительности дело обстоит так; например, вы хотите укрепить внушением силу "воли. Не говорите себе: "я хочу иметь сильную волю". Такое самовнушение пользы не принесет. Утверждение должно быть положительно: "У меня сильная воля", "я тверд", "я спокоен" и т.д.

Прибегайте к самовнушению два раза в день - утром, сразу же после пробуждения, и вечером, перед тем, как заснуть. Впоследствии вы привыкните делать самовнушения, когда угодно и при каких обстоятельствах. Пользуйтесь теми свободными минутами, когда мысль почти ничем не занята, когда мы ни о чем не думаем. Упражняясь так несколько месяцев, вы настолько привыкнете к самовнушению, что оно войдет в привычку. Пользуйтесь им независимо от того, нуждаетесь ли вы в нем в данный момент или нет. Постепенно каждое внушение, делаемое человеком самому себе, получит силу, Которая даст определенный результат: достаточно будет мысленно отдать приказ, чтобы достигнуть отличных результатов немедленно или через определенный срок. Самовнушением можно пользоваться не только для того, чтобы достигнуть искоренения какой-либо привычки; но его можно применять и для достижения определенных результатов через некоторое время; например, можно сделать себе внушение чувствовать себя хорошо и быть занимательным, оживленным в определенный день, даже час и минуту. Можно сделать себе внушение понравиться тому или другому лицу. При встрече с ним у вас появятся такие чувства, мысли, настроение, манеры, что вы произведете на него сильное, приятное, даже чарующее впечатление.

Второй способ. После того, как сделаете «Вход», нужно сосредоточить внимание на том качестве, которое желаете приобрести, и стараться представить себе его осязательную форму. Затем представьте себе характер человека, обладающего этим качеством. Вообразите, что этот человек - вы. Представьте себя действующим в таком состоянии по отношению к другим, что это качество ежеминутно проявляется. Тогда вы станете таким, каким желаете быть, и ваше "я" примет точную, положительную форму и ту моральную, структуру, о которой вы мечтали. Повторяйте это упражнение как можно чаще. Его действие медленно, но верно: оно всегда может устранить дурные привычки и пр. Практикуйте это упражнение вечером, перед сном. Самовнушение может победить трусость и робость и дать человеку самоуверенность, энергию, мужество; можно увеличить выносливость, развить и укрепить волю.

Третий способ. Уединитесь в тихую комнату. Возьмите лист бумаги, напишите на нем крупно и четко желаемое. Сядьте против листа на расстоянии полутора аршин. Ослабьте мускулы и приведите себя в пассивное состояние. Старайтесь совершенно изолировать себя от внешних впечатлений. Дышите глубоко и медленно. Дышите таким образом, чтобы можно было один раз мысленно прочитать написанное во время вдыхания, раз - при задержке дыхания, и раз - при выдыхании. Вдыхая воздух, читайте написанное, мысленно представляйте себе, что усваиваете соответствующие качества; при задержке дыхания - что они усвоены вами и сохранятся навсегда. Таким образом, можно влиять не только на самого себя, но и на других людей и даже на события и обстоятельства, которые изменяются, сообразно вашему желанию.

Более глубокие знания в этой области вы сможете почерпнуть, если почитаете литературу по Аутогенной тренировке и Самогипнозу.

Fiery

 

форум

 

сайт

Серия сообщений "Духовное развитие, самопознание":
"Разум дороже всех богатств мира" Авеста
Часть 1 - Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?
Часть 2 - Защита энергетики, техника восстановления целостности ауральной оболочки.
...
Часть 45 - Техники, ритуалы, медитации.
Часть 46 - 17. Описание эмоциональных состояний.
Часть 47 - 18. Самонастройка, аффирмации: правила и техники.
Часть 48 - 19. Как очистить ауру от негатива.
Часть 49 - 20. Тонкие тела человека. Астральный и ментальный уровень.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17. Описание эмоциональных состояний.

Уныние. Это состояние упадка духа овладевает человеком, входит в его привычку, делается как бы страстью. Если человек не борется с этим состоянием, подчиняется ему, то он губит этим свою энергию, физическую и умственную.

Совет - сосредоточьте внимание на мыслях радости и счастья, мысленно представляя себя веселым и жизнерадостным. Сделайте «Прокачку».

 

Печаль. Чувство более острое, чем уныние. Разница между ними заключается в том, что при унынии причина этого состояния скрыта, неизвестна, тогда как в основании печали всегда лежит ясно сознаваемая причина.

Совет - размышление о вреде такого чувства, как печаль, а затем выполните упражнение «Самоосознание», описанное выше.

 

Гнев. Бывает трех видов: без внешнего проявления, проявленный в слове и на деле (вспыльчивость) и продолжительный гнев (злопамятство), переходящий в худшую форму гнева - ненависть. При гневе человек теряет значительную долю энергии, более значительную, чем при других страстях (за исключением чувственности).

Совет - если гнев не успел разрастись, выполните упражнение «Разрыв». Поглощение энергии при помощи дыхания как нельзя более уместно в данном случае. Медленно плавно вдохните и выдохните 5-10 раз, сопровождая это сильным напряжением брюшных мускулов. Внушайте себе ежедневно, что вас невозможно рассердить, вывести из себя, что вы просто «гора» спокойствия и добродушия.

 

Чревоугодие. Заключается в чрезмерном употреблении пищи в количестве более значительном, чем это необходимо для физического существования.
Сюда же относится потребление пищи ради вкусовых ощущений. Не говоря о том, что чревоугодие приносит физическому организму значительный вред, оно способствует усилению таких страстей, как гнев и чувственность, притупляет умственные способности, вызывает вялость, лень и является значительным препятствием на пути к психическому развитию.
Совет - постепенное уменьшение пищи, которая, однако, должна быть питательной. Физические упражнения на свежем воздухе, которые вызовут нормальный, а не чрезмерный аппетит. Отвлечение мыслей от представления вкусных блюд. «Прокачка».

 

Чувственность. Ни одна страсть не отнимает у человека так много энергии, как чувственность. Оставаясь спокойным в мыслях, словах и действиях, человек сохраняет огромное количество нервных, эфирных и умственных сил.

Совет - не употребляйте острых, возбуждающих средств и мяса. Старайтесь достигнуть полного господства над своей фантазией и над своим телом в чувственном отношении. При сильных приступах чувственности пользуйтесь поглощением энергии путем дыхания.

 

Лень. В большинстве случаев лень зависит от недостатка энергии или же является дурной привычкой, результатом чревоугодия и пассивности. Она ослабляет волю и энергию.

Совет - Если причина лени заключается в слабости нервной системы, в недостатке энергии, то лучшим средством является «Прокачка». Во втором случае делайте самовнушение действием (будет описано ниже), физические упражнения, развивайте волю. Хорошим приемом является борьба с усталостью. Несмотря на усталость, закончите работу и только потом отдыхайте. Через некоторое время вы совершенно избавитесь от лени, а усталость будет исчезать по первому требованию воли.

 

Зависть. Зависть - это желание человека иметь что-либо, принадлежащее другому (в том числе вещи, качества характера и т.п.), сопровождаемое раздражением, обидой.

Совет - так как зависть сильно ослабляет волю и поглощает силу, нужно стараться быть равнодушным к обладанию чем бы то ни было: мысленно, словесно и на деле. Удаление мыслей зависти, поглощение энергии и самовнушение помогают избавиться от зависти. Главную роль играет внимательное отношение к своим мыслям. Всякую мысль, имеющую хотя бы отдаленное отношение к зависти, нужно подавить или изгнать совершенно и сосредоточиться на круге противоположных мыслей.

 

Ложь. Ложь бывает трех видов: словесная, когда человек вводит в заблуждение других неверными объяснениями и толкованием фактов, самообман - бессознательная ложь, при которой, обманывая других, человек начинает верить себе и ложь жизнью, когда кто-либо обманывает других своими поступками, действиями, внешней жизнью. Ложь оскверняет разум и мешает совершенствованию.

Совет - Никогда не лгите, даже в шутку. Всякая мысль вызывает вибрации, которые привлекают подобные же вибрации. Сознательно обманывающий других начинает бессознательно обманывать и себя. Нужно всегда быть правдивым, мысленно, словесно и на деле, чтобы отпечатки наших идей, речей и дел, запечатленные в ауре, не разъединились между собой.

 

Тщеславие и надменность. Тщеславие заключается в стремлении значить для других или иметь преимущество в чужом мнении. Это заставляет человека искать внимания других людей, жаждать их похвалы и т.п., благодаря чему происходит потеря психических токов. Неразрывно с тщеславием связана надменность, при которой человек услаждается мыслью о своем превосходстве над другими людьми.

Совет - Подавляйте свою надменность, ибо она ведет к заблуждениям, отталкивает от вас людей и растрачивает вашу силу. Подавляйте также стремление услышать одобрение своим поступкам. Тщеславие ставит в зависимость от других людей. Не удовлетворяйте его, и вы сбережете силу, которая привлечет к вам внимание других людей, без всякого с вашей стороны усилия.

 

Сребролюбие - страсть к стяжанию, стремлению к чрезмерному приобретению имущества. Сребролюбие является крайне значительным препятствием духовного усовершенствования человека. Постоянная забота о земных благах отвлекает внимание от высших стремлений, притупляет возвышенные наклонности, развращает ум и душу человека и делает его рабом обстоятельств.

Fiery

 

форум

 

сайт

Серия сообщений "Духовное развитие, самопознание":
"Разум дороже всех богатств мира" Авеста
Часть 1 - Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?
Часть 2 - Защита энергетики, техника восстановления целостности ауральной оболочки.
...
Часть 44 - Магия зеркала.
Часть 45 - Техники, ритуалы, медитации.
Часть 46 - 17. Описание эмоциональных состояний.
Часть 47 - 18. Самонастройка, аффирмации: правила и техники.
Часть 48 - 19. Как очистить ауру от негатива.
Часть 49 - 20. Тонкие тела человека. Астральный и ментальный уровень.

Метки:  

Женские ограничения: за и против...

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 16:35 + в цитатник
Как только к женщине пришли знания, помимо радости от них, пришло такое же количество ограничений. Совеременные лекторы много говорят о том, что женщинам нельзя, запрещено, не благоприятно.

Лично ко мне знания о женщинах и женских запретах пришли 6-7 лет назад. Я наблюдала за женщинами, которые также изучали это, и увидела, что за эти годы они разделились на два лагеря.

Первый лагерь стал счастливее, осознаннее, их жизнь стала во много раз радостнее ярче и сами они раскрыли свою природу. Но таких меньшинство.

А остальные приняли знания фанатично, не до конца разобравшись в причинах, и заблаговременно стали следовать ограничениям, подавляя себя и свои желания. Я встречаю столько забитых женщин, нет не смиренных, а именно запуганных, забитых, подавленных!

Они приняли на себя все возможные правила и предписания, испугавшись плохой кармы. Но их жизнь не улучшилась, они не стали выглядеть и чувствовать себя счастливее, женственнее, они не вдохновились на саморазвитие, однако они рекомендуют всем лекции и литературу, уверяя, что те будут счастливее.

Ко мне очень часто приходят такие женщины. И я спрашиваю их:

«Ради чего эти ограничения в твоей жизни? Ради чего ты осознанно берешь на себя столько страданий, ограничений?»

В ответ я часто слышу: «Ради того чтобы хорошо выйти замуж. Соответствовать стандартам хорошей жены!»

«А «замуж» зачем нужен?» — уточняю я.

«Чтобы быть счастливой!» — отвечают они очень уверенно.

Вот и приехали! Несчастье ради счастья.

Я сейчас говорю не про целибат и не про то, что опускать глаза надо перед мужчинами — это естественная вещь для здоровой психически женщины с правильным течением энергии в теле.

Я говорю о том состоянии, когда женщина одевается как монашка, когда она не выходит на пляж летом, потому что нельзя раздеваться, когда она перестает заниматься спортом — потому что это мужское дело, когда она перестает общаться с мужчинами, потому что не положено, когда она перестает ухаживать за собой и стильно одеваться, потому что будущий муж должен рассмотреть ее душу.

Сейчас я говорю про те случаи, когда женщина постоянно сдерживает свои мысли, чувства, эмоции, потому что полагает, что хорошие женщины так себя не ведут. Якобы, хорошие женщины мысли открыто не высказывают и никогда не выказывают плохое настроение.

Я говорю о тех женщинах, которые живут, как «надо» и «положено», забывая о «хочу». Когда женщина держит сухой пост на все религиозные и важные астрологические дни, ради того, что бы ей послали мужа. Когда она встает ежедневно в 3:30 и несмотря на полное истощение, садится читать мантры или молитвы, потому что канонически так положено.

Когда она служит мужчине, который над ней издевается и не может поставить на место детей, потому что не женское это дело. Когда она думает что единственная важная цель в ее жизни — это хороший муж, и она во всех святых и не святых местах просит и молится о том, лишь бы ей послали суженого.

Но ведь это не закончится с появлением мужа. Потом начнется вкладывание себя в семью, забота о близких, аскезы за близких, посты за близких, молитвы за карьеру мужа и образовательный успех детей, ну и, конечно, экономия на своих потребностях, желаниях.

Знакомая картина? Вы встречали таких женщин?

Самое страшное, что так закрепощая себя, они могут даже сломать свой гороскоп. Порой в картах я вижу, что женщине положен уже и муж и дети, а она из-за своего фанатизма и отчужденности от социальной жизни остается одна. Или к ней приходит муж, а она прячется от него, и ищет любые поводы заниматься работой, карьерой, служением, потому что её просто страшно идти в отношения, женской энергии нет. Женщина не умеет общаться с мужчинами, не умеет улыбаться, не умеет кокетничать, не умеет быть легкой и гибкой. Это все равно, что выехать на дорогу на спортивной машине, не зная не одного правила. Страшно!

Иногда у меня появляется такое чувство, что послушав много лекций (которые, кстати, были прочитаны строгими мужчинами, а не женственными женщинами) женщины поняли, что они представляют собой убогое, неразумное существо, которое нужно все время контролировать правилами и предписаниями, которое все время делает какие-то глупости, закатывает истерики, ничего не понимает. И с этого момента женщины сами стали давить себя, испытывая чувство вины и пытаясь компенсировать ошибки прошлого.

Увы, но они просто не правильно поняли ведических лекторов.

Знаете ли Вы почему для женщин так много ограничений? Вы задумывались об этом?

Потому что Вы женщина — это не ответ.

Мало кто говорит о том, что женщина и мужчина — это не просто люди с разными половыми признаками и разной психикой, это две совершенно разные энергетические системы. И эти энергетические системы наилучшим образом функционируют при определенной эксплуатации. Я сейчас не буду вдаваться глубоко в эти познания, всё это я рассказала на встрече «Истоки женской силы».

Объясню коротко, с энергетической точки зрения, мужчина это большой аккумулятор — правил для него не много. С ним все просто и понятно. Самое страшное что с ним может случиться — это полная разрядка, тогда он будет не способен к великим делам. Если аккумулятор сломается – то он, кроме себя самого, никого своей энергией не убьет.

С женщиной же все гораздо сложнее.

Женщина с точки зрения энергии — это атомная электростанция! Если хоть что-то пойдет не так, страдать будут все в диаметре 100 км.

Как Вы думаете, много ли правил для атомной электростанции!?

Конечно много! Ведь от нее зависят жизни многих людей, она снабжает всех энергией, силой. И эта сила может быть в сто раз опасней, если не учитывать все тонкости ее работы.

Цель женщины не подавить свою силу, а научиться контролировать ее, управлять ею, снабжать кого нужно. Женщины, которые сдерживаются все время, рано или поздно подходят к этапу, когда психические зажимы больше не могут удержать внутренней боли. И тогда женщина, как вышедшая из строя электростанция, начинает разрушать все на своем пути, включая себя саму.

Когда Вы плохо думаете о себе, то с великой мощностью разрушаете свою жизнь!

Когда плохо думаете о муже, разрушаете его и все его возможности стать личностью. Ведь его аккумулятор питается именно от Вас!

Издавна для женщин существует много правил, для того, чтобы женская энергия не разрушила все вокруг, а наоборот служила процветанию Рода и общества. Женщин редко куда-то отпускали в одиночестве, потому что если женщина проникнется к кому-то чувством, то ее атомная электростанция начинает на энергетическом уровне питать и этого человека, создавая отток в семье.

Тело женщины пропитано энергией, и именно поэтому оно так привлекательно. В древних культурах женщины всегда носили длинные платья и закрывали лицо, чтобы сохранить силу, но перед мужем она расплетала волосы и ее спальные убранства были в высшей степени красивы и сексуальны, так она держала его не только внешней красотой, но и тонкой энергией своего тела. Мало кто рассказал нам, что те самые идеальные женщины прошлого, на которых все равняются были искусны в сексуальном удовлетворении себя и мужа, они занимались танцами, ухаживали за своим телом, много времени уделяли себе и своим наслаждениям. Так, если взять восточные изображения древних женщин, то можно увидете, что их тела расслаблены и гибки, а глаза спокойны и удовлетворены.

А Ваше зеркало показывает то же самое? Видите ли Вы перед собой расслабленную женщину?
Что говорят люди о Вашем развитии? Стали ли Вы гармоничнее, мягче, женственнее?
Стали мужчины относиться к Вам лучше?
Улучшились ли Ваши отношения с людьми?
Стали Вы спокойнее? Счастливей?
Чувствуете ли Вы свою женскую силу?
Если нет, то Вам нужно кардинально пересмотреть свои ограничения и правила относительно себя, поменять свои цели. Например, стать счастливой и полной любви, вместо того чтобы «выйти замуж». Как говорил кто-то из великих писателей: «Хороший человек никогда не бывает один, к нему обязательно кто-нибудь прилепится». Так, и к счастливой женщине будет прилепляться и хороший муж и хорошая жизнь.

Я не призываю Вас отказаться от всех ограничений и жить, как хиппи. Многие ограничения весьма полезны, если к ним подходить осознанно. Но в то же время, некоторые ограничения могут обладать тяжелыми последствиями для женщины. Давайте разберем их.

Какие ограничения нам нужны?

Сексуальные ограничения, т.е. не вступать в сексуальную связь с мужчиной без серьезных отношений, не менять партнеров, не искать любовников.

Почему? Сексуальная энергия — это одна из самых сильных женских энергий. После каждой сексуальной связи с каким-то мужчиной, Ваша электростанция обязуется питать его энергией минимум в течении 7 лет. А это значит, что энергии у Вас будет меньше и качество ее будет хуже.

Вашу энергию можно сравнить с бензином на заправке. Если энергия чистая и качественная, не тронутая, то к Вашей колонке будут подъезжать дорогие автомобили и за Вашу энергию будут платить большие деньги, как за экологически чистое топливо, с помощью которого машина отлично едет и исправно работает. Но если в Вашей жизни много мужчин, то Ваша энергия будет терять качество, и к Вашей колонке будут подъезжать старые рабочие Газели и будут заправляться соляркой за копейки, а не дорогим Эко-топливом.

В этом вопросе есть один нюанс. Как же быть женщинам, если у них есть сексуальные желания? Неужели подавлять?

Нет, ни в коем случае. Многие источники говорят о том, что женщина несколько раз в месяц может удовлетворять себя сама, если у нее нет партнера. Кто-то скажет, что этого мало, но это не так. Если Вы изучаете свое тело, знаете когда и как Вам приятно, то Вы вполне можете полностью самостоятельно удовлетворить себя, учитывая свои потребности. Если Вы сделали это грамотно, то еще долгое время у Вас не будет сексуальных всплесков. Женское самоудоволетворение — это не просто быстрая разрядка сексуальной энергии, это целый чувственный ритуал, который Вам поможет, когда Вы будете в отношениях. Тогда Вы сможете рассказать мужчине, о том что с Вами делать и сможете получать максимальное удовольствие от близости с любимым.

Особенно это важно для женщин, у которых в гороскопе сильный Марс. Им очень сложно держать целибат и нужно время от времени удовлетворять свои потребности.

Ограничения во внешнем виде, означают, по возможности, исключение из гардероба мини, супер-обтягивающее, слишком открытое.

Я уже говорила о том, что женское тело пропитано сексуальной энергией, и если женщина очень открыто одевается, то эта сила расходуется с огромной скоростью. Одевайтесь изящно, пусть мужчины Вами восхищаются, а не вожделеют. Это также защитит Вас от тонких сексуальных связей, ведь когда мужчина видит женщину, которая пробуждает в нем вожделение, он мысленно старается вступить с ней в сексуальный контакт. И если это сильный мужчина, то он может владеть Вами на тонком уровне и получать через это силу.

Одевайтесь красиво, элегантно, подчеркивайте свои достоинства. Выбирайте одежду, от которой Ваш внутренний диалог останавливается, и Вы чувствуете себя неотразимой. Не обязательно всем ходить в вещах из индийского магазина, покупайте брендовые вещи. Берите то, что Вам нравится и в чем Вы чувствуете себя женщиной, а не жертвой или стервой!

Ограничение в общении с мужчинами (для замужних).

Многие замужние женщины не умеют общаться с мужчинами из правильной позиции, из-за этого они начинают питать к ним симпатию и из этого вытекает наше первое ограничение , смотрите выше «Сексуальные ограничения» ;)

Если Вы умеете общаться с мужчинами с позиции сестры, матери или дочери, то проблем не будет. Если Вы общаетесь с мужчинами, как женщина, то в этом есть определенная опасность для семьи женщины и энергии женщины. Но если Вы не замужем, то общаться с мужчинами можно и нужно, сохраняя внутреннюю дистанцию и ощущение самодостаточности, это поможет Вам на «залипать» и не влюбляться моментально в первого встречного. Если Вы научитесь общаться с мужчинами грамотно, то это послужит источником богатого опыта и Вам будет легко общаться с мужем. Но если женщина три года сидит в полном целибате, общается только с женщинами, работает с женщинами, то в ее теле нет баланса мужского и женского, а это значит, что когда в ее поле появится особь мало-мальски похожая на мужчину, даже с минимальной мужской энергией — она сразу влюбится. Потому что в нашем теле обязательно должен быть баланс энергии, приблизительно 70% женской энергии и 30% мужской. Если мужской энергии ноль, то есть риск влюбиться в первого попавшегося, только потому, что Ваше тело будет требовать мужской энергии. Когда же мы грамотно общаемся с мужчинами, то у нас происходит обмен энергией, и они получают от нас женскую энергию, которая им необходима, а мы сублимированную мужскую энергию. Общайтесь с мужчинами, но делайте это правильно.

Если старше Вас, то, как к отцу.

Если младше Вас, то, как к сыну.

Если ровесник, то, как к брату.

И тогда Вы будете чувствовать себя легко в общении, у Вас не будет возникать ненужной привязанности. Своим отношением Вы будете вызывать только уважение к себе.

Какие ограничения опасны?

Эмоциональные ограничения - подавлять чувства, эмоции, негативные всплески. Подавление эмоций приводят к болезням. Самые распространенные болезни у женщин от непрожитых эмоций — это болезни репродуктивной системы. Большинство из них имеют корни в подавленной злости, обиде, гневе на мужчин.

Женщина живет эмоциями и чувствами, поэтому не стесняйтесь радоваться, смеяться, чувствовать свои эмоции и быть с ними в контакте. Если Вас настигают негативные эмоции — проживайте и их тоже, озвучивайте их, это помогает.

Когда я готовилась к рождению малыша, моя акушерка разговаривала со мной по поводу негативных эмоций, она говорила, что если возникает гнев на ребенка или обида, не нужно это заталкивать внутрь себя, нужно проявлять ее через «Я-сообщения».

Например, «Ух, как я злюсь сейчас. Мне хочется покусать тебя от злости. Внутри меня все кипит, когда ты так ведешь себя» — через это станет легче не только маме, но и ребенок с самого детства будет учиться проявлять свои чувства корректно.

Тоже самое с мужчинами, говорите через я-сообщение:

«Я сейчас на тебя обижена, у меня внутри так плохо. Мне прямо хочется сейчас раскричаться и распсиховаться…»

В я-сообщении нет никаких «ты», и поэтому мужчины хорошо их воспринимают, ведь там не упреков и «наездов».

Если в Вашем прошлом есть мужчины, на которых Вы до сих пор обижены – Вам следует простить их, выписать все обиды через терапевтические письма.

Запомните, непрожитые эмоции — серьезная опасность для Вашего психического и физического здоровья.

Если Вы научили гасить себя и свои эмоции — это явный признак психической травмы. Вам стоит понять, что так Вы существенно отдалились от своей силы и женственности. Пора научиться открывать свой ум и свое сердце!

Физические ограничения (подавлять активность, отказаться от спорта)

Природа некоторых женщин очень активная и спорт помогает им прийти в равновесие, найти внутри себя решения. Если они резко перестанут заниматься спортом, то станут нервными, раздражительными, гневными. Конечно, я не рекомендую женщинам поднимать штанги и качать спину, но вполне приемлемы: спортивная ходьба, плавание, танцы, йога, пилатес, лыжи, коньки, легкие пробежки, любые виды растяжки.

Движение может быть очень полезно для женщин, они начинают чувствовать свое тело, уходят зажимы, энергия начинает активнее циркулировать по телу и дает ощущение жизни, яркости происходящего.

Социальные ограничения (подавлять лидерские качества, руководящую природу, желание вести за собой)

В мире очень много женщин с лидерскими способностями, и я часто вижу это в картах женщин. Эти качества вложены в них не просто так, сейчас у многих женщин есть миссия в жизни и это нормально для них стремиться реализовать ее. Если такая женщина начинает подавлять себя, становится домохозяйкой и перестает быть лидером в чем-то, то ее энергия начинает разрушать семью. У меня было несколько клиенток, у которых очень активная природа и в карте написано, что они должны вести людей за собой. Но они себя подавляли, и становились все агрессивнее день за днем. Затем я поговорила с мужьями этих клиенток, и объяснила что им нужно развиваться в социуме. Благо, мужья оказались разумными и отпустили женщин к людям. Через месяц один из мужей позвонил мне и поблагодарил меня, он сказал, что с тех пор, как его жена стала раскрываться в социуме , она стала спокойнее, мягче дома, ушли истерики и раздражение. Это произошло, потому, что женщина начинает распределять свою энергию в связи со своей особенной природой. Если Вы чувствуете в себе желание служить не только мужу, но и людям, подумайте, как это можно реализовать. Вы можете быть лидером в своем деле, но оставаться при этом мягкой и нежной женой дома. Так, каждой женщине нужно развиваться в какой-то отрасли, раскрывать себя в каком-то хобби — это будет правильно структурировать ее мистическую силу.

Отдельным пунктом хочу выделить момент когда женщина пытается быть слабой или учится быть слабой для того чтобы взаимодействовать с мужчиной. Это бомба замедленного действия для отношений, потому что рано или поздно природа женщины не выдерживает и вырывается наружу, начиная все крушить вокруг, включая мужчину и отношения с ним.

Не нужно учиться быть слабой, это большая глупость!

Наоборот, нужно осознать, что вся наша мужественность и не женственное поведение — это не «сила», которую нужно подавить, это результат травмы прошлого. Мы стали такими из-за боли в прошлом. И именно поэтому ключом к раскрытию женственности будет не попытка быть слабой, а работа с травмами прошлого и освобождение от них.

Свободная от психических травм женщина никогда не будет конкурировать с мужчиной или женщиной, ей не нужно будет доказывать свою силу, не нужно стремиться к подавлению других. Она целостна сама в себе, она микрокосм в котором все есть, и этот микрокосм осознает свой индивидуальный путь, свою особенность и неповторимость. Ей не нужно бороться за место под солнцем, она спокойно занимает его и живет в равновесии с этим миром.

Поэтому забудьте идею о том, что бы стать слабой, станьте свободной от травм, сильной по-женски!

Что делать если Вас ограничивают близкие и родные?

Поймите одну важную вещь: другие ограничивают нас — потому что мы сами себя ограничиваем в чем-то, не даем себе ментального разрешения. Поэтому прежде чем винить других, посмотрите внутрь себя. Истинно ли Ваше желание, нет ли никаких внутренних протестов? Когда Вы разрешите что-либо себе сами, то и близкие начнут Вам разрешать Вам это, а затем перестанут ограничивать.

Я прошу Вас, задумайтесь, ответьте себе на некоторые вопросы:

Насколько разумны Ваши ограничения?
Помогли ли они Вам? Как они помогли?
Какое состояние они Вам дали?
Я знаю, что кто-то возмутился и спросит «А что, теперь все можно что ли? Гулять с мужчинами? Уводить из семьи? Есть мясо? Носить короткую одежду?»

Да, можно, ведь кто-то до сих пор так живет и так делает.

Вопрос лишь в том «Нужно ли это целостной женщине, свободной от травм и сценариев? Нужно ли это женщине которая любит себя и заботится о себе? Будет ли это делать счастливая самодостаточная женщина?»

Ответ очевиден!

Если Вы ограничиваете себя, потому что у Вас в сознании есть какие-то деструктивные желания, то нужно не границы выстилать колючей проволокой, нужно решать корень этих желаний, искать глубинную причину Ваших потребностей, принять их и начать работать с ними, трансформировать их или освободиться.

В конечном счете, какими бы ни были желания личности, все они сводятся к тому, что бы быть любимыми, нужными, ценными, принятыми. Практически за любым человеческим желанием скрываются именно эти потребности.

Поэтому давайте уже сегодня будем наполнять себя именно этими, самыми важными состояниями, и Вы увидите, как все негативные желания уйдут сами собой, без запретов и ограничений, а в Вашем мире станет больше счастья и любви.

Ваша, Юлия Судакова.

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2015 г. 21:35 + в цитатник
Если перед тобой выбор между двумя действиями - выбирай то, что активнее; то, где ты будешь будешь больше вовлечен.
Посидеть в номере или прогуляться по городу? - Погулять по городу.
Остаться дома или сходить на мероприятие? - Сходить на мероприятие.
Решил - действуй.
Почему? Потому что там больше шансов, потому что там больше активности. Наполеон говорил: «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть». Выбирай то, что требует от тебя больше ресурсов. (с)

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2015 г. 21:35 + в цитатник
Распространенные заблуждения: богачи думают только о деньгах, а женатые мужчины постоянно ищут секса. Человек не помешан на том, что у него в профиците. Если секс тебе доступен в любое время и без особых усилий, если на дебетовой карте лежит приличная сумма – ты не думаешь об этих вещах, ты ставишь перед собой иные цели. Человек бедный имеет больше шансов стать зависимым от материальных поощрений, чем тот, кто научился зарабатывать достаточно. (с)

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16. Развитие способностей. Пранаяма 1

Сядьте, расслабьтесь, положите правую руку перед собой тыльной стороной вниз. Сделайте выдох, а затем медленный вдох. Задержите дыхание на вдохе и сконцентрируйтесь в области легких. Представьте воздух, который вы вдохнули, в виде клубящегося облачка. Представьте, как можно более реалистично. Медленно начинайте выдыхать и мысленно направляйте воздух, клубящееся облачко тонкой струей через руку в кончики пальцев. Вдохи и выдохи надо делать плавно, без рывков. Если вы будете делать все правильно, то уже через три выдоха почувствуете покалывание, онемение кончиков пальцев. После этого поднимите руку пальцами вниз и начинайте медленные, плавные движения пальцев. Покалывание и онемение усилятся. Теперь поднесите пальцы к ладони другой руки и продолжайте плавные движения. На ладони вы почувствуете тепло, мягкое давление.

Встаньте. Вытяните руки в стороны на уровне плеч. Поднимите ладони вверх на себя, пальцы выпрямить, но не напрягать. Плавно описывайте круг назад. Делать это надо очень медленно. Практически сразу вы почувствуете сильное онемение всех пальцев и сильную вибрацию вокруг них. Здесь главное подобрать скорость движения и силу натяжения ладоней к себе. Можете просто натянуть ладони на себя и плавно пошевелить пальцами, они сразу онемеют. Запомните это ощущение.

После того, как почувствуете онемение в пальцах, плавно опустите руки вниз, ладонями поглаживая воздух и не теряя ощущения в пальцах и ладонях. Затем поднесите ладони друг напротив друга на уровне живота на расстояние около 20 см. Постарайтесь почувствовать пространство между ладонями. Как бы давите одной ладонью на другую, при этом не шевеля руками, создайте напряжение энергии между ними, попробуйте почувствовать плотную энергию в виде шара или цилиндра, которые давят вам в центр ладоней. Потренируйтесь 5-7 минут, запомните эти ощущения.

Не зависимо от того почувствовали вы эту энергию или нет, переходите к восприятию неподвижности между ладонями. Попытайтесь уловить контакт между ладонями, как между двух магнитов, которые отталкиваются, когда их сближаешь, и притягиваются, когда их отдаляешь. Попытайтесь почувствовать эту упругую неподвижность между ладонями, немного сдавливая и растягивая руки, как будто держите в руках воздушный шарик, сдавливайте очень осторожно, только чтобы почувствовать упругость воздушного шара, движения рук не должны быть заметны, амплитуда движений 1мм. Ваша задача почувствовать неподвижность, которая передается ладоням. Без овладения этими упражнениями вы не сможете войти в медитацию, но если с первого раза у вас не получилось, то после ежедневного заполнения себя энергией у вас прочистятся каналы и улучшится энергетическая чувствительность.

После того, как почувствуете неподвижность между ладонями, попробуйте создать такой же контакт между своими ладонями и своим телом. Попытайтесь почувствовать свою ауру, внешнюю энергетику, водите медленно руками перед собой сверху вниз, как бы ощупывая свою энергию. Потренируйтесь 5-7 минут.

Теперь сядьте и расслабьтесь. Сделайте выдох, а затем медленный вдох. Задержите дыхание на вдохе и сконцентрируйтесь в области легких.

Представьте воздух, который вы вдохнули, в виде чистого светлого клубящегося облачка. Представьте, как можно более реалистично. Медленно начинайте выдыхать и мысленно направляйте воздух, клубящееся облачко тонкой струей в правую ногу. Заполняйте этой энергией сначала ягодицу, а затем в низ по ноге, стараясь почувствовать, как энергия заполняет каждый сантиметр, как она движется, вызывая теплую вибрацию. Выдыхать надо медленно, но без напряжения, довольно спокойный выдох, без неприятных ощущений в легких, главное почувствовать тепло, волну, которая заполняет ваше тело. На следующем вдохе-выдохе так же заполняйте левую ногу. По очереди выдыхайте то в одну, то в другую ногу, сделав по пять выдохов в каждую ногу. Ваша задача почувствовать движение энергии и заполнение ей организма.

Так же делая вдохи-выдохи, направляйте энергию из легких в позвоночник, заполняя его от копчика до макушки головы, только остерегайтесь направлять энергию в уши (можете на время оглохнуть). Заполняя позвоночник, вы должны направлять энергию в заднюю часть тела. Сделайте 5 выдохов. Концентрируйтесь на внутренних ощущениях. Если вы еще не научились делать энергетические шары, то сделайте такие же выдохи по очереди в руки.

Следующие выдохи делайте, распространяя энергию из легких во все стороны, заполняя ей все тело. Сделайте 5 выдохов. Постарайтесь почувствовать мягкую вибрацию во всем теле.

Затем сделайте несколько выдохов, заполняя пространство вокруг своего тела, уплотняя свою ауру. После этого постарайтесь медитировать на этой энергии, постарайтесь удержать эти ощущения, просто пребывая в этом состоянии как можно дольше.

Выполняйте создание энергетических шаров и заполнение себя энергией не меньше недели, прежде чем переходить к следующему упражнению.

Создание энергетической сферы. Заполните себя энергией, как сказано выше. Представьте у себя над головой свою руку, и постарайтесь создать контакт между воображаемой рукой и темечком, почувствуйте пространство неподвижности, энергии, между двумя этим точками. После того, как почувствуете это, расширяйте область ощущения вниз, передвигая воображаемую руку, постепенно обволакивая себя энергетической сферой. Вы должны представить вокруг себя сферу диаметром около 2 метров, и постараться почувствовать ее границы, вызывая то же ощущение, что и между двумя ладонями, при создании энергетических шаров. Постепенно, опуская ощущение границ сферы, вы создаете напряжение между всем своим телом и всей сферой вокруг вас.

Если у вас сложности с таким восприятием, то попробуйте другой способ. Представьте вокруг себя сферу. Сконцентрируйтесь на области границ сферы перед вашей грудью диаметром 20 см, т.е. почувствуйте энергетическое пятно перед своей грудью, создайте контакт между грудью и им, почувствуйте давление. Затем перемещайте это пятно вверх по сфере, не теряя контакта между ним и телом, постепенно создавая энергетическое напряжение вокруг своего тела и сферой.

После того, как почувствуете давление сферы на ваше тело со всех сторон, удерживайте это неподвижное напряжение и концентрируйтесь на этой энергии. Оставайтесь в этом состоянии минут двадцать. Ваши мысли автоматически остановятся. В дальнейшем учитесь чувствовать сферу вокруг себя всю одновременно, и входите в контакт с энергией сразу со всех сторон. После того, как закончите медитацию, не спешите выходить из этой энергии, вы можете заниматься своими делами, но не теряйте контакт с неподвижной энергией как можно дольше.

Fiery

 

форум

 

 

сайт


Метки:  

Поиск сообщений в Влюбленное_чудо
Страницы: 87 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь