-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Влюбленное_чудо

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_Иггдрасиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей: 1742
Комментариев: 61
Написано: 1837




Этот дневник полностью соответствует нику его хозяйки, поэтому все кто сюда заходят не удивляйтесь, что он о любви, маленьких женских секретах, о мужчинах и иногда о грусти:)

Счастье не в том,чтобы услышать:"Я тебя люблю". Счастье в том, чтобы искренне ответить: "Я тебя тоже".

Он смотрит ей в глаза и улыбается, она целует его в щечку и стесняется:)

Мужчина не тот - кто имеет женщину, а тот - кто её бережет.

Всё было розового цвета- на мир смотрела сквозь очки,
Кричали мне: «сними ты ЭТО- так ходят только дурачки!»
Я не снимала- мир искрился и красками ласкал мой взор,
Была любимой и счастливой - не жизнь, а радужный узор!
И вот, на радость стольким умным, в один вполне обычный день,
Очки упали. И… разбились!!!И что же делать мне теперь?!
Глаза робея открываю… и что я вижу, Боже мой!!!
Мой мир искрится и играет! Всё тот же цвет передо мной!!!
Всё те же радужные краски, Любовь и Жизнь в моих руках!!!
Прошу вас, люди - ВЕРЬТЕ В СКАЗКИ! ВЕДЬ ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ОЧКАХ!

ॐ भूर्भुवः स्वः ।
तत् सवितुर्वरेण्यं ।
भर्गो देवस्य धीमहि ।
धियो यो नः प्रचोदयात् ॥

Желаю каждой найти мужчину, который прежде, чем прикоснуться к губам, будет целовать ваши руки…

...Пусть каждый возьмет веник высокой осознанности, и, вернувшись к себе, выметет весь мусор обид, зависти, жадности, агрессии. Пусть каждый перетряхнет свои убеждения, выбросив те, что приносят ему страдания и болезни, и, оставив только те, что несут радость, здоровье и благополучие...

O Lord, give me strength to face with serenity everything that this day will bring. Grant me to entrust myself fully to Your holy will. Every hour of this day teach me and support me. Whatever news I may receive during the day, teach me to accept it with peace of mind and with firm conviction that everything is according to Your holy will. In all my words and actions guide my thoughts and feelings. In all unexpected events, do not let me forget that everything is sent by You. Teach me to deal sincerely and wisely with every member of my family, bringing confusion or sorrow to none. O Lord, give me strength to bear the weariness of the coming day and all the events of this day. Guide my will and teach me to pray, to believe, to hope, to endure, to forgive and to love. Amen.

Если я и был когда-то сильный, то лишь потому, что она стояла за моей спиной.

...Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Ты созрел, когда тебе дают яд - а из тебя выходит только Любовь. Вот и весь Путь...

Маг – не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю, маг тот, кто может видеть души, спрятанные в теле, и заставить их расцвести. (с) Талиесин

Без заголовка

Среда, 19 Ноября 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реинкарнация: вспомнить всё... Сокровища памяти прошлых жизней.

В этом разделе моего блога я буду рассказывать истории о погружении в память прошлых жизней. Это весьма увлекательные "путешествия", "там" хранится величайший опыт прожитых лет, и это свой родной опыт!

Это - путь к себе, к пониманию своей сути и пониманию своей задачи. "Там" можно найти ответы на важные вопросы: зачем я здесь? Кто Я? В чем моя сила? Почему я живу здесь и сейчас? В этой стране у этих родителей с "этими" проблемами и болячками...

"Оттуда" можно принести таланты, тайные знания древних цивилизаций, информацию, астральных союзников, экстрасенсорные способности, таланты и т.д. Память прошлых жизней хранит информацию о сегодняшних проблемных ситуациях, так как если "там" завязан кармический узел, то его последствия обязательно будут "здесь" - на отработке, пока не поймешь смысл тех проблем, которые есть. А человек не понимает, почему Иван Иваныч уже 10 лет трепет нервы, появляется к Иванычу агрессия, злость, месть.. а узел при этом все набирает и набирает силу.... А Иваныч вполне законно "вампирит", ибо в "той" жизни человек его убил или украл у него что-то, например. В "этой жизни" -  отдавай! Вот и отдаешь - переживаниями, эмоциями, негодованием...  А по-хорошему быстрее бы отдал. но.. Это  же понимать надо, что не Иван Иваныч идиот, а это твоя отработка...

Несколько раз я пробовала сама вспомнить какую-то прошлую жизнь по техникам из интернета, которых очень много. Воспоминания шли отрывками, сумбурно, кусками с разных жизней, и что-либо понять было не возможно.

Один раз получилось "пролистать" жизнь: 

Первый эпизод: Я мужчина, деревенское поселение, славянская одежда, занимаюсь горшечным делом, есть семья, много ребятишек, в доме уют, чистенько хоть и места маловато. "Перенеслась" в начало жизни, примерно та же обстановка, детство в деревне, пастбище, я пастушок, далее - юность, ухожу по дороге в другое селение там учусь горшечному делу. В таких путешествиях всегда интересно увидеть свою смерть, она о многом может рассказать. Лежу на смертном одре, кругом иконы, горят свечи и... почему-то никого рядом нет... Свет из окна, за окном обычная жизнь, вроде я не болен, просто очень старый и дряхлый. Вижу старческие руки... Вспышка света и распадаюсь на миллионы частиц...

Обыкновенная жизнь, ничего особенного. Как я узнала позднее, когда начала раскрывать свои способности, получать эзотерические знания, заниматься с наставником, надо всегда давать направляющую - зачем я иду в свои реинкарнации, что я хочу там узнать, какие проблемы хочу решить. 

Есть несколько подводных камней самостоятельного погружения в память прошлых жизней: "там" может застрять сознание, оно может разделиться, и по возвращении, вся настоящая реальность будет идти через призму тех налипших воспоминаний. Иногда, если у человека хорошее восприятие и визуализация, появляется симптом раздвоения личности - часть сознания остается "там" и живет воспоминаниями. Особенно если "тут" жизнь серая и безрадостная, а "там" все было прекрасно...

Я долго занималась самостоятельно духовными практиками, медитациями, и "в один прекрасный день" решила, что дальше нужны знания и опыт наставника. Долго искала опытного мистика, прислушивалась "душой и сердцем" ко всей поступающей информации, ставила поиск на "знаки мира" ... Когда есть диалог с миром, он дает все возможности для реализации именно твоего пути и развития. Все удачно сложилось, нашла человека по "своим вибрациям", и написала ему письмо, мол "лампочки взрываются, телек и комп  ломается..." и т.д. Мол, сила есть - знаний нет, и если "рванёт"?...  Надо под наблюдением.

Андрей Городовой пригласил меня на беседу, сразу спросил, зачем мне нужно силу раскрывать, что хочу получить в итоге, какая моя цель и т.д... Это важные вопросы, как я поняла впоследствии, прийти можно куда угодно, если знаешь куда идешь - человеку можно раскрыть любые способности и таланты

Затем он провел мне сеанс погружения в память прошлой жизни. Направляющая: выяснить, есть ли в прошлых реинкарнациях экстрасенсорные и магические способности, которые могут реализоваться "здесь".

В "той" жизни я была мужчиной - шаманом. Мое обучение проходило у отшельника. При таких погружениях не всегда видишь образ как в кино на экране, а есть понимание, что происходит, кто ты,. кто перед тобой и о чем идет разговор - это воспоминания, а не кинолента. Попробуйте вспомнить как вы ходили в детсад - "кина" не будет, а будут отрывки ощущений, картинок, образов, эмоций...Так было и в том погружении. Я лишь понимала отрывки из наставлений отшельника, "видела" со стороны как я проделываю мистические упражнения - поднимаюсь над верхушками деревьев, стою на краю обрыва, а затем падаю с высоты и лечу... "Пролистывая" дальше свою жизнь я видела как живу в большом городе в доме, а в подвале у меня всякие книги, банки-склянки, травы.. (алхимия?). Дожил до преклонных лет, были ученики...

На сегодняшний день я уже "видела" около сотни своих прошлых жизней, из многих получила информацию, способности, трансформацию. Многое не понятно, многое видела "Не Земное"... Вся "картинка" проходит сквозь сегодняшний опыт и восприятие, проходит через мировоззрение, воспитание, через призму веры или неверия в мистическое... 

На практике бывает так, что в точке логоса информация искажается своим Эго или ЧСВ (чувством собственной важности). Из практики А. Городового: женщина пришла с проблемой на регулярные приступы удушья.  Стали искать корень проблемы в прошлой реинкарнации. Оператор (тот, кто ведет сознание) видит, что женщина была простой служанкой-рабыней, которая пролила горячий кофе на хозяина и за это ее повесили. А женщина видела грандиозные события, великую борьбу "за правду"... и за эту борьбу ее и повесили... Результат один, а "виденье" разное... Этот пример - еще одно подтверждение тому, что "для чистоты эксперимента" должен быть оператор, ведущий сознание. 

http://kalamatra-forum.ru/index.php/forum/33-autmittery

 


Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связь наших зубов с Родом

«Зуб на зуб не попадает», «на кого зуб точишь (имеешь)», «это тебе по зубам» или «зуб за зуб» — судя по обилию народных выражений на эту тему, зубы являются чуть ли не самой важной частью организма, причём, одной из самых твердых, а потому можно с уверенностью сказать, основополагающей.
 
Зубы связаны с нашим Родом и взаимоотношениями с нашими родителями. 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика для увеличения нейронных связей в головном мозге

Есть очень интересная практика, не требующая определенного времени и конкретных состояний, что позволяет выполнять ее на протяжении всего дня. 
 
Практика для увеличения нейронных связей в головном мозге. 
 
Если вы правша, то начинаете выполнять левой рукой те действия которые привыкли делать правой, и наоборот. 
Читать далее...

Знания толтеков

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 11:34 + в цитатник
Задолго до того, как в Мексику пришли испанцы, там жили необыкновенные люди — видящие-толтеки.

Они были способны на невероятные, непостижимые вещи.

Толтеки являлись последним звеном длинной цепи знания, передававшегося в течение тысячелетий.

Эти люди были сильными магами, мрачными и скрытными.

Эти маги были непревзойдёнными мастерами искусства овладения осознанием.

Они разгадали тайны знания, с помощью которых манипулировали осознанием своих жертв — их знания и практики позволили им проникнуть в тайну осознания как явления и процесса.

То, что делали древние видящие, не привело их к свободе, но, напротив, стало для них роковым.

Большая часть этих практик сохранилась до сих пор, но, в модифицированном виде.

Народы, которые считают себя потомками толтеков (ацтеки, тлакскалтеки, тацкоканцы, чолултеки, и многие др.), ещё в начале 15 века были объединены хорошо развитым языком — нагуатл.

По словам этих народов, толтеки были совершенными людьми — мастерами всех искусств и наук. Толтекайотл ("толтектность") — так на языке нагуатл звучало слово, обозначающее «мастерство», наивысшее достижение, а слово «толтек» обозначало «человек знания».

Куда ушли толтеки и какова их судьба, не известно современной науке. Но потомки толтеков связывают с ними все собственные достижения — как в математике, архитектуре, астрономии, так и в философии и метафизике. Эту этническую общность, считающую себя наследником толтеков, связанную сходством культурных традиций и единым, древним языком, а сегодня рассеянную по всей Северной Мексике, антропологи называют народами нагуа.

За сотни, а может быть и за тысячи лет до Конкисты толтеки жили в пределах довольно обширной области, простиравшейся на север и на юг от долины Мехико. Они занимались специфическими видами деятельности: колдовством, сказительством, целительством, танцем, гаданием и прорицаниями, приготовлением пищи и напитков. Благодаря таким видам деятельности у них выработалась особая мудрость, которая отличала их от обычных людей.

Толтеки не были оторваны от социума — они входили в структуру повседневной жизни людей так же, как в структуру повседневной жизни современного общества входят учителя, врачи, священники и торговцы. Люди знания практиковали каждый своё профессиональное искусство под строгим контролем организованных братств, приобретая всё более высокую квалификацию и всё большее могущество.

Влияние их сделалось настолько сильным, что они стали доминировать над народами, жившими за пределами географической области, которую занимали толтеки.

Когда некоторые из толтеков научились видеть — а на это потребовались столетия экспериментов с растениями силы — они стали обучать видению других людей. Со временем видящих становилось всё больше и больше, но почти все они были одержимы тем, что видели. В конце концов, одержимость их приобрела такие масштабы, что они перестали быть людьми знания.

Однако среди видящих были и такие, которым удалось этого избежать. Несмотря на своё видение, они оставались людьми знания и находили способы положительного использования видения, передавая своё знание другим.

Те же видящие, которые умели только видеть, были обречены. Когда на их землю пришли завоеватели, они оказались такими же беспомощными, как и все остальные. Завоеватели покорили мир толтеков и присвоили себе всё. Завоевателями были не испанцы (к тому времени, когда пришли испанцы, с момента исчезновения древних видящих уже прошло много столетий), это были индейцы других племён. Они скопировали толтекскую практику вслепую, не обладая внутренним знанием, которым владели толтеки. Но они так никогда и не научились видеть.

До сих пор по всей Мексике встречается множество магов, брухо, колдунов, целителей — последователей тех завоевателей. Они следуют по пути толтеков, хотя сами понятия не имеют ни о том, что делают, ни о том, что говорят, поскольку не являются видящими.

После того, как мир первых толтеков был разрушен, те видящие, кому удалось выжить, принялись за серьёзнейшее переосмысление своих практических методов. И первое, что они сделали — выделили сталкинг, сновидение и намерение в качестве ключевых техник, и одновременно очень сильно ограничили применение растений силы.

Задача, с которой столкнулись Новые Видящие, заключалась в том, чтобы все обширные унаследованные ими знания заново оценить, ведь эти знания были запутаны, непрактичны и перегружены ритуалами.

Древние Видящие не стремились к упорядочиванию этих знаний, они были слишком заняты манипулированием осознанием своих жертв, одержимы властью, и слепы из-за огромного чувства собственной важности, которое разлагало их изнутри. Никто из Новых Видящих не мог отделить ценное от бесполезного из-за хаотичности и огромного объёма знаний Древних толтеков. Именно поэтому они поставили под сомнение абсолютно всё и начали заново упорядочивать знание, отбросив многочисленные теории, которые были сформулированы Древними Видящими.

В своих попытках постичь смысл существования Древние Видящие научились видеть источник всего живого, который в интерпретации рационального разума напоминал нечто вроде иссиня-чёрного орла.

Древние Видящие были коварны и кровожадны по своей природе и увидели процесс обращения осознания так: Орёл одаряет всех существ осознанием при рождении и забирает его в момент смерти, обогащаясь при этом жизненным опытом живых существ.

Конечно, важно понимать, что визуальный образ Орла является результатом обусловленности рационального разума. Целые поколения Древних Видящих собрали огромное количество данных об осознании, но они никогда не классифицировали и не упорядочивали эти данные.

Когда Новые Видящие стали приводить своё знание в порядок, они открыли ряд очень важных концепций и назвали их Истинами Осознания.

Большая часть Истин Осознания основана на акте восприятия и на том, как он происходит. Новые Видящие обнаружили, что всю тайну восприятия можно достаточно адекватно описать следующими принципами:

Вселенная состоит из бесконечного числа энергетических полей, напоминающих нити света. Эти нитеподобные энергетические поля исходят их источника непостижимой глубины и протяжённости, метафорически именуемого ОРЛОМ.

По этой причине энергетические поля называют эманациями ОРЛА.

Человеческие существа состоят из бесконечного числа нитеподобных энергетических полей, которые проявляются в форме большого светящегося яйца. Размеры этого яйца по вертикали равны высоте человеческого тела с вытянутыми над головой руками, а по горизонтали оно распространяется на ширину рук, расставленных в стороны. Это яйцо называют коконом человека.

В любой момент времени лишь небольшая часть энергетических полей внутри кокона освещена расположенной на его поверхности, интенсивно сияющей точкой света.

Восприятие становится возможным, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно проходящие через точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне кокона. Поскольку в восприятии участвуют только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, то точка называется «точкой где собирается восприятие», или просто «точкой сборки».

Точку сборки можно сместить в любое другое положение на поверхности кокона, внутри него и даже за его пределы. Поскольку точка сборки освещает любые энергетические поля, с которыми приходит во взаимодействие, то новые энергетические поля, освещаемые в результате такого смещения, определяют новое восприятие и, соответственно, новое осознание этого восприятия.

Именно этот новый уровень восприятия и осознания маги называют видением.

Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иных миров — таких же объективных и реальных, как и тот, который мы воспринимаем обычно.

Маги отправляются в те, другие, миры, чтобы получить силу, энергию, решение общих и частных проблем или для дальнейшего исследования неизвестного.

Во всей Вселенной существует таинственная и всепроникающая сила, именуемая Намерением. Эта сила обеспечивает наше восприятие. Поэтому мы осознаём не благодаря восприятию — мы воспринимаем и осознаём в результате давления и вмешательства Намерения.

Именно Намерение, во-первых, настраивает энергетические поля и, во-вторых, является причиной осознания этой настройки.

Целью магов является достижение Полного Осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеческому существу. Полное осознание позволяет магам скрыться в Вечности в состоянии Абсолютной Свободы.

Из книги Карлоса Кастанеды «Огонь изнутри»

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила взгляда

В I веке нашей эры римский ученый Плиний Старший в своей "Естественной истории", излагая накопленные в античности знания, описал "царя змей Василиска", который обладал способностью убивать не только ядом, но и взглядом. 
 
Впоследствии биологи назвали его именем род ящериц из семейства игуан, обитающих в Южной Америке, потому что у них, как и у мифического змея, был на спине гребень. 
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕСТОКИЕ ИСТИНЫ, О КОТОРЫХ Я УЗНАЛА ТОЛЬКО ГОД СПУСТЯ...

Сейчас я понимаю, что осознала некоторые вещи, которые вряд ли бы осознала, если бы не пережила все то, что пережила.

И теперь хочу поделиться этим опытом с вами. 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, когда на душе плохо?

Многие убеждены, что жизнь похожа на пешеходную "зебру": полоса белая, полоса черная. 
 
Хотя на самом деле это не так.
 
Поскольку нормальное естественное состояние – когда все получается делать легко и непринужденно, без усилий. 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?

Как определить свой путь?

Тем ли делом мы занимаемся в жизни? Как жить в гармонии? Есть разные мнения на это счет, и понимание судьбы у каждого свое.

С точки зрения эзотерики, жизненный путь человека, его задача в данном воплощении, можно сказать — его судьба, связаны с теми потоками энергии, которые его питают, на которых он живет (закон «источника» из курса 22 закона эзотерики). Психологи определяют психотип человека, его темперамент, работают с характером и т. д., а экстрасенс сразу «смотрит» на своем ли источнике живет человек, какие энергии его питают, где и как он теряет силы. Своих потоков ограниченное количество. Эти источники ткут ткань реальности, разные потоки энергий - как нити переплетаются и создают судьбу.

Во входящем канале каждый человек связан с определенным источником энергии. Если это его собственный поток, то у человека в жизни все будет хорошо и легко будут даваться все движения. Все дело в том, что если человек находится не на своем «канале», то он живет не «своей» жизнью, а следует указанием того источника на котором живет. А его задача в этом воплощении может быть совсем другая. Вот и получается, что в жизни много неприятностей, проблем, конфликтов — все «диктует» чужой канал, который не заинтересован в развитии, защите и процветании человека.

При рождении человека он связан с космическим входящим каналом. Но у родителей есть свой входящий поток, и они пытаются по своим потокам ребенка формировать, т. е. подключить ребенка к своей нити реальности. (например: у папы-военного кем вырастит сын? Танцором? Так же есть понятие наследственной профессии у врачей и т. д.). Линии определяют не только профессиональную деятельность, но и образ жизни, мировоззрение, ключевые события, черты характера и многое другое. Это как разные радио каналы — на одной волне «шансон», на другой «классика», на третьей - «рок», у каждого своя специфика, свои интересы, своя аудитория.

При таком переходе и переключении на «не родной» кармический канал, начинаются проблемы — человек старается, а ничего не получается, мается — это не его путь, не его кармическая нить и не его источник. 

Как понять на своем ты источнике или на чужом? Мир стремится к гармонии - «как задумано», поэтому при переходе на чужой поток происходят разные препятствия, проблемы «на ровном месте», душевная неудовлетворенности в жизни — мир таким образом говорит: «ты идешь не туда, здесь тебе плохо и не гармонично, ищи свой путь, где у тебя будет удача и радость». Часто бывает так, что человек (подсознательно) живет на своем потоке, у него все получается, удача есть. И вдруг приходит товарищ, с предложением какой-либо своей идеи совместного бизнеса или проекта. И как только человек переходит на другую нить теряется удачливость, возникают проблемы и трудности. Всегда есть выбор куда идти и чем заниматься. Технически, экстрасенс может развязывать чужие потоки. Поэтому важно понимать, как определить свой источник.

Показателем того, что ты на своем потоке может служить хорошая связь с окружающим миром. Связь с окружающим миром проявляется в знаках, приметах и т. д. Экстрасенсы всегда смотрят знаки мира, они слушают, что им мир говорит. Можно самому проверить связь с миром. Например, дать себе задание: если я сегодня встречу N-ное количество автомобилей с тремя семерками (777, или любой другой номер), то у меня хорошая связь с миром и я на своем потоке. Машины должны сами попадаться на глаза. Например, если связь с миром плохая, то при такой постановке цели, даже если мимо будет проезжать машина с запрашиваемым номером, то вы отвернетесь и не увидите.

Можно любое принятие решений «поставить» на знаки — «я хочу послушать, что мне скажет мир на мое такое-то решение, если я увижу такой-то знак, то это правильное и полезное для моей жизни решение», и ждать этот знак-подтверждение. Так можно гармонизировать свой путь.

Как правильно «задавать» знаки. 1) Они должны быть реальными, вполне вероятными событиями. («если я сегодня увижу живого мамонта, то я на своем пути» — это не знак). 2) Знаки не должны быть конкретно «завязаны» на других людей (если сосед выкинет телевизор... - это тоже не подходит под знак). 3) Для проявления знака должно быть время. Например, когда я подойду к подъезду там будет стоять красная (зеленая, белая, синяя.....) машина.

Вся система примет — это по сути попытка систематизировать знаки мира, но они работают индивидуально, смотря кто во что верит. Если я поверю, что для меня черная кошка — это хороший знак, то мир, соответственно, так и будет давать этот знак — на благоприятные события. Другому человеку эта примета будет говорить о «плохом». Часто мы не можем понять на правильном ли мы пути, если предпринимаем какое-то новое дело. Вкладываем усилия, а результатов пока нет. Можно на знаки мира «повесить» - будет ли толк от этого дела или нет, надо подождать или дальше предпринимать действия. Знак — «если завтра утром посмотрю на небо и увижу тучку (облако, солнце, птичку...), то это будет значить то-то и то-то».

Обязательно надо «прописать» для себя знаки-предупреждения об опасности. Что, какое событие или знак будет предупреждать о не позитивных изменениях. Важно самому составить свои знаки.

Когда в жизни все гармонично - человек счастлив сам и приносит счастье окружающим. Ему уже не хочется конфликтовать, ругаться, выдавать негативные эмоции — он живет в «потоковом» состоянии. Такое состояние еще называют «храмовое». Об этом состоянии очень хорошо пишут в «Симороне» и как не него выйти. В следующих постах я буду описывать как сформировать свое «потоковое» состояние, на котором все удачно складывается.

(По материалам открытых лекций эзотерического клуба «Каламатра»)

Серия сообщений "Духовное развитие, самопознание":
"Разум дороже всех богатств мира" Авеста
Часть 1 - Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?
Часть 2 - Защита энергетики, техника восстановления целостности ауральной оболочки.
Часть 3 - Черная магия - как определить есть ли воздействие.
...
Часть 19 - Дух-Душа-Тело. Тонкоматериальные тела.
Часть 20 - О наставниках
Часть 21 - Что вам не понятно в эзотерике? На ваши вопросы ответит АНДРЕЙ ГОРОДОВОЙ.

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения OMela777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника формирования осознанности "КТО Я?"

Есть один старый анекдот, который хорошо отражает суть нашей обычной жизни:
Едет женщина утром на работу. Автобус переполненный, опаздывает, с утра вся издерганная... Едет и думает о своей жизни: «муж изменяет,  дети двоечники,  начальник сволочь, зарплату не повышают...». А за ее спиной Ангел-Хранитель, все записывает и думает: «Странно, каждый раз просит одно и тоже... Ну да ладно, раз просит – будем выполнять!».

Осознанность... Что это такое и зачем она нужна? 

Наше мышление с самого детства заштамповано  стереотипами и общественным мнением. Попробуйте на любой вопрос ответить честно для себя: "А что Я! думаю по этому поводу?" Часто приходят ответы не из глубины сердца (как хочется), а из разума (так надо!).

Никогда не докопаешься до сути самого себя, если не избавиться от этих наслоений, которые тщательно с детства нам прививали родители, школа, институт - "кто не с нами, то против нас", "все так делают", "так нельзя!", "поздоровайся с тетей", "так не красиво", "не реви!" и т.д. и т.п. - рамки сознания (инграммы) держат железно, и с каждой фразой закрывают нашу собственную душу толстым слоем общественного навязанного мнения (душа не хочет здороваться со злой теткой, хочет плакать, когда ударилась коленка, хочет скакать вечером перед сном...) 

В результате, мы вырастаем под властью маятников (теория Зеланда), которые поглощают нашу энергию, а душа не может "пробиться" к нам сквозь железный занавес "правильного воспитания". 

Вот тут наступает понимание, что нам нужна осознанность - где Я, а где - не Я, где мои потребности, желания, а где - чужие. 

В статье http://www.liveinternet.ru/users/omela777/post339672585/ про знаки мира и о том, как определить, на своем пути ли мы находимся, описаны "симптомы" - жизненные обстоятельства, которые предупреждают: "ты ушел со своего пути, вернись к своему счастью...". Это важный этап формирования привычки быть осознанным - замечать предупреждения об опасности, "читать" знаки мира - быть частью мира, в единстве с ним, воспринимать себя частичкой огромной силы! 

Жить осознанно не получится быстро и сразу - это именно привычка, которую надо прививать, тщательно отслеживая результаты - как меняется жизнь, когда мысли направленны на позитив, на очищение себя от наслоений общественного мнения, когда приучаешь себя видеть положительное и позитивное. 

Итак, ТЕХНИКА ФОРМИРОВАНИЯ ОСОЗНАННОСТИ "КТО Я?"

Несколько раз в день (чем чаще, тем лучше) «ловите» свое эмоциональное состояние, свое настроение, свои мысли. Например, едите после работы в общественном транспорте, и задайте себе вопрос: «Кто я сейчас?». Если вы замечаете в этот момент, что «я - милая красивая женщина, жена, которая едет с радостью домой с любимой работы», то замечательно! Но... иногда может прийти мысль, что «я — вечно недовольная тетка, на которую наорал шеф, а еще ужин готовить...» и т. д. - возвращаемся к анекдоту вначале поста...

Так вот: чем чаще мы «поймаем» себя на не позитивных эмоциях и рассуждениях и «переведем» их в спектр «ровного восприятия, стороннего наблюдателя», тем позитивнее станет наша жизнь.

Если не получается сразу перевести на позитив, то можно «вытряхнуть» весь свой негатив в выдуманную ситуацию, по максимуму «прокатить» свой негатив — сгустить краски, довести до гротеска, до абсурда, чтобы захотелось посмеяться, а затем перевести это в радость и положительные эмоции. Пример с теткой: «Ой, какая я злая на шефа! Как дам ему скалкой завтра по башке, а что — мужа можно, а его нет?!! и мужу дам — чтоб жизнь малиной не казалась, и сыну подзатыльник, чтобы двоек не хватал, и вообще — фурия я! Ну вот, справедливость восторжествовала, теперь можно и за ужин приниматься - где моя скалка? », при этом представить весь процесс махания скалкой.

С каждым разом вы будете замечать, что мысли сами стараются перескочить на позитивное восприятие — душе так нравится, а негатив — это против ее желания.

В жизни начнут «случаться» хорошие события - их тоже надо всегда подмечать и фиксировать: «как мне сегодня повезло!», «какой удачный день!», «подошла к остановке — и стразу транспорт подошел, не мерзла» - радоваться этим событиям, каждый раз концентрироваться на внутренних ощущениях, позитивных вибрациях. В другой раз подойдете к остановке, а транспорта не видно, можно «включить программу» - «как было в прошлый раз», сосредоточиться на вибрациях, мысленно перенестись в тот день — и.... транспорт сразу приедет!

Такие состояния эффективно якорить на предмет. Техника описана в этом посте: http://www.liveinternet.ru/users/omela777/post340599344

В конце дня можете подсчитать количество позитивных ответов на вопрос «Кто Я» и количество негативных, можно даже вести дневник и отслеживать результат — через неделю позитивных станет больше!

Можно в комментариях к этому посту рассказать о своих «ктояшках», иногда попадаются очень интересные ответы.

Кто я? Я сейчас- «писатель прозаик» (про каких еще заик?!!!)

Есть такой анекдот на тему медитации «Кто я» (в анекдоте - «Кто ты» ):

Едет крутой мерседес, а в него въезжает запорожец. Водитель мерса выскакивает, набрасывается на мужика из запорожца со словами:

  • Да кто ты ваще такой!!!!

  • Я... писатель...

  • Какой такой писатель?!!!

  • Прозаик...

  • Да про каких еще заек?!!!

http://22-11.ru/index.php/kursy-zanyatiya

http://kalamatra-forum.ru/index.php/forum/index

 

Серия сообщений "Духовное развитие, самопознание":
"Разум дороже всех богатств мира" Авеста
Часть 1 - Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?
Часть 2 - Защита энергетики, техника восстановления целостности ауральной оболочки.
...
Часть 9 - Сварожий круг
Часть 10 - Приближается Самхейн, а с ним – и Дикий охотник....
Часть 11 - Техника формирования осознанности "КТО Я?"
Часть 12 - Накопление личной силы - ДИЕТА МАГОВ
Часть 13 - Активизация точки долголетия.
...
Часть 19 - Дух-Душа-Тело. Тонкоматериальные тела.
Часть 20 - О наставниках
Часть 21 - Что вам не понятно в эзотерике? На ваши вопросы ответит АНДРЕЙ ГОРОДОВОЙ.

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем развивать осознанность и что вас ожидает на этом пути

Тема осознанности сейчас приобретает всю большую популярность. 
 
Но большинство из тех, кто встречает тексты с какими-либо практиками задаются вопросом: а зачем все это нужно?
 
В этой статье я попытаюсь осветить, что происходит с человеком на пути развития внимательности и осознания
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА У НАШИХ ПРЕДКОВ

Как, где и почему наши предки делали вышивку? 
 
Вышивка..- вчера и сегодня – что это? 
 
Вчера – вид женской магии, ограждавший и сотворявший миры
 
Сегодня – вид занимательного досуга, которым владеют далеко не все. 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знак, востанавливающий зрение

Для восстановления зрения нужна сознательная тренировка глаза к центральной фиксации. Способность глаза смотреть прямо на объект и видеть его лучше всех других объектов называется центральной фиксацией. Упражнения на развитие центральной фиксации использовались ещё в древней Индии.

Наиболее известные из них связаны с так называемой Ом-картой. В её центре можно прочесть слово «Ом», второе – написано в традиционной манере, символизирующей высшую жизненную силу в сознательном действии. Упражнения, предлагаемые для тренировок на Ом-карте, приводятся в изложении индийского профессора Р. С. Агарвала, который дополнил систему Бейтса древними методами лечения.

01mandala (300x303, 22Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как помочь умирающему человеку. Шаманские практики для работы с умирающими людьми

Когда ты постигнешь все тайны жизни, ты будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Джебран Халиль Джебран

Вступление

Современный человек не всегда готов бесстрашно принять мысль о том, что жизнь его когда-нибудь закончится. 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент с обезьянами: формирование общества

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
9 (600x456, 30Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Апгрейд_способностей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошо. Утро

10850 (450x301, 48Kb)

Ошо. Утро

 

Утро всегда рядом; нужно лишь обладать сердцем, чтобы встретить его и спеть ему приветственную песню, — и вот оно уже здесь. Оно ожидает того момента, как ты запоёшь песню своего сердца. Как только ты начнёшь плясать, солнце не устоит перед соблазном взойти над горизонтом.
Иногда мне кажется, что, если однажды все птицы откажутся петь, солнце так и не взойдёт. Зачем это ему? 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Ноября 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения макоши_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ МАНТРЫ-ЗВУКИ. Звук пятый.

Пятый целительный звук — это звук селезенки.

 
Произносится — Хууууууууу. Это гортанный звук, идущий из горла.
 
Звук селезенки — это звук земли, активизирующий энергию желудка, поджелудочной железы и селезенки. Элемент звука — земля, цвет — желтый. Эмоция звука — беспокойство, а добродетели — бесстрашие и открытость. Части тела, которые активизирует звук — губы и рот. Связанное со звуком чувство — вкус языка. Вкус у звука — сладкий, нейтральный.  
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Ноября 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения макоши_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ МАНТРЫ-ЗВУКИ. Звук четвертый.

Четвертый целительный звук — это звук сердца.

 
Он произносится широко открытым ртом — Хауууууууууууу.
 
Это звук огня, активизирующий энергию сердца и тонкого кишечника. Цвет звука — красный. Эмоции звука — вспыльчивость, высокомерие, жестокость. Добродетели этого звука — радость, уважение, искренность. Части тела, на которые влияет звук Хаууууу — подмышки, внутренняя часть рук. Язык и речь связаны с этим звуком. Вкус у звука — сладкий.  
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Ноября 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения макоши_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ МАНТРЫ-ЗВУКИ. Звук третий.

 

Третий целительный звук — Ш-ш-ш-ш-ш.
 
При пении этого звука язык надо держать возле верхнего неба.
 
Шшшшшш — это звук печени.
 
Элемент звука — дерево, цвет звука — зеленый. Звук также активизирует и лечит желчный пузырь. Эмоция печени — гнев, а добродетель — доброта. Шшшшш — воздействует на внутреннюю часть ног, пах, диафрагму и ребра. Со звуком печени связаны энергия взгляда и слезы. Вкус у звука кислый.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Ноября 2014 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения макоши_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ МАНТРЫ-ЗВУКИ. Звук второй.

 

Второй целебный звук — это звук Ч-у-у-у-у-у.
 
Губы при этом формируют круг, как будто мы задуваем свечу. Чуууууу — это звук почек. С этим звуком связан и мочевой пузырь.
 
Элемент второго звука — вода, цвет звука — темно-голубой. Эмоция звука почек — страх, а добродетели — мягкость, спокойствие, бдительность. Части тела, на которые оказывает влияние вибрация Чууууу — внутренние и внешние стороны ног и грудь. Связанные чувства — слух и ощущения в костях. Вкус у звука — соленый. 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Ноября 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения макоши_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ МАНТРЫ-ЗВУКИ. Звук первый.


Первый и самый главный целебный звук — С-с-с-с-с-с.
 
При пении звука язык надо держать за зубами. Это звук легких. Он звучит, как вибрация колокола, и активизирует поток праны, питающий легкие.
 
Звук С-с-с-с-с воздействует также на Толстый кишечник.
 
Элемент звука — металл, цвет звука — белый, эмоции — печаль, добродетели — мужество и справедливость. Связанные чувства — запах и прикосновение, вкус — острый. Части тела, которые активизируются при пении звука — грудь, внутренняя часть рук, большие пальцы рук. 
Читать далее...


Поиск сообщений в Влюбленное_чудо
Страницы: 87 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь