Без заголовка |
В этом разделе моего блога я буду рассказывать истории о погружении в память прошлых жизней. Это весьма увлекательные "путешествия", "там" хранится величайший опыт прожитых лет, и это свой родной опыт!
Это - путь к себе, к пониманию своей сути и пониманию своей задачи. "Там" можно найти ответы на важные вопросы: зачем я здесь? Кто Я? В чем моя сила? Почему я живу здесь и сейчас? В этой стране у этих родителей с "этими" проблемами и болячками...
"Оттуда" можно принести таланты, тайные знания древних цивилизаций, информацию, астральных союзников, экстрасенсорные способности, таланты и т.д. Память прошлых жизней хранит информацию о сегодняшних проблемных ситуациях, так как если "там" завязан кармический узел, то его последствия обязательно будут "здесь" - на отработке, пока не поймешь смысл тех проблем, которые есть. А человек не понимает, почему Иван Иваныч уже 10 лет трепет нервы, появляется к Иванычу агрессия, злость, месть.. а узел при этом все набирает и набирает силу.... А Иваныч вполне законно "вампирит", ибо в "той" жизни человек его убил или украл у него что-то, например. В "этой жизни" - отдавай! Вот и отдаешь - переживаниями, эмоциями, негодованием... А по-хорошему быстрее бы отдал. но.. Это же понимать надо, что не Иван Иваныч идиот, а это твоя отработка...
Несколько раз я пробовала сама вспомнить какую-то прошлую жизнь по техникам из интернета, которых очень много. Воспоминания шли отрывками, сумбурно, кусками с разных жизней, и что-либо понять было не возможно.
Один раз получилось "пролистать" жизнь:
Первый эпизод: Я мужчина, деревенское поселение, славянская одежда, занимаюсь горшечным делом, есть семья, много ребятишек, в доме уют, чистенько хоть и места маловато. "Перенеслась" в начало жизни, примерно та же обстановка, детство в деревне, пастбище, я пастушок, далее - юность, ухожу по дороге в другое селение там учусь горшечному делу. В таких путешествиях всегда интересно увидеть свою смерть, она о многом может рассказать. Лежу на смертном одре, кругом иконы, горят свечи и... почему-то никого рядом нет... Свет из окна, за окном обычная жизнь, вроде я не болен, просто очень старый и дряхлый. Вижу старческие руки... Вспышка света и распадаюсь на миллионы частиц...
Обыкновенная жизнь, ничего особенного. Как я узнала позднее, когда начала раскрывать свои способности, получать эзотерические знания, заниматься с наставником, надо всегда давать направляющую - зачем я иду в свои реинкарнации, что я хочу там узнать, какие проблемы хочу решить.
Есть несколько подводных камней самостоятельного погружения в память прошлых жизней: "там" может застрять сознание, оно может разделиться, и по возвращении, вся настоящая реальность будет идти через призму тех налипших воспоминаний. Иногда, если у человека хорошее восприятие и визуализация, появляется симптом раздвоения личности - часть сознания остается "там" и живет воспоминаниями. Особенно если "тут" жизнь серая и безрадостная, а "там" все было прекрасно...
Я долго занималась самостоятельно духовными практиками, медитациями, и "в один прекрасный день" решила, что дальше нужны знания и опыт наставника. Долго искала опытного мистика, прислушивалась "душой и сердцем" ко всей поступающей информации, ставила поиск на "знаки мира" ... Когда есть диалог с миром, он дает все возможности для реализации именно твоего пути и развития. Все удачно сложилось, нашла человека по "своим вибрациям", и написала ему письмо, мол "лампочки взрываются, телек и комп ломается..." и т.д. Мол, сила есть - знаний нет, и если "рванёт"?... Надо под наблюдением.
Андрей Городовой пригласил меня на беседу, сразу спросил, зачем мне нужно силу раскрывать, что хочу получить в итоге, какая моя цель и т.д... Это важные вопросы, как я поняла впоследствии, прийти можно куда угодно, если знаешь куда идешь - человеку можно раскрыть любые способности и таланты.
Затем он провел мне сеанс погружения в память прошлой жизни. Направляющая: выяснить, есть ли в прошлых реинкарнациях экстрасенсорные и магические способности, которые могут реализоваться "здесь".
В "той" жизни я была мужчиной - шаманом. Мое обучение проходило у отшельника. При таких погружениях не всегда видишь образ как в кино на экране, а есть понимание, что происходит, кто ты,. кто перед тобой и о чем идет разговор - это воспоминания, а не кинолента. Попробуйте вспомнить как вы ходили в детсад - "кина" не будет, а будут отрывки ощущений, картинок, образов, эмоций...Так было и в том погружении. Я лишь понимала отрывки из наставлений отшельника, "видела" со стороны как я проделываю мистические упражнения - поднимаюсь над верхушками деревьев, стою на краю обрыва, а затем падаю с высоты и лечу... "Пролистывая" дальше свою жизнь я видела как живу в большом городе в доме, а в подвале у меня всякие книги, банки-склянки, травы.. (алхимия?). Дожил до преклонных лет, были ученики...
На сегодняшний день я уже "видела" около сотни своих прошлых жизней, из многих получила информацию, способности, трансформацию. Многое не понятно, многое видела "Не Земное"... Вся "картинка" проходит сквозь сегодняшний опыт и восприятие, проходит через мировоззрение, воспитание, через призму веры или неверия в мистическое...
На практике бывает так, что в точке логоса информация искажается своим Эго или ЧСВ (чувством собственной важности). Из практики А. Городового: женщина пришла с проблемой на регулярные приступы удушья. Стали искать корень проблемы в прошлой реинкарнации. Оператор (тот, кто ведет сознание) видит, что женщина была простой служанкой-рабыней, которая пролила горячий кофе на хозяина и за это ее повесили. А женщина видела грандиозные события, великую борьбу "за правду"... и за эту борьбу ее и повесили... Результат один, а "виденье" разное... Этот пример - еще одно подтверждение тому, что "для чистоты эксперимента" должен быть оператор, ведущий сознание.
http://kalamatra-forum.ru/index.php/forum/33-autmittery
|
|
Без заголовка |

«Зуб на зуб не попадает», «на кого зуб точишь (имеешь)», «это тебе по зубам» или «зуб за зуб» — судя по обилию народных выражений на эту тему, зубы являются чуть ли не самой важной частью организма, причём, одной из самых твердых, а потому можно с уверенностью сказать, основополагающей.|
|
Без заголовка |

Есть очень интересная практика, не требующая определенного времени и конкретных состояний, что позволяет выполнять ее на протяжении всего дня. |
|
Знания толтеков |
|
|
Без заголовка |

В I веке нашей эры римский ученый Плиний Старший в своей "Естественной истории", излагая накопленные в античности знания, описал "царя змей Василиска", который обладал способностью убивать не только ядом, но и взглядом. |
|
Без заголовка |

Сейчас я понимаю, что осознала некоторые вещи, которые вряд ли бы осознала, если бы не пережила все то, что пережила.
И теперь хочу поделиться этим опытом с вами.
|
|
Без заголовка |

Многие убеждены, что жизнь похожа на пешеходную "зебру": полоса белая, полоса черная. |
|
Без заголовка |
Как определить свой путь?
Тем ли делом мы занимаемся в жизни? Как жить в гармонии? Есть разные мнения на это счет, и понимание судьбы у каждого свое.
С точки зрения эзотерики, жизненный путь человека, его задача в данном воплощении, можно сказать — его судьба, связаны с теми потоками энергии, которые его питают, на которых он живет (закон «источника» из курса 22 закона эзотерики). Психологи определяют психотип человека, его темперамент, работают с характером и т. д., а экстрасенс сразу «смотрит» на своем ли источнике живет человек, какие энергии его питают, где и как он теряет силы. Своих потоков ограниченное количество. Эти источники ткут ткань реальности, разные потоки энергий - как нити переплетаются и создают судьбу.
Во входящем канале каждый человек связан с определенным источником энергии. Если это его собственный поток, то у человека в жизни все будет хорошо и легко будут даваться все движения. Все дело в том, что если человек находится не на своем «канале», то он живет не «своей» жизнью, а следует указанием того источника на котором живет. А его задача в этом воплощении может быть совсем другая. Вот и получается, что в жизни много неприятностей, проблем, конфликтов — все «диктует» чужой канал, который не заинтересован в развитии, защите и процветании человека.
При рождении человека он связан с космическим входящим каналом. Но у родителей есть свой входящий поток, и они пытаются по своим потокам ребенка формировать, т. е. подключить ребенка к своей нити реальности. (например: у папы-военного кем вырастит сын? Танцором? Так же есть понятие наследственной профессии у врачей и т. д.). Линии определяют не только профессиональную деятельность, но и образ жизни, мировоззрение, ключевые события, черты характера и многое другое. Это как разные радио каналы — на одной волне «шансон», на другой «классика», на третьей - «рок», у каждого своя специфика, свои интересы, своя аудитория.
При таком переходе и переключении на «не родной» кармический канал, начинаются проблемы — человек старается, а ничего не получается, мается — это не его путь, не его кармическая нить и не его источник.
Как понять на своем ты источнике или на чужом? Мир стремится к гармонии - «как задумано», поэтому при переходе на чужой поток происходят разные препятствия, проблемы «на ровном месте», душевная неудовлетворенности в жизни — мир таким образом говорит: «ты идешь не туда, здесь тебе плохо и не гармонично, ищи свой путь, где у тебя будет удача и радость». Часто бывает так, что человек (подсознательно) живет на своем потоке, у него все получается, удача есть. И вдруг приходит товарищ, с предложением какой-либо своей идеи совместного бизнеса или проекта. И как только человек переходит на другую нить теряется удачливость, возникают проблемы и трудности. Всегда есть выбор куда идти и чем заниматься. Технически, экстрасенс может развязывать чужие потоки. Поэтому важно понимать, как определить свой источник.
Показателем того, что ты на своем потоке может служить хорошая связь с окружающим миром. Связь с окружающим миром проявляется в знаках, приметах и т. д. Экстрасенсы всегда смотрят знаки мира, они слушают, что им мир говорит. Можно самому проверить связь с миром. Например, дать себе задание: если я сегодня встречу N-ное количество автомобилей с тремя семерками (777, или любой другой номер), то у меня хорошая связь с миром и я на своем потоке. Машины должны сами попадаться на глаза. Например, если связь с миром плохая, то при такой постановке цели, даже если мимо будет проезжать машина с запрашиваемым номером, то вы отвернетесь и не увидите.
Можно любое принятие решений «поставить» на знаки — «я хочу послушать, что мне скажет мир на мое такое-то решение, если я увижу такой-то знак, то это правильное и полезное для моей жизни решение», и ждать этот знак-подтверждение. Так можно гармонизировать свой путь.
Как правильно «задавать» знаки. 1) Они должны быть реальными, вполне вероятными событиями. («если я сегодня увижу живого мамонта, то я на своем пути» — это не знак). 2) Знаки не должны быть конкретно «завязаны» на других людей (если сосед выкинет телевизор... - это тоже не подходит под знак). 3) Для проявления знака должно быть время. Например, когда я подойду к подъезду там будет стоять красная (зеленая, белая, синяя.....) машина.
Вся система примет — это по сути попытка систематизировать знаки мира, но они работают индивидуально, смотря кто во что верит. Если я поверю, что для меня черная кошка — это хороший знак, то мир, соответственно, так и будет давать этот знак — на благоприятные события. Другому человеку эта примета будет говорить о «плохом». Часто мы не можем понять на правильном ли мы пути, если предпринимаем какое-то новое дело. Вкладываем усилия, а результатов пока нет. Можно на знаки мира «повесить» - будет ли толк от этого дела или нет, надо подождать или дальше предпринимать действия. Знак — «если завтра утром посмотрю на небо и увижу тучку (облако, солнце, птичку...), то это будет значить то-то и то-то».
Обязательно надо «прописать» для себя знаки-предупреждения об опасности. Что, какое событие или знак будет предупреждать о не позитивных изменениях. Важно самому составить свои знаки.
Когда в жизни все гармонично - человек счастлив сам и приносит счастье окружающим. Ему уже не хочется конфликтовать, ругаться, выдавать негативные эмоции — он живет в «потоковом» состоянии. Такое состояние еще называют «храмовое». Об этом состоянии очень хорошо пишут в «Симороне» и как не него выйти. В следующих постах я буду описывать как сформировать свое «потоковое» состояние, на котором все удачно складывается.
(По материалам открытых лекций эзотерического клуба «Каламатра»)
Серия сообщений "Духовное развитие, самопознание":"Разум дороже всех богатств мира" АвестаЧасть 1 - Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?
Часть 2 - Защита энергетики, техника восстановления целостности ауральной оболочки.
Часть 3 - Черная магия - как определить есть ли воздействие.
...
Часть 19 - Дух-Душа-Тело. Тонкоматериальные тела.
Часть 20 - О наставниках
Часть 21 - Что вам не понятно в эзотерике? На ваши вопросы ответит АНДРЕЙ ГОРОДОВОЙ.
|
|
Без заголовка |
Есть один старый анекдот, который хорошо отражает суть нашей обычной жизни:
Едет женщина утром на работу. Автобус переполненный, опаздывает, с утра вся издерганная... Едет и думает о своей жизни: «муж изменяет, дети двоечники, начальник сволочь, зарплату не повышают...». А за ее спиной Ангел-Хранитель, все записывает и думает: «Странно, каждый раз просит одно и тоже... Ну да ладно, раз просит – будем выполнять!».
Осознанность... Что это такое и зачем она нужна?
Наше мышление с самого детства заштамповано стереотипами и общественным мнением. Попробуйте на любой вопрос ответить честно для себя: "А что Я! думаю по этому поводу?" Часто приходят ответы не из глубины сердца (как хочется), а из разума (так надо!).
Никогда не докопаешься до сути самого себя, если не избавиться от этих наслоений, которые тщательно с детства нам прививали родители, школа, институт - "кто не с нами, то против нас", "все так делают", "так нельзя!", "поздоровайся с тетей", "так не красиво", "не реви!" и т.д. и т.п. - рамки сознания (инграммы) держат железно, и с каждой фразой закрывают нашу собственную душу толстым слоем общественного навязанного мнения (душа не хочет здороваться со злой теткой, хочет плакать, когда ударилась коленка, хочет скакать вечером перед сном...)
В результате, мы вырастаем под властью маятников (теория Зеланда), которые поглощают нашу энергию, а душа не может "пробиться" к нам сквозь железный занавес "правильного воспитания".
Вот тут наступает понимание, что нам нужна осознанность - где Я, а где - не Я, где мои потребности, желания, а где - чужие.
В статье http://www.liveinternet.ru/users/omela777/post339672585/ про знаки мира и о том, как определить, на своем пути ли мы находимся, описаны "симптомы" - жизненные обстоятельства, которые предупреждают: "ты ушел со своего пути, вернись к своему счастью...". Это важный этап формирования привычки быть осознанным - замечать предупреждения об опасности, "читать" знаки мира - быть частью мира, в единстве с ним, воспринимать себя частичкой огромной силы!
Жить осознанно не получится быстро и сразу - это именно привычка, которую надо прививать, тщательно отслеживая результаты - как меняется жизнь, когда мысли направленны на позитив, на очищение себя от наслоений общественного мнения, когда приучаешь себя видеть положительное и позитивное.
Итак, ТЕХНИКА ФОРМИРОВАНИЯ ОСОЗНАННОСТИ "КТО Я?"
Несколько раз в день (чем чаще, тем лучше) «ловите» свое эмоциональное состояние, свое настроение, свои мысли. Например, едите после работы в общественном транспорте, и задайте себе вопрос: «Кто я сейчас?». Если вы замечаете в этот момент, что «я - милая красивая женщина, жена, которая едет с радостью домой с любимой работы», то замечательно! Но... иногда может прийти мысль, что «я — вечно недовольная тетка, на которую наорал шеф, а еще ужин готовить...» и т. д. - возвращаемся к анекдоту вначале поста...
Так вот: чем чаще мы «поймаем» себя на не позитивных эмоциях и рассуждениях и «переведем» их в спектр «ровного восприятия, стороннего наблюдателя», тем позитивнее станет наша жизнь.
Если не получается сразу перевести на позитив, то можно «вытряхнуть» весь свой негатив в выдуманную ситуацию, по максимуму «прокатить» свой негатив — сгустить краски, довести до гротеска, до абсурда, чтобы захотелось посмеяться, а затем перевести это в радость и положительные эмоции. Пример с теткой: «Ой, какая я злая на шефа! Как дам ему скалкой завтра по башке, а что — мужа можно, а его нет?!! и мужу дам — чтоб жизнь малиной не казалась, и сыну подзатыльник, чтобы двоек не хватал, и вообще — фурия я! Ну вот, справедливость восторжествовала, теперь можно и за ужин приниматься - где моя скалка? », при этом представить весь процесс махания скалкой.
С каждым разом вы будете замечать, что мысли сами стараются перескочить на позитивное восприятие — душе так нравится, а негатив — это против ее желания.
В жизни начнут «случаться» хорошие события - их тоже надо всегда подмечать и фиксировать: «как мне сегодня повезло!», «какой удачный день!», «подошла к остановке — и стразу транспорт подошел, не мерзла» - радоваться этим событиям, каждый раз концентрироваться на внутренних ощущениях, позитивных вибрациях. В другой раз подойдете к остановке, а транспорта не видно, можно «включить программу» - «как было в прошлый раз», сосредоточиться на вибрациях, мысленно перенестись в тот день — и.... транспорт сразу приедет!
Такие состояния эффективно якорить на предмет. Техника описана в этом посте: http://www.liveinternet.ru/users/omela777/post340599344
В конце дня можете подсчитать количество позитивных ответов на вопрос «Кто Я» и количество негативных, можно даже вести дневник и отслеживать результат — через неделю позитивных станет больше!
Можно в комментариях к этому посту рассказать о своих «ктояшках», иногда попадаются очень интересные ответы.
Кто я? Я сейчас- «писатель прозаик» (про каких еще заик?!!!)
Есть такой анекдот на тему медитации «Кто я» (в анекдоте - «Кто ты» ):
Едет крутой мерседес, а в него въезжает запорожец. Водитель мерса выскакивает, набрасывается на мужика из запорожца со словами:
Да кто ты ваще такой!!!!
Я... писатель...
Какой такой писатель?!!!
Прозаик...
Да про каких еще заек?!!!
http://22-11.ru/index.php/kursy-zanyatiya
http://kalamatra-forum.ru/index.php/forum/index
Серия сообщений "Духовное развитие, самопознание":"Разум дороже всех богатств мира" АвестаЧасть 1 - Счастье, гармония и удача на жизненном пути. Как найти свой источник?
Часть 2 - Защита энергетики, техника восстановления целостности ауральной оболочки.
...
Часть 9 - Сварожий круг
Часть 10 - Приближается Самхейн, а с ним – и Дикий охотник....
Часть 11 - Техника формирования осознанности "КТО Я?"
Часть 12 - Накопление личной силы - ДИЕТА МАГОВ
Часть 13 - Активизация точки долголетия.
...
Часть 19 - Дух-Душа-Тело. Тонкоматериальные тела.
Часть 20 - О наставниках
Часть 21 - Что вам не понятно в эзотерике? На ваши вопросы ответит АНДРЕЙ ГОРОДОВОЙ.
|
|
Без заголовка |

Тема осознанности сейчас приобретает всю большую популярность. |
|
Без заголовка |

Как, где и почему наши предки делали вышивку? |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Когда ты постигнешь все тайны жизни, ты будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
Джебран Халиль Джебран
Современный человек не всегда готов бесстрашно принять мысль о том, что жизнь его когда-нибудь закончится.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Ошо. Утро
Утро всегда рядом; нужно лишь обладать сердцем, чтобы встретить его и спеть ему приветственную песню, — и вот оно уже здесь. Оно ожидает того момента, как ты запоёшь песню своего сердца. Как только ты начнёшь плясать, солнце не устоит перед соблазном взойти над горизонтом.
Иногда мне кажется, что, если однажды все птицы откажутся петь, солнце так и не взойдёт. Зачем это ему?
|
|
Без заголовка |
Пятый целительный звук — это звук селезенки.
|
|
Без заголовка |
Четвертый целительный звук — это звук сердца.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Первый и самый главный целебный звук — С-с-с-с-с-с.|
|