Alize Lino |
Прикупила тут Alize Lino.
Как оно мне нравится
, решила поэтому поделиться)))
Надо сказать с опаской я глядела на этот лён, после двух месячной работы с лентевидкой из хлопка, но очень меня цвета привлекали у Лино.
Ниточка упругенькая, мягенькая, приятная. Ложится на спицы как родная. Ведёт себя при вязании не так коварно, как хлопковая, даже показалось, что закручивается меньше, хотя по идее закручивание должно быть одинаковым. Это, я думаю, из-за того, что ниточка эластичная и можно таким образом не прерываться от вязания в срочном порядке, и не заниматься раскручиванием нити, а довязать до конца ряда. Узор рисик хорошо ложиться на эту лентевидку, на хлопковой рис выглядел каким-то неразборчивым месивом.
Ещё не решила, что свяжу, когда покупала, думала про что-то ажурное, а взяла в руки и набрала на спицы, вот навязалось что-то структурное...
|
Спицы Addi(отзыв) |
О, а я ж тут хомякнула спицы Addi (т.е. купила все любимые
и не любимые номера спиц тоже
).
Началось с того, что я давно думала купить себе некоторые номера спиц, которых у меня не было, что бы при покупке пряжи руководствоваться уже просто пряжей, а не тем, "а если ли у меня в наличии нужный номер спиц"? (я всё боялась докупить себе другие номера, зная свою натуру бросать свои дела и не доводить до конца).
И тут обычные спицы, которые всегда были относительно не дорогие(Prym), вдруг резко подорожали и стали дороже, чем Addi. Тут я всполошилась и решила, что раз они подорожали, то сейчас пойдёт волна подорожания и на всё остальное. И купила сначала один комплект адди, убедилась, что спицы хорошие, особенно леска и купила все остальные номера.
Но меня разочаровали номера 2.5 и 2, потому что слишком закругленные кончики и очень трудно подцепить и без того тонкую пряжу
.
Метки: Addi спицы отзыв |
Ажурный жакет |
Я думала, что следующая вязалка у меня будет из бамбука, но пока думала что же такого из него связать решила избавить своего хомяка от ещё одной упаковки пряжи. Ура, хомяк похудел и теперь у меня осталась всего одна упаковка нахомяченного.
Ажурный жакетик, оригинал был такой. Узор я изменила, подобрала более "отдыхающий", что бы вязать без напряга. Вязала всё единым полотном с низу вверх, рукава только отдельными деталями. Неожиданностью оказались рукава, я их очень много раз перевязывала, по выкройке они не симметричны, наверно поэтому я долго с ними провозилась. Вязала две недели, даже непривычно, что так мало
, если бы не рукава может и в полторы недели бы уложилась.
Ниточки: Мако хлопок 125м/50г . Ушло 300 грамм.
Спицы: №4
|
Африканский жакет - готово! |
Ура! Одолела я его всё-таки. В моём исполнении Африканским его не назовёшь, это название просто для удобства понимания, что за модель.
Ниточка: мерсеризированный, лентевидный хлопок 200 м /50 г
Спицы: №4
|
Сине-сиреневый кардиган |
Вот готова ещё одна вязалочка - отдыхалочка.
Думала замучаюсь вязать этим цветом, потому что заказывала ниточки глубокого синего цвета вообще-то, а пришли ни синие и ни фиолетовые, что-то между, но не ничего, не мучилась. Правда модель очень долго не могла придумать, всё-таки не мой цвет, потом плюнула и решила просто вязать что-то тёплое)))
Никаких наворотов всё по кругу цельновязанное ренгланом сверху в низ.
Ниточка: меринос 95% шёлк 5%. Ушло 350 грамм
Результат:
|
Без заголовка |
Как связать перчатки спицами
В преддверии 14 и 23 февраля хочу поделиться со всеми одним замечательным способом вязания перчаток спицами. Скажу, что пользуясь именно этим описанием, имея минимальные навыки вязания на спицах (всего-то нужно только уметь считать, вязать лицевые петли и замыкать вязание в круг), я ещё в детстве связала себе не одну пару перчаток!!!
А в этом году я наконец-то связала перчатки в подарок своему любимому! :) Обычные такие, черненькие, но очень тёплые!
Описание я взяла из брошюры “Полезные советы по вязанию” (Составитель Оршевска Марина Яновна, 1991 г.) Картинки - из книги, а фото в этом мастер-классе - мои.
Метки: перчатки спицы вязание |
Пуловер реглан |
Ещё из последних вязалок, пуловер для мужа.
Ниточка та же, что и у последней шали Шаелин. Вернее, шаль уже была связана из того, что осталось от пуловера))
|
|
Шаль Шаелин |
Хоть и била я себя по рукам, что бы шали не вязать, но когда в сети наткнулась на эту шаль, не смогла устоять. Рисунок очень простой я даже сама догадалась как она вяжется и не пришлось покупать схемы :)
Вроде простая сама про себе шаль, но очень мне понравилась. В носке оказалась замечательная, тёпленькая и воздушная.
Ниточка: 50% мериноса, 25% альпаки, 25% акрила 350м/50 г
|
Без заголовка |
Пройти тест «То, что вы не знаете о себе!» via vechniyzov & kot-rediskin
|
|
Без заголовка |
Хранение (по китайски) их ПЭТ бутылок
Комментировать не буду, и так всё понятно... почти мастер-класс





|
Расчёт выкройки |
Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была
). Если такой линейки нет, возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр
необходимо снять 4 мерки ( для полочки и спинки, рукавами займемся чуть позже):
1. Окружность груди (для примера буду брать свои) – 88 см
2. Окружность шеи = 34 см
3. Длина изделия = 56
4. Ширина спины (измеряется от проймы до проймы на уровне чуть-чуть выше лопаток) =32.
Начнем.
Метки: выкройка |
Хозяйственное мыло |
Еще раз про хозяйственное мыло
Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.
При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.
А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.
Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.
Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.
Метки: хозяйственное мыло |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
шаль розовый цвет...
тоже красотища...

Метки: шаль вязание крючком |
Без заголовка |
Метки: шаль вязание спицами |
"North Roe" шаль |
Довязала шаль из второй части бамбука
Размер такой же что и шаль Морозные листья - 150 см по гипотенузе и 70 см катет.
А мне понравились не большие шали - в шале большего размера путаешься))
Метки: шаль вязание спицами |
Шаль "Морозные листья" |
Муж похвастался моими вязалками своей сестре и маме. В итоге - связана шаль для свекрови.
Ниточки турецкие "Alize" 100% бамбук 440м/100 г.
Ушло полтора клубка, но это я "по-жадничала"
и решила растянуть на две шали, купленных 300 грамм пряжи.
Это я памятуя свой опыт с шалью Галя, на которую ушло 5 клубков(мохера), решила связать бамбуковую поменьше, я планировала её(Галю) для летних вечеров и не носила совершенно - большая слишком, не удобно. Для дома большая шаль самое оно, а на улице нужно что-то более мобильное.
Метки: шаль вязание спицами |
Золотая туника |
Ещё одна моя работа. Модель найдена на Осинке.
Ниточки турецкие 50% шерсть 50% полиамид, 250м\50г.
Спицы №3
|
Голубая туника |

|
Африканский жакет |
Метки: вязание спицами |