-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лейди_Лето

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 715
Комментариев: 44
Написано: 799




Даже осень бывает сладкой...

МК заборчик

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК заборчик

 

Заборчик-ёмкость для такого красивого переносного садика можно сделать самому.


 
Возник вопрос - как его сделать? 
Схему придумала и нарисовала в AutoCAD. Собрала букет. Как я это делала - читай под катом )


 

Нам понадобится: картон, клей ПВА, пистолет с горячим клеем и акриловая краска или краска-спрей.
Шаблон, по которому сделаны эти два заборчика имеет высоту 8 см, ширина – 6 см, длину выбираете по Вашему желанию – шаблон универсальный.


 
1. На картон от коробки, перевела шаблон, но не весь, а только часть (3 заборинки) Не забыла отметить все вспомогательные линии
 
2. На торцы основной детали нанесла клей ПВА и дала немного впитаться.
 

 


 3. Затем сильно сжала пальцами, чтобы склеить. Это сделала чтобы не было видно внутренней гофры картона. ПВА укрепил заборинки и их стало удобней корректировать ножницами после высыхания.
 
4.Теперь боковины. На схеме я не рассчитала толщину картона. Поэтому когда сделала выкройки деталей, у боковинок срезала с каждой стороны буквально по 3мм. Все, кроме торцов, обработала ПВА. Приклеила боковины к донышку.
 
 
5.Затем, по очереди, с помощью горячего клея, вклеила боковинки.
 
 
6. Собрала коробочку.Практически готово. Осталось приклеить перекладинки на заборины с помощью клея ПВА (они дают жесткость конструкции). Их делала в самом конце, подбирала под размер забора.
 
 
7.Теперь осталось покрыть, например, акриловой краской (я красила краской для потолков во влажных помещениях). Внутрь приклеила кусочек пеноплекса, который обернут в гофру. И можно добавить чуть – чуть сизаля.
 
 


8. Вот, что у нас получилось.
 
 


Источник: http://peseleva.blogspot.com/2011/07/blog-post_07.html
 
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Фразы для оформления альбомов (Журналинг)

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sheina12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы для оформления альбомов (Журналинг)

 

Взято ЗДЕСЬ
Фразы о любви, счастье, отношениях

Любовь – это когда разлука сводит тебя с ума,когда ждешь встречи,считая мгновенья, и находясь рядом, забываешь обо всем…

***

Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов… реакция может и не произойти… но если она происходит изменяются оба…

***

Любовь — это когда весь мир не способен заменить любимого человека, а он заменяет целый мир.

***

В любви с первого взгляда всего удивительнее то, что она случается с людьми, которые видят друг друга годами.

***

Любовь – это бабочка, которую никак не поймаешь, но, когда перестаешь за ней гонятся, она вдруг сама садится тебе на плечо.

***

Если бы мне предложили вечность без тебя, я бы выбрал(а) миг но с тобой

***

Любимая, таких, как ты – не было, нет и не надо.

***

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего – когда любима. (Эрих Остерфельд)

***

Любовь должна быть не вредной привычкой, а свежими новостями! (Йонсен Койколайнер)

***

Счастье, поделенное на двоих, умножается.

***

Счастье везде, оно вокруг нас.Говорят, там хорошо, где нас нет, так это неправда: там хорошо, где мы есть.

***

… Счастье – это не жизнь без забот и печалей, счастье – это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)

***

В жизни есть лишь одно счастье – любить и быть любимой. (Жорж Санд)

***

Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще. (Оскар Уайльд)

***

Величайшее в жизни счастье – это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (Виктор Гюго)

***

Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Джордж Бернард Шоу)

***

Настоящей любовью не занимаются. Её от счастья друг другу дарят.(Леонид С. Сухоруков)

***
Фразы о дружбе

В бедности и других жизненных несчастьях настоящие друзья – это надежное прибежище. (Аристотель)

***

В беседах с глазу на глаз между близкими друзьями мудрейшие люди очень часто высказывают весьма слабые суждения, потому что разговор с другом – это тоже самое, что мысли вслух. (Джозеф Аддисон)

***

Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями.
(Аристотель)

***

Если у вас есть человек, к которому можно бежать с грязными волосами, убранными в хвост, бешено болящим сердцем, со слезами на глазах, то цените это. Цените, как жизнь.

***

Для преданного друга нельзя никогда сделать слишком много. (Генрик Ибсен)

***

Друг – это одна душа, живущая в двух телах. (Аристотель)

***

Друзья – как бриллианты. Лучше один или два, но от Тиффани.

***

Дружба – это любовь без крыльев. (Джордж Гордон Байрон)

***

Если мои друзья захотят спрыгнуть с моста, я не буду прыгать с ними. Я встану под мостом и буду их ловить.

***

Дружба должна быть прочною штукою, способною пережить все перемены температуры и все толчки той ухабистой дороги, по которой совершают свое жизненное путешествие дельные и порядочные люди. (Александр Герцен)

Дружба – это растение, которое растет медленно, и, прежде чем заслужить свое имя, она должна пройти через испытания и выдержать множество превратностей судьбы. (Джордж Вашингтон)

Дружба довольствуется возможным, не требуя должного. (Аристотель)

Если ты всегда знаешь, о чем поговорить с человеком, это признак взаимной симпатии.

Когда вам есть о чем вместе помолчать,
это – начало настоящей дружбы.

На каблучках по ночной улице спящего района. Голос прохожего:
- Девушка, вы так спешите к самому близкому и дорогому человеку?
- Вы не представляете, как вы сейчас правы! – улыбнулась я, набирая номер подруги.
Хороший друг поможет вынести мусор, а настоящий — вынести и спрятать труп.

Мне нужен не тот, кто будет говорить «все хорошо», а тот, кто скажет «все фигово, но я с тобой»

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.

Дружба – самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага. (Аристотель) 
Фразы про женщин

Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите. ( Испанское изречение)

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Н. Шамфор) 

Не хочешь покориться женщине, не покоряй ее. (А.Ратнер) 

Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам. (М.Жванецкий) 

Жизнь женщины - это нескончаемая история увлечений. (В. Ирвинг) 

Быть женщиной – великий шаг, Сводить с ума – геройство (Пастернак) 

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. (Ж. Туле) 

Можно покорить любую женщину, если она не против....(В. Георгиев) 

Все мужчины одинаковы перед женщиной, которой они восхищаются. (Б. Шоу)

Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно, те, кто их ругает, не знает их вовсе. (Пиго Лебрен) 

Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. (Этьен Рей) 

для оформления детского альбома:

Люблю свою маму,
Скажу я вам прямо,
Ну просто за то, 
Что она моя мама!

Спит малыш в своей кроватке
И посапывает сладко,
А на маленькой подушке
Рядом спят его игрушки

Расскажу я вам про папу -
Не раззяву, не растяпу.
Этот папа - молодец,
Расторопный удалец.
Все пеленки перегладит,
С ужином вопрос уладит.
Перемоет всю посуду,
Пожалеет бабу Люду.
Знает как держать паяльник,
Чем прочистить умывальник,
Что залить в сухой фломастер,
В общем - на все руки мастер!
Красота у нас в квартире!!
Ай да папа!!
Лучший в мире!!!

Ой-ой-ой-ой,
Ой, кто голенький такой?
Кто купаться пошел?
Кто водичку нашел?
Ах, водичка хороша!
Хороша водичка!
Искупаем малыша,
Чтоб сияло личико!

Кран откройся, 
Нос умойся
Мойтесь сразу 
Оба глаза,
Мойся шейка 
Хорошенько...

Я уже ползу!
Смотрите на меня!
Ползать я умею!
Вот какая я!

Осторожно, шаг за шагом
Ты ступаешь по ковру
Ты не бойся, моя крошка,
Я же рядом, помогу.
Ну, иди скорее к маме,
Дай же мне тебя обнять.
Подрастёшь ещё немножко
И тебя уж не догнать.

Как музыку услышу,
Хочу я танцевать.
И бабушку за ручку
Тяну плясать опять.
Она со мной танцует
И на руки берёт,
Немножко отдыхает
И снова в пляс идёт. 

0
 

Серия сообщений "Журналинг, стихи":
Часть 1 - Идеи названий для журналинга..
Часть 2 - фразы и выражения о семье и браке
...
Часть 11 - Идеи для журналинга в скрапбукинге- тема МАМА
Часть 12 - Фразы о жизни, приносящие счастье
Часть 13 - Фразы для оформления альбомов (Журналинг)
Часть 14 - Идеи для журналинга. Детские странички
Часть 15 - Идеи для журналинга. ФОТО
...
Часть 18 - Cтихи для скрапальбомов детские
Часть 19 - СТИХИ Для оформления скрапальбома о еде (малышам)
Часть 20 - Без заголовка
Рубрики:  Scrapb и т.п.

новогодняя корзиночка-упаковка для свечки

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lionsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогодняя корзиночка-упаковка для свечки

начинаю готовиться к новому году...

zimnjaja1 (558x700, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Курица с чесноком в соусе

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с чесноком в соусе



Куриное мясо и так нежное, а в чесночном соусе выходит сочным и невероятно ароматным!
Читать далее...
Рубрики:  Готовим с улыбкой

Два блокнота

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_scrapbooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два блокнота

Сделалось два блокнота. Оба в подарок для моих подруг :)

1.

Читать далее

http://ru-scrapbooking.livejournal.com/1525615.html

Рубрики:  Scrapb и т.п.

Метки:  

Ко Дню учителя. 2.

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktory27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ко Дню учителя. 2.

Эти картинки лично я использовала в открытке для учительницы по английскому языку.
Буду рада, если мои находки облегчат кому-то поиск:)
clip_image002 (319x492, 21Kb)
clip_image002 (504x504, 18Kb)
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Метки:  

Схемы открыток.

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы открыток.

Фотографии пользователяann_ann
Читать далее...
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Метки:  

милая ёлочка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна запасочка к Новому году: милая ёлочка

Читать далее...
Рубрики:  Scrapb и т.п.


Понравилось: 1 пользователю

Моя Новогодняя энциклопедия .

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя Новогодняя энциклопедия .

Ого го!! - сказала я себе, когда пробежалась по ленте записей с тегой  К НОВОМУ ГОДУ
Сколько, оказывается всего у нас теперь есть!
Целая НОВОГОДНЯЯ энциклопедия!

А началось все с записи Загадки Китайского Нового года. Год Кролика, Зайца или Кота ? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/426E1AE0A285AA26.html

А дальше понеслось!


Зайцы и коты!

ЗАЙЦЫ. Продолжаем подготовку к Новому году.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/434064F08401EDCA.html

Коты и зайцы. Продолжаем подготовку к Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136803421/

Про зайцев... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138026975/

Вот идет к нам Новый год! Готовимся? Коты и зайцы. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135775803/


Подарки

Новый год к нам идет... Продолжаем готовить подарки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136180692/
Что нам стоит дом построить? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/77646EB39EA885C7.html

Мастерим из чего попало №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137720283/

К Новому году http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139564062/

Новый год к нам мчится! Идеи и МК. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143720243/

Если у Вас нету..... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140618989/

Карнавальные костюмы

Карнавальные костюмы.Детали и идеи http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136372937/

Короны и кокошники своими руками. К Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136984281/

Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к НГ. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/

Карнавальные маски к Новому году! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143479178/




Ангелы


Ангельское... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137207312/





Елки


Маленькой елочке холодно зимой... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137668284/





Веночки.



Декоративные венки к праздникам.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137824187/



Снежинки


Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/




 


Деды Морозы


Рукотворные Деды Морозы.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138425786/








Свечи


Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139977180/



Новогодние сапожки


Рождественские сапожки. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140427202/


Снеговики

Снеговики всех стран! Объединяйтесь! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142779965/





Колокольчики


Колокольчики мои... Творим сами. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141258491/

Салфетки


Новогодние салфетки крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140721852/



Упаковка подарков

Подарки готовы? Тогда пакуем! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142431117/



Новогодняя мода.

В чем встречать Новый год? Размышлизмы... В чем встречать Новый год? Размышлизмы... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139870509/

Вот такая получилась (как некоторые любят писать ;)))) ) подборка!
Веселой Всем подготовки!

Рубрики:  Scrapb и т.п.

скоро новый год

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NellyPR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скоро новый год

вот такая идейка с польского сайта- соленое тесто, а потом задекупажить!!!!
 (640x480, 71Kb)

 (640x480, 88Kb)

 (640x480, 92Kb)
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Потрясающий МК «Шкатулка для бумаг и документов» !!!

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Megaline [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий МК «Шкатулка для бумаг и документов» !!!

 

МК «Шкатулка для бумаг и документов»

 

Всех приветствую! 29.gif Я с очередным МК….коротЕнько…минут на 40 28.gif Шучу. Можно было бы покороче, но зануда внутри меня не позволила рассказать всё в двух словах 31.gif 28.gif

Первая моя призовая конкурсная работа с имитацией окисленных,старинных металлов была ещё в далёком 6.gif декабре 2010года. Периодически я к этой теме возвращаюсь. Но сейчас уже разве что ленивый не «чеканит», прости Господи, свои работы 28.gif

Декупаж в Росси шагнул на другой уровень ИМХО…Хотя лично меня интересуют больше декоративные поверхности, чем сам процесс декупажа(читай — приклеивания картинок), а уж совмещением этих приёмов декорирования я не устаю заниматься и по сей день 2.gif Извините,за лирику 33.gif Наверняка, вы о чём-то слышали, что-то видели….но смею надеяться, МК окажется для вас полезным и интересным 1.gif

Итак…

8997.jpg

 

МАСТЕР КЛАСС

Рубрики:  Scrapb и т.п.

альбомчик

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Теодорская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прикольный альбомчик!!!

 (700x525, 79Kb)
Вот туточки продолжение http://nataljali.blogspot.com/2010/05/blog-post_25.html
 (700x525, 77Kb)
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Метки:  

Ботанический водный сад Ады Хофман,Нидерланды, Overijssel

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанический водный сад Ады Хофман,Нидерланды, Overijssel

Этот сад площадью 2,25 га находится в небольшой голландской деревушке в 4 км к востоку от города Hardenberg. Местность здесь низменная, повсюду можно видеть дренажные канавы и польдеры. Сад Ады Хофман тоже окружен заполненным водой рвом и земляным валом. За валом при подъезде к саду виднеются высокие колонновидные и стриженые хвойные растения. Посетители попадают в сад через павильон, где устроены касса, магазинчик и кафе, а также террариум со змеями, ящерицами и черепахами. Здесь же находится и дом самой Ады Хофман.

1. 
Читать далее...

Серия сообщений "Ландшафты":
Часть 1 - Ботанический водный сад Ады Хофман,Нидерланды, Overijssel
Часть 2 - Цветущая Испания
Часть 3 - Модная тема: стилизованные розы в отделке и предметах интерьера
...
Часть 7 - Новый дизайн старой квартиры в центре Рима
Часть 8 - Мебель итальянской компании Halley
Часть 9 - 10 способов оригинально украсить стены


СУФЛЕ ИЗ СЕМГИ (для худеющих)

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ananyeva57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУФЛЕ ИЗ СЕМГИ (для худеющих)

Суфле просто тает во рту! Нежное-нежное, воздушное, легкое!
Прекрасно подойдет для диетического стола. и праздничного ужина
Рекомендую использовать именно семгу или форель, т.к. с горбушей или 
другой рыбой получится совершенно другой вкус, не такой изысканный.

790_0120351_3707_i (500x323, 53Kb)Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 порций.

500 г филе сырой семги или форели

  • 2 белка
  • 300 мл обезжиренного, не зернистого, не сухого творога
  • 1-2 ложки сметаны
  • соль

для украшения:

  • любой сливочный сыр
  • икра (если нет, замените чем нибудь другим, по вашему вкусу)
Читать далее...
Рубрики:  Готовим с улыбкой

Куриная голень, тушенная с баклажанами и помидорами

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная голень, тушенная с баклажанами и помидорами

Источник

Куриная голень, тушенная с баклажанами и помидорами
 

Ингредиенты                                 

Читать далее...
Рубрики:  Готовим с улыбкой

Сады Дюпона (Du Pont)

Суббота, 01 Октября 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Дюпона (Du Pont) - это рай )))

 

Если вы захотели увидеть сады Дюпона (Du Pont), не спешите искать их в справочных пособиях и путеводителях под таким именем, ибо скорее всего вы там ничего не найдёте. Официально сады называют Садами Длинного Леса или же LongWood Gardens. Пьер Сэмюель Дюпон купил землю под сады и 200-летний дом-поместье в 1905 г. Семья Дюпона переехала в Америку из Франции.
76470832_73756300_73358368_145 (133x133, 100Kb)
Сады Дюпона в Пенсильвании - это изящные цветы, ослепительные фонтаны, величественные деревья, роскошная оранжерея, которую часто называют консерваторией, великолепный орган, звездный театр - это все достоинства прекрасного магического сада. Сегодня - это огромнейший парк, насчитывающий 20 внешних и 20 внутренних садов. Консерватория - оранжерея включает в себя большое количество залов: удивительный - кактусовый, не менее загадочный - тропический с самыми экзотическими видами пальм и лианами, водопадом с ручьем. Завораживает также своей необыкновенностью зал бонсай. Во внутреннем дворике оборудовано несколько водоемов с подогревом воды, где чудесно чувствуют себя прекрасные водяные лилии. Некоторые из них распускают свои цветки только ночью и освещаются дополнительными прожекторами. Говорят , что все это похоже на рай!

00000 (700x467, 150Kb)

78302510_dalee21f (155x100, 20Kb)
Рубрики:  Красотаааааааааааа

Обаятельные дети Мишеля Томаса.

Суббота, 01 Октября 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обаятельные дети Мишеля Томаса.

Смотрите дальше!

Серия сообщений "~Картинки и фото~":
Рубрики:  Scrapb и т.п.

>Клипарт "Зонтики"

Суббота, 01 Октября 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт "Зонтики".



 

Смотрите дальше!

Серия сообщений "~Клипарты~":
Рубрики:  Scrapb и т.п.

>Клипарт "Девушка с зонтиком".

Суббота, 01 Октября 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт "Девушка с зонтиком".

Free Image Hosting at www.ImageShack.us
 
Free 
Image Hosting at www.ImageShack.usFree Image Hosting at www.ImageShack.us Free Image Hosting at www.ImageShack.us Free Image Hosting at www.ImageShack.us

 

Смотрите дальше!

Серия сообщений "~Клипарты~":
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Тиснение

Суббота, 01 Октября 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения shumilelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тиснение без особых затрат.

Источник: http://atasite2.wmsite.ru/tisnenie

Тиснение без особых затрат.

Тем, кто уже имел дело с тиснением, известно,

что получается оно при помощи трафарета

и специального инструмента - палочки для тиснения с металлическим шариком на конце.

Такие трафареты из тонкого пластика продаются в художественных отделах,

а палочка (ручка) для тиснения в спец-магазинах для творчества.

Чтобы перевести рисунок на бумагу,

лучше конечно для удобства сделать световой стол-

стекло, а под ним лампа,

но можно обойтись и простым окном, пока на улице светло.

Переводить рисунок следует, положив бумагу изнанкой к себе, поверх трафарета,

и обводить ручкой рисунок по контуру:

Таким образом у нас с обратной стороны получится замечательное тиснение:

А что, если нам нужен какой-то определенный рисунок,

а такого трафарета нет в продаже,

или же нет возможности достать такой инструмент?

Все поправимо.

Эти мотивы я сделала сама:

Немного позже покажу, как они были сделаны.

А однажды я увидела такую открытку  в этом блоге:

Мои любимые горошки, да еще и тиснение!

Очень нравится, хочу горошки!

Немного постараться, и можно сделать такие же, ну или чуть-чуть другие, получится не хуже.

Для изготовления трафарета нам понадобится какая-нибудь не очень тонкая, но и не слишком толстая пленка.

Обычно я храню различные упаковки, если они привлекли мое внимание,

или можно разрезать пластиковую папку:

Слишком толстые трафареты или слишком тонкая пленка для тиснения не годятся:

И еще нам нужен малярный (бумажный) скотч:

Помните, что скотч придаст дополнительную толщину пленке.

Ровненько покрываем поверхность пленки скотчем:

Скотч нужен, чтобы отверстия  были видны при тиснении,

и чтобы было удобно наносить рисунок.

Разгладим скотч, чтобы он хорошенько прилип.

Я делаю это пластиковым ножом из набора стеков для пластилина:

Я хочу сделать горошки, поэтому намечаю их карандашом по линейке в шахматном порядке:

Для мелких горошков нам всё-таки понадобится специальный инструмент,

продается такой в магазинах для шитья и рукоделия:

Трафарет делаю в виде полоски,

потому что достать этот инструмент может только до определенного расстояния:

При помощи вот этих вещей, готов наш трафарет горошками:

Если у вас нет специальной штуки для проделывания маленьких отверстий,

то можно сделать горошки покрупнее при помощи обычного канцелярского дырокола.

Дабы не быть голословной, сделаю трафарет с крупными горохами.

Дырокол проделывает отверстия только по краю,

поэтому трафарет будет состоять всего из двух рядов.

Сначала просто делаем с краю две дырки:

Потом измеряем между ними расстояние, и рисуем метки для серединок еще трех горошин.

Дыроколы все стандартные, поэтому метки получатся через каждые два сантиметра:

И еще дорисуем меток через каждые 2 см, сколько хватит нашей полоски:

Теперь совмещаем метку дырокола с меткой номер 4, и проделываем еще два отверстия:

Дальше сделаем то же самое с метками 5 и 6:

Получились дырки с 1-й по 8-ю:

Дальше нужно просто приставлять дырокол туда, где еще нет дырок,

 и следить внимательно, чтобы не проткнуть уже готовые дырки,

при этом метка дырокола должна совпадать с какой-либо меткой на трафарете.

Чтобы сделать дырки с 9-й и дальше, совмещаем метку дырокола с меткой 11:

Проделываем то же самое подряд с метками 12, 13 и 14,

и получается 16 дырок в ряд ( у меня кончилась полоса, поэтому 15):

Дальше нам нужно построить еще один ряд горохов,

на определенном расстоянии и в шахматном порядке.

Сначала отмерим расстояние от края трафарета до середины дырки:

 

Теперь отмерим нужное нам расстояние до середины горохи второго ряда,

и расположим ее посередине горохов первого ряда

(середину между горохами можно отмерить от левого  края трафарета):

От середины горохи второго ряда отложим наше первое измерение - 

от края трафарета до середины дырки - вниз, это будет окончательная ширина полоски:

От одного края полоски до другого у меня получилось 3,9 см.

Отмечаю, и отрезаю полосу:

Отмечаем второй ряд горохов в шахматном порядке,

и проделываем отверстия, как и в первом ряду:

При помощи вот этих инструментов у нас получился трафарет с крупными горохами:

Теперь займемся изготовлением ручки для тиснения.

Можно просто взять шариковую ручку с толстым стержнем,

она подойдет для тонких трафаретов:

Но если использовать текстурную пластину, то без ручки с шариком на конце не обойтись:

С текстурной пластиной все ясно - ручка продавливает углубления в бумаге без всяких там окон.

Сделаем подобие такой ручки из подручных материалов.

Нам понадобится деревянный карандаш, и булавка с шариком на конце,

но только не с крупным и цветным, а с мелким металлическим.

Можно купить набор таких булавок в швейном отделе,

либо найти подобные булавки в ново-купленной мужниной рубашке:

При помощи плоскогубцев вставляем булавку в тупой конец карандаша близко к грифелю:

Длинная булавка не войдет вся, поэтому я отрезаю у нее половину кусачками,

придерживая её плоскогубцами, чтобы не стрельнула мне в глаз:

Откусанную булавку вставляем в карандаш до конца:

Получается такой вот карандаш с торчащим шариком от булавки:

Для удобства пользования нашим инструментом, надо его заточить точилкой:

Берем наш готовый трафарет, самодельный инструмент, окно, и делаем горошки:

Ну и делаем парочку открыток, с мелкими горошками (повторила увиденную в блоге):

И с крупными горохами (немного видоизменила):

Расскажу и о других своих экспериментах с самодельными трафаретами.

Вместо малярного скотча можно покрыть трафарет акриловой краской:

Правда, так не очень удобно, потому что рисовать на акриле сложнее, чем на бумажном скотче.

Еще я распечатывала рисунок на принтере,

переводила его на свободное место у покупного трафарета,

 и вырезала маникюрными ножницами:

Если есть дырокольчики, можно ими проделать отверстия, потом их тиснить:

Многие фигуры конечно приходится рисовать и вырезать ножницами.

Удобно, когда у ножничек очень острые кончики:

Вырезаем:

И тисним:

Получаем замечательный рельеф:

Тисненый рисунок можно затонитровать например тенями для век:

Применять можно, вырезав элемент отдельно (только не по контуру),

либо сделать бумагу с тиснением для применения в открытках или альбомах.

 

Теперь будет важная информация из собственной практики:

Красивое тиснение получается на бумаге поплотнее, например на ватмане.

Бумага для тиснения должна быть плотностью примерно не ниже 120 г/м.

Наш самодельный инструмент к сожалению не прочный,

и будет по мере использования ломаться и стираться,

но в наших руках сделать такой же, если предыдущий придет в негодность.

Бывает, что инструмент цепляется за бумагу и туго идет -

просто потрите бумагу пальцами,

образуется нечто вроде микроскопической пленки, и тиснение пойдет более гладко,

кстати, это относится и к покупной ручке для тиснения.

Итак, теперь ваши возможности в тиснении практически безграничны!

Творите, изобретайте, и наслаждайтесь своими творческими результатами.

Рубрики:  Scrapb и т.п.

Метки:  

Поиск сообщений в Лейди_Лето
Страницы: 36 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь