-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лейди_Лето

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 715
Комментариев: 44
Написано: 799




Даже осень бывает сладкой...

Запеканка ОСЕННЯЯ

Среда, 12 Октября 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка ОСЕННЯЯ





Ингредиенты:

4-5 картофелины
200 гр цуккини
200 гр грибов
1 луковица
2 помидора
300 гр. бекона
250 гр ферментного сыра
3 ст. ложки сметаны (30 % жирности)
3 ст. ложки майонеза
0,5 стакана молока
Растительное масло
Приправа для картофеля
Специи "Вегета"
Смесь свеже-молотого перца

Способ приготовления:

Огнеупорную посуду обмазать сл. маслом.
Картофель нарезать очень тонкими кружочками, половиной выложить дно.
Далее распределяем сверху: цуккини и все это посыпать приправой для картофеля.
Добавить половину натертого сыра, солим, сдабриваем "Вегетой" и смесью свеже-молотых перцев, или же можно другими вашими любимыми приправами.
На разогретой сковороде в небольшом количестве растительного масла обжариваем соломкой нарезанный бекон, полукольцами нарезанный лук и не крупно нарезанные грибы.
Обжаренный с луком и грибами бекон помещаем сверху на сыр.
Далее распределяем оставшийся нарезанный картофель, смазываем верх ложкой майонеза, украшаем кружочками из нарезанных помидоров и посыпаем оставшимся натертым ферментным сыром.

 Из сметаны, майонеза, молока и специй готовим заливку и ею заливаем приготовленную для духовки запеканку.

Запекаем при температуре 180 гр С, в разогретой заранее духовке около 45-60 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

Рубрики:  Готовим с улыбкой

Gulyaev Осень-Зима 2011/12 -Меховое великолепие-Я в восторге)))

Вторник, 11 Октября 2011 г. 21:43 + в цитатник
Рубрики:  Красотаааааааааааа

МК: японский переплет

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: японский переплет



http://2.bp.blogspot.com/_Bds2KDtoytE/Sy-yh7clajI/AAAAAAAABpk/_T3l9GvQL5U/s320/933.gif

>>>
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Стишки для оформления детского альбомчика

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки для оформления детского альбомчика


Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

Читать далее...
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Надписи!!!!

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения eGozZzaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи!!!!

Девчонки! Нашла шикарные надписи!! Вам нужно только сохранить и нажать на печать!!

Приятного творчества! heart



1.
__03 (700x350, 26Kb)

2.
123 (700x510, 49Kb)

3.
65883 (700x280, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Блинный курник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный курник

Читать далее...
Рубрики:  Готовим с улыбкой

SOME THINGS

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения nelehhelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SOME THINGS

http://prima.typepad.com/

Читать далее...
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Потрясающая идея на Новый год! (с мастер - классом)

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая идея на Новый год! (с мастер - классом)

Зимняя деревня из картона. Минимум усилий, простые материалы, и вы получите оригинальное новогоднее украшение своего дома.

Читать далее...
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Осеннии птички (открытка)

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осеннии птички (открытка)

У одной молодой девушки по имени Марина осенний день рождения. Для нее придумалась открытка.

1.
DSC00166 (450x600, 190Kb)

2. Задний фон
DSC00173 (371x500, 111Kb)

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Коробочка - эл. щиток. Декупаж.
Часть 2 - обмен матчбоксами
...
Часть 14 - Рамка для мамули и открытка
Часть 15 - Скорблю...
Часть 16 - Осеннии птички (открытка)
Рубрики:  Scrapb и т.п.

Метки:  

Как экстренно вылечить простуду

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как экстренно вылечить простуду

Очень актуальная тема на сегодняшний день,с нее и начнем.

Если вы чувствуете первые признаки простуды,а завтра нужно быть на ногах,здоровым как огурец,

Не бегите сломя голову в аптеку скупать противовирусные и противопростудные средства,они не всегда эффективны и нужны.

Можно обойтись минимумом.

4524271_bol0 (498x366, 35Kb)

Специалисты традиционной и нетрадиционной медицины советуют делать так!

Если простуда настигла тебя  утром,

начни с того,что купи в аптеке настойку эхинации или ее импортный аналог капли»Иммунал»,

раствори 40 капель в столовой ложке и прими,после, каждый час принимаей еще по 20 капель настойки.

2)Выпей горсть витамина С (лучше тот,который в драже желтого цвета),либо купи аскорбиновую кислоту в порошке,раствори пакетик(2,0) в стакане воды с 2 ч.л сиропа шиповника и выпей

Независимо от того дома ты или на работе ,поголодай этот день,пропусти обед.

Организму будет проще  бороться с болезнью,а голод подействует,как лекарство.

Не забывай про настойку эхинацеи,по 20 капель каждый час

Если начинает знобить,появляется кашель,головная боль,прими таблетку парацетамола или препарат на его основе,(он облегчит симптомы) дотяни до конца рабочего дня и беги домой.

Вечер,

начинаем усиленно бороться с простудой

Готовим целебный чай,

берем корень имбиря,режем его пластиками,заливаем водой и доводим до кипения,добавляем специи гвоздики и корицы,порезанный дольками целый лимон,закрываем крышкой и оставляем на 20 минут настаиваться.

Пока наш целебный «грог» настаивается,готовим горчичную ванну для ног.

Для этого в таз с водой температурой 42 градуса  добавляем 2 ст.л сухой горчицы,опустите ноги и держите их 15-20 минут, время от времени подливая горячую воду.  После процедуры наденьте теплые носки,выпейте стакан нашего горячего напитка,добавив в него 1ст.л коньяка и пару чайных ложек меда,приложив  к ногам грелку,либо поставив на спину горчичник,смазав виски и крылья носа бальзамом»Звездочка»,залезьте под одеяло с головой и начинайте усиленно потеть.

Не забудьте поставить рядом с кроватью блюдце с порезанной луковицей или чесноком

При боле в горле можете держать во рту мед,медленно его рассасывая.

Если уснете,будет очень хорошо,если будете просыпаться в перерывах между сном, пейте больше жидкости,желательно ягодного морса

ВАЖНО:

прогреваться можно только если нет температуры.

Если поднялась температура, не сбивайте ее,если она не выше 38,5-39 градусов,дайте организму возможность побороться с вирусами.

Выполнив все эти рекомендации на следующее утро,вы почувствуете облегчение,простуда отступит.

Но,если вам стало хуже,оставайтесь дома и вызывайте врача

Будьте здоровы!

Источник

Рубрики:  Советы и не только советы

Салат "Принц"

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Принц"

Салат "Принц"




1 пакетик сухариков со вкусом Холодец с хреном

500 г отварного мяса

6 шт. соленых огурцов

1 стакан грецких орехов

3 зубчика чеснока

4  сваренные  вкрутую яйца

Майонез, соль

Салат выложить слоями в салатник:

1 слой:

нарезанное  мясо,

смесь нарезанных огурцов и измельченного чеснока,

сухарики,

затем слой натертых на крупной терке яиц. Каждый ингредиент промазать майонезом.

2 слой: если позволяет высота салатника все повторяем, как и в первом:

нарезанное  мясо,

смесь нарезанных огурцов и измельченного чеснока,

сухарики,

затем слой натертых на крупной терке яиц. Каждый ингредиент промазать майонезом. Сверху салат украсить  слоем обжаренных  и измельченных грецких орехов.


Автор: Любовь Трухина

Рубрики:  Готовим с улыбкой

Как сделать аккуратные дорожки на даче?

Четверг, 06 Октября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать аккуратные дорожки на даче?

Аккуратные дорожки

4524271_6 (700x494, 382Kb)

Борозды между грядками или тропинками (как их принято называть) зарастают травой.

Приходится полоть руками или, на крайний случай, срубать траву мотыгой, что я раньше и де­лал.

А потом это все стало надоедать, и я решил на всю длину этих борозд нарезать полосы из разобранных картон­ных коробок из-под пряников, печенья, бытовой техники (мож­но позаимствовать в магазинах).

Подгоняю по ширине бороз­ды, укладываю полоски между грядами.

Получается чисто, аккуратно, а самое главное - не растет сорняк.

Дождь намо­чит - высохнут и снова как новенькие.

Вот так все лето и хожу по своим «ков­ровым дорожкам».

Но,что самое интересное,убрав картон,на этом месте,вместо сорняков ,будет чистая ,без сорняков дорожка из земли

Профессор Селезнёв

Рубрики:  Советы и не только советы

Маски с алоэ.

Четверг, 06 Октября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски с алоэ.

1279778276_945bbb5626b1 (300x297, 26Kb)
Алоэ является прекрасным увлажнителем, улучшает кровообращение, обладает противовоспалительным свойством, снимает раздражение, стимулирует процесс регенерации клеток кожи.
Алоэ в косметике обеспечивает многосторонний уход за всеми типами кожи:
• сухую и нормальную увлажняет, смягчает, защищает;
• чувствительную успокаивает, снимает напряжение;
• повышает эластичность увядающей кожи, оказывает на нее оживляющее действие;
• жирную, проблемную очищает, дезодорирует;
• снимает воспаления;
• залечивает угри.
Маски, содержащие сок алоэ, насыщают кожу влагой, смягчают ее и оказывают тонизирующее и противовоспалительное действие.

Рецепты масок с алоэ


Увлажняющая маска с алоэ
3 ч.л. дневного крема от морщин или увлажняющего, 2 ч.л. мякоти и сока алоэ, 1 ч.л. водки
0,5 ч.л. персикового масла.
1-2 листа алоэ снять с растения и положить на 2- 3 дня в фольге на нижнюю полочку холодильника. Снять плотную кожицу с листа ножом, счистить мякоть ложкой, измельчить. Смешать с водкой. Крем смешать с маслом и мякотью алоэ. Аккуратно протереть лицо и шею оставшимися частями листьев алоэ чистую кожу лица и шеи. Нанести маску на кожу, снять через 30 минут влажной салфеткой.

Биостимулированный сок алоэ предупреждает образование морщин – достаточно 2-3 раза в неделю делать 10-минутные примочки.
Приготовление биостимулированного сока: срезаем и промываем листья, затем раскладываем их в лотке, накрываем фольгой и, поставив на нижнюю полку холодильника, забываем о них на 12-15 дней. Затем достаем лоток, откладываем почерневшие листья в сторону, а из остальных делаем сок и используем по назначению. Перекладываем в стеклянную баночку. Используйте нижние и средние листья не короче 15 см. До момента срезания листьев не поливайте алоэ 2-3 дня для накопления питательных веществ.

Питательная маска с соком алоэ для сухой и нормальной кожи
Потребуется 10 г жирного питательного крема, 7 г биостимулированного сока алоэ. К жирному питательному крему добавьте сок алоэ. Нанесите на 25 мин и смойте водой, после чего протрите лосьоном или тоником.

Рецепт маски для сухой кожи лица: смешать каолин - 1 ч.л. ложку, магний - 1ч.л. ложку, сок алоэ 1 ч.л. Добавить минеральную воду для получения пасты.

А если кожа жирная и проблемная, то поможет мякоть алоэ с яичным белком и лимонным соком. Маску нанести в 2-3 слоя, подержать до высыхания 15-20 мин. и смыть прохладной водой, затем протереть кожу тоником. Маска очищает, стягивает поры и заживляет воспаления.

Чтобы косметика на основе алоэ действительно была эффективной, его содержание в маске или лосьоне должно быть не ниже 40%.
Источник:allaboutbeauty.ru
kru4inka (178x69, 14Kb)


Fantasy-World (156x95, 27Kb)


****************************************************************************
Ну, вот, маску выбрали, теперь посмотрим модные женские стрижки с фото 2011 года. На сайте "Parikmaher.net" в Каталоге причесок можно найти вечерние, свадебные, детские прически, прически на длинный и короткий волос.
Рубрики:  Советы и не только советы

Торт "СВЕЧА" - сладкая романтика.МК.рецепты

Четверг, 06 Октября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "СВЕЧА" - сладкая романтика.МК.рецепты

 

 
По многочисленным просьбам выкладываю Мастер Класс своего мастичного торта Свечки .
А повторить его меня упросила замечательная девушка Таня, добрый и отзывчивый человечек, скрап-мастерица, так сильно любящая свою маму, что просто не возможно было ей отказать!
Читать далее...
Рубрики:  Готовим с улыбкой

Применение листьев облепихи в косметологии и лечении

Четверг, 06 Октября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна-_Косухина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение листьев облепихи в косметологии и лечении

«Мало кто знает, что самыми полезными свойствами у облепихи обладают листья.


В них содержится до 10 % танина, рекордное количество витамина С и полезное вещество серотонин. Его недостаток в организме приводит к нарушениям в нервной системе, бессоннице, влияет на уровень гормонов в крови. Серотонин снимает судороги, укрепляет иммунитет. Чай из листьев облепихи – одно из самых эффективных лекарств, полезен при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, дерматитах, сахарном диабете. Полоскание отваром поможет при инфекции полости рта, при ангине. Им промывают глаза. При артритах используют компресс из листьев облепихи. Но главное – листья облепихи не менее эффективны, чем антибиотики, в период эпидемии гриппа. Ну и конечно, всем известно, как полезно облепиховое масло. Да и сами ягоды, содержат огромное количество витаминов.


Листья облепихи помогают бороться против болезней печени. Облепиха крушиновидная, или hippophae rhamnoides, богата антиокислителями и флавонидами, витамином С и Е и важными жирными кислотами, которые в совокупности обладают уникальными целебными свойствами для повреждений печени.


К такому выводу пришли биологи из Общества химической науки /Society of Chemical Industry’s, SCI, США/, изучив состав ягод и листьев растения. Облепиха часто встречается в гористых областях Китая и России, а также на садовых участках дачников, полюбивших полезную ягоду. Однако наши садоводы не знают, что помимо ягод «сибирского ананаса» можно использовать листья и цветы растения, которые подходят для приготовления чая.


В своих опытах американские учёные решили выяснить, имеет ли кустарник какие-нибудь защитные эффекты, проверив действие извлечения из облепиховых листьев на активность агента повреждения печени – углерода CCI4. Лабораторным крысам давали каждые сутки 100-миллиграммовую дозу облепихового состава в течение пяти дней. Результаты показали, что листья и ягоды колючего растения включали защитный механизм печени и блокировали действие CCI4.


При подагре помогает настой листьев облепихи. Готовят его следующим образом: 1 столовую ложку сухого измельченного сырья заливают 1 стаканом крутого кипятка и настаивают в течение получаса. Принимают в процеженном виде по 1/2 стакана 3 раза в день.



При заболеваниях суставов и ревматизме можно принимать отвар или чай из листьев облепихи. Отвар готовят так: 1 столовую ложку сухого измельченного сырья кипятят 10 минут в 1 стакане воды, процеживают и доводят объем до исходного кипяченой водой. Принимают по 1/2 стакана 2 раза в день. Для чая берут 5 г сырья на 1 стакан кипятка.


Свежие плоды и сок не рекомендуется принимать при гастритах с повышенной кислотностью и язвенной болезни. Больным, страдающим мочекаменной болезнью с уратным происхождением камней, препараты облепихи категорически противопоказаны.


чай из листьев облепихи считается хорошим лекарственным средством. Готовят его из одной чайной ложки сушеных листьев и стакана кипятка.


Неплохо приготовить и настойку про запас. Серотонин лучше растворяется в спирте, и ее действие более эффективно, чем отвар. Готовят ее как обычно: 1 часть листьев на 10 частей водки.


Лист и побеги облепихи в виде отвара и настойки используют внутрь при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, при дерматитах для нормализации обменных процессов в коже, при сахарном диабете (благотворно влияет на функцию поджелудочной железы).


Чай из листьев облепихи – неплохое средство при отравлениях. Высокое содержание дубильных веществ тому способствует.


При стоматитах, гингивитах чай идет на полоскание. При ангине чай из листьев пьют внутрь и полощут горло. Настоем промывают глаза при блефарите.


При ревматоидном и обменном артритах листья используют в качестве компресса на больные суставы.


Лист облепихи – прекрасное косметическое средство. Его используют для ополаскивания головы при себорее и выпадении волос. Средство опробовано на себе – эффект потрясающий. Отвар лучше делать поконцентрированнее – 5-6 столовых ложек листьев или побегов на 1 литр воды. Кипятить отвар 10-15 минут.



При жирной коже и угрях очень эффективны примочки из листьев облепихи. Они обладают антисептическими свойствами и сужают поры.


Мешочек из марли наполните листьями облепихи (можно добавить немножко цветков ромашки). Попарьте их в кипятке и, когда они остынут до терпимого состояния, приложите к проблемным местам. Как правило, это лоб, нос, подбородок. Лягте и накройтесь полотенцем. Через 10-15 минут снимите маску и протрите лицо льдом.


При различных заболеваниях кожи, в том числе и при нейродермите и псориазе, используют сборы для ванн из листьев облепихи с ромашкой, ветвями калины, горцем птичьим, хвощом полевым.


Собирают листья и побеги в июне-августе. Из личного опыта могу сказать, что лучше срезать целые побеги, потому что ошмыганные от листьев веточки все равно усыхают и их приходится удалять на следующий год. Сушат, как обычно, на чердаке или в сушилке.


Для порции такого напитка вам необходимо взять: 3 л воды, половину стакана листьев облепихи, половину стакана свежей или сушеной мяты, половину стакана меда, кубики льда.


Листья облепихи и траву мяты залейте кипятком, дайте настояться около 15 минут. Затем процедите и добавьте в смесь полстакана меда. После этого охладите настой. Подавайте с кубиками пищевого льда как освежающий и тонизирующий напиток.


Чай из листьев облепихи:

5 – 6 ст.л. листьев или побегов на 1 литр воды. Кипятить отвар 10 – 15 минут, остудить.



Настойка из листьев:

1 часть листьев на 10 частей водки ,настоять. Серотонин лучше растворяется в спирте, поэтому действие настойки более эффективно, чем отвара.

Листья и побеги облепихи в виде отвара и настойки используют внутрь при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, при дерматитах для нормализации обменных процессов в коже, при сахарном диабете( благотворно влияет на функцию поджелудочной железы).Настоем промывают глаза при блефарите.


Компресс из листьев:

Листья используют в качестве компресса на больные суставы при ревматоидном и обменном артритах.


Сбор для ванн:

Сборы для ванн из листьев облепихи с ромашкой, ветвями калины, горцем птичьим, хвощом полевым применяют при различных заболеваниях кожи, в том числе и при нейродермите и псориазе.


Косметические свойства:


1)Лист облепихи используют для ополаскивания головы при себорее и выпадении волос.

2)При жирной коже и угрях очень эффективны примочки из листьев облепихи. Они обладают антисептическими свойствами и сужают поры.

3)Маска. Мешочек из марли наполните листьями облепихи ( можно добавить немного цветков ромашки).Попарьте их в кипятке и, когда они остынут до терпимого состояния , приложите к проблемным местам на коже. Как правило, это лоб, нос, подбородок. Лягте и накройтесь полотенцем. Через 10 – 15 минут снимите маску и протрите лицо льдом.


Чай из облепихи полезен при заболевании ангиной, а также при различных отравлениях, так как листья облепихи содержат большое количество дубильных веществ. Настоем листьев облепихи промывают глаза при блефарите. Также листья облепихи используются в виде компрессов на суставы при ревматоидном и обменном видах артритов. Чай можно готовить как из засушенных, так и из свежих листьев облепихи. Для этого достаточно залить крутым кипятком и настоять 15-20 минут, содержимое столовой ложки измельченных листьев, затем настой процедить, по желанию добавить горячей воды, сахара и можно пить. Побеги и листья облепихи, в виде отвара и настойки, часто применяют внутрь при атеросклерозе, пневмонии, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, а также при дерматитах, для нормализации в коже всевозможных обменных процессов, и конечно при сахарном диабете, благодаря благотворному влиянию на функцию поджелудочной железы.


При различных кожных заболеваниях (нейродермит, псориаз) показаны травяные ванны. Можно получить прекрасный сбор для лечения этих заболеваний, если соединить листья облепихи с ветками калины, с цветами ромашки, птичьим горцем и хвощом полевым. Листья облепихи можно насушить в течение августа, в этот период еще сохраняются их лечебные свойства. В некоторых случаях более эффективно будет приготовить настойку из листьев на спирту, так как в нем лучше растворяется серотонин. Рецепт прост: одна часть листьев облепихи на десять частей водки.


Чай из листьев облепихи лечит гипертонию, атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, пневмонию, плеврит, дерматит, сахарный диабет. При инфекции полости рта и ангине помогает полоскание отваром. Полезен для промывания глаз.


Компрессы из листьев облепихи используют при артритах. Настойка листьев облепихи на водке эффективно применяется для укрепления иммунитета, лечения и профилактики ОРЗ, герпеса, гриппа. После исследований американских врачей установлено, что можно лечить болезни печени.



По вкусу и аромату чай из листьев облепихи ничем не отличается от зелёного чая.

Рубрики:  Советы и не только советы

Салат "Морская жемчужина"

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Готовим с улыбкой

Запеканка с персиками

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Готовим с улыбкой

Фрикадельки овощные

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрикадельки овощные

01.07. cvetnie ovoshchnie frikadelki (400x214, 13Kb)
Продукты:
-Картофель - 3-4 шт.
-Морковь - 50 гр.
-Капуста - 50 гр.
-Фасоль стручковая - 50 гр.
-Грибы свежие - 50 гр.
-Яичный белок - 1 шт.
-Крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
-Масло растительное - 150 мл
-Соль
-Перец чёрный молотый - по вкусу
-Зелень петрушки

Приготовление:
*Картофель отварить и приготовить пюре.
*Грибы отваренные мелко нарезать.
*Отварить в кипящей воже овощи- морковь,капусту, фасоль.
*Смешать все подукты, добавить яичный белок, перец, соль
*Развести в воде крахмал и добавить ко всем продуктам.
*Сформовать шарики-фрикадельки и обжарить их в масле
Приятного аппетита!
Источник: рассылки-nakormim-spb.ru

******************************************************************************
Очень интересные кулинарные рецепты , буквально, на любой вкус, можно найти на сайте "Голодовке НЕТ!". Мне понравился рецепт яблочного пирога с имбирем, а также рецепт шашлыка из кальмаров. Здесь можно найти и коктейли, и Китайскую кухню, и многое другое.
Рубрики:  Готовим с улыбкой

Салат "Зайчик"

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Зайчик"



куриное филе, 400 гр.
шампиньоны, 400 гр.
репчатый лук, 1 шт.
яйца, 3 шт.
майонез, 300 гр.
сыр (твёрдый сорт), 100 гр.
Читать далее...
Рубрики:  Готовим с улыбкой

ОРХИДЕЯ!!!!ч

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРХИДЕЯ!!!!чудо, как хороша)

ОРХИДЕЯ!!!!чудо, как хороша) Красивый, нежный, любимый многими цветок)))


1.
xrjju7iu9w0_2 (700x525, 63Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Красотаааааааааааа


Поиск сообщений в Лейди_Лето
Страницы: 36 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь