-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Я - фотограф

вязание крючком. Кардиган


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люси_Дмитриева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

. непознанное выпечка.заготовки на зиму вязание крючком вязание спицами дневник красота и здоровье. блог куклы кулинария.рецепты блюд мудрые мысли музыка народное творчество психология сад и огород салаты. компьютер стихи.притчи.мудрые мысли.афоризмы. юмор. фитнес цветы шитье.поделки- переделки эзотерика.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2011
Записей: 3292
Комментариев: 116
Написано: 3426


Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 17:28 + в цитатник
Цитата сообщения lj_ru_knitting Черный Loop/шарф-Петля "Черный Осьминог"

было в камментах, сегодня дочка оставила его наконец то дома. К сож. демонстрация на вешалке + бонус (треуг. шаль из Катвок Лето 2011, для начинающих)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

4ерная шерсть 100% 50м/50гр, спицы 7 мм.

Набираем 176 петель, замыкаем в круг и вяжем 1 ряд лицевой, 2-й и следуюшие 12 узором жемчуг: в каждом ряду вместо изнаночной по рисунку провязывается лицевая, далее 3 ряда лицевой, далее 7 рядов снова "жемчуг", после опять 3 ряда лицевой и потом 12 рядов опять узором "жемчуг". Где-то чуть более метра "длина петли" (т.е. свободно 2 раза вокруг шеи оборачивается) и ширина где-то около 40-50 см (т.е. можно как капюшон) ушло около 8 клубков, т.е. вещь тяжелая, но именно это и нравится дочке.

За счет узора Жемчуг -красиво выглядит с обеих сторон, 2 раза лицевой гладью делят полотно на 3 сегмента, т.е. создают доп фактуру и в "петле" все выглядит не так массивно, как если бы только "жемчугом" без этих полос.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Мохер+шелк, Ангел Дебби Блис 2Х25гр/225 м, цвет коралловый, спицы 3.5 мм. Моя первая шаль, подарила дочке, цвет не понравился :(, в результате ношу сама :).
Описание есть на немецком в Катволк, лето 2011, кто-то уже выложил в сети. Kайма вяжется отдельно и пришивается потом.

Original: http://www.filati.cc/lana-grossa-strickmodelle/lana-grossa-modell-dreieckstuch-schal-silkhair-id_3936.html

http://ru-knitting.livejournal.com/3675049.html

Рубрики:  вязание спицами
шарфы и шапки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку