Насчет возраста- права, старушка, права на все сто! :D
Для меня тоже при любом анкетировании в минутный ступор и скрежет шестеренок между ушами вводит простой вопрос: "Возраст, полных лет?"...
А про цейтнот. Ну нельзя же на кождый случай иметь "рояль в кустах"? Даже если роялей в избытке, то состояние озеленения оставляет желать лучшего )))