Шапка крючком узором колоски пышными столбиками Предлагаю вам связать нежную и уютную шапочку ...
САМЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СПЕЦИИ - (0)Самые лекарственные специи Пряности — действенные лекарства в борьбе с сердечно-сос...
ДЕВОЧКИ, ЭТО ПРОСТО НАХОДКА! ВСЕГО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ЛИЦО ВЫГЛЯДИТ КАК В ЖУРНАЛЕ ;) - (0)Девочки, это просто находка! Всего через 15 минут лицо выглядит как в журнале ;) Рецепт. ...
ОГУРЦЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ, ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ - (0)Огурцы консервированные, лучшие рецепты Консервированные огурцы ...
ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ - (0)Икра из кабачков ИНГРЕДИЕНТЫ 1 кг кабачков ...
ШАПКА КРЮЧКОМ УЗОРОМ КОЛОСКИ ПЫШНЫМИ СТОЛБИКАМИ |
Предлагаю вам связать нежную и уютную шапочку из пышных столбиков.Лучше всего вязать её из итальянского кид-мохера с шелком в две нитки. Благодаря составу пряжи, шапка держит свою форму и пушистость,нитка не лезет абсолютно. Такая шапка является как защитой от холода, так и красивым, стильным аксессуаром и прекрасно подойдёт и девушке, и женщине.

|
САМЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СПЕЦИИ |
Пряности — действенные лекарства в борьбе с сердечно-сосудистыми и даже онкологическими заболеваниями
1. Антихолестериновый эффект. — Особенно выражен у куркумы и корицы.

2. Борются с простудой.
Имбирь, гвоздика, корица обладают мощным стимулирующим и тонизирующим эффектом, мобилизуют внутренние силы, активизируют кровоснабжение. В результате человек выздоравливает быстрее. читать далее
|
|
ДЕВОЧКИ, ЭТО ПРОСТО НАХОДКА! ВСЕГО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ЛИЦО ВЫГЛЯДИТ КАК В ЖУРНАЛЕ ;) |
Рецепт.
Из расхода на подбородок и на нос:
1) 0.5 ч.л. желатина;

|
ОГУРЦЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ, ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ |
|
ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ |

|
СКУМБРИЯ В ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ |

Приготовить скумбрию в домашних условиях, красивую и золотистую, без специальной коптильни и использования «жидкого дыма» — реально!
|
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ |
Для приготовления буженины используют свежий несоленый и хорошо охлажденный окорок (как с кожей, так и без нее), соль, чеснок, перец.

Буженина домашняя
У окорока отрезать ножку по суставу и аккуратно удалить кости, стараясь не делать много порезов, сохраняя мякоть окорока целой. Особенно важно сохранить нетронутой верхнюю часть окорока (с жиром). Извлечение кости из середины окорока затруднительно, поэтому буженину можно готовить из окорока, удалив лишь верхнюю (тазовую) кость и отрезав ножку (голяшку) по суставу.
Шпик на окороке слегка надсечь елочкой, после чего натереть смесью, состоящей из 100 г соли, 5 г чеснока, 0,25 г перца. Такое количество смеси расходуется на приготовление 5 кг окорока.
Подготовленный указанным способом продукт уложить на противень жирной частью вверх и запекать в духовом шкафу в течение 5-6 часов до полного пропекания и образования румяной корки. Готовую буженину хранить в прохладном месте.
|
ТОНКИЕ БЛИНЧИКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ |
Тонкие блинчики из картофеля

5 небольших картофелин
250-300 молока
250-300 муки
3-4 зубка чеснока
3 яйца
1 ст л (без горки)сахара
3+2 ст. л. растительного масла
соль
петрушка и зеленый лук
|
КУРИНЫЕ НАГГЕТСЫ |
Куриные наггетсы
Ингредиенты на 4 порции:
2 куриные грудки (или 4 филе)
2 яйца
0,5 ст. молока
1 стакан панировочных сухарей
2 ст.л. муки
соль и приправы по вкусу

Приготовление:
Срезаем мясо с костей и нарезаем небольшими кусочками.
Каждый кусочек солим, перчим и обваливаем в муке.
Далее макаем во взбитые с молоком яйца и основательно обваливаем в сухарях.
Жарим во фритюре небольшими порциями. После обжаривания кладем наггетсы на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир.
|
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С ГРИБАМИ |
Ингредиенты:
● 4 отваренные цельные картофелины (предварительно очищенные)
● 200 г грибов
● 2 штуки репчатого лука
● Майонез
● Сыр

|
9 ВКУСНЫХ БЛЮД ИЗ КАРТОФЕЛЯ |
Картофельные крокеты

Ингредиенты: 2-3 шт. картофеля, 2 ст. л. муки, 1 ст. л. сливочного масла, 1 яйцо, 2 ст. л. панировочных сухарей, соль, приправа из трав
Картофель отварить в подсоленной воде и сделать пюре.
Добавить желток, сливочное масло и приправу из трав, перемешать до однородности. Из пюре скатать шарики.
Белок взбить в пену. Обвалять шарики в муке, затем окунуть в белок и обвалять в панировочных сухарях.
Полученные шарики обжарить в большом количестве подсолнечного масла до готовности.
|
САЛАТ "СЫР ПОД ШУБОЙ" |

Ингредиенты:
тертый сыр
майонез
вареная свекла
чеснок
рубленный орех
Приготовление:
|
ПЫШНЫЙ МАННИК - ВКУСНЯШКА К ЧАЮ |
Пышный манник - вкусняшка к чаю

Ингредиенты:
2 яйца
1 стакан сахара
1 ст. манки
1 стакан муки
250 мл кефира
1 ч. л. гашеной уксусом соды
Начинка любая (груша, яблоко, банан, виноград, халва, орехи)
Приготовление:
Яйца с сахаром взобьем. Добавим кефир, манку, просеянную муку. Перемешаем, добавим гашеную соду, начинку. Оставим тесто на 30 минут. Манка набухнет. Перельем в чашу мультиварки и оставим готовиться 1 час в режиме "Выпечка". По желанию польем помадкой, приготовленной из сахарной пудры, воды и спирта. Смешаем воду и пудру, добавим спирт, интенсивно перемешаем. Благодаря небольшому количеству спирта помадка получится белоснежной!
|
ИЗЫСКАННЫЙ АНГЛИЙСКИЙ КЕКС С СУХОФРУКТАМИ |
0,5 кг сухофруктов (можно и больше)
1 стакан черного чая
200 г сахара
225 г муки пшеничной
2 чайные ложечки разрыхлителя
половина чайной ложечки молотого мускатного ореха
столько же молотого душистого перца
2 яйца
1 лимон или лайм
щепотка соли

Заварим 250 мл крепкого черного чая. Остудим. Промоем сухофрукты и зальем их чаем. Добавим сахар и накроем крышкой.Оставим на ночь. С утра разогреем духовку до 160ᵒ С. Нарежем сухофрукты: курагу и чернослив. Добавим изюм.
Приготовим сухие ингредиенты. Смешаем муку с солью, разрыхлителем, душистым перцем и мускатным орехом. Добавим к смеси цедру лимона и перемешаем. Смешаем муку со специями с сухофруктами и чаем. Яйца слегка взобьем и добавим к остальным продуктам вместе с соком цитруса. Получится густая масса.
Осталось смазать форму маслицем и вылить смесь. Поставить выпекаться при температуре 160ᵒС примерно на 1 час. Затем остудить кекс на решетке. Перед подачей украсить кекс сахарной пудрой. Вкусно, оригинально, изысканно!
Когда наступает момент уборки в доме, у всех домочадцев начинается паника. Но все неприятности можно предотвратить, имея надежный отпариватель-пароочиститель, гарантирующий свежесть и красивый вид одежды, мягкой обивки, белья. Благодаря паровому утюгу и разнообразным насадкам при помощи GM-Q7 multi Elite можно не только гладить, но и дезинфицировать помещение, швы на плитке, твердые загрязненные поверхности. Попробуйте и удивитесь результату!
|
ТОНКИЙ ЛАВАШ БЕЗ ЯИЦ И ДРОЖЖЕЙ |
Тонкий лаваш без яиц и дрожжей

Ингредиенты:
- 350 г пшеничной муки (количество муки может немного варьироваться)
- 150 мл воды
- 30 мл растительного масла
- 5 г соли
Готовим:
|
БЫСТРЫЙ КЕКС С КЛЮКВОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ |
Быстрый кекс с клюквой в мультиварке

Ингредиенты:
сушеная клюква - 100- 150 г
сливочное масло - 180 г
сахар - 180 г
мука - 180 г
разрыхлитель - 1 ч. л.
яйца - 3 шт.
растительное масло для смазывания
сахарная пудра для посыпки
![]()
|
ЗАПЕКАНКА С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ |
|