<div style="text-align:center; margin:0px; padding:0px; width:346px;"><embed src="http://rk.revolvermaps.com/f/g.swf" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" quality="high" wmode="window" allowScriptAccess="always" allowNetworking="all" width="346" height="346" flashvars="m=0&i=ak939po8j2m&r=true&v=true&b=000000&n=false&s=346&c=ff0000"></embed><br /><img src="http://jk.revolvermaps.com/c/ak939po8j2m.gif" width="1" height="1" alt="" /><a href="http://www.revolvermaps.com/?target=enlarge&i=ak939po8j2m&color=ff0000&m=0">Large Visitor Globe</a></div>
Пуговично-яичный топиарий к Пасхе. Красивая идея) |
Ох-ох))) Думала я, что пуговичная гонка меня уже отпустила, сделала три панно и как-то поостыла к пуговицам... А сейчас - новая волна вдохновения и ерзания на стуле. Надо срочно за пуговицами отправляться, хочу такой топиарий - пасхальное яйцо на ножке! Очень понравилась идея, нежно, празднично и свежо по-весеннему)


Можно и не делать топиарий, а собрать в вазочке или корзинке пасхальные яйца разного декора, с использованием пуговиц, стразов, жемчуга, бисера, кружев и так далее. Вообще, у меня давно задумка - делать каждый год хотя бы по одному новому яичку, а потом доставать их к празднику, как елочные игрушки)

Кстати, если нет пуговиц, можно использовать цветочки из дырокола для скрапбукинга, тоже красиво и нежно смотрится)

Самое главное - обзавестись заготовками в форме яиц. Если нет пенопластовых, их можно сделать из папье-маше или гипса, на эту тему у меня много публикаций, можете найти в рубрике


|
Перевод изображения на предмет с помощью краски. Декор бутылки МК. |
Эту бутылку сделала для хорошей знакомой, она очень хочет побывать в Англии…
Наши мысли материальны и если чего-то очень сильно хочешь, то желания обязательно сбудутся. Надеюсь, что мой подарок поможет их скорейшему осуществлению.
Нам понадобится:
|
>Моя КОНФЕТКА "Любая готовая игрушка на выбор! |

Здравствуйте, дорогие и уважаемые жители ЛиРу!
16.03.14г СВЕРШИЛОСЬ!!!! знаменательное, историческое и более 20лет ожидаемое мною и всеми моими близкими событие, отчего на душе светло и радостно!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!
Не хочу темой конфетки вызвать дебаты, потому что для некоторых она будет совсем не поводом для счастья, поэтому лишь намекну, что я крымчанка из Севастополя, а остальное вы сами поймете
Уверена, что многие разделят со мной мою радость!!!
Очень прошу тех, кто не согласен, против происшедшего и т.д. не заводить споров на эту тему и надеюсь на понимание!
А Конфеткой станет любая игрушка на выбор со статусом ГОТОВАЯ РАБОТА вне зависимости от цены, которая отправится к вам за мой счет, это игрушки МИШКА КУДРЯШ, ПАНДА МАЛЫШКА,СПАНИЕЛЬКА ТОБИ,МАЛЕНЬКАЯ-МАЛЕНЬКАЯ ЕДИНОРОЖКА, МИШКА МАКАР И СКАЗОЧНЫЙ ЕДИНОРОГ! Рассмотреть их можно тут:
http://www.livemaster.ru/myshop/anzuk
Условия розыгрыша просты, но будьте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!:
1. подписчиком становится НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, все мои подписчики - добровольцы и хотелось бы,чтобы и дальше так было!
2. разместите ссылку с фотографией понравившейся игрушки в своем блоге прежде всего на ЛИРУ, Ярмарке Мастеров, затем в соцсетях, приму ссылку в личных блогах, ВКонтакте, Одноклассниках, Моем Мире, НО конфетные блоги участия принимать не будут, так же не буду принимать ссылки, размещенные в чужих блогах.
3. отметьтесь со своей(ими) ссылкой(ами) здесь в комментариях и НЕ ЗАБУДЬТЕ УТОЧНИТЬ, КОГО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЗАБРАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКА!
4. номера буду присваивать без порядка, т.к. параллельно розыгрыш проходит на Ярмарке Мастеров
5. розыгрыш стартует прямо сейчас, а заканчивается 24.03.14 в 24-00
6. победителя выберем с помощью генератора случайных чисел 25.03 в 10-00 МВ.
Всем желаю прекрасного настроения, подъема, радости и счастья!
|
|
Воздушный шар из лампочки |
|
Шпагатно-фисташковый цветок. |
автор Оль.гуньчик

Нам понадобится:
Шпагат 2х цветов (светлый делается путем замачивания шпагата в хлоре)
проволока
кофе и фисташки
клей пистолетный и Титан
шкурки мандарина
|
Кукла Ангел. Текстиль. Мастер класс. |
Вот такого замечательного ангела я встретила недавно на просторах всемирной паутины))
Правда, милое существо?
Мало того, там же был и шикарный мастер класс. Как ни странно, блог венгерской мастерицы. Но обратите внимание, надписи на русском.
Если тут появится мастер, которая изначально делала этот мастер класс, я с удовольствием сделаю ссылку на ЕЁ блог, магазин или сайт.
Итак, смотрим, приступаем к действию.....
|
МК - Ёжик "Розовое облачко", игрушка из ткани... |


|
Тряпичная кукла “Бабка харАктерная” |
автор Алена Маслова
Первый раз увидев эту куколку, я была ею покорена безвозвратно, и всё не было случая сделать её и поделиться с вами. И вот наконец, осенние работы в саду закончены, появилось немного времени и я выкладываю на ваш суд мастер-класс по изготовлению куклы “Бабка харАктерная“. Вот её описание с одного кукольного сайта: “Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: “Баба без дела не сидит!!!”. Бабка передавалась как символ мудрости, жизненного опыта. Руки привязывались к корзине, к делу. Профиль у нее действительно получается характерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Бабку передала Осипова Нина Васильевна. В сидячем положении бабка имеет высоту около 19 см. Кукла вятская, не обережная и не игровая, она подарочная. В этой кукле некоторые элементы до конца неясны, например, была ли у бабки нижняя юбка или шили панталончики, информация потеряна, и решение пошло в пользу панталонов.”



|
Очень симпатичные куклы от Atelier Romana из Чехии-1 |
|
Бабулечка |

![]()
![]()

![]()
![]()
Автор-Анна Полякова . А эти Бабули разных мастериц 






Слямзила здесь-Примитивные куклы и игрушки.. Игрушки. Форум Ручной Работы: источник-http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=802313&pg=49
|
История костюма и моды прошлых лет: 1500 год - 1600 год. |
Мода не меняется внезапно,
Мода — это дело рук людей!
Творчество, фантазии, желанья -
Моду изменяют каждый день!
Дидюля - Мода
История костюма и моды.
Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт.
1535г.
Дамское и мужское придворное платье (Генрих VIII и Джейн Сеймур).
В царствование Генриха VIII придворные носили колеты с прокладкой, высоким воротом и прорезями, через которые проглядывали белые буфы рубашки. Прорези обшивались драгоценными камнями и узорной каймой. Грудь делалась нарочито широкой и низко нависала над такого же цвета "юбкой". Талию охватывали два белых кушака, с одного из которых свисал украшенный золотом кинжал. Юбка разрезалась спереди посередине, так что открывался богато украшенный брагетт. Ноги короля облегают белые чулки-штаны, причем левый чулок у колена украшен королевской подвяжой. Прямоугольные невысокие ши-роконосые башмаки закрывают стопу до подъема. Широкая верхняя куртка красного бархата оторочена соболем и богато расшита золотым шнуром. Декоративные нижние рукава в форме трубы свисают сзади. В огромные богато расшитые золотом верхние рукава-буфы вставлены клинья. На берет из черного фетра водружен белый плюмаж, нижняя сторона oтворотa беретa отделана украшениями. На Генрихе золотая цепь с драгоценными камнями, в руке кожаные перчатки.
Королева Джейн Сеймур изображена в типичном для этого времени головном уборе, напоминающем покатую крышу. Обе складки чепца подколоты кверху. Свисающая сзади часть вуали разрезана на две части, правая поднята и подколота, левая перекинула так, что свешивается на правое плечо. Низкий квадратный вырез красного бархатного платья украшен лентами с жемчугами и рубинами. Разрез юбки вниз от талии в форме перевернутой буквы V открывает расшитую нижнюю юбку, подходящую по цвету к длинным, с прорезями, фальшивым рукавам. Широкие обшлага откинуты и подколоты к локтю. Колоколообразная форма юбки достигалась иногда за счет гофрирования ткани, из которой шилась нижняя юбка. Украшения состоят из колец и великолепных cepег.
Источник
Серия сообщений "мода":
Часть 1 - Модницам и модникам. Официальный сайт Дома моды Dolce&Gabbana.
Часть 2 - История нижнего белья.
...
Часть 10 - История костюма и моды прошлых лет с 1066 года по 1500 год.
Часть 11 - Идеалы женской красоты всех времён и народов.
Часть 12 - История костюма и моды прошлых лет: 1500 год - 1600 год.
|
Что носили в сталинские времена |
Октябрьская революция 1917 года коренным образом изменила устоявшийся быт страны. Изменилось и отношение к моде.
После Первой мировой войны упрощение костюма и переход к массовому промышленному производству одежды наблюдались во всём мире, но в Советской России на эту мировую тенденцию накладывался отпечаток социалистической идеологии. Дамы облачались в платья, сшитые из холста, прямые юбки из солдатского сукна, ситцевые блузы и матерчатые куртки. Приметой нового послереволюционного времени стала красная косынка – символ освобождения женщины, теперь её надвигали на лоб и завязывали на затылке, а не подбородкам, как это было принято раньше.
|
ришелье |
|
Секретики вышивальные. |
|
Забавный дизайн к пуговице |

|
Без заголовка |
Гетман СКОРОПАДСКИЙ: "При свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести..." " ...Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет. Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения. (...) Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо... Нельзя упрекнуть Шевченко, что он не любил Украины, но пусть мне галичане или кто-нибудь из наших украинских шовинистов скажет по совести, что, если бы он был теперь жив, отказался бы от русской культуры, от Пушкина, Гоголя и тому подобных и признал бы лишь галицийскую культуру; несомненно, что он, ни минуты не задумываясь, сказал бы, что он никогда от русской культуры отказаться не может и не желает, чтобы украинцы от нее отказались. Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать. Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении. При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем".
|
|
ИГРУШКА "КОТИКИ" |
|
Тильды с Ярмарки Мастеров.Tilda dolls.Идеи для вдохновения |
|
Тильдомания.Тильда зверята |
|
Тильдомания.Детали которые делают Тильд такими красивыми |
|