фаршированный картофель |
|
туника из квадратов |
Очень лёгкий в вязании вариант туники. Смотрится прекрасно , даже стройнит.

|
гратан из кабачков |

Многого я от этого блюда не ожидала, честно. Положа руку на бутылку оливкового, запеканка она и есть запеканка, каким гратаном ее ни назови. Как же я ошибалась! Убийственно, убийственно вкусное сочетание молодых кабачков, нежнейшего сливочного соуса и сыра. Остановиться - совершенно невозможно.
|
хачапури по грузински |

Смотрела передачу "Званый ужин". Там молодой армянин готовил для своих гостей хачапури. Вот решила и я по его рецепту приготовить.
Хачапурки так классно надуваются в духовке, становятся воздушными, пушистыми! Очееень вкусные и просто делаются! Очень понравились!
Рецепт
|
картофель "Айдахо" |
|
Картофель Айдахо. Посмотрите, как аппетитно! Отличное праздничное блюдо! |
|
гречневые зразы |
Так получилось,что осталась гречка и нужно ее было как то пристроить Вообще то из гречки у меня есть масса рецептов,даже она у меня идет как начинка в вареники.Но захотелочь чего то новенького и вот такой рецепт я увидела в инете. Зразы получились очень вкусными.Они хороши и как горячими и как холодными.
|
салат "Барский" |
Огромная благодарность автору:
|
запеканка из баклажан |
|
завтрак в лаваше |
Это блюдо у меня всегда в разряде дежурных .Ведь практически у всех есть в запасе лаваш,а с ним можно приготовить очень много всего.
|
маринованные чесночные стрелки |
Чеснок любите ? Предлагаю Вашему внимаю два очень хороших рецепта

Этот соус готовиться к мясу и любым мясным блюдам.
Мои, домашние, говорят, что с этим соусом можно съесть даже жареные гвозди.
Сочные зеленые стрелки чеснока тщательно очистить, вымыть и уложить в подготовленные банки, залить кипятком, закрыть крышкой и оставить на сутки. Воду слить и залить маринадом, банки закатать.
Маринад:
http://yxdaha.ru/hesnok.php
находки от Шрека Лесного
|
тесто для пирожков |
Огромная благодарность автору: mimi
|
картофельные рулетики |
Очень аппетитное сочетание хрустящей картошечки ,сочного мяса и ароматного сливочного масла...
![]()
|
блюз |
|
романсы пономаревой |
Время слушать романсы. Весна - время любви и время красивых песен, время когда можно и нужно забывать о плохом, о политике, о работе, о неустроенности, о проблемах и слушать музыку, пение птиц, радоваться солнцу и жизни. Что как не романсы способны создать такую тонкую интимную атмосферу? Кинофильм "Жестокий романс", снятый Эльдаром Рязановым в далеком 1984 году, во многом обязан своим успехом великолепным романсам, которые исполняет от лица главной героини за кадром Валентина Пономарева. Русская цыганка так деликатно и нежно спела о любви, что до сих пор песни из этого кинофильма считаются ее визитной карточкой. Но и другие романсы в ее исполнении звучат не менее проникновенно и часто весьма оригинально. Валентина Пономарева вообще оригинальный человек - от сценического имиджа до манеры исполнения и некоторого экспериментирования с музыкой. Ей подвластны и классика, и джаз, и цыганские песни, и современные музыкальные номера, но все же ее душа в романсе...
Валентина Дмитриевна Пономарева
![]()
|
фуксия |

|
|
помидоры по армянски |
|
французский соус |
Французская заправка к салатам

Можно хранить в холодильнике и заправлять любые салаты
Состав:
1 ч. ложка соли
3 ч. ложки сахарной пудры
1 ч. ложка горчичного порошка
1/2 чашки растительного масла
1/2 чашки 3%-ного уксуса
1 зубчик чеснока (мелко нарезанного)
Приготовление:
Положить все компоненты в банку, закрыть плотно крышкой и, энергично встряхивая, все перемешать.
Вы можете экспериментировать,добавив немного мёда,соевого соуса,зелени,а уксус заменить лимонным соком
|
подборка рецептов консервирования баклажан |
А вот рецептики любителям баклажан - от острого и не неострого.

|
Без заголовка |
Вот ещё рецептик в копилочку.
![]() |
Очень необычные, но невероятно вкусные помидорки. Рецепт подходит для продолговатых крепких сортов.
|
|
платье из трикотажа |

|