-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Константинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3135





Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения M_A_G_D_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

an apron out of old shirt

user posted image

Серия сообщений "Kitchen":
Часть 1 - Lovely Pieces of China
Часть 2 - craft book
...
Часть 20 - a chair from wood rods
Часть 21 - dye eggs
Часть 22 - an apron out of old shirt
Часть 23 - cute things with fabric
Часть 24 - recycled jeans
...
Часть 37 - ideas
Часть 38 - more ideas
Часть 39 - space saving kietchen
Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень веселое про животных

Смотрите-смотрите! Наслаждайтесь!



 

 

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная лилия в шестиугольнике

источник http://colourinasimplelife.blogspot.com/2012/02/lily-pad-hexagons.html

Перевод armavirochka, все картинки кликабельны.
Магазин мастера http://www.livemaster.ru/armavirochka
Читать далее...
Рубрики:  вязание/цветы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет

Девочки, кому это интересно, Вам сюда: 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=31773&st=0

Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "Гуаша лица, массаж 36 движений"

Фильм "Гуаша лица, массаж 36 движений" - это мастер-класс по проведению массажа гуаша лица. Посредством этой процедуры осуществляется воздействие на биологически активные точки лица, что в свою очередь улучшает кровообращение, очищает лимфатические капиляры, а также помогает вывести из кожи токсины.









Серия сообщений "МАССАЖ":

Часть 1 - Даосский массаж для восстановления зрения. Видео
Часть 2 - Массаж головы. Рефлекторный массаж акупунктурных точек головы
...
Часть 37 - Упражнения и самомассаж для спины и шеи. Видео-уроки
Часть 38 - Нормализуем давление за 5 минут.
Часть 39 - Фильм "Гуаша лица, массаж 36 движений"


Рубрики:  красота и здоровье/красота
красота и здоровье/здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные оладьи с сыром фета и зеленью.

Картофельные оладьи с сыром фета и зеленью VCUSNA.RU

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  кулинария/второе

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки к празднику своими руками.

4663906_Podarok21 (496x700, 282Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  детское развитие

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ СО СГУЩЕНКОЙ

Все любят свежеприготовленные домашние кексы. Эти лёгкие в приготовлении творожные кексы, со вкусной сладкой начинкой из варёной сгущенки и грецких орешков готовятся всего за несколько простых шагов. Их можно приготовить в любых порционных формочках для маффин или мини-кексов.

DSC_3631 (700x463, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-сарафан-пончо: трансформер крючком

http://pontosdaana.blogspot.com/2011_11_01_archive.html

Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странное дело: Назад в Будущее

Некоторые ученые, ссылаясь на вполне конкретные, но не поддающиеся объяснению факты, доказывают, что путешествия во времени возможны. А значит, создав машину времени, можно вернуться в прошлое, чтобы изменить будущее...



Рубрики:  интересно

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт: творожно-банановый кекс


кекс (604x402, 45Kb)


Ингредиенты:
Творог - 150 гр
Мука - 120 гр
Сахар - 120 гр
Яйцо - 2 шт
Масло - 60 гр
Ванилин - 1 пакетик
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Банан, киви - по вкусу
Сахарная пудра – для присыпки
Приготовление:
1 Взбить миксером сахар с яйцами в пену, добавить смешанные творог и сливочное масло, перемешать, добавить ванилин, разрыхлитель, перемешать, добавить муку, перемешивать до однородной массы.
2 Очистить банан и киви, порезать на кубики, смешать с тестом. В формочки, смазанные маслом выложить тесто.
3 Выпекать в духовке при 190ºС около 30-35 минут. Готовые кексушки можно присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  кулинария/сладкое

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Бисерные цветы". Подробно и со схемами.

Превью 00 Bead flowers Minako Shimonagase (245x310, 13Kb)Превью 05 (392x496, 24Kb)Превью 07 (392x496, 20Kb)Превью 08 (392x496, 23Kb)Превью 14 (490x620, 41Kb)Превью 15 (490x620, 40Kb)
Рубрики:  бисер/СХЕМЫ!!!

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее фруктовое мороженое Сорбет!

Домашнее фруктовое мороженое Сорбет

В наступлении жарких летних дней предлагаю приготовить этот вкусный холодный десерт!

Мороженное из замороженных фруктов, как правило, называют «сорбет». Интересно, что история этого холодного лакомства намного древнее, чем его название. Имя «sorbet» дали десерту французы, но они лишь позаимствовали арабское слово «sharbat», то есть «шарбат», «щербет», под которым на Востоке понимали безалкогольный прохладительный напиток, а не мороженное. На самом же деле, десерты из замороженных фруктов делали ещё в Античной Греции и Древнем Риме. А в Китае 5 тысяч лет назад (задолго до греков, римлян и французов) кулинары Поднебесной уже умели смешивать кусочки апельсинов, лимонов и зёрнышки гранатов со снегом и льдом, и подавали их к столу в виде холодного десерта.
Сегодняшний рецепт домашнего фруктового мороженого мы по праву можем считать «прадедушкой» современного мороженого из молока и сливок.

отсюда

Домашнее фруктовое мороженое Сорбет (фото-рецепт)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Без заголовка

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Главбух_на_Упрощёнке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История одного похудения. Или сила воли.

Как похудеть на 70 кг


 

Светлана сбросила 70 кг и за полтора года превратилась в свои 34 года из необъятной дамы в стройную красотку.

 

В это трудно поверить, но на фотографиях - одна и та же женщина! Знакомьтесь - Светлана Ахтарова из города Альметьевска, экономист. В течение всей своей похудательной эпопеи Светлана писала отчеты на тематический форум. Почти 200 страниц вопросов и ответов, жалоб и маленьких радостей, фотографий и восторгов форумчанок. История Светланы вышла за рамки этого форума и наделала шуму в Рунете. Блогосфера стоит на ушах: многие не верят, что такой фантастический результат возможен без пластической хирургии, модных лекарств и дорогих специалистов. Мы решили все узнать из первых рук и побеседовали со Светланой лично.

 

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье/красота
красота и здоровье/здоровье

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив "Африканский цветок"

crochet-african-flower (588x588, 287Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/цветы

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокилье и воланы в одежде

 

Как часто не хватает изюминки, маленького акцента или детали, чтобы простая вещь превратилась в единственную и неповторимую. При помощи кокилье или волана, можно придать новый образ старой или поднадоевшей вещи.
Используйте остатки ткани от изделия, или подберите другую - контрастную или в тон, но из ткани другой фактуры. И совсем не заменим такой быстрый декор в преддверии праздников, когда времени на создание нового наряда остаётся мало.

Кокилье на блузе

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка для настроения.



1.
61592c85gb9759fb8692e&690 (462x690, 135Kb)

>>>>>>МК>>>>>
Рубрики:  рукоделия/подушки

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная техника рисования розы

.
Очень быстро и красиво получается роза. Это надо взять на вооружение

Рубрики:  рисование

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукава со складками

http://www.season.ru/sovety/modeling/model_rukav/rukava_skladkami.html 

 

В этой статье будут показаны интересные конструкции рукавов со складками и подробные инструкции по их моделированию в картинках, благодаря которым для вас не составит труда сделать понравившийся рукав.

 Вам понадобится выкройка рукава. Какова прибавка на свободное облегание (СО) в каждом конкретном случае решать вам. Ориентируйтесь на картинку - если вы хотите «облипочку» - прибавка на СО берётся наименьшая. Если рукав свободной формы - прибавка на СО будет больше. Как правило, прибавки на СО даны в каждой методике, по которой вы строите выкройку понравившейся модели. Если вы берёте готовую выкройку из журнала, посмотрите фото модели, и решите - подходит для вас такой рукав или нет.
На выкройке обозначьте направление долевой нити, метки сочленения с плечевым швом и проймой полочки (метки красного цвета).

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянские лепешки с зеленью

Огромная благодарность автору: Оля



Чудесные лепешки. Прямо горячими к шашлыку так и просятся...

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/второе

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк в интерьере

Читать далее...
Рубрики:  пэчворк

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисер + леска + крючок = Воздушка!

У меня в кладовочке в разделе "бисер"  уже есть несколько МК по воздушке. Но этот МК мне особенно понравился своей наглядностью.
 
Что нам понадобится?
1.Бисер разноразмерный и бусины.
2.Леска. Я использую 0,2 мм.
3.Крючок 1,5.
4.Фурнитура (замочек, цепочка).
5.Игла для нанизывания бисера.
6.Булавки.
7.Плотная картонка или что-то аналогичное.
 
Для начала выкладываем наше богатство (бисер и бусины) и смотрим как все это сочетается, далее пересыпаем в какую-нибудь емкость и как следует все перемешиваем. Итак, начало положено!

 

Читать далее...
Рубрики:  бисер/СХЕМЫ!!!

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Richh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бисер/СХЕМЫ!!!

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье

Читать далее...
Рубрики:  пэчворк

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения arina19972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень по-итальянски

DSC00939 (598x453, 309Kb)
Нам нужно:
- 500 г куриной печени
- 2 зубчика чеснока
- 2 помидора
- 150 г моцареллы (можно заменить другим сыром)
- 2 ст.л. оливкового масла
- соль, перец, тимьян

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/второе

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения arina19972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуляш с подливкой

DSC03904 (640x426, 285Kb)
Говядина - 0,5 кг.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковка - 1 шт.( можно без нее )
Мука - 1 ст. л
Том. паста - 1 ч.л
Можно сметану - 1 ст. л ( у меня без нее )
Лавровый лист - 1 шт.
Соль по вкусу - 0.5 ч.л примерно
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/второе

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения arisha_kotik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть очень много способов оплетать кабошоны.

Есть очень много способов оплетать кабошоны.
источник
http://biser.do.am/forum/9-30-1

Есть очень много способов оплетать кабошоны. Для меня, как для начинающей в плетении, но уже кое-что знающей о вышивке проще всего использовать технику вышивки и в этом случае. В разделе о вышитых колье Валя рассказала нам, как оплести кабошон мозаичным плетением. Теперь попробуем оплести его квадратным стежком (также известным как ручное ткачество).

Итак, у нас есть кабошон. Кроме него нам понадобится:
- бисер двух размеров,
- нитки (нейлоновые или полиэстровые),
- клей (я пользуюсь силиконвым, можно также приклеивать клеевым пистолетом или воспользоваться другим клеем),
- два кусочка кожи или фетра (для краткости будем называть их «ткань»), по размеру большие, чем кабошон,
- ножницы.

Приклеиваем кабошон к ткани, даем клею подсохнуть . Обшиваем кабошон рядом крупных бисерин (рис.1-3). По окончании обшивки нужно пройти несколько раз ниткой через все бисерины, нитку подтягиваем. За счет этого бисерный ряд выровняется и расположится плотней к кабошону (рис.4-5). Закрепляем нитку на ткани и обрезаем ее.
Начинаем наплетать следующий ряд. Заправляем в иглу новую нить, закрепляем близко к вышитому ряду и проходим в одну из бисерин, нанизываем две мелкие бисерины, снова проходим в ту же крупную бисерину и в соседнюю с ней (рис.6-8). Таким образом плетем по кругу, пока ряд не замкнется. Не натягивайте нить очень сильно, иначе даже после выравнивания ряд останется волнистым. Проходим несколько раз через все бисерины верхнего ряда, выравнивая и закрепляя его (рис.9, 10), закрепляем нить на ткани и обрезаем ее.



Обрезаем лишнюю ткань вокруг кабошона, как можно ближе к вышитому ряду бисерин. Подклеиваем подкладку, обрезаем лишнее. Следующий этап – пришивание подкладки. Есть много видов швов по краю с бисером, сделаем такой – к пришитым таким образом бисеринам легче всего пришить бахрому и петли. Пришиваем ниткой, сложенной вдвое, захватывая и подкладку, и ткань с пришитым кабошоном.



Получиться у нас должно приблизительно вот так.



Теперь можно украсить кабошон бахромой. У нас есть ряд бисерин по краю (рис.1). Вдеваем в иголку нитку, сложенную вдвое. Длинный ее конец должен заканчиваться петлей. Входим в начало стежка шва по краю (рис.2, точка А). Под бисериной входим иглой в петельку, подтягиваем нитку и проходим в бисерину под точкой А (рис.3). Таким образом, наш первый стежок замаскирован, все аккуратно. Нанизываем бисер и бусины для первой низки бахромы, проходим по всей низке назад, не проходя в последнюю бисерину. Подтягиваем низочку к изделию, и входим иглой в следующую бисерину ряда обшивки (рис.5), снова набираем бисер и так далее, пока не пришьем бахрому. Закрепляем и обрезаем нитку, кабошон готов



Серия сообщений "кабошоны":

Часть 1 - Мастер-класс по каменным кулонам от Елены Зубковой
Часть 2 - Ракушка декорированная бисером. Идеи для кулонов
...
Часть 7 - Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только
Часть 8 - Про кабошоны...
Часть 9 - Есть очень много способов оплетать кабошоны.
Часть 10 - Вышивка кабошона - подробный МК с фотографиями
Часть 11 - Вышитые серёжки с кабошонами.
...
Часть 16 - PerlenPoesie*12
Часть 17 - Кулон в технике сутажа
Часть 18 - МК по сутажно-бисерным украшениям


Рубрики:  бисер/СХЕМЫ!!!

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделия/сумки

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 вышивок. Дамы, цветы, животные.


СХЕМА
Рубрики:  рукоделия/схемы для вышивок

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нефертити

234706 e15ba 48958232 u89981
234706 5c4b1 48958226 u49814
234706 9f9f9 48958236 u6febb
234706 25ba9 48958225 m750x740 u8ce76


234706 35fc9 48958238 u0db8a
234706 10167 48958228 ua3a35
234706 73837 48958239 u288b4
234706 d69ec 48958227 ubff47


234706 e1a1d 48958233 u23a38



Серия сообщений "Африка,Египет":

Часть 1 - Африканочки
Часть 2 - Календарь ацтеков
Часть 3 - Анха
Часть 4 - Африканочки
Часть 5 - Нефертити
Часть 6 - Подушки "ЕГИПЕТ".Вышивка,схемы.
Часть 7 - Нефертити.Вышивка.
...
Часть 10 - Фреска.Вышивка.-1
Часть 11 - Пустыня.Вышивка.
Часть 12 - 25 вышивок. Дамы, цветы, животные.


Рубрики:  рукоделия/схемы для вышивок

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь ацтеков

234706 dd958 50817500 u9ac47


234706 5c427 50817497 uc2d37


234706 8d007 50817501 m750x740 uba149


234706 018db 50817496 u94569


234706 30c68 50817499 u62869


234706 81369 50817498 u9cc6b


Саламандра и черепаха
черепаха jpg1


саламандра


саламандра jpg1


черепаха



Серия сообщений "Африка,Египет":

Часть 1 - Африканочки
Часть 2 - Календарь ацтеков
Часть 3 - Анха
Часть 4 - Африканочки
...
Часть 10 - Фреска.Вышивка.-1
Часть 11 - Пустыня.Вышивка.
Часть 12 - 25 вышивок. Дамы, цветы, животные.


Рубрики:  рукоделия/схемы для вышивок

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки.Вышивка.




Серия сообщений "Сердечки":

Часть 1 - Сердечки.Вышивка.
Часть 2 - Сердечки.Вышивка-2
Часть 3 - Сердечки.Вышивка.-3
...
Часть 6 - Сердце из цветов.Вышивка.
Часть 7 - Сердечки.Вышивка-5
Часть 8 - Подушка "Весеннее сердце". Вышивка крестом


Рубрики:  рукоделия/схемы для вышивок

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для пикника

 Рецепты для пикника


Пять рецептов вкусных, необычных и простых в приготовлении блюд для весеннего пикника.

1. Капрезе из мини-моцареллы с помидорами черри
Ингредиенты: мини-моцарелла -100 г, помидоры черри - 6-8 шт., свежий базилик - 1 веточка, оливковое масло - 1-2 ст.л., итальянские травы - щепотка
Приготовление: Моцареллу вынуть из рассола, помидоры и зелень помыть под проточной водой. Помидоры черри разрезать на две части. На тарелку выложить шарики моцареллы, половинки помидоров и украсить листьями зеленого базилика. Сбрызнуть закуску оливковым маслом и посыпать сухими итальянскими травами.
Совет: Шарики моцареллы и целые помидоры черри можно нанизать на шпажки, так закуску будет удобнее траспортировать.

 
2. Сэндвич с яйцом, огурцами и салатом
Ингредиенты: тостовый хлеб - 2 ломтика, яйцо - 1-2 шт., свежий огурец - 1-2 шт., листовой салат - 2-3 листа, горчичный соус - по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/второе

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пояс крючком. Мастер-класс от таня григорьева (сульженко)


 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/одежда

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заплетаем косу на декольте футболки. Мастер-класс

 

 

Футболку надо нарезать вдоль горловины определенным образом: 

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://secondstreet.ru/blog/dekor/kak-krasivo-zapl...futbolki-master-klass.html#cut

 

Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка из атласных лент своими руками

Как сделать такую сумочку смотрите здесь:

 http://mirpiar.com/publ/modnaja_sumka_iz_atlasnykh_lent_svoimi_rukami/85-1-0-3493

Рубрики:  рукоделия/сумки

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теория Относительности. Три примера из жизни

 

Теория Относительности. Три примера из жизни

«Ведь от страстей, с которыми на свет мы рождены,
лишь благодать избавит»

(У. Шекспир «Два веронца»).



Теория Относительности. Три примера из жизниМежду удачей и неудачей разница небольшая. Может быть, ее совсем нет… Удаче мы радуемся, от неудачи страдаем — вот и вся разница. Мудрые «не слишком радуются в счастье, не слишком скорбят в горе». И имеют крепкие нервы. Всякий раз, когда жизнь прижимает нас, можно вспоминать о них и брать с них пример.

Жизнь нас любит! Это абсолютный закон. И все, что бы она с нами ни делала, она делает с большой любовью. Думать так — значит избежать лишних треволнений, значит прожить долгую жизнь. Жизнь — это подарок. И то, что происходит после ее завершения, тоже подарок. Мне очень нравится, как один духовный мистик (Ошо) говорит, что Бог имеет с нами взаимоотношения не на условиях сделки, а на условиях дара.

Он рассказывает прекрасную притчу о богаче, который нанял людей на работу всего на один день. Одни работали с утра, другие присоединились к ним после обеда, третьи — вечером. Заплатил этот человек всем одинаково. Те, что трудились с утра, возмутились, ведь они работали больше других, а получили столько же. На что богач ответил: «Я всем, в том числе и вам, дал больше, чем достаточно. Я дал вам не за работу, а потому, что много имею». 

Бог или Жизнь дают всем одинаково. Проблема не в том, что они не дают, и даже не в том, что мы не берем (тут и брать-то нечего — то, что они дают, всегда с нами), просто фокус нашего внимания временно на другом. На вещах бренных, для нас ценных, и на тех, которые полностью захватывают наши чувства.

Ошо рассказывает еще одну прекрасную историю о перемещении фокуса внимания.
К дзэнскому мастеру по имени Джошу пришел человек — новый ученик. Тот спросил у него:
— Видел ли я тебя раньше?
— Нет, Мастер.
— Тогда выпей чашечку чая.
За ним пришел другой человек, уже много лет учившийся у Джошу. Джошу спросил:
— Видел ли я тебя раньше?
— Конечно, видели, много раз, Мастер.
— Тогда выпей чашечку чая.
Наблюдавший за всем происходящим третий ученик удивился:
— Как же так, Мастер, разным людям за разные ответы вы одинаково предложили чай?
— А, ты здесь?
— Конечно, Мастер.
— Тогда выпей чашечку чая…

А вот для сравнения сцена из другого мира.
Один человек пришел в магазин, чтобы купить себе собаку:
— Сколько стоит эта большая болонка?
— Триста долларов, сэр.
— Хм… А сколько стоит вот эта — поменьше?
— Пятьсот долларов, сэр.
— А вот эта маленькая?
— Тысячу долларов…
— Скажите, а сколько я должен буду вам заплатить, если я у вас ничего не куплю?

Условия напористой сделки… Разумеется, для материального мира — все нормально. Это от недостатка. Если бы святые и мудрецы могли объяснить истину, жили бы все в избытке. Беда в том, что истину невозможно объяснить. Похоже, весь фокус — в фокусе внимания.

Мы продвигаем то, на чем сосредоточиваем свое внимание. Поэтому Ошо и пошутил: «Вопрос, где нам жить, в аду или в раю, решается не в день Страшного суда». Он решается каждый день, и не Богом, а нами самими. Если жизнь нас ласкает — мы в раю. Если она прижимает нас, мы тоже можем быть в раю, если сосредоточимся на любви, с которой она это делает.

Вот я стою, прижатый к стенке. Прижимает все сильнее и сильнее. Что мне остается делать? Переносить фокус внимания.
— Зачем жизнь делает это?
— Затем, чтобы, когда отпустит, фокус нашего внимания остался там же…
— Почему она это делает?
— Потому что любит.

Прессотерапия: прижимает — отпускает, прижимает — отпускает… Постепенно мы перестаем замечать разницу между удачей и неудачей.

Есть знаменитый дзэнский вопрос: «Можешь ли ты умереть и выпить чашечку чая?» (С уважением отношусь к этому вопросу и бесконечным вариантам ответа на него.) С одной стороны, ни того ни другого мы сделать не можем: душа не умирает и не пьет… . С другой стороны, можем, если отождествляем себя с телом, умирающим и пьющим. Говорят, что в Японии, задавая этот вопрос, делают акцент на слове «умереть», а в Китае — на слове «выпить». И первый вариант — умереть — актуален для монахов, а второй — за пределами монастыря. Кому легче, спрашивается, монахам или мирянам, ответить на этот вопрос? В монастыре, конечно, легче умереть; за его пределами — легче выпить. А можете ли вы выпить, умерев?! Это настоящий вызов. Сначала мы умираем для этого мира — фокус нашего внимания в духе. Всецело. Потом мы выходим из монастыря и выпиваем чашечку чая (вкушаем земные радости), оставаясь и мертвыми, и живыми одновременно.

Наверное, только люди, способные быть и мертвыми, и живыми одновременно, могут быть счастливы в этом мире постоянно. Мертвые здесь не остаются, делать им здесь нечего. А живые радуются и огорчаются, то есть иногда — счастливы, иногда — нет. Часть же населения — ни живое, ни мертвое. Умереть мешает интерес к жизни. Жить мешает страх. Взять от жизни все мешает воспитание. Невоспитанным мешают воспитанные. Вроде не так уж и много нам надо: здоровья, любви, секса, денег, успехов в делах, хороших взаимоотношений, знаний. Кто-то что-то имеет, кто-то чего-то не имеет. Но в самом лучшем положении те, кто благодарны за то, что имеют, а счастливы совсем не из-за этого. А просто счастливы. Счастливы потому, что имеют Царствие Небесное здесь и сейчас. Сам я не из их числа, но когда жизнь прижимает, знаю: надо фокус внимания переносить.

Относительность счастья

 

«Как следует за пресыщеньем пост, 
так и за неумеренной свободой нас цепи ждут».

«Иль целомудрие волнует больше,
чем легкость в женщине».

(У. Шекспир «Мера за меру»).



Желание — причина напряжения. Если мы неудовлетворенны тем, что имеем, или тем, что собой представляем, мы будем недовольны. Напряжение возникает между тем, что уже существует, и тем, чего не хватает. Чем больше пропасть между ними, тем сильнее напряжение. Желание связывает нас с будущим, отсутствие желаний — с настоящим. Единственное предназначение души в этом мире — иметь возможность проявиться. Когда наш ум спокоен, ей это удается. 

Ум спокоен, когда увлечен текущим моментом. Поэтому в настоящем нет напряжения. Напряжение всегда связано с будущим или с прошлым. Прошлое и будущее — сферы воображения. Реальность — в настоящем. Жить от момента к моменту — значит избежать напряжения. 

Желания отвлекают. Избавиться от них в один миг не получается. Можно относиться к своим желаниям легко, чем легче, тем лучше. Мы прощаем себя за те желания, которые у нас есть, и, по крайней мере, избавляемся от одного желания — желания не иметь желаний.

Есть хорошая шутка: если мечта долго не сбывается, ее нужно уценить. Желания легко сбываются, когда они не слишком сильные. А когда они сбываются, в нашей жизни нет напряжения, и желаниям становится сбываться еще легче. Осуществление мечты, стремление к новым достижениям, кстати, не единственный способ обрести счастье. Сейчас я говорю не о духовном счастье, а о чисто материальных удовольствиях: еде, сексе, сне, хороших интересных занятиях, приятных взаимоотношениях, новых приобретениях, положении в обществе и других приятных вещах, к которым многие неравнодушны.

На Востоке есть такой философский термин — «бхога-тьяга» (материальные наслаждения — отречение от них). Для того чтобы радоваться жизни по-настоящему, необходимо иногда отвлекаться от этих радостей. Парадокс. Но все очень логично. Непрерывные наслаждения ведут к пресыщению. Сила и острота ощущений постепенно снижаются. Это путь в петлю через депрессию. Самые большие мастера наслаждаться жизнью — маленькие дети. Для них мир нов, все вызывает интерес и бурную радость. При этом дети хорошо знают меру. 

Одна моя знакомая, прочитав книгу о питании праной, села на очень неординарную диету — перешла сначала на жидкости, а потом только на воду. Это продолжалось в течение пяти месяцев, после чего она постепенно вернулась к твердой пище. Ее ощущения были невероятными. Она сказала мне: «Теперь я понимаю, какое наслаждение получают от еды дети. Я прихожу на рынок, вижу яблоки, просто вижу и уже очень сильно наслаждаюсь. А потом варю картошку — экстаз!» Экстаз от простых вещей — неплохо!

Моя жена заметила по этому поводу: «Смотри, люди прикладывают так много усилий, чтобы получить то, чего они не имеют, и таким образом испытать счастье; можно достичь его проще — отказаться на время от того, что ты уже имеешь, а затем вернуться к этому». Счастье по-восточному.

По своему собственному опыту, могу сказать, что, когда вы переходите на жидкости хотя бы на неделю, вы от обычного чая с молоком получаете столько радости! А стакан ряженки превращается для вас в настоящий пир. Даже если вы просто в течение нескольких дней будете есть пищу без масла, а потом приготовите ее с маслом — очень сильно насладитесь!

Один известный специалист в области тантры — говорит о невероятно сильных сексуальных переживаниях. Самый невероятный секс — это секс раз в год. Попробуйте, кто еще не пробовал. И потом, если ваша квартира кажется вам слишком маленькой, поживите некоторое время на вокзале. (Это не рекомендация … - шутка).

Когда мы пропускаем прием пищи, сексуальный контакт или какое-то другое удовольствие, мы ничего не теряем. Напротив, мы делаем вклад на свой счет в банке наслаждений. Чем больше пропустим, тем солиднее будет наш вклад, тем острее будут наслаждения потом. 

Когда человек постоянно испытывает экстаз, наличие или отсутствие чего-то не принципиально. Для большинства из нас, пока что просто движущихся к Свету, восточная формула счастья (минус, затем плюс) вполне приемлема. 

С древних времен до наших дней сохранился хороший анекдот, иллюстрирующий другую формулу счастья (плюс, затем минус).

У одного человека была очень тяжелая жизнь. Он пришел к священнику и стал жаловаться:
— Семья огромная, дом маленький, тесно, шумно — с ума можно сойти! Что делать — не знаю.
Священник дал хороший совет:
— Купи козу и держи ее прямо в доме.
Домохозяин удивился, но доверился мудрости священника и купил козу. Жизнь его окончательно превратилась в ад. После недели мучений он вернулся:
— Уважаемый, а ты с козой ничего не напутал? Может, что-нибудь другое посоветуешь? Продай козу, — спокойно ответил мудрый человек.

Относительность любви

 

«… сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле…» 
(Анна Ахматова). 

«Если вы ее любите, то не можете ее видеть».
(У. Шекспир «Два веронца»).



Не хочу огорчать тех, кто верит в любовь, и в то же время скрывать правду, недоговаривать тоже нехорошо. «Лучше горькая, но правда, чем приятная…, но ложь». Итак, дорогие читатели, любви не существует. НЕТ ее. Новость, конечно, не из приятных. На первый взгляд. Но в действительности очень жизнеутверждающая и сильно вдохновляет, как всякая правда. Горькая правда особенно вдохновляет, так как связана с риском. С риском открытия новых метафизических горизонтов, с риском открыться другому пониманию вещей. «Есть упоение в бою и бездны мрачной на краю», остаться без любви — это что-то подобное: мы отказываемся от чего-то невероятно ценного, может быть, от самого ценного, и освобождаем место для чего-то нового, но неизвестного. Рискуем по-крупному. Отсюда и наслаждение. Любви нет! (Теперь место свободно.) Что дальше?

Есть только ЛЮБОВЬ! К любви мы стремимся, ЛЮБОВЬ всегда с нами, к ней незачем стремиться. В любви мы зависим от партнера, в ЛЮБВИ мы ни от кого не зависим. Потеря любви приносит нам боль, потерять ЛЮБОВЬ просто невозможно. И самое главное отличие: ЛЮБОВЬ есть! Любви нет.

Помимо ЛЮБВИ есть еще мираж любви. Есть вечная надежда найти свой идеал, идеального партнера. Идеальных партнеров нет! Есть мираж. И есть ИДЕАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ, которые всегда рядом с нами, за ними нет необходимости плыть на другой конец света, за них не нужно драться на дуэлях, их нужно просто ЛЮБИТЬ. А это самое сложное. Что может быть сложнее, чем стать самим собой в мире иллюзий…

Дорогие читатели, если вы деретесь на дуэли, знайте: вы деретесь за мираж. Там, где кончаются миражи, там кончаются и драки. Мужчины, если вы видите красивую женщину, не мечтайте. Рассмотрите ее как следует — она окажется обычной. Если вы встретите женщину просто прекрасную во всех отношениях — женитесь! Ибо нет другого способа избавиться от иллюзии. Женщины менее требовательные, более снисходительные. Они могут любить простых мужчин, а с этого и начинается ЛЮБОВЬ.

Мы любим кого-то и за что-то, сильнее или слабее. И мы способны ЛЮБИТЬ всех и ни за что, и в равной, абсолютной степени, то есть сильнее просто не бывает. В этом случае мы не бегаем по вселенной в поисках идеального партнера, в этом случае мы ЛЮБИМ тех, кто оказался рядом с нами, ЛЮБИМ людей с недостатками! 

Давайте поговорим об идеальных и ИДЕАЛЬНЫХ партнерах. Те, кто все еще верят в любовь, думают, что партнеры должны их радовать. Ну, это идеальные партнеры … . Таких не существует, по крайней мере, они долго не живут, не больше одного медового месяца (примерно). ИДЕАЛЬНЫЕ партнеры — это не те, которые радуют. Это те, которые раздражают. Чем сильнее раздражают, тем они идеальнее. Как только мы настолько духовно продвинулись, что наш спутник жизни, который нас всегда раздражал, перестает нас раздражать и начинает нас радовать, — пришло время подумать о разводе, если вы хотите, конечно, духовно прогрессировать. Для быстрого прогресса нужны серьезные испытания.

Поэтому первое правило для людей, рискнувших сознательно расти: не ищите идеальных партнеров, примите ИДЕАЛЬНЫХ! Всегда отвечать ЛЮБОВЬЮ на нелюбовь и ЛЮБОВЬЮ на любовь — это лучший способ прожить жизнь. 

Второе правило: семья не нужна! Но желательна. Не нужна, потому что любовь для развития не нужна (ее вообще не существует), а раздражать нас могут и посторонние люди. Желательна, потому что никто не сможет так нас довести, как близкий человек, все время находящийся рядом. Тут любому терпению конец приходит. С этого и начинается серьезный рост: планка поднимается — нужно больше стараться. Маленькие дети — мастера поднимать планку.
Приведу лишь один невинный пример. Мой младший сын быстро освоил горшок, но очень любил писать на пол и на диван. Он писал понемногу (специальная техника), так, чтобы хватало на несколько раз. Он писал, я мыл пол, тут же он писал снова, я снова мыл… Мне было интересно, на сколько хватит моего терпения. Ему тоже было интересно. Его запасов всегда хватало, чтобы показать мне мой предел — точку отсчета для нового шага по направлению к совершенству. Когда я злился и возмущался, уставший после всех этих дней и ночей, он улыбался (между прочим, сильно рискуя быть отшлепанным): папа, ты проиграл… у меня мочи больше, чем у тебя терпения.

Некоторые монахи считают, что женщины и дети отвлекают от стремления к божественному. Это миф, придуманный демонами, чтобы помешать нам! Женщины и дети учат нас ЛЮБВИ! Тренируют. Мы все тренируем друг друга. Чем сложней обстановка, тем больше возможностей. «Я ЛЮБЛЮ тебя, мой мальчик! Уставший, не спавший, не наслаждавшийся давно…» — чувства способные привлечь Бога. И тогда, возможно, Он сам придет и пописает на ваш диван. А рисковать своей попой Он не будет, сначала придут ангелы в форме детей и натренируют нас.
Есть люди, которые молятся о рождении святых детей, наверное, думают, что с ними проблем нет. Самый великий святой будет молиться о том, чтобы у него родился демон и испытал его как следует! Иначе, зачем этот материальный мир? Мир, в котором все совершенно, уже есть… . Там. А здесь более интересное место! Созданное Богом и нами. Спасибо всем, кто участвовал! 

В Индии Бога называют Кришной и описывают как маленького мальчика, явившегося в форме сына мамы Яшоды. Чем Он занимался? Почитайте Священные Писания. Шкодничал. Бил горшки с йогуртом и топленым маслом. Мочился на пол. Мама Яшода все время пребывала в трансе ЛЮБВИ — женщина, достойная того, чтобы кормить Бога своим молоком. Однажды Кришна сильно постарался, и Яшода взяла в руки палку, чтобы как следует наказать Его, но ЛЮБОВЬ захлестнула ее сердце. 

Приведу более близкий нам пример из истории национальной литературы. Александр Сергеевич Пушкин написал: «…и с отвращением читая жизнь мою, я трепещу и проклинаю, и горько жалуюсь, и горько слезы лью, но строк печальных не смываю». Лев Николаевич Толстой очень любил эти строки, но заменил одно слово на свой лад. Получилось: «… но строк постыдных не смываю». Каждый из них был искренен по-своему. В нашем распоряжении очень много бумаги! Стыд, печаль… Мы обречены ПОЛЮБИТЬ, это лишь вопрос времени. Для того чтобы это случилось, нам не нужно ничего особенного, все необходимое у нас уже есть: мы сами и люди вокруг нас, кем бы они нам ни приходились. 

Нам даже не нужно никаких особых знаний. Все очень просто: ЛЮБОВЬ проста, Бог прост. Вот Его простые слова, взятые из древней священной книги: «Тот, кто независтлив, милосерден и сострадателен ко всем существам, неизменен в горе и радости, кроток, всегда удовлетворен, владеет собой, тверд в решениях, кто не причиняет беспокойства людям и сам не обеспокоен людьми. Кто свободен от вожделения, вражды. Страха. Тревог — тот дорог Мне. Человек, искусный в делах, чистый, свободный от забот, оставивший уныние, — дорог Мне». Не так много сказано, но для того, чтобы реализовать эти слова, потребуются время и усилия. Знания — в голове, мудрость — в каждой клетке нашего существа. Говорят, однажды к Будде пришел Щарипутра — великий ученый, знавший все писания наизусть. Он пришел в сопровождении пяти сотен учеников и сказал: «Знаний у меня достаточно, можешь дать мне что-то большее?»

Даже не обязательно ходить к Будде за «чем-то большим». «Чего-то большего» достаточно желать. Оно сопутствует терпению, состраданию, преданности… Способность постараться — отражение нашего желания — всегда вознаграждается .. ЛЮБОВЬ начинается не с забавной попытки подражать маме Яшоде — попытки перепрыгнуть через века (я имею в виду не прыжок назад в доисторическую Индию, а прыжок вперед, в тот исторический момент, когда мы станем совершенными). ЛЮБОВЬ начинается с ответственности за все, что «с нами произошло», за все, что мы создали, с расставания со старой привычкой обвинять кого-то в нашем горе и благодарить кого-то за наше счастье. С осознания величия пьесы Горького «На дне», а в особенности слов Сатина: «Человек за все платит сам…»

Участвуя в убийстве, мы оплачиваем работу киллера, который в будущем убьет нас самих, помогая другим, мы платим за помощь, которая опять же будет оказана нам самим. Проявляя терпение к другим, мы платим за терпение, которое будет проявлено по отношению к нам, грубостью оплачиваем грубость, которую услышим в свой адрес очень скоро. Нет ничего забавнее возмущения: «Да как вы смеете так со мной обращаться?!» Сам заказал представление, сам заплатил актерам за работу. И благодарность тоже забавна: «Господи, спасибо Тебе!» Он пожимает плечами: да Я тут ни причем.

ЛЮБОВЬ начинается с того, что мы просто наслаждаемся спектаклем, просто наслаждаемся своим отражением: так вот я какой был, да и сейчас, наверное, остался. Чувство тяжелого стыда переходит в чувство легкой печали. Мы ничего не смываем (смыть все равно невозможно). Наслаждаемся моментом и предвкушением нового: «Вот — новый поворот, что …?» Настоящее рассказывает нам все о нашем прошлом. Если нас хорошо бьют — значит, мы тоже умели драться. Если нежно обнимают — вон как мы могли. Причем на всю эту историю, разворачивающуюся в настоящем, можно смотреть и подобно Осипу Мандельштаму, как на милый узор на стекле вечности. Так или иначе, «узора милого не зачеркнуть». 

Говорят, природа милостива. Конечно, милостива — она позволяет нам испытать чувство гордости за то, что все куплено на наши деньги! Партнеры тут не при чем, есть счастье, есть горе. Было счастье, было горе… Красивые женщины и богатые мужчины бывают счастливы, некрасивые женщины и небогатые мужчины бывают несчастны. Счастье и несчастье — просто чувства. Чем они вызваны? У каждого есть что-то свое. Будет счастье, будет горе…

ЛЮБОВЬ далека от этих вещей. Настолько далека, что ей все равно. Ну, абсолютно все равно — дальше не бывает. Вот она какая ЛЮБОВЬ — равнодушная ко всему! И она такая НЕРАВНОДУШНАЯ (к чему-то действительно стоящему) — к ЛЮБВИ без ничего. Всегда и везде.

Я смотрел прекрасный мультфильм — «Русалочка-2». Русалочка рвалась из моря на землю, ее дочь рвется с земли в море. Приходишь к удивительному пониманию: мы все рвемся куда-то, думая, что там мы будем лучше, чем есть на самом деле. Может быть, главный вопрос — кто мы? А не где мы и с кем мы? Стоит почесать затылок. Где мы? Это мы уже решили - в прошлом. Кто мы? — можно решать каждую минуту, даже чаще, в общем, сейчас! Здесь и сейчас. На этом и успокаиваемся. Где ПОКОЙ — там РАДОСТЬ, там и многое другое, одним словом, ЛЮБОВЬ! А в любовь я не верю — это слепая вера, последняя надежда, которая тоже умрет. А нам жизнь дана.

Рубрики:  интересно

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Diana Moden № 5 2012. Много красивых моделек!




СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ!!!
Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Слоновья слеза"!

Торт "Слоновья слеза"

Отсюда

Автор: Maslina

торт слоновья слеза
Нехлопотный и очень вкусный торт!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сам себе дизайнер:создаем сумки.Онлайн-конструкторы сумок

http://www.fashion-fashion.ru/lab/618-sumki-na-zakaz

Автор: Maria Alexandrova

Представляю вам несколько онлайн-конструкторов сумок.

Все эти сервисы будут полезны не только тем, кто мечтает о сумке собственного дизайна, но и всем, кто любит креативные развлечения.

Итак, где можно придумать и заказать сумку своей мечты?

 

Laudi Vidni (laudividni.com)

Название компании, напоминающее итальянские имя и фамилию, на самом деле является зеркальной анаграммой слова Individual. Этот сервис отличается большим выбором кожи разных цветов и текстур (гладкой, текстурированной,  металлизированной, лаковой).

Выбираем один из восьми вариантов силуэта сумки и переходим к выбору материалов верха, подкладки и фурнитуры (каждый материал имеет подробное описание с изображением).

1.

Также есть возможность оценить, как будет выглядеть ваша сумка на виртуальной модели.

2.

Получившийся дизайн можно сохранить (ссылка высылается на указанный вами e-mail) и оформить по нему заказ. Сумки изготавливаются в студии в Чикаго, в течение 2-3 недель. Есть одно неудобство: заказывать международную доставку нужно по телефону. В зависимости от модели сумки цена (без учета доставки) может варьироваться от $85 до $495.

Tanner + Tailor (tanner-tailor.de

Еще один похожий сервис с довольно большим выбором базовых вариантов сумок из натуральной кожи. Есть возможность международной доставки, и цены ниже в сравнении с предыдущим сервисом.

3.

 

ElementalTREADS (elementalthreads.com)

На этом сайте предлагается создать сумку из принтованных или однотонных тканей - хлопка, бамбука, парусины. Причем выбор принтов достаточно велик. Самая дорогая сумка здесь обойдется в $148.

Дизайн создается по уже знакомому алгоритму.

4.

5.

 

Snaptote (snaptotes.com)

Этот сервис интересен тем, что здесь можно загрузить собственный принт (одну или несколько фотографий), который будет напечатан на сумке из ткани или кожи.

6.

  

Рубрики:  рукоделия/сумки

Шьем модную сумку из старых джинсов. Мастер-класс

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем модную сумку из старых джинсов. Мастер-класс

Не хотите пустить в дело старые джинсы и сшить модную сумочку? Джинсы могут быть абсолютно разных цветов и оттенков. Можете побольше добавить бахромы, на фото ее мало. Ручку для сумки можно использовать старую, от надоевшей сумки, а можно и сшить из джинсов. Смотрим мастер-класс)


bolsa-exp-01 (466x700, 70Kb)

bolsa-exp-16 (533x355, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/сумки

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые платья) Вы только посмотрите!

 Доброго времени суток мои дорогие модницы! Вы только посмотрите на эти платья! Очень красивые, правда? И это только мизерная толика того, что я позаимствовала с сайта одного интернет-магазина) Это именно те платья, которые мне больше всего понравились. Хочууу!

 Интернет-магазин одежды называется "Стиляги" и название это полностью соответствует действительности. Здесь огромный ассортимент одежды известных мировых брендов, а также молодых дизайнеров из разных стран. Магазин Киевский, но у него есть филиал и в Москве www.eurotovar.ru. Хотя... это не так уж и важно, ведь это интернет-магазин! Все можно купить через интернет. Кстати, здесь не только платья. Есть блузки, болеро, джинсы, шорты, юбки - словом все, что нужно нам женщинам для самого полного счастья!)))) Да, мужская одежда тоже есть, но я ее не смотрела)))) Я вообще, кроме этих платьев толком уже ничего не видела)))

 Интересно? Заходите по ссылке http://www.stilyagi.com.ua/categories.php?cPath=1_12_32 и смотрите сами. Там платья для самой разной возрастной категории, на любой вкус и цвет. И фотографии одного платья можно посмотреть со всех сторон, с разных ракурсов. На сайте интернет-магазина есть очень удобная функция для поиска. Можно подыскать себе любую вещь по материалу, по размеру, по цвету и по бренду. Какова цена на все это удовольствие? Я бы не сказала, что очень дешево, но вполне по карману. Тем более, что настоящую брендовую вещь по дешевке не купишь, это ведь не китайский рынок)))

 И еще. Аксессуары здесь тоже можно купить. И ... в магазине частенько бывают скидки, проводятся акции и выдаются подарочные сертификаты. Но об этом, подробнее, вы сможете узнать сами, посетив сайт интернет-магазина "Стиляги".

 

Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колыбель современной цивилизации


Страна: Россия Производство: Лаборатория альтернативной истории http://lah.ru Год: 2012 Жанр: документальный, альтернативная история
Автор: Андрей Скляров
Формат: wmv Время: 1:03:54 + 1:01:30 Размер: 508+489 мб

Описание:
Фильм "Колыбель современной цивилизации" создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции Фонда развития науки «III тысячелетие» в Грецию в ноябре 2011 года а также некоторых материалов из средиземноморского круиза осенью 2011 года, в котором принимали участие представители Фонда.
1. Следы греческих богов

Почти всем хорошо известна история античной Греции. Из более раннего периода неплохо изучена микенская и крито-минойские цивилизации. Но что было на территории Греции до этого, историкам практически неизвестно. Между тем даже беглый взгляд на археологические памятники позволяет обнаружить здесь следы высоко развитой в техническом отношении цивилизации, представителей которой наши предки называли богами. Остатки сооружений этой цивилизации богов тысячелетиями позже древние микенцы и греки использовали в собственных целях, сохраняя память о временах античных богов не только в мифах и преданиях.
2. Атланты - кто они ?..


Вот уже более двух тысяч лет ведутся поиски легендарной Атлантиды, упомянутой в диалогах Платона. Периодически появляются сообщения о якобы обнаружении Атлантиды в самых разных регионах планеты. Однако анализ реальных фактов указывает на то, что погибшую цивилизацию надо искать именно там, где и указывал Платон – в Атлантическом океане. Тексты Платона позволяют также соотнести жителей Атлантиды вовсе не со строителями известных мегалитических сооружений, а с так называемым «периодом правления полубогов», имевшим место уже позже «периода богов». Атланты уже не обладали высокими технологиями своих «божественных» предшественников.
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 фильмов, которые потрясли мир

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АТЛАС МИРА (страны и столицы)

Очень интересный и познавательный сайт. Заглянуть надо обязательно . Здесь столько информации. 

http://priroda.inc.ru/word/atlas_mira.html  



Рубрики:  детское развитие

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №1

Такие салфетки - это маленькие клумбы с вечно цветущими цветами. Их можно "раскрасить" цветными нитками в любимые цвета. Схемы вязания есть ко всем салфеткам. 

rose2 (700x559, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/салфетки

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №3

Красивых салфеток с цветами, связанных крючком - великое множество. Предлагаю еще одну подборку.

MagicCrochet#019 02 (372x512, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/салфетки

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полюбуйтесь салфетками мастериц.


00 (633x473, 284Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/салфетки

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №4

Еще одна подборка красивых салфеток с цветами, связанных крючком. Только цветочки можете "разукрасить" сами, если свяжите их цветными нитками.

1 (514x700, 136Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/салфетки

Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая салфетка крючком "Цветы и бабочки"

http://klubo4ek.com/vyazanie_salfetok/tsvetnaya-salfetka-s-babochkami-i-tsvetami/

 

Размер: диаметр 55 см.
Материалы: пряжа «меланжевый ирис» (100% х/б), всего ок. 60 г в зеленых, розовых и голубых тонах, крючок N 1.

Описание работы 
Середина: зеленой нитью выполнить нитяное кольцо.
1-й p.: 1 в. п. подъема, 23 ст. б/н в это кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.

2-й р.: 6 в. п. (3 в. п. подъема + 3 в. п.), * 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н
предыдущего рила. 3 в. п.*, повторять от * до * 10 раз. Всего 12 раз. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.

3-й р.: 6 в. п. (1 в. п. подъема + 5 в. п.), * 1 ст. б/н в арку из 3 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п.* повторить от * до * 10 раз. Всего 12 раз. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.
Далее работу продолжить согласно схеме середины по 7-й ряд включительно.

Краевой мотив (6 мотивов):
розовой нитью выполнить нитяное кольцо.

1-й р.: 1 в. п. подъема, 11 ст. б/н в это кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.

2-й р.: 6 в. п. (3 в. п. подъема + 3 в. п.), * 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда, 3 в. п. * повторить от * до * 4 раза. Всего 6 раз. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.

3-й р.: 1 в. п. подъема, 3 в. п., 2 ст. с/н в арку из 3 в. п. предыдущего
ряда. 2 ст. с 2/н, 2 ст. с/н, 3 в. п.. 1 ст. б/н в эту же арку, * 1 ст. б/н в следующую арку из 3 в. и. предыдущего ряда от крючка.
3 в. п., 2 ст. с/н„ 2 ст. с 2/н. 2 ст. с/н.3 в. п., 1 ст. б/н в эту же арку *. повторить от * до * 4 раза. Всего 6 раз.
Ряд закончить с помощью соединительного столбика.

Далее работу продолжить согласно схеме середины по 9-й ряд включительно. Нить отрезать. Присоединить зеленую нить и вязать согласно схеме по 12-й ряд включительно.
Краевые мотивы присоединить к середине в последнем ряду согласно схеме и фото.

Бабочка (6 шт.): 
голубой нитью набрать 4 в. п., 1 ст. с/н в 1-ю в. п. цепочки, 3 в. п., 1 соед. ст. в основание ст. с/н.
Нижнее крыло (2 шт.): 
1-й р.: 5 в. п. (4 в. п. подъема + 1 в. п.), 4 ст. с 2/н в арку из 3 в. п.
2-й р.: 4 в. п. подъема, по 2 ст. с 2/н варку из 1-й в. п. предыдущего ряда. Ряд закончить столбиком с 2/н, 5 в. п. 8 ст. б/н в край ст. с 2/н и в. п. Ряд закончить соединительным столбиком. Второе крыло выполнить аналогично.

Туловище: присоединить новую нить согласно схеме.

1-й р.: 3 в. п. подъема, 12 ст. с/и в 1 -ю в. п. подъема.
2-й р.: 3 в. п. подъема, 1 ст. с/н в 1-ю в. п. подъема. 3 в. п., 1 соед. ст. в основание ст. с/н.

Верхнее крыло (2 шт.): 
1-й р.: 5 в. и. (4 в. и. подъема + 1 в. п.), 4 ст. с 2/н в арку из 3 в. п.
2-й р.: 3 в. п. подъема, по 3 ст. с/н в арку из 1 в. п. предыдущего ряда. Ряд закончиться с/н.

Далее работу продолжить согласно схеме по 4-й ряд включительно. Второе крыло выполнить аналогично. Бабочки присоединить согласно схеме за нижние крылья в последнем ряду.

Обвязка: присоединить зеленую нить согласно схеме и вязать по кругу, присоединяя бабочки по 6-й ряд включительно.

 

Рубрики:  вязание/салфетки


Поиск сообщений в Галина_Константинова
Страницы: 60 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь