-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в юлечек-ангелочек

       -Подписка по e-mail

       

       -Постоянные читатели

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 21.08.2011
      Записей: 2596
      Комментариев: 23
      Написано: 2618





      Без заголовка

      Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      КАК СВЯЗАТЬ АЖУРНУЮ ШАЛЬ ДЛЯ ЛЕТА

      http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/07/ajurnaya-shal-dlya-leta.html 

      Очень красивая шаль, можно легко успеть связать и она никогда не выйдет из моды.
       

       

       

      Разберем схему подробно:
       

      Эта шаль вяжется из трех частей - две одинаковые (левая и правая) и центральная части и затем соединяются при помощи цепочек из воздушных петель.
      Боковая часть  шали (левая и правая):
      1 ряд:
      Цепочка из 6 в.п., *1 в.п., ст. с 4 накидами в первую в.п.* - повторить 5 раз.
      Повернем вязание и свяжем на всех столбиках и воздушных петлях столбики без накида.

      2 ряд: 5 в.п., *1в.п., ст. с 4 нак. в первую в.п.* - повторить 5 раз, ст. с 1 нак. в средний ст. с 4 нак. предыдущего ряда, *ст. с 4 нак. в последний ст. пред. ряда, в.п. * - повторить 6 раз.
      Повернем вязание и на всех ст. с 4 нак. и в.п. свяжем ст. б/н.
      Продолжаем вязать по этой схеме, в каждом ряду на один фрагмент будет больше. В оригинале в высоту 17 таких рядов.
      Нужно связать 2 такие части.

      Затем свяжем середину шали:

      Цепочка из 10 в.п.( синий цвет, это самая середина) и на ней вывязываем цветы.
      5 в.п., 4 ст. с 3 нак. из одной точки и с общей вершиной,  - первый лепесток, на крючке осталась 1 петля. Из этой петли вяжем снова 5 в.п. и 3 ст. с 3 нак., , при этом вершиной лепестка прикрепляемся к началу цепочки из 10 в.п., затем вяжем 5 в.п., чтобы вернуться к середине цветка.
      Точно также свяжем еще 2 таких лепестка с общим центром. Один цветок готов.
      Сейчас свяжем цепочку из 7 в.п. и на ней свяжем следующий цветок. Для первого лепестка вяжем 5 в.п., 3 ст. с 3 нак. с общей вершиной, 5 в. п., чтобы вернуться к середине цветка. Точно также вяжем остальные 3 лепестка.
      Всего нужно связать 17 таких цветов, и на крайних  двух лепестках последнего цветка вяжем 13 в.п., пропускаем 2 петли, и, начиная с 3, вяжем столбики без накида.
      После того, как связали середину и боковые части, можно их соединить.
      От первого цветка свяжем 10 в.п., прикрепим ст. с накидом к первому фрагменту боковой части, свяжем  12в.п., прикрепим ко второму лепестку этого же цветка, снова 12 в.п., - прикрепить ко второму фрагменту боковины, 10 в.п. - прикрепить к нижнему лепестку второго цветка.
      Так вяжем, пока не соединим детали до конца, вторую сторону соединим аналогично.
      Вот и все!

       
       

      Рубрики:  крючком шали,шарфы,палантины

      Без заголовка

      Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео

      Принцип изотовления шапочек с мехом

      Шапочка из чернобурки. Мастер-класс №1

      Материалы


      * мех (воротник)
      * шерсть около 100 гр. 
      * крючок №3

      Способ изготовления

      1. Мех расчертить на полосочки около 0,5 см, нарезать его. (я резала ножом для работы с деревом, он очень тонкий и ОЧЕНЬ острый,можно резать канцелярским ножом. Осортировать по качеству. Так как у меня был сшитый воротник, то в нем попадались различного качества мех, тот что получше в одну кучку, остальное в другую (пригодиться).
      2. Само вязание:
      3. На 56 размер я набрала 110 воздушных петель, по обхвату головы. Вязала по спирали.
      4. 1 ряд - столбики без накида,
      5. 2 ряд начинаем "привязывать" мех, мездрой прикладываем к вязанию и вяжем столбик без накида, при этом вводим крючок в петлю и сзади между меха около мездры, захватываем нитку и провязываем обычный столбик без накида, далее вяжем столбик без накида без меха, и так чередуем столбик с мехом и 1 или 2 без меха.
      6. 3 ряд столбики без какида , мех не привязываем.
      7. 4 ряд вяжем как 2 и так далее чередуем ряд с мехом, ряд без меха, если мех качественный, то можно попробовать вязать 2 рядка без меха.
      8. Где-то через 8 см я начала убавления, сначала делала убавления по 5 столбиков в рядке, где не было меха, а рядок с мехом вязала без убавлений. Подойдя к макушке перешла на убавления - 6 столбиков без накида в каждом рядке, так же чередуя рядок с мехом и рядок без меха, До конца закрыть отверстие у меня не получилось, но с наружи его не видно, мех прикрывает.
      9. Меховые полосочки я сшивала по ходу вязания, чтобы меховая нить не была длиной. При этом важно соблюдать направление меха, сшивала простой ниткой с иголкой.

      Вязаная меховая шапка 56 размер

      Модель выполнена крючком и отделана мехом.

      Вам потребуется: 50 г толстой ч/ш пряжи; меховые полоски шириной примерно 1 см; крючок №4; шляпная резинка 80 см; меховые отделочные помпоны 7 штук; 2 меховых хвостика; 2 металлические бусины.
      По схеме 1 свяжите донышко шапочки.
      Внимание! На схеме дано 5 рядов с расширением. В зависимости от толщины вашей пряжи и плотности вязания вы можете увеличить количество рядов донышка так, чтобы её диаметр получился примерно 10-12 см. Далее вяжите ряды сеткой ровно до тех пор, пока высота шапочки не станет примерно 20-22 см. После этого подготовьте меховые полоски.

      Для этого по мездре расчертите полоски шириной примерно 1 см. Затем острой бритвой аккуратно разрежьте мездру по намеченным линиям, а затем сшейте швом через край в непрерывную ленту. Если вы уверены в своих силах, то вы можете разметить ленту по мездре в виде спирали, начав от внешнего края. Разрезав мех, слегка смочите мездру, положите ее в полиэтиэленовый пакет и поместите в теплое место примерно на 1 час. Затем аккуратно выпрямите ее, растягивая края, и высушите. Готовой меховой лентой обкрутить ряды сетки, ориентируясь на схему 2.

      Сначала обшейте край шапочки, обхватывая край, как бы выполняя шов “через край”. В конце сшейте края полоски. Затем прошивайте диа­гональные ряды, каждый отдельной полоской. После этого обшейте гори­зонтальный ряд. На донышко шапочки пришейте меховые помпоны. Шляпную резинку протяните через ячейки сетки по краю шапочки, наденьте на каждый конец бусину и пришейте меховой хвостик.

      Как сделать шапочку из обрезков меха. Мастер-класс №2

         Мастер-классы находятся здесь: http://www.goldteam.su/forum/index.php?showtopic=34252

      Видео о вязании с ИСКУССТВЕННЫМ мехом нашла здесь: http://kovaleva23.ru/?p=12135



      Рубрики:  шапки

      Без заголовка

      Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Декоративная подушка крючком



      1.
      DSCN05139 (700x428, 159Kb)

      2.
      DSCN05096 (700x381, 185Kb)
      Рубрики:  узоры крючком

      Без заголовка

      Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МК по обвязыванию чашечки для купальника


      Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника

      Читать далее...
      Рубрики:  купальники,пляжные платья

      Без заголовка

      Воскресенье, 18 Января 2015 г. 16:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ажурная шаль

      Читать далее...
      Рубрики:  крючком шали,шарфы,палантины

      Без заголовка

      Среда, 07 Января 2015 г. 16:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Valentina95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Кардиган бежевого цвета

      11877 (584x700, 147Kb)



      12877 (486x700, 193Kb)


      13877 (500x700, 278Kb)


      14877 (613x491, 64Kb)
      Рубрики:  пончо,кардиганы

      Без заголовка

      Вторник, 06 Января 2015 г. 22:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения bio_ledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Украсте свою выпечку мастикой.МК.

      Найдено на одном иностранном сайте.

      Хочу предложить вам несколько МК по изготовлению украшений из мастики для кондитерских изделий.

      МК в картинках,но думаю что мы с вами сможем сообразить как такую красоту воспроизвести в реале!

      47293632_CCIN3 (363x67, 37Kb)

       

       


      Easter-cupcakes (466x700, 82Kb)
      Fondant-cupcake-topper-with-Easter-motif-11 (525x361, 27Kb)
      Fondant-cupcake-topper-with-Easter-motif-3 (525x350, 22Kb)
      Fondant-cupcake-topper-with-Easter-motif-4 (525x365, 25Kb)
      Fondant-cupcake-topper-with-Easter-motif-9 (525x350, 26Kb)
      Easter-cupcake-topper (525x350, 28Kb)
      Easter-cupcakes (466x700, 82Kb)
      How-to-make-a-gum-paste-daffodil-3 (525x350, 30Kb)
      How-to-make-a-gum-paste-daffodil-4 (525x350, 33Kb)
      How-to-make-a-gum-paste-daffodil-5 (525x350, 64Kb)

       

       

       

      How-to-make-a-gum-paste-daffodil-6 (525x350, 24Kb)

       

      How-to-make-a-gum-paste-daffodil-9 (525x350, 58Kb)

       

      How-to-make-a-gum-paste-daffodil-11 (525x350, 32Kb)

       

      How-to-make-gum-paste-candy-1 (525x350, 25Kb)

       

      How-to-make-gum-paste-candy-3 (525x350, 31Kb)

       

      How-to-make-gum-paste-candy-6 (525x350, 30Kb)

       

      How-to-make-gum-paste-candy (525x356, 28Kb)

      Рубрики:  кулинария

      ШОКОЛАДНЫЕ РОЗЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ

      Вторник, 06 Января 2015 г. 22:55 + в цитатник
      idi-k-nam.ru/post199944599/
      ШОКОЛАДНЫЕ РОЗЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ.

      Шоколадная мастика.Розы. Два рецепта.
      Тут я описала очень подробно как сделать розы из шоколадной мастики кому интересно.
      Маленький секрет и у вас все получится,обещаю!:)

      Первый рецепт.
      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Вторник, 06 Января 2015 г. 22:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения irisha_okey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастика от А до Я. Мастер-класс

       

      Мастика от А до Я. Мастер-класс

      Сахарная мастика из машмелоу

      Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся: 

      маршмеллоу — 100 г 

      сливочное масло — 1 ст.л. 

      сахарная пудра — 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше) 

      пищевые красители 

      Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме. 

      Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Если Вы будете делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители. 

      Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин

      Мастика готова. Ее можно раскатать, вырезать различные фигурки. Готовые изделия сушатся в течение суток. Готовые изделия следует хранить не в холодильнике. Если у Вас осталась неиспользованная мастика, заверните ее в пищевую пленку и положите в холодильник. Если торт покрыт кремом, то украшать его изделиями из мастики следует перед подачей на стол

      Мастика на згущёнке

       

      50 гр сухого молока,

      30 гр сгущенки.

      50 гр сахарной пудры

      Мастика (основной рецепт)

       

      2 ст. л. воды 
      1+1/2 ч.л. желатина ( без горки) 
      1+1/2 ст.л. глюкозы 
      2 ч.л. глицерина 
      455 гр. просеянной сахарной пудры

      1. В чуть тёплую воду добавить желатин, перемешать, дать раствориться. Поставить в микроволновку на 8-10 секунд (время зависит от мощности микроволновки) ВАЖНО! НЕ допустить закипания желатина, в противном случае его нужно сразу выкинуть. 

      2. Пока горячий желатин туда влить глицерин и глюкозу, перемешать до однородной массы. 

      3. Добавлять сахарную пудру по частям и вымешивать до тех пор пока уже невозможно будет перемешивать ложкой. Тогда всыпать остальной сахар и вымешивать руками до однородной массы. 

      Тесто считается готовым тогда, когда оно будет гладкое и не липнуть к рукам. 

      Мастика хранится 2 недели в холодильнике, завёрнутое в пищевую плёнку. Перед употреблением вынуть из холодильника и довести до комнатной температуры или поставить в микроволновку на 8-10 секунд.

      Мастика медовая:

       

      На 500 грамм сахарной пудры

      2 ст. ложки меда

      10 грамм желатина

      2 ст. ложки растительного маргарина или сливочного спреда

      6 ст. ложек воды

      Приготовление

      Как это принято при работе с желатином: замочить желатин в воде на 30-40 минут.

      Когда желатин хорошо набухнет, нагреть его на водяной бане до растворения и охладить.

      В чашке размешать мед, растопленный маргарин или спред и охлажденный растворенный желатин.

      К смеси понемногу начать добавление сахарной пудры, аккуратно перемешивая деревянной лопаткой или шпателем. Когда масса станет достаточно густой, и ее можно будет вымешивать, выложить ее на присыпанный сахарной пудрой стол и вымесить эластичной тесто.

      Медовая мастика для торта должна получиться эластичной, такой, чтобы ее можно было легко раскатывать. Если медовая мастика получится мягкой, с ней невозможно будет работать, она будет сильно растягиваться и рваться, при покрытии торта. Поэтому, если у вас вышла слишком мягкая мастика, подмесите сахарную пудру в мастику, чтобы мастика стала покруче.

       

      Замесить сахарную мастику в кухонном комбайне очень просто, в этом меня убедило видео о замешивании  сахарной мастики на яичных белках.

      Воистину, легкая идея, делать это не вручную, а при помощи вашего кухонного помощника, причем таким образом можно замесить мастику по любому рецепту.

      Если модель вашего кухонного комбайна отличается от модели, используемой на видео, но поддерживает функцию замеса крутого теста, его вполне можно использовать.

      Мой кухонный комбайн поддерживает функцию замеса теста, и замес занимает минуту.

      Когда сформирован шар из теста, я его домешиваю на столе до нужной эластичности.

      Советую не добавлять сразу всю сахарную пудру, так как ее может оказаться слишком много, лучше всыпьте 2/3 указанного в рецепте количества пудры, а потом в процессе замеса добавляйте сахарную пудру, если мастика получится слишком липкой.

      Домешивать мастику стоит на столе, присыпанным пудрой. Советую замесить мастику заранее, поместить ее в герметичный пакет, чтобы она “отдохнула”.

      На видео показан замес сахарной мастики на белках для украшения тортов на английском языке.

      Для меня осталось загадкой, что за белый порошок в маленькой чашечке.

      Но это не важно. На видео показана консистенция и технология изготовления сахарной мастики. А рецепт можно взять любой.



       

      Мастика.Мастер-класс

       


      Часто задаваемые вопросы

       

      Почему иногда через покрытие из сахарной мастики, начинает просвечивать основание? 

       

      Любые варианты сахарной мастики, которую используют для покрытия торта, очень чувствительны к влажности, поэтому необходимо беречь торт, покрытый сахарной мастикой от влажности. 

      Во-первых, необходимо в качестве основания использовать сухие бисквиты, масляные торты или покупные бисквиты. 

      Во-вторых, не стоит слишком усердствовать, пропитывая торт сахарным сиропом или ликером. 

      В-третьих, торт, покрытый сахарной мастикой, должен храниться в плотно закрытых герметических коробках или полиэтиленовых пакетах. 

      Сколько времени может храниться торт, покрытый сахарной мастикой? 

      Если торт влажный, тогда потребуется больше времени, чтобы торт засох 

      Если торт очень сухой, тогда есть опасность, что через два дня мастика, которой покрыт торт, покоробится. 

      Также необходимо иметь ввиду, что в сухом и жарком климате срок хранения торта, покрытого мастикой меньше, чем в прохладном и влажном климате. 

      Почему рвется сахарная мастика? 

      При раскатывании сахарной мастики стоит учитывать, что толщина её не должна быть очень тонкой. Достаточно раскатать мастику до толщины 2-3 мм. 

      Кроме того, что во время покрытия торта тонко раскатанная мастика может порваться, под тонко раскатанной мастикой видны все неровности основания торта. 

      На каком основании раскатывать сахарную мастику? 

      Существует несколько вариантом раскатывания мастики. 

      1) сахарную мастику можно раскатывать на столе, посыпанном сахарной пудрой или крахмалом 

      2) сахарную мастику удобно раскатывать между двух больших листов полиэтилена, которые смазаны растительным маслом. 

      Преимущество второго способа в том, что для покрытия торта не обязательно отделять мастику от полиэтилена. После того, как мастика раскатана до толщины 2-3 мм, достаточно снять верхний лист и перенести мастику на полиэтилене на торт и только тогда, когда мастика уже покрывает торт, отделить полиэтилен от мастики. 

      У меня при этом методе не получилась гладкая поверхность мастики, потому что я использовала тонкий полиэтилен, который при раскатывании съезжал и образовывал складочки. Но мне понравилась получившаяся «структурированная» поверхность мастики, поэтому я не стала брать полиэтилен потолще. 

      Думаю, полиэтилен, который используется для парников, позволит получить гладкую поверхность, так как он достаточно плотный, чтобы не образовывать складок при раскатывании через него мастики. 

      Как сделать, чтобы сахарная мастика на торте блестела. 

      Чтобы сахарная мастика на торте блестела, после того, как вы закончили украшать торт, покройте мастику раствором мёда в водке в соотношении 1:1. 

      Для этого возьмите мягкую кисточку и, смачивая ее в растворе, нанесите на ваше творение медово-водочный раствор. Через несколько минут водка испарится, и ваш тортик станет блестящим. 

      Таблица смешивания цветов 

      Как покрасить в черный цвет сахарную мастику 

      Покрасить сахарную мастику в черный цвет можно разными способами. Все опытные тортоукрашательницы отмечают, что подобрать желаемый цвет не всегда удается быстро. Нужен опыт и знание законов и правил смешивания цветов. 

      Первый способ окраски мастики в черный цвет 

      Смешать красители следующих цветов: красный, синий и желтый. Соотношение зависит от оттенка, который вы желаете получить: 

      Для нейтрального черного: 1 часть красного : 2 части синего : 1 часть желтого 

      Для черного с зеленым оттенком: 1 часть красного : 1 часть синего : 2 части желтого 

      Для черного с фиолетовым оттенком: 1 часть красного : 1 часть синего : немного желтого 

      Для черного с красным оттенком: 2 части красного : 1 часть синего : 1 часть желтого 

      Я делала так: развела сухие красители по отдельности каждый цвет в капле воды. Потом, взяв за основу тот краситель, которого должно быть больше, добавляла к нему остальные цвета. Получила жидкий краситель черного цвета, который при вмешивании в мастику дал насыщенный серый цвет. При увеличении количества красителя цвет становился темнее, в результате я получила черный с фиолетовым оттенком. Меня устроил вариант этого черного с фиолетовой нотой. 

      Чистого нейтрального черного я не получила. Думаю, это потому, что красный у меня был не красный, а малиновый, потому как, пока мне не удалось найти краситель, который дает настоящий красный цвет. Краситель Е122- это малиновый или фуксия, но никак не красный, хотя его и называют красный. 

      Второй способ получения мастики черного цвета 

      Можно подкрасить мастику в коричневый цвет сахарной жженкой или сделать шоколадную мастику, а потом добавить в нее синий краситель. 

      Третий способ окрашивания сахарной мастики в черный цвет 

      Берете черный краситель и окрашиваете мастику в черный цвет  

      Как хранить мастику и сколько? 

      Любую сахарную мастику можно хранить несколько дней, до недели, в хорошо закрытых полиэтиленовых пакетах или пластмассовых контейнерах. 

      Портиться в сахарной мастике нечему, важно просто защитить мастику от воздуха, чтобы она не засыхала и от влаги, чтобы мастика не размокала. 

      Несколько советов при работе с мастикой из "Маршмеллоу" 

      1. При покупке конфет их название не обязательно должно быть "Marshmallows". Достаточно, чтобы в названии было сочетание "..mallows.." или "..mallow..". 

      Например, "Chamallows", "Frutmallows", "Mallow-Mix", "Mini Mallows", "Banana Mallows " и т.п. 

      В России маршмеллоу выпускает компания Нестле — "Бон Пари, тутти-фрутти суфле" и "Бон Пари, суфле". 

      2. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. 

      В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. 

      Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция. 

      3. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нелья наносить на влажную основу — на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. 

      Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. 

      Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема. 

      4. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой. 

      5. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. 

      Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть. 

      6. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями. 

      7. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновке или горячей духовке и она опять станет пластичной. 

      8. Хранить недоиспользованную мастику можно в холодильнике (1-2 недели) или в морозильнике (1-2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку. 

      9. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев. 

      Если пласт мастики, которым покрывали торт, порвался 

      А все эти швы, заплатки легко можно убрать с помощью широкой кисти, которую обмакиваешь в воду и "штукатуришь" до идеально поверхности, выглаживая мастику и заделывая швы и недочёты. А там, где попадается пузырёк воздуха под мастикой (вот я вижу, что у тебя есть там пузырьки), можно просто проколоть иголочкой и рукой загладить это место. 

      какой крем лучше использовать под покрытие 

      Торт лучше выравнивать: 

      - масляным кремом 

      - вареной сгущенкой 

      - ганашем 

      - марципановой массой 

      В первых трех случаях торт надо убрать на холод, чтобы его поверхность застыла. 

      на каком этапе в мастику добавляют масло? 

      я добавляла масло, когда отправляла мастику в микроволновку. 

      как замешивать мастику из маршмеллоу: 

      Мастика должна стать однородной, плотной, не пористой, не липкой, пластичной. Если во время работы мастика становится слишком упругой и жесткой, ее надо чуть нагреть в микро, помять руками или если перегрелась, еще в пудре помесить и работать дальше. Если мастика начала крошиться, можно добавить немного воды или лим. сока и замесить еще раз. 

      Немного о самом замесе. Много читала советов, как делать мастику из маршмаллоу. Я категорически против полного растапливания мармышек и размешивания их до однородной массы. Я их нагреваю, жду когда набухнут и сразу высыпаю в сах. пудру и замешиваю. Если их перегреть, мастика будет крупинками и крошиться. И еще один момент, когда мармышки сильно нагреты (растоплены фактически) при добавлении сах. пудры она (пудра) начинает собираться комками оч. плотными и эти комки потом мешают в работе... 

      как покрыть ровно торт мастикой 

      Складок на боках не будет, если раскатать мастику с большим запасом и когда начнешь покрывать, мастика под своим весом хорошо растянется и ляжет ровно. Только крем для выравнивания под мастикой должен быть оч. хорошо застывшим, чтобы во время покрытия не появились вмятины. 

      я когда покрываю мастикой торт, у меня в запасе по всей окружности минимум см 10-15. Вот тогда у нее вес есть и она может оттянуться. Разглаживаю сначала на столе весь этот запас, чтобы лег без складок а потом уже и бока торта легко выглаживаются. А потом просто ножом для пиццы ровно все отрезаю по кругу, оставляя про запас 0,5 см (а то мастика может приподняться). Вот весь секрет. 

      А толще 3мм, думаю, не стоит делать. Это нормально. 

      (Спасибо девочкам из say7.info)

       

      Лилия из мастики

      лилия из мастики раскатываем тонко мастику,вырезаем шесть лепестков

      зубочисткой рисуем центральную жилку,ею же пркатываем края лепестков,делаем из фольги воронку,вставляем в стакан или чашку,выкладываем лепестки в воронку,каждый приклеиваем растопленным шоколадом

      лепим из мастики пестик,рисовую лапшу нарезаем на 6 равных частей,шоколад растапливаем,окунаем в него лапшу-получается тычинка,лилии раскрашиваем

      скатаем из мастики небольшой шарик,вставим в него пестик и тычинки и приклеим в середину цветка

      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Понедельник, 05 Января 2015 г. 00:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      РУЛЕТ ИЛИ РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ УДАЧНОГО БИСКВИТА

          Каждый раз, когда я пробую новый рецепт рулета, мне всегда кажется, что вот он! Тот единственный, самый вкусный, быстрый, всегда получающийся бисквит... А потом мне попадается новый рецепт рулета, еще лучше прежнего, и я уже в восторге от нового рецепта... Я уж думала все, нашла то, что искала, лучше уже не бывает... Ан нет... Сегодня испытала новый рецепт, и на сегодняшний день мне кажется - он самый лучший! Пышный, мягкий, легко сворачивается (как в теплом, так и в холодном виде), не ломается, не сухой, вкусный...

       
       
      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 23:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Светлана_Костарева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Хризантема из фоамирана.2 Мастер-класса

      Удивительные по своей красоте цветы.Все разные,такие нежные,такие очаровательные, торжественные и похожие на ромашки .Красота изумительная! Я эти цветы обожаю .И решила сделать, что то похожее  из нового материала, который купила на выставке 'Мир увлечений'..В интернете подобрала два интересных мастер -класса .Поэтому предлагаю Вам посмотреть их вместе со мной ,надеюсь кому нибудь пригодятся.

      Для вдохновения крупные хризантемы в природе.
      1010_med (560x700, 369Kb)

      ФОМ ЭВА(фоамиран) или, фом - уникальный по своим свойствам материал, предназначенный для изготовления искусственных цветов. По своей структуре, фом напоминает губчатый лист, а производят его в Иране. Эластичность и прочность фома обусловлены тем, что в его состав входят этилен и винилацетат. Чтобы придать лепестку схожесть с натуральным, мастера чуть растягивают фом ( до 10%), при необходимости даже создавая волнистость края. Очень приятный в работе, этот материал просто идеально подходит и для детского творчества
      76028409_large_0_5e6e_12cd5783_XL (700x525, 381Kb)

      Далее от автора МК
      Рубрики:  цветы из фоамирана

      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 23:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Цветы из фоамирана - 3 МК (видео) от Надежды Коноваловой

      Три видео мастер-класса от Надежды Коноваловой
      (Как создать розу из фоамирана, Роза за час и Листики для цветов)


      "Цветы — это свободная красота в природе."
      Иммануил Кант

      По-видимому эти фотографии прекрасных роз вдохновляют Надежду Коновалову на создание чудесных цветов из нового материала фоамирана (фоам). Возможно и мы вдохновимся после просмотра видео на создание своих цветов.

      Читать далее...

      Серия сообщений "детям":
      Часть 1 - Вкусная елочка для украшения новогоднего стола
      Часть 2 - Без заголовка
      ...
      Часть 27 - Без заголовка
      Часть 28 - Без заголовка
      Часть 29 - Без заголовка
      Часть 30 - Без заголовка
      Часть 31 - Детский реглан от горловины с боковой застежкой. МК. Вышивка по петлям. Вышиваем по вязаному полотну. МК.


      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 23:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Новый материал для лепки фоамиран (несколько МК)

      Пионовидная роза из фоамирана -
      МК от Мастер Надежда Коновалова (cvet-land)

      http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/7/c/2/140304183055.jpg

      http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/9/e/0/140304182907.jpg

      Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом создания пионовидной розы, а вдохновение для работы мне подарило вот это чудесное фото.

      http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/5/0/a/140304181407.jpg

      Читать далее...

      Серия сообщений "детям":
      Часть 1 - Вкусная елочка для украшения новогоднего стола
      Часть 2 - Без заголовка
      ...
      Часть 26 - Без заголовка
      Часть 27 - Без заголовка
      Часть 28 - Без заголовка
      Часть 29 - Без заголовка
      Часть 30 - Без заголовка
      Часть 31 - Детский реглан от горловины с боковой застежкой. МК. Вышивка по петлям. Вышиваем по вязаному полотну. МК.


      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 11:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения yorkie_LuxMea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс

      Существует много способов украсить бокалы на свадьбу для жениха и невесты. 

      Предлагаю вам 22 варианта дизайна свадебные фужеры. Все они основаны на том, что на стекло приклеивается какое-либо украшение.

      Чем приклеить кружево, ленты, цветы, бусины, стразы, лепестки цветов к стеклу?

      • клеевым пистолетом;
      • силиконовым клеем;
      • клеем ПВА;
      • специальным моментальным клем для хрусталя и керамики;
      • водостойким моментальным клем — супер-клеем.

      Лично я пользовалась  супер-клеем на основе цианоакрилата (для набора «Девичьи мечты»). Главное здесь — аккуратность, чтобы клей не выступал вокруг украшения.

      Если же вы испачкали стекло супер-клеем, существуют специальным растворители или же клей аккуратного удалить иголочкой (этими методами я на практике не пользовалась).

      Чтобы понять всю методику, попробуйте для начала украсить обычный стакан.

      Где купить материалы для украшения бокалов?
      В магазинах для рукодельниц и художников.

      Это могут быть краски, стразы, кружева, ленты, искусственные цветы, бусины, перья… Всё, что вы только придумаете.

      Украшение свадебных бокалов кружевом

      Нам потребуется красивое кружево.

      1. Оберните бокал кружевом.
      2. Отрежьте необходимую длину + несколько миллиметров на запах.
      3. Аккуратно приклейте кружево к стеклу.

      4. Чтобы украсить ножку фужера, возьмите кусок кружева.
      5. Сметайте его ко одному краю.
      6. Затяните намёточную нить так, чтобы получилась «юбочка», которой можно обернуть основание бокала.
      7. Закрепите нить.
      8. Приклейте «юбочку» вокруг ножки.

      Далее >>>
      Рубрики:  шитье

      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 10:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Знакомимся с Пластичной замшей или FoamIran (фоамиран, фом, фоам, EVA) и учимся делать 2 цветка из фоамирана (МК)

      Что такое Фоамиран и что из неё можно делать?

      FoamIran (Фоамиран) - это мягкий листовой материал в палитре из 20  или 24 цветов (зависит от производителя), применяемый в различных видах рукоделия. Средняя толщина листа - 1 мм. Фоамиран в основном бывает китайского и иранского производства. Более качественным считается иранский. Похоже, что именно в Иране и зародилась техника изготовления цветов из этого удивительного материала.
      Фоамиран можно окрашивать и тонировать красками, патинами, пудрами.
      Фоамирану легко придать форму с помощью легкого нагрева (например, прикладывания к утюгу или щипцам для завивки), скручивания, растяжения, обработки инструментами для моделирования и т.д. 
      ОЧЕНЬ ВАЖНО: после деформации фоамиран стойко сохраняет форму. Именно поэтому он широко используется для изготовления топиариев, цветов, украшений (брошей, заколок), кукол, декоративных элементов для скрапбукинга и т.д. Броши-цветки из пластичной замши не сминаются под верхней одеждой, и это очень ценное качество.
      Фоамиран -  инновационный материал с бесконечным потенциалом для творчества.

      Читать далее...

      Серия сообщений "детям":
      Часть 1 - Вкусная елочка для украшения новогоднего стола
      Часть 2 - Без заголовка
      ...
      Часть 25 - Без заголовка
      Часть 26 - Без заголовка
      Часть 27 - Без заголовка
      Часть 28 - Без заголовка
      Часть 29 - Без заголовка
      Часть 30 - Без заголовка
      Часть 31 - Детский реглан от горловины с боковой застежкой. МК. Вышивка по петлям. Вышиваем по вязаному полотну. МК.


      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 10:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Мария_Круль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 10:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена_200559 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 10:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер-класс осенние листья из фоамирана.

      ИСТОЧНИК

        Автор МК: Alena Semenova

      ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

      Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок.

      Альбер Камю.

      Мой новый мастер-класс по изготовлению осенних листьев из фоамирана.

      Мастер-класс Моделирование конструирование Мастер-класс осенние листья из фоамирана Фоамиран фом фото 1
      Читать далее >>>

      Серия сообщений "детям":
      Часть 1 - Вкусная елочка для украшения новогоднего стола
      Часть 2 - Без заголовка
      ...
      Часть 22 - Без заголовка
      Часть 23 - Без заголовка
      Часть 24 - Без заголовка
      Часть 25 - Без заголовка
      Часть 26 - Без заголовка
      ...
      Часть 29 - Без заголовка
      Часть 30 - Без заголовка
      Часть 31 - Детский реглан от горловины с боковой застежкой. МК. Вышивка по петлям. Вышиваем по вязаному полотну. МК.


      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 10:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Осенняя роза из фоамирана. Мастер-класс Елены Константиновой.

      4760780_720 (700x570, 74Kb)

      Наступила осень, природа меняет свой облик и появилось желание сделать вот такие осенние розы. Как сделать их своими руками я подробно расскажу в своем мастер-классе "Осенняя роза из фоамирана".

      ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

      Серия сообщений "детям":
      Часть 1 - Вкусная елочка для украшения новогоднего стола
      Часть 2 - Без заголовка
      ...
      Часть 21 - Без заголовка
      Часть 22 - Без заголовка
      Часть 23 - Без заголовка
      Часть 24 - Без заголовка
      Часть 25 - Без заголовка
      ...
      Часть 29 - Без заголовка
      Часть 30 - Без заголовка
      Часть 31 - Детский реглан от горловины с боковой застежкой. МК. Вышивка по петлям. Вышиваем по вязаному полотну. МК.


      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 10:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Snaebjort [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Молды (шаблоны) для декоративных цветов

       

       

      Лепить цветы своими руками будет гораздо легче, если у вас будет книга с шаблонами и описанием процесса
      ДАЛЕЕ


      1 Beautiful Gum Paste Flowers (373x480, 46Kb)Anna Modugno Especial Flores n 1 002 (508x700, 390Kb)Превью 00 36 Lembrancinhas Finas no.5 (CD) (538x700, 88Kb)1 BONSAY (339x480, 44Kb) Превью 000 Clay art for all seasons (682x700, 40Kb) 

      Л1065 

      Серия сообщений "детям":
      Часть 1 - Вкусная елочка для украшения новогоднего стола
      Часть 2 - Без заголовка
      ...
      Часть 20 - Без заголовка
      Часть 21 - Без заголовка
      Часть 22 - Без заголовка
      Часть 23 - Без заголовка
      Часть 24 - Без заголовка
      ...
      Часть 29 - Без заголовка
      Часть 30 - Без заголовка
      Часть 31 - Детский реглан от горловины с боковой застежкой. МК. Вышивка по петлям. Вышиваем по вязаному полотну. МК.



      Поиск сообщений в юлечек-ангелочек
      Страницы: 130 ... 57 56 [55] 54 53 ..
      .. 1 Календарь