-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в юлечек-ангелочек

       -Подписка по e-mail

       

       -Постоянные читатели

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 21.08.2011
      Записей: 2596
      Комментариев: 23
      Написано: 2618





      Без заголовка

      Пятница, 12 Декабря 2014 г. 19:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Апельсиновый лимонад

        Текст автора Ксении Каплун:

      Нашла я рецепт этого лимонада (апельсинада) на просторах интернета зимой. Нашла, удивились и забыла о нем, ведь зимой хочется пить горячий чай или какао возле камина, а не прохладительные напитки.

      1
      А вот несколько дней назад, просматривая веб-закладки, нашла этот рецепт и попробовала приготовить. Из 4 апельсинов я приготовила 10 л вкусного и полезного лимонада, плюс 700 г цитрусового варенья. Спешу поделиться рецептом с вами!      

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Пятница, 12 Декабря 2014 г. 19:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Valentina Zurkan/Becker.

      Valentina Zurkan/Becker. Поражаюсь её фантазии.

      И опять она удивляет своим мастерством. Восхищаюсь без слов.

      Так выглядит тесто, которое отправляем в холодильник
      0 холодильник (640x480, 59Kb)

      Дать дрожжам подняться шапкой (чуть воды,сахар,муки)
      Добавить остальное и замешивать.
      Делаем двойную норму (В скобках для двойной нормы)
      20 гр. свеж дрожжи 40 гр. (у меня 3 ч.л. сухих примерно 10 гр.)
      муки 400 гр. (800 гр. смотрите сами, мука разная ,может больше или меньше понадобиться)
      оливковое масло 2 с.л. (4 с.л.)
      соль 1 ч.л. (2 ч.л.)
      сахар 0,5 ч.л. (1 ч.л)
      яйцо 1 шт. (2 шт.)
      вода или молоко 200 гр. (400 гр.у меня 200 воды 200 молока)
      Замесить.
      Сразу после замеса в холодильник на ночь. Положить в целлофановый пакет, сверху завязать, чтобы было место для поднятия теста.
      На ночь в холодильник. Утром можно печь.
      В холодильнике тесто поднимается не так как в тепле, но на расстойке и в духовке оно поднимается очень хорошо и быстро. А работать с ним легко и получается аккуратней чем с мягким тестом.

      6 шаг (640x480, 34Kb)

      .
      7 шаг (640x480, 50Kb)


      8 шаг (640x480, 64Kb)


      9 шаг (640x480, 107Kb)


      10 шаг (640x480, 56Kb)


      11 шаг (640x480, 65Kb)


      12 шаг (640x480, 45Kb)


      13 шаг (640x480, 86Kb)


      14 шаг (640x480, 46Kb)


      15 шаг (640x480, 43Kb)


      16 шаг (640x480, 94Kb)


      17 шаг (640x480, 48Kb)


      18 шаг (640x480, 47Kb)


      19 шаг (640x480, 95Kb)


      21 шаг (640x480, 45Kb)


      22 шаг (640x480, 49Kb)


      23 шаг (640x480, 50Kb)


      24 шаг (640x480, 57Kb)


      25 шаг (640x480, 62Kb)


      26 шаг (640x480, 101Kb)
      Дай бог здоровья Валюше и будем ждать её новых идей!

      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения neva67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Коптильни!!!тоже хочу!!!


















      Рубрики:  сад и огород

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шашлычный дворик в саду, в огороде…

      http://masteraru.ru/shashlyichnyiy-dvorik-v-sadu-v-ogorode/ 

      Текст автора.

      Шашлычный дворик в саду, в огороде.. 

      Есть особая привлекательность в деревенском стиле оформления садового участка. Это не подвергается сомнению! Предлагаю Вашему вниманию небольшую самодельную кухню из кирпичей и обыкновенной глины. Важной особенностью этого строения является маленький шашлычный дворик.

      Построить подобное сооружение вы сможете всего за несколько часов.

      Читать далее...
      Рубрики:  сад и огород

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:23 + в цитатник
      Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Закуска из баклажан по-грузински

      Рецепт – Закуска из баклажан по-грузински

       

      Описание

      Для любителей баклажан. Очень вкусная закуска. В холодильнике храниться до 2-х недель.

      Ингредиенты

      Баклажаны 1кг
      2 средние луковицы
      2 крупных сладких перца
      3 зубчика чеснока
      0,5 пучка кинзы
      0,5 пучка сельдерея
      1ст.ложка сахара
      0,5ст.ложки соли
      2ст.ложки воды
      70гр уксуса 9%
      70 гр.растительного масла
      1,5 литра воды + 3ст.ложки соли

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фасолевая похлебка

      Фасолевая похлебка

      Новое сообщение Joyi

      Нам понадобится:
      300 гр фасоли
      2 средних головки лука
      1 большая морковь
      2 ст.л. томатной пасты
      1 ст.л. сухого красного вина
      3 зубчика чеснока
      1 перчик чили
      Зелень (петрушка, кинза, укроп)
      Соль, растительное масло, щепотка сахара, хмели-сунели

      Фасоль можно брать консервированную или свежую.

      У меня фасоль свежая и ее не надо замачивать и долго варить. Моя фасоль сварилась за час.

      Фасоль моем, заливаем холодной водой, бросаем надрезанный перчик, лавровый лист и варим до готовности.

      Лук нарезаем тонко.
      Морковь трем на мелкой терке.
      Чеснок нарезаем на тонкие пластинки. И выкладываем в фасоль, после того, как она поварится где-то пол часа.
      Зелень мелко нарезаем.


      Обжариваем лук в растительном масле, когда лук станет прозрачным посыпаем его щепоткой сахара и еще немного обжариваем.
      К луку добавляем морковь и обжариваем до готовности.
       

      136965.jpg


      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ирина_Лесик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Печень по-грузински!

      e43124e7c354 (640x424, 68Kb)

      Чтобы не потерять этот рецепт решила забросить сюда

       

      Нарезаем сырые:
      1 помидор кубиками
      1 синий лук 1/4 кольцами
      3 зуб.чеснока
      пучок кинзы
      Все кладем в салатник!
      Печень обжарить на раст.масле предварительно обваляв в муке.
      Выложить в салатник к овощам, перемешать. Накрыть крышкой, дать настояться минут 10-15.

       

      Спасибо  Tiana_M с Овуляшек

       

       

      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рыба в ореховом соусе (грузинская кухня)


      Это не рыбное сациви, а вариация на тему орехов и рыбы. Очень легкое в приготовлении и вкусное блюдо. Можно делать с любой рыбой, но желательно чтобы рыба не была сухой.

      Нам понадобится:
      Одна большая рыба (у меня была семга чуть больше 1 кг)
      Молотые грецкие орехи
      Хмели-сунели
      Сухая или свежая кинза
      Шафран
      Красный перец
      Соль
      Уксус (винный или виноградный)
      Вода
      4-5 зубчиков чеснока
      Гранат ( у меня нет, не сезон у нас)

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Салат с крабовыми палочками и помидорами

      Несмотря на такие простые ингредиенты, салат с крабовыми палочками и помидорами очень вкусный, сочный и пикантный. Мне и моим родным очень понравилось это блюдо. На моем столе он стал частым гостем. В качестве эксперимента в салат можете добавить нарезанный соломкой сыр.

      70ea23da96 (700x473, 92Kb)

      salat50 (50x50, 4Kb)рецепт удивит даже опытных хозяек...Попробуйте сами...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      самый вкусный салат

      Этот салат и действительно самый вкусный салат из тех, что я пробовала. Я говорю о мясных салатах. Он очень просто готовится и продукты очень доступные. Главное условие это именно красный болгарский перец! Когда приготовите поймете почему. Он оттеняет вкус мяса, и вносит определенный вкус, поверьте что с перцем другого цвета , dы этого не добьетесь.

      DSC_59251 копия (700x402, 227Kb)

      salat50 (50x50, 4Kb)Очень советую его приготовить. Я в него влюблена!
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2014 г. 18:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения LudmilaF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Боремся с болезнями и вредителями смородины

       

      Боремся с болезнями и вредителями смородины без химии

      Чем больше всевозможных препаратов от вредителей предлагает химическая промышленность, тем больше мы наносим вред своему организму, поэтому бороться нужно безвредными способами и надежными.

      Есть у меня свои рецепты обработки смородины без химии. Весной, когда почки еще не распустились, нужно все кусты ошпарить кипятком. Через неделю тщательно опрыскиваем их пиретроидами. А когда появятся листочки, нужно каждую неделю веником опрыскивать растения. Это очень легко: одну неделю брызгаем настоем полыни, вторую — марганцовкой, третью — коровяком, четвертую — молочком (1 л молока на ведро воды), пятую — кефиром (пакет на ведро), шестую — хозяйственным мылом и кальцинированой содой, седьмую — лука настоем, восьмую неделю — настоем чеснока. Потом — все сначала, и так весь сезон. Эти процедуры проводятся один раз в неделю. Даю всем стопроцентную гарантию, что ваша смородина забудет про болезни. Я сам в этом убедился, когда стал применять такую обработку, рожденную методом проб и ошибок.

      •             Как правильно сделать настой чеснока? Берем 300 г чеснока, заливаем 2 л кипятка, настаиваем 2 недели. Затем разводим в 10 л воды. Это будет маточный раствор, которого хватит на все лето. Берем по пол-литра этого раствора на ведро воды и обрызгиваем им кусты.

      •             Настой из лука: в ведро с водой положите луковую шелуху (чем больше, тем лучше!) и дайте настояться неделю. В дальнейшем 1 л этого раствора разводим ведром воды.

      •             Настой полыни готовим так: в ведро воды насыпаем полынь (принцип тот же — чем больше, тем лучше) и замачиваем на неделю. Далее 2 л этого раствора разводим ведром воды.

      •             Мыльно-содовый раствор: на ведро воды — 40 г хозяйственного мыла и 40 г кальцинированной соды. Мыло лучше нарезать ножом, чтобы полностью растворилось. Этим раствором можно сразу брызгать.

      •             Настой коровяка: на 0,5 ведра свежего навоза — 0,5 ведра воды. Бродит неделю. В дальнейшем 1 л готового раствора разводим ведром воды и брызгаем на кусты.

      •             С молоком все просто: бутылку молока на ведро воды — и можно брызгать. С кефиром то же самое.

      Если нет возможности, весной растения можно не обливать кипятком, а полностью опрыскать соленой водой из расчета 1 кг соли на 10 л воды. Пиретроиды — по инструкции.

      И.Н. Урюпин, г. Тамбов

      http://sazhaemvsadu.ru/

      Рубрики:  сад и огород

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2014 г. 17:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе.

       

           
      Хочется еще и еще...Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с   пряностями...Рецепт простой и удобный, времени и грязной посуды занимает   мало, а результат всегда радует всю семью. Через сутки маринованная   скумбрия с луком в яблочном уксусе будет желанной гостьей на вашем   столе…
        

        

        Скумбрия (замороженная, разморозить) 2 шт
        лук репчатый по вкусу
        вода 250 мл
        гвоздика 6 шт
        перец горошком шепотка
        перец душистый молотый 1/3 ч л
        зерна кориандра шепотка
        соль 2 ч л
        сахар 0,5 ч л
        масло подсолнечное 2 ст л
        уксус яблочный 2,5 ст л
        

        Скумбрию почистить, порезать на кусочки. Воду вскипятить, добавить туда   соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло,   кипятить 1 мин на медленном огне. В конце влить уксус. Остудить. Лук   порезать полукольцами. Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить   остывшим маринадом.
        Оставить лучше на сутки мариноваться.
                               Источник
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2014 г. 17:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рыбка для батюшки

       

       

       
       

      Рыбка для батюшки

      Хочу поделиться с вами рецептом,

      который моей знакомой

      рассказала матушка, она готовит данное

      блюдо для батюшки,

      когда нет поста. Рыбка проста в приготовлении,

      но очень вкусная. 

      Фото

       

      Фото


      Нам понадобится: 
      1 скумбрия, 
      половинка лимона, 
      1 плавленый сырок, 
      соль, 
      перец, 
      растительное масло. 

      Фото



      Для начала, отрезаем рыбке голову, потрошим,

      удаляем хребет,

      а хвостик оставляем. 

      Фото


      Солим, перчим, поливаем соком лимона с обеих сторон

      и ставим

      в холодильник на часок. 

      Фото


      Трем сырок. 

      Фото


      Формируем"колбаску на одной половинке рыбки. 

      Фото


      Накрываем второй и плотненько связываем ниткой. 

      Фото


      Лист фольги смазываем раст. маслом, укладываем рыбку

      и заворачиваем. 

      Фото


      Ставим в духовку на 20 минут. 

      Фото


      Теперь нужно чтоб рыбка остыла,

      после чего

      ставим ее в холодильник на ночь для

      "застывания"

      иначе порционно будет порезать ее

      проблематично. 

      После ночи в холодильнике, снимаем ниточку и

      нарезаем рыбку. 

      Приятного аппетита!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 
       

      http://forum.say7.info/topic50592.html


      рамочка Natali Komjati
       

       

      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2014 г. 17:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения Strelga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Котлеты Рыбные

      Котлеты из филе рыбы

      300 гр филе любой рыбы, порезанное на маленькие кусочки
      2 сырых яйца
      1 маленькая луковица, мелко порезанная
      1-2 ст. ложки майонеза
      1-2 ст ложки муки
      Соль, перец по вкусу

      Приготовление:
      1.Все ингредиенты, кроме муки, перемешать, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник мариноваться. На следующий день добавить муку, перемешать и жарить котлетки, выкладывая массу ложкой на нагретую с растительным или другим маслом сковороду. 2.Жарить на среднем огне по 3-4 минутки с каждой стороны до золотистого цвета.
      Котлетки получаются пышными и нежными.
      Фото из интернета.
      Приятного аппетита!
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2014 г. 17:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Strelga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Скумбрия "Сливочная лодочка"

      Скумбрия, запеченная в духовке "Сливочная лодочка"

      Нежнейшая, сочная и ароматная скумбрия, запеченная со сливками, фаршированная овощами и грибами, под вкусной, румяной сырной корочкой.
      Ингредиенты:

      Читать дальше
      скумбрия (604x453, 67Kb)
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Вторник, 09 Декабря 2014 г. 17:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Маринады для сельди: 6 видов вкусных маринадов

      Маринады для сельди: 6 видов вкусных маринадов

      bPVjX3vQ7zE (500x332, 46Kb)

      Многие из нас покупают пресервы из селедки в маленьких пластиковых баночках: сельдь в майонезе, сельдь в горчичном соусе, сельдь в винной заливке и т.д.

      Но такие же вкусные маринады для сельди можно сделать и дома.

      Чтобы приготовить сельдь в маринаде потребуется малосольная селедка, разделанная на филе и порезанная на кусочки. Если вы купили довольно соленую селедку, то достаточно положить ее в молоко на 2-3 часа, затем промыть под водой и протереть полотенцем.
      Существует очень много видов маринадов для сельди, здесь описаны наиболее популярные из них.

      МАРИНАД ДЛЯ СЕЛЕДКИ ПРЯНЫЙ
      Сварите маринад - 1 стакан воды, полстакана растительного масла, по вкусу подсолите немного, зерна кориандра, лавровый лист и душистый перец 3-5 горошин.
      Покипит минут 10-15 и снимайте с огня, вливайте уксус 9% треть стакана.
      Холодным маринадом залейте селедочное филе и оставьте на сутки в холодильнике.

      ЯБЛОЧНЫЙ МАРИНАД
      1 кисло-сладкое яблоко натереть на крупной терке, добавить
      100 гр майонеза,
      небольшой корень хрена, натертый на мелкой терке (или просто добавьте 100 гр "майонеза с хреном" готового.
      Попробуйте на вкус, подсолите немного, если селедочка малосольная.
      Селедочку порежьте на небольшие косые филейчики и уложите в селедочницу.
      Залейте сверху маринадом и поставьте в холодильник на несколько часов, прикрыв пищевой пленкой.
      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Пятница, 05 Декабря 2014 г. 19:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Strelga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Гель для стирки домашний

      Гель для стирки..домашний!

      Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

      и даже уже опробовала, стирает отменно!!! Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами.

      Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

      мыльная стружка - 50 гр.

      кальцинированная сода - 45 гр.

      (если хотите консистенцию геля, а не желе, берите меньше, поскольку у меня загустело, что впрочем никак не отразилось на стирке)

      вода - 1 литр

      эфирные масла

      В кипящую воду всыпать мыльную стружку и размешать. Когда она растворится полностью, добавить соду и тоже хорошенько размешать до полного растворения. Когда смесь остынет, добавить любимые масла.

      Всё. Можно стирать.

      Да, кстати, кондиционер для белья вовсе не нужен, это средство - 2 в 1. Короче, одни сплошные плюсы!

      Источник: https: //vk.com/feed?w=wall-24652430_564965

      Без заголовка

      Пятница, 05 Декабря 2014 г. 19:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения VeraVena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Домашние овсяные печеньки для детей

      Овсяные печеньи дома/5672262_14 (425x335, 21Kb)

      Недавно испекла   овсяные печеньки для детей! Получились очень хорошие. Овсяные печеньки  приготовленные в домашних условиях можно предлагать ребенку с 1,5 лет. В нем практически нет муки, а вместо нее используется овсянка, которая обеспечивает печенье клетчаткой, витаминами и минералами.

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Пятница, 05 Декабря 2014 г. 19:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения VeraVena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Яблочное пюре на зиму- консервирование.

      Яблочное пюре детям/5672262_yablochnoepyure (548x389, 37Kb)

      Вкусное  воздушное яблочное пюре, которое понравится  и  взрослым,  и детям.

      Читать далее...
      Рубрики:  кулинария

      Без заголовка

      Пятница, 05 Декабря 2014 г. 19:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения VeraVena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сухая засолка свежемороженной селедки в домашних условиях.

      Засолка селедки/5672262_108058702_00 (600x383, 48Kb)

      Соленая селедка-это традиционная закуска любого застолья. Она настолько аппетитна, что вряд ли кто удержится от соблазна отведать кусочек-другой этого лакомства.

      далее
      Рубрики:  кулинария


      Поиск сообщений в юлечек-ангелочек
      Страницы: 130 ... 52 51 [50] 49 48 ..
      .. 1 Календарь