Без заголовка |
Текст автора Ксении Каплун:
Нашла я рецепт этого лимонада (апельсинада) на просторах интернета зимой. Нашла, удивились и забыла о нем, ведь зимой хочется пить горячий чай или какао возле камина, а не прохладительные напитки.


А вот несколько дней назад, просматривая веб-закладки, нашла этот рецепт и попробовала приготовить. Из 4 апельсинов я приготовила 10 л вкусного и полезного лимонада, плюс 700 г цитрусового варенья. Спешу поделиться рецептом с вами!
|
Без заголовка |
Valentina Zurkan/Becker. Поражаюсь её фантазии.
И опять она удивляет своим мастерством. Восхищаюсь без слов.
Так выглядит тесто, которое отправляем в холодильник
Дать дрожжам подняться шапкой (чуть воды,сахар,муки)
Добавить остальное и замешивать.
Делаем двойную норму (В скобках для двойной нормы)
20 гр. свеж дрожжи 40 гр. (у меня 3 ч.л. сухих примерно 10 гр.)
муки 400 гр. (800 гр. смотрите сами, мука разная ,может больше или меньше понадобиться)
оливковое масло 2 с.л. (4 с.л.)
соль 1 ч.л. (2 ч.л.)
сахар 0,5 ч.л. (1 ч.л)
яйцо 1 шт. (2 шт.)
вода или молоко 200 гр. (400 гр.у меня 200 воды 200 молока)
Замесить.
Сразу после замеса в холодильник на ночь. Положить в целлофановый пакет, сверху завязать, чтобы было место для поднятия теста.
На ночь в холодильник. Утром можно печь.
В холодильнике тесто поднимается не так как в тепле, но на расстойке и в духовке оно поднимается очень хорошо и быстро. А работать с ним легко и получается аккуратней чем с мягким тестом.
.
Дай бог здоровья Валюше и будем ждать её новых идей!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://masteraru.ru/shashlyichnyiy-dvorik-v-sadu-v-ogorode/
Текст автора.
Есть особая привлекательность в деревенском стиле оформления садового участка. Это не подвергается сомнению! Предлагаю Вашему вниманию небольшую самодельную кухню из кирпичей и обыкновенной глины. Важной особенностью этого строения является маленький шашлычный дворик.
Построить подобное сооружение вы сможете всего за несколько часов.
|
Без заголовка |
Баклажаны 1кг
2 средние луковицы
2 крупных сладких перца
3 зубчика чеснока
0,5 пучка кинзы
0,5 пучка сельдерея
1ст.ложка сахара
0,5ст.ложки соли
2ст.ложки воды
70гр уксуса 9%
70 гр.растительного масла
1,5 литра воды + 3ст.ложки соли
|
Без заголовка |
Нам понадобится:
300 гр фасоли
2 средних головки лука
1 большая морковь
2 ст.л. томатной пасты
1 ст.л. сухого красного вина
3 зубчика чеснока
1 перчик чили
Зелень (петрушка, кинза, укроп)
Соль, растительное масло, щепотка сахара, хмели-сунели
Фасоль можно брать консервированную или свежую.
У меня фасоль свежая и ее не надо замачивать и долго варить. Моя фасоль сварилась за час.
Фасоль моем, заливаем холодной водой, бросаем надрезанный перчик, лавровый лист и варим до готовности.
Лук нарезаем тонко.
Морковь трем на мелкой терке.
Чеснок нарезаем на тонкие пластинки. И выкладываем в фасоль, после того, как она поварится где-то пол часа.
Зелень мелко нарезаем.
Обжариваем лук в растительном масле, когда лук станет прозрачным посыпаем его щепоткой сахара и еще немного обжариваем.
К луку добавляем морковь и обжариваем до готовности.

|
Без заголовка |
Чтобы не потерять этот рецепт решила забросить сюда
Нарезаем сырые:
1 помидор кубиками
1 синий лук 1/4 кольцами
3 зуб.чеснока
пучок кинзы
Все кладем в салатник!
Печень обжарить на раст.масле предварительно обваляв в муке.
Выложить в салатник к овощам, перемешать. Накрыть крышкой, дать настояться минут 10-15.
Спасибо Tiana_M с Овуляшек
|
Без заголовка |
Это не рыбное сациви, а вариация на тему орехов и рыбы. Очень легкое в приготовлении и вкусное блюдо. Можно делать с любой рыбой, но желательно чтобы рыба не была сухой.
Нам понадобится:
Одна большая рыба (у меня была семга чуть больше 1 кг)
Молотые грецкие орехи
Хмели-сунели
Сухая или свежая кинза
Шафран
Красный перец
Соль
Уксус (винный или виноградный)
Вода
4-5 зубчиков чеснока
Гранат ( у меня нет, не сезон у нас)
|
Без заголовка |
рецепт удивит даже опытных хозяек...Попробуйте сами...
|
Без заголовка |

Очень советую его приготовить. Я в него влюблена!
|
Без заголовка |

Боремся с болезнями и вредителями смородины без химии
Чем больше всевозможных препаратов от вредителей предлагает химическая промышленность, тем больше мы наносим вред своему организму, поэтому бороться нужно безвредными способами и надежными.
Есть у меня свои рецепты обработки смородины без химии. Весной, когда почки еще не распустились, нужно все кусты ошпарить кипятком. Через неделю тщательно опрыскиваем их пиретроидами. А когда появятся листочки, нужно каждую неделю веником опрыскивать растения. Это очень легко: одну неделю брызгаем настоем полыни, вторую — марганцовкой, третью — коровяком, четвертую — молочком (1 л молока на ведро воды), пятую — кефиром (пакет на ведро), шестую — хозяйственным мылом и кальцинированой содой, седьмую — лука настоем, восьмую неделю — настоем чеснока. Потом — все сначала, и так весь сезон. Эти процедуры проводятся один раз в неделю. Даю всем стопроцентную гарантию, что ваша смородина забудет про болезни. Я сам в этом убедился, когда стал применять такую обработку, рожденную методом проб и ошибок.
Если нет возможности, весной растения можно не обливать кипятком, а полностью опрыскать соленой водой из расчета 1 кг соли на 10 л воды. Пиретроиды — по инструкции.
И.Н. Урюпин, г. Тамбов
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Рыбка для батюшкиХочу поделиться с вами рецептом, который моей знакомой рассказала матушка, она готовит данное блюдо для батюшки, когда нет поста. Рыбка проста в приготовлении, но очень вкусная.
удаляем хребет, а хвостик оставляем.
и ставим в холодильник на часок.
и заворачиваем.
после чего ставим ее в холодильник на ночь для "застывания" иначе порционно будет порезать ее
проблематично.
нарезаем рыбку. |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Недавно испекла овсяные печеньки для детей! Получились очень хорошие. Овсяные печеньки приготовленные в домашних условиях можно предлагать ребенку с 1,5 лет. В нем практически нет муки, а вместо нее используется овсянка, которая обеспечивает печенье клетчаткой, витаминами и минералами.
|
Без заголовка |

Вкусное воздушное яблочное пюре, которое понравится и взрослым, и детям.
|
Без заголовка |

Соленая селедка-это традиционная закуска любого застолья. Она настолько аппетитна, что вряд ли кто удержится от соблазна отведать кусочек-другой этого лакомства.
|