Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Обалденный торт! Советую приготовить,-не пожалеете.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Комбинированный сарафан на два года. Это вторая страница, первая под катом.
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1432124/
в юбку! Да, вот так вот.
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735
Автор Мирина
"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.
Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.
Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.
При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
|
Без заголовка |
|
№№ пп |
Номер крючка |
Тип вязания |
Тип пряжи |
|
1 |
0,6-1,0 |
Кружево |
«Снежинка» Катушечная нить № 10 Катушечная нить № 30 Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г Пряжа полушерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г |
|
2 |
0,6-1,0 |
Филейное вязание |
«Снежинка» Катушечная нить № 10 Катушечная нить № 30 Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г Пряжа полушерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г |
|
3 |
0,6-1,0 |
Ирландское и тунисское кружево |
Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г Пряжа полушерстяная в 2 -3 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г |
|
4 |
0,6-1,0 |
Художественное вязание крючком (салфетки) |
«Снежинка» Катушечная нить № 10 Катушечная нить № 30 |
|
5 |
1,0-1,5 |
Ажурное трикотажное полотно |
«Ирис» Пряжа шерстяная в 2 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г Пряжа полушерстяная в 2 -3 сложения при длине нити 1600-2000 м в 100 г |
|
6 |
1,0-1,5 |
Художественное вязание крючком (салфетки) |
«Ирис» |
|
7 |
2,0-2,5 |
Плотное трикотажное полотно |
«Нарцисс» «Кабле». Длина нитей 300-500 м в 100 г |
|
8 |
2,5-,05 |
Трикотажное полотно любой плотности |
Любая пряжа, длина нитей 250-350 м в 100 г |
|
9 |
3,0-4,0 |
Трикотажное полотно любой плотности |
Любая пряжа, длина нити 200 м в 100 г |
|
10 |
4,0-6,0 |
Трикотажное полотно любой плотности |
Любая пряжа, длина нити 100 м в 100 г |
Обязательно следует помнить два правила:
Серия сообщений "Узоры крючком.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 47 - Трехцветная обвязка крючком
Часть 48 - Горловина для кофты крючком
Часть 49 - Таблица соответствия толщины нити номеру крючка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Автор модели: цф21ф Волкова Ольга
Сарафан на одно плечо украсит гардероб любой женщины! Очень интересная модель.
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Описание м@мочка с Осинки:
Основной узор:
1 ряд - столбики с накидом,
2 ряд - столбик с накидом, 1 возд. петля (как в филейке),
3 ряд - столбик с накидом над столбиком, столбик с накидом в ячейку (под воздушку),
4 ряд - как 2 ряд,
чередуем 2 и 3 ряд
Начинаем вязать от горловины, я набирала 140 петель. Вяжем воротник прямо рядов 15, затем расширяем кокетку, прибавления делаем в рядах сплошных столбиков - через одну ячейку делаем под воздушку 2 столбика с накидом, следующий ряд со сплошными столбиками вяжем как обычно (как 3 ряд).
Так чередуем до нужной длины кокетки - у меня 16 рядов.
Затем оставляем отверстия для рук на кокетке, набираем для подмышек по16 петель и вяжем прямо на всю длину изделия (если бедра широкие, можно расширить способом как на кокетке.
Нижняя планка вяжется столбиками без накида 5-7 см. Обвязываем горловину, проймы и низ рачьим шагом.
Надеюсь, все понятно написала
http://club.osinka.ru/topic-72492?&start=5145
|
Без заголовка |


















|