-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алые_паруса-голубое_небо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2011
Записей: 10208
Комментариев: 28
Написано: 10260





Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сад-огород

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фундаментные работы



Скачать в формате FB 2

Программа для чтения книг в формате FB 2 находится в архиве



Серия сообщений "Домоводство":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Митенки-трансформеры
Часть 2 - Вяжем пинетки
...
Часть 98 - "Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Часть 99 - Ура! Я родился! От рождения до 5.
Часть 100 - Счастливые родители


Рубрики:  сад-огород

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый насос без электричества и механики

nas (400x319, 31Kb)Когда летом установится жаркая погода, растениям нужно много воды. Хорошо, если на садовом участке есть водопровод или колодец, из которого можно качать воду насосом с электрическим приводом. А если нет электричества?

Тогда вам может очень пригодиться насос, идею которого предложили В. Бушуев и В. Дежуров из Воронежа. В насосе вы не найдете вращающихся или двигающихся частей. Здесь работает атмосферное давление. На рисунке вы видите железную бочку. Она установлена на подставке-треноге. Расскажем о некоторых особенностях необычного насоса. Почти у самого дна в бочке установлен водопроводный кран, причем на таком уровне, чтобы после слива внутри ее оставалось около литра воды.

Читать далее

Прим. В. Зыкова. Бочка должна быть прочной, слишком ржавая не пойдёт. Глубина колодца ограничена - чем глубже колодец, тем сложнее качать оттуда воду. На рисунке указана глубина 6 метров, но подкиньте лучше эту задачку студенту или школьнику, который интересуется физикой. Пусть помучится. Впрочем, если интересно - пробуйте сами, экспериментально, потом здесь, в комментариях расскажете, что получилось. Нагрев бочки прекращается не сам - нужно следить за пузырьками и убирать примус или гасить костёр. Шланг должен быть очень жёстким, иначе когда в бочке образуется вакуум, его сплющит, и вода вверх не пойдёт.

ИСТОЧНИК



Серия сообщений "Домоводство":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Митенки-трансформеры
Часть 2 - Вяжем пинетки
...
Часть 98 - "Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Часть 99 - Ура! Я родился! От рождения до 5.
Часть 100 - Счастливые родители


Рубрики:  сад-огород

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аэробика для Лица

Интерьер - индивидуальный стиль - мебель комоды.


Серия сообщений "Рецепты красоты и уход за кожей":
КОЖА, УХОД
Часть 1 - Маникюр в домашних условиях.
Часть 2 - Рецепты для гладких пяток!
...
Часть 25 - УРОКИ КРАСОТЫ С ЛЕОНОМ КЛИМА
Часть 26 - Наводим красоту: мастер-классы онлайн.
Часть 27 - Аэробика для Лица
Часть 28 - Быть красавицей в любом возрасте
Часть 29 - 5 минут для себя
...
Часть 78 - Полюби себя! Уход за телом в домашних условиях.
Часть 79 - Овощные и фруктовые маски
Часть 80 - Рецепт оливкого масла от растяжек. Великолепный!

Серия сообщений "Практика омоложения":
ОМОЛОЖЕНИЕ
Часть 1 - Абсолютный минимум.
Часть 2 - Возраст и кожа: секреты молодости
...
Часть 9 - 10 заповедей Вечной молодости
Часть 10 - АЭРОБИКА ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА
Часть 11 - Аэробика для Лица
Часть 12 - Диета против морщин.
Часть 13 - Самая полная энциклопедия продуктов, препятствующих старению.
...
Часть 35 - Вечная молодость
Часть 36 - Биологический возраст
Часть 37 - ТИБЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА

Серия сообщений "Спорт":
СПОРТ
Часть 1 - КАЛЛАНЕТИК С ТАТЬЯНОЙ РОГАТИНОЙ
Часть 2 - Калланетика
...
Часть 5 - В ПОГОНЕ ЗА ОТЛИЧНОЙ ФИГУРОЙ И ПРЕКРАСНЫМ НАСТРОЕНИЕМ...=)!=)
Часть 6 - АЭРОБИКА ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА
Часть 7 - Аэробика для Лица
Часть 8 - Гибкая сила с Юлией Зайченковой на ТК "ЖИВИ"!
Часть 9 - Упражнения для ягодиц
...
Часть 16 - БОДИФЛЕКС от автора методики Greer Childers
Часть 17 - Чем меньше мы реализуем свою энергетику, тем чаще и больше болеем..
Часть 18 - ТИБЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЭРОБИКА ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА.

 

Гимнастика для лица К. Мадджио в анимациях

 

АЭРОБИКА ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА
 3140201_7fe0c7e2aab11 (325x245, 265Kb)

Исходное положение ко всем упражнениям:

Перед тем как приступить к упражнению, втяните в себя живот как можно сильнее, чтобы он "прилип" к позвоночнику. Напрягите мышцы верхней части ног спереди, так, чтобы у вас возникло ощущение, что вы заворачиваете в них мышцы задней поверхности верхней части ног, напрягите ягодицы. Оставайтесь в этой позе, пока выполняете упражнения. Такая поза выполняет функцию якоря и позволит вам сконцентрироваться на индивидуальных мышцах лица во время упражнений. Она максимально усилит эффект от упражнения.
3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое платьице

Впрочем, простое оно только в пошиве

 На вид - совсем не простое, а супермодное!

 

 

 

дальше>>>
Рубрики:  шитье и крой

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения maak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sumki s vikroikami

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снятие негатива со своего жилища

4080226_19bc9a140219 (700x525, 454Kb)
Негатив дома Вы можете определить самостоятельно, что ваше жилье, квартира «нехорошее». Энергетика дома или квартиры создается его обитателями (вами), и если она положительна, то она может защищать от губительных воздействий темных сил, подземных пустот и трещин. 

Если каждый день жена, ругает или клянет своего мужа или предполагаемого недруга, на чем свет стоит, сидя в углу на кухне или где-нибудь в другом месте то, то место действительно станет «зоной зла» со временем. Отрицательные эмоции станут, тугим энергетическим и невидимым для человеческого глаза клубком, и будут постоянно высасывать силы у любого человека, находящегося в этом месте. И Вам сложно будет избавиться от злых сущностей, посетивших ваш дом. Ваши планы начинают рушиться, результаты Ваших действий не удовлетворяют, в семье разлады и болезни, никакие начинания не получаются. А вот, если у вас есть уголок, где вы обычно занимаетесь любимым делом или просто мило общаетесь, то в скором времени это место станет сосредоточением положительных эмоций, и Вы, и Ваши домочадцы будут чувствовать себя очень уютно в этом месте. В нем будет хорошо работаться, Вы будете быстро восстанавливать утраченные силы после тяжелого трудного дня.

Как же можно определить энергетику Вашего дома? 

Дома с «хорошей» энергетикой отличает медленное высыхание пролитой воды, срезанные цветы долго стоят и не вянут, металлические предметы прохладны на ощупь, а от деревянных предметов – чувствуется тепло.

В «плохих» домах радиоприемники гораздо лучше принимает радиосигналы на коротких волнах, монета, брошенная на пол, звенит глухо или же вообще не звенит, молоко быстро становится кислым, мгновенно растворяется в воде соль, тает на глазах масло, а горячая вода быстро остывает. В таком доме, если зажечь свечу, то она будет коптить и трещать, а ее огонек будет метаться и часто гаснуть.
Для того, чтобы определить энергетику дома можно воспользоваться маятником, который может сделать каждый. Маятник – небольшой груз из серебра или хрусталя привязанного веревкой или ниткой. Возьмите его в руки и мысленно задавайте вопрос, обходя квартиру: «Хорошее это место для меня или плохое?» Если маятник качается взад — вперед значит — «да», а если из стороны в сторону - «нет». Найдите центр активности маятника- наибольшая амплитуда качения маятника. Затем постепенно удаляйтесь от центра во все четыре стороны, установите границы этого энергетического участка. В негативных зонах старайтесь ставить любые электроприборы и плиту, огонь должен будет «подправить» отрицательную энергетику этого места. Ни в коем случае в таких местах не стоит ставить книжные шкафы, так как, книги моментально впитают весь негатив и передадут его читающему их. Рабочее место лучше располагать в «хорошей» энергетической зоне, но стоит отметить, что кровать в таком месте ставить не нужно так, как притоки положительной энергии заставят вас бодрствовать. Если ваш дом наполнили ссоры, начались проблемы со здоровьем и в отношениях домочадцев, то стоит провести ритуал очищения.

 

Обряд №1 

4080226_58685280_b41381abdee6 (568x57, 96Kb)
 

Следует взять обыкновенную свечу (даже хозяйственную), коих много в доме, и поджечь ее. После начните обычную уборку в доме, которой занимаются в основном на выходных. Подойдите к свече и трижды скажите на пламя:

«О, Величайший дух Огня! Сожги мои болезни, Перевороти зло и тьму, на свет и тепло!»

После этого продолжайте уборку. Через некоторое время снова подойдите к ней, и снова скажите наговор, только замените слова во второй строчке, на следующие слова:

«Сожги болезнь моего мужа (имя)».

Говорите так на всех своих близких людей, которым вы желаете добра и света. Но помните, свеча сама должна сгореть до конца, ни в коем случае не тушите ее. По прошествии одной недели зажгите новую свечу на том же месте. После того, как, пройдет три недели, вы должны почувствовать внутренне, что в Вашем доме становится тепло и уютно, а у ваших родных и близких улучшилось здоровье.

 

Обряд № 2 

4080226_58685280_b41381abdee6 (568x57, 96Kb)
 

Чтобы провести ритуал очищения, необходимо взять угли и, насыпав на них немного мелкого ладана и мирры, поджечь. В чашку налить чуть-чуть подсоленную воду. Затем возьмите колокольчик и начните ходить по помещению, начиная с самого дальнего от входной двери угла комнаты. Обход должен происходить по часовой стрелке, окуривая все помещение ладаном. Дым от углей должен заполнить все пространство комнаты. Затем обойдите помещение еще раз, но уже звеня приготовленным заранее колокольчиком. После всего этого возьмите чашку с соленой водой, намочите в ней свой указательный палец и прикоснитесь к четырем сторонам каждой двери и окна в помещении. Точно также сделайте и с зеркалами. Во всех случаях обхода жилья, путь должен оканчиваться у входной двери. Вам снова понадобится ладан. Откройте входную дверь и направьте в ее сторону облако дыма, произнося при этом строгим голосом:

«Уберитесь прочь отсюда, скверные и разрушающие сущности! Вам здесь не место!» После закройте дверь и окропите ее со всех сторон немного соленой (можно освященной) водой. Затем поднимите к верху руки и произнесите: «Добро пожаловать духи света и счастья. Благословите это жилище вашим присутствием и светом добра. Защитите его от всего, и всякого, что порождено тьмой. Приведите мое (наше) жилище в надлежащий свету порядок».

Открыв двери и прогнав негативные «существа», вы должны почувствуете пустоту около себя, а после того, как вы призовете светлых духов, вы ощутите тепло и радость тепла в доме.

Главное запомнить: образовавшуюся после изгнания пустоту следует моментально заполнить, поэтому, прогнав отрицательные сущности, сразу приглашайте положительные. В «пустой» дом демоны и злые духи могут вернуться, причем не одни, а со своими «приятелями», легионами. 

Такой ритуал очищения достаточно делать один раз в неделю, до полного изгнания темных сил.
P.S. если у вас нет аллергии на котов, заведите себе лохматого питомца. Как известно, коты чувствуют, и иногда отпугивают всякую нечисть.



4080226_s11 (50x50, 4Kb)4080226_s11 (50x50, 4Kb)4080226_s11 (50x50, 4Kb)


/из инета/

 

Серия сообщений "МОЙ ДОМ -- МОЯ КРЕПОСТЬ!":
Часть 1 - С праздником 7 мая! Объявляю день очищения на всех уровнях.
Часть 2 - Снятие негатива со своего жилища
Часть 3 - Третий не лишний? )) Цветы в спальне
Рубрики:  эзотерика-религия-магия

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Третий не лишний? )) Цветы в спальне

Растения способны не только украсить наш быт, но и защитить, очистить, оздоровить. При условии, что мы что-то будем знать о них, учитывать их требования и соблюдать определенные правила расстановки в квартире.

Не забываем, конечно, о том, что в детской цветы уже расставлены и не требуют излишнего внешнего вмешательства...

Алоэ

Ночью алоэ выделяет кислород и поглощает углекислый газ – в спальне ему самое место. К тому же это растение не любит гостей, поэтому лучше скрыть его от посторонних глаз. Он снимает наэлектризованность в квартире и защищает от несчастных случаев. Плюс алоэ - настоящая «скорая помощь» на дому. Промытые листы можно приложить к кровоточащей или инфицированной ране. Сок алоэ помогает при головных болях и простуде.

Алоэ! Перезвоните позже! В смысле ночью… Ибо алоэ, сцуко, растение крайне стеснительное… Бобруйским ботанегам в результате долгих бессонных ночей в экспериментальным путем удалось установить, что алоэ выделяют кислород лишь по ночам. К тому же алоэ нифига не гостеприимное растение. Поэтому с приходом гтостей алоэ тупо делает вид, что спит. Сок алоэ хорошо идет по утрам. Впрочем по вечерам никому и в голову не придет пить сок алоэ…

Камелия

Одно из самых красивых цветущих комнатных растений. Камелия цветет в самые холодные месяцы года - с ноября по май - и, безусловно, украсит вашу спальню. Цветки камелии лишены запаха и не потревожат сон. Цветки имеют разную степень махровости: простые, полумахровые и махровые белой, розовой и красной окраски. В спальню особенно рекомендуется ставить красную камелию - она оказывает «психологическую» помощь при сексуальных проблемах.

Камелия, как впрочем и Амалия – одно из самых популярных женских имен, как свидетельствую регистраторши Бобруйского ЗАГСа. Цветы камелии обычно дарят людям с ослабленным нюхом. Цветы красной камелии особо ценятся женской половиной, ибо я ее появлением в спальне их сексуальная жизнь становится не то, чтобы лучше, но как-то насыщенней. «Камелия красная», так в первоначальном варианте назывался рассказ Василия Шукшина…

Узамбарская фиалка

Эти цветы есть практически в каждом доме.  Их воздействие на эмоциональное состояние человека зависит от цвета. В спальне полезно поставить белые и фиолетовые фиалки. Белые успокаивают сильные чувства. Когда человек находится под сильным впечатлением, когда на душе у него очень радостно или наоборот, грустно, когда человек испытывает сильное чувство любви, белые фиалки окажутся очень полезными. Они предотвратят нервные срывы, уменьшат нагрузку на нервную систему.

Фиолетовая фиалка полезна в том случае, если жильцы дома не понимают друг друга, если между ними нет духовного единства. Фиалка с фиолетовыми цветами очищает атмосферу от энергии непонимания, неприятия. Благодаря этой фиалке в спальне и во всем доме может воцариться теплая атмосфера взаимопонимания.

Красные и розовые фиалки внушают человеку чувство удовлетворения. В результате под тонким воздействием этих растений у человека уменьшается потребность в еде и возникает ощущение радости от работы, от общения.

Узамбарские фиалки часто ошибочно принимают за запрещенные растения. Ибо таращит с них нипадеццки. Кому то они приносят радость, кому-то удовлетворение… А главное они подавляют аппетит! И правильно – нефиг жрать в постели!

Спатифиллум

Этот цветок поглощает из воздуха вредные вещества, которые попадают в нашу квартиру через форточки. Спатифиллум приводит в норму экстремальные колебания и подходит любому человеку, поставить его можно в любой комнате, но мы советуем поставить его в спальню - для спокойного и здорового сна.

Спатифиллум это, сцуко, санитар вашего дома. Если вы не совсем аккуратная хозяйка, не беспокойтесь – спатифиллум поглощает грязь и пыль не хуже профессиональной клининговой компании…Но бобруйские ученые советуют вам все так не напрягать так своего домашнего любимца и тупо поставить его в спальне. Вам все равно, а  ему приятно!

Хлорофитум

Это чемпион среди цветов по очищению воздуха - нескольких таких растений достаточно для поглощения формальдегида, выделяемого теплоизоляцией из синтетических материалов в квартире средней величины. Специалисты выяснили, что за 24 часа этот цветок почти полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов. Интересно, что его очистительные свойства заметно усиливаются, если положить в цветочные горшки активированный уголь.

Хлорофитум это практически брат-близнец спатифиллума, разлученный с ним в детстве в процессе почкования. Ну просто-таки домашний «мистер Пропер»!

Комнатная герань

Герань выделяет биологически активные вещества, убивающие стафилококки и стрептококки. Рекомендуется держать в спальне, потому что, вдыхая вырабатываемые им полезные соединения, человек успокаивается, что очень важно при стрессах и бессоннице.

Герань полезная, но сцуко, вонючая! Однако, если у вас не хватает денег на лекарства при ангине, придется терпеть…

Драцена

Старая индийская легенда рассказывает, что давным-давно на острове в Аравийском море жил кровожадный дракон. Повадился он нападать на слонов и выпивать их кровь. Но однажды один старый и сильный слон, защищаясь, упал на дракона и раздавил его. Кровь их смешалась и смочила землю вокруг, а через некоторое время на этом месте выросли деревья, названные драконовыми, или драценами, что в переводе с греческого означает «самка дракона». Несмотря на эту «кровопролитную» легенду, специалисты выяснили, что драцена возбуждает, дает жизненные силы, излучает гармонию, заботится о приятном климате и положительной энергии. Она подойдет для любой комнаты, но в спальне точно будет нелишней.

Драцена крайне неприличное растение… Даже само название растения вводит в краску молоденьких практиканток при Бобруйской станции юннатов. А уж когда они узнавали историю происхождения этого цветка, то заливались краской и убегали вон из теплиц…

А вообще наши маленькие любители флоры украшайте свои спальни цветами! Помимо того что это полезно, это просто красиво! И спите спокойно!

4080226_4319cb6b5cbd (275x49, 88Kb)/4080226_5502dfb6007b (550x235, 27Kb)

/из инета/

 


Сдать экзамен ПДД онлайн 2011 можно на этом портале. Благодаря разделу «ПДД-онлайн» вы симитируете  сдачу экзамена по билетам ПДД для категорий транспортных средств А, В, C и D и успешно справитесь с теоретическим экзаменом в ГИБДД.

 

Серия сообщений "МОЙ ДОМ -- МОЯ КРЕПОСТЬ!":
Часть 1 - С праздником 7 мая! Объявляю день очищения на всех уровнях.
Часть 2 - Снятие негатива со своего жилища
Часть 3 - Третий не лишний? )) Цветы в спальне
Рубрики:  ДОМ

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лаурита_сказочница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкое явление цветения толстянки

4216969_rasteniya6_1_ (700x525, 328Kb)

 

В комнате появился сладковато-приторный запах. Он то слабел, то вдруг усиливался и становился невыносимым от своей удушливой сладости. Но больше всего хозяев квартиры мучила неизвестность: откуда этот запах?

                                              4216969_71754650_1002148xi1uv2mxjk (80x110, 6Kb)  

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые композиции из комнатных растений


combo-plant1 (600x544, 174Kb)

combo-plant5 (450x600, 92Kb)
combo-plant16 (600x600, 128Kb)

27 композиций с интересными идеями по аранжировке !

Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Заполария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дачный участок. Кукла-мотанка из рогоза.

Новая модная тенденция, украшать дачные участки садовыми скульптурами, меня прельщает только если эту скульптуру сделать своими руками. До воплощения этой идеи я обязательно доберусь. А пока у меня получилась на мой взгляд весьма достойная альтернатива. Вот такая кукла-мотанка из рогоза гостеприимно встречает теперь всех попадающих к нам во двор.

2827567_IMG_6285 (694x700, 456Kb)

Делается она просто, быстро и не затратно. Все преимущества на лицо.

Процесс изготовления здесь
Рубрики:  сад-огород

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригами из ткани. Техника, приемы, изделия.Часть 2.

Оригами из ткани. Техника, приемы, изделия.Часть 1.




Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошие подсказки и идейки.

  По материалам книги Ерзенковой Н.Е. "Свой дом украшу я сама", Минск, 1994:
   Самостоятельное изготовление сумки  вызвано не только необходимостью сделать нужную вещь, но и стремлением пофантизировать над созданием для себя неповторимго аксессуара.

   Для выполнения сумок годится все — куски искусственной  и натуральной кожи,  бортовки, джинсовая ткань, плотные ткани из искусственного волокна, плащевки, вельвет, бархат и др. Для оформления пригодятся тесьма, шерстяная или полушерстяная пряжа, застежки молнии, пряжки, блочки, холнетены (заклепки двусторонние).
   Сумка  для пляжа прямоугольной формы из бортовки, несложная в изготовлении. Ее размеры

Расширенное днище должно получиться вот таким:
Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.
39x50 см. Конструкция состоит из деталей прямоугольной формы.
   Работу начинают с вышивки декоративного листика. Место его расположения находят, уточнив размеры сумки. Вырезают листик из кусочков натуральной кожи и настрачивают по контуру на машине.   Ручки сумки можно выкроить из искусственной кожи.
Срезы детали сумки, которые служат ее верхними краями, подгибают на лицевую сторону (ширина подгиба — 10 см с каждой стороны). Шов подгиба закрывают настроченными ремнями, к которым прикрепляют ручки. Остается только сшить боковые стороны. Чтобы сумка была шире и вместительнее, ее нижние углы раскладывают и застрачивают с изнаночной стороны, рис.а).
 

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

Рис. слева:1).   Сумка из бортовки, джинсовой или любой плотной ткани. Ее размеры и контруктивные решения такие же, как на предыдущей модели.
Пошив начинают  с  подгиба верхних срезов и настрачивания четырех беек на основные детали, предварительно наметив их  расположение. Верхние бейки должны  закрывать шов подгиба.  Ручки сумки можно изготовить из шнура, заплетенного косичкой (из 3—4 отрезков). Его закрепляют с концов   перестрочкой на машинке или вручную, выкладывают на развернутую деталь сумки и прикрепляют к бейкам металлическими заклепками, оставляя свободными ручки. Затем деталь перегибают пополам лицевой стороной внутрь и стачивают боковые срезы. Сумку выворачивают на лицевую сторону и оформляют кистями.
Бейки выкраивают из искусственной и натуральной или искусственной кожи, плотной контрастной ткани.  Для плетения ручек можно использовать полоски натуральной кожи, рулики из искусственной кожи и из джинсовой и других плотных тканей.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

2). Сумка  из хлопчатобумажной или джинсовой ткани. Отделка — кожа искусственная и натуральная, плотная ткань. Если сумку шьют из ткани, то отделка может   из кожи  или другой ткани, желательно более плотной и контрастной по цвету по отношению к основной.
   Вначале выкраивают необходимые детали. К верхним срезам основной детали будущей сумки с изнаночной стороны приметывают, а затем пристрачивают полосы отделочной ткани, перегибают их на лицевую сторону и настрачивают.      Отделочных ремней  восемь — два длинных и шесть коротких. В длинных ремнях один конец оставляют необработанным, другой заканчивают уголком. Уголками заканчивают оба конца и в трех коротких ремешках, пробивая в них блочки. К остальным трем прикрепляют пряжки.
   Кисть на сумке — это свободно свисающий необработанный конец длинного ремня. Если ремни изготовлены из ткани, то для кисти из конца выдергивают поперечные нити, если из кожи — то свисающий конец нарезают бахромой,
   Выполнив все отделочные работы, сумку складывают пополам лицевой стороной внутрь, стачивают боковые швы и выворачивают на лицевую сторону.
3). Сумку летнюю для пляжа из бортовки  шьют из двух деталей прямоугольной формы размером 41x53. 10 см составляет припуск на подгиб верхних срезов и 1 см на швы. Для того чтобы ручки сумки держались крепче, под припуск прокладывают уплотняющую или клеевую прокладку. Припуск настрачивают с лицевой стороны. Сумку оформляют широкой тесьмой, которую настрачивают на расстоянии 3 см от нижнего среза.
   Для ручек выкраивают по прямой нити две полоски яркой плотной ткани длиной 80 см и обрабатывают, как пояс. Закрепляют их металлическими заклепками, соединив концы петлей. Далее из бортовки вырезают деталь шириной 24 см и длиной, равной ширине сумки в готовом виде, выдергивают из нее с двух длинных срезов бахрому, оставляя 3—4 см ткани посередине, складывают пополам и вметывают между двумя нижними срезами сумки. Стачивают сумку по изнаночной стороне.
   Подбирая отделочные материалы, согласовывают в цвете ручки и тесьму;
Сумку можно сшить и из искусственной кожи, В этом случае вместо тесьмы настрачивают аппликацию из кожи контрастного цвета,

   Варианты выполнения ручек у сумок.  Украшения - вышивка, аппликация, лоскутное шитье

 

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

 

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок. 

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

   Вариант оформления прямоугольной сумки.
   Бахрома выполнена из пряжи: разноцветная пряжа сматывается кольцами; не срезая концы, пристрачивается к деталям сумки.
Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок. как

Идеи декора прямоугольных сумок из лаки и гобелена
 Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок. Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.
 

Изготовление кожаных ручек

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

 

   Толстый шнур обернуть полоской кожи, прострочить  односторонней лапкой близко к шнуру и срезать излишки кожи ножницами близко к строчке.

Идея декора  от С. Барсуковой с www.osinka.ru

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.   Сумка объемная с застежкой на клапане

   Пошив начинают со стачивания вытачек на переднем и заднем полотнищах сумки. Затем заготавливают полоски искусственной или натуральной кожи, вырезают и настрачивают по ним орнаментальные аппликации и украшают кистями. Готовые полоски настрачивают на переднюю часть сумки, заднюю стенку оформляют полосками без орнамента и кистей.

   Переднюю и заднюю стенки сумки складывают лицевыми сторонами внутрь, сметывают и стачивают швом шириной 1 см. Сумку можно сделать с  подкладкой, которую выкраивают по лекалам  верха, надевают на вывернутую на

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

изнаночную сторону сумку и приметывают вкруговую по верхнему срезу. Сумку выворачивают на лицевую сторону и обрабатывают верхние срезы кожаными кантами.
   Ремни для ручек с обработанным на уголок концами прикрепляют металлическими заклепками. Из кожи выкраивают 2 детали клапана, складывают изнаночными сторонами, сметывают и обрабатывают края настроченным кантом. Пришивают или заклепывают к задней стенке на расстоянии 3 см от верха. Для застежки пробивают кнопку, используют пуговицу , липучку и пр.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.    Небольшая сумочка  "Стрекоза" из искусственной кожи, желательно двух расцветок.
   Начинают работу с отделки деталей лицевой стенки аппликацией стрекозы. Нижние крылья оформляют замками-молниями, Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.прикрепляя к ним внутренние навесные карманы.  Верхние крылья - аппликация. На обеих деталях переда (рис.а)  закладывают мягкие складки и соединяют с узкой деталью, изображающей туловище стрекозы (рис. б).  На задней стенке сумки также закладываются складки.  Сшитую лицевую стенку с готовой аппликацией и кармашками  складываюи с задней стенкой лицом внутрь, стачивают. Верхние срезы  обрабатывают обтачками.
   Ручку-ремень к лицевой стенке прикрепляют пуговицей (она же изображает голову стрекозы), к задней стенке машинной перестрочкой. Несложные по изготовлению сумочки из ткани (источник - интернет):
 
  Крой сумки состоит из двух деталей (не считая накладного кармана и клапана-застежки на нем). Шить начинают со стачивания лямок сумки в верхней части, обработки краев лямок.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

    Вариант предыдущей модели сумки - у этой сумки округленное днище и вытачки для придания объема.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

  Еще два варианта на тему сумок с цельнокроенными лямками. Сумки - маечки
У сумки шов делается по серединам передней и задней частей. Лямки можно сшить между собой или завязать на узелок.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок. Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

Швы выполнены в боковых частях.
Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок. Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

   Объемные сумки из джинсов. Без комментариев.

Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок. Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок. Как сшить сумку. Шьем сумки. Выкройки сумок.

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирбез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Цветы из джинсы. Идеи

4114762_13128536742131m750x740 (700x525, 106Kb)

Цветы из джинсы.   4114762_70769961_f116 (49x56, 1Kb) ПРОСТО  ИДЕИ...


Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ ТУНИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ФИГУРЫ.


6c3459bega4c744bbe0df&690 (690x470, 181Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье и крой

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кресло мешок своими руками?

beanbag3 (450x516, 175Kb)

kreslo_0 (520x390, 49Kb)

Для изготовления нам понадобится:                                        

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить маленькую объёмную квадратную косметичку.

Эта маленькая косметичка может быть вовсе не маленькой. Главное в нашем уроке – показать, что сшить квадратную объёмную сумочку совсем несложно. Такая вещица станет незаменима для переноски косметики, документов или ещё чего -нибудь, что вечно теряется в сумке или чемодане. Для работы вам понадобятся: ткань, молния нужной длины и швейные принадлежности.

Как сшить маленькую объёмную квадратную косметичку.

 

Выкроите 2 прямоугольника из ткани.

Как сшить маленькую объёмную квадратную косметичку.

 

Читать далее...
Рубрики:  сумки


Поиск сообщений в Алые_паруса-голубое_небо
Страницы: 510 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь