Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://club.osinka.ru/topic-74774?p=3758443#3758443
У меня есть небольшой мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров.
Разрешите поделиться, может быть кому-то он окажется полезным.
Способ этот мне удобен, может и не совсем профессионально, но результатом я довольна. Итак, наш крой (я делала одновременно 6 трусиков):
Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
Без заголовка |
http://fashiony.ru/page.php?id_n=15887
Теоретическая часть: выбор материалов и инструментов.
Во первых поговорим о самом материале – в моем случае это кожа, поэтому поговорим о ней.
Конечно шить самим стоит только из натуральной кожи. Почему? Потому что только качественные материалы экономят вам деньги (то же касается любого хэнд мэйда), в противном случае, вы тратите свои силы впустую (так как результат, все равно не вызовет восторгов).
Какую кожу выбрать? Для меня, главное, чтобы это была именно кожа, а не замша. Почему? Потому, что замша выглядит очень эффектно, но очень быстро пачкается. Я пробовала использовать защитные спиреи (про бережное отношение, я молчу), но все равно, эти сумки живут 2 сезона, не более. Я конечно, имела ввиду сумки полностью сшитые из цветной замши. Опасность черной, в том, что она может первое время краситься и портить вещи. Итак, получается, что мне просто жаль свои силы. Вот такая я жадина !!!
Итак, кожа. Для этой сумки я купила обрезки очень жесткой кожи «на вес» (она мне стоила целых 200р!)))).
В моем случае это кожа КРС (крупнорогатый скот), с выделкой под крокодила, покрытая лаком.
Я выбирала жесткую кожу потому, что учитывая желаемую модель, она должна держать форму.
Помимо кожи нам потребуется:
клей «момент» (бесцветный),

нож для раскроя (специальный), он может быть таким

или круглым, как для пиццы

либо очень острые ножницы (тоже специальные, раскроечные), у меня такие. Дорогие, но лучше я не видела!

Для швейной машинки, понадобятся иголки для кожи, и тефлоновая лапка (чтобы скользила)


Я старалась выбирать такую технологию, чтобы не пришлось стачивать (то есть прострачивать, но получив однажды замечание мол «нет слова ночнушка, есть ночная рубашка, и дизайнер должен это знать», буду теперь сыпать перинами!), более двух слоев кожи. Это предосторожность для машинки, чтобы облегчить её мучения. Хоть у меня и очень хорошая современная машинка janome, которая шьет все от кожи и джинсы в 5 слоев до шифона, я её всячески берегу.
Переходим к практике!
К сожалению, у меня нет сейчас возможности сделать фото моей сумки (так как я в командировке, без неё), но я нарисовала подробные схемы, которые, на мой взгляд даже более понятны.
Так выглядит сумка схематично. Каждую деталь я выделила цветом.

Начинать раскрой всегда нужно с самых крупных деталей. На ткани все начинается с «раскладки», то есть лекала многократно перекладываются в поиске самого экономичного варианта, это выглядит так

но в нашем случае этот момент зависит только от размера куска или кусков кожи.
Все размеры указаны с учетом припусков (то есть как написано, так и кроить). Один важный момент, вот схематичный рисунок, как это делать правильно.

Итак, вот такие детали нам нужно выкроить (на коже, мы можем раскладывать их в
любом направлении, избегая тех мест, где кожа становиться тонкой) все-таки натуральный материал), направление нужно соблюдать только на замше, и если есть направленный рисунок.



С ручками, на мой взгляд все понятно. По краям мы оставляем кожу в один слой, как раз чтобы не создавать лишнюю толщину.

Теперь берем детали верхней части и вшиваем молнию. В таком виде, это сделать проще всего. (Тут лучше использовать специальную лапку, но в случае с кожей не обязательно).

Теперь притачиваем ручки к фронтальной части, та сторона, сторона более темного цвета (на картинке) должны быть «изнаночной». Строчка получается в форме квадрата (как раз там, где ручка однослойная). Чтобы точно не было видно нашей «хитрости» закрепляем ручки чуть выше зигзагообразной стройкой.

Все последующие детали мы будем стачивать «встык» зигзагообразной стройкой. Почему? Потому что в этом случае материал легко складывается на 90 градусов, образуя ровное ребро. Можно стачивать прямой строчкой на миллиметр от края, но сделать это ровно, сложнее.
Вот еще одна схема, как это делать правильно.
Соединяем фронтальные части с дном.

Притачиваем верхнюю часть (ту что с молнией). Получилась «труба», не в смысле «плохо», а просто пока без боковин!!)))

Боковые части притачиваем пока только по боковым сторонам.Почти готово, не стачанными оказались только срезы, показанные овалами.

Выворачиваем сумку на изнанку и стачиваем эти срезы на 2мм от края, прямой строчкой, как на картинке. Осторожно с молнией, об неё может сломаться иголка.

Готово! Осталась кисточка! Для «соломки» и склеила 2 слоя кожи, чтобы они были лаковые с 2-х сторон. Нарезала «лапшу» одной длинны, часть обведенную в красный квадрат обильно намазала клеем и сформировала круглую «кисточку». Пока клей не высох, разъединила её и в центр вставила «хвостик» за который она будет крепиться к сумке. Закрыла все прямоугольным куском кожи.
Как сделать «хвостик»? склеиваем 2 слоя кожи, как для «соломки», вырезаем ленточку 1,5 см шириной, примерно 12см длинной. Делаем прорезь по центру, как на картинке.

Одеваем кисточку на ручку. Можно добавить цепи, или брелок. Таким же образом можно украсить «бегунок» молнии.

Готово! Это самый быстрый способ, который я знаю!
Надеюсь, моя «писанина», не очень Вас утомила. Я очень старалась!
И надеюсь, что была полезной, вы вдохновитесь и у Вас все получится!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "крючок":
Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Кофточка "Мерцание Венеры". Вязание с пайетками.
...
Часть 98 - Вот такая шляпка, МК
Часть 99 - Топ
Часть 100 - МК по обвязыванию туфель
Серия сообщений "ирландские мотивы":
Часть 1 - Ирландские мотивы
Часть 2 - Шарф с "ирландией"
...
Часть 22 - Дуплет Ирландские кружева 5 (спецвыпуск)
Часть 23 - Узорчики, мотивчики ИК
Часть 24 - Безрукавка в технике ирландского кружева. С бантиками
Часть 25 - Как белый снег
Часть 26 - Топ в технике ИК "Хрустальные цветы"
...
Часть 61 - Шикарная шаль в ирландской технике
Часть 62 - Ирландское кружево (часть 6), собираем букетик.
Часть 63 - Цветочная кофточка
Серия сообщений "безрукавка":
Часть 1 - Стильная безрукавка
Часть 2 - Безрукавка - модный штрих
Часть 3 - БЕЗРУКАВКА ЦВЕТА ЦИКЛАМЕН СПИЦАМИ
Часть 4 - Безрукавки и жилеты
Часть 5 - Безрукавка в технике ирландского кружева. С бантиками
Часть 6 - Удлиненная БЕЗРУКАВКА ананасами (японские ажуры)
Часть 7 - Безрукавка на пуговицах
Часть 8 - Ажурная безрукавка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Буфы - что это такое и как их делать?
Автор статьи: Меркулова Наталья
http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93
(Источник: )


Впервые я познакомилась с понятием «Буфы» еще в школе, на уроках Труда. Помню тогда нам дали несколько схем, показали как шить буфы, и в качестве домашнего задания (на каникулы) необходимо было сшить три образца, оформив затем их в альбом своих поделок.
Вот недавно, разбирая в своих ящиках стола, я и наткнулась на этот альбом. Какими, оказывается, красивыми могут быть буфы! Тут же захотелось вновь освоить это нехитрое дело, и вот уже Яндекс выдает мне кучу ссылок на различные схемы и фотографии изделий с отделкой «Буфы».
Посему спешу поделиться этим интересным занятием с посетителями своего сайта. Уверена, многим пригодиться выложенный здесь материал. Сразу оговорюсь, что многие схемы взяты из Интернета с различных веб-ресурсов. Однако практически везде размещено по одной-две схемы, в результате чего приходится много времени тратить на поиск нужного материала в Интернете. Вот поэтому я и решила собрать практически все схемы в одном месте и опубликовать их на своем сайте.

|
Без заголовка |
Девочки, вчера у нас были выкройки купальников:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176019978/
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176016986/
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176010772/
Сегодня будем учиться их правильно шить.
Лето! Жарко! Самое время надевать купальник и бежать купаться или загорать. А если купальника нет, и вы, по каким либо причинам не смогли его купить, сшейте купальник своими руками.
Это не совсем просто, потому что, для начала нужно найти подходящий материал – биэластичный (растягивающийся в двух направлениях), в меру плотный и научиться с ним работать, но при желании возможно все!
Такие ткани можно встретить в продаже, а технику работу с эластичными материалами вы можете изучить в серии статей о работе с трикотажем в моем блоге и потренироваться на ненужном кусочке. Поэтому смело беритесь за пошив купальника для себя или для своей дочки, а я покажу вам этапы пошива простой модели купальника – бикини.
Скажу несколько слов по поводу выкройки и раскроя.
Если у вас нет готовой выкройки, из положения можно выйти следующим образом: возьмите свой старый купальник, хорошо отутюжьте и снимите лекала с него, добавив при раскрое припуски на швы. Можно даже использовать для выкройки нижнее белье, если вам нравится и особенно “идет» какая – то модель.
Перечень деталей для данной модели: чашечка - 2 детали, передняя половинка трусов – 1 деталь со сгибом, задняя половинка трусов – 1 деталь со сгибом, ластовица - 2 детали со сгибом, бретели – 2 детали, завязка – 2 детали.

Совет: если вы в первый раз шьете купальник или работаете с эластичными материалами, выбирайте модель простую, не перегруженную деталями. Потренировавшись и сшив на “отлично” такую модель купальника, вам будет значительно легче шить более сложный вариант.
Начинаем с верхней части купальника – шьем чашечки. Они имеют простую форму закругленного треугольника и шить их легко.
Совет: для того, чтобы швы по срезам не растягивались, прокладывайте между деталью и припуском на шов тонкую резинку.
Лучше, чтобы это была специальная тоненькая бельевая резинка, она по структуре напоминает эластичный бинт, но подойдет и обычная тонкая резинка (я использовала именно такую).
1. Обрабатываем завязки - складываем подготовленные полоски лицевой стороной внутрь, прокладываем строчку вдоль срезов на расстоянии желаемой ширины завязки – у меня о,5 см., выворачиваем.
2. Подгибаем припуски на швы по боковым сторонам чашечки, в верхний уголок чашечки вставляем и закрепляем завязку (см. фото).
Продолжение подробного и понятного мастер-класса
здесь: http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/kak-sshit-kupalnik.html#more-2564
|
Без заголовка |
Итак, для того, чтобы приготовить бомбочки для ванны своим руками нам понадобится:
Соду и лимонную кислоту хорошенько потолчем в ступке и смешаем их с сухим молоком и базовым маслом. Работать нужно в перчатках, иначе, если руки вспотеют, начнется реакция и бомбочки могут не получится.
Получившуюся смесь попробуем сжать в кулаке. Если она держится плотно и при нажатии рассыпается, значит все сделано правильно. Если смесь рыхлая, попробуйте добавить немного масла. Готовую массу можно отправлять в формочки, при этом надо будет тщательно утрамбовывать каждый слой.
Пусть смесь отстоится в формочках около часа. Затем выкладываем готовые бомбочки для ванны на чистый лист бумаги и оставляем их сушится на 1-2 дня.
Получившиеся бомбочки имеют традиционный состав, вы же можете его разнообразить, добавив любимые эфирные масла, или лепестки цветов, вообщем все то, что только может подсказать вам ваше воображение.
Вот и все. Шипящее чудо-средство для ванны готово. Смело кидайте в ванну 1 или 2 бомбочки и отправляйтесь нежится в приятной водичке на 20-30 минут. Вы получите от этого не только массу удовольствия, но еще и мягкую и нежную кожу.
http://kladovaia-krasoti.ru/2010/09/kak-sdelat-bombochki-dlya-vanny-svoimi-rukami/
|
Без заголовка |
Как сделать кучу пены
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 46 - Ажурная сумочка. Вечерний вариант.
Часть 47 - Я люблю, когда инет радует меня своими "заначками", но эта!!! Вы влюбитесь в эту сумку с первого взгляда, я вам гарантирую)))
Часть 48 - Летние сумочки с выкройками. Симпатишные!!!
Часть 49 - Еще одна сногсшибательная сумочка!
Часть 50 - Сумочка с розочками. Прикольный вариант)
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 45 - МК по пошиву сумочки с ручками-кольцами. Сумка - супер)!
Часть 46 - Ажурная сумочка. Вечерний вариант.
Часть 47 - Я люблю, когда инет радует меня своими "заначками", но эта!!! Вы влюбитесь в эту сумку с первого взгляда, я вам гарантирую)))
Часть 48 - Летние сумочки с выкройками. Симпатишные!!!
Часть 49 - Еще одна сногсшибательная сумочка!
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
|
Без заголовка |

Вот, что у нас получится в итоге.
Приступим:
@nikash
Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 39 - Шьем сумочку своими руками. Милая и легкая в исполнении.
Часть 40 - Такая интересная торбочка)!
Часть 41 - Очень простая сумка - мешок. МК
Часть 42 - Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК, кстати, прилагается)
Часть 43 - Вязаная сумка.МК.Видео.
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
|
Без заголовка |
В колонках играет - Gazebo - Au Moulin Rouge



Вот такая!
смотрим МК
@nikash
Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 43 - Вязаная сумка.МК.Видео.
Часть 44 - Очень миленькая и маленькая сумочка с оборками от DROPS
Часть 45 - МК по пошиву сумочки с ручками-кольцами. Сумка - супер)!
Часть 46 - Ажурная сумочка. Вечерний вариант.
Часть 47 - Я люблю, когда инет радует меня своими "заначками", но эта!!! Вы влюбитесь в эту сумку с первого взгляда, я вам гарантирую)))
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
|
Без заголовка |




Попробую...кратко описать процесс шитья этой сумки....Итак,начинаем!
процесс тут
Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 40 - Такая интересная торбочка)!
Часть 41 - Очень простая сумка - мешок. МК
Часть 42 - Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК, кстати, прилагается)
Часть 43 - Вязаная сумка.МК.Видео.
Часть 44 - Очень миленькая и маленькая сумочка с оборками от DROPS
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 37 - МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн.
Часть 38 - Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)
Часть 39 - Шьем сумочку своими руками. Милая и легкая в исполнении.
Часть 40 - Такая интересная торбочка)!
Часть 41 - Очень простая сумка - мешок. МК
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
|
Без заголовка |
Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете. Темное основание делает сумку практичной, а выглядит она легко, просто и необычно.
Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 24 - Черная сумка с круглыми ручками. Классная)
Часть 25 - Вязаная сумочка, украшенная вышивкой
Часть 26 - Сумка, которая закрывается сама. Мастер-класс. здоровская идейка!
Часть 27 - Сумка "Мисс", МК от Feline. Подробный фото - МК.
Часть 28 - Сумка с розочками. Вязание спицами. Глаамуррр)
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
|