Поздравления, тосты, идеи для праздника. |
Жизнь - это сплошная череда будней и праздников. Есть праздники, о которых помнишь всегда, тот же грядущий Новый год, например. А есть такие - о которых даже не знаешь, к ним чаще всего относятся праздники профессиональные. Я сегодня заглянула на сайт поздравь.ru, и обнаружила в календаре дат, что 19 декабря отмечают День Энергетика. У меня муж - энергетик, и теперь я во всеоружии.
|
|
Салат от Тиффани. Блюда к Новому году |

На прошлый Новый год я делала салат из курицы, орехов и винограда. Рецепт я размещала здесь. Салат бесподобный, нежный, свежий, "зеленый". Не дешевый, конечно. В этом рецепте ингредиенты похожи, но более доступно по цене. Беру на вооружение.
Даже и не спрашивайте, почему этот салат так называется - я этого, к сожалению, не знаю. Но что я могу сказать точно, так это то, что он получается очень вкусным и слегка необычным за счет сочетания курицы и сладкого винограда. Это настоящий праздничный салат, который не стыдно поставить на стол гостям.
Ингредиенты:
|
|
Сырные корзиночки |
|
|
Оригинальные салаты на новый год 2012 |
|
|
Новогодний cалат "Зуб Дракона" обладает волшебством и магией |
|
|
Удивительный десерт Цветок |
|
|
Салат "Гранатовый браслет" |

|
|
Салат "Гранат" |

|
|
Цитата сообщения santa3
танец КВН |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения esoterick
Ночное небо |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Новогодние симоронские ритуалы |
Не было интернета, почти полдня... А как добралась, решила поискать Новогодние ритуальчики, и вот что нарыла, может кому будет интересно. Симоронить легко и приятно, поднимаешь себе настроение и веришь в чудо, как маленькая девочка, или маленький мальчик... Меня недавно 24-х летний сын спросил: Мам, а ты что еще в Деда Мороза веришь? Конечно!!!! - ответила я, а как иначе-то?.....

Новый год – разве можно придумать более волшебное время для исполнения заветных желаний? Волшебство просто пронизывает воздух, и даже самые невероятные мечты спешат исполниться. Именно поэтому, в канун 2010 года на сайте исполнения желаний «Мечты сбываются!» мы провели конкурс на лучшие симоронские новогодние ритуалы, и теперь спешим поделиться ими с вами.
Выбирайте на свой вкус!

Мой ритуал связан с наведением порядка, но это не просто уборка, а уборка с намерением. Взял веник преобразовал его в выметатель обиды, ссоры и т.д. и размахивай себе на удовольствие!!! Удивительно, как дети реагируют, сразу лезут помочь!!! Тряпка становится очистителем от безденежья, пылесос превращается в рассасыватель неудач и тд.
И... барабанная дробь... в ведро с водой кладем в воду мелочь (железные монеты) и обогащаем свой дом денежной энергией!!!Удачи, любви и процветания всем в наступающем году!!!

Много лет я с друзьями еду на городскую елку в центр города. В предновогодние дни я на небольших бумажках( наклейках-напоминалках) пишу разные пожелания , только позитивные, например - в Новом году у вас будет новая работа или крупная значимая покупка, или приобретение жилья и т.д. Писать нужно обязательно от руки, причем это была просьба моих друзей, напечатанные не катят. И в новогоднюю ночь , после боя курантов, мы неглядя из мешочка вытаскиваем бумажки, за это нужно бросить обратно в мешочек откупную - или монетку, или купюру, или конфету.
Самое интересное, что каждый вытаскивает именно то желание которое нужно ему, и в течение года это желание сбывается, проверенно.
Бумажек-пожелашек я пишу много, оставшиеся мы раздаем всем желающим на площади, на тех же условиях: вы даже не представляете какая реакция у людей - это высшее наслажнение, такой позитив. А главное - ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ!
А я вот что предлагаю. В обратном применить волшебную энергию Нового года. Оставить, сжечь то, что мы с собой не берём в Новый Год.
На свечах, лучше белых, пишем (фломастер есть такой «permanent marker» или красками) то, что хотим оставить с старом году, например, «болезни», «бедность», «одиночество», «грусть», «скандалы»...А универсально – грустные рожицы.
Зажигаем свечи, за полчаса-час до Нового года, и когда подойдёт Новый год, все плохое сгорит, и ты, обновлённый, войдёшь в новое время.
Если компания подходящая, можно каждому написать (или нарисовать рожицу) на свечах, то, что каждый хотел бы сжечь. Для семейного круга очень подойдет, усилит эффект семейной энергетикой.

Предлагаю вашему внимаю мой собственный, очень простой и очень действенный ритуал (проверено неоднократно).
Все очень просто: накануне праздника оформляем список ваших очень желанных желаний. Хорошо бы оформить так, чтобы было понятно и ребенку: с фото или рисунками.
После 12 часов (но до трех ночи) нужно приклеить этот лист на окно - лицом на улицу и не снимать до Старого Нового года. В ночь с 13 на 14-е этот лист нужно сжечь на улице (я просто выставляла в окно).. и все. Всем исполнения желаний в Новом году!!!

А можно испечь печенье "удачи" или "предсказания" по китайскому рецепту.Все присутствующие за столом должны обязательно съесть по одной печенинке. В печеньках запрятаны бумажки с предсказаниями на Новый год, кто что вытянет. Пожелать можно что угодно: счастье, любовь, здоровье, путешествие, удачную покупку, богатство, короче все то хорошее, что на ум придет.
Я бы еще из этого сделала дальше ритуал. После того как бумажки вытянуты, а печеньки съедены, бумажки приклеить скотчем к новогодним ракетам и фейерверком пустить их в небо, т.е. отпустить желание во вселенную, с таким словами:
Пусть наполнятся радостью наши сердца,
Пусть желанья исполнятся все до конца,
Их ракета от нас до небес донесет,
Озаряя их яркою россыпью звезд!
А вот рецепт такого печенья:
Ингредиенты:
2 яичных белка, 1/3 стакана сахара или сахарной пудры, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 стакана муки, щепотка соли, 1 ч. ложка ванили, несколько капель лимонного сока.
Приготовление:
Совет: Надпись на бумаге лучше всего напечатать на лазерном принтере, так как если написать от руки, то при выпечке чернила могут поплыть и надпись не будет читаться.
Всем исполнения новогодних желаний!!

1. Вам понадобятся: любая елка, стоящая на улице (например, у вас во дворе), листочек и ручка, а также куча позитива.
Итак, нужно выйти к елке, написать свое желание на листочке, обойти елку 10 раз , а потом встать напротив елочки и сказать такой стишок:
Я желанье загадала,
Вокруг елки оббежала,
Пусть желанье мое сбудится,
Вселенной не забудится!
Буду ждать я с нетерпеньем
С позитивным настроением :)
После этого положить желание на верхнюю веточку (по возможности), и ждать пока оно сбудится.
2. Девченки, я еще вот такой ритуальчик придумала. Понадобится всего 3 мандаринки и огромный позитив.
Итак, мандаринки почистить, положить их перед собой и перед каждой мандаринкой написать: ЗДОРОВЬЕ (это возле первой мандаринки), ЛЮБОВЬ (это возле второй), СЧАСТЬЕ (это возле третьей)...
Писать на мандаринках можно все, что вы хотите получить в изобилии в наступающем году.
Потом от каждой мандаринки надо отломить кусочек и съесть. Можно угостить родных и друзей заряженными ПОЗИТИВОМ МАНДАРИНками))

Всем прЮвет от старых щеблет))) Итак! Новогодний ритуал!
Все мы режем оливье????Да дА Да! Так вот, когда все ингридиенты готовы, мы начинаем симоронить:
Вот картошечка лежит
И с горошком говорит...
Как хозяйка хороша:
И румяна и бела!
Мы ей сделаем сюрприз
Все желания на бис, станем вместе исполнять.
Что же можно загадать???
Я хочу под новый год
Симоронский бутерброд.
Он приносит в дом удачу:
По весне построим дачу,
К лету купим Мерседес,
Осенью поедим в лес,
А когда прийдет зима,
Снова сбудется мечта.
Все, желанья загадала,
Весь салат перемешала,
Майонез добавила,
В жизни ВСЕ исправила.
С новым годом поздравляю!
Всем Вам радости желаю!
Не забудте Симорон,
Вам всегда поможет он!
Девочки, сочинила прямо сейчас за 5 минут. Уверена, что с таким заклинанием на салат Оливье (который по сути своей волшебный салат) сбудутся все ваши желания! И пусть они у вас будут - это самое главное!

Новогодний ритуал для привлечения денег:
Заранее нужно изготовить ПРИМАНКУ для денег. Берем 27 иголочек из елки и связываем их красивой волшебной ленточкой. Потом нужно иголочки немного обмакнуть в мед ( чтоб деньги быстрее прилипли) и посыпать манкой, как бы снежком (для большей силы). Приманку нужно поставить на Новогодний стол, предварительно положив в мандариновую шкурку. И под бой курантов произнести слова:
27 иголочек с нашей милой елочки
Денежек нам принесите,
Полные карманы натрусите!!!
Круглый год нам бед не знать!
Повсюду деньги собирать.
Да будет так!!!

А у меня уже много лет действует такой ритуал: я заране пишу на бумажках пророчества в стихотворной форме, заворачиваю каждое в фантик от конфетки и складываю в специальный мешочек.Мешочек этот стоит на новогоднем столе с самого начала, а приступаем к гаданию где-то после часа ночи (друзья уже сейчас начинают интересоваться, написала ли я уже пожелания ).
Каждый из присутствующих встает, поднимает бокал и произносит свой тост или поздравление, а потом вынимает из мешочка пожелание, читает его, все радостно начинают интерпретировать, кто во что горазд. Очень весело, позитивненько ТАК получается. Сбывается 100%, испробовано уже не один раз.
Вот ,например,в этом году были такие пожелания:
- будет радость и удача с крупной денежкой впридачу! (досталось мужу подруги - в апреле они выиграли в лотерею 25 тыс руб);
- вас обрадовать спешу - приготовтесь к малышу (у подруги родился в ноябре племянник);
-будет новая работа, всё отлично! С новым годом! (еще одна подруга перешла на новую работу в мае. Очень довольна).
Лично мне досталось вот такое предсказание:
Будет новый друг в твоей судьбе,человек с характером и волей.Он поможет в трудностях тебе и заветное желание исполнит. ТАК всё и вышло!
Остальные пожелания (их всего 11 было) я сейчас и не вспомню, но и "заграничные моря" сбылись (в августе друзья, кому это пожелание досталось, ездили в Турцию), и "повышение по службе" тоже случилось.
Удачи вам в сочинении пожеланий и ,главное,в их исполнении!

Вот какой ритуал я себе на Новый год придумала!
В хорошем настроении приходите на кухню. И представляете, что вы маститая волшебница с огромным колдовским стажем. И вас просто уговорили, ну буквально умоляли дать мастер-класс нескольким молодым волшебницам. И вы благосклонно согласились. Поэтому все, что вы делаете руками – нужно проговаривать вслух. Теперь о скрытом смысле продуктов:
Морковь – золото
Соль – цель, целеустремленность, смысл
Тесто – хорошие отношения между близкими людьми, крепкая семья
Перец (приправа) – острота ощущений
Мясо, рыба – здоровье
Масло растительное – удача
Любой напиток с газом – веселье
Сыр, масло, икра – богатство
Горошек, кукуруза, фасоль, рис – деньги
Крабовые палочки – спокойствие
Холодец, желе, мармелад – мудрость
Хлеб, оливки, маслины – знание
Помидоры, свекла, кетчуп – страсть
Шоколад, какао, вишня, клубника – любовь
Майонез, сметана – благополучие
Картошка – уверенность
Огурец – оптимизм
Яйцо – исполнение желаний.
И вот как теперь будет выглядеть приготовление оливье в волшебном исполнении: берем уверенность, режем небольшими кубиками золото, добавляем побольше здоровья и достаточное количество денег и, конечно же, оптимизм крошим в салат. Теперь заливаем все благополучием, пару ложек удачи и добавляем смысла. Все хорошо перемешать, приговаривая: «Ты лети, лети удача, в этот дом и к нам в придачу!».
Не забывайте проговаривать вслух, то, что делаете! Называете салат «Удача» или «Сжиженная благодарность» или как вам нравится и на стол! Чем вкуснее приготовите – тем быстрее сработает, чем больше съедите – тем сильнее результат.
А еще хорошо нужно тигра задобрить в новый год. Счастливый тигр – это спящий тигр. Нужно взять кота обыкновенного, желательно настоящего, если нет – подойдет любой, который есть и весь день подбрасывать ему самые лакомые кусочки в миску. Чем сытее тигр – тем добрее к вам год!
Всем удачи!
|
|
Книга по вышивке на вязанном полотне |
|
|
МОЛИТВА О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ |
МОЛИТВА О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ
В МОЁМ СЕРДЦЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ!
Любовь наполняет меня восторгом и радостью жизни. Она переполняет меня и рвется лучами света наружу. Я учусь любить себя и ближних. Мир окружающий мне бесконечно дорог. Я возрождаюсь любовью к таинству жизни. Я изначально призван Создателем к счастью и разуму жизни, в свете любви от невзгод очищаясь. Любовью дождя я смываю грусть и усталость. Солнце любви мне путь освещает. Я люблю темноту, дарующую мне россыпи звезд небосвода. Я люблю бездну за полноту скрытых в ней вещей. Преграды я принимаю как опоры на пути к своему осознанию. Все свои мысли, дела и чувства я наполняю радостью жизни, ведь
В МОЁМ СЕРДЦЕ ПРОБУДИЛАСЬ ЛЮБОВЬ!
|
|
3Dполы - очень необычно |
|
|
Азалия - Бонсай |
|
|
кулинария Солянка сборная мясная |
Итак, расходные материалы: на 3 литра воды. Около 1,2 кг говяжей грудинки, 4 небольших луковицы,штук 5 средних помидоров и ложка хорошей вкусной томатной пасты (ради цвета). Грамм по 100 копченностей. Мне хватает 3-4 вида.
|
|
Варежки |
|
|
Куриное филе с ананасами |
Метки: курица ананасы |
Рыба с овощами Быстрое приготовление |
Филе тилапии (или другой белой рыбы)
зеленой фасоли -300гр
репчатого лука -1-2шт
помидоры 1-2шт
сладкий перец -1шт
лимон -1шт
оливковое масло -1ст.ложка
сливочное масло -2ст.ложки
чеснок -1-2зубчика
соль
белый перец
Филе рыбы полить половиной сока лимона, оливковым маслом, посолить, поперчить,добавить придавленные ножом зубчики чеснока (можно без чеснока).Отставить в сторону мариноваться. Овощи нарезать соломкой, посолить, поперчить добавить оставшейся сок лимона, все хорошо перемешать. Уложить овощи на смазанную сливочным маслом фольгу, а сверху уложить филе рыбы и два кружочка лимона. Края фольги соединяем сверху и запекаем рыбу в духовке минут 20 - 30.
Серия сообщений "Постные блюда,диета,диетические блюда ":постные блюда,диета ,диетичесие блюда,Часть 1 - альтернативные закуски
Часть 2 - Ризотто или мексиканская смесь..
...
Часть 30 - Вполне диетический тортик.
Часть 31 - Суп с рыбными фрикадельками
Часть 32 - Рыба с овощами Быстрое приготовление
|
|
Котлеты "Троечка" |

Веусные, необыкновенно нежные котлеты, пробуйте на здоровье!
Рецепт Елены из Казахстана, за что огромная благодарность!
Необходимые продукты:
Куриные грудки............................................4 шт.
Говяжий фарш..............................................200 гр.
Свинной фарш..............................................100 гр.
Киви.............................................................1 шт. ( спелый плод ).
Лук...............................................................2 головки ( средних ).
Сыр...............................................................50 гр. ( твердых сортов ).
Сметана.........................................................3 ст. л.
Шафран.........................................................0, 5 десертной л.
Тмин..............................................................0, 5 десертной л. ( можно взять зиру ).
Масло для обжаривания котлет.

Куриные грудки разрезать на пластины, отбить через пакет ( аккуратно, слегка, не нарушая структуру мяса ). Посолить, поперчить слегка.
Сделать фарш, добавить мелконарезанный лук и очищенный и размятый вилкой киви. Натереть сыр и добавить в фарш. Хорошо вымесить. Посолить, сдобрить имбирем, кориандром ( по щепотке ) или любимыми Вами специями.
Можно делать так: на отбитую пластину курицы выложить фарш, накрыть вторым пластом курятины и сформировать котлету.
Я делала: на пластину курятины положить фарш, завернуть рулетом, можно сколоть зубочисткой.
Обжарить на среднем огне со всех сторон.
Духовку нагреть до 200 гр.
В форму выложить обжаренные котлеты.
Готовим соус:
Смешать сметану с шафраном и тмином ( зирой ). Специи предварительно размять в ступке. Немного посолить соус. ( в оригинале был майонез вместо сметаны, потому я добавила еще немного сухой горчицы в соус - щепотку ).
Полить соусом котлеты и запекать 20 минут.
Приятного аппетита Вам!!!

|
|