Пантелеев Сергей Сергеевич,1980 г. Россия/3 Сныть цветёт Старые липы ...
Художник Пантелеев Сергей Сергеевич - (0)Пантелеев Сергей Сергеевич,1980 г. Россия/2 Дубровицы Пастораль ...
Художник Азат Галимов - (1)Художник Азат Галимов Галерея работ замечательного петербургского художника Азата Галимова. ...
Художник-импрессионист E.J. Paprocki - (0)Художник-импрессионист E.J. Paprocki Художник Эжен Джей Папроски (E.J. Paprocki) родился в США...
CТРАНА ХУДОЖНИКА ЮРИЯ ОБУХОВСКОГО. - (0)ТАКОЙ КРАСИВЫЙ И ДОБРЫЙ МИР - CТРАНА ХУДОЖНИКА ЮРИЯ ОБУХОВСКОГО. "Весна на Патри...
За то, что я дышу, и следую своим мечтам
За этот мир, в котором я живу…
За тех людей, которых я люблю…

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
РАДА ВИДЕТЬ ВАС
В МОЕМ ДНЕВНИКЕ !
Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой) |

|
Живопись / Вавейкин Виктор Викторович |
|
Ах эта свадьба!!! |
Любая, самая эпатажная и неформальная девушка, мечтает о самом лучшем дне в своей жизни – дне свадьбы
Что можно сделать, чтобы брак наверняка был удачным?Вот несколько таких рецептов,в которые девушки верят ,если конечно будет правильный настрой:
Перед сном накануне свадьбы положите под подушку зеркало.
Выверните ночную сорочку и наденьте ее наизнанку.
Перед тем как выключить свет, натрите лоб лимонной коркой.
Считайте по девять звезд в течение девяти ночей.
Возьмите веточку розмарина и веточку тимьяна. Спрысните их три раза водой и положите по растению в обувь, после чего положите обувь в ногах своей кровати.
Сейчас очень большое разнообразие свадебной одежды и аксcесуаров.Платья невест разнообразны своими нежными цветами и украшениями.
У меня есть листики старые из какой-то книжечки старенькой с приметами-напишу Вам немного от туда,может кто-то действительно суеверен:
Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет
Нельзя одевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты.Нельзя одевать на свадьбу драгоценности, а нужно - бижутерию.Гостям нельзя одевать на свадьбу черное.Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.Платье невесты должно быть непременно белым.Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке.Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.Если свидетели женатые - тоже к несчастьюЕсли один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.После выкупа жениха и невесту скалывают английской булавкой, чтобы никто между ними не прошел. В таком состоянии нужно ехать в ЗАГСПоследнюю ночь перед свадьбой жених и невеста должны провести порознь.Жениться 13 числа - плохая примета.Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится.(русская примета. Считалось: надела платье - вышла замуж)Никто не должен переходить дорогу жениху и невесте, идущим на венчание.Если невеста сломала каблук, семейная жизнь хромать будет.У кого во время венчания быстрее сгорит свеча, тот умрет первый.Если невеста, стоя под венцом, уронит платок, значит муж умрет и быть ей вдовой.Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе.Когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад.Более удачными считаются браки, заключенные после полудня.Плохая примета - гулять до поездки в ЗАГС.Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги.Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные.Для того чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать.Невесте нельзя позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом, дабы не увели любимого.Потеря обручального кольца - к разводу, расставанию.Дождь или снег в день свадьбы - к счастью.Подарить фотографию перед свадьбой - к расставанию.Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе.Сметать со стола рукой - муж (жена) будет лысым(ой).Мужу спать много перед свадьбой - наспать кривоглазую жену.Сидеть на углу стола - семь лет не выйти замуж.Вязать возлюбленному до свадьбы какую-либо одежду - к измене и расставанию.Hевесте смотреться в зеркало в свадебном наряде - к мелким неприятностям.Пересечь путь жениху и невесте - к неприятностям и размолвке между супругами.Переступить порог дома первым ( жениху или невесте ) - быть главой в семье.Помыть порог в доме после отъезда невесты - к скорому возвращению невесты к родителям.
Для мужчин подготовка к свадьбе тоже очень трудный момент.Надо угодить невесте и с платьем и с кольцом.
А Вы знаете, как например,выбрать помолвочное кольцо?Читаем здесь:
Как правильно выбрать помолвочное кольцо!
|
Видео-уроки по рисованию |
|
Кукла-марионетка из папье-маше "Повар" МК в фото |
|
Кукла-марионетка |
|
Сегодня мы предлагаем вам очередное путешествие в мир театральной куклы. Мы будем делать своими руками марионетку - разновидность театральной куклы, которую кукловод (то есть вы!) приводит в движение при помощи нитей.
Наш вариант - веселый и приветливый Поваренок, который уже успел поселиться на кухне у Минчанки, став своеобразным Домовенком, следящим за порядком и вдохновляющим на кулинарные подвиги нашу творческую группу!
|
|
Ежик из бисера |
|
Прихватки-листики |

|
Мастер класс по пошиву куколки малышки. часть 2 |
|
Мастер класс по пошиву куколки малышки. часть 1 |
|
Английский живописец George Bernard O'Neill. |
|
Живопись / Майков Игорь Валериевич |
|
12 аромаидей для дома |

|
Frans Mortelmans |
|
Чарли Чаплин. Речь на 70-летие, стОит прочитать. |
Чарли Чаплин. Речь, произнесенная на собственном семидесятилетии.
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительн ые сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением» .
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».
Ещё интересные высказывания о жизни
|
Советы Романа Абрамовича: десять способов улучшить свою жизнь |
Как стать успешным, богатым, известным, счастливым человеком? Все эти качества за раз на нашей планете имеют не так много людей. Один из них - наш соотечественник Роман Абрамович. К нему то мы и обратились с целью получить ответ на сей насущный вопрос.
Вот, что он нам посоветовал...
Многие проблемы происходят из ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:
Не делайте поспешных выводов. Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.
Не драматизируйте. Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.
Не придумывайте правил. Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.
Избегайте стереотипов и ярлыков. Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.
Не будьте перфекционистом. Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.
Не обобщайте. Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.
Не принимайте близко к сердцу. Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.
Не верьте эмоциям. То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.
Не поддавайтесь апатии. Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.
Не живите прошлым. Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.
Если советы Романа Абрамовича Вам не помогли, то просто заработайте несколько миллиардов американских рублей. Это точно уж должно улучшить Вашу жизнь:)
Источник здесь

Серия сообщений "Найдено в сети":
Часть 1 - Киски - аватарки
Часть 2 - Кто такие тролли в интернете
...
Часть 40 - Прощание со школой...
Часть 41 - Кружка кастет. (креативно и удобно)
Часть 42 - Советы Романа Абрамовича: десять способов улучшить свою жизнь
Часть 43 - Как продлить срок службы батареи ноутбука
Часть 44 - Десятка самых известных компьютерных вирусов
...
Часть 94 - Ответы на 7 детских вопросов
Часть 95 - Не ждите чуда! Чудите сами!
Часть 96 - Занятная демографическая математика
|
Цитаты Матери Терезы |
|
Серия сообщений "Афоризмы,цитаты":
Часть 1 - АНХЕЛЬ ДЕ КУАТЬЕ
Часть 2 - Мы так много всего говорим...
...
Часть 22 - Я приду
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Цитаты Матери Терезы
Часть 25 - Ф р а з ы
Часть 26 - Цитаты, меняющие сознание
...
Часть 40 - Ф р а з ы ...
Часть 41 - 18 правил Жизни Далай Ламы
Часть 42 - Джефф Фостер: Воображаемая Игра.
|
УРОК - БАБОЧКА. |

|
Три гостя. Притча. |
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?" удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!!!!!"
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ...
- Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил.
- Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества.
Сейчас ты можешь выбрать один из 2-х вариантов:
1. Закрыть эту страничку.
2. Пригласить Любовь, поделившись этой историей с друзьями.
Я надеюсь ты выберешь вариант №2. Мой вариант - №2.
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Cказка на ночь// о ЖЕНЩИНЕ...
Часть 2 - Грязное белье, притча
...
Часть 44 - Притча об освобождении
Часть 45 - Преступление...
Часть 46 - Три гостя
Часть 47 - О чашке,любви и смысле жизни
Часть 48 - Ветер счастья ...
...
Часть 61 - Слоны!
Часть 62 - Не Что, а Как!
Часть 63 - Тройное Сито Нашей Речи
|
МЕТКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ. |
- Фаина Георгиевна, как ваши дела?

|
ЦИТАТЫ КОКО ШАНЕЛЬ. |
"Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду."
"Каждая женщина имеет тот возраст, который заслуживает."
"Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин."
"Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости."
"Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас."
"Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остаётся."
"Живое не может быть уродливым."
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать."
"Если Бог — мужчина, то мужчина — бог."
"Я люблю, когда мода выходит на улицу, но я не люблю, когда она оттуда приходит."
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали."
"Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм."
"Если ты родился без крыльев, не мешай им расти."
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины."
"За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась."
"Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа."
"Мода, не нашедшая признания широких масс, уже не мода."
"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально."
"Мода проходит, стиль остаётся."
"Мода, как и архитектура, вопрос пропорций."
"Так вот что такое слава: одиночество."
"Молодёжная мода — плеоназм, старческой моды не бывает."
"Есть люди, у которых есть деньги, а есть богатые люди."
"Мода — это то, что выходит из моды."
"После пятидесяти в счёт идут уже дни."
"Люди увлекаются не модой, а лишь теми немногими, кто её создаёт."
"Чтобы быть незаменимой, нужно всё время меняться."
"Моды больше не существует. Её создают для нескольких сотен людей."
"Он находил время, чтобы заниматься мною и чтобы изменять мне каждый день."
"Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему."
"Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих."
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."
"Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк."
"Роскошь должна быть удобной, иначе это не роскошь."
"Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности."

|