-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ветруся

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

все виды рукоделия вышивка руками и на вышивальной машине дети и внучки изготовление цветов из всего что под рукой книги книги. коллекционирование и одежда для них крючок куклы кулинария музыка национальные костюмы путешествия собирательство всяких красивостей для себя и кукол фотография цветы шитьё. вязание: спицы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Умелые_ручки AbhaziaTrip Blak_panther Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2011
Записей: 1614
Комментариев: 819
Написано: 4407





Как сделать плиссе и гофре в домашних условиях? Книга!

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Плиссировка

Автор Я.И.Виталь. Книга вышла в 1963 году в Государственном издательстве местной промышленности и художественных промыслов.

Плиссе и гофре — виды отделки, которые никогда не выйдут из моды, будут меняться лишь способы их применения. Плиссированные юбки, оборки, вставки украшают и разнообразят костюм, удачно сочетаются со многими фасонами и подходят почти для всех возрастов. Сейчас этот вид украшения женских платьев особенно распространен.



Серия сообщений "ТКАНИ, обработка":

Часть 1 - Как сделать ткань рапан
Часть 2 - Интересные изделия из сукна (декорирование).Видео-мастер-классы
...
Часть 17 - Полезные советы начинающим дизайнерам и тем кто уже давно шьет
Часть 18 - Мастер-класс по батику: создание картины
Часть 19 - Как сделать плиссе и гофре в домашних условиях? Книга!
Часть 20 - Секреты декора тканей от мастеров CHANEL
Часть 21 - Прозрачные фактуры в декоре одежды (18 фото)
...
Часть 26 - Перенос изображения с помощью акриловой краски (мастер-класс)
Часть 27 - Шьём шляпки и береты. Используем сукно, драп, мех ...
Часть 28 - Машинная стежка "Мозги"(видео)


Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек

ПРАВИЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТОВ

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сарадамани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетание цветов



Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно – голубым.
Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.
Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.
Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.
Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.
Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.
Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.
Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.
Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.
Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.
Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.
Черный универсален, элегантен, смотрится во всех сочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.
Рубрики:  куклы

Серёжки

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 16:47 + в цитатник
DSC09764 (700x525, 217Kb)
DSC09760 (700x525, 206Kb)
Сама делала дизайн по картинке из интернета , вышила, получилось две пары: белые и чёрные. Размер 4х5см. Белые не очень удачные, нитка оказалась очень плохая,рвалась, машинка возмущённо постукивала в сложных переходах... сделала вывод. что использовать нитки фирмы Гамма, вискозу, можно только в качестве нижней нити. Чёрные вышиты полиэстром Еврон, вышивались как песня! Машинка ни разу не оборвала нитку и нигде не стукнула, вышивала ровненько и тихо, как пела лирическую песню!
DSC09771 (700x525, 208Kb)

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Открыточки
...
Часть 11 - Подарки от меня, то есть от Санты
Часть 12 - Трусики подружкам Монстрочки.
Часть 13 - Серёжки
Часть 14 - Синий иней



Понравилось: 3 пользователям

Трусики подружкам Монстрочки.

Суббота, 26 Марта 2016 г. 22:54 + в цитатник
апрель таттинг 097 (525x700, 211Kb)
Девочка Монстра у меня одна, мне не очень по душе эти куклы, но иногда просят что то сшить-связать для них, вот и появилась у меня такая красотка. нашились трусики... Одеяло и подушки выстеганы на вышивальной машине, дизайн мой, делала его в программе Вилком. Осваиваю Вилком уже год и три месяца... Сложно, то так интересно!
монстра (700x525, 167Kb)
монстра3 (525x700, 165Kb)

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Открыточки
...
Часть 10 - Подарки
Часть 11 - Подарки от меня, то есть от Санты
Часть 12 - Трусики подружкам Монстрочки.
Часть 13 - Серёжки
Часть 14 - Синий иней


Таттинг

Суббота, 26 Марта 2016 г. 22:49 + в цитатник
таттинг1 007 (700x406, 145Kb)
Начала учиться новому виду кружева: таттингу на вышивальной машинке. Учитель тот же, Сергей Фёдоров . Первые дизайны...
Грач -птица весенняя (525x700, 177Kb)
таттинг1 010 (700x525, 208Kb)

Отличные фильмы с Джулией Робертс

Воскресенье, 28 Февраля 2016 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Да, мне очень нравится большинство фильмов с участием Джулии Робертс (раньше нравилась и игра Эрика Робертса).

Столько видел действительно классных фильмов с ее участием, где она здорово играет,все сейчас и не вспомню.

И что интересно, фильмы совершенно разные - комедии, мелодрамы, драмы.

Но сегодня я решил скинуть эту подборку замечательных фильмов , не из - за своей любви к творчеству Джулии Робертс, сегодня у нее день рождение, сегодня ей исполнилось 48 лет, думаю, повод хороший, чтобы вспомнить ее фильмы:)))))))))

 

4208855_ (240x210, 8Kb)



















Серия сообщений "Кино":
Часть 1 - Костюмированные фильмы
Часть 2 - Диван для одинокого мужчины
...
Часть 35 - >Фильм-мелодрама "Паутинка бабьего лета" (2011)
Часть 36 - Сериал "Дом сестер Эллиотт" - все 3 сезона.
Часть 37 - Отличные фильмы с Джулией Робертс
Часть 38 - 10 шикарных фильмов 2016 года, которые вы, возможно, не видели
Часть 39 - книги


>Комбинезон

Среда, 24 Февраля 2016 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник   http://kykli.pp.ru/naryadyi/kombinezon.html

 

Комбинезон

КомбинезонДля работы понадобится: ткань и застежки.
Построение выкройки:
Как построить выкройку, показано на чертеже.
 

Порядок работы:
1.Сложи ткань пополам лицевая сторона к лицевой, наложи выкройку брюк так, чтобы прямая боковая сторона совпала со сгибом, обведи. Прибавь на шов и на подгибку по всем сторонам по 1см. Вырежи. Сделай еще одну такую же деталь.
2.Сложи ткань пополам лицевая сторона к лицевой, наложи выкройку верхней части комбинезона так, чтобы середина спинки совпала со сгибом, обведи. Прибавь по всем сторонам по 1см на шов. Вырежи.
3.На ткань с изнанки наложи выкройку верхней части комбинезона, обведи. Прибавь по 1см на шов, а по стороне застёжки 1,5 см. Вырежи. Сделай еще одну такую же деталь, но чтобы пройма была в другую сторону.
4.Если ткань сильно сыплется, обработай все срезы.
5.Сложи перед верхней части комбинезона с любой из половинок спинки лицевая сторона к лицевой и прошей вдоль бокового среза.
6.Сложи перед верхней части комбинезона с оставшейся половинкой спинки и тоже прошей вдоль бокового среза.
7.Одну из деталей штанины сложи пополам лицевая сторона к лицевой и прошей вдоль линии внутреннего шва. Сделай то же самое со второй штаниной.  
8.Сложи штанины лицевая сторона к лицевой так, чтобы совпали контуры изогнутой линии, как на рисунке. Прошей с одной стороны до конца, а с другой – не доходя до талии столько, чтобы брюки легко надевались.


9.Сложи верхнюю и нижнюю детали комбинезона лицевая сторона к лицевой так, чтобы совпали нижний край верхней детали и верхний край нижней. Прошей.
10.Подогни обе половинки спинки и нижней части комбинезона там, где будет застежка, и прошей обе подгибки поперек.
11.Подогни низ штанин и закрепи подгибку.
12.Обработай верх комбинезона тесьмой или руликом.
13.Спереди пришей застежку – пуговицу, кнопочки или липучку.
14.На плечах спереди пришей пуговицы, а на спинке сделай петельки. Вместо пуговиц можно использовать кнопочки, липучки или крючочки.
Комбинезон готов. Можно сшить комбинезон без застежек на плечах, тогда надо прошить по плечам в пунктах 5 и 6. Можно сшить комбинезон с рукавчиками – тогда верхнюю часть надо делать по выкройке рубашечки, укороченной до талии. Штанины комбинезона можно делать любой длины – например, до колен или как шорты.

Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек

Платье "Незабудки"

Среда, 24 Февраля 2016 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

r/>

источник   http://kykli.pp.ru/naryadyi/plate-nezabudki.html

 

Платье "Незабудки"

Платье Незабудки

Для работы понадобится:
- ткань двух видов;
- застёжка;
- отделка - лента, пришивные цветы, бусины, декоративные пуговицы и пр.
- резинка с рюшем для "рукавов", но это не обязательно

Платье Незабудки выкройка

Порядок работы:

  1. Вырежьте 2 детали воротника и 1 основную деталь из разных видов ткани (напр. с узором и однотонная, или одна светлая, другая потемнее).
  2. Присборьте верхние срезы основной детали или заложите складки. Если проймы широкие, в них также по горизонтальному срезу можно сделать сборки или складки. На представленной модели в проймах сделаны сборки, а спереди - встречная складка без застрочки. Если сделать складки с застрочкой до талии - платье получится приталенным.
  3. Обработайте срезы пройм руликом, тесьмой или подкройной обтачкой.
  4. Обработайте края воротника. Кстати, воротник совсем необязательно делать круглым и из двух деталей: он может быть и квадратным, и ромбовидным, только выкройка тогда будет, соответственно, другой формы. А можно сделать воротник без выкройки - из присборенного по верху кусочка шитья или кружева.
  5. Приложите воротник к основной детали изнаночная сторона к лицевой, совместив верхние срезы и приметайте. Если воротник состоит из одной детали, надо совместить середины деталей, если из двух деталей - надо совместить край воротника с серединой основной детали.
  6. Обработайте место соединения воротника с основной деталью руликом. Не забудьте сделать деталь для рулика чуть длиннее, чем обхват шеи, чтобы завернуть кончики внутрь - тогда он не будет сыпаться и будет аккуратно выглядеть.
  7. Сложите платье пополам лицевая сторона к лицевой и прошейте вдоль боковых срезов от низа вверх настолько, чтобы платье легко надевалось. 
  8. обработайте низ платья.
  9. Пришейте застёжку.
  10. Украсьте платье на ваш вкус. Представленная модель украшена декоративным бантиком спереди, а на воротнике пришиты незабудки из ленты и вышиты листья швом "вприкреп".

 

Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек

Еще одна подборка идей для вязания для кукол

Среда, 24 Февраля 2016 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАМАМ И БАБУШКАМ - 2 - что подарить дочурке\внучке: ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ спицами...

asiutka.ru

л.

Читать далее...
Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек

Кукольная одежда

Среда, 24 Февраля 2016 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения аграфена_31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

m/adnGKhxa" target="_blank">image host
Читать далее...
Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек

Одежда для кукол+пёсик.Выкройки.

Среда, 24 Февраля 2016 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Одежда для кукол+пёсик.Выкройки.




Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек

Модный показ.))) Одежда для кукол от Nicole Duke

Среда, 24 Февраля 2016 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек

Шьем одежду для кукол.Книга.

Среда, 24 Февраля 2016 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Шьем одежду для кукол.Книга.




Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек

>Как вязать детский берет. "Берет Яблочко". Размер 48-50 см

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика_Крошет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бирки для подарков (распечатай и дари!)

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения девушка_нежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подарочные бирочки

 (206x344, 23Kb) (206x344, 14Kb) (206x344, 10Kb)
 (206x344, 11Kb) (206x344, 25Kb) (206x344, 18Kb)
 (206x344, 11Kb) (206x344, 14Kb) (206x344, 20Kb)
 (206x344, 19Kb) (206x344, 15Kb) (206x344, 14Kb)
 (206x344, 22Kb) (206x344, 16Kb) (206x344, 12Kb)
 (206x344, 14Kb)

Серия сообщений "Надписи и теги":
Часть 1 - Свадебные
Часть 2 - Красивые надписи от Марины (Новогоднее)
...
Часть 5 - ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ.
Часть 6 - бирки
Часть 7 - Бирки для подарков (распечатай и дари!)


бирки

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бирочки от Ируси. Продолжение.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Надписи и теги":
Часть 1 - Свадебные
Часть 2 - Красивые надписи от Марины (Новогоднее)
Часть 3 - Бирочки для наших работ. Оооочень много!
Часть 4 - Бирочки от Ируси. Продолжение.
Часть 5 - ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ.
Часть 6 - бирки
Часть 7 - Бирки для подарков (распечатай и дари!)


Бирочки для наших работ. Оооочень много!

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Надписи и теги":
Часть 1 - Свадебные
Часть 2 - Красивые надписи от Марины (Новогоднее)
Часть 3 - Бирочки для наших работ. Оооочень много!
Часть 4 - Бирочки от Ируси. Продолжение.
Часть 5 - ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ.
Часть 6 - бирки
Часть 7 - Бирки для подарков (распечатай и дари!)


Беседка для кукол в восточном стиле - кусочек солнца в доме!

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК

Среди зимы так хочется тепла и солнышка....Сочинили мы для наших Веры и Лизы такую беседку в восточном стиле:




Началось все с эскиза. Как основу сада мы взяли коробку от принтера, отрезали у нее большую часть, так что осталось только дно и небольшие бортики по краям.


 


Для самой беседочки нам пригодились такие вот планочки



Муж мой, радость моя, пропилил в планочках пазы, что бы они собирались, как конструктор



<<
Читать далее...
Рубрики:  Выкройки и идеи для кукол
Для кукляшек


Поиск сообщений в ветруся
Страницы: 81 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь