Без заголовка |
|
Излечение от рака – нетрадиционные методы |

|
Пряные куриные ножки с помидорами |

|
Неаполитанский соус |


Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Франкфуртский зеленый соус
Часть 2 - Соус ” Бешамель “
...
Часть 18 - Соус для курицы - 6 вкусных вариантов
Часть 19 - Томатный соус к спагетти
Часть 20 - Неаполитанский соус
Часть 21 - Томатно-чесночный соус (к рыбным блюдам)
Часть 22 - Соус Айоли
...
Часть 38 - Соус чимичурри
Часть 39 - 22 вида соусов на все случаи жизни
Часть 40 - Соус томатный для спагетти
|
|
Вкусная курица по-средиземноморски |
|
Томатный соус к спагетти |
Домашний томатный соус – один из самых любимых соусов на постсоветском пространстве и его популярность ничуть не меньшая, чем у знаменитого майонеза провансаля. И вот мы хотим с вами поделиться одним из рецептов томатного соуса, который можно подать к пасте и к мясу, к птице и пицце.
Он и сам по себе вкусный, а с отварными макаронами или в виде горячей подливки ко вторым блюдам – вообще изумительно. Можно запросто приготовить и быстрый ужин и борщик заправить, короче говоря – добавляйте куда хотите – будет вкусно.
Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Франкфуртский зеленый соус
Часть 2 - Соус ” Бешамель “
...
Часть 17 - Острая приправа «Лазижан»- на зиму.
Часть 18 - Соус для курицы - 6 вкусных вариантов
Часть 19 - Томатный соус к спагетти
Часть 20 - Неаполитанский соус
Часть 21 - Томатно-чесночный соус (к рыбным блюдам)
...
Часть 38 - Соус чимичурри
Часть 39 - 22 вида соусов на все случаи жизни
Часть 40 - Соус томатный для спагетти
|
|
Чечевичный суп |
Предлагаю уважаемому сообществу еще одну вариацию на тему чечевицы, на этот раз греческую, под названием "Чечевичный суп" или Φακές απλές (Факес аплэс) как говорят греки (и в меню пишут).
Для приготовления средних размеров кастрюльки данного блюда нам понадобятся следующие ингредиенты:
500 г зеленой чечевицы (лучше мелкой, но можно любой)
2 луковицы
150 граммов красного сухого вино (можно без него, но с ним вкуснее)
2 зубчика чеснока (тут опционально, я люблю чеснок и беру 5 зубов)
2 лавровых листа
соль, перец
оливковое масло
густая томатная паста (одна столовая ложка)
уксус - опционально
Замачивать чечевицу не надо. Просто промываем, заливаем водой и варим 10-15 минут от момента закипания. Потом вываливаем в дуршлаг и оставляем, пусть стекает вода. Пока закипает, почистить и порезать лук (я вообще тру на терке), мелко порезать чеснок, ложку томатной пасты развести в стакане горячей воды.
В той же кастрюльке, где варилась чечевица (она пока в дуршлаге стекает) разогреть масло, обжарить лук и чеснок (около 5 минут), добавить вино, помешивая, подождать, пока выпарится алкоголь. Затем вывалить туда чечевицу, размешать, вылить разведенную томатную пасту, посолить, поперчить, бросить лавровый лист, добавить 2-3 стакана горячей воды, размешать. Как закипит, сильно убавить огонь и под крышкой оставить вариться на 40 минут примерно. Время от времени проверять, помешивать. Когда блюдо уже готово, любителям острого добавить столовую ложку уксуса. Уксус можно добавлять уже в тарелку по вкусу.
Получается такой густой суп с богатым вкусом и ароматом. Прекрасной добавкой к нему служат жареные колбаски и красное вино.
Подходит также для тех, кто соблюдает пост.
|
Овощное рагу с кабачками |
Рагу – это любимое овощное блюдо в осенне-летний период. Существует большое количество вариантов его приготовления: рагу овощное с баклажанами с кабачками, рагу с курицей, рагу с картошкой и капустой, рагу из кролика и т.д. Все они обладают своим особенным и неповторимым вкусом. Поэтому каждый рецепт стоит попробовать. Ну а начать можно с кабачкового рагу.
|
Креветки в чесночном соусе с пастой |
|
Салат из рукколы с куриной печенью |
|
М.Булгаков «РОКОВЫЕ ЯЙЦА» / аудио + 2 фильма |
| Радиоспектакль. Постановка одноименной фантастическо-ироничной повести. Фантастическая повесть, впервые опубликованная в 1925 году. Также печаталась в сокращённом виде под названием «Луч жи́зни» в том же году. Написана повесть в 1924 году. Но Булгаков переносит своих героев в 1928 год. Роли исполняют: Профессор Персиков — Михаил Ульянов Панкрат — Владимир КашпурИванов — Борис Плотников Бронский — Евгений Князев Шпион — Сергей Колесников Рокк — Александр Ильин Маня — Наталья Трихлеб часовой — Евгений Карпов а также — Валерий Баринов, Андрей Данилюк, Игорь Кириллов, Ольга Мотина |
"...всё происходящее в стране - безжалостный "опыт",
проводимый революционерами над народом..."М. Горький, "Несвоевременные мысли", 1917г.Жестокий опыт, заранее обреченный на удачу — эта мысль легла в основу повестей "Роковые яйца" и "Собачье сердце", два взгляда: фантастический и реальный.
Гениальный и эксцентричный зоолог профессор Персиков открывает "луч жизни", при облучении которым зародыши начинают развиваться гораздо быстрее и достигают более крупных размеров. Как раз в это время по всей стране прокатился куриный мор, и один совхоз во главе с человеком по фамилии Рокк решает использовать открытие Персикова для восстановления поголовья кур...
Но, как у нас часто бывает, кто-то что-то перепутал, и в совхоз попадают совсем не куриные яйца...
|
М.Булгаков «СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ» / 2аудио + фильм |
|
Булочки к утреннему кофе |
Очень простые в приготовлении. Мякиш получается очень нежным и вкусным - особенно хороши с маслом и любимым вареньем к утреннему кофе, чаю либо просто с холодным молоком.
Серия сообщений "Печем":
Часть 1 - Улитка с адыгейским сыром
Часть 2 - Мокрый наполеон
...
Часть 19 - Бискотти - дважды в печь!
Часть 20 - Лаваш толстый
Часть 21 - Булочки к утреннему кофе
Часть 22 - Постная лепёшка с маслинами
Часть 23 - Необычные и Очень Вкусные Креветочные Тосты
...
Часть 35 - Как приготовить постный яблочный пирог
Часть 36 - Тертый пирог с вареньем
Часть 37 - БЫСТРЫЕ ХАЧАПУРИ
|
|
Лосось, припущенный в белом вине |
|
Кабачковый паштет с брызой. |
Отличная намазка на хлеб. Кабачковый паштет с брынзой, содержит очень хорошие ингредиенты, которые его делают ароматным и очень вкусным. Также он может послужить и закуской к Вашему праздничному столу. Попробуйте!
Ингредиенты:
молодые кабачки — 3 шт.;
брынза — 200 г;
сметана — 2 ст.л.;
чеснок — 5 зубков;
растительное масло;
ядра грецких орехов;
зелень укропа и петрушки;
соль.
Приготовление по материалам сайта: xaa.su/2dH
Промытые и очищенные кабачки залить кипятком с разведенной в нем солью на 5 минут. Затем воду слить и кабачки нарезать на максимально мелкие кубики.
Отдельно очистить и пропустить через пресс чеснок, а брынзу натереть на крупной терке. Ядра орехов измельчить. Зелень мелко нарубить.
В глубокой емкости перемешать все подготовленные компоненты, заправить растительным маслом, сметаной и солью. Подавать охлажденным.
|
Шашлык из баранины |
gurmania.ru

На 4 порции шашлыка
1 кг баранины, нарезанной кусочками 4*4 см, 125 мл крепленого вина (желательно мадеры), 1 нарезанная полукольцами луковица, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка сладкой паприки, 3 измельченных зубка чеснока, 3 лавровых листика, 1 мелко резанный чили по желанию, 2 столов. ложки нарезанной свежей зелени петрушки, 1 чайн. ложка морской соли, молотый перец, микс листьев салата.
Приготовление
Нагреем масло в сковороде на умеренном огне. Поджарим лук до золотистости. Добавим чеснок, паприку и перец чили по желанию для остроты ощущений. Поджарим, помешивая, около 1-й минуты. Добавим вино и проварим, помешивая минуты 2. Полностью остудим.
Прокрутим луковую смесь в комбайне до однородности. Замаринуем в ней кусочки баранины. Добавим к мясу лавровый лист, зелень петрушки, соль и черный молотый перец. Накроем емкость крышкой и поставим в холодильник на 4 часа. Подготовим мангал и приготовим шашлык на шампурах. Подадим на листьях салата.
|
Курица запеченная в духовке «Красна девица» |

|
Шурпа из баранины с помидорами на костре |

Вкусная, сытная, как раз то что нужно для большой и голодной компании!
|
Бараньи ребрышки с луком |
|
Обещанные слова вкусной наливочки.. |
Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))
Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Царская настойка
Часть 2 - Банановый ликёр дома за 30 минут
...
Часть 13 - Горячий имбирно-ягодный чай
Часть 14 - Домашний лимонад из апельсина и лимона
Часть 15 - Обещанные слова вкусной наливочки..
Часть 16 - Бехеровка собственного приготовления
Часть 17 - Рождественский рецепт белого глинтвейна
...
Часть 30 - Апельсиновый согревающий чай
Часть 31 - Специи, уменьшающие вредное влияние кофеина на организм
Часть 32 - Рецепт домашней Бехеровки
|
|