-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Аннушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей: 309
Комментариев: 1422
Написано: 3166





Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 13:06 + в цитатник
Написала доклад. Темой оказалась:"Доступные способы помощи дд". Спасибо Lorelley за рецензию.
Буду рада рецензиям, комментариям. Что понравилось, что не понравилось...Может, у кого-то есть, что добавить..
Читать дальше


Понравилось: 1 пользователю

Невидимые дети

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Доделала еще одну.) На этот раз девчачью.
2 (700x521, 46Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Невидимые дети

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 18:08 + в цитатник
Наконец-то приступила к открыточкам для детей! Ура, ура, ура!
1 (700x521, 97Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Фартук, театр и прочие интересности

Среда, 16 Ноября 2011 г. 16:05 + в цитатник
"Столько дел, столько дел. Надо печку растопить))"
Понятие дня и ночи стираются. Сессия грядет, господа))
13 ноября у моей подруги, Лены был ДР.
Вот подарок, сделанный совместно с Lorelley. (Анечка фартук шила, я вышивала и обеспечивала материалы и общее руководство) )
1 (700x521, 112Kb)
2 (700x521, 44Kb)
Еще из интересного. Недавно ходили в Красный Факел, на продавец дождя. Потрясающе!! Искренность и эмоциональность подкупали. И смешного много: Сказ о Джульетте, ее короле Гамлете и золотом руне эт что-то.. Зал чуть не рыдал от смеха.. Знаете, такая шиза, бывающая между друзьями...
И задуматься есть о чем.. В конце спектакля - настоящий дождь.. Я думала. стала слишком привередливой. Но мне просто не хватало вот такого уровня спектаклей.
А в антракте - столик с мороженным, ждущий нас.. Оказывается, есть такая услуга. Причем бесплатно.
Сюжет спектакля:
"В жёстких ритмах современной жизни мы обращаемся к доброй, трогательной и душевной истории на все времена. Знаменитая бродвейская пьеса «Продавец дождя» пользуется огромной популярностью во многих театрах нашей страны.
Её главный герой, очаровательный авантюрист, переворачивает своим появлением жизнь небольшого городка. Он приносит с собой долгожданный дождь после изнурительной засухи и волшебную любовь взамен мучительной пустоты.
Героиня этой истории переживёт превращение, о котором можно только мечтать. В тот момент, когда она уже почти отчаялась найти своё счастье, внезапно появляется загадочный продавец дождя. Нет, это не финал истории, а лишь начало: он заставит её поверить, что она прекрасна и желанна. Что ещё нужно женщине, чтобы расцвести и претворить в жизнь все свои надежды?
Такие обыкновенные чудеса спектакля приглашают нас поразмышлять о том, в чьих руках всё-таки должен храниться наш хрупкий мир. На кого ставить: на влюбленных и чудаковатых или на трезвых и расчётливых?"


Для души

Среда, 16 Ноября 2011 г. 15:50 + в цитатник
Офигенный подарок! Себе б оставила)
2 (700x521, 67Kb)

Мой уголок

Среда, 16 Ноября 2011 г. 15:41 + в цитатник
Наконец-то Match Box доделала!
1 (700x521, 47Kb)

Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 13:20 + в цитатник
В универе задали сделать доклад на любую интересную тему (смысл - умение выступать, с использованием различных методик).
Я решила - надо двигать знания о дд в массы.
В процессе поиска инфы для доклада нашла:
До и после усыновления - http://sirota-lo.ru/content/view/38/88/
Но с тем, какую же именно инфу будет содержать доклад уже замаялась...
Кста-ати, дорогие ПЧшки, может вы скажете, какую инфу относительно дд вам было бы интересно узнать?

Мои игрушки

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:26 + в цитатник
сегодня отправила детям в дд игрушки.
Гном Степан Бубликгном (700x521, 42Kb)
Зайчиха Мятазаяц (700x521, 35Kb)
Вся компашка все (700x521, 47Kb)
Теперь осталось Лене доделать подарок и можно приступать к открыточкам для "Невидимых детей". Я вся в предвкушении.
Выходные были расписаны по минутам. Учеба, по дому дела, игрушки.. Устала.
Вчера прочитала 2 слова, всего 2... И 2 дня под впечатлением. Если многие так, со слезами на глазах относятся к понятию дд, то как бы отнеслись к этому понятию...


Понравилось: 2 пользователям

Прибавление

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Я к вам с новым медвежонком для дд) На этот раз кофейным.



1 (700x521, 374Kb)


Мама тоже подключилась. Связала кота Филимона.
2 (700x521, 395Kb)


Понравилось: 2 пользователям

О поездке в детский дом

Среда, 02 Ноября 2011 г. 21:45 + в цитатник
Сегодня перед глазами дети... Та девочка с красным бантом и в новых джинсах... Малышка, с короткими волосами и в черном платье... Я почему-то подумала, что она там недавно... Еще одна младшенькая, на рыжего лисенка похожая. Девочка лет 13, занимающаяся с малышами. Мальчишки из кадетского корпуса. У них там, какая-то группа для кадетов есть. Девчонка, похожая на Таньку со двора, вместе с мальчишками носящая вещи. Бойкая, такая сможет урвать себе кусок.. Некрасивая и очень обаятельная! Улыбка взрослой девочки Наташи, когда я отдала ей свои украшения... Отчасти потому, что она тоже, как и моя - Наташа, отчасти потому, что детям как-то больше радостей все же... И другие...
Вспомнились медвежата, волчата, лисята и зайчата. Сразу видно кто есть кто... Или это обман зрения?
Многие жмутся к воспитателям, как к родным людям.
Были мы в Черепаново. Туда ехали 2, 5 часа. Водитель, сам бывший детдомовец, из этого же детдома. Герман... Я его реально зауважала. Поднялся по жизни сам.. Сейчас какая-то фирма, перевозками занимающаяся своя, семья и трое дочек. Попадает в 4% людей нормально устроившихся по жизни после дд. Неужели и в самом деле всего 4 %? Если так, то это очень страшно же...
Герман всегда Розочку с детьми возит. Были: я, Танюшка (ей 30 лет, бывшая Розочкина ученица), 2 бывших ученицы, на втором курсе учащиеся и 15 человек школьников.
Сначала таскали вещи в автобус. Вещей было не очень много (ученики хоть и из богатых семей, а жмотятся.. Одежду новую им проще выбросить, чем принести.. Это ж пакет тащить надо! Надорвутся, бедные! Зла не хватает.. И из принесенного, Розочке 10 пакетов пришлось выбросить! 10! Ибо тащут рваное, в катышках и т п Думают, если детдом, то можно все, что так бы выбросил им сплавить ). Но зато много новых вещей купили. Хоть денег удалось насобирать И то на совесть давить пришлось. (в Розочкином лицее реально очень богатые учатся, так что можно так поступать) Купили канцелярию и конфеты. Воспитателям очень не понравилось, когда при детях сказали, по сколько конфет на каждую группу. Герман сказал, что обычно конфеты до детей не доходили, оседая у воспитателей.
По дороге было много интересных разговоров... Герман, Розочка, Танюшка и я скучковались на правах взрослых) У школьников свои разговоры были.
Когда приехали, мальчишки стали таскать вещи. Тут проходит воспитательница, показывает связку кроссовок и говорит: "Вот так это у нас делается.." Мы с Танюшкой не поняли. Герман объяснил, что наиболее понравившиеся вещи воспитанники стараются незаметно выбросить в окно, чтобы потом незаметно забрать и прихватизировать.
Настена устроила замечательную развлекательную программу. Обширную, много конкурсов.. И классические, как бег вокруг стульев с попыткой занять их по окончанию музыки и незнакомые мне.. Все дети с большим интересом участвовали.. Мы с Танюшей думали: "почему?" То ли из-за призов, то ли из-за внимания.. Домашние так активно не участвуют. Настена учится в 11 классе, в Розочкином классе. Я тем временем раскладывала конфеты на 8 равных частей. Мне помогала одна из школьниц. Запах обалденный был... Мне, как истинному конфетоману было сложно удержаться и не стащить, под предлогом "незаметно же" хотя бы одну) Но я выстояла)) Конфеты хорошие, фабрики Славянка.. Я прям порадовалась.
Потом нам устроили экскурсию по дд. Комнаты уютнее, чем я представляла. Везде цветы в горшках.. Прибрано все хорошо.
Только вот дискриминация - у мальчишек 6 кроватей у стен, а посредине, на ковре чуть ли не в футбол играть можно.. А у девочек - 6 кроватей, так между ними и полметра не будет, тесно.
Игровая уютная.
Комнаты мальчищек-кадетов показали. Где спят, где уроки делают.. Группа называется "Мечта". Воспитательница заставила смущающихся ребят (кстати я их понимаю)) ) расшифровать эту аббривиатуру "Мы Единые Честные Талантливые Активные" Розочка поговорила с мальчишками. Сказали, что все хорошо, только мяч бы футбольный... Мальчишка (бойкий такой забавный, брат чей-то), который от лицея с нами ездил, пообещал Розочке отдать один из своих.
Герман сказал, что мальчишкам после дд проще устроиться... Больше вариантов, мест куда пойти... Интересно, так ли это? Что-то мне так не кажется...
Дети разновозрастные в одной группе. братьев-сестер не разлучают. У Наташи, как я поняла, одного возраста дети в группе.
Потом нас накормили в столовке... Ну как накормили? Я лично была очень голодная, мечтала, может хоть кашей какой накормят... Не думаю, чтобы это было дороже, чем то, чем нас накормили. Напоили чаем и накормили вафлями, рулетом и зефиром. Говорят, это потому, что обычно лицеисты приезжающие ничего не едят... Вот чипсы и т п - пожалуйста, а нормальную еду вообще не едят...
Потом нам показали часовенку местную. В дд своя школа и своя часовня есть. Бабушка-смотрительница рассказала про иконы.. Свечки мы поставили. Перекреститься я не смогла... Видимо, настолько привыкла молиться про себя, что на людях мне это кажется неестественным... В общем, не могу... Плохо это..
В 5 часов у детей должен был быть какой-то "Праздник хлеба" . Но нам было пора уезжать. Видели только, как по коридору прошла девочка в обалденном розовом платье нарядном...Длинном, и все в рюшах. Настоящая принцесса. Интересно, кого она играла? На обратном пути попали в метель. Ничего не было видно, вместо дороги - лед сплошной. Фуры дальнобойные вообще встали. Пережидать. Мы шутили:"До весны")) В пробке часа полтора простояли... Но время за разговорами вообще незаметно летело.
В общем, я очень рада, что съездила. Что хоть чем-то помогла: вещи таскать, да конфеты распределять. Ну и скромный вклад вещами внесли: я - украшения и одежду, мама - носочки купила и пакетик Неопознанного Летающего. Что познакомилась с Германом и милой Танюшей. И что увидела все своими глазами..
Здорово, что есть такие люди, как Розочка! Учителя, которые учат и воспитывают! Она учитель математики и социальный педагог. Скольким людям она помогла... Побольше бы таких преподавателей.
Вы это дочитали? Я рада
Lorelley, что так и видится мне твой скепсис)

О сегодняшней радости и о зиме.

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Сегодня одна девушка, с дайри отдала мне вещи для детей из дд. Хорошие.. Фирменные, Terranova и Твое. Я уже давно так не радовалась... День прошел не зря.) Как я рада, что кто-то откликнулся на размещенные мною в ин-ете объявы. Это ведь прекрасный способ помочь, да и освободится от лишних вещей.

Вот и пришла зима в Сибирь.. Мое нежно любимое время года. Жизнь без снега и зимы? Как истинная сибирячка не понимаю этого...
Вчера снег опробовали с моим любимым Слонышком) Радостно пытаясь запихать его друг другу за шиворот))
Зима это самое сказочное, самое уютное время года. Так здорово набродиться, замерзнуть как следует, налюбоваться красотой... А потом придя домой пить горячее какао... Или чай с чем-нибудь шоколадным...
Зима это сказка, это вдохновение... Это чудо, это нежность... Начало зимы... Снег, мягко окутывает землю.. И все замирает, и время само... Словно мир накрывает пуховое одеяло. Зима, это диван, плед и любимые книги. Это детство. Это подарки под елкой, когда не терпится скорее посмотреть - что там! Это радостные, горящие детские глазенки. Это снежки и снежные крепости пред которыми все равны и стар и млад)) Это лыжи и коньки. Это праздники... Это Рождество. Когда смотришь за окно, сумерки, идет снег и ощущение чудо пронизывает... Это темно синее небо, ясные звезды и сверкающий снег. Зима, это воспоминание о детстве. Мама везет тебя на санках. Вечер... И колыбельная:
"За печкою поёт сверчок,
Не плачь, угомонись, сынок,
Глянь, за окном морозная,
Светлая ночка звёздная,
Светлая ночка звёздная,
Светлая ночка звёздная.
Что ж, коли нету хлебушка,
Глянь-ка на чисто небушко,
На небе светят звёздочки,
Месяц плывёт на лодочке,
Месяц плывёт на лодочке,
Месяц плывёт на лодочке.
Ты спи, а я спою тебе,
Как хорошо там на небе,
Как нас с тобою серый кот
В санках на небо увезёт,
В санках на небо увезёт,
В санках на небо увезёт.
Будут на небе радости,
Будут орехи-сладости,
Будут сапожки новые
И пряники медовые,
И пряники медовые,
И пряники медовые.
Ну отдохни хоть капельку,
Дам золотую сабельку,
Только усни скорей, сынок,
Неугомонный мой сверчок,
Неугомонный мой сверчок,
Неугомонный мой сверчок."
Это снежинки, кружащиеся в свете фонарей. Это и снежная поземка, холодный, пронизывающий ветер..
"Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка..." Я родилась в феврале... Мама и Слонышко тоже родились зимой..
Это и Масленица. Когда замерзшие и нагулявшиеся, с Леной и Светой едим горячие, жу-утко вредные и не менее вкусные пончики, жареные в масле.

Зима... Для вдохновения..

Читать далее
В общем, у меня не хватает слов, чтобы описать мое любимое время года!
А что зима значит для вас?

0_3ae87_b9499302_L (500x500, 385Kb)





Мои первенцы-мишки

Суббота, 29 Октября 2011 г. 16:03 + в цитатник
Вот они! Встречайте! Потап I и Потап II. Для детишек из дд, по акции "Добрые куклы"


HPIM2464 (700x521, 412Kb)


HPIM2465 (700x521, 401Kb)


HPIM2466 (700x521, 421Kb)

Мой уголок к ННГ

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Вот:


HPIM2460 (700x521, 400Kb)


Понравилось: 1 пользователю

О сегодняшнем походе в театр

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:12 + в цитатник
Сходили с мамой в театр. Красный факел.
Вот как описывают этот спектакль на разных сайтах:

"Памела — одинокая старушка со своими причудами, когда-то принадлежавшая к династии Кронки. Ее муж погиб, дочь тоже, больше родственников нет. Свои дни она доживает в захламленном подвале огромного дома. От прошлой, довольно обеспеченной жизни у старушки ничего не осталось, кроме воспоминаний, но Памелу, по всей видимости, такое положение дел устраивает. У нее есть кот, с которым она без устали болтает и которого балует. А еще у нее есть Бог. С ним она ведет задушевные беседы и даже шлет ему открытки к Рождеству. И все так бы и продолжалось — Памела беседовала с Богом, собирала бы где-то на свалках использованные чайные пакетики и тихо доживала свои дни, — если бы однажды не встретила таких же, как она, — выброшенных на обочину жизни людей.
Волей обстоятельств и к великой радости Памелы все трое — потерявший из-за болезни работу талантливый инженер, его подружка и бывший работник типографии поселяются в ее жилище. Они представляются специалистами по выпуску французских духов и предлагают Памеле совместный бизнес. Ловко провернув дело со страховкой Памелы на приличную сумму аферисты решают побыстрее заполучить эти денежки. И для этого необходимо избавиться от старушки, но..."

"Роль загадочной чудаковатой старушки, одаренной умением преображать окружающих ее людей, на сценах всего мира играли самые выдающиеся актрисы XX века. На российской сцене первой Памелой стала Татьяна Пельтцер.
«Красному факелу» повезло: у него есть своя бесспорная Памела — несравненная Анна Покидченко, светлый сценический талант которой ни в чем не уступает дару ее новой героини.
Успех пьесы Джона Патрика во многих театрах (Московском «Ленкоме», «Театре Сатиры») не случаен: это история трогательная, светлая, добрая, как и ее героиня — удивительная Памела.
Одинокая чудачка Памела живет в заброшенном доме и напоминает «экспонат» со старинной свалки, ее единственный собеседник — старый кот по кличке Мистер Тэннер. Но на ее стороне удивительный дар — неиссякающая вера в добро. Только он помогает творить чудеса: преображать мир и людей, зажигать их сердца светом и надеждой. И даже гангстеры-неудачники окажутся не такими уж потерянными личностями."

Сильное произведение.
Зацепили слова Памелы:
"Под Рождество принято посылать друг другу поздравительные открытки… У меня знакомых не было, поэтому я всегда писала Богу…
"Господи, боже мой, здравствуй!..
Думала, какой сделать подарок к твоему дню рождения и решила в очередной раз пообещать любить ближнего из последних сил… Ты учил, что любовь - это не удовольствие, а тяжелый труд и испытание.
Дай же мне силы выдержать его, и дай силы тем, кого я люблю, полюбить друг друга…
Остаюсь навек твоя Памела Кронки"."
По моему, прекрасная молитва..


Понравилось: 4 пользователям

М.Щербаков - Итак, друзья, какие будут мнения?

Пятница, 21 Октября 2011 г. 08:28 + в цитатник



Смешарики. Пластика

Вторник, 18 Октября 2011 г. 17:30 + в цитатник
Смешариков заказали...
И вот что получилось:)


Друзья. Крош и Ежик. Крош что-то снова задумал, а Ежик сомневается:"Заманчиво, заманчиво.. Но рисково!"
HPIM2449 (700x521, 352Kb)



HPIM2450 (700x521, 360Kb)


Влюбленные Нюша и Бараш
HPIM2451 (700x521, 346Kb)



HPIM2452 (700x521, 338Kb)



HPIM2453 (700x521, 340Kb)



Трудяги мира смешариков. Совунья и Копатыч.
HPIM2454 (700x521, 356Kb)



HPIM2455 (700x521, 337Kb)


Генераторы идей мира смешариков. Пин, подбоченясь хвастается новым изобретением, Карыч безусловно одобряет, а вот Лосяш думает, а может стоит доработать?
HPIM2458 (700x521, 363Kb)

HPIM2457 (700x521, 347Kb)


Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:52 + в цитатник
За последнее время в коллекции скраповских инструментов пополнение. И так греют душу эти красивые штучки.. И мечтается, чтобы руки поскорее дошли и все можно было пустить в дело.
Сегодня подумалось:"Интересно, сейчас в самом деле бум ручной работы? Или просто раньше не знала, не обращала внимания, не вращалась в этих кругах?"


Бумага, помпончики и наклеечки. Помпончики такие хорошенькие и веселые. Надо придумать, как их применить на детских открытках.
HPIM2445 (700x521, 454Kb)



HPIM2446 (700x521, 450Kb)


Дырокольчик. Штампик. Нотки-нотки.. У меня есть НОТКИ!!!)) И подвесочки: совка, корона и белый кролик из Алисы. Кролик меня сразу покорил.. Не знаю пока, где его применить... Но ведь главное чтобы было..
HPIM2447 (700x521, 362Kb)



HPIM2448 (700x521, 348Kb)


Понравилось: 5 пользователям

ППП(получать письма приятно)

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:40 + в цитатник
Вчера от Наташи письмо пришло. Второй день улыбаюсь. О Юле написала. Чтоб я не забывала, что у меня 2 ребенка))
Прислала самое дорогое, что есть у ребят в дд - фотки свои. Так что, Слонышко, они и своим делятся.
Посылка моя дошла! Я уж боялась, что потерялась. Поблагодарила за все, что было в посылке в отдельности.
Грамматика правда хрома-ает... На обе ноги...
Попросила альбом и мои фотки. Прям мысли мои читает! Я как раз к нг хотела ей отправить.
Придется теперь еще и альбомчик красивый сделать.


feed912cff (600x400, 388Kb)


Понравилось: 5 пользователям

Приветствую новых ПЧ!

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 20:44 + в цитатник
НеЖнАя_ДрОжЬ и ЛеМурка0808 приветствую!
Располагайтесь!
Немного позитивных картинок для вас (я как всегда в своем репертуаре и не могу одну выбрать)) )



welcome (227x227, 11Kb)


7594114_6745585_6668598_6397082_Welcome_186 (433x196, 63Kb)


77226066_3443471_59626907_welcome_91 (407x350, 46Kb)


privet (400x400, 34Kb)

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Леди_Аннушка
Страницы: 15 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь