-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Аннушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей: 309
Комментариев: 1422
Написано: 3166





Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (тот самый Мюнгхаузен)

Вторник, 23 Августа 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Stasya_02 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дарите улыбку

 (425x600, 168Kb)

Позитив в комнате

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:51 + в цитатник
Вот что получается, когда мы с мамой собираемся в одной комнате с нашей шизанутой музой)
Очень просто, но все равно украшает жизнь.


Читать далее

Покупки

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:42 + в цитатник
Если раньше мы с Аней мечтали, чтоб нас закрыли на фабрике шоколада, то теперь наша мечта чтобы нас закрыли в "Леонардо"))
Потрясающе проведенное время и приятные мелочи.


Хваст


Понравилось: 1 пользователю

Августовские подарки

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:25 + в цитатник
Открытку дедушке делала мама, я ассистировала. (Я то думала, мелкая моторика у меня хорошо развита, пластелин и все такое... Да, я так думала.. до этих буковок)) )


1.
1 (700x525, 472Kb)

2.
2 (700x525, 396Kb)


Мой подарок папе - вышитый крестиком Крош. (Смешарики - наша тема) Теперь его рабочее место у компа стало позитивнее.:)
3.
4 (700x525, 413Kb)
Cхема вышивки:

Цветы из пластики

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Трифанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс для начинающих по лепке из полимерной глины "Объемные цветы с ажурными шапочками"

Материалы и инструменты для лепки:
Один цвет пластики любой фирмы, обязательное условие мягкость! я использовала белый и бирюзовый FIMO
Декоративные шапочки для бусин (розетки)

зубочистка
перламутровые тени для век
кисточка или ручка с полукруглым наконечником (пластмассу лучше не использовать, она растворяется)
формочки для вырезания (овал и круг, если есть, но можно и без них)
скалка для полимерной глины.




Раскатываем не очень толстый слой полимерной глины и вырезаем формочками кружочки и овалы. На один цветок нужно один овал и два кружка. Вырезание формочками помогает сделать много совершенно одинаковых цветов. Что делать, если у Вас нет формочек? Можно скатать две колбаски, одну круглую поменьше, одну овальную побольше и нарезать срезов, стараясь, чтоб они были тонкие и одинаковые.



Одеваем перчатки и зубочисткой придаем текстуру лепесткам.



Тонируем тенями, тщательно втираем их в поверхность пальцем.



Надеваем на ручку от кисточки сначала большой лепесток, потом маленькие.



Сверху надеваем ажурную шапочку.



Снимаем с кисточки, подправляем форму руками. При желании можно на этом этапе сделать отверстие



Можно сделать такие цветочки разных цветов

 

Фурнитура для бижутерии, используемая для сборки сережек:

1 пара основ для серег (Я использовала самые простые швензы, сняла с них пружинку и вместо нее вдела бусинку)
2 штифта с ушком длиной около 25 мм
2 штифта-гвоздика длиной 45-55мм
2 бусинки лэмпворк голубого цвета
2 жемчужинки 6-7 мм
8  стеклянных бусин-биконусов 4мм



На штифт-гвоздик надеваем жемчужину, 4 биконуса, вставлем в отверстие цветочка изнутри, кусачками откусываем примерно 7 мм, загибаем круглогубцами. бусинку голубого цвета надеваем на пин с ушком, вторую сторону тоже заворачиваем круглогубцами. Соединяем все части, сережки готовы!



Вот еще вариант использования таких бусин в браслете и серьгах розового цвета:



Здесь использована тонировка двумя цветами теней: сверху более темного цвета, снизу светлого розового.





Будем рады, если у Вас все получится!

http://www.kalinkapolinka.ru/publ/master_klassy/master_klass_dlja_nachinajushhikh_po_lepke_iz_polimernoj_gliny_quot_obemnye_cvety_s_azhurnymi_shapochkami_quot/2-1-0-37


Метки:  

Воистину Безумный Шляпник

Суббота, 20 Августа 2011 г. 09:32 + в цитатник

Филип Трейси, ирландец по происхождению, родился в 1968 г. Образование получил в Англии, в знаменитом лондонском Королевском колледже искусств. Ещё до показа дипломной коллекции благодаря английскому стилисту Изабелле Блоу он приобрёл в модных кругах Лондона славу гениального мастера – шляпника.

 

Обожаю такие эпатажные вещи! А уж творить их одно удовольствие)

собственно сами Шляпки


Приветственное

Четверг, 18 Августа 2011 г. 18:21 + в цитатник
Очень приятно видеть MARINA-3004 среди моих ПЧ! Пока не имею возможности комментировать Вас, (ибо еще не прошло и недели, как я здесь), но уже хочется)
Чашечку кофе?)


1.
кофе (500x371, 19Kb)


2.
на пикнике (500x413, 70Kb)


Lorelley, Слонышко, и просто моя лучшая подруга я ж тебя не поприветствовала! Вот, это тебе)
3.
кофе 2 (400x266, 16Kb)


4.
мороженое (500x405, 26Kb)

Схемы вышивок

Четверг, 18 Августа 2011 г. 07:57 + в цитатник
Несколько дивных схем Маргарет Шерри:

читать дальше



Процитировано 2 раз

Толкин. Мои пластуси.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 07:49 + в цитатник
Некогда очень любила произведения Толкина. Мои пластелиновые костюмы по Сильмариллиону



"Варда, владычица Звезд, которой знакомы все миры Эа. Красоту се невозможно описать ни на языке Эльфов, ни на языке Людей, ибо лицо ее исполнено света Илуватара... Эльфы более других чтят и любят Варду. Они называют ее Эльберет и взывают к ней из сумерек Средиземья. И когда на небе зажигаются звезды. Эльфы прославляют ее имя в песнях."
1.
варда (604x453, 46Kb)


Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Мои пластуси

Четверг, 18 Августа 2011 г. 07:42 + в цитатник
Арлекино:
арлекино (604x450, 44Kb)

Без заголовка

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 21:05 + в цитатник
Сходили с любимой Слонышком на ярмарку ремесел. Куча впечатлений! Посетили мастер-класс по народной кукле.
Вот веснянка созданная мной и то, мимо чего я не смогла пройти. (Слонышко сказала, что конфетная девочка это я, а кофейная - она)

1.
кукла (700x525, 422Kb)

2.
я (700x525, 386Kb)

3.
аня (700x525, 392Kb)

4.
HPIM2200 (700x525, 390Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 16:27 + в цитатник
Благотворительная акция «Снова в школу!» в Новосибирске.
Люди! Правда ведь, совсем не сложно, покупая себе канцелярию для универа купить хотя бы пару красивых тетрадок детям?
Читать далее

Сказки...

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 14:05 + в цитатник
Ну и еще одна сказка, на сегодня последняя. Просто уж очень мне нравится фраза: "Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..» Есть в ней глубокий смысл...
Как ёжик с медвежонком протирали звезды
читать сказку

Сказки...

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 14:02 + в цитатник
О настоящей дружбе:

Ты лети! Я машу крыльями
читать сказку

Сказки...

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 13:59 + в цитатник
Очень красивая сказка.. Опять же из серии о Ё и М)

Ворон
читать сказку

Сказки...

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 13:57 + в цитатник
Безумно люблю сказки о Ежике и Медвежонке.

Как Ёжик с Медвежонком приснились Зайцу

читать сказку
Мы все одни... Но иногда кто-то есть рядом. Кто-то близкий и родной.

Подарок подруги

Суббота, 13 Августа 2011 г. 21:20 + в цитатник
Ну вот что получается. когда одна городская сумасшедшая заказывает другой подарок на НГ)) Вышивала почти 2 года.
3 (700x525, 130Kb)



Процитировано 1 раз

Вышивки

Суббота, 13 Августа 2011 г. 19:35 + в цитатник
Несколько моих работ:

1.
6 (525x700, 596Kb)

2.
1 (700x525, 473Kb)

3.
2 (700x525, 426Kb)

Новоприбывшая

Суббота, 13 Августа 2011 г. 19:17 + в цитатник
Вот я и зарегистрировалась... Как же здесь все странно и непривычно после дайри. Не знаю, будет ли хватать времени здесь писать. Но попробуем...

Дневник Леди_Аннушка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 18:56 + в цитатник
Дневник Леди Аннушки


Поиск сообщений в Леди_Аннушка
Страницы: 15 ..
.. 3 2 [1] Календарь