-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ira__s

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2011
Записей: 2071
Комментариев: 81
Написано: 2191





Без заголовка

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-деревенски — мясо, которое просто тает во рту

(500x375, 99Kb)

Это я впервые попробовала, побывав в гостях в деревне. Мне очень понравился вкус мяса, но рецепт приготовления я не спросила. Затем на обеде в одном из увидела блюдо под названием мясо по-деревенски, решила взять его и была приятно удивлена, узнав в нем тот самый вкус.
Мясо по-деревенски - мясо, которое просто тает во рту
Уточнив рецепт, я стала часто готовить это простое в приготовлении и очень вкусное блюдо из мяса.

Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАПИЛЛОМ

Как убрать папилломы с кожи - это я и без ЗОЖа знаю. Причем, никто еще не сказал что не удалось. Значится так: берешь кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы.

Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично). В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.
rNwGVe0cBTI (300x222, 6Kb)
Рубрики:  Здоровье/Больной вопрос

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки куриные «по рецепту китайских угольщиков»

(500x375, 99Kb)

Сразу скажу- ни название, ни аутентичность рецепта не соответствуют ничему такому в китайской кухне…Я бы сказала- это моя личная авторская импровизация на околокитайскую тему. Сердечки получаются темного цвета за счет соевого соуса и карамелизированного лука. И очень острыми за счет перца. Чем не угольки??? А популярный и дешевый санаторий, в который мы отправляем народ в китайскую здравницу- город Бейдайхе- как раз и носит имя китайских угольщиков. Вот я и назвала… Но главное в этом блюде- не название, а вкус! Потому что это очень вкусно! Утушеные сердечки не переварены и в меру упруги. Орешки тоже протушились в соусе и стали мягкими и такими приятно жующимися. жгучий, но в меру и очень вкусный – у меня сушеные стручки из Китая- они не слишком остры. Ароматные и пряные, сочные и жгучие -сердечки чудесно сочетаются с рисом, оттеняя его благородный вкус и нежность. В Азии рис подают отдельно, а острые блюда сопровождают его…не наоборот- как у нас принято. Можно дополнить обед свежей зеленью и овощами, а можно и так обойтись- будет вкусно и экзотично!
Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы и индюшатины

Без заголовка

Суббота, 07 Июня 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские ученые доказали: ГМО — страшный яд

7 (350x300, 13Kb)Американский журнал Food and Chemical Toxicology, считающийся ведущим в области пищевой токсикологии, опубликовал работы француза Жиля-Эрика Сералини, преподавателя молекулярной биологии в университете Кана. В обстановке полной секретности исследователь и его команда в течение долгих лет изучали генно-модифицированную кукурузу, проводя опыты на крысах.

Результаты красноречивы и обжалованию не подлежат: ГМО — страшный яд, который оказывает разрушительное воздействие на изучаемых крыс. Исследование велось с большой осторожностью, так как были опасения, что мощное англоязычное транснациональное лобби попытается помешать работе французского исследователя. В течение двух лет его соратники шифровали все сообщения, которыми обменивались, ничего не обсуждали по телефону и заявляли во всеуслышание, что занимаются исследованием совсем другого вопроса. Все ради того, чтобы отвлечь внимание международных компаний.

Сначала им понадобилось приобрести зерна генно-модифицированной кукурузы NK 603, запатентованной фирмой Monsanto. После того, как их купил канадский посредник, команда Сералини создала из них корм для проведения опытов над крысами.
Читать далее...
Рубрики:  Это полезно знать

Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 способов искать информацию в яндексе, о которых не знает 96% пользователей

4303489_aramat_0309f (420x443, 63Kb)

4303489_aramat_a22 (100x30, 29Kb)
Рубрики:  Уроки для чайников

Без заголовка

Четверг, 29 Мая 2014 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стимуляторы образования корней из подручных средств!

При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

Рубрики:  Сад-огород/Размножение

Без заголовка

Четверг, 29 Мая 2014 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косточки на ногах - беда для человека

Косточки на ногах являются настоящей бедой для человека. И обувь очень трудно подобрать, и натирает, и мешает, хорошо если еще не болит. Да и некрасиво уж очень смотрится ножка, изуродованная шишкой.

1400440866_ploskostopie_nogi (529x350, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Больной вопрос

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие курорты Греции

4336437_1 (700x406, 157Kb)

Одним из популярных туристических направлений, как у российских отдыхающих, так и у иностранных туристов, безусловно, является Греция. Омываемая водами четырех морей и прогреваемая солнцем практически круглый год, Греция завоевала репутацию превосходного места для отдыха. Средоточие великолепных пляжей, массы развлечений и древних достопримечательностей, а также интересная культура и история страны – все это является визитной карточкой Греции. Здесь есть огромный выбор курортных зон для отдыха, пребывание в каждой из которых непременно оставит приятные и запоминающиеся впечатления.

Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Без заголовка

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

С наступлением теплых солнечных дней многие хозяйки с тоской смотрят на окна, которые за зиму успели покрыться налётом пыли, грязи и накипи, забрызганы дождём и снегом.
Удручающий вид. Но зато после очищающих процедур наше окошко показывает нам мир совсем в других красках – ярких, светлых и солнечных, а в доме больше уюта, света и радости.

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.
Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

507_0_s (700x464, 150Kb)
Полезные советы
Рубрики:  Интерьер/Уборка в доме

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2014 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень в ореховом соусе и с чесноком-"Вкуснятина"-похожа на нежное мясо.



original (489x354, 60Kb)

Печень в ореховом соусе и с чесночком

Ингредиенты
1.Печень куриная - 500 г.
2.Мука - 2 ст.л.
3.Сметана - 150 г.
4.Орехи очищенные - 100 г.
5.Чеснок - 2-3 зубчика.
6.Зелень - укроп, петрушка.
7.Сливочное масло - 100 г.
8.Карри - 0,5 ч.л.
9.Приправа для курицы - 1 ч.л.
10.Соль - по вкусу.

Приготовление:
Шаг 1 Печень помыть и очистить от пленок. Посолить, приправить и обвалять в муке. Обжарить печень на половине разогретого масла.
Шаг 3 Измельчить орехи. Чеснок пропустить через пресс.
Шаг 4 Разогреть масло и 1 минуту обжаривать на нем чеснок. Добавить орехи. Жарить, помешивая, 3 минуты.
Шаг 5 Сметану смешать с мукой и добавить к орехам. Если соус очень густой, разбавить бульоном или водой. Посолить, добавить карри. Дать закипеть и выложить в соус печень.
Шаг 6 Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 7-10 минут. В конце посыпать нарезанной зеленью.
Приятного аппетита! -Ссылка-http://toprecept.at.ua/board/ukrainskaja_kukhnja/zakuski/kurinaja_pechen_v_orekhovo_chesnochnom_souse/196-1-0-801





Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы и индюшатины

Без заголовка

Вторник, 20 Мая 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусный творожный кекс с лимоном

 Творожный кекс с ярким лимонным запахом и вкусом  ,наверняка станет вашим любимым.Такой кекс будет не стыдно и на праздничный стол поставить.

4979645_f61tvorojnyjkeks2_1 (700x438, 116Kb)

 

источник

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка с творогом

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения хохотушка_старушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто, когда-либо, слышал, о таких блинчиках, которые, просто тают во рту

  Кто, когда-либо, слышал, о таких оригинальных блинчиках, которые, просто тают во рту

Такие оригинальные блинчики, которые, просто тают во рту, вы должны приготовить, просто обязоны. В этом блюде, сыр и зелень, придают блинчикам необычайный вкус, нежность и оригинальность. Готовим!

                            nadjibok58

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блины, блинчики, оладушки

Без заголовка

Суббота, 17 Мая 2014 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

snudas



1.
0_a3b26_15b5fbdb_XL (562x700, 438Kb)

2.
0_a3b29_dbba7006_XXL (700x549, 511Kb)

3.
0_a3b22_1f1f4f0e_L (421x262, 88Kb)

4.
0_a3b23_ab50889e_L (492x401, 168Kb)

5.
0_a3b24_d7ae43d5_XXL (578x700, 206Kb)

6.
0_a3b25_ac8722d8_XXXL (550x700, 340Kb)
Рубрики:  Вязание/Шали, шарфы, варежки

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое хачапури на сковороде


хачапури (599x372, 56Kb)

Ингредиенты:

-200 грамм любого твердого сыра (российский, Эдам и т.п.), натереть на терке
-200 грамм сметаны
-2 яйца
-2 ст.л. муки с большой горкой
-пучок укропа (мелко нарезать)
-масло для обжаривания

Приготовление:

Все смешиваем миксером.
Разогреваем сковороду и обжариваем на масле с двух сторон. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/Блины, блинчики, оладушки

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно эффектный и оригинальный полосатый пуловер - туника спицами

Невероятно эффектный и оригинальный полосатый пуловер - туника спицами

Этот эффектный пуловер оригинален не только на вид, но и в исполнении.

Каждая деталь в нем вяжется по косой снизу вверх с угла. У вас есть шанс прослыть в нем не только модницей и красавицей, но и довольно искусной мастерицей.

 

Источник: Вязание - моя копилочка

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловеры, свитера

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика для шеи — четыре шага к гибкости и красоте

Гимнастика для шеи творит чудеса.
Всего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон и даже избавиться от болей в шейном отделе позвоночника.

Гимнастика для шеи поможет снять напряжение и в будущем избавит вас от трат на дорогостоящие лифтинг-процедуры. И не забывайте, от того, в каком состоянии находятся мышцы шеи и грудной клетки, зависит состояние женского бюста, так что не ленитесь, найдите несколько минут в день для женского здоровья и красоты!

Гимнастика для шеи

♦ Встаньте и выпрямите спину, голову держите ровно, макушка смотрит вверх (исходное положение). Руки, сцепленные в замок, положите на макушку, голову немного наклоните вперед, а затем, оказывая сопротивление руками, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, досчитайте до 30 и расслабьтесь, повторите ещё раз.

Один раз сделайте упражнение перед зеркалом, вы увидите, как работают мышцы шеи и станет понятно, почему эти упражнения столь эффективны.
Примите исходное положение, огибая голову сверху, положите ладонь левой руки на правое ухо. Немного наклоните голову к левому плечу и, оказывая сопротивления рукой, стремитесь вернуть голову в первоначальное положение, считайте до 30 и расслабьтесь, сделайте упражнение ещё раз и повторите для другой стороны.
Сядьте на стул, упритесь руками в сиденье, спина должна быть ровной. Затем прогните спину, откиньте голову максимально назад и досчитайте до 30. Вернитесь в исходное положение, а затем повторите упражнение ещё раз.
Примите исходное положение, как в первом упражнении. Поверните голову влево и смотрите через плечо, считайте до 30, вернитесь в исходное положение, сделайте упражнение ещё раз и поменяйте сторону.
Вот и вся гимнастика для шеи, просто до безобразия , а эффективно — чрезвычайно! Ваша задача не лениться и выполнять упражнения регулярно, каждый день, награда – гибкая, красивая шея. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_48330%2Fall



Ларилорхен
Рубрики:  Здоровье/Осиная талия

Без заголовка

Вторник, 06 Мая 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные лайфхаки: секреты опытных хозяек

Зачем усложнять себе жизнь, если можно ее существенно облегчить? Оказывается, есть огромное количество секретов приготовления самых популярных блюд и продуктов, незнание которых способно существенно подпортить вкус. Мы собрали самые актуальные лайфаки, способные упростить вашу жизнь на кухне.

3925073_ (700x374, 179Kb)

далее
Рубрики:  Кулинария/Это познавательно

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вышивки крестом бабочки

Схемы вышивки крестом бабочки

1.
wG1AtB2Dh-o (600x442, 226Kb)

2.
94240038_20 (465x700, 436Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночный салат с помидорами и оливками.

Вкусно и очень! Салат получается очень сочным. Готовится он из нежной куриной печёнки. Ингредиенты самы простые, а шедевр получается прям праздничным. Попробуйте и Вы такой салат приготовить и оцените его вкус.


getImage (1) (492x313, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты с курицей

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выглядеть в 50 лет на 30 возможно!

Выглядеть в 50 лет на 30 возможно!

Косметические операции по возвращению утраченной молодости - удовольствие не из дешевых. Но оставаться ухоженной и привлекательной в этом возрасте под силу каждой женщине.

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, и в ненапряженной работе, и в правильном питании, и в еженедельных походах в русскую баню, и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

Вот его рецепт.

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.

2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 5-6 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли любимого эфирного масла розы.

3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.

4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни!

10 (550x426, 40Kb)
Рубрики:  Здоровье/Кожа

Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые ажурные воротники - аксессуар моей юности возвращается!!!!!

Когда мне было лет 12-13, были очень модны разные съемные воротники как отделка к блузкам,платьям,сарафанам...))) Мама носила такие - разные! Разных оттенков, с разными кружевами, разной формы,но - все шитые... Я сама шила ей два или три подобных воротничка на какой-то из ее дней рождения, и она даже - предмет моей гордости!! - надевала их с платьем на работу!)))))

Мама крючком почти не вязала, только обвязать по краю что-то могла крючком - не не умела,а не любила просто...))Честно сказать, я сама долгое время считала крючок - прикладным ,что ли... дополнением к серьезному вязанию спицами...))))Не более того...)))) Как я заблуждалась...)))) Теперь крючку отдаю предпочтение против спиц...))))

И вот прошло почти 40 лет, и мода на съемные ажурные отделочные воротнички возвращается...)))) Не знаю, кто как, а я рада...)))) Мне эта отделка кажется очень нарядной и очень женственной...))

Вот что собралось из почты:

1.http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post321071872

Бессмысленно ставить картинки - по этой ссылке 600 моделей воротничков...))))))
 
假领子的钩法
 
3. http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post319016571 - модельки интересные,но я бы скорее взяла нитки потоньше,как-то  не слишком мне нравится такое толстое изделие.... Кстати, обратите внимание,какая интересная  идея:начать вязание от металлической цепочки....))))
22 (550x426, 488Kb)
 
 
5.http://www.liveinternet.ru/users/palomnica59/post316146121 - подробный мастер-класс такого воротничка в фотографиях.
 
6. http://www.liveinternet.ru/users/sveta0204/post318510635 - это идея, но  разобрать совсем нетрудно, благо, фотка крупная...)))
 
7. http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post318260035 - несложно и мило...)))
 
 
8. http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post317998226 - в стиле ирландского кружева, умеющим работать в этой технике явно будет на уровне - пара пустяков, но мне кажется сложным...))) Но такиииим красиииивым.....
 
8. http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post317668923 - это мой фаворит!!! Если буду когда-то вязать себе такое чудо - то вот только такое!!!!!!! Верх изящества!)))) Подробное описание есть...)))
 
9. http://www.liveinternet.ru/users/3560830/post317362450 красота с цветочками....
 
10. http://www.liveinternet.ru/users/quanessa/post311874814 - Павлинье перо называется...))))))
 
11. http://svetlanash.ru/post306934602/?upd - а это идеи ШИТЫХ воротничков! Их много и очень разные!)))) на любой вкус!))))
 
 
 

Серия сообщений "подборки моделей":
Часть 1 - платья и сарафаны к предстоящему лету
Часть 2 - платья Карен Миллен
...
Часть 29 - Шьем тинтамар - органайзер в женскую сумочку...
Часть 30 - Косметички своими руками - удобно и красиво!)))
Часть 31 - Красивые ажурные воротники - аксессуар моей юности возвращается!!!!!
Часть 32 - Рукодельная комната - собираю идеи....))))
Рубрики:  Вязание/Шали, шарфы, варежки

Без заголовка

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешение стилей. От этно до романтики.-мое хобби

Смешение стилей. От этно до романтики.

Уже давно собиралась связать к 2 пуловерам и маечке юбочку, так сказать объеденить их в одном ансамбле. Один Полувер "Паутинка" был подарен и задача объединения упростилась до элементарного. Не открывая Америку, повторила те рисунки, которые уже были на готовых изделиях. Их тоже объединял вместе низ- кайма, которая мне сильно нравилась и было ясно- она закончит низ юбки. Итак - родились эти комплекты. если юбку одевать с джинсовой курткой или романтической блузой- будет в стиле этно- кантри. Жаль, потеряна соломенная мужская шляп, ковбойского стиля. подошла бы к кантри на все 100.Ну а если с соломенной шляпкой- романтический.

Нитки х/б, мерсирезированные . в 50 гр. около 175 м. ушло 350 гр.
да простите мне такое количество фото- хотелось все варианты показать

 (466x699, 202Kb)

 (466x699, 198Kb)

 (466x699, 202Kb)

 (415x258, 30Kb)

 (699x544, 55Kb)

 

 (574x699, 58Kb)

 (494x699, 20Kb)  (699x544, 48Kb)
Рубрики:  Вязание/Юбки

Уход за розами после зимы. Видео.

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за розами после зимы. По-ша-го-во!



Рубрики:  Садовые цветы/Роза

Черная туника. Крючок.

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Черная туника, крючок

10-1 (352x700, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Летние модели

Без заголовка

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прямоугольный плед баварской вязкой

Вы что-нибудь слышали о баварской вязке? Я вот тоже узнала о ней совсем недавно. Оказывается с помощью этой простой техники вязания можно творить очень красивые вещи. Предлагаю сегодня связать интересный геометрический прямоугольный плед.

0_f040b_ea312f84_orig (700x470, 75Kb)

Этот способ вязания очень интересный и совершенно не утомительный, что позволяет с удовольствием вязать большие полотна. Баварская вязка дает возможность из простых кругов сделать красивые квадраты с объемными гранями.
87953347_0_8eb65_1c094bff_M (200x114, 37Kb)
Рубрики:  Вязание/Узоры, пледы, подушки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервисы, которые в считанные секунды сожмут любые картинки или фото без потери качества


Сегодня хочу познакомить вас с сервисами, которые в считанные секунды сожмут любые картинки или фото без потери качества и сильнее, чем знаменитый эталон в этом деле — Фотошоп. Зачем нужно сжатие картинки или фото, думаю многим объяснять не надо. Для новичков поясню, что чем меньше "весит" картинки, тем больше и быстрее, их можно вставить например в почту или разместить в любой социальной сети.



Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
...
Часть 17 - Как вытащить картинку из Microsoft Word, и перевести ее в рисунок формата jpeg
Часть 18 - Как к каждой записи в дневнике, сделать свой простенький курсор, и вставить его в пост.
Часть 19 - Сервисы, которые в считанные секунды сожмут любые картинки или фото без потери качества


Рубрики:  Уроки для чайников

Стимуляторы образования корней из подручных средств

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стимуляторы образования корней из подручных средств

При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

✔Мед.
В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

✔Картофель.
Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

✔Сок алоэ.
В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

✔Ивовая вода.
Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

✔Дрожжи.
Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой. Источник: http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_47681




Volody24 gl
Рубрики:  Сад-огород/Размножение

Без заголовка

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26 видео рецептов блюд с курицей

Читать рецепты блюд из курицы
Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы и индюшатины


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязки на головки маленьким принцессам - много схем,мк и идей

  
4979645_4275863_90808700x500 (700x474, 254Kb) 4979645_0_74245_aa378099_XL (700x465, 226Kb)
4979645_05913203985aksessuarypovyazkanagolovuvyazannayan7101 (420x315, 98Kb) 4979645_p8310022 (520x390, 113Kb)
4979645_m3jJKKFeI8M (346x293, 16Kb) 4979645_84879674_DSC_0432 (700x465, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание детям/Девочкам

Без заголовка

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NayOn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Эльф, спицами

Первоисточник http://vse-sama.ru/shapki-sharfy-kosynki-shljapki/shapochka-elf.html


В 1940-50-х годах шапочка для малышей под названием «Эльф» была на пике моды.


В этой версии шапочка связана одной деталью, сложенной пополам и сшитой сзади, к которой затем пришита узкая планка вдоль нижнего края, надежно закрепляющая шапочку на голове малыша.
Для шапочки выбирайте мягкую смесовую пряжу, отлично подойдет для нее, например, так называемая пряжа для носков.

Размер 3-12 мес. и 1-2 года

Вам потребуется:

Пряжа сорта Baby Wool, марки Alize (40% шерсти, 40% акрила, 20% бамбука, 175 м/ 50 г) — 100 г персиковой (код цвета 449)

Спицы № 3,25-3,5

Пуговицы на ножке диаметром 1,5 см

Толстая игла

Резинка 2/2 (число п. кратно 4+2 для симметрии): 1-й р. (и все нечетные р.): 2 лиц., *2 изн., 2 лиц.**, от * до ** повторять до конца р.; 2-й р. (и все четные р.): над лиц. вязать лиц., над изн. — изн.

Резинка 1/1 (число п. кратно 2): 1-й р. (и все нечетные р.):*1 лиц., 1 изн. **, от * до ** повторять до конца р.; 2-й р. (и все четные р.): над лиц. вязать лиц., над изн. — изн.

Плотность вязания (резинка 2/2): 36 п. х 36 р. = 10 х 10 см

Описание работы

Набрать 96 (106) п. Провязать 4 р. резинкой 2/2.

Формирование шапочки

1-й р.: 6 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 6 п., которые провязать лиц.

2-й р.: вязать лиц. над лиц., изн. над изн.

3-й р.: повторить 1-й р.

4-й р.: 8 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 8 п., которые провязать лиц.

5-й р.: повторить 2-й р.

6-й р.: повторить 4-й р.



7-й р.: 10 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 10 п., которые провязать лиц.

8-й р.: повторить 2-й р.

9-й р.: повторить 7-й р.

10-й р.: 12 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 12 п., которые провязать лиц.

11-й р.: повторить 2-й р.

12-й р.: повторить 10-й р.

13-й р.: 14 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 14 п., которые провязать лиц.

14-й р.: повторить 2-й р.

15-й р.: повторить 13-й р.

16-й р.: 16 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 16 п., которые провязать лиц.

17-й р.: повторить 2-й р.

18-й р.: повторить 16-й р.

В результате вы получите перекрестные полоски из трех р. лиц. глади, которые чередуются с тремя р. изн. глади в начале и конце р. (вокруг лица) и резинкой 2/2 по середине (а затылке).

19-64 (70)-й р.: продолжать вязание, пока не останется 2 п. резинки 2/2 по центру р., прибавляя количество п. лиц. глади по краям р. на 2 п. и убавляя число п. резинки. Рабочую нить обрезать и закрепить.

Задний шов: поместить первые 49 (53) п. на спицу, направленную рабочим концом к середине работы и выполнить на открытых п. трикотажный шов «петля в петлю».

Планка горловины

Набрать 10 п. и вязать резинкой 1 /1, пока деталь не достигнет длины 30,5 (32,5) см. Затем выполнить отверстие для пуговицы.

1-й р. (лиц.): провязать 4 п., выполнить лиц. п. за переднюю и заднюю стенку п., 1 изн., протянуть 2-ю п. на правую спицу через последнюю п., выполнить лиц. п. за переднюю и заднюю стенку п., протянуть 3-ю п. на правой спице через последние 2 п., вязать до конца ряда.

2-й р.: провязать 3 п., 2 п. вместе изн., набрать 2 п., 2 п. провязать вместе изн., вязать до конца р.

*Провязать 7 р., повторить отверстие для пуговицы, повторить от * еще раз. Вязать дальше.

Через 40 (42) см от начала работы закрыть п.

Сборка

Пришить боковой край планки горловины к наборному краю шапочки, начав от наборного края планки и правого края шапочки. Пришить пуговицу к планке так, чтобы при застегивании она комфортно прилегала к шее.


2cbb3a0cbd76 (541x640, 52Kb)
Рубрики:  Вязание детям/Шапочки обувь


Поиск сообщений в ira__s
Страницы: 69 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь