-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зам_бога

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2011
Записей: 87
Комментариев: 137
Написано: 359





3327

Вторник, 25 Октября 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Аромат_грома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<3327>

Шарф затянуть потуже и опустить забрало,
Взять по гранате в руки и попрощаться с залом,
Бой впереди еще. Ты на победу поставил зря:
Детка, мои доспехи высечены из камня.
(с)


опубликовано псевдо_мысли


смотрим.

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения o-n-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

беседы

Интересное философское рассуждение, смотрим.

 



 

Одно очевидно и понятно, что зло порождает зло.

Ведет беседу Алексей Осипов.


надо бы почитать его

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Silly_lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ты выходишь на улицу, спешишь по какому-то глупому делу и вдруг задыхаешься от невероятно острого ощущения бесконечного счастья... А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод, и жизнь полна щенячьего восторга, и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, и ледяная тоска сжимает твое сердце, потому что ты умер... Да нет, что-то в тебе понимает, что ты никогда и не был живым...
(с) Макс Фрай

добавлено в цитируй с нами

Серия сообщений ".коробка шиндлера":
Часть 1 - chrysalide - lizzie and the charming prince
Часть 2 - deftones & maynard (tool) - the passenger
...
Часть 14 - Sigur Ros - Gong
Часть 15 - знаешь?
Часть 16 - надо бы почитать его


знаешь?

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Silly_lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Знаешь, просто иногда так бывает. Все спешишь куда-то, торопишься, боишься опоздать, считаешь себя очень важной персоной, и все равно главного-то не успеваешь... Быть может, потому, что так до сих пор и не знаешь, что для тебя самое Главное. Может, и знаешь, только оно, это самое Главное, какое-то непостоянное - в 15 лет оно одно, в 16 - другое, а в 18 - совсем не похожее на предыдущие два...
Знаешь, просто иногда, корябая прутиком на песке чье-то имя, начинаешь загадывать: сотрет его следующая волна или нет? Ты уходишь, не оборачиваясь и свято веря, что написанное тобой неуничтожимо, и лишь значительно позже убеждаешься, что время стирает камень, а не то, что неверный песок...

Знаешь, просто иногда, глядя, как в доме напротив одно за другим гаснут огни, тебе до боли хочется верить, что кто-то там, в непонятной, но уже знакомой тебе оболочке пространства, тоже смотрит на твое окно и также измеряет лбом температуру оконного стекла...

Знаешь, просто проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак не пустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать не мелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх.

Знаешь, а иногда ничего не хочется так, как простой минуты тишины и покоя.
Знаешь, а иногда кажется, что ты недооцениваешь своих возможностей, а иногда и вовсе наоборот. Порой ты смотришь на дворовых собак, как на братьев.

Знаешь, просто иногда, придя домой, тебе бывает стыдно из-за того, что многие твои самые красивые поступки родились не внутри тебя, а снаружи, и если бы кто-нибудь догадался об истинных мотивах того, что делаешь ты, тебе стало бы коряво и неуютно.

Знаешь, а иногда просто весна... И сердце замирает от радости и грусти, и ты жалеешь о том, что никто не знает, как тебе хорошо и скверно...

Знаешь, а иногда ты не можешь заснуть, и ты завидуешь тем, кто умеет спать...

Заешь, а иногда лужи лопаются с хрустальным звоном...

Знаешь, а иногда просто ты боишься того, что ты есть...

Знаешь, а иногда просто дождь и холодно...

Знаешь, а иногда просто...

Знаешь, а иногда...

Знаешь...
(с)автор неизвестен 

добавлено в цитируй с нами

Серия сообщений ".коробка шиндлера":
Часть 1 - chrysalide - lizzie and the charming prince
Часть 2 - deftones & maynard (tool) - the passenger
...
Часть 13 - the white stripes - seven nation army
Часть 14 - Sigur Ros - Gong
Часть 15 - знаешь?
Часть 16 - надо бы почитать его


Цитата сообщения OpenThorax

винсент малой is seven years old.

Пятница, 26 Августа 2011 г. 14:36 + в цитатник
Просмотреть видео
41 просмотров
Винсент

Короткометражный анимационный фильм знаменитого режиссера Тима Бертона, выпущенный в  далеком 1982-ом году. Одна из первых режиссерских работ Бертона. В основе сюжета - фантазии семилетнего мальчика, представляющего себя героем фильмов, снятых по мотивам произведений Эдгара По.

Серия сообщений ".коробка шиндлера":
Часть 1 - chrysalide - lizzie and the charming prince
Часть 2 - deftones & maynard (tool) - the passenger
...
Часть 10 - Hans Zimmer - Time
Часть 11 - Hans Zimmer - One Simple Idea
Часть 12 - винсент малой is seven years old.
Часть 13 - the white stripes - seven nation army
Часть 14 - Sigur Ros - Gong
Часть 15 - знаешь?
Часть 16 - надо бы почитать его


Комментарии (0)

...

Вторник, 23 Августа 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Hikikomori_Owl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разница между мужским и женским мышлением и пониманием Женщина, когда что-то говорит, то хочет какой-то моральной поддержки. А мужчина воспринимает это как позыв к действию. Например, девушка рассказывает какая у нее в группе есть дура и что она ее совсем уже достала, а парень тут же спрашивает, может мне подойти и поговорить с ней? Или фейс кому-нибудь начистить? Девушке же нужно услышать что ее одногруппница и правда дура,а она у него самая лучшая и тд. и тп. И на этой почве бывают очень большие конфузы и недопонимания. Зато для нас работа всегда обеспечена

на ночь.

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Hikikomori_Owl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она была красивая

...Когда Виталька не хотел ложиться спать, папа рассказывал ему эту сказку...


Она была красивая.
Он был сказочник и музыкант.
У них просто не могло быть как у всех.

Они иногда со смехом вспоминали, как было раньше.

Он пел. Он пел для себя, для друзей, для подруг, для прохожих и для специально собравшихся, он пел для негромкого летнего дождя и для любой из четырёх стен в его маленькой квартирке, он запросто мог петь паучку в углу, петь про него и для него. Он пел как дышал.

Она улыбалась. Она умела и любила это делать - она улыбалась своему отражению в зеркале, улыбалась старым друзьям, хорошим приятелям и случайным знакомым; она улыбалась боевым подругам и тайным завистницам, улыбалась светофорам, прохожим, цветам и солнцу.

Солнце, кстати, улыбалось ей в ответ - в том году было вежливое и тактичное солнце. Да и мало кто мог оставаться хмурым перед её улыбкой, то безбрежно счастливой, как море на закате; то пьянящей, как выдержанное вино; то мимолётной, как пушинка на ветру.
дальше

Даниал. На авторство не претендую.

3134

Среда, 17 Августа 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ana_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<3134>

мы друг другу наставим капканы
задохнувшись от ядерной пыли
у меня на тебя были планы
у тебя на меня - аллергия

(с) Heterophobia

опубликовано псевдо_мысли

 

 

...

Среда, 17 Августа 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потолочный Кот

 

Цитата сообщения OpenThorax

гений.

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 16:41 + в цитатник
Просмотреть видео
169 просмотров
"The end", фильм Тима Бертона

Короткометражный анимационный фильм Тима Бертона  ( "Сонная лощина", "Алиса в стране чудес", "Эдвард Руки-ножницы" и др. ). Создан в 2005 году. Оригинальная музыка в фильме: Arnaud Liefooghe и Jean-Baptiste Saint-Pol. Сюжет: Ожившие садовые пугала судят и сажают в тюрьму своего "сородича" за дружбу с сорокой...

Серия сообщений ".коробка шиндлера":
Часть 1 - chrysalide - lizzie and the charming prince
Часть 2 - deftones & maynard (tool) - the passenger
Часть 3 - Зимавсегда - Кай
Часть 4 - биография.
Часть 5 - гений.
Часть 6 - принцесса атех.
Часть 7 - красная книга.
...
Часть 14 - Sigur Ros - Gong
Часть 15 - знаешь?
Часть 16 - надо бы почитать его


Комментарии (0)
Цитата сообщения OpenThorax

биография.

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 01:13 + в цитатник
Файл находится в обработке
Милорад Павич. Есть люди с особо чувствительной кожей...

К сожалению, мне неизвестен автор видеоролика, как и актеры, снимающиеся в нем. Мое знакомство с М. Павичем началось с прозы, а точнее - с "Хазарского словаря". Не могу сказать, что следующее стихотворение - лучшее из всего, написанного автором, но, без сомненья, - одно из лучших...

 

 

Есть люди с особо чувствительной кожей – 

их лучше не трогать. Они не похожи 

 

на всех остальных. Они носят перчатки, 
скрывая на коже следы-отпечатки 
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев, 
бесцеремонных в иной ситуации. 
Они опасаются солнца в зените. 
Обычно, надев толстый вязаный свитер, 
выходят из дома по лунной дорожке 
пройтись; и не любят, когда понарошку, 
когда просто так, не всерьез, не надолго. 
Болезненно чувствуют взгляды-иголки 
и крошево слов. Они прячут обиду 
в глубины глубин, но по внешнему виду 
спокойны они, как застывшая глина, 
лишь губы поджаты и паузы длинны. 
Они уязвимы, они интересны; 
и будьте чутки и внимательны, если 
вы их приручили: они не похожи 
на всех остальных – они чувствуют кожей.
М. Павич

Серия сообщений ".коробка шиндлера":
Часть 1 - chrysalide - lizzie and the charming prince
Часть 2 - deftones & maynard (tool) - the passenger
Часть 3 - Зимавсегда - Кай
Часть 4 - биография.
Часть 5 - гений.
Часть 6 - принцесса атех.
...
Часть 14 - Sigur Ros - Gong
Часть 15 - знаешь?
Часть 16 - надо бы почитать его


Комментарии (0)

я тебя... (все остальные глаголы)

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения в_режиме_ню_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<3108>

я тебя очень
и ты меня тоже
подумаешь, глаголы разные
(c)


подходи. спрашивай

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ana_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<3128>

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить»
(c) Фаина Георгиевна Раневская

опубликовано псевдо_мысли


1.

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения карманный_голливуд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<3131>

Порой можно обнять человека и
чувствовать обрыв в сотни верст
между вами. А можно быть за тысячи
километров от человека и
чувствовать его дыхание...
Расстояние понятие относительное

 

©
опубликовано  псевдо_мысли



Поиск сообщений в зам_бога
Страницы: [1] Календарь