-Рубрики

 -Цитатник

Кукла Ляля - просто! Мастер - класс в картинках. - (1)

[more=>>>>>>>>>>>>>>>]1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.

ШИТЬЁ - СОВЕТЫ №10 - (0)

Шитьё - советы №10   Спасибо авторам ,чьи посты я использовала для бродилки,за их труд! ...

Органайзер в сумку - (0)

                &nbs...

Ручки для сумки - (0)

Шитье лоскутное Автор - Jennifer Sewplicity 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11...

Сумка-почтальонка. Подробный мастер-класс - (0)

                ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Новости

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои букеты.
Мои букеты.
17:33 26.02.2012
Фотографий: 16
Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
22:56 23.02.2012
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Аркадьевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2011
Записей: 9029
Комментариев: 792
Написано: 12740


Урок - фото в альбоме.

Пятница, 18 Октября 2013 г. 17:38 + в цитатник
Цитата сообщения MargoMar
Урок - фото в альбоме.



Для этого урока нам потребуется клипарт альбом.
Я взяла этот клипарт.

//img-fotki.yandex.ru/get/9111/214177006.56/0_d8811_6fa57792_orig

Загружаем в фотошоп клипарт и создаем дубликат слоя. Нижний слой с клипартом переименуем и назовем его - Наш альбом и отключим глазик. Этот слой у нас будет резервный в дальнейшем мы его будем дублировать для создания анимации в новых страничках в альбоме, а также мы в любой момент сможем его продублировать если у нас что то не получится.
Загружаем выбранные фотографии которые мы разместим в альбоме и по очереди перетащим в рабочее окошко и будем размещать на страничках альбома. В начале нам нужно разместить только две фотографии по очереди.





Если нас что то не устроило, мы можем еще раз подправить.



Вот так должно получиться.



Здесь я фотографиям добавила тень, но этого вам не стоит делать, так как при сохранении анимации у вас будет некрасивая кайма вокруг работы, а этого нам не нужно. Я не стала переделывать работу специально, чтобы вы могли понять откуда берется эта белая некрасивая тень.

Объединяем видимые слои. Смотрите, чтобы в нижнем слое основного клипарта глазик был отключен.

Теперь с помощью прямоугольного Лассо вырежем листочек из альбома по очереди с левой и с правой стороны. Но в начале вырежем с правой стороны. Чтобы вырезать и скопировать листочек, вы должны стоять на том слое из которого вам нужно вырезать листочек. (За этим вам нужно будет следить в ходе работы)





Вырезанной страничке создадим дубликаты слоя, количество будет зависеть от вашей фантазии.

Теперь будем работать с листочком из альбома.





Для анимации из четырех фотографий у меня получилось 15 кадров. При желании вы можете создать шикарный альбом в котором разместите множество фотографий, но для начала вам необходимо просто понять принцип работы.

Здесь я размещаю сохраненные кадры из чего состоит анимация и как должны выглядеть странички чтобы создать видимость перелистывания страниц.

1 кадр.



2 кадр. Работаете по очереди с продублированными слоями.Листочек немного уменьшили и приподняли.



3 кадр. Еще сильнее уменьшаем страничку в ширину и приподнимаем страничку.



4 кадр.



Перед началом работы с пятым кадром вам нужно разместить следующие две фотографии на нашем клипарте, объединить слои, смотрите чтобы у вас было включено глазки на трех слоях - клипарт и два слоя с фотографиями. Теперь вырезаете листочек из альбома с левой стороны, создаете дубликаты слоя и по очереди уменьшаете.

5 кадр.



6 кадр.



7 кадр.



8 кадр.



9 кадр.



10 кадр.

Вырезаем листочек с правой стороны, создаем дубликаты слоя и уменьшаем.



11 кадр.



12 кадр.



13 кадр.



14 кадр.



15 кадр.



Время ставим 0, 2 сек. Запускаете анимацию, смотрите результат и сохраняете в формате GIF.

Вопросы будут, обращайтесь!!!

Успеха в творчестве!!!



Серия сообщений "Эдитор":

Часть 1 - Сегодня попробую показать как сделать простой плеер в программе EDITOR , и вставить в него музыку через Рамочник
Часть 2 - КАК ДЕЛАТЬ ПРОСТУЮ РАМКУ В ЭДИТОРЕ.
...
Часть 19 - Создание бесшовного фона в Эдиторе.
Часть 20 - Маленькие хитрости при создании анимации.
Часть 21 - Урок - фото в альбоме.


Рубрики:  Для дневника/фотошоп.

Морозова_Надежда   обратиться по имени Пятница, 18 Октября 2013 г. 17:50 (ссылка)
Большое спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку