-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ивушка_2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2011
Записей: 174
Комментариев: 277
Написано: 1365





Без заголовка

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь ангелов. Что означают комбинации цифр

помощь ангелов (385x499, 41Kb)

Часто ли вам попадаются одни и те же комбинации цифр?

Что они означают? Стоит ли вообще обращать на них внимание, или лучше проигнорировать? Можно ли понять эти цифровые подсказки и извлечь пользу из них?

 

Помощь ангелов. Что означают комбинации цифр

 

О том, что цифры влияют на нашу жизнь, говорит наука нумерология, которая также предлагает интересные способы вычисления своей судьбы и дает подсказки и советы на те или иные случаи.

Но какое отношение все эти вещи имеют к ангелам? Предлагаю почитать весьма интересую статью, проанализировать свою ситуацию и сделать соответствующие выводы, которыми и поделиться ниже в комментариях к этому посту. Чтобы получить помощь ангелов, мы должны научиться читать их подсказки.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

КЕРК ДУГЛАС

Четверг, 24 Октября 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни КЕРК ДУГЛАС Актер, 94 года, Беверли-Хиллз





    Правила жизни



    КЕРК ДУГЛАС

    Актер, 94 года, Беверли-Хиллз


    Записал Майк Сейгер. Фотограф Пегги Сирота
    Corbis Outline / RPG




    KirkDouglas-inside-1 (348x480, 117Kb)

    Если вы хотите чего-нибудь добиться, у вас должно хватать мужества на неудачи.

    Я говорю сыновьям, что у меня в детстве были преимущества, которых они лишены. Я родился в самой ужасной нищете. Мне некуда было двигаться, кроме как вверх.

    Давайте детям больше свободы. Пусть делают ошибки. Не заваливайте их советами. Уважайте в ребенке личность. Это как игра в кости: ты их кидаешь и смотришь, что выпадет.

    Чем ты старше, тем глубже чувствуешь любовь.

      Чем больше я изучал Тору, тем меньше во мне оставалось религиозного. Я понял, что богу не нужны наши хвалы. Он хочет от нас только одного — чтобы мы стали лучше.

      Самолюбие есть у каждого.

      Когда меня позвали в Голливуд в первый раз, я отказался. Потом родился Майкл, а денег не было, и я приехал. Иногда то, что тебя связывает, в то же время дает тебе свободу.

      Если бы я встретил человека, который ни разу в жизни не согрешил, я вряд ли захотел бы с ним общаться. Люди с недостатками интересней.

      Когда я целую сыновей в губы, на меня смотрят косо. Видят в этом проявление слабости. Но мальчикам необходима физическая близость не только с матерью, но и с отцом.

      Как бы плохо ни шли дела, они всегда могут быть еще хуже. После инсульта у меня появился дефект речи — ну и что? У Моисея он тоже был, но разве ему это помешало?

      Ошибки, которые люди считают ошибками, часто вовсе таковыми не являются.

      Помните Макмерфи, героя книги «Над кукушкиным гнездом»? Он хотел выломать раковину из стены, но не мог. И вот он уходит из комнаты, все эти ребята смотрят ему вслед, а он оборачивается и говорит: «Но я хотя бы попытался, черт возьми!» Иногда я думаю, что это отлично подошло бы для моей эпитафии.

      Слово «политика» стало ругательством.

      Не так давно я играл в гольф и говорю своему партнеру: «Давай пропустим этих старперов — пусть начинают первые». На что он отвечает: «Керк, эти старперы на полтора десятка лет моложе тебя».

      Старость — у человека в голове. Я пережил крушение вертолета и операцию на спине. Мне вшили кардиостимулятор. Я перенес удар и едва не покончил с собой. Но я говорю себе: я должен расти и учиться дальше. Это единственное противоядие от старости.

      Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!»

      Религия убила миллионы людей. Что-то с ней явно не так.

      Многие любят вспоминать о прошлом. Говорят, что фильмы раньше были лучше, что актеры были сплошь великие... Но я так не думаю. Сам я могу сказать о прошлом только одно — что оно прошло.

      Мысли о других отвлекают вас от постоянных мыслей о себе.

      Кажется, только теперь я по-настоящему знаю, кто я. Мои преимущества, мои слабости — все это словно варилось долгие годы на медленном огне и потихоньку выпаривалось, так что под конец в горшке осталась только моя суть, то, с чем я стартовал вначале.




      .



Серия сообщений "Правила жизни":

Часть 1 - РЭЙ БРЭДБЕРИ Писатель, 91 год, Лос-Анджелес
Часть 2 - Правила жизни КЕРК ДУГЛАС Актер, 94 года, Беверли-Хиллз
Часть 3 - Правила жизни ФЕДОР ХИТРУК
Часть 4 - Правила жизни - Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века
...
Часть 6 - Правила жизни Стива Джобса (1955-2011)
Часть 7 - Правила жизни _ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ _
Часть 8 - ~~ Шесть секретов Уолта Диснея ~~ (Walt Disney)



нумерология

Среда, 23 Октября 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marishka57v [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древние знания нумерологии: Небесные списки

Мудрецы-нумерологи пронесли сквозь века наблюдения за цифрами и людьми и, обработав их взаимоотношения, пришли к выводу, что все люди не только различны, но и сходны во многом. И именно эта схожесть дает возможность соотнести их, сопоставить по типам и создать всего-то 24 группы.
Сегодня у нас есть возможность коротко охарактеризовать эти группы. Когда смотришь на них, в голове всплывает несколько изречений: «Все в мире предопределено, и судьба каждого человека тоже», «Когда рождается человек, его судьба рождается вместе с ним» и так далее. Еще всплывает в мозгу понятие кармы – той самой, что известна нам по восточным философиям.
Конечно, ныне человек не согласится на какую-то там «карму». Сейчас в моде иные утверждения: «Каждый – хозяин своей судьбы», «Мы не станем ждать милости от природы, взять их у нее – наша задача», ну и так далее.
Но может, истина посредине? И вам все же будет интересно взглянуть на древние знания нумерологов – вдруг что-то совпадет и старые знания пригодятся?
Тем более что ничего высчитывать не надо. Надо просто знать дату своего рождения. Ведь древние мудрецы считали, что эта дата и есть тот самый волшебный билет, который человек получает от Высших сил, когда отправляется на нашу грешную землю.
Надеюсь, вы знаете день, месяц и год своего рождения? Тогда ищите себя в Небесных списках – узнаете, кем вас мыслили Небеса, когда отправляли на землю.


Небесные списки

Люди Высшей цели

18 июля 1923 – 14 февраля 1924
18 июля 1930 – 14 февраля 1931
18 июля 1937 – 14 февраля 1938
18 июля 1944 – 14 февраля 1945
17 июля 1951 – 14 февраля 1952
17 июля 1958 – 14 февраля 1959
17 июля 1965 – 14 февраля 1966
17 июля 1972 – 14 февраля 1973
17 июля 1979 – 14 февраля 1980
17 июля 1986 – 14 февраля 1987
17 июля 1993 – 14 февраля 1994
16 июля 2000 – 13 февраля 2001
16 июля 2007 – 13 февраля 2008
Те, кто родился в перечисленные периоды, должны ставить перед собой самые высокие цели и, поставив, во что бы то ни стало их достигать. Древние мудрецы считали, что даже один такой человек способен искупить прошлые ошибки целой страны или народа. При этом, увидев стремление человека, Высшие силы отпустят ему столько времени, сколько потребуется для достижения цели. Поэтому для самосохранения человек должен, едва достигнув одну цель, тут же ставить перед собой другую.
Обратите внимание: если вы перегнете палку в достижении своих Высших целей, то из борца за справедливость станете человеком ложной цели (см. следующую группу).

Люди ложных целей
17 июля 1920 – 10 апреля 1921
20 мая 1929 – 13 февраля 1930
27 марта 1938 – 20 декабря 1938
30 января 1947 – 25 октября 1947
15 декабря 1955 – 1 сентября 1956
20 октября 1964 – 5 июля 1965
15 августа 1973 – 12 мая 1974
20 июня 1982 – 16 марта 1983
1 мая 1991 – 21 января 1992
3 марта 2000 – 27 ноября 2000
Эти люди посланы на Землю, чтобы исправить свою прошлую негативную карму. В прошлых жизнях они следовали девизу «цель оправдывает средства». Увы, в их примере цель средств не оправдывала. И вот теперь люди тяжелой кармы пытаются снова и снова добиться праведной цели самыми негативными путями. В свои мечты о «великой» цели они к тому же вовлекают окружающих, обольщая их и искажая действительность. Таким людям следует помнить: если они не хотят сделать свою карму и вовсе черной, они должны пересмотреть свои жизненные позиции, перестать подталкивать окружающих на негативные поступки во имя призрачного будущего.
Обратите внимание: если вы сумеете удержаться от своих ложных целей и поймете, что никакая самая лучшая цель не оправдывает негативных средств ее достижения, вы сумеете обрести истинную свободу жизни и деятельности (см. следующую группу).

Люди истинной свободы
15 февраля 1924 – 15 сентября 1924
15 февраля 1931 – 15 сентября 1931
15 февраля 1938 – 15 сентября 1938
15 февраля 1945 – 15 сентября 1945
15 февраля 1952 – 15 сентября 1952
15 февраля 1959 – 15 сентября 1959
15 февраля 1966 – 15 сентября 1966
15 февраля 1973 – 15 сентября 1973
15 февраля 1980 – 15 сентября 1980
15 февраля 1987 – 15 сентября 1987
15 февраля 1994 – 15 сентября 1994
14 февраля 2001 – 14 сентября 2001
14 февраля 2008 – 15 сентября 2008
Карма этих людей чиста, они не отягощены никакими грехами прошлых жизней. Еще в прошлой жизни они сделали свой окончательный выбор в пользу Добра. И потому абсолютно свободны в этой жизни. Они могут заниматься чем захотят, Высшие силы во всем помогут им – пошлют помощь, верных друзей, заботливых родных и хорошую работу, словом, успех.
Обратите внимание: если вы воспримете свою свободу как вседозволенность и перешагнете барьер морали и честности, то ваша свобода приведет вас к самым негативным последствиям – см. следующую группу.

Люди вседозволенности
11 апреля 1921 – 4 января 1922
14 февраля 1930 – 10 ноября 1930
20 декабря 1938 – 15 сентября 1939
26 октября 1947 – 23 июля 1948
1 сентября 1956 – 27 мая 1957
6 июля 1965 – 1 апреля 1966
12 мая 1974 – 4 февраля 1975
17 марта 1983 – 12 декабря 1983
22 января 1992 – 17 октября 1992
27 ноября 2000 – 22 августа 2001
14 сентября 2008 – 16 сентября 2008
Это люди, отягощенные злом. В прошлой жизни они стояли близко к власти либо к богатству, и это повлияло на них самым ужасным образом. Они стали глумиться над верой, попирать законы морали и нравственности. Они думали, что свободны во всем и потому им все дозволено. Поэтому судьба старается перевоспитать их, разрушая ложные свободы, – ломает планы, лишает свободного времени, в крайнем случае может лишить даже и самой свободы. Поэтому таким людям не следует строить планы на далекое будущее, а нужно жить и работать в отрезке настоящего и добиваться самого лучшего результата.
Обратите внимание: если вы перестанете быть циником, пофигистом, глумящимся над человеческими ценностями, займетесь собственным духовным развитием, вы сможете наконец обрести гармонию и спокойствие в жизни, понять и почувствовать ее неизменную красоту и перейдете в следующую группу.

Люди высшей гармонии
16 сентября 1924 – 16 апреля 1925
16 сентября 1931 – 16 апреля 1932
16 сентября 1938 – 16 апреля 1939
16 сентября 1945 – 16 апреля 1946
16 сентября 1953 – 16 апреля 1954
16 сентября 1959 – 15 апреля 1960
16 сентября 1966 – 15 апреля 1967
16 сентября 1973 – 15 апреля 1974
16 сентября 1980 – 15 апреля 1981
16 сентября 1987 – 15 апреля 1988
16 сентября 1994 – 15 апреля 1995
16 сентября 2001 – 15 апреля 2002
16 сентября 2008 – 15 апреля 2009
Это космические люди. Они столь светлы, что могут сливаться с природой, со всей полнотой чувствовать красоту и гармонию всего сущего. Для них мир един – растения и животные, зéмли и вóды, близь и даль, магия и реальность, один человек и все человечество составляют единое целое, и потеря одного грозит болью всем. Людей светлой гармонии все любят, ради них готовы многим пожертвовать. Но и сами «гармоники» бескорыстно помогают другим, лечат, наставляют. Существуя в единой ноосфере, они видят вещие сны, получают и могут изрекать сами пророчества и предсказания.
Однако если они вдруг возгордятся или, еще хуже, начнут заниматься недозволенными колдовскими практиками, то потеряют свой светлый дар и в следующей жизни (а возможно, и в этой) им придется притворяться, рядиться в чужие одежки, скрывать свою истинную сущность под личиной – и люди возненавидят их (см. следующую группу).

Ряженые – враги под маской друзей
5 января 1922 – 30 сентября 1922
10 ноября 1930 – 6 августа 1931
16 сентября 1939 – 12 июня 1940
23 июля 1948 – 17 апреля 1949
27 мая 1957 – 20 февраля 1958
1 апреля 1966 – 27 декабря 1966
5 февраля 1975 – 31 октября 1975
12 декабря 1983 – 7 сентября 1984
18 октября 1992 – 13 июля 1993
23 августа 2001 – 17 мая 2002
Эти люди в своей прошлой жизни предавали друзей, выдавали себя за верных людей (слуг, друзей, родственников), но на самом деле являлись их злейшими врагами. Под маской улыбки и сочувствия они выпытывали самые болезненные секреты и тайны, а потом использовали их.
Поэтому сейчас эти люди должны стараться ни под каким видом не сталкиваться с тайными организациями, сектами и прочим, не выпытывать у окружающих их секретов, чтобы не впасть в соблазн снова. Если их до сих пор преследуют кошмарные сновидения (отголоски их прежней жизни), если они склонны к лунатизму, им следует класть у изголовья кровати кусочек белого мрамора, который будет снимать негатив. Раз в месяц камень следует промывать под проточной водой (не менее шести минут). Ни под каким видом они не должны связываться с любым обольщением (магические обряды, оккультная литература, гипноз, спиритизм, алкоголь, наркотики).
Если же им удастся противостоять и не поддаваться соблазнам, сплетням, обману и так далее, они смогут закалить свою волю до особых вершин – они могут войти в число Небесных воинов (см. следующую группу).

Небесные воины
17 апреля 1925 – 14 ноября 1925
17 апреля 1932 – 14 ноября 1932
17 апреля 1939 – 14 ноября 1939
17 апреля 1946 – 14 ноября 1946
16 апреля 1953 – 14 ноября 1953
16 апреля 1960 – 14 ноября 1960
16 апреля 1967 – 14 ноября 1967
16 апреля 1974 – 14 ноября 1974
16 апреля 1981 – 14 ноября 1981
16 апреля 1988 – 14 ноября 1988
16 апреля 1995 – 14 ноября 1995
15 апреля 2002 – 14 ноября 2002
Небесные воины рождаются под влиянием белой кармы. Они неуязвимы, о таких говорят, что его и сабля не рубит, и пуля не берет. Но эти мужественные люди не только защитники в битвах, но и поборники справедливости. Словом, они всегда воины Добра. Они отважны, храбры и готовы на самопожертвование ради защиты других.
Но если, уверовав в свою неуязвимость, они подадутся в наемные убийцы, станут хамами или насильниками, самодурами и агрессорами, их ждет переход в группу Тихих людей, которыми все командуют и которых все попрекают (см. следующую группу).

Тихие люди
1 октября 1922 – 22 мая 1923
7 августа 1931 – 2 мая 1932
12 июня 1940 – 7 марта 1941
17 апреля 1949 – 10 января 1950
20 февраля 1958 – 17 ноября 1958
27 декабря 1966 – 22 сентября 1967
1 ноября 1975 – 28 июля 1976
7 сентября 1984 – 2 июня 1985
13 июля 1993 – 8 апреля 1994
18 мая 2002 – 11 февраля 2003
Эти люди с загрязненной кармой в прошлой жизни были хамами, насильниками, бандитами, агрессорами, самодурами. Теперь же судьба учит их – окружающие чувствуют совершенно немотивированное желание хамить им, обзывать, помыкать ими и «ездить на них» вовсю. И как ни странно, Тихие люди обычно не осмеливаются дать отпор – наверное, чувствуют: если не проявят встречной агрессии, то отработают свою негативную карму.
Надо сказать, что если такой Тихий человек отойдет ото Зла и станет активным проводником Добра, то уже после первых двенадцати лет его жизнь переменится. Нет, он не станет мужественным любителем экстрима, но почувствует гармонию в своей тихой жизни и сможет вполне ею насладиться.
В будущем такой человек перейдет на новую ступень развития – станет Щедрым богачом, человеком, испытывающим счастье от благополучия собственного и окружающих его людей (см. следующую группу).

Щедрые богачи
15 ноября 1925 – 16 июня 1926
15 ноября 1932 – 16 июня 1933
15 ноября 1939 – 16 июня 1940
15 ноября 1946 – 16 июня 1947
15 ноября 1953 – 15 июня 1954
15 ноября 1960 – 15 июня 1961
15 ноября 1967 – 15 июня 1968
15 ноября 1974 – 15 июня 1975
15 ноября 1981 – 15 июня 1982
15 ноября 1988 – 15 июня 1989
15 ноября 1995 – 15 июня 1996
15 ноября 2002 – 14 июня 2003
Эти счастливчики судьбы рождены в счастье, которое дарит им материальное и энергетическое богатство. У таких людей никогда не кончатся средства к существованию и их энергия не иссякнет. У них отменное здоровье и оптимистический взгляд на жизнь. Может, потому окружающие, чувствуя это, тянутся к ним. Этим людям необходимо знать: чем больше щедрости оказывают они в отношении других, тем больше прибывает счастья, здоровья и богатства у них.
Однако следует помнить: если эти люди перестают быть щедрыми и бескорыстными, если начинают жадничать, завидовать и ревновать, они теряют свою судьбоносную удачу и в следующей жизни попадают в разряд людей скаредных и ревнивцев (см. следующую группу).

Ревнивцы и скупые люди
22 мая 1923 – 23 марта 1924
3 мая 1932 – 26 января 1933
8 марта 1941 – 2 декабря 1941
11 января 1950 – 6 октября 1950
17 ноября 1958 – 12 августа 1959
22 сентября 1967 – 17 июня 1968
28 июля 1976 – 23 апреля 1977
2 июня 1985 – 25 февраля 1986
8 апреля 1994 – 2 января 1995
12 февраля 2003 – 7 ноября 2003
Это люди страстей, причем низменных. В прошлой жизни эти люди были корыстолюбивы, ревнивы безо всякого повода, они всех и вся считали своей собственностью и ничем не желали делиться. Придется следовать совету незабвенного Лившица («Делиться надо!») в этой жизни. Теперь эти люди должны помнить, что скупость, зависть, ревность именно для них являются великими грехами. Они не должны жить за чужой счет – ни морально, ни материально, ни энергетически. Им нужно помнить, что даже энергетический вампиризм будет считаться для них непозволительным, не то что реальное паразитирование на окружающих.
Однако если они станут искренне и спокойно любить то, что имеют, ценить то, что у них есть, поведут себя благородно по отношению к окружающим (а главное – близким), станут заботиться о них, то они смогут перейти на новый уровень. Как люди, перестрадавшие свои «страсти», они смогут стать самыми знающими людьми этого мира (см. следующую группу).

Знающие люди
17 июня 1926 – 17 января 1927
17 июня 1933 – 17 января 1934
17 июня 1940 – 17 января 1941
16 июня 1947 – 17 января 1948
16 июня 1954 – 16 января 1955
16 июня 1961 – 16 января 1962
16 июня 1968 – 16 января 1969
16 июня 1975 – 16 января 1976
16 июня 1982 – 16 января 1983
16 июня 1989 – 16 января 1990
16 июня 1996 – 16 января 1997
15 июня 2003 – 15 января 2004
Эти люди могут из самой разрозненной информации формировать устойчивую и правдивую картину мира. Они проводники истинных, пусть не гениальных, но реальных и полезных знаний. Они учатся сами и учат других, но часто они поучают тех, кто их об этом и не просил. Тогда их поучения становятся простым сотрясением воздуха. Словом, прежде, чем учить, стоит понять, следует ли это делать. Иначе знающие люди станут просто болтунами, перейдя в следующую группу.

Болтуны и сквернословы (язык мой – враг мой)
23 марта 1924 – 16 декабря 1924
27 января 1933 – 22 октября 1933
3 декабря 1941 – 27 августа 1942
7 октября 1950 – 3 июля 1951
13 августа 1959 – 9 мая 1960
17 июня 1968 – 13 марта 1969
23 апреля 1977 – 16 января 1978
26 февраля 1986 – 23 ноября 1986
2 января 1995 – 28 сентября 1995
8 ноября 2003 – 2 августа 2004
Эти люди считают, что всего можно достичь сплетнями, интригами, перемыванием косточек ближнему. Они и в прошлом не понимали ценность и чистоту слов, загрязняя их. Они злословили, злорадствовали, сплетничали, хотя и знали, что слово – пароль Вечности, сигнал общения. Теперь этим людям нужно перестать ссориться, конфликтовать и даже просто «чесать языком». Им нужно следить за тем, что, кому и когда они говорят. Нужно перестать изображать из себя эдакого невинного младенца, который не ведает, что сказал. Им следует активно противостоять сплетням, пресекать различные наговоры, тем более никогда ни при каких обстоятельствах не доносить, не обвинять окружающих.
В будущем такой человек может перейти на новую ступень развития – стать мудрым Хранителем рода, если сможет перестать загружать свой язык злословием и пустой болтовней, а сумеет извлечь мудрость из того высшего дара, что дам дал Господь, – слова. Ведь, как известно, в начале было именно оно. И человек, понявший ценность мудрых слов, станет их хранителем (см. следующую группу).

Хранители рода
18 января 1927 – 16 августа 1927
18 января 1934 – 16 августа 1934
18 января 1941 – 16 августа 1941
18 января 1948 – 16 августа 1948
17 января 1955 – 16 августа 1955
17 января 1962 – 16 августа 1962
17 января 1969 – 16 августа 1969
17 января 1976 – 16 августа 1976
17 января 1983 – 16 августа 1983
17 января 1990 – 16 августа 1990
17 января 1997 – 16 августа 1997
16 января 2004 – 16 августа 2004
Эти люди – некие посвященные, святые источники, из которых простые окружающие черпают мудрость и надежду. Хранители своего рода являются людьми, знающими родовые тайны. Часто они и не подозревают об этом сами, но в определенные моменты родовая память просыпается в них, помогая преодолеть то или иное препятствие, достичь той или иной высоты. Надо сказать, что именно об этой высоте когда-то и мечтали их предки, не сумев достигнуть ее сами. Так что Хранители рода – своеобразные стрелы, выпущенные еще в давние времена усилиями всего рода, но только теперь достигнувшие цели.
Хранители должны не просто хранить память о своем роде, но и беречь своих старших родственников – дедушек и бабушек, матерей и отцов. К тому же они должны познакомить собственных детей с историей своей семьи, чтобы опыт рода не прервался и история не была забыта. К тому же Хранители должны жить не просто в своей семье, но на родине, на земле предков. Если они попадают в другие страны, в другие семьи, они теряют поддержку рода и становятся «чужими среди своих» (см. следующую группу).

Чужие среди своих
17 декабря 1924 – 12 сентября 1925
23 октября 1933 – 18 июля 1934
28 августа 1942 – 24 мая 1943
3 июля 1951 – 17 июля 1952
9 мая 1960 – 1 февраля 1961
14 марта 1969 – 8 декабря 1969
17 января 1978 – 13 октября 1978
23 ноября 1986 – 18 августа 1987
29 сентября 1995 – 24 июля 1996
3 августа 2004 – 29 апреля 2005
Эти люди не чувствуют себя своими ни в одном окружении (даже если это их собственная семья). Больше того, они не способны расслабиться, и потому они не могут беззаботно порадоваться жизни или просто посмеяться. Они всегда настороже. Наверное, они интуитивно помнят о том, что некогда провинились перед Небесными силами, оскверняя родовые святыни, не уважая ни свой род, ни кровных родственников. Испытывая душевный дискомфорт, такие люди часто говорят о родовых проклятиях, венцах безбрачия, не думая о том, что их излечением может стать уважение к собственным родным, к святыням родной земли. Ну а лучшим лекарством для таких мучимых тоской душ могут стать путешествия, а вернее – странствия по святым местам.
Но как только человек начинает постигать духовные святыни своей семьи, своего народа, судьба прощает его и дает возможность увлечься «коренными» этноискусствами – народными промыслами, традиционными ремеслами, искусством примитивизма, наконец. Словом, никем не признанный, «чужой для всех» человек вполне может стать творческим (см. следующую группу).

Творческие люди
17 августа 1920 – 18 марта 1921
17 августа 1927 – 18 марта 1928
16 августа 1934 – 18 марта 1935
16 августа 1941 – 18 марта 1942
16 августа 1948 – 18 марта 1949
15 августа 1955 – 17 марта 1956
15 августа 1962 – 17 марта 1963
15 августа 1969 – 17 марта 1970
15 августа 1976 – 17 марта 1977
15 августа 1983 – 17 марта 1984
15 августа 1980 – 17 марта 1991
15 августа 1997 – 17 марта 1998
14 августа 2004 – 16 марта 2005
Такие люди живут ради счастья творчества. При этом они могут не только творить сами, но и вдохновлять на творчество окружающих. Это люди необычайно светлой энергии, радостной активности, эмоциональности. Конечно, творчество не всегда приносит одно счастье, бывает и путь сквозь тернии, но творческие люди готовы рискнуть.
А вот если они начнут зарывать свои таланты в землю, воображать, что их никто не понимает, они озлобятся и вполне могут попасть в следующую группу – обиженных гордецов.

Гордецы
13 сентября 1925 – 8 июня 1926
18 июля 1934 – 13 апреля 1935
25 мая 1943 – 17 февраля 1944
30 марта 1952 – 23 декабря 1952
1 февраля 1961 – 28 октября 1961
8 декабря 1969 – 2 сентября 1970
14 октября 1987 – 14 мая 1988
25 июля 1996 – 19 марта 1997
Эти люди страстно завидуют творческим личностям. Сами себя они мыслят еще более талантливыми. Их гордость, тщеславие, непризнанность разъедают их изнутри. Они мнят себя гордыми орлами, парящими над суетной, пошлой и нелепой действительностью, но на самом деле они жаждут признания как никто на земле. Гордыня осложняет их отношения с родными и друзьями. Они и сами страдают, ибо в глубине души чувствительны и уязвимы, поскольку на самом-то деле они в тайниках своей души стремятся ко всеобщей справедливости и готовы приложить усилия для ее достижения. Но обстоятельства постоянно складываются так, что этим Черным орлам приходится проявлять дух гордыни, и опять они страдают от этого.
Но неужели вся их жизнь пройдет в таких мучениях? Нет и нет! Этим людям нужно просто научиться доверять окружающему миру, перестать искать во всем один негатив, обуздать собственную гордыню и оглянуться вокруг. Там они найдут множество достойных людей, с которыми им захочется общаться, которые помогут им, а они в свою очередь станут помощниками для этих людей. Как только Гордецы найдут искренних друзей и сами станут искренними, они перейдут в разряд Небесных помощников и получат заслуженную награду и признание.

Небесные помощники
19 марта 1921 – 16 октября 1921
18 марта 1928 – 16 октября 1928
17 марта 1935 – 17 октября 1935
17 марта 1942 – 17 октября 1942
17 марта 1949 – 17 октября 1949
17 марта 1956 – 16 октября 1956
17 марта 1963 – 16 октября 1963
17 марта 1970 – 16 октября 1970
17 марта 1977 – 16 октября 1977
17 марта 1984 – 16 октября 1984
17 марта 1991 – 16 октября 1991
17 марта 1998 – 16 октября 1998
17 марта 2005 – 17 октября 2005
Эти люди – избранные для общего дела человечества. Они живут и действуют по принципам: «Если счастливы мои близкие, счастлив и я», «Что ты спрячешь – то пропало, что подаришь – то твое». Заботливые и внимательные, эти люди обычно счастливы среди близких.
Однако если они вдруг решат, что лучше всех знают, кому и что нужно, что все должны действовать по их указке, что все им обязаны, то даже благие Небесные помощники могут испортить свою карму и стать Бюрократами (см. следующую группу).

Бюрократы
9 июня 1926 – 4 марта 1927
14 апреля 1935 – 8 января 1936
17 февраля 1944 – 13 ноября 1944
24 декабря 1952 – 18 сентября 1953
29 октября 1961 – 15 июля 1962
3 сентября 1970 – 30 мая 1971
10 июля 1979 – 5 апреля 1980
15 мая 1988 – 8 февраля 1989
20 марта 1997 – 14 декабря 1997
Это не слишком большая прослойка с отягощенной кармой. Карьеризм, лакейство, чинопочитание, притеснение униженных и оскорбленных были в их прошлой жизни истинной усладой, но (что хуже всего) остались таковыми и в этом существовании. Если они еще не пролезли в чиновничье-бюрократический аппарат, то страстно мечтают об этом. Тирания и унижение ближнего для них – единственная возможность доказать собственную значимость. Однако в глубине души они постоянно страдают, ибо всегда есть тот, у кого и кресло повыше, и власти побольше. Высшее начальство унижает их, они же отыгрываются на подчиненных, ну а мелкие чиновники – на простом народе. Штрафы, запреты, бюрократические проволочки, аферы и взятки – все это приводит Бюрократов не к обретению могущества, как они думают, а к ненависти и презрению окружающих. Но хуже всего, что эти негативные качества, если от них не отказаться, не исправиться, приведут Бюрократов к единственно возможному финалу – Высшие силы, не нуждаясь больше в их услугах, распылят их души, как неудавшиеся.
Однако, если Бюрократы поймут, что могут принести в этот мир добро, помогая в делах справедливости, защищая истинную законность, эти люди могут стать действительными законниками, отстаивающими добро и справедливость. Тогда их души перейдут в следующую группу – Миротворцев-законодателей.

Миротворцы
17 октября 1921 – 17 мая 1922
17 октября 1928 – 18 мая 1929
17 октября 1935 – 18 мая 1936
17 октября 1942 – 18 мая 1943
17 октября 1949 – 18 мая 1950
16 октября 1956 – 17 мая 1957
16 октября 1963 – 17 мая 1964
16 октября 1970 – 17 мая 1971
16 октября 1977 – 17 мая 1978
16 октября 1984 – 17 мая 1985
16 октября 1991 – 17 мая 1992
16 октября 1998 – 17 мая 1999
16 октября 2005 – 17 мая 2006
Это люди-созидатели. Они стоят на страже истинных законов – земных и Небесных. Ради мира и справедливости они могут пожертвовать собой и потому имеют право судить других. Чтобы эти люди не теряли сил и возможностей, им всегда дается крайне мужественный и могущественный ангел-хранитель, которого человек-миротворец может попросить о помощи. Созидатели-миротворцы словно слышат из космоса Небесные законы, которые они должны воплотить на земле.
Однако этим людям крайне важно уловить тонкую грань между справедливостью и насилием, истиной и заблуждением. Если они перейдут грань Небесного договора, то станут Нарушителями – слугами не порядка, а хаоса (см. следующую группу).

Нарушители договора
5 марта 1927 – 28 ноября 1927
8 января 1936 – 4 октября 1936
14 ноября 1944 – 8 августа 1945
18 сентября 1953 – 14 июня 1954
16 июля 1962 – 19 апреля 1963
30 мая 1971 – 23 февраля 1972
5 апреля 1980 – 29 декабря 1980
8 февраля 1989 – 3 ноября 1989
14 декабря 1997 – 9 сентября 1998
В прошлой жизни эти люди предавали других и нарушали все возможные договоренности. Но и в данной жизни их хлебом не корми, только дай посудачить, оговорить, при этом они всегда искренне верят, что имеют право судить и навязывать свои решения. У них гибкий и цепкий ум, способность к мгновенному схватыванию ситуации, но часто они направляют его на оправдание своих нехороших поступков.
Но неужели все они – эдакие ужасные нарушители клятв и договоров, мелкие, а то и крупные предатели и провокаторы? Конечно нет! Просто жизнь накладывает на них такие отпечатки. Этим людям стоит избегать клятв, споров, навязывания своего мнения. Как только они начнут судить других, тут же сами попадут в судебные разбирательства.
Однако если они используют дар своего цепкого, пронырливого ума, умение анализировать события и обсуждать их (например, станут помогать обиженным в качестве адвокатов), то смогут добиться большого успеха в жизни, а в будущем и перейти в ранг Педагогов – кто, как не они, узнавшие на собственной практике грань между множеством истин и единственной Истиной, могут стать Педагогами, обучающими людей.

Белые маги
18 мая 1922 – 16 декабря 1922
18 мая 1929 – 16 декабря 1929
18 мая 1936 – 16 декабря 1936
18 мая 1943 – 16 декабря 1943
18 мая 1950 – 16 декабря 1950
17 мая 1957 – 15 декабря 1957
17 мая 1964 – 15 декабря 1964
17 мая 1971 – 15 декабря 1971
17 мая 1978 – 15 декабря 1978
17 мая 1985 – 15 декабря 1985
17 мая 1992 – 16 декабря 1992
17 мая 1999 – 15 декабря 1999
16 мая 2006 – 15 декабря 2006
Судьба представителей этой категории людей изначально предопределена. Они рождаются со своей программой и особой миссией. Если вы Белый маг, ваша цель – сражаться со Злом, восстанавливая Добро. Вы посвященный, у вас высший путь, вы на границе Света и Тьмы. Не дай Бог вам перейти эту границу, став на путь Зла. Тогда будущей жизни у вас просто нет. Вам не перейти никуда – вас распылят как душу, не оправдавшую Светлых надежд.

Черные маги
29 ноября 1927 – 31 августа 1928
5 октября 1935 – 29 июня 1936
9 августа 1945 – 5 мая 1946
14 июня 1954 – 10 марта 1955
20 апреля 1963 – 13 января 1964
23 февраля 1972 – 19 ноября 1972
29 декабря 1980 – 24 сентября 1981
4 ноября 1989 – 3 августа 1990
10 сентября 1998 – 5 июня 1999
Увы, вы в прошлой жизни не были Белым магом, вы родились с магической меткой Зла. Однако, обладая волшебным мастерством, вы еще можете обернуть его во благо людям. Человечеству не всегда нужны «белые и пушистые», кто-то должен делать и черную работу. Помните: Черный маг живет лишь однажды.
Только за космически-черное Зло вы сможете получить новую жизнь, но вряд ли Белые маги допустят такого разгула черных страстей. Обычно душа Черного мага идет на распыление. Однако, если вы станете применять свое колдовство не в корыстных целях, если поймете, что черная дыра не награждает небывалой силой, а, напротив, только забирает ее у вас, если употребите свой талант на то, чтобы сделать жизнь чище, избавив ее от убийц и насильников, у вас есть шанс – вы можете стать Белым магом.
Помните, Зло бесплодно. Оно только обещает дать, но на самом деле забирает все до последней капли. Ну а забрав – уничтожает. Ему нужна ваша сила, которую только человек может вырабатывать. Сам же человек ему не нужен. Зло найдет другого простака, которого сумеет обольстить, наобещав с три короба, но ничего в конечном счете не исполнив. Ибо Зло не может уничтожить Добро: зло – лишь малое производное от чрезмерного добра.

Педагоги
17 декабря 1922 – 17 июля 1923
17 декабря 1929 – 17 июля 1930
17 декабря 1936 – 17 июля 1937
16 декабря 1943 – 17 июля 1944
16 декабря 1950 – 17 июля 1951
16 декабря 1957 – 17 июля 1958
16 декабря 1964 – 17 июля 1965
16 декабря 1971 – 17 июля 1972
16 декабря 1978 – 17 июля 1979
16 декабря 1985 – 17 июля 1986
16 декабря 1992 – 17 июля 1993
15 декабря 1999 – 17 июля 2000
15 декабря 2006 – 17 июля 2007
Эти люди должны учить, наставлять, советовать, указывать путь. Они от рождения имеют право на это. Однако если вдруг они в гордыне своей решат, что только они правы, то их Истина обернется множеством ложных истин, а они перейдут в разряд Лжепророков (см. следующую группу).

Лжепророки
1 сентября 1928 – 20 мая 1929
30 июня 1937 – 26 марта 1938
5 мая 1946 – 29 января 1947
10 марта 1955 – 4 декабря 1955
14 января 1964 – 20 октября 1964
20 ноября 1972 – 14 августа 1973
14 сентября 1981 – 20 июня 1982
3 августа 1990 – 30 апреля 1991
6 июня 1999 – 3 марта 2000
В прошлом эти люди были активными распространителями лжеучений и лжемировоззрений, желали власти и славы за счет растления чужих душ. В данной жизни они тоже стремятся к славе и власти, однако мудрая судьба ставит на их пути множество препятствий. Именно они чаще других попадают в сети различных сект, лжеучений, которые обманывают и обирают их. Иногда эти люди попадают и на руководящие посты, но заканчивают свою деятельность самым роковым образом.
Эти люди крайне выносливы, фанатичны, стойки. Однако им необходимо отказаться от своих пагубных страстей, перестать фанатично доказывать свою правоту. И если, отказавшись от фанатизма и стремления к навязыванию лжеучений, они не утеряют при этом своей силы и стойкости в достижении цели, они вполне могут перейти на новый уровень – Людей Высшей цели. Только нужно правильно найти эту цель…

Даты рождения могут нести в себе свойства двух различных групп – обычно противоположных.

Если ваши даты рождения попадают сразу в две группы (например, Люди истинной свободы и Гордецы), это значит, что ваш характер включает свойства сразу обеих групп. Вас послали на землю специально, чтобы вы смогли определиться: какую из групп Небесного списка предпочесть. В вашей судьбе открыт путь выбора и потому возможны метаморфозы: вы начинали жизнь как представитель отрицательной группы (Гордецы), но к зрелому возрасту поняли, что Добро должно одерживать победу, и примкнули к Людям истинной свободы. Это правильный путь, и он принесет вам истинное духовное счастье. Однако возможен и иной путь: из положительной группы (Люди истинной свободы) вы перешли в разряд Гордецов, то есть встали на путь греха. Это ваше право, но вам за него и отвечать перед Высшими силами. Они-то посылали вас сюда, чтобы вы исправились, очистили свою темную карму, но вы сделали по-своему – и потому Высшие силы уже не отвечают за то, что вы свою карму только ухудшили.

Даты рождения могут не встретиться ни в одном списке. Это редчайший случай, но возможный.

В таком случае вы чистый лист. Возможно, вы впервые попали на эту землю и потому впервые нарабатываете свою карму. Старайтесь ее не утяжелить, а, напротив, получить светлую.

Автор: Елена Анатольевна Коровина.
Источник


Понравилось: 1 пользователю

...гораздо счастливее

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 16:30 + в цитатник
Жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, чем быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность. Когда любовь не меняется даже на любовь, а только дарится.(с) Yu5QweEg28c (600x400, 26Kb)


Понравилось: 32 пользователям

"Изливая себя, не обливай других."

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 16:15 + в цитатник

миражи

Среда, 02 Октября 2013 г. 13:25 + в цитатник

Бессильный человек! Ты стал умней
лишь оттого, что повидал на свете
уж слишком много разных миражей. 

http://sasha-fantom.blog.ru/

0d27db6d5da085d4c7fc3d35edf7d701 (626x700, 350Kb)


Метки:  

Притча "Он и Она"

Среда, 02 Октября 2013 г. 13:09 + в цитатник



Их было двое — он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.  (с.)

What_If___by_Khomenko (700x700, 309Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Обиделись? ))

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 20:41 + в цитатник

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с выражением!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится.

Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.

О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь.

Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду.

Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.

И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы.

Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.

Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид.

Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда.

Ведь я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим.

Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел.

Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста.

Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

 Я – раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение.Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой – ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я весь вечер посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен."

Вы еще хотите играть в обиду? )))

Евгений Черныш http://vk.com/jcernys

3219752_large (700x686, 253Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

о мужьях и женах

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкая_улыбка_покоряет_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мужьях и женах

Попалась мне статья. Есть в ней любопытное зерно правды. Для размышления предлагаю ознакомится.

----------------------------------------------------------------------

Кто такой муж? Я не раз задавал этот вопрос Вселенной и неизменно получал один ответ: "Муж - тот, кто ведет женщину по жизни". Помните символ мужского - кружочек со стрелочкой. Направление. Это единственная необходимая функция, все остальные — могут присутствовать, либо нет. 
Абсолютный минимум. Если есть все остальное, а этой функции нет - это кто угодно, но только не муж. Многие требуемые от мужа функции, на самом деле принадлежат папе. И взрослая женщина вполне может обходиться без них. 
Взрослых женщин в нашей культуре почти нет, поскольку не существует традиций женской инициации. Если муж обвешивается дополнительными функциями слишком сильно, а так чаще всего и происходит, он может потерять всякий интерес к жене, поскольку природа противостоит инцесту. 
Одна из ведущих социальных проблем современного цивилизованного мира состоит в том, что роль мужа становится все менее привлекательной именно из-за переизбытка всего дополнительного. 
Потерявший свой путь мужчина — становится беспутным и априори неинтересным, не притягательным для женщин. Разве что как источник как раз этого «дополнительного». 
Если мужчина успешно справляется с функциями «папика», то может представлять для женщины корыстный интерес, предоставляя ей если не деньги и социальную защиту, то хотя бы суррогат «недополученной отцовской заботы». Возникают легендарные созависимые отношения про «чемодан без ручки», который и бросить жалко и нести тяжело. 
Поскольку взрослых мужчин в нашей культуре также нет, по той же причине отсутствия традиций мужской инициации, то оказывается, что мужчина-ребенок начинает играть роль папы для жены-ребенка. Очень трудные, мучительные отношения. 
Единственная функция жены — освещать путь мужчины, быть путеводной звездой. Мудрость разумного сотрудничества - он идет туда, куда она ему светит. Алхимия. 
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими. 
Это единственное необходимое требование к жене. Все остальные функции могут присутствовать, могут нет. Многое, чего ждут от жены, на самом деле принадлежит маме. И взрослый мужчина может вполне обходиться без этого. Если женщина обвешана материнскими функциями слишком сильно, то она теряет способность светить и, как следствие, теряет интерес к мужчине. 
Однако, если она хорошо выполняет функции мамочки, то может влипнуть в созависимость. Поскольку, в силу уже упомянутых причин, взрослых женщин в нашей культуре также практически нет, то оказывается, что женщина-ребенок пытается играть роль матери для мужа-ребенка. Приходит Фрейд и наводит марафет. 
Часто новых партнеров или любовников находят как игроков за другую команду. Уставшая от роли «мамочки» женщина может искать себе «папика», свято веря в то, что он и есть «настоящий мужчина». И наоборот. 
Обычная современная пара, пытаясь объединиться, представляет собой великовозрастных детей, волокущих за собой гигантские мешки несбывшихся детских ожиданий. И при первом удобном случае огревают этим мешком своего партнера. Союз тем мучительней, чем больше из мешков взаимных ожиданий сумела достать пара. Чувство вины и обиды гарантированы. 
Поскольку ни одно из этих ожиданий на самом деле не может быть выполнено. Устав он взаимного истязания, партнеры могут разделиться и отправиться на поиски следующих претендентов, уныло волоча по жизни неподъемные мешки. 
В мудрых культурах для предупреждения таких процессов проходили ритуалы мужской и женской инициации, когда кандидату во взрослую жизнь помогали принять тот факт, что все недополученное в детстве он уже не получит. Это печально, но в этом нет катастрофы, поскольку полноценная взрослая жизнь сулит много чего нового - хорошего. В мудрых культурах. 
В таких диких, как наша, процесс мужской или женской инициации иногда растягивается на всю жизнь, приводя к огромному количеству психосоматических заболеваний, и так и не завершается при жизни. На лицах многих стариков вы обнаружите застывшее выражение обиженного ребенка. В графе причина смерти девяносто процентов цивилизованных жителей Земли можно смело писать: «не сумел(ла) пережить травму взросления». Смешно и грустно. 
Вот что писал Александр Лоуэн: «Оба чувствуют себя пойманными в ловушку, что напоминает им по разным причинам их детство. Они могут прервать эту связь, могут бороться в её рамках или смириться с утратой надежды на любовь и радость. Такое смирение может привести к злокачественным новообразованиям, борьба - к заболеванию сердца. Разрыв отношений не является решением, так как следующая связь часто оказывается ничуть не лучше предыдущей. Для того чтобы освободиться из этой ловушки, пара должна работать над своим страхом любви». 
Полуживые надежды съедают очень много жизненных сил. 
Такая тенденция никого не радует. И потому становятся все более популярные подростковые отношения по типу дружбы на сексуальной почве. Я хотел написать что-то хорошее о таких отношениях, и не нашел, что написать. Все их плюсы сомнительны. Минус таких отношений взаимная нереализованность. Поскольку для того чтобы мужчина увидел свой путь, женщина должна проявить свою душу, начать светить. А для того чтобы она почувствовала, что за ним стоит идти — он также должен проявить свою душу. 
Отношения сексуальных друзей не предусматривают такой возможности, поскольку необходимая для развития энергия тупо страхивается в эпоху якобы безопасного секса. Непутевая женщина вечно встречает беспутных мужчин. Мне ли говорить о том, как это проявляется на макросоциальном уровне: «Вы в какой стране живете -беспутной или непутевой?» 
И все же в природе существует естественный процесс исцеления детских ран. Он заключается в сознательном движении навстречу своему разочарованию. Я уже писал об этом в своей статье. Каждый момент разочарования на самом деле момент взросления и принятия. 
Трудность в том, что в культуре воинствующего гедонизма не принято проживать боль разочарования. К услугам любого взрослеющего весь институт душевной анестезии. Единственные, кому на самом деле выгодно отсутствие традиций инициации, так это производителям алкоголя и табачных изделий, не говоря у же о медиках и фармацевтах, которые "упорно ищут способы победить" травму взросления. 
«Безумству храбрых поем мы песню» (с). Экзистенциальное взросление стоит того, чтобы в него отправиться
Автор - Вячеслав Гусев
3474923_104744788_large_5940jpg (700x557, 71Kb)


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения voin-mirotvorets

Предназначение человека

Цитата

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 16:09 + в цитатник
Просмотреть видео
104 просмотров
Предназначение человека

Комментарии (0)
Цитата сообщения voin-mirotvorets

С.Н Лазарев

Цитата

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 23:55 + в цитатник
Просмотреть видео
25 просмотров
Зависимость

Комментарии (3)

Настоящие и скрытые возможности головного мозга

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкая_улыбка_покоряет_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие и скрытые возможности головного мозга

Настоящие и скрытые возможности головного мозга

Рассмотрим их более подробно.

1. Рептильный мозг

В ходе Эволюции человека первым получил развитие ствол мозга, называемый рептильным мозгом. Он у человека – самый слабый компонент интеллекта. Эта область мозга отвечает за сенсорно-моторные реакции (работа пяти органов чувств, с помощью которых мы воспринимаем материальный мир).

Жизнь человека протекает в трехмерном пространстве. На восприятие диапазона этого пространства ориентированы наши органы чувств, а следовательно, и связанное с ними Сознание. Как видите, диапазон этот невелик, если учесть, что пространство многомерно и отнюдь не линейно, как его воспринимаем мы. К примеру, шедевры зодчества древних греков, дошедшие до нас, не содержат в себе ни единой прямой, ни хотя бы двух параллельных линий. Все косо, криво и сикось-накось, но глаза рептильного мозга воспринимают это как абсолютную гармонию. Значит, реальный мир, в котором мы живем и на который ориентировано наше Сознание, – совсем не такой, каким мы его знаем и представляем (идеализируем). Этот неизведанный Мир нам сейчас только еще предстоит изучить, познать и обжить.

Поведенческие стереотипы, заложенные в рептильном мозге, связаны с инстинктом выживания, со стремлением к продолжению рода. Эта часть мозга руководит такими функциями, как добывание пищи, поиск убежища, защита своей территории. Когда мы чувствуем опасность, этот мозг командует: «защищайся» или «беги».

Когда рептильный мозг проявляет доминирующую активность, человек теряет способность мыслить на всех остальных, несоизмеримо более высоких уровнях. Развитие мозга и мышления идет только через учебу, другого не дано: либо вы его напрягаете, либо теряете! При «потере» своего мозга человек деградирует.

Чтобы этого избежать, для начала будет достаточно согласиться с фактом ограниченности, неполноты нашего восприятия Мира, архаичности нашей «точки отсчета» и «системы мер». Мудрость гласит: «Что будет измерено, то и будет сделано». Живем в веке атомном, а меряем «четвертями», на глазок. Если задуматься, то восприятие Мира с точки зрения рептилии (ее глазами) человек принимает за Истину в последней инстанции, построив на этом зыбком и весьма ненадежном фундаменте свои миропонимание, мораль, нравственность...

2. Мозг млекопитающего

Рептильный мозг окружен очень сложной лимбовой системой, получившей название «мозг млекопитающего». Эта область мозга на эволюционной лестнице располагается значительно выше рептильного мозга и имеется у всех млекопитающих. Его функции эмоциональные и познавательные. Эта часть мозга отвечает за ощущения, переживания, память и обучение; управляет биоритмами, проявлением чувства голода, контролирует кровяное давление, сон, обмен веществ, ритм сердца, состояние иммунной системы. Рептильный мозг играет важную роль в поддержании жизнедеятельности организма: именно с этим мозгом связано влияние эмоций на здоровье. Лимбовая система воспринимает сигналы, идущие от органов чувств (слух, зрение, осязание), и передает полученную информацию в мыслящую часть мозга – неокортекс.

Люди, у которых доминирует лимбовая часть мозга, эмоциональны и обидчивы. Или впадают в другую крайность: с головой уходят в учебу, работу, в дела, взваливают на себя массу чужих забот и обязанностей, обременительных и зачастую не несущих никому никакой пользы.

Так как лимбовая система непосредственно связана с неокортексом, то ее доминирование растрачивает психическую энергию неокортекса на решение проблем и задач лимбовой системы, попросту сжигает ее эмоциями, вместо того, чтобы употребить на решение конкретных практических дел с осязаемым результатом! Выброс в организм изрядной порции нереализованной психической энергии, который сопровождает «решение» этих проблем и задач, парализует нервную систему, нарушает обмен веществ в конечном счете приводит к болезням и укорачивает жизнь.

Психическая Энергия – продукт деятельности неокортекса, а значит, и его собственность. Умеет обращаться с этой энергией только он. Стоит Психической Энергии попасть в «руки» мозга млекопитающего или рептильного мозга, как она из могучей целительной, созидательной силы превращается в смертоносный яд для всего живого, и, в первую очередь – для самого человека. Значит, чтобы быть здоровым, надо научиться контролировать свои эмоции, то есть управлять лимбовым мозгом, оберегать его в первую очередь от доступа к Психической Энергии.

3. Мыслящий мозг (неокортекс)

Неокортекс располагается сверху и с боков лимбовой системы. Его масса составляет восемьдесят процентов всей массы мозгового вещества, и он присущ только человеку. Это центр высшей умственной деятельности – средоточие Истинного Интеллекта. Неокортекс воспринимает, анализирует, сортирует сообщения, полученные от органов чувств. Ему присущи такие функции, как рассуждение, мышление, принятие решений, реализация творческих способностей человека, осуществление целесообразного управления двигательными реакциями, речью, реализация Человека вообще. Неокортекс является шестым (психическим, интуитивным) органом чувств. Его развитие активизирует так называемое ментальное чувство, которое позволяет ощущать тончайшие вибрации Мироздания, молекулы ДНК, мысли других людей – воспринимать все бессознательные процессы, осознавать, а, следовательно, и управлять ими.

Эквивалентом деятельности неокортекса является Психическая Энергия, именно она – святая святых Человека. Все наши беды – от неумения грамотно управлять и распоряжаться ее потенциалом, позволяющим при помощи мысли управлять процессами, происходящими в организме, а также активно взаимодействовать с процессами Природы, извлекая из такого взаимодействия пользу для себя.

Именно в неокортексе заложены безграничные возможности процесса познания и реализации их в жизни. Эта область мозга управляет телепатическими, лингвистическими, экстрасенсорными способностями. Только благодаря развитию неокортекса человек может творчески реализовывать себя и совершить прорыв в Эволюцию. О том, что это такое, наука еще не догадывается.

Высшей формой проявления мысли является интуиция. Именно интуиция – способность человека считывать информацию из внешнего Мира (не только трехмерного, но и многомерного) – позволяет расширять диапазон Его познания. Это познание лежит вне возможностей восприятия пятью органами чувств. Развитие возможностей неокортекса – это то, что на Востоке называют Дао – Бесконечный Путь, Путь к Богу, Духовный рост, Вечное блаженство, Эволюция и так далее. Только этот Путь несет человеку конкретное решение всех его проблем и сулит получение ощутимых выгод и дивидендов.

Именно на этом Пути человек открывает в себе богоподобные свойства. Он ведет к здоровью и истинному бессмертию. Работая над собой, над своим здоровьем, человек получит успех только путем осмысления и самосовершенствования. В противном случае, в свете надвигающихся событий, ему уже никто и ничто не поможет!

Этот труд заключается в постоянной учебе, развитии познания, критического самоосознания и творческого применения знаний на практике. Под учебой понимается только одно: каждый человек должен знать и понимать себя и свой организм. Не забудьте: «Что будет измерено, то и будет сделано».

Источник http://www.om3.org/russian/book1/1/1_19.htm

3474923__1_ (500x296, 94Kb)


Быть женщиной...

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 16:01 + в цитатник

Очень приятно ощущать себя Женщиной. Счастье осознавать себя той, которая творит свой мир с помощью Любви. Той, которая несёт в себе волшебство Сотворения. Начиная от маленького сада и заканчивая чудом рождения человека...

Чтобы что-то изменить, нужно в первую очередь осознать, что сейчас происходит в жизни. Ответить на вопросы: какая я? Что я чувствую здесь и сейчас? А если я делаю что-то, то зачем? Помогает ли это мне раскрыть женственность или уводит в мир мужских энергий?

Женская Душа глубока и разнообразна. Смысл и предназначение Женщины – сотворение пространства Любви. И первую скрипку здесь играет не внешний мир, а внутреннее состояние. Если ваш внутренний мир будет прекрасным садом, то все проблемы уйдут. Внутренняя гармония, теплота и свет, изливающийся из сердца, наполнит всё и вся любовью. И тогда внешнее пространство начнёт меняться практически без усилий. Так, как вам хочется.

Женщина способна в любую минуту начать творить себя, открывать свою женственность. Как только осознала в этом потребность, и не важно сколько ей лет, 20 или 60.

Когда женщина творит себя, раскрывает своё состояние, тогда она открывается миру всеми гранями. И на свет её души приходит тот самый мужчина. И тогда он действительно попадет в райский сад ее Существа, очарованный его прекрасной Хозяйкой. Она примет его в своё пространство, которое сотворила с любовью. Сотворила не в ожидании, чтобы её сад наполнили. А в желании подарить мужчине радость знакомства со своей Женской Сутью.

Осознание своего состояния – это внутреннее рождение женщины. Настоящей женщины, которая умеет любить, согревать мир заботой и светом. Она умеет отдавать любовь. Но прежде чем делиться чем-то – так важно наполниться самой. Начать с любовью уделять внимание своему телу, мыслям. Посмотреть честно и внимательно, какие энергии наполняют сердце. Нет ли блоков, страхов или обид?

Сотвори гармоничное пространство своей Души.

Доверяя своей Душе, женщина осознаёт своё истинное предназначение. Она видит себя той, которая сама создаёт райские сады. Той, которая плывёт по внутренней реке, дающей ей гибкость и плавность. Она каждый день распускается как цветок.

В райском саду женщины, в её душе происходят чудеса. Такая женщина может создать всё, что пожелает. Мудрость общения с душой поможет легко творить в реальной жизни.

Для этого нужно только захотеть быть Женщиной. И любить всё, что тебя окружает... (с). 

One_Summer_Day_by_AprilLight (667x700, 152Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

7 ступеней - 7 шагов ("если хочешь идти - иди..."))

Четверг, 15 Августа 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семиуровневая система работы с собой на тонких планах

    Евгений Черныш :"Пройдя по жизни со множеством проб и ошибок и найдя то, что моё и для чего я здесь, помогаю и другим понять кто они и достичь реализации своих Божественных планов.
     Создал для этого простую и эффективную систему (7 ступеней) как работать с собой на тонких уровнях и развиваться духовно и душевно, как можно человеку без долговременных практик и привязок к ним, начать видеть, постичь  себя как энергетическое существо, наладить связь со своим Высшим Я, начать очищать свою карму и стать просветлённым (не люблю это слово, но да будет так). Даю человеку старт в его развитии, и дальше он уже не нуждается ни в чей помощи. Растёт сам и помогает расти другим..." 

 




Закон зеркала

Четверг, 15 Августа 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закон зеркала


Закон зеркала

Довольны ли вы своей жизнью? Нравится ли вам то, что в ней есть (события, которые с вами происходят, люди, которые вас окружают, вещи, которыми вы обладаете)?

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Шопен. ноктюрн №20

Музыка

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 10:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

"музыкальная медицина"

Суббота, 10 Августа 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 Best Relaxing Classics -1

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
О том, что музыка благотворно влияет на человека, знали еще в глубокой древности. Одним из первых ее лечебное действие признал - Пифагор, который и внес такое понятие - «музыкальная медицина».
Истории известны массы случаев, когда музыка творила чудеса. Так, например в XVIвеке в Италии население нескольких провинций охватила психическая эпидемия. Люди впадали в глубокий транс, переставали пить и есть, застывали в неподвижности. Все они были уверены, что их укусил ядовитый тарантул. Из этого оцепенения их вывела особая танцевальная музыка, кстати, она стала источником возникновения известной на весь мир - тарантелле. Ученые нашли объяснение этому, оказывается, наш мозг музыку воспринимает обоими полушариями. Одно – ощущает ритм музыки, а второе – ее тембр и мелодию. Организм человека как бы самопроизвольно подстраивается под музыку и у него поднимается настроение, снижаются боли, восстанавливается сердцебиение и дыхание.
Но возникает вопрос, какая, же музыка действует на человека более благотворно. Конечно же, классические произведения со своей неповторимой аурой. Так, например, могут успокоить – «Колыбельная» Брамса или «Аве Мария» Шуберта. Избавят от неврозов – «Лунная соната» Бетховена или «Кантата №2» Баха. Приведет в норму кровяное давление и сердце – «Свадебный марш Мендельсона». Головную боль снимет – «Полонез» Огинского.

Best-Relaxing-Classics-100-Best-Relaxing-Classics-100-Var (500x426, 17Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Классическая с лечебным эффектом"":

Часть 1 - Сборник классических произведений для душевного равновесия-1
Часть 2 - Сборник классических произведений для душевного равновесия-2
...
Часть 14 - Музыкотерапия"Бессонница нам не грозит"
Часть 15 - Сборник классических произведений для душевного равновесия-10
Часть 16 - 100 Best Relaxing Classics -1
Часть 17 - 100 Best Relaxing Classics-2



Вот это Знания.......

Пятница, 09 Августа 2013 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкая_улыбка_покоряет_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео, запись разговора, советую послушать




Ты будешь знать, кто ты...

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 13:55 + в цитатник
lamppost_by_veprikov-d6gpofn (700x645, 88Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

человек...энергия... жизнь...

Пятница, 26 Июля 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она балансирует на грани между сном и реальностью,...между фотографией и живописью...

Художник Mariska Karto родилась в Суринаме (Ю.Америка), училась и выросла в Голландии, а живет и работает в США 

Далее


Поиск сообщений в ивушка_2012
Страницы: 9 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь