-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАТЬЯНКА24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7496


Ожог

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:36 + в цитатник

татьянка24



Осторожно - ожог!

Кто же не любит позагорать в ясные жаркие деньки...А значит,можно получить ожог не только в бытовых условиях,но и на солнце.Опасайтесь таких ожогов: они увеличивают риск развития рака кожи!
Солнечный ожог,прежде всего,- это признак острой нехватки воды в организме, и поэтому,первым делом заботясь о своем здоровье,стоит пить как можно больше воды, а лучше- чай или смесь минеральной воды с фруктовым соком(1:4).Вот еще несколько рецептов от солнечных ожогов.
Ожогом поражен большой участок кожи?Поможет ванна с глиной: смешать 8 столовых ложек белой или красной лечебной глины с небольшим количеством воды и вылить смесь в ванну с прохладной(36 градусов)водой.Полежать минут 15,после чего обмыться под душем и высохнуть на воздухе.
Творожный компресс:смешать творог с небольшим количеством пахты и нанести на вафельное полотенце.Полученный компресс наложить на пострадавшее место и полежать с ним,пока не станет теплым.Вместо творога можно взять молоко,кефир или простоквашу.Повторять 2-3 раза в день.
Смазать обожженные места несколько раз в день смесью из 1 столовой ложки растительного масла,2 ст.ложки сметаны,2 сырых яичных желтков.
Так же можно смазывать холодным крепким чаем,свежим соком- огуречным,томатным,арбузным,картофельным или брусничным.
Все рецепты хороши,но все же:если ваша кожа сильно обожжена,покрылась волдырями- немедленно обратитесь к врачу!

 

Рубрики:  здоровье,красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку